FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3


Станислава Константинова часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://sun9-2.userapi.com/c858216/v858216645/2af29/TxZrlJ8hNcY.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

КП

ПП

Продолжение темы Станислава Константинова часть 2

Отредактировано Rit@ (13.02.2020 11:34:16)

+15

61

#p1178155,Angelika написал(а):

Врачи часто советуют лед, чтобы болеть поменьше. Я больше скажу, у меня знакомой врач для дочери -сильнейшего аллергика и астматика, настоятельно рекомендовал либо ФК, либо бальные танцы. Они много лет занимались бальными танцами и избавились от диагноза. Это, правда, помогает.

Полянский пришел в фк, т.к. он часто болел и врачи порекомендовали "лечение холодом" - это из последних историй, которые узнал. Про Лену уже написали. А со Стасей - она же вроде первоначально в группе здоровья была, что само по себе намекает, что не за большими успехами ее изначально в фк привели, так что по ней весьма предсказуемо.

+1

62

#p1178125,galosha написал(а):

Почему практически все как под копирку рассказывают, что стали заниматься фк из-за проблем со здоровьем в детстве? В реальной жизни кто-то вообще сталкивался с таким, чтобы хилым детям рекомендовали каток? Причем не просто покататься, а проф. подготовку.

Рекомендовали спорт.секцию.
На фк родители уже сами остановились, потому что близко было.
Так и о проф.подготовке речь не шла.

Я не помню, кто именно из гимнасток (советских) рассказывал, что родителям рекомендовали гимнастику из-за проблем с сердцем. Врач не посчитал нужным (считая само собой разумеющимся) уточнить, что лечебную. Родители отдали девочку в спортивную гимнастику. А она потом в сборной СССР была. И такое бывает.

+7

63

#p1178155,Angelika написал(а):

Врачи часто советуют лед, чтобы болеть поменьше. Я больше скажу, у меня знакомой врач для дочери -сильнейшего аллергика и астматика, настоятельно рекомендовал либо ФК, либо бальные танцы. Они много лет занимались бальными танцами и избавились от диагноза. Это, правда, помогает.

У меня есть личный опыт.
Мне при холодовой  астме порекомендовали каток и лыжи уже во взрослом возрасте. Пришлось вспомнить детство, состояние сильно улучшилось.

+4

64

Часто советуют заниматься на льду, т.к. это закаливание, что само по себе поднимает иммунитет, плюс активные физические нагрузки, что отлично для развития лёгких, укрепления сердечной мышцы, вестибулярного аппарата, ну и для общего тонуса.
В каком-то интервью Стася рассказывала подробнее про проблемы со здоровьем в детстве. Они были довольно типичные: постоянный насморк у ребёнка, частые простуды и ещё она была весьма пухленькой)

+2

65

Для здоровья полезны именно занятия фигурным катанием, а не купить дитю коньки/лыжи/санки и регулярно его выгуливать?

+2

66

#p1177491,Ticky написал(а):

Стася замечательно рассказывает. Прекрасно поставленная речь, очень интересные детали. Ролик сам по себе шикарно сделан, сразу проникаешься её историей, начинаешь ей желать успехов.
Про травлю, конечно, жёстко, кажется, Стася первая российская фигуристка (из тех, кого я знаю), кто о таких вещах рассказывает.
Ну и сама история, конечно, кинематографичная. Жаль, без хэппи-энда.

Очень нравится Стася, ролик шикарный, со всем с вами согласна, кроме...почему без хеппи-энда) просто не надо забывать, что хеппи-энд то ведь, он для каждого свой) Желаю Станиславе достичь своей счастливой вершины!

+3

67

#p1178271,galosha написал(а):

Для здоровья полезны именно занятия фигурным катанием, а не купить дитю коньки/лыжи/санки и регулярно его выгуливать?

Часто рекомендуют именно секцию, "группу здоровья", мне вот тоже с хроническим бронхитом ФК рекомендовали.

+1

68

#p1178271,galosha написал(а):

Для здоровья полезны именно занятия фигурным катанием, а не купить дитю коньки/лыжи/санки и регулярно его выгуливать?

Полезны систематические занятия. Санки/ватрушки – сезонное развлечение под определенную погоду. Не у всех родителей есть время и навыки регулярно кататься на лыжах или коньках с дитем, а, если говорить о горных лыжах/сноуборде, то ещё и денег. Выходит, что секция фигурного катания для укрепления здоровья наиболее оптимальна и удобна. Особенно, если каток недалёко от дома. А самые талантливые и увлечённые позже начинают более профессионально заниматься, как и во всех других секциях.

+2

69

#p1178172,Каролина написал(а):

[ рассказывал, что родителям рекомендовали гимнастику из-за проблем с сердцем. Врач не посчитал нужным (считая само собой разумеющимся) уточнить, что лечебную. Родители отдали девочку в спортивную гимнастику. А она потом в сборной СССР была. И такое бывает.

А меня лет в 5-6 исключили из спортшколы (секция ХГ) ,  куда приняли после большого конкурса в подготовительной группе.  Исключили после  того как на очередном медосмотре в школе  обнаружили шумы в сердце, которые прявились после ангины. Даже ждать не стали,  вдруг пройдут.
Как ребенка с проблемами с сердцем могли принять в секцию по СГ?  Не понимаю. Меня вон вообще выгнали уже принятую :) Поэтому не  верю в эти  сказки,  кому нужны проблемы если с ребёнком  что-то случится? Врачу,  тренеру,  директору,  кому?

Отредактировано Санта (18.10.2019 00:11:43)

0

70

Не хочу, чтоб неправильно прозвучало. Это вопрос, мотивированный чистым любопытством, больше ничем. Какой Стася национальности? Внешность экзотичная, кожа тёмная.

0

71

#p1178535,Баба Фира написал(а):

Не хочу, чтоб неправильно прозвучало. Это вопрос, мотивированный чистым любопытством, больше ничем. Какой Стася национальности? Внешность экзотичная, кожа тёмная.

Смуглая, и естественно, как все смуглые люди быстро загорает, а экзотичность в чем?
Классическая красавица.
Мама блондинка, папа шатен, бабушка ( не знаю по чьей линии ) финка.

+3

72

#p1178556,MLidia0912 написал(а):

Мама блондинка, папа шатен,

Папа сейчас лысый, в молодости был ближе к брюнету судя по фотографии из Стасиного Инстаграма.  Смуглый тоже, по-моему не очень на русского похож, разрез глаз  у него на азиатский похож, имхо.
https://sun9-53.userapi.com/c855024/v855024272/128380/pR4iAAnrSYU.jpg
https://sun9-12.userapi.com/c857124/v857124290/efc2/1tZ4XAP7ZMA.jpg

Отредактировано Lika (18.10.2019 10:06:19)

+2

73

#p1178556,MLidia0912 написал(а):
#p1178535,Баба Фира написал(а):

Не хочу, чтоб неправильно прозвучало. Это вопрос, мотивированный чистым любопытством, больше ничем. Какой Стася национальности? Внешность экзотичная, кожа тёмная.

Смуглая, и естественно, как все смуглые люди быстро загорает, а экзотичность в чем?
Классическая красавица.
Мама блондинка, папа шатен, бабушка ( не знаю по чьей линии ) финка.

А младшая сестренка значит в маму пошла, натуральная блондинка! Красивой тоже вырастет.  А личиком (особенно носами) со Стасей они похожи. Наверно, всё-таки мама финские корни имеет и блондинистость оттуда.

+1

74

#p1178383,Санта написал(а):

А меня лет в 5-6 исключили из спортшколы (секция ХГ) ,  куда приняли после большого конкурса в подготовительной группе.  Исключили после  того как на очередном медосмотре в школе  обнаружили шумы в сердце, которые прявились после ангины. Даже ждать не стали,  вдруг пройдут.
Как ребенка с проблемами с сердцем могли принять в секцию по СГ?  Не понимаю. Меня вон вообще выгнали уже принятую :) Поэтому не  верю в эти  сказки,  кому нужны проблемы если с ребёнком  что-то случится? Врачу,  тренеру,  директору,  кому?

Поищу это интервью чуть позже. Где-то было сохранено.
Видимо, тогда не так тщательно следили за состоянием здоровья.
Полагаю, что сейчас всё намного строже в плане допусков и разрешений.

Нашла. Наймушина это.
http://www.redyarsk.ru/articles/detail.php?id=4570

Отредактировано Каролина (18.10.2019 10:20:31)

+1

75

#p1178127,MLidia0912 написал(а):
#p1178125,galosha написал(а):
#p1177978,Каролина написал(а):

Заниматься начала фк, потому что болела много

Почему практически все как под копирку рассказывают, что стали заниматься фк из-за проблем со здоровьем в детстве? В реальной жизни кто-то вообще сталкивался с таким, чтобы хилым детям рекомендовали каток? Причем не просто покататься, а проф. подготовку.

Они начинают покататься, а потом втягиваются.
Ещё во времена Родниной рекомендовали, читала, но тогда фк было на открытом воздухе.
Лена Радионова пошла исправлять косолапость поначалу. Да много таких историй.

У меня так тетю (часто болела простудными) на каток отправили, именно в секцию (тогда она жила в районе Сокольников), каталась лет семь, каток был открытый.

+1

76

#p1178773,Каролина написал(а):
#p1178383,Санта написал(а):

А меня лет в 5-6 исключили из спортшколы (секция ХГ) ,  куда приняли после большого конкурса в подготовительной группе.  Исключили после  того как на очередном медосмотре в школе  обнаружили шумы в сердце, которые прявились после ангины. Даже ждать не стали,  вдруг пройдут.
Как ребенка с проблемами с сердцем могли принять в секцию по СГ?  Не понимаю. Меня вон вообще выгнали уже принятую :) Поэтому не  верю в эти  сказки,  кому нужны проблемы если с ребёнком  что-то случится? Врачу,  тренеру,  директору,  кому?

Поищу это интервью чуть позже. Где-то было сохранено.
Видимо, тогда не так тщательно следили за состоянием здоровья.
Полагаю, что сейчас всё намного строже в плане допусков и разрешений.

Нашла. Наймушина это.
http://www.redyarsk.ru/articles/detail.php?id=4570

Ну, Наймушина и умерла очень рано

0

77

#p1178556,MLidia0912 написал(а):
#p1178535,Баба Фира написал(а):

Не хочу, чтоб неправильно прозвучало. Это вопрос, мотивированный чистым любопытством, больше ничем. Какой Стася национальности? Внешность экзотичная, кожа тёмная.

Смуглая, и естественно, как все смуглые люди быстро загорает, а экзотичность в чем?
Классическая красавица.
Мама блондинка, папа шатен, бабушка ( не знаю по чьей линии ) финка.

Финки да, бывают смуглые, как моя свекровь. Меня просто интересуют разные человеческие типажи.

0

78

https://sport24.ru/news/other/2019-10-2 … -etoy-yamy
Константинова: «Два старта прошли в каком-то стрессе и провале. Нужно вылезать из этой ямы»

0

79

#p1188717,Lika написал(а):

https://sport24.ru/news/other/2019-10-2 … -etoy-yamy
Константинова: «Два старта прошли в каком-то стрессе и провале. Нужно вылезать из этой ямы»

Стася, держись.
Я плохой болельщик, не смогла себя даже заставить смотреть эти соревнования, хотя нахожусь в удобном часовом поясе , не надо было за счёт сна.
Так расстроилась, что даже интрига , кто победит, отошла на второй план.
Надеюсь, к Стасе не применят репрессии, дадут ещё шанс.

+6

80

#p1189145,MLidia0912 написал(а):
#p1188717,Lika написал(а):

https://sport24.ru/news/other/2019-10-2 … -etoy-yamy
Константинова: «Два старта прошли в каком-то стрессе и провале. Нужно вылезать из этой ямы»

Стася, держись.
Я плохой болельщик, не смогла себя даже заставить смотреть эти соревнования, хотя нахожусь в удобном часовом поясе , не надо было за счёт сна.
Так расстроилась, что даже интрига , кто победит, отошла на второй план.
Надеюсь, к Стасе не применят репрессии, дадут ещё шанс.

Я КП заставила себя посмотреть. К ПП навела будильник, чтобы специально не успеть к первой разминке, решила, что потом посмотрю. Понимаю, что не стоит. А что касается шанса... Я всегда была против списываний и отбираний коньков у фигуристов (если они сами этого не хотят) и считала, что нужно бороться. Вопрос в том - а стоит ли? Сейчас в нашей федре сложилась такая, если называть вещи своими именами, мерзость по отношению к женскому ФК, что я не уверена в целесообразности этой самой борьбы. Все это еще и на фоне собственных Стасиных проблем. Тут и нервы, и с весом не все идеально. Так что... Что будет - то будет.

+5

81

#p1178125,galosha написал(а):
#p1177978,Каролина написал(а):

Заниматься начала фк, потому что болела много

Почему практически все как под копирку рассказывают, что стали заниматься фк из-за проблем со здоровьем в детстве? В реальной жизни кто-то вообще сталкивался с таким, чтобы хилым детям рекомендовали каток? Причем не просто покататься, а проф. подготовку.

Вовсю рекомендуют, особенно в Питере.  Такой климат. Мы за год столько денег заплатили в мед. клинике за бесконечные  приемы ЛОРа и процедуры, что ФК показалось не таким уж дорогим) Через пару месяцев занятий болеть ребенок перестал.
Вариант самостоятельно таскаться с ней по массовым катаниям на регулярной основе или бродить часами на улице под дождем как альтернативу не рассматривали)

0

82

#p1189626,Solveig написал(а):

Сейчас в нашей федре сложилась такая, если называть вещи своими именами, мерзость по отношению к женскому ФК

В целом это так, только Стасе-то на что жаловаться? Её, как Коляда вышел на уровень взрослый сборной и вытащил на него же своего тренера, везде проталкивают и пропихивают как ученицу этого самого тренера, а если не пропихивают - то просто дают очередные шансы там, где других запросто могут зарубить. Примеры в очередной раз приводить не буду, но скажу, что Стасю регулярно оценивали ниже разве что самых прим, тех фигуристок, которые были основной ударной силой Федерации в выполнении медальных планов.

Стася-то как раз от нынешней системы выгодоприобретатель: всех подряд прижимали, запихивая под прим, но на Стасю это прижимание не распространялось, в результате чего она имела этакую свободную от конкуренции, расчищенную зону второго эшелона и на кучу международных стартов разного уровня скаталась. Если кто-то вынужден был хвататься за единственный шанс - и кто-то сумел, а кто-то не сумел - то Стася таких шансов за карьеру имела кучу.

То, что Стася в этом сезоне изначально не имеет шансов ни на что, вообще не относится никак к свинскому отношению Федры к женскому катанию. Стася не имеет шансов по той же причине, по какой их не имеет, например, Маша Сотскова - потому что технически не тянет. Но не Федра же в этом виновата. Жаловаться на свинство может Туктамышева, которая технически удовлетворяет современной планке. А Стасе-то что?

+15

83

#p1189145,MLidia0912 написал(а):

Надеюсь, к Стасе не применят репрессии, дадут ещё шанс.

Эх, раз да еще раз, да еще много-много раз, да еще сорок раз по разу, да еще много-много-много раз...
И опять за счет других, которые этим шансом реально могли бы воспользоваться

+13

84

#p1189145,MLidia0912 написал(а):

Надеюсь, к Стасе не применят репрессии, дадут еще шанс.

Без комментариев.

+6

85

#p1189973,Marina_Ts написал(а):
#p1189145,MLidia0912 написал(а):

Надеюсь, к Стасе не применят репрессии, дадут ещё шанс.

Эх, раз да еще раз, да еще много-много раз, да еще сорок раз по разу, да еще много-много-много раз...
И опять за счет других, которые этим шансом реально могли бы воспользоваться

Не помню возмущения, когда другие получали за счёт Стаси.
Легенды про страдальцев бесконечны и очень далеки от реальности.

И Стася, и Рома, и Маша имеют право сняться сами, если здоровье или форма будут этого требовать.
Девушек уже накащывали  достаточно в их карьере.

+1

86

#p1190053,Lotto написал(а):
#p1189145,MLidia0912 написал(а):

Надеюсь, к Стасе не применят репрессии, дадут еще шанс.

Без комментариев.

Действительно.
Внутренний голос подсказывает, что это не общие требования, а персональные к конкретной спортсменке.

+1

87

#p1189891,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1189626,Solveig написал(а):

Сейчас в нашей федре сложилась такая, если называть вещи своими именами, мерзость по отношению к женскому ФК

В целом это так, только Стасе-то на что жаловаться? Её, как Коляда вышел на уровень взрослый сборной и вытащил на него же своего тренера, везде проталкивают и пропихивают как ученицу этого самого тренера, а если не пропихивают - то просто дают очередные шансы там, где других запросто могут зарубить. Примеры в очередной раз приводить не буду, но скажу, что Стасю регулярно оценивали ниже разве что самых прим, тех фигуристок, которые были основной ударной силой Федерации в выполнении медальных планов.

Стася-то как раз от нынешней системы выгодоприобретатель: всех подряд прижимали, запихивая под прим, но на Стасю это прижимание не распространялось, в результате чего она имела этакую свободную от конкуренции, расчищенную зону второго эшелона и на кучу международных стартов разного уровня скаталась. Если кто-то вынужден был хвататься за единственный шанс - и кто-то сумел, а кто-то не сумел - то Стася таких шансов за карьеру имела кучу.

То, что Стася в этом сезоне изначально не имеет шансов ни на что, вообще не относится никак к свинскому отношению Федры к женскому катанию. Стася не имеет шансов по той же причине, по какой их не имеет, например, Маша Сотскова - потому что технически не тянет. Но не Федра же в этом виновата. Жаловаться на свинство может Туктамышева, которая технически удовлетворяет современной планке. А Стасе-то что?

Она жалуется?
Бывало всякое у неё, чтобы жаловалась на кого-то, не припомню.

Со своим августовским уровнем она очень даже тянула.

Отредактировано MLidia0912 (20.10.2019 21:51:55)

+4

88

#p1190157,MLidia0912 написал(а):
#p1189973,Marina_Ts написал(а):
#p1189145,MLidia0912 написал(а):

Надеюсь, к Стасе не применят репрессии, дадут ещё шанс.

Эх, раз да еще раз, да еще много-много раз, да еще сорок раз по разу, да еще много-много-много раз...
И опять за счет других, которые этим шансом реально могли бы воспользоваться

Не помню возмущения, когда другие получали за счёт Стаси.
Легенды про страдальцев бесконечны и очень далеки от реальности.

И Стася, и Рома, и Маша имеют право сняться сами, если здоровье или форма будут этого требовать.
Девушек уже накащывали  достаточно в их карьере.

Ну понятное дело, Стасе раз не дали Капу и эта трагедия вселенского масштаба. А данные и спущенные куда-то в канализацию поездки на два ЮЧМ, на ЧМ, на ЧЕ, данный второй этап в этом году - это не в счет. И не надо ни про какие легенды о страдальцах. Никаких легенд не существуют, только голые факты. Стасе раз за разом дают шансы, забирая их у других. Стася раз за разом их сливает. Но ей продолжают их давать. А другие снова и снова остаются ни с чем. Хотя, возможно, они бы этим шансом воспользовались не хуже Самодуровой в прошлом году. Но мы об этом никогда не узнаем, так как эти шансы были выкинуты Стасей в болото. В очередной раз. Поэтому не надо про обиженную злой федрой страдалицу Стасю. Уж Федра-то делает все, чтобы Стася не страдала. Другое дело, что Стася делает все, что бы страдать таки пришлось. Причем не только ей, но и ее поклонникам, и всем болельщикам и Федерации. Не говоря уже о тех, кто ради Стаси опять обделили

+14

89

Стасе шансов было дано очень-очень много. Если смотреть на других питерских девочек сходного уровня, например, Губанову, Саханович, Гулякову, то на каких соревнованиях они катались за последние 2 сезона? А Стася со всеми своими завалами постоянно ездила по международным стартам. На прошлой Европе слила КП и как итог угодила под финку (под нее же Стася и раньше умудрилась уехать на чешке). Уровень Стаси выше, чем у финки, но в очном противостоянии Стася валила, а финка выгрызала. Нет у Стаси бойцовских качеств. Какие еще шансы ей надо предоставить? Пусть покажет что-то вразумительное, а шансы нарисуются. На Скейт Америке она же вообще разваленная была.

+9

90

#p1190197,Marina_Ts написал(а):
#p1190157,MLidia0912 написал(а):
#p1189973,Marina_Ts написал(а):

Эх, раз да еще раз, да еще много-много раз, да еще сорок раз по разу, да еще много-много-много раз...
И опять за счет других, которые этим шансом реально могли бы воспользоваться

Не помню возмущения, когда другие получали за счёт Стаси.
Легенды про страдальцев бесконечны и очень далеки от реальности.

И Стася, и Рома, и Маша имеют право сняться сами, если здоровье или форма будут этого требовать.
Девушек уже накащывали  достаточно в их карьере.

Ну понятное дело, Стасе раз не дали Капу и эта трагедия вселенского масштаба. А данные и спущенные куда-то в канализацию поездки на два ЮЧМ, на ЧМ, на ЧЕ, данный второй этап в этом году - это не в счет. И не надо ни про какие легенды о страдальцах. Никаких легенд не существуют, только голые факты. Стасе раз за разом дают шансы, забирая их у других. Стася раз за разом их сливает. Но ей продолжают их давать. А другие снова и снова остаются ни с чем. Хотя, возможно, они бы этим шансом воспользовались не хуже Самодуровой в прошлом году. Но мы об этом никогда не узнаем, так как эти шансы были выкинуты Стасей в болото. В очередной раз. Поэтому не надо про обиженную злой федрой страдалицу Стасю. Уж Федра-то делает все, чтобы Стася не страдала. Другое дело, что Стася делает все, что бы страдать таки пришлось. Причем не только ей, но и ее поклонникам, и всем болельщикам и Федерации. Не говоря уже о тех, кто ради Стаси опять обделили

Очень эмоциональный текст, но по факту, кого обделили?
Тарусину оставили в юниорах ради Стаси?
По одному человеку заявляют на чешку тоже ради неё ? В число тех, кто интересует Федерация не входят ни Стася, ни Настя, ни кто там ещё пострадал. Уж пробить этап Губановой ЦСКА бы смог. Нет, ее отчислили.
И понятно , по какой причине.
Все ради Константиновой.

Какие-то личные антипатии очень мешают объективной оценке.
Я так понимаю, в данном случае ей за Коляду досталось.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3