FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3


Станислава Константинова часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://sun9-2.userapi.com/c858216/v858216645/2af29/TxZrlJ8hNcY.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

КП

ПП

Продолжение темы Станислава Константинова часть 2

Отредактировано Rit@ (13.02.2020 11:34:16)

+15

151

#p1191764,Solveig написал(а):

Но быть самым главным квотодобытчиком и "вешалкой для собак", при полной сборной бойцов и мужиков, чего он каждый год должен?

Конечно. Пока именно он считался поддерживаемым Федрой лидером сборной, а отдельные проигрыши соотечественникам воспринимались именно как эпизоды, а не как изменения статуса, он же и должен был нести это бремя первого номера. Есть грибы - отвечай за то, что их в тебя вбухали. Касательно добычи квот - такое бремя ложилось на двух лидеров, первого и второго номера, соответственно, ответственность между ними делилась пропорционально номерам.

#p1191764,Solveig написал(а):

Миша, в свое время, смог в Бостоне, не прятался за плечи Максима. И отсутствие грибов, как у Лазукина, не помешало.

Насчёт отсутствия грибов я не согласен, но обращаю ваше внимание, что Коляда тогда смог отстоять только лишь две квоты. Лазукин, как вы понимаете, с этой задачей тоже справился, показав результат, которого на это хватало, вне зависимости от выступлений других участников. Но планка на сей раз была выше - отстоять три квоты, и с этой задачей лидеры не справились на пару.

+1

152

#p1190953,Angelika написал(а):

Противно все это читать, противно читать , потому что про любого фигуриста, провалившего прокат, идет такая волна грязи, что волосы дыбом встают. И Стася, и Миша получают в свою сторону такие ушаты, что на их месте я бы давно плюнула и ушла. Очень неприятно сюда заходить. Условная Губанова или чьи там места Стася занимает, ох, не факт, что катала бы на овации, чисто , без недокрутов и прочее. Лед скользкий, ФК - спорт тяжелый, у нас классные фигуристы, ну давайте этому радоваться. Нет, людям заняться нечем, только настрочить простыни злорадные. Все, пошла на работу, это так, крик души.

Ну кто-то подзаряжается от чужих неудач, возвышаясь в собственных глазах по-видимому.
Немного тошнит от этого, я согласна.
Противненько.

Если дадут этап Губановой, я буду рада. Сомневаюсь, что это даст толчок ее карьере, ещё больше сомневаюсь, что Губанова кому-то интересна из протестующих, ее явно просто используют для травли Стаси, за пределами этой темы Настей интересуются человека три, остальным она параллельна.
Настю сливали, бывало, но точно не под Стасю, а теперь и сливать уже нечего, совсем не та Настя, что была в детстве.

+1

153

#p1190973,Solveig написал(а):
#p1190916,Impulse написал(а):

Я Станиславе симпатизирую, потому что нравится её скольжение и презентация.
Но отрицать два факта, на мой взгляд, глупо:
- один из этапов в текущем сезоне у неё за счёт нуля этапов у Губановой;
- таких эпичных завалов и такого соотношения "выданный шанс/упущенный шанс" больше ни у кого нет.

Я уже просила сравнительную табличку по Коляде, предлагаю и по Стасе сделать, чтобы говорить предметно. А то выражение "таких эпичных завалов и такого соотношения "выданный шанс/упущенный шанс" больше ни у кого нет" слишком беспредметно и неконкретно. Больше похоже на желание пнуть.
Эпичный завал за два последних  сезона у Стаси был один - ЧМ 2018. Упущенный шанс - ЧЕ 2019. Могла бы быть на пьедестале, да, но хорошо откатанная ПП и итоговое пятое место не слишком эпичны в плане завалов. Такое может быть в карьере, практически, каждого фигуриста. За исключением "птенцов" ЭТ, там особый отбор в этом плане. Остальные Стасины результаты - где-то средние, где-то хорошие. Но все в глазах смотрящего.

Итоговое четвёртое все же, с серебром за пп.

+1

154

#p1191010,Akemi написал(а):
#p1190973,Solveig написал(а):
#p1190916,Impulse написал(а):

Я Станиславе симпатизирую, потому что нравится её скольжение и презентация.
Но отрицать два факта, на мой взгляд, глупо:
- один из этапов в текущем сезоне у неё за счёт нуля этапов у Губановой;
- таких эпичных завалов и такого соотношения "выданный шанс/упущенный шанс" больше ни у кого нет.

Я уже просила сравнительную табличку по Коляде, предлагаю и по Стасе сделать, чтобы говорить предметно. А то выражение "таких эпичных завалов и такого соотношения "выданный шанс/упущенный шанс" больше ни у кого нет" слишком беспредметно и неконкретно. Больше похоже на желание пнуть.
Эпичный завал за два последних  сезона у Стаси был один - ЧМ 2018. Упущенный шанс - ЧЕ 2019. Могла бы быть на пьедестале, да, но хорошо откатанная ПП и итоговое пятое место не слишком эпичны в плане завалов. Такое может быть в карьере, практически, каждого фигуриста. За исключением "птенцов" ЭТ, там особый отбор в этом плане. Остальные Стасины результаты - где-то средние, где-то хорошие. Но все в глазах смотрящего.

Так из двух шансов она и упустила два, те 100%. Сейчас ей тоже дали шанс, не воспользовалась. По юниорам не помню чтоб боролась за победу.
На ЧЕ она была четвёртой, но это не особо имеет значение, четвертое-пятое. Она победить могла.
Мне кажется основная проблема, что у болельщиков завышенные ожидания, ну приучили нас девушки к этому, а Стася не может, надо просто отпустить ситуацию, она катается в меру своих возможностей. Просто если Станислава опять блеснёт на ЧР, федерации стоит задуматься давать ли ещё шансы.

Дадут ли шанс Загитовой и Медведевой? Какая Стася?

+8

155

#p1191054,Ticky написал(а):
#p1191049,onikaai написал(а):

Универсиада домашняя, где она опозорилась, как обычно

ну на Универсиаде она хотя бы медальку взяла :) и на самом деле, вот там у меня даже было ощущение, что она собралась. потому что прокат был явно нервный, но она боролась за каждый элемент и тащила на зубах. не помню, чтобы там были её любимые бабочки

Ее ещё отодвинули на третье место ради Турсынбаевой, могло быть второе.

0

156

#p1191827,MLidia0912 написал(а):

Ее ещё отодвинули на третье место ради Турсынбаевой, могло быть второе.

ну да, там случился животворящий, хоть и упаденный квад

0

157

#p1191059,Ticky написал(а):
#p1191055,Doctor of Philosophy написал(а):

Коляда, пусть и на пару с Самариным, за это ответственны

на самом деле, Самарин очень эпично завалил короткую. упал вроде с двух четверных, потерял каскад. мне кажется, это было даже посуровее завала Коляды
так что я бы не валила прям на Коляду всё. если б Саша чуть получше выступил, и Миша чуть получше, могли бы квоты сохранить
к Лазукину претензий только нет, он сделал что мог

Естественно, какие претензии к Лазукину? Тоже очень феерит в этом сезоне, кстати.
Все претензии к Мише с шестым местом, а не к Саше с Андреем.
Вот математику кто-нибудь проходил, хотя бы на уровне начальной школы?
2 плюс 2 вроде бы не очень сложно посчитать.

+3

158

Любителям математики хочу предложить такую задачку. У Алины на Европе 2-е место, а у Стаси 4-е. Кто лучше откатал?:)

+4

159

#p1191809,MLidia0912 написал(а):
#p1190973,Solveig написал(а):
#p1190916,Impulse написал(а):

Я Станиславе симпатизирую, потому что нравится её скольжение и презентация.
Но отрицать два факта, на мой взгляд, глупо:
- один из этапов в текущем сезоне у неё за счёт нуля этапов у Губановой;
- таких эпичных завалов и такого соотношения "выданный шанс/упущенный шанс" больше ни у кого нет.

Я уже просила сравнительную табличку по Коляде, предлагаю и по Стасе сделать, чтобы говорить предметно. А то выражение "таких эпичных завалов и такого соотношения "выданный шанс/упущенный шанс" больше ни у кого нет" слишком беспредметно и неконкретно. Больше похоже на желание пнуть.
Эпичный завал за два последних  сезона у Стаси был один - ЧМ 2018. Упущенный шанс - ЧЕ 2019. Могла бы быть на пьедестале, да, но хорошо откатанная ПП и итоговое пятое место не слишком эпичны в плане завалов. Такое может быть в карьере, практически, каждого фигуриста. За исключением "птенцов" ЭТ, там особый отбор в этом плане. Остальные Стасины результаты - где-то средние, где-то хорошие. Но все в глазах смотрящего.

Итоговое четвёртое все же, с серебром за пп.

Тем более. Очень "эпичный" завал.

0

160

#p1191800,MLidia0912 написал(а):

Настю сливали, бывало, но точно не под Стасю

:D  :D  :D

+2

161

#p1191809,MLidia0912 написал(а):

Итоговое четвёртое все же, с серебром за пп.

Проигранная ВИВЕКЕ медаль! Мало что не золото ЧЕ, для которого достаточно было руку протянуть, но выпадение из медалей вообще, что для этого конкретного соревнования граничило с невозможным. Но Стася смогла!

+3

162

#p1191925,Marina_Ts написал(а):
#p1191809,MLidia0912 написал(а):

Итоговое четвёртое все же, с серебром за пп.

Проигранная ВИВЕКЕ медаль! Мало что не золото ЧЕ, для которого достаточно было руку протянуть, но выпадение из медалей вообще, что для этого конкретного соревнования граничило с невозможным. Но Стася смогла!

От Вивеки ели сама Алина ноги унесла... Хорошая европейская фигуристка, как раз в проигрыше ей нет ничего зазорного.
А вот теперь, когда она проиграла Йи Кристи Льюнг - это уже действительно не очень...

+6

163

Мне очень понравилось из интервью Стаси:
– Ваш идеальный выходной?
– Для начала лечь накануне пораньше, пораньше встать, чтобы этот выходной не превратился в полвыходного!

+4

164

#p1191869,Doctor of Philosophy написал(а):

Любителям математики хочу предложить такую задачку. У Алины на Европе 2-е место, а у Стаси 4-е. Кто лучше откатал?:)

Я знаю, откуда у этой задачки "уши растут". Отвечу прямо:
У Лазукина на ЧМ 2019 была суммарная техническая оценка выше, чем у Коляды. Да, Миша поднялся выше его в турнирной таблице за счет компонентов. Да, они у него, таки, есть. Это - недостаток, иметь собственные компы?
У Стаси с Алиной на ЧЕ 2019 были, практически, идентичные оценки (с перевесом меньше балла в сторону Алины). Алина превзошла в итоге Стасю компонентами за зачетку. Или Вы будете утверждать, что Алина лучше (если судить в вакууме) во второй оценке?
Разницы совсем не желаете видеть?

0

165

#p1192036,Solveig написал(а):

Да, Миша поднялся выше его в турнирной таблице за счет компонентов. Да, они у него, таки, есть. Это - недостаток, иметь собственные компы?

На 10 баллов больше, чем у Лазукина, в одной только ПП? Нет, таких компов у него нет. Он, конечно, катался интереснее Лазукина, но не до такой степени, чтобы обходить его чистого при завале одной из программ.

#p1192036,Solveig написал(а):

Разницы совсем не желаете видеть?

Желаю видеть более общее: ни там, ни там нет большого разрыва, вне зависимости от того, в какую сторону дельта.

+1

166

#p1191925,Marina_Ts написал(а):
#p1191809,MLidia0912 написал(а):

Итоговое четвёртое все же, с серебром за пп.

Проигранная ВИВЕКЕ медаль! Мало что не золото ЧЕ, для которого достаточно было руку протянуть, но выпадение из медалей вообще, что для этого конкретного соревнования граничило с невозможным. Но Стася смогла!

Ну так Стасе сильно помогли справиться. На бронзу то она, по прокатам, накатала, просто другой фигуристке медаль была нужнее. Впрочем, это уже не имеет значения.

+3

167

#p1192064,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1192036,Solveig написал(а):

Да, Миша поднялся выше его в турнирной таблице за счет компонентов. Да, они у него, таки, есть. Это - недостаток, иметь собственные компы?

На 10 баллов больше, чем у Лазукина, в одной только ПП? Нет, таких компов у него нет. Он, конечно, катался интереснее Лазукина, но не до такой степени, чтобы обходить его чистого при завале одной из программ.

Миша намного компонентнее Лазукина. И даже не на 10 баллов, а больше.
Миша, если не наш ответ Патрику Чану, но где-то очень близко к нему приближается. Даже с сорванной программой.
А Лазукину, даже чисто откатавшемуся, до него как до Шанхая пешком из Москвы.

Отредактировано янта (21.10.2019 16:24:47)

+9

168

Можно, я не буду отвечать, а только поржу? Это будет самая адекватная реакция на такой панегирик.

0

169

#p1191901,Marina_Ts написал(а):
#p1191800,MLidia0912 написал(а):

Настю сливали, бывало, но точно не под Стасю

:D  :D  :D

Обхохочешься, действительно.
Поскольку до самой Насти почти никому никакого дела, мало кто знает ее турнирную историю, про Настю никто и не вспомнит, когда Стася закончит.
Гипертрофированный интерес именно к Стасе.

0

170

#p1191925,Marina_Ts написал(а):
#p1191809,MLidia0912 написал(а):

Итоговое четвёртое все же, с серебром за пп.

Проигранная ВИВЕКЕ медаль! Мало что не золото ЧЕ, для которого достаточно было руку протянуть, но выпадение из медалей вообще, что для этого конкретного соревнования граничило с невозможным. Но Стася смогла!

4-е место на ЮЧМ было тем же самым, что и у Ксюши Синициной в прошлом сезоне с баллами один в один.
Никто Ксюшу не гнобил.
Желание гнобить оно вообще какое-то нездоровое, это неправильно во всех случаях.

+3

171

#p1192075,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1192036,Solveig написал(а):

Да, Миша поднялся выше его в турнирной таблице за счет компонентов. Да, они у него, таки, есть. Это - недостаток, иметь собственные компы?

На 10 баллов больше, чем у Лазукина, в одной только ПП? Нет, таких компов у него нет. Он, конечно, катался интереснее Лазукина, но не до такой степени, чтобы обходить его чистого при завале одной из программ.

В абсолютном смысле - есть. В относительном - Коляда свою репутацию годами зарабатывал и, к имеющимся собственным, понемногу добавлял (глупо это отрицать) и за эту самую репутацию. А Лазукину должны были на первом же международном старте отвалить больше Миши? С какого это перепугу? Суммарная разница в технике у них - 3,5 балла, не 20, так что Мишины собственные компы вполне ее перекрывают.
По прокатам и завалам. Ну так Миша  завалил КП технически. А с компами то что не так? За единственный спотык после злополучного 3т должен был шестерки получить? Чай, кататься то не разучился, дорожки и вращения на 4 уровень, а, скажем прямо, позорный каскад 3-2 не влияет на компонентную составляющую. Не от количества оборотов она зависит.

+4

172

#p1192119,MLidia0912 написал(а):
#p1191901,Marina_Ts написал(а):
#p1191800,MLidia0912 написал(а):

Настю сливали, бывало, но точно не под Стасю

:D  :D  :D

Обхохочешься, действительно.
Поскольку до самой Насти почти никому никакого дела, мало кто знает ее турнирную историю, про Настю никто и не вспомнит, когда Стася закончит.
Гипертрофированный интерес именно к Стасе.

Особенно до Насти нет дела самой Стасе и ее пламенным поклонникам. Тут не поспоришь.
И не обольщайтесь, гипертрофированный интерес в ФК отнюдь не к Стасе. Ее тоже после окончания не вспомнит никто, кроме парочки самых преданных поклонников. Хотя, может на некоторое время войдет в ФК-фольклор как эталон сливщика. Но даже это, боюсь, максимум на год-два.  Через четыре забудут вообще напрочь, так как более менее выдающегося следа после себя она не оставила. И не то что выдающегося, даже просто медального

+5

173

#p1192140,Marina_Ts написал(а):
#p1192119,MLidia0912 написал(а):
#p1191901,Marina_Ts написал(а):

:D  :D  :D

Обхохочешься, действительно.
Поскольку до самой Насти почти никому никакого дела, мало кто знает ее турнирную историю, про Настю никто и не вспомнит, когда Стася закончит.
Гипертрофированный интерес именно к Стасе.

Особенно до Насти нет дела самой Стасе и ее пламенным поклонникам. Тут не поспоришь.
И не обольщайтесь, гипертрофированный интерес в ФК отнюдь не к Стасе. Ее тоже после окончания не вспомнит никто, кроме парочки самых преданных поклонников. Хотя, может на некоторое время войдет в ФК-фольклор как эталон сливщика. Но даже это, боюсь, максимум на год-два.  Через четыре забудут вообще напрочь, так как более менее выдающегося следа после себя она не оставила. И не то что выдающегося, даже просто медального

Тогда зачем столько экспрессии?
Думаю, все у неё будет прекрасно, красавица-умница, много талантов и интересов, есть желание учиться и совершенствоваться, масса планов,
явно не пропадёт.
Немного жаль, что нет медали ГС, но вот не сложилось. От этого не умирают, будет дополнительный стимул состояться в жизни.
Она же объяснила, что в жизни гораздо более уверена в себе, чем в спорте.
Возможно ей просто противопоказана агрессивная среда. Отдохнёт от *нелюбви*.
А любителям всех видов травли придётся искать новый объект, не все же Стасе отдуваться.

Отредактировано MLidia0912 (21.10.2019 16:50:34)

+5

174

#p1192178,MLidia0912 написал(а):

Тогда зачем столько экспрессии?
.

Вообще-то, это была практически цитата. Поэтому данный вопрос надо задавать отнюдь не мне

+1

175

#p1192140,Marina_Ts написал(а):
#p1192119,MLidia0912 написал(а):
#p1191901,Marina_Ts написал(а):

:D  :D  :D

Обхохочешься, действительно.
Поскольку до самой Насти почти никому никакого дела, мало кто знает ее турнирную историю, про Настю никто и не вспомнит, когда Стася закончит.
Гипертрофированный интерес именно к Стасе.

Особенно до Насти нет дела самой Стасе и ее пламенным поклонникам. Тут не поспоришь.
И не обольщайтесь, гипертрофированный интерес в ФК отнюдь не к Стасе. Ее тоже после окончания не вспомнит никто, кроме парочки самых преданных поклонников. Хотя, может на некоторое время войдет в ФК-фольклор как эталон сливщика. Но даже это, боюсь, максимум на год-два.  Через четыре забудут вообще напрочь, так как более менее выдающегося следа после себя она не оставила. И не то что выдающегося, даже просто медального

Она ведь не закончила пока, и, вроде бы не собирается. Не думаю, что в будущем на нее упадет град медалей ГС, но, кто знает, как все сложится.

0

176

#p1192178,MLidia0912 написал(а):

А любителям всех видов травли придётся искать новый объект, не все же Стасе отдуваться.

А вот тут реально было бы смешно, если бы не было так грустно. Дай Бог Стасе никогда не знать и сотой доли той травли, которая выпала на долю "других объектов"

+5

177

#p1192191,Nyura написал(а):

Она ведь не закончила пока, и, вроде бы не собирается. Не думаю, что в будущем на нее упадет град медалей ГС, но, кто знает, как все сложится.

Если наконец-то соберется и хоть раз не налажает, первая поаплодирую

0

178

#p1192193,Marina_Ts написал(а):
#p1192178,MLidia0912 написал(а):

А любителям всех видов травли придётся искать новый объект, не все же Стасе отдуваться.

А вот тут реально было бы смешно, если бы не было так грустно. Дай Бог Стасе никогда не знать и сотой доли той травли, которая выпала на долю "других объектов"

какой линейкой это можно измерить.
И зачем сравнивать.
Другое дело, Стася сама себя закапывает такими прокатами.
Здесь я согласна с Гончаренко, интервью которой вчера с интересом прослушала. "Если так плохо с формой, может, не стоит и выходить на старт, пропустить...

0

179

и тоже, в интервью Гончаренко был и другой момент. Меня это  тоже очень интересовало. Но я не специалист. А вчера Гончаренко сказала, что ее удивляет , что Стася прыжки, которые идут еле как все равно делает с руками вверх, и уже наверняка падает .
У меня вопрос, если так все на тоненького, стоит ли поднимать обе руки, сколько там за это надбавку спортсменка получит, но прыгать же явно сложнее. А Стася по итогу вообще как подкошенная валится..

+1

180

#p1192197,Ola-s написал(а):
#p1192193,Marina_Ts написал(а):
#p1192178,MLidia0912 написал(а):

А любителям всех видов травли придётся искать новый объект, не все же Стасе отдуваться.

А вот тут реально было бы смешно, если бы не было так грустно. Дай Бог Стасе никогда не знать и сотой доли той травли, которая выпала на долю "других объектов"

какой линейкой это можно измерить.
И зачем сравнивать.
Другое дело, Стася сама себя закапывает такими прокатами.
Здесь я согласна с Гончаренко, интервью которой вчера с интересом прослушала. "Если так плохо с формой, может, не стоит и выходить на старт, пропустить...

Участие в ГП это отбор на ЧР, нужен ли ЧР в такой форме, непонятно, но форма может измениться.
Она же уже на этапе перед кп прилично прыгала на разминке, пока можно окончательно не хоронить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3