FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

481

#p1146666,Коварные +8 написал(а):

и не нужно с таким подходом Мише ЧЕ и ЧМ

Я же писала не о том, что нужно Мише, а что нужно федерации...
А Мише надо одно - полностью выздороветь...

+1

482

Не будет Миши на ЧР. Не уж то тут все сказочники, что он за 2 недели наберёт форму?

Нет конечно.
Сезон мимо из за нелепого русского авось.

+3

483

#p1146662,galosha написал(а):
#p1146644,Nyura написал(а):
#p1146632,MLidia0912 написал(а):

Ну это как раз не повод для пропуска турнира. Всегда пытались под кого-то слить. И самого Самсонова со временем будут сливать. Никого не минует чаша сия.  Это ерунда, тем более Самсонову на ГС не ехать.

Мишу не допустят через тренерский совет. Это исключено.  Захочет, выступит в следующем году, а нет, его право.

Если он будет выступать, то я только за, только вот тоже думаю, что без отбора его не допустят, он ведь ни в ГП, ни в кубках участия принимать не будет. Формально нет оснований, Макс в прошлом сезоне через кубки отбирался, если бы травму какую получил в это время или заболел, то на ЧР бы не попал, за былые заслуги не допускают, даже КАПу не дали, хоть и была такая возможность. Но мне кажется, если продолжать дальше, то и черт с ним, с этим сезоном, вылечиться основательно, что бы уже забыть об этой проблеме навсегда.

У Макса не было возможности получить этапы как возвращенцу, он не пропускал полностью сезон до этого, съездил зачем-то на этап.

На этап с'ездил, так как на ОИ хотел отобраться, а туда без ЧР никак. А КАПу могли дать не как возвращенцу, а как домашнее место, но дали Дмитриеву. Это насчет допусков без отбора за былые заслуги.

+1

484

Так прокол это и есть операция. Задача в том чтобы очистить пазухи. Но операция не панацея. Если нормально не пролечиться, будут рецидивы  (Мишин случай). Так что самое важное это как раз послеоперационный период

+2

485

#p1146679,Violetta написал(а):

Не будет Миши на ЧР. Не уж то тут все сказочники, что он за 2 недели наберёт форму?

Нет конечно.
Сезон мимо из за нелепого русского авось.

Ну причем тут авось) складывается такое впечатление, что Миша сам не хочет вылечиться и кайфует от лежания в больничке) то что требуется уже не первая операция указывает на некачественное лечение скорее, чем на безолаберность Миши )

+1

486

#p1146679,Violetta написал(а):

Не будет Миши на ЧР. Не уж то тут все сказочники, что он за 2 недели наберёт форму?

Нет конечно.
Сезон мимо из за нелепого русского авось.

Он уже мимо. Какой смысл сейчас говорить о прошлых ошибках? Очень хорошо, что в это раз приняли правильное решение.Прошлого не изменить, а будущему надо дать шанс.

+1

487

#p1146684,Lisisa написал(а):

Так прокол это и есть операция. Задача в том чтобы очистить пазухи. Но операция не панацея. Если нормально не пролечиться, будут рецидивы  (Мишин случай). Так что самое важное это как раз послеоперационный период

Нет, это не прокол. К проколу не готовятся месяц. Там более серьезные вещи, кто-то здесь объяснял.

Отредактировано MLidia0912 (02.10.2019 15:55:16)

0

488

Похоже ему климат нужно менять....

+2

489

#p1146690,Lisisa написал(а):

Похоже ему климат нужно менять....

Или род занятий. Если человек все время на холоде, причем здесь климат? Первое серьезное обострение как раз получил в Калифорнии.

+1

490

#p1146664,Nyura написал(а):
#p1146647,elena k написал(а):

Если, дай Б-г, операция и восстановление пройдут успешно, то даже, если Миша не выступит на ЧР, его вполне могут отправить на ЧЕ решением тренерского совета, чтобы дать ему соревновательную практику перед ЧМ. Без Миши даже теоретических шансов на возвращения трех квот я лично не вижу.

Это вы сейчас прямо фантастику какую- то написали. Кто же его отправит на ЧЕ, если он нигде в сезоне не показался? Вы его с Плющенко часом не перепутали? С закрытых прокатов только он у нас ездил решением тренерского совета. Очень надеюсь, что эта практика умерла навсегда.

Ну на ЧМ-то можно? Через ФКР.

+3

491

И в прошлом году на ЧР из больницы ведь не просто так, понятно было что без отбора  его не отправили бы)

+1

492

#p1146688,MLidia0912 написал(а):
#p1146684,Lisisa написал(а):

Так прокол это и есть операция. Задача в том чтобы очистить пазухи. Но операция не панацея. Если нормально не пролечиться, будут рецидивы  (Мишин случай). Так что самое важное это как раз послеоперационный период

Нет, это не прокол. К проколу не готовятся месяц. Там более серьезные вещи, кто-то здесь объяснял.

Может быть ещё разрез. Но суть заключается именно в очистке от гноя и слизи. Но проблема в том, что при отсутствии полноценного восстановления и адекватной терапии будут рецидивы .

Отредактировано Lisisa (02.10.2019 15:58:11)

0

493

Ну это было предсказуемо. С учётом отказа от операции летом читалось, что придется делать ее позже, и снятие с чешек намекало. Думаю, в такой ситуации разумно будет пропустить сезон и вылечиться как следует, по крайней мере все для этого сделать. Может, федра будет недовольна, но она сколько угодно может быть недовольна - если Коляда вернётся в следующем сезоне и покажет высокий уровень, без поддержки он не останется. И без этапов ГП не останется, будет иметь право как возвращенец. Останется дело за тем, чтобы этот уровень показать. Вообще в мужском ФК временное выпадение из обоймы далеко не так страшно. Тренеры и фигуристы порой преувеличивают последствия (возможно, ещё федра запугивает) и здоровье ломают, это вообще ни к чему.

Главное беспокойство - удастся ли в принципе как-то справиться с этим синуситом. Пока что в этом все больше сомнений, особенно с учётом того, что и врачи как-то странно мечутся туда-сюда...

Отредактировано vaprol (02.10.2019 15:58:37)

+12

494

#p1146679,Violetta написал(а):

Сезон мимо из за нелепого русского авось.

Ну на ЧМ в крайнем случае можно и через ФКР, если восстановится и будет желание. Благо у мальчиков в альтернативе сплошные Лазукины.

+1

495

#p1146693,galosha написал(а):
#p1146664,Nyura написал(а):
#p1146647,elena k написал(а):

Если, дай Б-г, операция и восстановление пройдут успешно, то даже, если Миша не выступит на ЧР, его вполне могут отправить на ЧЕ решением тренерского совета, чтобы дать ему соревновательную практику перед ЧМ. Без Миши даже теоретических шансов на возвращения трех квот я лично не вижу.

Это вы сейчас прямо фантастику какую- то написали. Кто же его отправит на ЧЕ, если он нигде в сезоне не показался? Вы его с Плющенко часом не перепутали? С закрытых прокатов только он у нас ездил решением тренерского совета. Очень надеюсь, что эта практика умерла навсегда.

Ну на ЧМ-то можно? Через ФКР.

Только некоторым. Плющенко и совсем без соревнований было можно.

+3

496

#p1146696,Lisisa написал(а):
#p1146688,MLidia0912 написал(а):
#p1146684,Lisisa написал(а):

Так прокол это и есть операция. Задача в том чтобы очистить пазухи. Но операция не панацея. Если нормально не пролечиться, будут рецидивы  (Мишин случай). Так что самое важное это как раз послеоперационный период

Нет, это не прокол. К проколу не готовятся месяц. Там более серьезные вещи, кто-то здесь объяснял.

Может быть ещё разрез. Но суть заключается именно в очистке от гноя и слизи. Но суть в том, что при отсутствии полноценного восстановления и адекватной терапии будут рецидивы .

Что-то еще с перегородкой делают. Месяц подготовки не просто так.  Кто-то из пользователей, прошедших через это, объяснял.

Отредактировано MLidia0912 (02.10.2019 16:03:01)

+1

497

#p1146638,galosha написал(а):
#p1146623,Nyura написал(а):
#p1146608,Александра написал(а):

Наша федра не в том положении, чтобы выделываться и показывать принципиальность. Они должны поддерживать любого более менее способного спортсмена.

Не думаю, что Миша сам захочет на ЧР любой ценой после больницы практически, что бы новой надежде проигрывать. Одно дело проиграть Максу, или Диме, или Самарину  и совсем другое дело  когда тебя сольют под Самсонова, а что сольют, я не сомневаюсь, хоть и не понимаю зачем, какая от этого выгода федре. По- моему, тактически так только вред один для взрослой сборной.

Ну,с девами, когда еще этот трюк начали проворачивать? И вряд ли федра считает это негативным опытом.

Девы- юниорки были реально сильнее взрослых технически, и то, что они оказывались выше взрослых не вызывало диссононса, ну, разве что у ярых ценителей женского зрелого. Взрослые не умели  и не могли делать того, что умели и делали эти девочки. А  новый спаситель чем сильнее взрослых ребят? Без четверных, с одними тройными? Нарисованными оценками в протоколах?

+3

498

#p1146682,Nyura написал(а):
#p1146662,galosha написал(а):
#p1146644,Nyura написал(а):

Если он будет выступать, то я только за, только вот тоже думаю, что без отбора его не допустят, он ведь ни в ГП, ни в кубках участия принимать не будет. Формально нет оснований, Макс в прошлом сезоне через кубки отбирался, если бы травму какую получил в это время или заболел, то на ЧР бы не попал, за былые заслуги не допускают, даже КАПу не дали, хоть и была такая возможность. Но мне кажется, если продолжать дальше, то и черт с ним, с этим сезоном, вылечиться основательно, что бы уже забыть об этой проблеме навсегда.

У Макса не было возможности получить этапы как возвращенцу, он не пропускал полностью сезон до этого, съездил зачем-то на этап.

На этап с'ездил, так как на ОИ хотел отобраться, а туда без ЧР никак. А КАПу могли дать не как возвращенцу, а как домашнее место, но дали Дмитриеву. Это насчет допусков без отбора за былые заслуги.

Я думаю, там на этапах КР настаивал прежде всего ТШ для обкатки. Там же они к его возвращению в первую очередь скептически относились, а даже не федра. Но КАПу федра зажала, да. Вероятно, там у них хрустальный шар Лазукина на ЧМ показал:)

0

499

#p1146647,elena k написал(а):

Если, дай Б-г, операция и восстановление пройдут успешно, то даже, если Миша не выступит на ЧР, его вполне могут отправить на ЧЕ решением тренерского совета, чтобы дать ему соревновательную практику перед ЧМ. Без Миши даже теоретических шансов на возвращения трех квот я лично не вижу.

Есть еще такой крутой старт - ФКР. Вот не думаю, что на ЧЕ мальчики займут три первых места. Это если к февралю он сможет восстановиться и  войти в удовлетворитульную форму.

Отредактировано omygod (02.10.2019 16:01:30)

+2

500

#p1146688,MLidia0912 написал(а):
#p1146684,Lisisa написал(а):

Так прокол это и есть операция. Задача в том чтобы очистить пазухи. Но операция не панацея. Если нормально не пролечиться, будут рецидивы  (Мишин случай). Так что самое важное это как раз послеоперационный период

Нет, это не прокол. К проколу не готовятся месяц. Там более серьезные вещи, кто-то здесь объяснял.

По хорошему, то, что ему будут делать в октябре, надо было сделать в марте-апреле, когда он отказался от участия в КЧМ.
Ему ведь тогда обычный прокол делали?
Чёрт, так жаль, что нельзя открутить время назад.

+11

501

#p1146704,galosha написал(а):
#p1146682,Nyura написал(а):
#p1146662,galosha написал(а):

У Макса не было возможности получить этапы как возвращенцу, он не пропускал полностью сезон до этого, съездил зачем-то на этап.

На этап с'ездил, так как на ОИ хотел отобраться, а туда без ЧР никак. А КАПу могли дать не как возвращенцу, а как домашнее место, но дали Дмитриеву. Это насчет допусков без отбора за былые заслуги.

Я думаю, там на этапах КР настаивал прежде всего ТШ для обкатки. Там же они к его возвращению в первую очередь скептически относились, а даже не федра. Но КАПу федра зажала, да. Вероятно, там у них хрустальный шар Лазукина на ЧМ показал:)

Тарасова говорила, что они просили дать Максу КАПу, даже не при распределении домашнего места, а когда с КАПы снялся Ерохов. Макс тогда уже на кубке показался и был не хуже готов, чем ребята, которые выступали на ГП, но ТШ получил отказ  и федра ему КАПу не дала.

+1

502

#p1146703,Nyura написал(а):

Взрослые не умели  и не могли делать того, что умели и делали эти девочки. А  новый спаситель чем сильнее взрослых ребят? Без четверных, с одними тройными? Нарисованными оценками в протоколах?

Ну слушайте, остановитесь уже, друзья,  мало что-ли других тем?
Я  уже просто ржу над этим зацикливанием, чесслово.  :D

+12

503

#p1146612,Речка написал(а):
#p1146558,anakom34 написал(а):
#p1146545,Речка написал(а):

Мог бы и завершать уже карьеру. Это, по-крайней мере, было бы честнее, чем изображать - вот-вот гряну. Все равно без тройных ноль шансов, смысл здоровье гробить?

:mad:  Зачем такое писать. "Было бы честнее"  не *не любить* человека в этот момент.

Сейчас такой момент, что даже для женской российской сборной Миша с его контентом не конкурент, не говоря о мужском топе. Смысл продолжать?

Неконкурент за все годы участия в чм занимает наивысшие места среди наших мальчиков. Без него, боюсь, есть шансы и 2 квоты упустить.

+6

504

#p1146703,Nyura написал(а):
#p1146638,galosha написал(а):
#p1146623,Nyura написал(а):

Не думаю, что Миша сам захочет на ЧР любой ценой после больницы практически, что бы новой надежде проигрывать. Одно дело проиграть Максу, или Диме, или Самарину  и совсем другое дело  когда тебя сольют под Самсонова, а что сольют, я не сомневаюсь, хоть и не понимаю зачем, какая от этого выгода федре. По- моему, тактически так только вред один для взрослой сборной.

Ну,с девами, когда еще этот трюк начали проворачивать? И вряд ли федра считает это негативным опытом.

Девы- юниорки были реально сильнее взрослых технически, и то, что они оказывались выше взрослых не вызывало диссононса, ну, разве что у ярых ценителей женского зрелого. Взрослые не умели  и не могли делать того, что умели и делали эти девочки. А  новый спаситель чем сильнее взрослых ребят? Без четверных, с одними тройными? Нарисованными оценками в протоколах?

Саша Петров без четверных бронзу ЧР выигрывал. С самой высокой техникой в ПП (это когда кто-то там 3 квада прыгнул*)

Отредактировано galosha (02.10.2019 16:16:03)

+1

505

Нет у нас альтернативы Мише и в ближайшее время не предвидится  . Так что пусть лечится, если будет желание, проблем с возвращением не будет

+8

506

Непонятно почему 30 октября. Так долго, если действительно синусит, не готовят. Тем более, даже учитывая стадию обострения (сентябрь?), Это большой срок. Операция не слишком сложная. Как говорят врачи, обычная. Может в чём другом проблема?

+2

507

Побойтесь бога, какой ЧМ. Там всего две квоты.
Если на ЧЕ у ребят будет две медали, то никого и рассматривать не будут.

Вы понимаете, что он технически должен быть вторым среди всех? С таким вот анамнезом.
Ага.
Не питайте иллюзий.

Раз уж запустили, пусть лечится.  Гнать лошадей уже не имеет смысла.

Ситуация такая, какая есть.

+1

508

Может, речь идет о выпрямлении носовой перегородки? Это может быть причиной затрудненного дыхания. У меня друг делал.

+1

509

#p1146711,Nyura написал(а):
#p1146704,galosha написал(а):
#p1146682,Nyura написал(а):

На этап с'ездил, так как на ОИ хотел отобраться, а туда без ЧР никак. А КАПу могли дать не как возвращенцу, а как домашнее место, но дали Дмитриеву. Это насчет допусков без отбора за былые заслуги.

Я думаю, там на этапах КР настаивал прежде всего ТШ для обкатки. Там же они к его возвращению в первую очередь скептически относились, а даже не федра. Но КАПу федра зажала, да. Вероятно, там у них хрустальный шар Лазукина на ЧМ показал:)

Тарасова говорила, что они просили дать Максу КАПу, даже не при распределении домашнего места, а когда с КАПы снялся Ерохов. Макс тогда уже на кубке показался и был не хуже готов, чем ребята, которые выступали на ГП, но ТШ получил отказ  и федра ему КАПу не дала.

Так Ерохова заменили Лазукиным. Говорю же, у них ХШ:)

0

510

#p1146668,MLidia0912 написал(а):
#p1146656,Emik написал(а):

Пусть лечится, и ЧЕ можно спокойно пропускать с нац.чемпионатом. На ЧМ же можно попробовать отобраться через ФКР.

Думаете, он в списке тех, кому разрешено через ФКР? Сомневаюсь. Но что будет, то и будет. Оперироваться в любом случае надо.
Поэтому надо для начала пожелать Мише успешной операции. Заодно и разгрузится от всего того, что ему доставалось в последние годы.

Его дело в таком случае будет просто выступить там достойно. Конечно, если два фигуриста из РФ займут первые два места на ЧЕ с приличными прокатами, то даже чистый прокат в ФКР не гарантирует попадание на ЧМ. В противном же случае будут варианты.
Пока что хорошо выглядит только Алиев из росс.одиночников, но это уже забегаем вперед.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13