FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

511

Ну Ковтун набрал на этапе КР 248 баллов, Лазукин на Ломбардии 243, при такой маленькой разнице понятно, что международный результат приоритетнее. А как возвращенец Ковтун этапы ведь не мог получить, он не снимался обоих этапов годом ранее, а на один приехал и выступил в КП.

+2

512

#p1146612,Речка написал(а):
#p1146558,anakom34 написал(а):
#p1146545,Речка написал(а):

Мог бы и завершать уже карьеру. Это, по-крайней мере, было бы честнее, чем изображать - вот-вот гряну. Все равно без тройных ноль шансов, смысл здоровье гробить?

:mad:  Зачем такое писать. "Было бы честнее"  не *не любить* человека в этот момент.

Сейчас такой момент, что даже для женской российской сборной Миша с его контентом не конкурент, не говоря о мужском топе. Смысл продолжать?

Я его жду, я за него болею. Он один из сильнейших одиночников сборной. Смысл продолжать есть.

!

Если вы его не видите. Идите болеть за другого фигуриста в другую ветку. И так на душе ужасно горько. До слез. А читать ваш *нелюбовь* в двойне противно.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил
Бан

+34

513

Varda7
Не поддавайтесь, для этого и пишут, чтобы задеть

+9

514

#p1146736,vaprol написал(а):

Ну Ковтун набрал на этапе КР 248 баллов, Лазукин на Ломбардии 243, при такой маленькой разнице понятно, что международный результат приоритетнее. А как возвращенец Ковтун этапы ведь не мог получить, он не снимался обоих этапов годом ранее, а на один приехал и выступил в КП.

Макс не мог, но Миша- то может, так что пропуск даже всего сезона не такая уж проблема.

0

515

#p1146704,galosha написал(а):

Я думаю, там на этапах КР настаивал прежде всего ТШ для обкатки. Там же они к его возвращению в первую очередь скептически относились, а даже не федра. Но КАПу федра зажала, да. Вероятно, там у них хрустальный шар Лазукина на ЧМ показал:)

Нет, они обращались с просьбой дать Максиму Капу, им отказали.

+1

516

#p1146761,MLidia0912 написал(а):
#p1146704,galosha написал(а):

Я думаю, там на этапах КР настаивал прежде всего ТШ для обкатки. Там же они к его возвращению в первую очередь скептически относились, а даже не федра. Но КАПу федра зажала, да. Вероятно, там у них хрустальный шар Лазукина на ЧМ показал:)

Нет, они обращались с просьбой дать Максиму Капу, им отказали.

А в чем противоречие?

0

517

#p1146753,Violetta написал(а):

Varda7
Не поддавайтесь, для этого и пишут, чтобы задеть

Да. Я понимаю. Просто это уже от бессилия и расстройства не устояла. ))

+1

518

#p1146726,Элен08 написал(а):

Может, речь идет о выпрямлении носовой перегородки? Это может быть причиной затрудненного дыхания. У меня друг делал.

Не. Мне самой такую операцию делали. Никакой подготовки не было совсем!  Сделали через неделю после консультации хирурга, еле успела все анализы собрать. У Миши что - то сложнее, к сожалению. :pained:

0

519

На самом деле можно вспомнить, что два из, наверное, четырех пока что лучших наших фигуристов этого сезона абсолютно всерьез были на грани завершения карьеры. Один еще в юниорские времена, причем он пропустил и вовсе два сезона, а когда пропал в первой половине сезона прошлого, некоторые тоже подумали, что он закончил, хотя тогда он уже не собирался. Другой едва не закончил по рекомендациям врачей 2 года назад, даже писал в аске, что заканчивает, но все же продолжил. Третьего из этих четырех списывали как недостаточно молодого и перспективного еще почти 10 лет назад. А четвертый провалил прошлый сезон и про него писали, что он карьеру слил и прочее. Так что хоронить из-за сложной ситуации глупо. Очень неприятно получается с этим гайморитом, к команде и врачам тоже вопросы, не раз уже были приняты сомнительные решения... Но если еще не поздно одуматься и как следует вылечиться (а знать точно, поздно или нет, мы пока не можем), то ставить крест рановато.

А вот разговоры по поводу выступления на ЧР, попадания на ЧМ через ФКР и прочего я бы прекратил. Имхо, даже если это сделать и получится, это скорее навредит, чем как-то поможет. Надо вылечиться и восстановиться. Не наполовину, а нормально. Если это окажется невозможным - тогда со следующего сезона можно пытаться совершать попытку вернуться по принципу "получится - отлично, не получится - придется заканчивать". А возвращаться на полу-восстановлении... видели мы уже такое, ничего хорошего в этом нет.

+15

520

#p1146769,Varda7 написал(а):
#p1146753,Violetta написал(а):

Varda7
Не поддавайтесь, для этого и пишут, чтобы задеть

Да. Я понимаю. Просто это уже от бессилия и расстройства не устояла. ))

Обидно, что уж тут скажешь. Но когда Миша сломал ногу, а за сезон до этого конек между кп и пп на ЧР, тоже было очень обидно. Все будет зависеть от Миши. Запретить ему выступать нельзя, хотя кому-то точно этого хотелось бы. Может быть после психологической разгрузки и при хорошем самочувствии мотивация как раз усилится.

И все-таки главное, чтобы он был здоров, Человеку 24 года, у него вся жизнь впереди.

Отредактировано MLidia0912 (02.10.2019 16:45:16)

+5

521

Вот, это я зашла  :pained: , очень жаль, надеюсь операция решит вопрос кардинально, иначе или заканчивать, или климат менять. Проводы на пенсию, считаю преждевременными, если сам хочет кататься, то тренерские советы бессильны, а у мужчин все не так однозначно как у девушек, есть возможности пропустить сезон и вернуться на высокий уровень, просто прилично кататься надо.
Я пропустила - Самсонов стал штамповать четверные как Трусова? А то пока только одинокий упаденый лутц с недокрутом помню. Нет, если из остальных никто ничего лучше в пп не прыгнет, то кто им злобный Буратино? Но Самсонов, как чр этого года розлива - сомнительная идея, у дев то скачок по сложности случился, а упасть и недокрутить лутц другой у нас есть кому и без Дани.

+10

522

#p1146783,MLidia0912 написал(а):

Все будет зависеть от Миши.

Неприятно как раз то, что сейчас уже не все. Гайморит вроде не травма, но он не менее коварен, чем многие серьезные травмы - не всегда с ним возможно на 100% сладить. К сожалению, Коляда и его команда этого не поняли год назад, если бы поняли... ну да ладно. Но мы не можем знать будущее, поэтому остается только ждать, получится или нет. И надеяться, что на этот раз они все-таки решат пролечиться как следует.

+4

523

#p1146788,vaprol написал(а):
#p1146783,MLidia0912 написал(а):

Все будет зависеть от Миши.

Неприятно как раз то, что сейчас уже не все. Гайморит вроде не травма, но он не менее коварен, чем многие серьезные травмы - не всегда с ним возможно на 100% сладить. К сожалению, Коляда и его команда этого не поняли год назад, если бы поняли... ну да ладно. Но мы не можем знать будущее, поэтому остается только ждать, получится или нет. И надеяться, что на этот раз они все-таки решат пролечиться как следует.

Так уже решились. Будем надеяться на лучшее. Про зависеть я имела в виду желание продолжать. За год могут возникнуть самые разные планы.

Отредактировано MLidia0912 (02.10.2019 16:55:39)

+1

524

#p1146740,Varda7 написал(а):

Он один из сильнейших одиночников сборной.

Были такие надежды. В 2016 году. А был бы Ковтун постабильнее, никто бы на Коляду не ставил, и таких грибов за компоненты при завалах у него бы не было. Просто пришлось федре за неимением лучшего ставить на Коляду. Только Коляда этой ставки не оправдал: на постоянной основе бабки, завалы, двойные прыжки в технической КП, слабая презентация программ. И это сильнейший одиночник?
Возможно, у него был бы шанс с другим тренером, но с крепостной системой у тренеров в российском ФК, получилось то, что получилось.

+1

525

#p1146568,Impulse написал(а):
#p1146557,poloska написал(а):

Мда,Мише здоровья! Но все очень туманно,боюсь что это конец карьеры.

Блин, так не хочется об этом думать. Универсальный фигурист, фулл-пак, всё при нём.
Если окажется правдой, пойду рыдать. Очень надеюсь, что пролечится и вернётся.

Я точно пойду рыдать и буду рыдать долго  :'(

+4

526

#p1146821,poloska написал(а):
#p1146568,Impulse написал(а):
#p1146557,poloska написал(а):

Мда,Мише здоровья! Но все очень туманно,боюсь что это конец карьеры.

Блин, так не хочется об этом думать. Универсальный фигурист, фулл-пак, всё при нём.
Если окажется правдой, пойду рыдать. Очень надеюсь, что пролечится и вернётся.

Я точно пойду рыдать и буду рыдать долго  :'(

Я постараюсь удержаться. Хотя не обещаю. Какие-то мы все чересчур восприимчивые. Но меня бы в ситуации Миши точно не обрадовало бы, если бы из-за меня рыдали.

0

527

#p1146828,MLidia0912 написал(а):
#p1146821,poloska написал(а):
#p1146568,Impulse написал(а):

Блин, так не хочется об этом думать. Универсальный фигурист, фулл-пак, всё при нём.
Если окажется правдой, пойду рыдать. Очень надеюсь, что пролечится и вернётся.

Я точно пойду рыдать и буду рыдать долго  :'(

Я постараюсь удержаться. Хотя не обещаю. Какие-то мы все чересчур восприимчивые. Но меня бы в ситуации Миши точно не обрадовало бы, если бы из-за меня рыдали.

Рано рыдать, но билеты на чр для меня половину своего блеска утратили точно, хочется еще много разных и интересных программ, лутц четверной, но все это не стоит здоровья.

+1

528

#p1146698,Feguro написал(а):
#p1146679,Violetta написал(а):

Сезон мимо из за нелепого русского авось.

Ну на ЧМ в крайнем случае можно и через ФКР, если восстановится и будет желание. Благо у мальчиков в альтернативе сплошные Лазукины.

Тут кто-то писал, что Мишу прессуют, пинают, и т.д и т.п. Хотелось бы не двойных стандартов, а уважительного отношения ко всем нашим мальчикам. Мише здоровья и скорейшего восстановления.

+5

529

vaprol
Полгода с чм прошло,

0

530

#p1146805,Речка написал(а):

А был бы Ковтун постабильнее

Из серии "если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой"

+4

531

https://rsport.ria.ru/20191002/1559357713.html
Чеботарева: Коляде предстоит операция, он пропустит этапы Гран-при

+3

532

Миша выздоравливай и возвращайся!  :unsure:

+14

533

#p1146924,Miochka написал(а):
#p1146805,Речка написал(а):

А был бы Ковтун постабильнее

Из серии "если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой"

Так шило на мыло поменяли 🤷. Ни один на дедушку не потянул )).

0

534

#p1146945,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20191002/1559357713.html
Чеботарева: Коляде предстоит операция, он пропустит этапы Гран-при

Они считают форум и строчат новости 😂

+1

535

#p1146899,Parisienne написал(а):
#p1146698,Feguro написал(а):
#p1146679,Violetta написал(а):

Сезон мимо из за нелепого русского авось.

Ну на ЧМ в крайнем случае можно и через ФКР, если восстановится и будет желание. Благо у мальчиков в альтернативе сплошные Лазукины.

Тут кто-то писал, что Мишу прессуют, пинают, и т.д и т.п. Хотелось бы не двойных стандартов, а уважительного отношения ко всем нашим мальчикам. Мише здоровья и скорейшего восстановления.

Как раз уважаем всех, и даже большинство из них любим, но нам все время пытаются объяснить, что уважать надо одного. Двойных стандартов совсем не хочется.

Это тема Миши, поэтому здесь мы переживаем за его здоровье и радуемся его успехам, когда они бывают, и его таланту, который очевиден при любых обстоятельствах.

+6

536

#p1146987,MLidia0912 написал(а):
#p1146899,Parisienne написал(а):
#p1146698,Feguro написал(а):

Ну на ЧМ в крайнем случае можно и через ФКР, если восстановится и будет желание. Благо у мальчиков в альтернативе сплошные Лазукины.

Тут кто-то писал, что Мишу прессуют, пинают, и т.д и т.п. Хотелось бы не двойных стандартов, а уважительного отношения ко всем нашим мальчикам. Мише здоровья и скорейшего восстановления.

Как раз уважаем всех, и даже большинство из них любим, но нам все время пытаются объяснить, что уважать надо одного. Двойных стандартов совсем не хочется.

Это тема Миши, поэтому здесь мы переживаем за его здоровье и радуемся его успехам, когда они бывают, и его таланту, который очевиден при любых обстоятельствах.

«В альтернативе сплошные Лазукины» - какое-то сомнительное «уважение всех» и не важно, Мишина это тема или чья-то ещё. Просто когда кто-то тут Мишу критикует, все возмущаются, а вот это, получается, считается вполне нормальным.

+9

537

#p1146990,Parisienne написал(а):

«В альтернативе сплошные Лазукины» - какое-то сомнительное «уважение всех» и не важно, Мишина это тема или чья-то ещё. Просто когда кто-то тут Мишу критикует, все возмущаются, а вот это, получается, считается вполне нормальным.

Персонально к Андрею у Мишиных болельщиков тоже прекрасное отношение, переживаем за него.
Здесь скорее имелось в виду, что Мишу не очень хотят видеть лидером, совсем не хотят, и все время пытаются назначить спасителя, обязательно поставив его Коляде в пример, Лазукин частный случай, уже побывал в этой роли. Спаситель не выдерживает давления, у него начинается спад.
Андрею само собой удачи. Он точно здесь не при чем.

+6

538

#p1146805,Речка написал(а):
#p1146740,Varda7 написал(а):

Он один из сильнейших одиночников сборной.

Были такие надежды. В 2016 году. А был бы Ковтун постабильнее, никто бы на Коляду не ставил, и таких грибов за компоненты при завалах у него бы не было. Просто пришлось федре за неимением лучшего ставить на Коляду. Только Коляда этой ставки не оправдал: на постоянной основе бабки, завалы, двойные прыжки в технической КП, слабая презентация программ. И это сильнейший одиночник?
Возможно, у него был бы шанс с другим тренером, но с крепостной системой у тренеров в российском ФК, получилось то, что получилось.

Да. Один из сильнейших.
Никакой слабой презентации. Она всегда на высоте.
А если были ошибки, так у кого их нет?

Про смену тренера - не доказано. Может наоборот его быстрее доломал бы по незнанию. К тому же если проблемы со здоровьем, тут меняй, не меняй тренера от синусита это не вылечит.
Натянули сову на глобус.

+8

539

#p1147013,Varda7 написал(а):
#p1146805,Речка написал(а):
#p1146740,Varda7 написал(а):

Он один из сильнейших одиночников сборной.

Были такие надежды. В 2016 году. А был бы Ковтун постабильнее, никто бы на Коляду не ставил, и таких грибов за компоненты при завалах у него бы не было. Просто пришлось федре за неимением лучшего ставить на Коляду. Только Коляда этой ставки не оправдал: на постоянной основе бабки, завалы, двойные прыжки в технической КП, слабая презентация программ. И это сильнейший одиночник?
Возможно, у него был бы шанс с другим тренером, но с крепостной системой у тренеров в российском ФК, получилось то, что получилось.

Да. Один из сильнейших.
Никакой слабой презентации. Она всегда на высоте.
А если были ошибки, так у кого их нет?

Про смену тренера - не доказано. Может наоборот его быстрее доломал бы по незнанию. К тому же если проблемы со здоровьем, тут меняй, не меняй тренера от синусита это не вылечит.
Натянули сову на глобус.

Л - логика 🤦. В случае Коляды смена тренера - попытка не пытка - хуже все равно было некуда. Но теперь, что уж об этом говорить, поздно. Презентация на высоте (хоть и очень на любителя) была только в 2016 году, в остальное время  - «шеф, усе пропало».

+2

540

#p1147039,Речка написал(а):
#p1147013,Varda7 написал(а):
#p1146805,Речка написал(а):

Были такие надежды. В 2016 году. А был бы Ковтун постабильнее, никто бы на Коляду не ставил, и таких грибов за компоненты при завалах у него бы не было. Просто пришлось федре за неимением лучшего ставить на Коляду. Только Коляда этой ставки не оправдал: на постоянной основе бабки, завалы, двойные прыжки в технической КП, слабая презентация программ. И это сильнейший одиночник?
Возможно, у него был бы шанс с другим тренером, но с крепостной системой у тренеров в российском ФК, получилось то, что получилось.

Да. Один из сильнейших.
Никакой слабой презентации. Она всегда на высоте.
А если были ошибки, так у кого их нет?

Про смену тренера - не доказано. Может наоборот его быстрее доломал бы по незнанию. К тому же если проблемы со здоровьем, тут меняй, не меняй тренера от синусита это не вылечит.
Натянули сову на глобус.

Л - логика 🤦. В случае Коляды смена тренера - попытка не пытка - хуже все равно было некуда. Но теперь, что уж об этом говорить, поздно. Презентация на высоте (хоть и очень на любителя) была только в 2016 году, в остальное время  - «шеф, усе пропало».

Можете уже успокоиться. Коляда пропускает этапы Гран-При, а может и весь сезон.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13