FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

121

Пробежался по комментариям. Опять одно и то же про волшебное катание и «а прыжки будут, к ЧЕ придёт в форму», а так же бессмертное «лучше у нас нет».
Вот только эти песни уже какой год поются, а ничего не меняется.
И про лучше нет тоже неправда. Игнатов был лучшим вчера во всех аспектах. Если он продолжит в том же духе, но все равно будут задвигать под Коляду, то я присоединюсь к Доктору в его мнении про Мишу.

0

122

#p1097600,Nikita_K написал(а):

Пробежался по комментариям. Опять одно и то же про волшебное катание и «а прыжки будут, к ЧЕ придёт в форму», а так же бессмертное «лучше у нас нет».
Вот только эти песни уже какой год поются, а ничего не меняется.
И про лучше нет тоже неправда. Игнатов был лучшим вчера во всех аспектах. Если он продолжит в том же духе, но все равно будут задвигать под Коляду, то я присоединюсь к Доктору в его мнении про Мишу.

Обычно у нас все сами себя задвигают, Макар не исключение, проделывал это неоднократно. Если у него сложится сезон, все будут очень рады, Макар всем нравится. И ему тоже 20, и тоже после травмы, именно в этом возрасте и такой ситуации Миша начал взрослую карьеру.

Здесь есть такая особенность: болельщики Коляды никогда не болеют против, в мужском катании и "болении " вообще довольно здоровая атмосфера.
Макар все-таки пока сильно не Миша, но это ничего не значит. Будет стабилен, будет занимать высокие места. Компоненты будут ставить пониже, они реально ниже, но  шансы все равно хорошие.
Но конкурировать придется не только с Мишей на национальном уровне. Мальчики непредсказуемы, сегодня ух, завтра бамц. Многие не впечатлившие вчера на прокатах потенциально очень сильны: И Самарин, и Алиев, и Лазукин, и неизвестно кто еще выстрелит по ходу сезона, у нас юниоров 15 плюс очень много.

Так что не в Коляде дело. Все успехи и поражения зависят от самого спортсмена, все в его руках и ногах.

Отредактировано MLidia0912 (08.09.2019 10:52:27)

+7

123

#p1097600,Nikita_K написал(а):

Пробежался по комментариям. Опять одно и то же про волшебное катание и «а прыжки будут, к ЧЕ придёт в форму», а так же бессмертное «лучше у нас нет».
Вот только эти песни уже какой год поются, а ничего не меняется.
И про лучше нет тоже неправда. Игнатов был лучшим вчера во всех аспектах. Если он продолжит в том же духе, но все равно будут задвигать под Коляду, то я присоединюсь к Доктору в его мнении про Мишу.

Кого в прошлом году задвинули под Коляду? Огласите весь список, пожалуйста. Я только помню массированную атаку в СМИ и от комментаторов какой Миша небоец и какой Саша боец и мужик. Саша, впрочем, получил медаль ЧЕ. Откатал лучше Миши и получил, в позапрошлом году Дима был на его месте. В чем проблема то? Теперь про Макара. Он, конечно, молодец. Технически. Остальное рядом не стояло, впрочем - все в его руках. Ни в коей мере не хочу приуменьшать его достоинств, но откатать на внутреннем старте в статусе, практически, ноунейма - это одно. Выступать на ГС, даже на тех же ГП, когда из каждого утюга несется, что ты всем, включая болельщиков, должен и если не получишь медаль (золотую сильно желательно), то  - лох и лузер не оправдал надежды. Вот когда Макар съездит, хотя бы разочек на ГС и получит там золото, тогда и можно будет говорить, что он лучше. Пока - нет.
Почему болельщики других фируристов не могут просто болеть за них? Почему обязательно против Миши? Феномен просто.

+9

124

#p1097600,Nikita_K написал(а):

Пробежался по комментариям. Опять одно и то же про волшебное катание и «а прыжки будут, к ЧЕ придёт в форму», а так же бессмертное «лучше у нас нет».
Вот только эти песни уже какой год поются, а ничего не меняется.
И про лучше нет тоже неправда. Игнатов был лучшим вчера во всех аспектах. Если он продолжит в том же духе, но все равно будут задвигать под Коляду, то я присоединюсь к Доктору в его мнении про Мишу.

Сами же пишете, что песни поются, а ничего не меняется. Где тот отряд обиженных бойцов, регулярно задвигаемых под Коляду? Пусть Макар продолжает в том же духе. Чем больше сильных спортсменов, тем интереснее

+2

125

Потому что Мишу грибуют и это всем очевидно. Я не вижу ничего ужасного в самом факте грибования, но на том же ЧМ вполне можно было Лазукину отсыпать. А складывать все в одно лукошко с дыркой на дне крайне не дальновидно. Если есть хороший Макар, то нужно в него ресурсы вложить для развития. А у нас Федра зациклена на одном Мише.
Может если он будет получать чуть меньше поддержки от Федры и соответственно груз ожиданий спадёт, это ему наоборот поможет стабилизироваться и начать бороться наконец. Вот Загитова после чистейшего проката сказала, что не идеально и будет работать над собой, что-то я такого от Миши не слышал особо.

0

126

#p1097600,Nikita_K написал(а):

И про лучше нет тоже неправда. Игнатов был лучшим вчера во всех аспектах. Если он продолжит в том же духе, но все равно будут задвигать под Коляду, то я присоединюсь к Доктору в его мнении про Мишу.

Вот зачем Вы пришли в эту тему, чтобы написать, какой Игнатов молодец, и что его будут задвигать под грибника Коляду?

Сдаётся мне, Вы уже присоединились к Доктору.

Своими же комментариями провоцируете ответную реакцию.

+3

127

#p1097718,Nikita_K написал(а):

Если есть хороший Макар, то нужно в него ресурсы вложить для развития. А у нас Федра зациклена на одном Мише.
.

А Вы что думаете, его просто так позвали на открытые прокаты?
Федре явно нужен мальчик с квадами.

+2

128

#p1097720,Violetta написал(а):

Вот зачем Вы пришли в эту тему, чтобы написать, какой Игнатов молодец, и что его будут задвигать под грибника Коляду?

Сдаётся мне, Вы уже присоединились к Доктору.

Своими же комментариями провоцируете ответную реакцию.

Я написал свою реакцию от проката. И в теме Самарина тоже написал. Если бы Миша хорошо откатал, я бы его похвалил, но там не за что хвалить.

0

129

#p1097725,Nikita_K написал(а):

Я написал свою реакцию от проката. И в теме Самарина тоже написал. Если бы Миша хорошо откатал, я бы его похвалил, но там не за что хвалить.

Какая реакция от проката, ах, сейчас точно всех задвинут под Кодяду??

Пожурить, поругать. Допустим. Но Вы пишите о другом.

0

130

#p1097732,Violetta написал(а):

Какая реакция от проката, ах, сейчас точно всех задвинут под Кодяду??

Пожурить, поругать. Допустим. Но Вы пишите о другом.

Потому что опять пошли комментарии, что сейчас ещё чуть-чуть и все получится и запрыгается триксель с двумя квадами и «лучше нет».

0

131

#p1097718,Nikita_K написал(а):

Потому что Мишу грибуют и это всем очевидно. Я не вижу ничего ужасного в самом факте грибования, но на том же ЧМ вполне можно было Лазукину отсыпать. А складывать все в одно лукошко с дыркой на дне крайне не дальновидно. Если есть хороший Макар, то нужно в него ресурсы вложить для развития. А у нас Федра зациклена на одном Мише.
Может если он будет получать чуть меньше поддержки от Федры и соответственно груз ожиданий спадёт, это ему наоборот поможет стабилизироваться и начать бороться наконец. Вот Загитова после чистейшего проката сказала, что не идеально и будет работать над собой, что-то я такого от Миши не слышал особо.

Так он меньше всех поддержки получает. Все время пытаются назначить лидером кого-то другого, в этот момент Миша как раз немного расслабляется и показывает очередной прекрасный результат.
На своей первой Капе Мишу поставили ниже двух других мальчиков, дебютантов часто придерживают. Но те оба мальчика (тоже прекрасные) уже закончили. Ну и как объяснить, компоненты это такая же реальность как элементы, российские функционеры были бы рады Мишу их лишить, но международные судьи с этим не соглашаютя. Тут еще такой момент: компоненты более постоянная величина, они немного падают при неудачном прокате, но скольжение остается скольжением, а по презентации Миша ухитряется не выпадать из программы даже при завалах.

Отредактировано MLidia0912 (08.09.2019 11:41:40)

+5

132

#p1097747,Nikita_K написал(а):
#p1097732,Violetta написал(а):

Какая реакция от проката, ах, сейчас точно всех задвинут под Кодяду??

Пожурить, поругать. Допустим. Но Вы пишите о другом.

Потому что опять пошли комментарии, что сейчас ещё чуть-чуть и все получится и запрыгается триксель с двумя квадами и «лучше нет».

Ну так это другой вопрос,  Вы что отказывает людям верить и болеть за Мишу? Вам то какое дело?

По компонентам он лучший. 
По технике его обойти способны все. 

А Вас просто бесит, как можно болеть за такого косячника, он же не достоин.

0

133

#p1097757,MLidia0912 написал(а):

На своей первой Капе Мишу поставили ниже двух других мальчиков, дебютантов часто придерживают. Но те оба мальчика (тоже прекрасные) уже закончили.

Чего?... Если речь про мальчиков вообще, то его поставили ниже не двух, а большего количества - и вполне заслужено. А если речь о российских - то, во-первых, его поставили выше Воронова (весьма уверено откатавшего, кстати), и, во-вторых, он, по-моему, никуда не делся и живее всех живых:)

+2

134

#p1097747,Nikita_K написал(а):
#p1097732,Violetta написал(а):

Какая реакция от проката, ах, сейчас точно всех задвинут под Кодяду??

Пожурить, поругать. Допустим. Но Вы пишите о другом.

Потому что опять пошли комментарии, что сейчас ещё чуть-чуть и все получится и запрыгается триксель с двумя квадами и «лучше нет».

Лучше нет, но что прямо все всегда запрыгается, никто не писал. Класс катания величина постоянная, а стабильность сами понимаете. Обычно несколько раз в сезоне получается, не просто же так он на третьем месте с мировым рейтингом, и бест у него высокий. Если бы Миша безупречно прокатал две программы, баллы были бы за 300, но пока такого не было, поэтому он там, где он есть.

+3

135

#p1097757,MLidia0912 написал(а):

Все время пытаются назначить лидером кого-то другого, в этот момент Миша как раз немного расслабляется и показывает очередной прекрасный результат.

А я вижу ситуацию чуть иначе. После очередной серии завалов Коляды многие уже и рады бы назначить кого-то другого, но в Коляду столько ресурсов вбухано, что разворот на 180 градусов уже не сделать. К тому же благодаря своим грибам Коляда даже при неудачах остаётся относительно высоко, а время от времени ещё и сносно катает - и в этот момент благодаря тем же грибам оказывается выше кого-то из тех, кого бы готовы назначить. Особенно если последний катает неидеально и даёт повод к себе придраться. И это выдаётся как событие, что Коляда наконец-то показал достойный результат.

#p1097757,MLidia0912 написал(а):

российские функционеры были бы рады Мишу их лишить, но международные судьи с этим не соглашаютя.

Международные судьи не соглашаются только потому, что заряжены на грибование Коляды как раз благодаря российской поддержке. Сейчас релаьные компы имеют мало отношения к тому, что ставят судьи - и все это знают. И вы это тоже знаете и не раз писали об этом. Куча случаев, когда неедущие деревья поулчают аховые баллы, куча и тех, когда зажимают блестящих катальщиков. Это почти независимые вещи. То, что Коляда компонентно хорош, не более чем совпадение.

+2

136

#p1097763,Doctor of Philosophy написал(а):

[Чего?... Если речь про мальчиков вообще, то его поставили ниже не двух, а большего количества - и вполне заслужено. А если речь о российских - то, во-первых, его поставили выше Воронова (весьма уверено откатавшего, кстати), и, во-вторых, он, по-моему, никуда не делся и живее всех живых:)

Да, Доктор, я неправильно выразилась, имела в в виду только россиян, и только компоненты, ему поставили их ниже Воронова и Питкеева, было много комментариев, почему так мало такому компонетному мальчику, но это было естественно в той ситуации.
Воронов и правда, ттт, продолжает нас радовать.

0

137

#p1097681,Solveig написал(а):

Почему болельщики других фируристов не могут просто болеть за них? Почему обязательно против Миши? Феномен просто.

Стоит все-таки перестать считать всех, кто критикует Мишеля, болеющими против него "болельщиками других фигуристов". Многие за всех болеют. А персональные болельщики Миши действительно любят высказаться в уничижительном тоне про других фигуристов, что уж там.

+2

138

#p1097757,MLidia0912 написал(а):

На своей первой Капе Мишу поставили ниже двух других мальчиков, дебютантов часто придерживают.

https://i.imgur.com/XBwoIn9.png
Можно по протоколам посмотреть, кого там придержали - дебютантов или не дебютантов:)

Отредактировано galosha (08.09.2019 12:14:08)

+1

139

#p1097747,Nikita_K написал(а):
#p1097732,Violetta написал(а):

Какая реакция от проката, ах, сейчас точно всех задвинут под Кодяду??

Пожурить, поругать. Допустим. Но Вы пишите о другом.

Потому что опять пошли комментарии, что сейчас ещё чуть-чуть и все получится и запрыгается триксель с двумя квадами и «лучше нет».

В конце концов мы в теме Миши, и да, для многих здесь присутствующих, лучше нет. И что? Мы ходим по форуму и рассказываем в разных темах, какой он замечательный. Нет, обсуждаем его в его же теме. И комментарии здесь самые разные, внимательно почитайте

+3

140

#p1097784,MLidia0912 написал(а):
#p1097763,Doctor of Philosophy написал(а):

Чего?... Если речь про мальчиков вообще, то его поставили ниже не двух, а большего количества - и вполне заслужено. А если речь о российских - то, во-первых, его поставили выше Воронова (весьма уверено откатавшего, кстати), и, во-вторых, он, по-моему, никуда не делся и живее всех живых:)

Да, Доктор, я неправильно выразилась, имела в в виду только россиян, и только компоненты, ему поставили их ниже Воронова и Питкеева, было много комментариев, почему так мало такому компонетному мальчику, но это было естественно в той ситуации.

Опять же это неверно. Воронова он обошёл и по компонентам в произвольной программе, и по компонентам в сумме. Уступил в короткой программе - но было бы странно, если бы обошёл, так как он прокат подсорвал, а Сергей-то чистеньким был.

P. S. Нет, в сумме всё-таки уступил, тут я неправ - у Воронова за две программы компы 117.12, у Коляды 117.09. Какая большая разница:)

Ну, вот так как-то. За произвольную, значит, Коляда получил выше. Причём выше и Воронова, и Питкеева, вот в чём прикол-то!

Отредактировано Doctor of Philosophy (08.09.2019 12:14:43)

+1

141

#p1097784,MLidia0912 написал(а):

имела в в виду только россиян, и только компоненты, ему поставили их ниже Воронова и Питкеева

77,58 79,86 80,62 - компоненты в ПП. Как говорится, угадайте, где чьи, и кто катал самый простой контент.
(Питкеев, кстати, тоже дебютант)

Отредактировано galosha (08.09.2019 12:24:06)

+1

142

#p1097718,Nikita_K написал(а):

Потому что Мишу грибуют и это всем очевидно. Я не вижу ничего ужасного в самом факте грибования, но на том же ЧМ вполне можно было Лазукину отсыпать. А складывать все в одно лукошко с дыркой на дне крайне не дальновидно. Если есть хороший Макар, то нужно в него ресурсы вложить для развития. А у нас Федра зациклена на одном Мише.
Может если он будет получать чуть меньше поддержки от Федры и соответственно груз ожиданий спадёт, это ему наоборот поможет стабилизироваться и начать бороться наконец. Вот Загитова после чистейшего проката сказала, что не идеально и будет работать над собой, что-то я такого от Миши не слышал особо.

Отстаньте от Коляды. Это просто прокаты, можно было и макет катать без прыжков. Триксель прыгнет, квад, наверно, тоже, главное, чтобы в нужное время и в нужном месте. Другим никто не мешает катать и прыгать свое, будут лучше Миши, поставят выше Коляды. Еще даже соревнования не начались, о чем разговор? А, и от Макара отстаньте тоже, человек первый сезон по взрослым будет выступать, еще не известно, какие у него будут старты и как он там откатается. Олимпийская надежда у нас уже назначена, и это не Макар и не Миша.

+13

143

#p1097718,Nikita_K написал(а):

Потому что Мишу грибуют и это всем очевидно. Я не вижу ничего ужасного в самом факте грибования, но на том же ЧМ вполне можно было Лазукину отсыпать. А складывать все в одно лукошко с дыркой на дне крайне не дальновидно. Если есть хороший Макар, то нужно в него ресурсы вложить для развития. А у нас Федра зациклена на одном Мише.
Может если он будет получать чуть меньше поддержки от Федры и соответственно груз ожиданий спадёт, это ему наоборот поможет стабилизироваться и начать бороться наконец. Вот Загитова после чистейшего проката сказала, что не идеально и будет работать над собой, что-то я такого от Миши не слышал особо.

Это песТня хороша, начинай сначала...
С началом сезона вас, уважаемые форумчане. Борцы за "справедливость" в форме: "томагавки" расчехлены, мантры о грибах поставлены в режим вечного повтора. Только... приелось уже все это, который уж год. Не работает.

+8

144

#p1097840,galosha написал(а):
#p1097784,MLidia0912 написал(а):

имела в в виду только россиян, и только компоненты, ему поставили их ниже Воронова и Питкеева

77,58 79,86 80,62 - компоненты в ПП. Как говорится, угадайте, где чьи, и кто катал самый простой контент.
(Питкеев, кстати, тоже дебютант)

В пп уже было по-другому. Посмотрите протоколы кп. Питкеев был свежий призёр ЮЧМ и второй номер на этом турнире, Миша ноунейм, пропустивший сезон и получивший Капу по замене за счёт удачного выступления на чешках.
Примерно сегодняшний Шулепов.
В кп были третьи из россиян.

0

145

#p1097891,Solveig написал(а):

[

#p1097718,Nikita_K написал(а):

Потому что Мишу грибуют и это всем очевидно. Я не вижу ничего ужасного в самом факте грибования, но на том же ЧМ вполне можно было Лазукину отсыпать. А складывать все в одно лукошко с дыркой на дне крайне не дальновидно. Если есть хороший Макар, то нужно в него ресурсы вложить для развития. А у нас Федра зациклена на одном Мише.
Может если он будет получать чуть меньше поддержки от Федры и соответственно груз ожиданий спадёт, это ему наоборот поможет стабилизироваться и начать бороться наконец. Вот Загитова после чистейшего проката сказала, что не идеально и будет работать над собой, что-то я такого от Миши не слышал особо.

Это песТня хороша, начинай сначала...
С началом сезона вас, уважаемые форумчане. Борцы за "справедливость" в форме: "томагавки" расчехлены, мантры о грибах поставлены в режим вечного повтора. Только... приелось уже все это, который уж год. Не работает.

Странно, что мало кто готов следить за мужским фк просто для удовольствия .
Это же интересно, у кого как сложится сезон.
Не война все-таки.
Уже видели ( главное слышали), во что эти разборки выливаются. Называется популяризация фк. Нормальный человек шарахаться будет от такой популяризации.
Как хорошо, что у мальчиков пока мирно.

Отредактировано MLidia0912 (08.09.2019 13:01:35)

+1

146

#p1097898,MLidia0912 написал(а):
#p1097840,galosha написал(а):
#p1097784,MLidia0912 написал(а):

имела в в виду только россиян, и только компоненты, ему поставили их ниже Воронова и Питкеева

77,58 79,86 80,62 - компоненты в ПП. Как говорится, угадайте, где чьи, и кто катал самый простой контент.
(Питкеев, кстати, тоже дебютант)

В пп уже было по-другому. Посмотрите протоколы кп. Питкеев был свежий призёр ЮЧМ и второй номер на этом турнире, Миша ноунейм, пропустивший сезон и получивший Капу по замене за счёт удачного выступления на чешках.
Примерно сегодняшний Шулепов.
В кп были третьи из россиян.

Я посмотрела протоколы КП. Там да, самые низкие компоненты у того, кто прокатал с падением, за чистые прокаты выше. Питкеев, конечно, призер ЮЧМ (вот, Савосин тоже, например), но Воронов так-то был свежим призером ЧЕ и ФГП. Но это никого не смущало.
Я бы сказала не Шулепов, а Игнатов.

+1

147

Мише сегодня достался «любимый» стартовый номер 😀

+1

148

#p1097923,Sovenok написал(а):

Мише сегодня достался «любимый» стартовый номер 😀

Стасе, кстати, тоже:) Ну и правильно, пусть тренируются.

+2

149

#p1097775,Doctor of Philosophy написал(а):

А я вижу ситуацию чуть иначе. После очередной серии завалов Коляды многие уже и рады бы назначить кого-то другого, но в Коляду столько ресурсов вбухано, что разворот на 180 градусов уже не сделать. ...........То, что Коляда компонентно хорош, не более чем совпадение.

Ну да, ну да, федра всех купила и зомбировала. И судей. И зарубежных комментаторов, захлебывающихся от восторга при удачных и даже - более-менее удачных прокатах. И зрителей. Вопрос только: на кой ей  нужно зачем ей нужно стараться ИМЕННО ради Миши? Он тайный потомок арабского шейха? И потом, Саша откатал на ЧЕ лучше Миши и заслуженно его обошел. Вполне себе федра сумела развернуться, оперативненько. Даже были сомнения, поедет ли вообще Миша на ЧМ. В общем, не складывается картинка.

+6

150

#p1097853,Nyura написал(а):

Олимпийская надежда у нас уже назначена, и это не Макар и не Миша.

Кутовой?:)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13