FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

151

#p1097923,Sovenok написал(а):

Мише сегодня достался «любимый» стартовый номер 😀

Последний что ли?

0

152

#p1097944,Eltorya написал(а):
#p1097923,Sovenok написал(а):

Мише сегодня достался «любимый» стартовый номер 😀

Последний что ли?

Да

+1

153

#p1097943,galosha написал(а):
#p1097853,Nyura написал(а):

Олимпийская надежда у нас уже назначена, и это не Макар и не Миша.

Кутовой?:)

Не смешите

+3

154

А на этапах кп по рейтингу катают или жеребьевка?

0

155

#p1097913,MLidia0912 написал(а):
#p1097891,Solveig написал(а):

[

#p1097718,Nikita_K написал(а):

Потому что Мишу грибуют и это всем очевидно. Я не вижу ничего ужасного в самом факте грибования, но на том же ЧМ вполне можно было Лазукину отсыпать. А складывать все в одно лукошко с дыркой на дне крайне не дальновидно. Если есть хороший Макар, то нужно в него ресурсы вложить для развития. А у нас Федра зациклена на одном Мише.
Может если он будет получать чуть меньше поддержки от Федры и соответственно груз ожиданий спадёт, это ему наоборот поможет стабилизироваться и начать бороться наконец. Вот Загитова после чистейшего проката сказала, что не идеально и будет работать над собой, что-то я такого от Миши не слышал особо.

Это песТня хороша, начинай сначала...
С началом сезона вас, уважаемые форумчане. Борцы за "справедливость" в форме: "томагавки" расчехлены, мантры о грибах поставлены в режим вечного повтора. Только... приелось уже все это, который уж год. Не работает.

Странно, что мало кто готов следить за мужским фк просто для удовольствия .
Это же интересно, у кого как сложится сезон.
Не война все-таки.
Уже видели ( главное слышали), во что эти разборки выливаются. Называется популяризация фк. Нормальный человек шарахаться будет от такой популяризации.
Как хорошо, что у мальчиков пока мирно.

На самом деле - очень интересный сезон обещает быть и борьба внутри сборной буде нешуточной. Миша, Саша Дима, Сергей, Андрей  в строю и очень (как бы та не хоронили кого) сильны. У Шулепова два этапа. Роман вышел из юниоров. Гуменник, Даниелян, Мозалев на подходе. Рубка на ЧР будет серьезной. Правда, все от стресса могут пасть (это же мальчики), как уже бывало, но все равно - интрига.

+5

156

#p1097954,Sovenok написал(а):

А на этапах кп по рейтингу катают или жеребьевка?

По рейтингу.

0

157

#p1097718,Nikita_K написал(а):

Если есть хороший Макар, то нужно в него ресурсы вложить для развития.

Хороший Макар пока что был хорошим только на ОП. Посмотрим, что дальше по сезону будет. Покажет сложность и стабильность - его поддержат. 

#p1097718,Nikita_K написал(а):

Вот Загитова после чистейшего проката сказала, что не идеально и будет работать над собой, что-то я такого от Миши не слышал особо.

Это ещё не хватало, чтоб Миша штампами Хрустального говорил.

#p1097775,Doctor of Philosophy написал(а):

То, что Коляда компонентно хорош, не более чем совпадение.

Интересный вывод. То, что Миша компонентно хорош, означает, что у него этих самых грибов немного. У него и свои компы есть.

+6

158

#p1097957,Solveig написал(а):
#p1097954,Sovenok написал(а):

А на этапах кп по рейтингу катают или жеребьевка?

По рейтингу.

Спасибо

0

159

#p1097946,Sovenok написал(а):
#p1097944,Eltorya написал(а):
#p1097923,Sovenok написал(а):

Мише сегодня достался «любимый» стартовый номер 😀

Последний что ли?

Да

Пусть тренируется. Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

+1

160

#p1097976,Solveig написал(а):

Пусть тренируется. Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

Я тоже заметила.  единственная по-настоящему значимая медаль Михаила попросту выкинута из списка достижений.
Я не буду строить теории заговоров.   Но мне это не понравилось.

+5

161

#p1097982,Violetta написал(а):
#p1097976,Solveig написал(а):

Пусть тренируется. Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

Я тоже заметила.  единственная по-настоящему значимая медаль Михаила попросту выкинута из списка достижений.
Я не буду строить теории заговоров.   Но мне это не понравилось.

Значит, у меня нет галлюцинаций. Кстати. бронза ФГП - тоже не абы что, но ее тоже не упоминали.

+5

162

#p1097976,Solveig написал(а):
#p1097946,Sovenok написал(а):
#p1097944,Eltorya написал(а):

Последний что ли?

Да

Пусть тренируется. Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

Я даже знаю, кто этот Фрейд.

+3

163

#p1097958,Мур написал(а):
#p1097775,Doctor of Philosophy написал(а):

То, что Коляда компонентно хорош, не более чем совпадение.

Интересный вывод. То, что Миша компонентно хорош, означает, что у него этих самых грибов немного. У него и свои компы есть.

Это может означать что угодно - надо прикидывать, на сколько конкретно завышены оценки в том или ином прокате, какова разница. Вы прекрасно знаете, что я его сравниваю с Дмитрием Алиевым на том простом основании, что это фигуристы равного класса катания (Дима круче, но это не суть важно в данном случае). По сравнению с Димой у Миши грибов просто офигеть сколько.

0

164

#p1097986,MLidia0912 написал(а):
#p1097976,Solveig написал(а):
#p1097946,Sovenok написал(а):

Да

Пусть тренируется. Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

Я даже знаю, кто этот Фрейд.

Я - тоже  :D .

+1

165

#p1097990,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1097958,Мур написал(а):
#p1097775,Doctor of Philosophy написал(а):

То, что Коляда компонентно хорош, не более чем совпадение.

Интересный вывод. То, что Миша компонентно хорош, означает, что у него этих самых грибов немного. У него и свои компы есть.

Это может означать что угодно - надо прикидывать, на сколько конкретно завышены оценки в том или ином прокате, какова разница. Вы прекрасно знаете, что я его сравниваю с Дмитрием Алиевым на том простом основании, что это фигуристы равного класса катания (Дима круче, но это не суть важно в данном случае). По сравнению с Димой у Миши грибов просто офигеть сколько.

Вы пришли сюда стенку устраивать?

+2

166

#p1097976,Solveig написал(а):
#p1097946,Sovenok написал(а):
#p1097944,Eltorya написал(а):

Последний что ли?

Да

Пусть тренируется. Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

Тогда на этапах ещё и после пухопада катать...Про медаль чм думала, что не услышала, оказывается, на самом деле не озвучили. Зря они так

+4

167

#p1097976,Solveig написал(а):

Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

Я тоже при объявлении удивилась. Но Гришин во время проката Миши таки вспомнил про бронзу ЧМ.

0

168

#p1098136,North написал(а):
#p1097976,Solveig написал(а):

Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

Я тоже при объявлении удивилась. Но Гришин во время проката Миши таки вспомнил про бронзу ЧМ.

Гришин не безнадёжен.

+1

169

#p1098146,MLidia0912 написал(а):
#p1098136,North написал(а):
#p1097976,Solveig написал(а):

Кстати, я вчера вечером пересматривала прокат и обратила внимание на то, как его объявляли (на прокатах не заметила). Так вот, и ведущий и Гришин объявили его как многократного ЧР, призера ЧЕ и обладателя командной медали ОИ. Медаль ЧМ коллективно забыли (или я ослышалась ?). По Фрейду такая оговорочка...

Я тоже при объявлении удивилась. Но Гришин во время проката Миши таки вспомнил про бронзу ЧМ.

Гришин не безнадёжен.

Воронова Гришин двукратным ЧР объявил - и все. Хотя на льду объявили его призером ЧЕ. Но про ФГП тоже не объявили (это же его главная медаль?). Более того, Гришин потом сказал, что Воронов два раза подряд выходил в ФГП, но то, что у него при этом с ФГП медаль есть (не из тех двух разов) не упомянул. Думаю, это заговор. Но Гришин небезнадежен...А вообще, наверняка многим чего-то забыли упомянуть. Про Коляду, вот, не обратила вимания, все ли регалии перечислены, а на ролике обрезано, не с начала.

0

170

Интервью Первому каналу приносили?
https://www.youtube.com/watch?v=3yuxsY360vs
Михаил Коляда - о травмах, соцсетях и причинах смены программы

+2

171

#p1098355,Lika написал(а):

Интервью Первому каналу приносили?
https://www.youtube.com/watch?v=3yuxsY360vs
Михаил Коляда - о травмах, соцсетях и причинах смены программы

Ну вот, Миша сам себе желает на сезон здоровья, мы не ошиблись с пожеланиями, соцсети неинтересны, настроение в порядке.

+3

172

Ну что по итогу. Чаплин неплох. Тут главное, если он сам чувствует его, то в добрый путь.

У Миши сейчас глобальная проблема с прыжками и каскадами.
Это надо решать.

0

173

Народ, ну вы чо? Я, канеш, понимаю, что некоторые фигуристов по цацкам оценивают, но мы-то тут на форуме всё-таки чуть боле искушённые болельщики, которые в фигурном катании понимают чуть больше просто в силу более глубокого интереса к нему.

Про медаль ФГП особенно повеселило. Да никто этим даже не заморачивается, кто на каких коммерческих стартах на подиуме был. Даже лидеры сборной. Я вот прекрасно знаю, какие результаты Шубенков и Ласицкене имеют на чемпионатах мира и Европы, но понятия не имею, как они выступают на турнирах Бриллиантовой лиги. И не знал бы, как на финальном турнире они в этом году выступили, если бы РИА Новости не открыл случайно в этот момент. К ФК то же самое применимо.

0

174

Очень бы хотелось ошибиться, но, мне интуитивно кажется, у Миши есть серьезные проблемы со здоровьем, но это просто никто не будет озвучивать. Очень много косвенных признаков, на это указывающих и в поведении ВМ за бортиком, и в интервью Миши. Он и дальше будет повторять одни и те же фразы после прокатов, как партизан на допросе, но в то, что он будет нормально прыгать я не верю. В прошлом сезоне гайморит "вылечили" к началу сезона, а что было потом, не стоит напоминать. Теперь же добавилась небольшая и тоже вроде бы решенная проблема с коленом в межсезонье. Повторюсь, очень хочу ошибиться, но у меня дежавю...
В общем, ничего хорошего не жду, но ритуальные пляски на костях считаю преждевременными.

Отредактировано akushka (08.09.2019 18:38:02)

+2

175

#p1099242,Doctor of Philosophy написал(а):

Народ, ну вы чо? Я, канеш, понимаю, что некоторые фигуристов по цацкам оценивают, но мы-то тут на форуме всё-таки чуть боле искушённые болельщики, которые в фигурном катании понимают чуть больше просто в силу более глубокого интереса к нему.

Про медаль ФГП особенно повеселило. Да никто этим даже не заморачивается, кто на каких коммерческих стартах на подиуме был. Даже лидеры сборной. Я вот прекрасно знаю, какие результаты Шубенков и Ласицкене имеют на чемпионатах мира и Европы, но понятия не имею, как они выступают на турнирах Бриллиантовой лиги. И не знал бы, как на финальном турнире они в этом году выступили, если бы РИА Новости не открыл случайно в этот момент. К ФК то же самое применимо.

ФГП в ФК очень престижный турнир, второй после чм в ежегодном цикле (ОИ - редкий праздник), сильнее че. Не скажу за Бриллиантовую лигу, но посыл некорректный, ФГП не проходной коммерческий старт.

+3

176

#p1099242,Doctor of Philosophy написал(а):

Народ, ну вы чо? Я, канеш, понимаю, что некоторые фигуристов по цацкам оценивают, но мы-то тут на форуме всё-таки чуть боле искушённые болельщики, которые в фигурном катании понимают чуть больше просто в силу более глубокого интереса к нему.

Про медаль ФГП особенно повеселило. Да никто этим даже не заморачивается, кто на каких коммерческих стартах на подиуме был. Даже лидеры сборной. Я вот прекрасно знаю, какие результаты Шубенков и Ласицкене имеют на чемпионатах мира и Европы, но понятия не имею, как они выступают на турнирах Бриллиантовой лиги. И не знал бы, как на финальном турнире они в этом году выступили, если бы РИА Новости не открыл случайно в этот момент. К ФК то же самое применимо.

Я не знаю, кто все эти люди и что за лига, но если вы, например, тениссистам расскажете, что все эти их коммерческие турниры никого не волнуют, то ли дело олимпиада, они очень сильно удивятся. В ФК гран-при вполне себе важен и престижен. И я, например, не считаю, что Лиза и Сережа, которые уже который год только по коммерческим турнирам и ездят, слили прошлый (Лиза) и позапрошлый (Сережа) сезоны в песок.

ПС загуглила Ласицкене и узнала (мельком глянув на страницу гугля), что она победительница бриллиантовой лиги (в четвертый раз). А за ее успехами на ЧЕ и ЧМ - надо лезть ссылки открывать.

Отредактировано galosha (08.09.2019 18:28:27)

+1

177

galosha, легкоатлеты. Бегун на 110 метров с барьерами и прыгунья в высоту.

Коммерческие турниры нужны для самих спортсменов. Для денег, для того, чтобы набирать соревновательную форму, в судейских видах ещё и для того, чтобы судьи знали. На них важно выступать хорошо - по многим причинам. Но они не приносят титулов.

Теннис, где чемпионатов мира и Европы нет, а Олимпиада ценится меньше, чем звание первой ракетки, не в счёт.

0

178

#p1099313,Doctor of Philosophy написал(а):

galosha, легкоатлеты. Бегун на 110 метров с барьерами и прыгунья в высоту.

Коммерческие турниры нужны для самих спортсменов. Для денег, для того, чтобы набирать соревновательную форму, в судейских видах ещё и для того, чтобы судьи знали. На них важно выступать хорошо - по многим причинам. Но они не приносят титулов.

Теннис, где чемпионатов мира и Европы нет, а Олимпиада ценится меньше, чем звание первой ракетки, не в счёт.

Ну и в ФК победить в ФГП престижнее чем на ЧЕ или ЧЧК, это второй по значимости турнир сезона.

0

179

Это вы так думаете, ибо знаете составы финалов. А среднестатистический фан спорта будет считать иначе. И будет прав - не может быть престижнее турнир, где состав участников часто случаен.

0

180

#p1099374,Doctor of Philosophy написал(а):

Это вы так думаете, ибо знаете составы финалов. А среднестатистический фан спорта будет считать иначе. И будет прав - не может быть престижнее турнир, где состав участников часто случаен.

Среднестатистический фан много чего не знает про виды спорта, которыми он конкретно не интересуется. Но те, кто смотрит аж контрольные прокаты сборной, в состоянии выяснить, чем вообще фигуристы весь сезон занимаются, кроме нескольких минут в январе и марте.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13