FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

181

galosha, ну вот я, например, был таким фаном когда-то. Я не смотрел никакую первую половину сезона, смотрел только Европу и иногда мир. Поверьте, я в курсе. о чём говорю:)

Спорт в любом случае на широкую аудиторию ориентирован.

0

182

#p1099252,akushka написал(а):

Очень бы хотелось ошибиться, но, мне интуитивно кажется, у Миши есть серьезные проблемы со здоровьем, но это просто никто не будет озвучивать. Очень много косвенных признаков, на это указывающих и в поведении ВМ за бортиком, и в интервью Миши. Он и дальше будет повторять одни и те же фразы после прокатов, как партизан на допросе, но в то, что он будет нормально прыгать я не верю. В прошлом сезоне гайморит "вылечили" к началу сезона, а что было потом, не стоит напоминать. Теперь же добавилась небольшая и тоже вроде бы решенная проблема с коленом в межсезонье. Повторюсь, очень хочу ошибиться, но у меня дежавю...
В общем, ничего хорошего не жду, но ритуальные пляски на костях считаю преждевременными.

Я.ради интереса. пересмотрела ПП с ОП 2017. Итак, что нашла:
4Lz - пал
2S

4Т - пал

3L ойлер 3S
2Lo
И ехал, до кучи, как снулая рыба. В сухом остатке имеем целый ОДИН прилично выполненный каскад. Я,помню, была в ужасе от увиденного. Зря. Результаты того сезона - лучшие в карьере (пока, по крайней мере). На ОП 2016 было не лучше. По большому счету, и в прошлом году он не блистал, правда один 4т, таки, приземлил. Миша, в принципе, никогда стабильно не прыгал, а в начале сезона - откровенно плохо. Ставить прогнозы по ОП - совершенно дохлый номер.
У ВМ на лице написано" Несмотря на то, что все достали, мы прорвемся". А что она может особенного хотеть от Миши в это время? В межсезонье лечился. травмировался. женился, ездил на шоу, менял прогу. Когда успеть то было набрать форму? Уже, хотя бы, после Непелы можно будет о чем-то говорить. Пока преждевременные похороны советую (сбилась со счету, в который раз) прекратить.

+13

183

#p1099252,akushka написал(а):

Очень бы хотелось ошибиться, но, мне интуитивно кажется, у Миши есть серьезные проблемы со здоровьем, но это просто никто не будет озвучивать. Очень много косвенных признаков, на это указывающих и в поведении ВМ за бортиком, и в интервью Миши. Он и дальше будет повторять одни и те же фразы после прокатов, как партизан на допросе, но в то, что он будет нормально прыгать я не верю. В прошлом сезоне гайморит "вылечили" к началу сезона, а что было потом, не стоит напоминать. Теперь же добавилась небольшая и тоже вроде бы решенная проблема с коленом в межсезонье. Повторюсь, очень хочу ошибиться, но у меня дежавю...
В общем, ничего хорошего не жду, но ритуальные пляски на костях считаю преждевременными.

Да, если честно, теперь, когда Миша в очередной раз говорит "были проблемы, но теперь всё прошло и я здоров", я дёргаюсь.

+2

184

Solveig
Полностью поддерживаю. «Хоронят» в очередной раз , как я понимаю, опять одного Коляду 😀

+6

185

Solveig, я никого не хоронила, тем более преждевременно. Просто поделилась собственными наблюдениями и ощущениями. В подробности далее вдаваться не хочу, поскольку это все лишь мое большое ИМХО. Безусловно, я, как болельщик, желаю Мише отличных прокатов и хорошего сезона. Этот кактус я буду грызть до упора )
Одно дело - мои опасения, и совсем другое - радость многих некоторых, потирающих руки в предвкушении дальнейших завалов.

Отредактировано akushka (08.09.2019 20:13:39)

+1

186

#p1099901,Solveig написал(а):

У ВМ на лице написано" Несмотря на то, что все достали, мы прорвемся". А что она может особенного хотеть от Миши в это время? В межсезонье лечился. травмировался. женился, ездил на шоу, менял прогу. Когда успеть то было набрать форму? Уже, хотя бы, после Непелы можно будет о чем-то говорить. Пока преждевременные похороны советую (сбилась со счету, в который раз) прекратить.

У ВМ выражение лица мне понравилось. Наконец, адекватная реакция. Миша спокойный, понятно, что мероприятие не самое любимое, но таковы правила.

+9

187

#p1099720,Doctor of Philosophy написал(а):

galosha, ну вот я, например, был таким фаном когда-то. Я не смотрел никакую первую половину сезона, смотрел только Европу и иногда мир. Поверьте, я в курсе. о чём говорю:)

Спорт в любом случае на широкую аудиторию ориентирован.

Доктор, так когда-то гран-при и не был важным турниром, его же не так давно организовали. Но времена изменились с тех пор. Сейчас и чешки перестают быть томными потихоньку.  Так со всеми подобными сериями было, наверное.

0

188

Справедливости ради, сегодня Мишу все-таки объявили призером ЧМ. 
(ну это что бы не было намеков на заговоры)

+3

189

#p1100588,Violetta написал(а):

Справедливости ради, сегодня Мишу все-таки объявили призером ЧМ. 
(ну это что бы не было намеков на заговоры)

Я тоже это отметила. И про ФГП Сергея Гришин сказал - он явно нас тут почитывает  :)

+4

190

#p1099997,Sovenok написал(а):

«Хоронят» в очередной раз , как я понимаю, опять одного Коляду 😀

Так это традиции ) На одном сайте вынесли в заголовок его два падения. Можно подумать, остальные молодцы.
Трагедии в прокате Миши не вижу. Это ОП, по которым рано делать выводы на сезон. Да, хотелось бы более чистого проката. Прога мне понравилась, публика Мишу принимала прекрасно.

+8

191

#p1097775,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1097757,MLidia0912 написал(а):

российские функционеры были бы рады Мишу их лишить, но международные судьи с этим не соглашаютя.

Международные судьи не соглашаются только потому, что заряжены на грибование Коляды как раз благодаря российской поддержке. Сейчас релаьные компы имеют мало отношения к тому, что ставят судьи - и все это знают. И вы это тоже знаете и не раз писали об этом. Куча случаев, когда неедущие деревья поулчают аховые баллы, куча и тех, когда зажимают блестящих катальщиков. Это почти независимые вещи. То, что Коляда компонентно хорош, не более чем совпадение.

Категорически не согласна
Сегодня Миша был компонентно - виртуозен и крут.

Да, Прыжки не задались. Но на разминке был шикарный 4С, 4Т и 3А.

Отредактировано Varda7 (09.09.2019 00:15:31)

+8

192

Сегодня я попрощалась с Мишей как терпеливая болельщица! Такой груз с плеч и с души!Вообще пока на время с мальчишками попрощалась-переключусь на девчонок!

+1

193

Varda7, расскажите Губановой, Алиеву и другим таким же, что это заблуждение, когда при сопоставлении катания с оценкой у них и у соперников возникают круглые глаза.

0

194

#p1101073,Doctor of Philosophy написал(а):

Varda7, расскажите Губановой, Алиеву и другим таким же, что это заблуждение, когда при сопоставлении катания с оценкой у них и у соперников возникают круглые глаза.

а нечего рассказывать, как катались, на то и накатали.

И винить Фигуристов в решениях судей. Это просто носенс.

Отредактировано Varda7 (09.09.2019 00:30:00)

+3

195

#p1101044,Varda7 написал(а):
#p1097775,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1097757,MLidia0912 написал(а):

российские функционеры были бы рады Мишу их лишить, но международные судьи с этим не соглашаютя.

Международные судьи не соглашаются только потому, что заряжены на грибование Коляды как раз благодаря российской поддержке. Сейчас релаьные компы имеют мало отношения к тому, что ставят судьи - и все это знают. И вы это тоже знаете и не раз писали об этом. Куча случаев, когда неедущие деревья поулчают аховые баллы, куча и тех, когда зажимают блестящих катальщиков. Это почти независимые вещи. То, что Коляда компонентно хорош, не более чем совпадение.

Категорически не согласна
Сегодня Миша был компонентно - виртуозен и крут.

Да, Прыжки не задались. Но на разминке был шикарный 4С, 4Т и 3А.

4S вообще здорово.

0

196

#p1100738,Affogato написал(а):
#p1099997,Sovenok написал(а):

«Хоронят» в очередной раз , как я понимаю, опять одного Коляду 😀

Так это традиции ) На одном сайте вынесли в заголовок его два падения. Можно подумать, остальные молодцы.
Трагедии в прокате Миши не вижу. Это ОП, по которым рано делать выводы на сезон. Да, хотелось бы более чистого проката. Прога мне понравилась, публика Мишу принимала прекрасно.

Успели уже. Сейчас ещё и эксперты подтянутся...Тема Чаплина не моё, но программа тоже понравилась

+1

197

#p1101239,Sovenok написал(а):

Успели уже. Сейчас ещё и эксперты подтянутся..

Ничего нового, ничего не меняется. В прошлом году раздражали эти экспертные эксперты, сейчас спокойно отношусь. Мише - здоровья, в первую очередь, и холодной головы.

+3

198

#p1101324,Affogato написал(а):
#p1101239,Sovenok написал(а):

Успели уже. Сейчас ещё и эксперты подтянутся..

Ничего нового, ничего не меняется. В прошлом году раздражали эти экспертные эксперты, сейчас спокойно отношусь. Мише - здоровья, в первую очередь, и холодной головы.

#p1101324,Affogato написал(а):
#p1101239,Sovenok написал(а):

Успели уже. Сейчас ещё и эксперты подтянутся..

Ничего нового, ничего не меняется. В прошлом году раздражали эти экспертные эксперты, сейчас спокойно отношусь. Мише - здоровья, в первую очередь, и холодной головы.

По-моему всех уже задолбало это вечное икспертное брюзжание. Уже даже спортс вяло реагирует.

+3

199

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457418475/wall-118768737_86397
https://sun7-9.userapi.com/c851020/v851020711/1b3cb0/YPEFCv24mRA.jpg

Отредактировано алла николаевна (09.09.2019 08:51:52)

+13

200

#p1101324,Affogato написал(а):
#p1101239,Sovenok написал(а):

Успели уже. Сейчас ещё и эксперты подтянутся..

Ничего нового, ничего не меняется. В прошлом году раздражали эти экспертные эксперты, сейчас спокойно отношусь. Мише - здоровья, в первую очередь, и холодной головы.

Это просто данность. Поэтому надо меньше обращать внимание. Есть просто спортсмены, а есть те, которые всем должны, Миша в т.ч.  При этом основная часть критиков никогда не порадуется успеху (всегда можно сказать, что он случайный). Но если кому нравится тратить на негатив время, силы и здоровье, можно только посочувствовать.

+6

201

#p1101490,MLidia0912 написал(а):

основная часть критиков никогда не порадуется успеху (всегда можно сказать, что он случайный)

А так и есть ) Плюс, основная часть критиков ни разу не видела Мишу. Зачем куда-то ходить, когда можно бесконечно писать?

+4

202

Не была в восторге от выбора Чаплина, но увидев вживую сдаюсь - программа очень понравилась. Короткая совсем сырая, пока это больше идея, чем программа, поэтому я бы повременила с выводами.

Выше уже писали, но мне тоже показалось что Валентина Михайловна была спокойнее, чем обычно.

Заклон из комбовращения похоже пропал совсем. И непонятно что с ритбергером и вообще с контентом, это настораживает. Последний 3А был вне плана (к вопросу о форме - прыгнул же триксель последним прыжком в ПП), но ритбергер он по-моему вообще не разминал.

+7

203

#p1101579,UmaTurman написал(а):

Заклон из комбовращения похоже пропал совсем

И еще "бублик" пропал. Жаль, он был классный, с ускорением.

+2

204

Я как-то Чаплина из-за срывов не разглядела( Да и Миша из-за них расстроился и потерялся, настроение программы потерялось.

+1

205

Видео ПП вк (на случай, если с видео на ютубе что-то произойдет, говорят, Первый иногда удаляет через несколько месяцев некоторые свои видео)

+6

206

#p1101073,Doctor of Philosophy написал(а):

Varda7, расскажите Губановой, Алиеву и другим таким же, что это заблуждение, когда при сопоставлении катания с оценкой у них и у соперников возникают круглые глаза.

А вы Губанову-то с Алиевым не равняйте :D

+1

207

#p1101579,UmaTurman написал(а):

Не была в восторге от выбора Чаплина, но увидев вживую сдаюсь - программа очень понравилась. Короткая совсем сырая, пока это больше идея, чем программа, поэтому я бы повременила с выводами.

Выше уже писали, но мне тоже показалось что Валентина Михайловна была спокойнее, чем обычно.

Заклон из комбовращения похоже пропал совсем. И непонятно что с ритбергером и вообще с контентом, это настораживает. Последний 3А был вне плана (к вопросу о форме - прыгнул же триксель последним прыжком в ПП), но ритбергер он по-моему вообще не разминал.

Не знаю, вживую не видел, но на экране впечатление было совсем не очень. А от ритта вроде бы собирались отказываться в пользу флипа, ... или нет?.. Что у Миши есть постоянного, так это в том числе непостоянство контента, метания и от сезона к сезону, и по ходу сезона.

+1

208

"Charlie Chaplin" The ICE 2019

+13

209

Мне Чаплин на шоу больше понравился, раскованно, легко и костюм с пиджаком лучше.

+1

210

#p1116252,akushka написал(а):

"Charlie Chaplin" The ICE 2019

Какая прелесть  :love:

Ничего не понимаю, программа совсем другая. Неужели дело в костюме?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13