FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

211

Хм... Мне, похоже, единственной больше понравился вариант Чаплина с ОП. И костюм там больше зашел, да и удобнее показался для соревновательной программы, и катание увиделось более уверенным, скоростным и раскованным. Впрочем, мне изначально черный цвет казался для Миши неподходящим, а крой пиджака это впечатление усиливал. Отчасти, поэтому я заранее категорически не принимала выбор ПП. Внешне Миша ни разу не Чаплин, в отличие от того же темноволосого кудрявого Кигана или знойного брюнета Хави, поэтому жилетка с рубашкой приятного тона вызвала только положительные эмоции.

Отредактировано akushka (15.09.2019 23:08:37)

+5

212

Мне тоже прокат с шоу понравился гораздо больше, чем на ОП. Без особого настроения был Миша на ОП и движения были не такие плавные. На шоу он прямо растворился в программе.

0

213

Мне вариант с шоу понравился больше, чем с прокатов, но вряд ли дело в костюме. На шоу виден Чаплин, на прокатах как-то не очень. А лучший вариант, по-моему, вообще с шоу Москвиной и Мишина, где была именно показалка на все 100%, а не соревновательная прога и не версия соревновательной проги для шоу.

+2

214

#p1117709,vaprol написал(а):

Мне вариант с шоу понравился больше, чем с прокатов, но вряд ли дело в костюме. На шоу виден Чаплин, на прокатах как-то не очень. А лучший вариант, по-моему, вообще с шоу Москвиной и Мишина, где была именно показалка на все 100%, а не соревновательная прога и не версия соревновательной проги для шоу.

Полностью согласна. Надо было Чаплина оставлять для показалки. На ОП было грустно смотреть.

0

215

#p1117712,крамбамбуля написал(а):

Полностью согласна. Надо было Чаплина оставлять для показалки. На ОП было грустно смотреть.

Ну то, что на прокатах было грустно смотреть, не означает, что так будет весь сезон, прогу должен вкатать, да и технически надеюсь увидеть куда более внятные прокаты, что даст возможность и более убедительно раскрыть прогу. Но пока та же КП смотрится убедительнее, хоть и сырая, хоть и технически на прокатах была та же фигня, что и в ПП... имхо, не лучший знак для ПП.

Отредактировано vaprol (15.09.2019 22:37:07)

+1

216

#p1117727,vaprol написал(а):
#p1117712,крамбамбуля написал(а):

Полностью согласна. Надо было Чаплина оставлять для показалки. На ОП было грустно смотреть.

Ну то, что на прокатах было грустно смотреть, не означает, что так будет весь сезон, прогу должен вкатать, да и технически надеюсь увидеть куда более внятные прокаты, что даст возможность и более убедительно раскрыть прогу. Но пока та же КП смотрится убедительнее, хоть и сырая, хоть и технически на прокатах была та же фигня, что и в ПП... имхо, не лучший знак для ПП.

Увы, мне ни ПП, ни КП не зашли. Но это, конечно, не главное. Главное, чтобы прыгал)

+2

217

#p1116252,akushka написал(а):

"Charlie Chaplin" The ICE 2019

Презентация просто шикарная на этом шоу, самый настоящий Чаплин! Кажется, будто Мише комфортнее при затемненном зале, когда он словно сам по себе, без видимых зрителей

+1

218

По поводу вечного #лишьбыпрыгал у меня оптимизма гораздо меньше, а точнее, его нет совсем. Чую мягким местом, что там не все в порядке со здоровьем, а с чем именно не в порядке, нам никто не скажет, как обычно. И будут привычно Мишу размазывать на всех ресурсах. Очень хочу ошибиться и порадоваться, но Непелу смотреть в прямом эфире воздержусь во избежание.

0

219

Он заменил более медленную КП на более быструю и планирует два квада прыгать.  Агась.  Причем по расстановке вообще не понятно куда там впихивать их. 

Если проблемы со здоровьем,  то тем более не надо заниматься ерундой и менять программы.  Умом я понимаю, что вращения в заклоне и бублике ушли не от хорошей жизни.

Миша как всегда не идет по простому пути.

+1

220

#p1117777,akushka написал(а):

Непелу смотреть в прямом эфире воздержусь во избежание.

Я давно Мишу в прямом эфире не смотрю,  но а толку,  от результатов все равно не убежать. Тут смотри или не смотри...

+1

221

#p1117777,akushka написал(а):

По поводу вечного #лишьбыпрыгал у меня оптимизма гораздо меньше, а точнее, его нет совсем. Чую мягким местом, что там не все в порядке со здоровьем, а с чем именно не в порядке, нам никто не скажет, как обычно. И будут привычно Мишу размазывать на всех ресурсах. Очень хочу ошибиться и порадоваться, но Непелу смотреть в прямом эфире воздержусь во избежание.

У меня мысли один в один, а оп меня в них утвердили. Но непелу я смотреть буду))кстати я помню какую то бешку , там Миша КП накатал на 10 место, а потом прыгнул квадлуц и выиграл) надежда в общем умирает последней))

+1

222

#p1117790,Violetta написал(а):
#p1117777,akushka написал(а):

Непелу смотреть в прямом эфире воздержусь во избежание.

Я давно Мишу в прямом эфире не смотрю,  но а толку,  от результатов все равно не убежать. Тут смотри или не смотри...

Не, я про Непелу специально написала, в качестве аутотренинга ) Скоро и результаты онлайн со всех мелких стартов смотреть перестану. На спортс уже с начала сезона ни ногой, ни кликом. В ВК все реже и комментарии не читаю. И это не только Миши касается. В связи с "популяризацией", для сохранения нервной системы, сосредоточусь на парных видах, хотя меня там настигнет Кацалапов  :D

Отредактировано akushka (15.09.2019 23:44:55)

+1

223

#p1117796,akushka написал(а):

Не, я про Непелу специально написала ) Скоро и результаты онлайн со всех мелких стартов смотреть перестану. На спортс уже с начала сезона ни ногой, ни кликом. В ВК все реже и комментарии не читаю. И это не только Миши касается. В связи с "популяризацией", для сохранения нервной системы, сосредоточусь на парных видах, хотя меня там настигнет Кацалапов  :D

О,  я сама ни спортс,  ни вк уже не читаю.  Популярный ресурс ФК Лав давно убежал у меня вниз среди групп.    Только вот любимый ФСО остается  :D   Но и то,  некоторые темы все же не читаю.    Да и времени стало меньше гораздо.  Может оно и к лучшему.

+4

224

#p1117796,akushka написал(а):
#p1117790,Violetta написал(а):
#p1117777,akushka написал(а):

Непелу смотреть в прямом эфире воздержусь во избежание.

Я давно Мишу в прямом эфире не смотрю,  но а толку,  от результатов все равно не убежать. Тут смотри или не смотри...

Не, я про Непелу специально написала ) Скоро и результаты онлайн со всех мелких стартов смотреть перестану. На спортс уже с начала сезона ни ногой, ни кликом. В ВК все реже и комментарии не читаю. И это не только Миши касается. В связи с "популяризацией", для сохранения нервной системы, сосредоточусь на парных видах, хотя меня там настигнет Кацалапов  :D

Так давайте Кацалапова не будем поминать от греха подальше :D . Если с Мишей в этом сезоне я обрела полный дзен, т.е. вот как будет так и будет, не нравятся мне его программыв этом сезоне, чудес не  жду но болеть за Мишу буду в любом случае, но уже как бы плохим результатом не удивить, а хорошим с удовольствием порадаюсь, так я ко всему готова и даже нервы алкоголем не понадобится лечить. То с Кацалаповым еще есть какие-то осторожные надежды, а вдруг у них получится продолжить и укрепить и "углубить".

Отредактировано Nezn (15.09.2019 23:48:25)

+3

225

#p1117810,Nezn написал(а):

Так давайте Кацалапова не будем поминать от греха подальше :D

Согласна. ТТТ, давайте не будем  :D

+1

226

#p1117789,Violetta написал(а):

Он заменил более медленную КП на более быструю и планирует два квада прыгать.  Агась.  Причем по расстановке вообще не понятно куда там впихивать их. 

Если проблемы со здоровьем,  то тем более не надо заниматься ерундой и менять программы.  Умом я понимаю, что вращения в заклоне и бублике ушли не от хорошей жизни.

Миша как всегда не идет по простому пути.

Вращение в заклоне и бублик ушли туда же, куда и бильман в свое время - спина + возраст. По поводу здоровья в целом, не считая хроники со спиной, мне кажется все в порядке, а то, что не прыгает - так это неудивительно для него в начале сезона.

Отредактировано Solveig (16.09.2019 00:00:43)

+3

227

#p1117712,крамбамбуля написал(а):
#p1117709,vaprol написал(а):

Мне вариант с шоу понравился больше, чем с прокатов, но вряд ли дело в костюме. На шоу виден Чаплин, на прокатах как-то не очень. А лучший вариант, по-моему, вообще с шоу Москвиной и Мишина, где была именно показалка на все 100%, а не соревновательная прога и не версия соревновательной проги для шоу.

Полностью согласна. Надо было Чаплина оставлять для показалки. На ОП было грустно смотреть.

Кому как, мне, например, все варианты Чаплина  нравятся и на оп было весело, а не грустно, особенно со второй части программы.
Чаплин в светлом на мой вкус - весьма оригинильная интерпретация этой темы. Хорошо, что они отошли от классического образа черного пиджака. По сравнению с Чаплином Кигана, Мишин Чаплин смотрится менее придурковато. Этакий молодой, влюбленный Чаплин. Что тоже имеет право на жизнь.
И кп тоже зашла.

Отредактировано Varda7 (17.09.2019 11:02:58)

+6

228

#p1117745,крамбамбуля написал(а):
#p1117727,vaprol написал(а):
#p1117712,крамбамбуля написал(а):

Полностью согласна. Надо было Чаплина оставлять для показалки. На ОП было грустно смотреть.

Ну то, что на прокатах было грустно смотреть, не означает, что так будет весь сезон, прогу должен вкатать, да и технически надеюсь увидеть куда более внятные прокаты, что даст возможность и более убедительно раскрыть прогу. Но пока та же КП смотрится убедительнее, хоть и сырая, хоть и технически на прокатах была та же фигня, что и в ПП... имхо, не лучший знак для ПП.

Увы, мне ни ПП, ни КП не зашли. Но это, конечно, не главное. Главное, чтобы прыгал)

я с Вами. Мне тоже обе мимо. Про Чаплина так и думала. Надеялась на КП и Скорпов.
В любом случае, удачи в сезоне Михаилу.  Буду болеть в любом случае

0

229

А у меня в последнее время что то ностальгия по Элвису, шикарная ведь была программа, и Мише очень шла. Будем, как и раньше, болеть и переживать. И поменьше читать комментарии, только если здесь 😀. По мне оставил бы контент последнего чм, два тулупа, два акселя...и не мучился

+5

230

#p1117821,Solveig написал(а):
#p1117789,Violetta написал(а):

Он заменил более медленную КП на более быструю и планирует два квада прыгать.  Агась.  Причем по расстановке вообще не понятно куда там впихивать их. 

Если проблемы со здоровьем,  то тем более не надо заниматься ерундой и менять программы.  Умом я понимаю, что вращения в заклоне и бублике ушли не от хорошей жизни.

Миша как всегда не идет по простому пути.

Вращение в заклоне и бублик ушли туда же, куда и бильман в свое время - спина + возраст. По поводу здоровья в целом, не считая хроники со спиной, мне кажется все в порядке, а то, что не прыгает - так это неудивительно для него в начале сезона.

Девочки в 18 лет уже редко делают бильман, а тут взрослый мужчина.
Я думаю примерно так же. Хоронят-хоронят уже столько лет, а он умирать совсем не хочет. Я бы все же не отказывала в шансе на улучшение, пусть и постепенное.

Все уже как-то невротически воспринимают ситуацию. Вот на Лазукине никто вчера крест не поставил, и правильно.
Программы вообще играют 350-ю роль. Тем более с плохими по мнению Форма программами он выступал прекрасно, и оценивался тоже. При сносном прокате он получит немало. И с Чаплиным ( я вот была предубеждена, мне неожиданно понравилось) , и с телефонной книгой.
Других способов улучшения ситуации кроме выступлений в природе не существует. Значит, надо выступать, не получится в этот раз, получится в следующий.

+3

231

#p1118138,MLidia0912 написал(а):

Вот на Лазукине никто вчера крест не поставил, и правильно.

У Лазукина чересчур показательный завал получился, таких не было ни у Коляды, ни у Алиева, ни у Самарина. Показательный и прямо кричащий о том, что с фигуристом не все в порядке. Тем не менее, ему на других ресурсах уже немало претензий предъявили, мол, чем на сборах занимался, только с Лизой гулял или что. А Мишину еще больше. Меньшая массовость тут скорее из-за гораздо меньшей известности самого Лазукина

+2

232

#p1118142,vaprol написал(а):
#p1118138,MLidia0912 написал(а):

Вот на Лазукине никто вчера крест не поставил, и правильно.

У Лазукина чересчур показательный завал получился, таких не было ни у Коляды, ни у Алиева, ни у Самарина. Показательный и прямо кричащий о том, что с фигуристом не все в порядке. Тем не менее, ему на других ресурсах уже немало претензий предъявили, мол, чем на сборах занимался, только с Лизой гулял или что. А Мишину еще больше. Меньшая массовость тут скорее из-за гораздо меньшей известности самого Лазукина

Другие ресурсы ....
Да, совсем не в порядке, обидно до невозможности, в конце прошлого сезона три турнира подряд хорош выступил, казалось, дальше еще лучше будет. Явно такой срыв два раза подряд не от нервов.

+1

233

#p1117777,akushka написал(а):

Чую мягким местом, что там не все в порядке со здоровьем, а с чем именно не в порядке, нам никто не скажет, как обычно.

Мне вообще интересно, по какому принципу это все происходит. Иногда про относительно незначительные вещи в подробностях говорят, иногда серьезные замалчивают. При том, что в других видах спорта, том же футболе, если получена травма, чуть ли не диагнозы во всех подробностях озвучивают обычно.

Отредактировано vaprol (16.09.2019 13:31:05)

+1

234

#p1118152,MLidia0912 написал(а):

Явно такой срыв два раза подряд не от нервов.

Три раза - по отзывам, на питерских прокатах примерно то же самое было. По идее, в интервью через некоторое время после питерских прокатов Лазукин озвучил причину - травма была. Но он уже тогда говорил о ней в прошедшем времени, прошел уже месяц, все столь же плохо, причем он ниоткуда не снимается, на квады летит... очень странная ерунда.

+2

235

#p1118138,MLidia0912 написал(а):

Вот на Лазукине никто вчера крест не поставил, и правильно.
Программы вообще играют 350-ю роль. Тем более с плохими по мнению Форма программами он выступал прекрасно, и оценивался тоже. При сносном прокате он получит немало. И с Чаплиным ( я вот была предубеждена, мне неожиданно понравилось) , и с телефонной книгой.

Лазукина оправдывают, что он просто захотел лишний раз со своей Лизой в турпоездку в Италию съезить :-)
А так ясно, что пока он не готов и это не случайность, но он типа тренируется на соревнованиях накатывать сложную прогу.

Программы может играют не самую главную роль, но все же не последнюю, в тоже время грустно, когда с ними чехорда перед самым сезоном.
Я только, что единственный пример положительный помню смены проги прямо перед сезоном или во время него, это Алиев, когда сменил свое почтение Ягудину посреди сезона. Это естественно кроме возвращения фигуристов к своим старым добрым программам прошлых сезонов.
Может Миша и не Чаплин и ему возможно эта тема подходит меньше, чем Кигану и Хави, но главное, в его случае все же, чтобы прыгал, тогда его обояние и качество прыжков в любом случае создадут положительное впечатление.

Отредактировано Preveli (16.09.2019 13:51:00)

+4

236

#p1118161,Preveli написал(а):

Я только, что единственный пример положительный помню смены проги прямо перед сезоном или во время него, это Алиев, когда сменил свое почтение Ягудину посреди сезона.

Там не только прогу сменили, но еще и набор элементов серьезно изменили:

Было

Свернутый текст

4Т-2Т



CCoSP
FCCoSp
3А-ойлер-3С х
3Л-3Т х
3Р х
2А х
StSq
CSSp

Стало

Свернутый текст


3А-2Т
FCSp
StSq
3А х
3Л-3Т х
3Р-ойлер-3С х
3Ф х
3Л х
2А х
CSSp
CCoSp

То есть, по сути, тогда прога не пошла ни в чем, и переделали вообще все, что можно было переделать.

Есть еще один пример - Ковтун перешел к Гончаренко с уже поставленными прогами, но сначала по ходу межсезонья переставили КП (ту, которая была изначально, мы в итоге увидели в прошлом сезоне, после возвращения к Буяновой), потом уже после контрольных прокатов переставили и ПП, на КР Ковтун катал полу-макетную версию. И в целом та новая ПП по сезону у Ковтуна неплохо получалась.

+1

237

Программы надеюсь больше менять не будет, пока беспокоит неопределённость с контентом. Как бы опять не получился сезон экспериментов

Отредактировано Sovenok (16.09.2019 14:54:20)

+2

238

#p1118235,Sovenok написал(а):

Программы надеюсь больше менять не будет, пока беспокоит неопределённость с контентом. Как бы опять не получился сезон экспериментов

Это Миша. Чтобы за него болеть, надо просто принимать status quo и терпеливо ждать. Я вот жду), хотя иногда бывает обидно, а иногда —  непонятно))
А харАктерные программы, мне кажется, ему идут, просто эта еще не вкатанная и непричесанная.

+7

239

#p1118235,Sovenok написал(а):

Программы надеюсь больше менять не будет, пока беспокоит неопределённость с контентом. Как бы опять не получился сезон экспериментов

Ну я как-то склонна верить Мише, который в летнем интервью вполне определенно сказал, что прошлогодних экспериментов не будет, он убедился в том, что это не его путь

+2

240

#p1118700,AML написал(а):
#p1118235,Sovenok написал(а):

Программы надеюсь больше менять не будет, пока беспокоит неопределённость с контентом. Как бы опять не получился сезон экспериментов

Это Миша. Чтобы за него болеть, надо просто принимать status quo и терпеливо ждать. Я вот жду), хотя иногда бывает обидно, а иногда —  непонятно))
А харАктерные программы, мне кажется, ему идут, просто эта еще не вкатанная и непричесанная.

Так кто ж спорит, и ждём, и болеем, и любим, и переживаем, как за родного😀

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13