FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Куракова


Екатерина Куракова

Сообщений 31 страница 60 из 575

1

Екатерина Куракова (Польша)
Пятикратная чемпионка Польши (2019—2023).
https://i.imgur.com/BMTDV2V.jpg
Дата рождения: 24.06.2002
Тренер: Ангелина Туренко, Брайн Орсер
Хореографы: Бенуа Ришо, Иван Ригини
Клуб: 2006 / Axel Torun
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035439.htm
Программы 2019- 2020:
В соцсетях: https://www.instagram.com/ekaterina_kurakova/

Отредактировано Lika (18.12.2022 10:32:30)

+24

31

:idea:
- Вам из российских фигуристок кто больше нравится?
- Какой-то провокационный вопрос.

+1

32

#p1429871,Каролина написал(а):

:idea:
- Вам из российских фигуристок кто больше нравится?
- Какой-то провокационный вопрос.

Когда вопрос "кто больше нравится?" становится провокационным, очевидно, что все это свернуло куда-то не туда... Вот серьезно, это вопрос о вкусовщине банальной, ей может нравиться кто угодно, от Туктамышевой до Трусовой, или вообще больше их всех кто-то уже закончивший - ну Липницкая, например. В нормальном мире это никак не может быть провокацией.

+6

33

#p1429884,vaprol написал(а):
#p1429871,Каролина написал(а):

:idea:
- Вам из российских фигуристок кто больше нравится?
- Какой-то провокационный вопрос.

Когда вопрос "кто больше нравится?" становится провокационным, очевидно, что все это свернуло куда-то не туда... Вот серьезно, это вопрос о вкусовщине банальной, ей может нравиться кто угодно, от Туктамышевой до Трусовой, или вообще больше их всех кто-то уже закончивший - ну Липницкая, например. В нормальном мире это никак не может быть провокацией.

Ну а в том что имеется - скажи любое имя и получишь море *нелюбви* ото фанбазы соперницы. Вот реально лучше помолчать.

+8

34

#p1429884,vaprol написал(а):
#p1429871,Каролина написал(а):

:idea:
- Вам из российских фигуристок кто больше нравится?
- Какой-то провокационный вопрос.

Когда вопрос "кто больше нравится?" становится провокационным, очевидно, что все это свернуло куда-то не туда... Вот серьезно, это вопрос о вкусовщине банальной, ей может нравиться кто угодно, от Туктамышевой до Трусовой, или вообще больше их всех кто-то уже закончивший - ну Липницкая, например. В нормальном мире это никак не может быть провокацией.

Самый честный ответ выдала маленькая Жилина.
Катю понимаю. Тоже хороший ответ. Что не скажешь, будут недовольные, а так, максимально нейтрально.

+2

35

#p1430001,MLidia0912 написал(а):

Самый честный ответ выдала маленькая Жилина.

а какой?

+1

36

#p1430083,Hijo de la luna написал(а):
#p1430001,MLidia0912 написал(а):

Самый честный ответ выдала маленькая Жилина.

а какой?

Я!

+9

37

#p1430087,lylin написал(а):
#p1430083,Hijo de la luna написал(а):
#p1430001,MLidia0912 написал(а):

Самый честный ответ выдала маленькая Жилина.

а какой?

Я!

такое можно только маленьким  :D  взрослых бы заклевали

+5

38

#p1429904,Lera написал(а):
#p1429884,vaprol написал(а):
#p1429871,Каролина написал(а):

:idea:
- Вам из российских фигуристок кто больше нравится?
- Какой-то провокационный вопрос.

Когда вопрос "кто больше нравится?" становится провокационным, очевидно, что все это свернуло куда-то не туда... Вот серьезно, это вопрос о вкусовщине банальной, ей может нравиться кто угодно, от Туктамышевой до Трусовой, или вообще больше их всех кто-то уже закончивший - ну Липницкая, например. В нормальном мире это никак не может быть провокацией.

Ну а в том что имеется - скажи любое имя и получишь море *нелюбви* ото фанбазы соперницы. Вот реально лучше помолчать.

Так на то и был намек, можно ли назвать то, что имеется, нормальным. К слову, без этого все равно не обошлось - вот за этот фрагмент

– С Медведевой общаетесь?

– Да, мне кажется, мы с ней подруги в чем-то. У нас хорошие отношения, и она меня поддерживает, и я ее.

– Как вы думаете, Женя добьется своего и дойдет до какого-то спортивного успеха, когда она скажет «Я это сделала»?

– Она уже может так сказать. Женя – великий спортсмен, которая добилась невероятных результатов. Она двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, двукратная победительница Финала Гран-при, двукратный призер Олимпийских игр. Чего только не выиграла Женя...

Она крутая не только в медалях, а в отношении к спорту. По тому, как она тренируется и как подходит к жизни, можно сказать, что она действительно человек с большой буквы. Я беру с Жени пример, – сказала Куракова.

+1

39

#p1430299,vaprol написал(а):

Так на то и был намек, можно ли назвать то, что имеется, нормальным. К слову, без этого все равно не обошлось - вот за этот фрагмент

Здесь скорее вопрос ведущего ненормальный. Что это вообще: дойдет ли Женя до какого-то спортивного успеха? Он вчера проснулся? Хотя меня это не удивило.
Я не фанат Кураковой, но надо отдать ей должное - Самохвалову она ответила чётко. Перечислила все титулы по пунктам, ничего не забыла) И вообще объяснила, кто такая Женя, и что из себя представляет.

Отредактировано M.Kerelyuk (29.01.2020 13:07:51)

+14

40

#p1439339,Suzy написал(а):

А вообще, Катя это один большой фейспалм. Все вью был один вопрос - она это серьезно?!
Вот пока не определилась, к какой категории для себя ее отнести.

А что не так?

0

41

#p1439361,Ilze написал(а):
#p1439339,Suzy написал(а):

А вообще, Катя это один большой фейспалм. Все вью был один вопрос - она это серьезно?!
Вот пока не определилась, к какой категории для себя ее отнести.

А что не так?

Возможно пользователя (как меня например), смущают ее разговоры про четверной сальхов, который она якобы на тренировках еще до Саши исполняла, и штампует его постоянно на тренях (с ее слов так получается). И которого никто, никогда, нигде не видел.

+3

42

#p1439375,Dmitryfromsiberia написал(а):

Возможно пользователя (как меня например), смущают ее разговоры про четверной сальхов, который она якобы на тренировках еще до Саши исполняла, и штампует его постоянно на тренях (с ее слов так получается). И которого никто, никогда, нигде не видел.

Да там, судя по интервью, все виды ультраси, кроме квакселя. Даже странно, что ни одного видео ни разу не было

+4

43

#p1439376,Janny написал(а):

Да там, судя по интервью, все виды ультраси, кроме квакселя. Даже странно, что ни одного видео ни разу не было

Ну сейчас она явно развивается, покрупнела,  детали женского организма появляются. Может раньше что-то и прыгала. Пока я вижу только тройные с недокрутами.

+3

44

#p1439378,Ilze написал(а):
#p1439376,Janny написал(а):

Да там, судя по интервью, все виды ультраси, кроме квакселя. Даже странно, что ни одного видео ни разу не было

Ну сейчас она явно развивается, покрупнела,  детали женского организма появляются. Может раньше что-то и прыгала. Пока я вижу только тройные с недокрутами.

Ну по ее словам, она давно их прыгает, еще до переезда в Канаду. Однако ни одним видео, даже где прыжок мельком, нас не осчастливили. Зато разными интервью о четвертных уже несколько лет кормят.

+3

45

#p1439361,Ilze написал(а):
#p1439339,Suzy написал(а):

А вообще, Катя это один большой фейспалм. Все вью был один вопрос - она это серьезно?!
Вот пока не определилась, к какой категории для себя ее отнести.

А что не так?

Да, честно говоря, все, наверное. Но это мое восприятие. Никакого негатива к Кате нет, просто я не очень понимаю таких людей.
От ее экзальтированности и невоспитанности в отношении Ханю (интроверта и закрытого человека), обид на судей в каждой строчке, «я слышала много историй о Жене» до  всех видов квадов и трикселя.

+8

46

#p1439386,Figyrniy написал(а):

Не якобы, а действительно исполняла до Саши https://youtu.be/nyGdvtBWrcs

Не удивительно, что сейчас этого она повторить не может. Она совсем тонкая тут, а прыжки совсем низкие с большой круткой и про  прер можно и не говорить. Пусть пока хоть тройные поднимет без недокрута.

Ну вот я послушала прямую речь. Ничего негативного и неуважительного не слышу.
https://www.instagram.com/p/B8Jqn-hIHGh … _copy_link

Отредактировано Ilze (04.02.2020 21:28:06)

+1

47

Че все на Катю так накинулись-то Оо Ну непосредственно немного себя ведет, ну не более)

+8

48

Фигуристка Куракова о смене гражданства, Ханю и любви
https://www.yandex.kz/turbo?text=https://sport24.ru/news/other/2020-02-04-yekaterina-kurakova---intervyu-o-medvedevoy-khanyu-kanade-polshe-lyubvi-vozrastnom-tsenze---foto-video-instagram

Отредактировано Lika (04.02.2020 23:18:13)

0

49

#p1439381,Suzy написал(а):

Да, честно говоря, все, наверное. Но это мое восприятие. Никакого негатива к Кате нет, просто я не очень понимаю таких людей.
От ее экзальтированности и невоспитанности в отношении Ханю (интроверта и закрытого человека)

А что к интроверту совсем-совсем нельзя подойти?

+6

50

К интроверту можно и нужно подходить, — говорю как интроверт.

Про четверные Кати говорила ещё Гончаренко, и считала их вполне ок. Конечно, Катя уже не ребёнок, и надо пройти определенный этап взросления, но Лиза Т восстановила триксель, четверной. У Кати есть все шансы. Щенячий пубертатный жирок уйдёт, и все встанет на свои места. Мне очень понравилось интервью, но оно такое... горькое местами :( Вся правда выживания в российском фк. Девочка она с уникальным артистизмом, светлая, открытая зрителю,  и хочется, чтоб ее желание долгой карьеры сбылось.

+26

51

#p1439394,Ilze написал(а):
#p1439386,Figyrniy написал(а):

Не якобы, а действительно исполняла до Саши https://youtu.be/nyGdvtBWrcs

Не удивительно, что сейчас этого она повторить не может. Она совсем тонкая тут, а прыжки совсем низкие с большой круткой и про  прер можно и не говорить. Пусть пока хоть тройные поднимет без недокрута.

Ну вот я послушала прямую речь. Ничего негативного и неуважительного не слышу.
https://www.instagram.com/p/B8Jqn-hIHGh … _copy_link

Недокрут там полоборота на приземлении, приземление на ход вперед. Но поднимает себя неплохо относительно роста. Может и восстановит/улучшит. Хотя сейчас она и тройные недокручивает массово.

Отредактировано Lera (04.02.2020 23:57:12)

0

52

#p1439381,Suzy написал(а):

От ее экзальтированности и невоспитанности в отношении Ханю (интроверта и закрытого человека),

Интроверт и закрытый человек явно не в обиде оказался, спокойно)) К тому же она сходит за мелкую девочку, а им подходить можно, он не кусается)

+9

53

#p1439575,Daiskiel написал(а):
#p1439381,Suzy написал(а):

От ее экзальтированности и невоспитанности в отношении Ханю (интроверта и закрытого человека),

Интроверт и закрытый человек явно не в обиде оказался, спокойно)) К тому же она сходит за мелкую девочку, а им подходить можно, он не кусается)

Мне кажется, Ханю этому умилился))) по голове потрепал))

+5

54

#p1439575,Daiskiel написал(а):
#p1439381,Suzy написал(а):

От ее экзальтированности и невоспитанности в отношении Ханю (интроверта и закрытого человека),

Интроверт и закрытый человек явно не в обиде оказался, спокойно)) К тому же она сходит за мелкую девочку, а им подходить можно, он не кусается)

И вообще, что за вертизм? )) Почему это об интровертах все должны беспокоиться как бы им их внутренний мир не потревожить? А экстраверты чем хуже? У них тоже свои потребности, им надо все время контактировать с внешним миром, им обнимашек может надо! ))

+8

55

#p1439381,Suzy написал(а):

я не очень понимаю таких людей.

Катя как Катя) Так-то она не первая российская фигуристка, кто катается за другую страну, но количество интервью именно с ней не удивляет. Лично мне кажется, что интерес во многом вызывает не Катя сама по себе, а её именитые коллеги. Ни одно интервью не обходится без вопросов о них) Так что пусть спрашивают побольше, а Катя пусть рассказывает со всё новыми подробностями, как она любит и умеет.
Спасибо.

+10

56

Что-то она больно весёлая. Это подозрительно.

Я на Гран-при удачно прокаталась, выиграла два челленджера

А какие она 2 челленджера выиграла? Я только Warsaw Cup вижу.

Отредактировано r2d2 (05.02.2020 03:15:23)

0

57

#p1439611,r2d2 написал(а):

Что-то она больно весёлая. Это подозрительно.

Я на Гран-при удачно прокаталась, выиграла два челленджера

А какие она 2 челленджера выиграла? Я только Warsaw Cup вижу.

Видимо, она про польскую бэшку Mentor Cup Torun, но это не челленджер, конечно же.
Мне кажется, что более чем лояльное судейство на этих польских стартах и вызвало недоумение её оценками на ЧЕ. Не оценили 3л-о-3ф? А она каких оценок за недокрученный каскад с липом ждала?

+1

58

Зря Катя сказала, что у неё *нелюбителей* нет, ща мигом появятся 😁

+3

59

#p1439630,Isobel написал(а):

Зря Катя сказала, что у неё *нелюбителей* нет, ща мигом появятся 😁

А это тут при чем? Меня просто удивляют её слова.
Вот это, кстати, тоже удивило

я катала все чисто, была стабильной фигуристкой, но впереди меня на турнирах оказывались девочки, которые могли два раза упасть.

Я посмотрела протоколы КР, ФКР, ПР, ОПМ, где участвовала Катя, с сезона 15-16 до 17-18, и не нашла вот этих "девочек". Как правило, девочки с более высокими местами либо вообще не падали, либо было 1 падение, и то редко. Была одна девочка с двумя падениями, которая обошла Катю - это было ПР16 и это была Алина Загитова (и обе они были далеко от призов, так что тут вообще не о чём спорить). Только вот и Катю там чистой сложно было назвать - сплошные галки. Так что же это за "девочки" такие, которые с двумя падениями обходили чистую Катю?

+1

60

#p1439630,Isobel написал(а):

Зря Катя сказала, что у неё *нелюбителей* нет, ща мигом появятся 😁

Да ладно! Единственное, что может не понравиться поклонникам некоторых девочек, это её замечание, что русские заканчивают рано, а она хочет кататься долго. Это где она говорит про Юлю и Алину. Но ничего обидного там нет, только констатация факта. Она-то в свои 17 только начинает, причем в крутом клубе и у топового тренера. А могла бы потеряться и закончить. "Я хочу запомниться в этом спорте. Хочу, чтобы моя карьера была долгой." - похвальное желание, не так ли? И уж явно не повод для *нелюбви*. Остальные девочки "с более высокими местами", о которых написано выше, и которым она проигрывала с условно чистыми прокатами, не имеют достаточной фанбазы, да и вообще или ушли, или остались на внутрироссийских стартах.
Что касается коллег по клубу, то с этой стороны вообще все довольны. Фан-группы Жени в очередной раз разместили у себя Катино интервью, комментарии самые хорошие. В твиттерах мимимикают и переводят на японский про Юзу. Всем хорошо, все удовлетворены) Наконец-то в Крикете появился человек, который любит поговорить - только спрашивай.

Отредактировано M.Kerelyuk (05.02.2020 08:40:25)

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Куракова