FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Патрик Чан


Патрик Чан

Сообщений 391 страница 420 из 937

1

Патрик Чан (Канада)
Олимпийский чемпион в командных соревнованиях 2018
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в одиночных и командных соревнованиях
Трёхкратный чемпион мира
Трёхкратный чемпион четырёх континентов
Десятикратный чемпион Канады

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00007980.htm
Клуб: Granite Club Toronto
Тренеры: Марина Зуева, Олег Эпштейн, Джонни Джонс

Программы

Программы сезона 2016/2017
КП:
Dear Prudence by The Beatles
Blackbird by The Beatles
ПП:
A Journey by Eric Radford

Программы сезона 2017/2018
КП: "Dust in the Wind" by Kansas
ПП: Hallelujah" (by Leonard Cohen) performed by Jeff Buckley
Фрагмент новой произвольной программы
https://www.instagram.com/p/BXWeJw_FiUk/

https://i2.imageban.ru/out/2024/04/30/6c1525506ef8a820bfa6d279456b46ad.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (30.04.2024 10:05:17)

+30

391

#p149190,Fenec написал(а):

прстите меня, поклонники, но Патрик ваш какой-то "немужик". Сопли размазывает всё
хочется устроить флешмоб и написать всем вместе ему "соберись, тряпка!"

Я давно говорю, что надо Патрику к Евгению! Он научит его, как надо быть настоящим мужиком! И Акселям!
Но уже поздно... хотя, Евгений способен на чудо!))

0

392

#p149041,KROK написал(а):
#p149022,Gloria написал(а):
#p149003,cleoc написал(а):

Так Браунинг после NHK так и сказал, что они надеются, что Патрик поедет на ОИ :(
Бедный Скотт  :( Не вышло из МОЗ второй ТАТ - главного реаниматора фигуристов.

Ну так еще не поздно к ней обратиться.

Лучше к Николаю. На один раз настроит как Амодио на тот ЧЕ.  Шёпотом: Патрик, можно ж вообще квады убрать.

И триксели))

+2

393

#p149014,Василиса написал(а):

И ведь можно сказать, что командное золото само в руки идет, тем более у Америки проблемы с девами и парами, с нашими вообще непонятно что. Ему  бы стандартного набора вполне хватило.

Обойти Нейтона не хватило бы, а Брауна вполне.
Нужно еще Уивер подключить, она всех хорошо мотивирует, и тренеров, и партнера.
А в Ванкувере у Патрика база на "послеспорта". Говорят, что он иногда катается там, но не на тех катках, которые являются базой для спортсмена его уровня.

0

394

Да не денется никуда Патрик, поедет на ОИ как миленький, слишком печально все в сборной у одиночников в Канаде, ни одного нет хоть сколь приличного. Так что вставит ему родная федра, и пойдет защищать канадский флаг Патрик.

+2

395

#p149335,Евгения_81 написал(а):

Да не денется никуда Патрик, поедет на ОИ как миленький, слишком печально все в сборной у одиночников в Канаде, ни одного нет хоть сколь приличного. Так что вставит ему родная федра, и пойдет защищать канадский флаг Патрик.

Будет "с листа" катать и без тренера?
Вообще Нейтон вовремя сбежал из Кантона.

+1

396

#p149348,cleoc написал(а):

Будет "с листа" катать и без тренера?

ЕП вообще годами пропускал, смог же набрать форму когда надо стало, а тренер вряд ли ему какой ему откажет, попросись Патрик к нему. Да и Зуева ждет с распростертыми объятиями.

+2

397

#p149360,Евгения_81 написал(а):
#p149348,cleoc написал(а):

Будет "с листа" катать и без тренера?

ЕП вообще годами пропускал, смог же набрать форму когда надо стало, а тренер вряд ли ему какой ему откажет, попросись Патрик к нему. Да и Зуева ждет с распростертыми объятиями.

Плющенко на ЧЕ выступал перед ОИ или пропускал все турниры? (забыла).
Плющенко ждал Мишин, а не тренер по артистизму, с которым у Патрика и так все ОК.
Вот была бы ТАТ лет на 10 моложе.....

0

398

#p149362,cleoc написал(а):
#p149360,Евгения_81 написал(а):
#p149348,cleoc написал(а):

Будет "с листа" катать и без тренера?

ЕП вообще годами пропускал, смог же набрать форму когда надо стало, а тренер вряд ли ему какой ему откажет, попросись Патрик к нему. Да и Зуева ждет с распростертыми объятиями.

Плющенко на ЧЕ выступал перед ОИ или пропускал все турниры? (забыла).
Плющенко ждал Мишин, а не тренер по артистизму, с которым у Патрика и так все ОК.
Вот была бы ТАТ лет на 10 моложе.....

Пропускал ЧЕ.  А ЧМ вообще всегда пропускал, чуть ли не два цикла. ЧЕ еще в ои сезон БС пропускали.

Патрика ТАТ не надо, слишком тонкий инструмент, она на таком играть не умеет.

+1

399

#p149362,cleoc написал(а):
#p149360,Евгения_81 написал(а):
#p149348,cleoc написал(а):

Будет "с листа" катать и без тренера?

ЕП вообще годами пропускал, смог же набрать форму когда надо стало, а тренер вряд ли ему какой ему откажет, попросись Патрик к нему. Да и Зуева ждет с распростертыми объятиями.

Плющенко на ЧЕ выступал перед ОИ или пропускал все турниры? (забыла).
Плющенко ждал Мишин, а не тренер по артистизму, с которым у Патрика и так все ОК.
Вот была бы ТАТ лет на 10 моложе.....

Не выступал он на Европе. На Капе был. Не думаю, что Мишину было легко и просто с ЕП, там Алексей Николаевич емнип много разного говорил, особенно про самостоятельность и самодостаточность Евгения.
Я думаю, что Патрика и Арутюнян мог бы взять, и Орсер. Надо ли самому Патрику быть не первым в группе, это вопрос. Он то привык быть главным и любимым имхо.
Но в данном случае имхо вообще проблема не в тренере основная. Сейчас, после этапов, думаю канадской федре все ясно стало с перспективами остальных мальчиков, и приложит все усилия, чтобы вернуть Патрика в обойму. Я надеюсь, что у нее это получится.

+2

400

#p149371,MLidia0912 написал(а):
#p149362,cleoc написал(а):
#p149360,Евгения_81 написал(а):

ЕП вообще годами пропускал, смог же набрать форму когда надо стало, а тренер вряд ли ему какой ему откажет, попросись Патрик к нему. Да и Зуева ждет с распростертыми объятиями.

Плющенко на ЧЕ выступал перед ОИ или пропускал все турниры? (забыла).
Плющенко ждал Мишин, а не тренер по артистизму, с которым у Патрика и так все ОК.
Вот была бы ТАТ лет на 10 моложе.....

Пропускал ЧЕ.  А ЧМ вообще всегда пропускал, чуть ли не два цикла. ЧЕ еще в ои сезон БС пропускали.

Патрика ТАТ не надо, слишком тонкий инструмент, она на таком играть не умеет.

На Грищук она же сумела "сыграть".
Патрика мог спасти только жесткий тренер мужского пола, а не умиляющиеся дамы.
Напомню всем, как Партик шантажировал федерацию до ЧМ в Ницце, угрожал бросить, если его возлюбленную нельзя будет взять с собой на ЧМ. В итоге своего добился.

+1

401

#p149335,Евгения_81 написал(а):

Так что вставит ему родная федра, и пойдет защищать канадский флаг Патрик.

А я думала, что это только наши такие фигуристы безотказные перед федерацией, Патрик ведь может и не внять советам родной федерации, и ему ничего при этом не грозит

0

402

#p149381,алла николаевна написал(а):

Патрик ведь может и не внять советам родной федерации, и ему ничего при этом не грозит

Ну не думаю. Ссориться с федерацией шаг очень опрометчивый и недальновидный. Да и не очень понятно, ради чего упираться, никаких серьезных причин отказаться от ОИ нет вроде как, похоже на блажь просто. Ну я думаю, что в дуэли Канадская Федерация vs Блажь ПЧ победит первая )

0

403

#p149386,Евгения_81 написал(а):
#p149381,алла николаевна написал(а):

Патрик ведь может и не внять советам родной федерации, и ему ничего при этом не грозит

Ну не думаю. Ссориться с федерацией шаг очень опрометчивый и недальновидный. Да и не очень понятно, ради чего упираться, никаких серьезных причин отказаться от ОИ нет вроде как, похоже на блажь просто. Ну я думаю, что в дуэли Канадская Федерация vs Блажь ПЧ победит первая )

Недальновидный это если он в дальнейшем будет от этой федерации зависеть.  А если нет - на кой она ему сдалась?

+2

404

Если не ошибаюсь Canadian Nationals где-то через 1.5 месяца... ну посмотрим что он там покажет (...если не снимется и оттуда  :'( )

0

405

#p149371,MLidia0912 написал(а):
#p149362,cleoc написал(а):
#p149360,Евгения_81 написал(а):

ЕП вообще годами пропускал, смог же набрать форму когда надо стало, а тренер вряд ли ему какой ему откажет, попросись Патрик к нему. Да и Зуева ждет с распростертыми объятиями.

Плющенко на ЧЕ выступал перед ОИ или пропускал все турниры? (забыла).
Плющенко ждал Мишин, а не тренер по артистизму, с которым у Патрика и так все ОК.
Вот была бы ТАТ лет на 10 моложе.....

Пропускал ЧЕ.  А ЧМ вообще всегда пропускал, чуть ли не два цикла. ЧЕ еще в ои сезон БС пропускали.

Патрика ТАТ не надо, слишком тонкий инструмент, она на таком играть не умеет.

Плющенко все же предсезонку проходил нормально, и перед Ванкувером он выиграл ЧЕ. У Патрика, по ощущениям, предсезонка слита. Если он и сейчас не тренируется нормально, его никакой кудесник не соберет за полтора месяца. К тому же прыжковые способности явно разные в этих двух случаях.

+3

406

#p149450,Black Lily написал(а):

Плющенко все же предсезонку проходил нормально, и перед Ванкувером он выиграл ЧЕ. У Патрика, по ощущениям, предсезонка слита. Если он и сейчас не тренируется нормально, его никакой кудесник не соберет за полтора месяца. К тому же прыжковые способности явно разные в этих двух случаях.

А перед Турином так вообще у всех выигрывал ) При чем здесь Ванкувер, когда речь о Сочи и команднике, ест-но. К Сочи ЕП готовился так, как вполне может подготовиться и Патрик, не сдирая с себя семь шкур. И разница между ними отнюдь не в прыжковых способностях, (никто от Патрика кучи квадов и не ждёт, речь уж чтоб просто откатался), а в мотивации имхо. Женя хотел и участвовать, и медаль получить, чего Патрик хочет не понятно.

+1

407

#p149465,Евгения_81 написал(а):

А перед Турином так вообще у всех выигрывал ) При чем здесь Ванкувер, когда речь о Сочи и команднике, ест-но. К Сочи ЕП готовился так, как вполне может подготовиться и Патрик, не сдирая с себя семь шкур. И разница между ними отнюдь не в прыжковых способностях, (никто от Патрика кучи квадов и не ждёт, речь уж чтоб просто откатался), а в мотивации имхо. Женя хотел и участвовать, и медаль получить, чего Патрик хочет не понятно.

Как по мне, то Патрик хочет расстановку дел как в 2010-2015 гг., когда не надо было убиваться об 4-5 квадов и его филигранные skating skills высоко ценились.
Сейчас же судя по некоторым прокатам, у нас Хави едет как Патрик (по крайней мере получает соответственные оценки). Вот и получаеться, что квадо-гонку Чан уже не выдерживает, а его преимущества отличного катальщика нивелировано судьями. Как же тут не потерять мотивацию...

Отредактировано Emerin (30.11.2017 23:01:15)

+2

408

Плющенко прыгнет триксель из любого положения. Сочи он дотащил исключительно на своей прыжковой стабильности, которой у Патрика нет и никогда не было.

0

409

Патрик и с одним квадом (а то и вообще без квадов, как Риппон или Браун) вполне себе наберет сумму, которую не наберет ни один другой канадский одиночник, и малоикому проиграет, кроме японца да американца. И Хавьер тут не при чем, его вообще в команде не будет. Весь вопрос в том, нужен ли Чану командник, а не в том, что его скилзы стали оценивать хуже.

+1

410

#p149465,Евгения_81 написал(а):
#p149450,Black Lily написал(а):

Плющенко все же предсезонку проходил нормально, и перед Ванкувером он выиграл ЧЕ. У Патрика, по ощущениям, предсезонка слита. Если он и сейчас не тренируется нормально, его никакой кудесник не соберет за полтора месяца. К тому же прыжковые способности явно разные в этих двух случаях.

А перед Турином так вообще у всех выигрывал ) При чем здесь Ванкувер, когда речь о Сочи и команднике, ест-но. К Сочи ЕП готовился так, как вполне может подготовиться и Патрик, не сдирая с себя семь шкур. И разница между ними отнюдь не в прыжковых способностях, (никто от Патрика кучи квадов и не ждёт, речь уж чтоб просто откатался), а в мотивации имхо. Женя хотел и участвовать, и медаль получить, чего Патрик хочет не понятно.

Плющенко перед Ванкувером пропустил 3 сезона, а в олимпийском сезоне выиграл Капу, ЧР и ЧЕ. Тогда ему было 27 лет, Патрик сейчас примерно в таком же возрасте.
А перед Сочи Плющенко был уже 31-летним фигуристом с операцией на позвоночнике, он не из-за депрессии пропустил ЧЕ.

+5

411

Я про это и пишу вообще-то, что если ЕП в свои года и со своим анамнезом смог собраться и достойно выступить за команду, то и Патрик при желании сможет. И дело не в недостаточном оценивании, проблемах с квадами и т.п.
У Патрика действительно депрессия, или это фигура речи?

+1

412

#p149479,Black Lily написал(а):

Плющенко прыгнет триксель из любого положения. Сочи он дотащил исключительно на своей прыжковой стабильности, которой у Патрика нет и никогда не было.

Не помню, это он на ЧР гонялся за трикселем всю программу, напрыгав кучу дупелей? :D

+2

413

Не знаю, что тут за рассуждения о том, что якобы потеря мотивации логична... У Чана последний шанс на олимпийское золото, пусть командное - это раз. Весьма велика вероятность, к сожалению, что на ОИ не будет главного конкурента за командное золото - это два. Адекватных альтернатив в сборной Канады, судя по тому, как складывается сезон, на данный момент просто нет - это три. И в такой ситуации Чан... теряет мотивацию? Серьезно? При том, что еще в прошлом сезоне был бодр и весел, даже пытался в КП прыгать 2 разных квада, пусть первые попытки и получились явно так себе. Но он даже шел на усложнения, а без этих усложнений вполне неплохо мог выкатывать. Подтягивание одних компов к другим и в целом компов к технике, которое выше рассматривают как главный повод для потери мотивации, вообще-то было еще тогда, когда Чан только собирался возвращаться, а уж по ходу прошлого сезона тем более, но с мотивацией почему-то ничего не происходило.

Не знаю, что там у него перемкнуло в голове, но взять и растерять мотивацию в такой ситуации - это надо очень постараться. Особенно с учетом того, что он нашел мотивацию вернуться, нашел мотивацию по полной отработать прошлый сезон...

+10

414

Патрику надо в танцы

0

415

#p149563,vaprol написал(а):

Не знаю, что там у него перемкнуло в голове, но взять и растерять мотивацию в такой ситуации - это надо очень постараться. Особенно с учетом того, что он нашел мотивацию вернуться, нашел мотивацию по полной отработать прошлый сезон...

У меня родилась претензия "намба" 3 к МОЗ.

0

416

#p149576,ОльгаЛюбимая написал(а):

Патрику надо в танцы

будет кататься под песню "первым делом самолеты , ну а девушки потом " :D

0

417

#p149560,Ljusja написал(а):
#p149479,Black Lily написал(а):

Плющенко прыгнет триксель из любого положения. Сочи он дотащил исключительно на своей прыжковой стабильности, которой у Патрика нет и никогда не было.

Не помню, это он на ЧР гонялся за трикселем всю программу, напрыгав кучу дупелей? :D

Бывает, не день Плющенко был.  Но,  гоняясь за трикселем,  мотивацию не растерял. Если бы не здоровье, он и сейчас попробовал бы влезть в драчку.

+6

418

#p149360,Евгения_81 написал(а):
#p149348,cleoc написал(а):

Будет "с листа" катать и без тренера?

ЕП вообще годами пропускал, смог же набрать форму когда надо стало, а тренер вряд ли ему какой ему откажет, попросись Патрик к нему. Да и Зуева ждет с распростертыми объятиями.

Ну Вы сравнили, у Плющенко всегда была бешеная, сносящая все на своем пути мотивация, он получал нереальный драйв от соперничества, тренировок и соревнований, он хотел не "нести красоту в мир" под вздохи восхищенных дам, а выйти - и всех загрызть победить, выжав из себя все возможное. В части такого настроя и умения получать драйв от соревнований с Плющенко можно сравнить разве что Ханю и Савченко, из прежних - Грищук.
Возможно, таким становится (или станет? пока рановато судить) Чен, но Патрик - не в этой жизни.
И Евгений очень-очень-очень хотел эту командную золотую медаль. Чего хочет Патрик - уже и непонятно... учитывая, как он проводит сезон.

+13

419

#p149633,Changi написал(а):
#p149360,Евгения_81 написал(а):
#p149348,cleoc написал(а):

Будет "с листа" катать и без тренера?

ЕП вообще годами пропускал, смог же набрать форму когда надо стало, а тренер вряд ли ему какой ему откажет, попросись Патрик к нему. Да и Зуева ждет с распростертыми объятиями.

Чего хочет Патрик - уже и непонятно... учитывая, как он проводит сезон.

Вспомнилось из песни - "Я устал, хочу любви..."

+1

420

#p149633,Changi написал(а):

Ну Вы сравнили, у Плющенко всегда была бешеная, сносящая все на своем пути мотивация...
И Евгений очень-очень-очень хотел эту командную золотую медаль. Чего хочет Патрик - уже и непонятно... учитывая, как он проводит сезон.

Я не понимаю, с чем Вы спорите, когда я писала ровно то же самое:

И разница между ними отнюдь не в прыжковых способностях, (никто от Патрика кучи квадов и не ждёт, речь уж чтоб просто откатался), а в мотивации имхо. Женя хотел и участвовать, и медаль получить, чего Патрик хочет не понятно.

А пример ЕП я привела в ответ на довольно странные причины, по которым якобы Патрик не сможет выступить достойно, типа пропуска турниров, проблем с прыжками и отсутствии тренера. Все просто, захочет - и нет этих причин. Ну, может, кроме квадов, но в его случае это не самое главное.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Патрик Чан