FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер


Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер

Сообщений 691 страница 720 из 1684

1

Кейтлин Хавайек - Жан-Люк Бейкер (США)
Чемпионы Четырех континентов 2018, чемпионы мира среди юниоров 2014, призеры этапов ГП и турниров категории B.

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054329.htm
Дата рождения Кейтлин: 04.11.1996
Дата рождения Жан-Люка: 07.10.1993
Клуб: Detroit Skating Club
Тренеры : Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Хореограф: Роман Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, G. Cournoyer, Сэм Шуинар

Сезон 2023/2024
RD: With or Without You by U2
Видео https://www.youtube.com/watch?v=Wru_Mz8UbCM

FD: Kyle (Northern Line) by Fred Again and AUS23 (1:1) by Charles Leclerc
Видео https://www.youtube.com/watch?v=gwrBUxNWC_w

прошлые сезоны

https://i.imgur.com/qsD2PpN.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (24.01.2024 11:37:04)

+29

691

#p3159711,Риццо написал(а):
#p3159654,Anny19 написал(а):

любой, кто открыто, как Жулин, говорит Кейтлин, Саше Трусовой, Насте Скопцовой и другим, что они крупные/должны сбросить вес, и так является хамом и придурком.

Шейминг плох только в случае с лишним весом?

Я еще не доросла до такой толерантности, чтобы смиренно принимать хамство Жулина.
Что касается Авербуха, это был реверс. Он сам (не я и не Кейтлин) предложил такие правила игры:

Если ты живешь и не претендуешь в выходах на публику, никто не в праве к тебе подходить и делать какие-то замечания, ты личность, которая чувствует себя как чувствует.

Но если ты взвалил на себя право выхода на публику, ты обязан следить за своим внешним видом, ты должен прислушиваться – тем самым уважать тех, кто на тебя смотрит, уважать зрителей.

По его же меркам я его и оценила, даже не направив его в догонку в "макдональдс" или "к психиатру", как он позволил это себе в том интервью. Так что пусть прислушается и скажет мне спасибо. А то он не уважает своих зрителей, сам сказал, за язык его никто не тянул.

Стеклянный дом и камни, камни и стеклянный дом.

Отредактировано Anny19 (02.11.2022 16:01:35)

+13

692

#p3159477,Natalia написал(а):
#p3159470,Nata144 написал(а):

Но это не значит что это надо глотать молча.

Ну да, сначала об этом инциденте знали только фигуристка и обидчик, а теперь знает весь мир. Разбиралась бы лично с оппонентом.
Прям ситуация: до появления фейсбука, о том, что ты дурак, знала только твоя семья.  :crazyfun:

Это не проблема лично ее и оппонента. Эта глубочайшая проблема как в фк, так и в обществе. И лучше бы она озвучивалась сразу, а не через 20 лет, когда человеку уже нечего терять. Или когда похожие на скелет девушки ползают по больницам никому не нужные.

+6

693

#p3159725,Anny19 написал(а):
#p3159711,Риццо написал(а):
#p3159654,Anny19 написал(а):

любой, кто открыто, как Жулин, говорит Кейтлин, Саше Трусовой, Насте Скопцовой и другим, что они крупные/должны сбросить вес, и так является хамом и придурком.

Шейминг плох только в случае с лишним весом?

Я еще не доросла до такой толерантности, чтобы смиренно принимать хамство Жулина.
Что касается Авербуха, это был реверс. Он сам (не я и не Кейтлин) предложил такие правила игры:

Если ты живешь и не претендуешь в выходах на публику, никто не в праве к тебе подходить и делать какие-то замечания, ты личность, которая чувствует себя как чувствует.

Но если ты взвалил на себя право выхода на публику, ты обязан следить за своим внешним видом, ты должен прислушиваться – тем самым уважать тех, кто на тебя смотрит, уважать зрителей.

По его же меркам я его и оценила, даже не направив его в догонку в "макдональдс" или "к психиатру", как он позволил это себе в том интервью. Так что пусть прислушается и скажет мне спасибо. А то он не уважает своих зрителей, сам сказал, за язык его никто не тянул.

Стеклянный дом и камни, камни и стеклянный дом.

Не знаю, в моём понимании любые оскорбления это оскорбления, а осуждение имеет под собой негативную подоплеку, в адрес кого бы ни было обращено. Иначе это же уже не про стеклянный дом, а про двойные стандарты.

+3

694

Что любопытно, королевами скольжений в последние годы так то были девушки в теле...именно те, скольжение которых отмечали в плюс: Настя Скопцова, Мэди, теперь Кейтлин.

+2

695

#p3159731,Риццо написал(а):

Не знаю, в моём понимании любые оскорбления это оскорбления, а осуждение имеет под собой негативную подоплеку, в адрес кого бы ни было обращено. Иначе это же уже не про стеклянный дом, а про двойные стандарты.

Не путайте, я дала Авеобуху добрый совет, как тот, кто на него порой смотрит. Не говорил бы он такую цитату, что я привела выше, не давала бы я ему совета.  Обязан прислушаться теперь, так что жду. Раз уж "взвалил на себя право" :P

+6

696

#p3159638,Ht_hu написал(а):
#p3159477,Natalia написал(а):
#p3159470,Nata144 написал(а):

Но это не значит что это надо глотать молча.

Ну да, сначала об этом инциденте знали только фигуристка и обидчик, а теперь знает весь мир. Разбиралась бы лично с оппонентом.
Прям ситуация: до появления фейсбука, о том, что ты дурак, знала только твоя семья.  :crazyfun:

Полагаю, Кейтлин прекрасно знает, что росто-весовые у них с партнёром не очень. Возможно, выход на публику с данным рассказом поможет превратить слабое место в сильное. Сейчас любой кто открыто скажет, что Кейтлин крупновата, автоматически превращается в злодея.
Не знаю, был ли вообще фанат и что конкретно говорил, но факт в том, что пара получила поддержку от сообщества и пропиарилась, а саму Кейтлин можно только жалеть и хвалить.

Вот прямо мои мысли !  Мне тоже подумалось, что никакого человека, что-то шепнувшего, и не было.

+3

697

#p3159727,Nata144 написал(а):
#p3159477,Natalia написал(а):
#p3159470,Nata144 написал(а):

Но это не значит что это надо глотать молча.

Ну да, сначала об этом инциденте знали только фигуристка и обидчик, а теперь знает весь мир. Разбиралась бы лично с оппонентом.
Прям ситуация: до появления фейсбука, о том, что ты дурак, знала только твоя семья.  :crazyfun:

Это не проблема лично ее и оппонента. Эта глубочайшая проблема как в фк, так и в обществе. И лучше бы она озвучивалась сразу, а не через 20 лет, когда человеку уже нечего терять. Или когда похожие на скелет девушки ползают по больницам никому не нужные.

Так глубочайшие проблемы не решаются в борьбе с первым встречным. Я бы поняла, если бы она подняла эту проблему, например, в команде.

0

698

#p3159654,Anny19 написал(а):
#p3159638,Ht_hu написал(а):
#p3159477,Natalia написал(а):

Ну да, сначала об этом инциденте знали только фигуристка и обидчик, а теперь знает весь мир. Разбиралась бы лично с оппонентом.
Прям ситуация: до появления фейсбука, о том, что ты дурак, знала только твоя семья.  :crazyfun:

Полагаю, Кейтлин прекрасно знает, что росто-весовые у них с партнёром не очень. Возможно, выход на публику с данным рассказом, поможет превратить слабое место в сильное. Сейчас любой кто открыто скажет, что Кейтлин крупновата автоматически превращается в злодея.
Не знаю, был ли вообще фанат и что конкретно говорил, но факт в том, что пара получила поддержку от сообщества и пропиарилась, а саму Кейтлин можно только жалеть и хвалить.

Мимо, этот же человек во время фото наговорил и Эмбер всякого. Но такое мнение очень наглядно, некоторым до сих пор сложно поверить, что вес, во-первых, не является недостатком в принципе - ФК это не соревнования по сгонке веса; во-вторых,  что  всё делается не для пиара, а чтобы обратить внимание на проблему и оградить других. Ну и да, любой, кто открыто, как Жулин, говорит Кейтлин, Саше Трусовой, Насте Скопцовой и другим, что они крупные/должны сбросить вес, и так является хамом и придурком. Не надо совершать никаких дополнительных действий, чтобы превратить такого человека в "злодея". А вот попробовать превратить в нормальных людей или хотя бы заставить держать свои мысли о чужой внешности при себе - можно.

ФК это прежде всего спорт. Я первый раз читаю, что в спорте вес не важен, если только ты не борец сумо. Скажите об этом легкоатлетам, Лацискене например. Важен, как бы не пытались тут доказать обратное. Щас многое с ног на голову переворачивается в танцевальных темах и это не совсем правильно и нормально. Как и то, что сказали Кейтлин.

+7

699

#p3159645,Марта написал(а):

В чем тут пиар?

Как в чём ? Привлечение к себе дополнительного внимания. Всё обсуждают, узнаваемость повышается. Плюс, в комментарии выше Иуде описан предполагаемый профит.

+1

700

#p3159732,Angelika написал(а):

Что любопытно, королевами скольжений в последние годы так то были девушки в теле...именно те, скольжение которых отмечали в плюс: Настя Скопцова, Мэди, теперь Кейтлин.

Мне кажется, не только в последние годы, а уже давно.

+1

701

#p3159739,Natalia написал(а):
#p3159727,Nata144 написал(а):
#p3159477,Natalia написал(а):

Ну да, сначала об этом инциденте знали только фигуристка и обидчик, а теперь знает весь мир. Разбиралась бы лично с оппонентом.
Прям ситуация: до появления фейсбука, о том, что ты дурак, знала только твоя семья.  :crazyfun:

Это не проблема лично ее и оппонента. Эта глубочайшая проблема как в фк, так и в обществе. И лучше бы она озвучивалась сразу, а не через 20 лет, когда человеку уже нечего терять. Или когда похожие на скелет девушки ползают по больницам никому не нужные.

Так глубочайшие проблемы не решаются в борьбе с первым встречным. Я бы поняла, если бы она подняла эту проблему, например, в команде.

Никто не решает проблему с каким то встречным. Поднят в общем этот вопрос. Как вопрос веса в целом, там и вопрос понимания фанами что вообще они имеют право говорить кому то, тем более спортсменам. Как на ушко, так и в соцсетях.

+3

702

#p3159743,Nata144 написал(а):

и вопрос понимания фанами что вообще они имеют право говорить кому то, тем более спортсменам. Как на ушко, так и в соцсетях.

А вот здесь поподробнее, пожалуйста  :D

Отредактировано Сакура (02.11.2022 16:30:10)

+3

703

#p3159739,Natalia написал(а):

Так глубочайшие проблемы не решаются в борьбе с первым встречным.

Не решаются, конечно, но, во-первых, Кейтлин привлекла внимание к проблеме, во-вторых, к бестактному человеку, который считает себя в праве давать незнакомым людям совет.  Надеюсь, он задумается и в следующий раз неповадно будет.

А в команде Кейтлин нет такой проблемы.  Вот касаемо этой темы из последнего интервью Габи: "касательно физиологии, например, здесь не принято мерить всех девушек по одному шаблону, нет никаких предубеждений относительно разнообразия телесных форм. И да, это лучшая школа для девушек, которых не будут заставлять худеть, потому что не видят в этом смысла. В Монреале можно увидеть фигуристок самых разных форм, конечно, они атлетичны, это необходимо, но не подогнаны под стандарт, и это уникальный пример. Одна подруга спрашивала меня с недоверием: «Они правда не заставляют вас худеть?» Нет, они заставляют делать нас красивые поддержки. «Они не говорят, что ты упала, потому что у тебя лишний вес?» Нет. Они говорят, что ты недостаточно работала». "

Отредактировано Marianna (02.11.2022 17:10:37)

+6

704

То, что Настя Скопцова - это девушка в теле - это какой-то кринж. Настя всегда была стройной, если у нее нельзя пересчитать вообще все ребра, не делает ее в теле.

+4

705

#p3159740,LGG написал(а):

ФК это прежде всего спорт.

Верно, и Кейтлин в спорте вполне себе справляется, а ее вес касается только ее и партнера, по большому счету. Насколько знаю, в фк нет негласных правил относительно веса фигуристов. Если у партнера нет к Кейтлин никаких претензий, она имеет право весить столько, сколько сочтет нужным, пока это не мешает ей заниматься этим видом спорта, а ей не мешает. Почему о весе Кейтлин думают другие, совершенно посторонние люди? Вот ни за что не поверю, что тому же Жулину есть хоть какое-то дело до Жан-Люка и его здоровья. И остальным, критикующим вес Кейтлин, тоже нет до этого никакого дела.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 21:52:21)

+6

706

#p3159732,Angelika написал(а):

Что любопытно, королевами скольжений в последние годы так то были девушки в теле...именно те, скольжение которых отмечали в плюс: Настя Скопцова, Мэди, теперь Кейтлин.

Поставить Кейтлин и Настю на один уровень с Мэди - это сильно.

Я уже не говорю о том, что Шарлен Гиньяр, Вику Синицину, Иру Хавронину, Лоранс Фурнье-Бодри трудно назвать девушками в теле.

+5

707

#p3159734,Anny19 написал(а):
#p3159731,Риццо написал(а):

Не знаю, в моём понимании любые оскорбления это оскорбления, а осуждение имеет под собой негативную подоплеку, в адрес кого бы ни было обращено. Иначе это же уже не про стеклянный дом, а про двойные стандарты.

Не путайте, я дала Авеобуху добрый совет, как тот, кто на него порой смотрит. Не говорил бы он такую цитату, что я привела выше, не давала бы я ему совета.  Обязан прислушаться теперь, так что жду. Раз уж "взвалил на себя право" :P

Так чем же Вы тогда отличаетесь от советчика Кейтлин?)

+3

708

#p3159739,Natalia написал(а):
#p3159727,Nata144 написал(а):
#p3159477,Natalia написал(а):

Ну да, сначала об этом инциденте знали только фигуристка и обидчик, а теперь знает весь мир. Разбиралась бы лично с оппонентом.
Прям ситуация: до появления фейсбука, о том, что ты дурак, знала только твоя семья.  :crazyfun:

Это не проблема лично ее и оппонента. Эта глубочайшая проблема как в фк, так и в обществе. И лучше бы она озвучивалась сразу, а не через 20 лет, когда человеку уже нечего терять. Или когда похожие на скелет девушки ползают по больницам никому не нужные.

Так глубочайшие проблемы не решаются в борьбе с первым встречным. Я бы поняла, если бы она подняла эту проблему, например, в команде.

А в ее команде нет этой проблемы. Там  не заставляют спортсменок "закрыть рот" Там тренируются девушки всех типов сложения Да и партнер ни разу не высказал "озабоченности"
Все идет исключительно снаружи
И видео ее относилось не к девочкам в команде, а к тем у кого такой стены сзади нет

+4

709

#p3159741,Сакура написал(а):

Как в чём ? Привлечение к себе дополнительного внимания.

Оно ей надо - привлечение к себе такого внимания? По такой логике все, что люди говорят, делается тсключительно для привлечения внимания.

+1

710

#p3159747,Marianna написал(а):

Надеюсь, он задумается и в следующий раз неповадно будет.

Не думаю. Это особый тип людей.

+3

711

#p3159750,Marianna написал(а):

Если у партнера нет к Кейтлин никаких претензий

А если они у него есть, то высказать он их не сможет. Ну если не хочет обвинений в абъюзе и т.п.

+7

712

#p3159756,Katarin@ написал(а):

Да и партнер ни разу не высказал "озабоченности"

А у него есть альтернативы, чтобы свою озабоченность выражать?  Зато у пары есть технические проблемы с уровнями поддержек.

+5

713

#p3159769,Ht_hu написал(а):

А если они у него есть, то высказать он их не сможет. Ну если не хочет обвинений в абъюзе и т.п.

Он может не то что высказать, а вообще сменить партнершу, всегда мог.  Если не сменил - значит его все устаивает.  А весом Кейтлин недовольны только совершенно посторонние люди.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 16:51:57)

+3

714

#p3159756,Katarin@ написал(а):

И видео ее относилось не к девочкам в команде, а к тем у кого такой стены сзади нет

Заботливая.

+1

715

#p3159753,Риццо написал(а):
#p3159734,Anny19 написал(а):
#p3159731,Риццо написал(а):

Не знаю, в моём понимании любые оскорбления это оскорбления, а осуждение имеет под собой негативную подоплеку, в адрес кого бы ни было обращено. Иначе это же уже не про стеклянный дом, а про двойные стандарты.

Не путайте, я дала Авеобуху добрый совет, как тот, кто на него порой смотрит. Не говорил бы он такую цитату, что я привела выше, не давала бы я ему совета.  Обязан прислушаться теперь, так что жду. Раз уж "взвалил на себя право" :P

Так чем же Вы тогда отличаетесь от советчика Кейтлин?)

Кейтлин не просила давать себе советов о весе и не утверждала, что любой, кто вышел на публику, должен прислушиваться к мнению других людей о своей внешности. А Авербух это утверждал, еще раз перечитайте цитатку, на публику он выходит. Так что Кейтлин дали непрошенный совет, а я Авербуху - вполне себе прошенный, жду от него благодарности за то, что помогла наставить его на истинный путь уважения к аудитории. Так что всем отличаюсь, я можно сказать спаситель и консультант :longtongue:

+8

716

#p3159773,Marianna написал(а):

Он может не то что высказать, а вообще сменить партнершу - всегда мог.

С его росто-весовыми? Не думаю, что мог.

+5

717

#p3159740,LGG написал(а):

ФК это прежде всего спорт. Я первый раз читаю, что в спорте вес не важен, если только ты не борец сумо. Скажите об этом легкоатлетам, Лацискене например. Важен, как бы не пытались тут доказать обратное. Щас многое с ног на голову переворачивается в танцевальных темах и это не совсем правильно и нормально. Как и то, что сказали Кейтлин.

Кейтлин на этапе какое место заняла? Сколько раз она споткнулась на твизлах? Может, Жан-Люк  пропускает сезон из-за спины и Кейтлин катается одна? Если на все вопросы ответы нет, то все у ребят в порядке со спортом.

+14

718

#p3159777,Natalia написал(а):

С его росто-весовыми? Не думаю, что мог.

Ну, значит, получается, что проблема вообще не в Кейтлин, если он даже при всем желании не смог бы найти себе подходящую партнершу. Но выбор всегда есть, и с Кейтлин его силком никто не заставляет кататься - можно либо все-таки попытаться найти партнершу похудее и компактнее, либо вообще завязать со спортом высоких достижений. Тот факт, что Жан-Люк столько лет катается с Кейтлин, говорит о том, что его все устраивает.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 17:13:31)

+4

719

#p3159739,Natalia написал(а):
#p3159727,Nata144 написал(а):
#p3159477,Natalia написал(а):

Ну да, сначала об этом инциденте знали только фигуристка и обидчик, а теперь знает весь мир. Разбиралась бы лично с оппонентом.
Прям ситуация: до появления фейсбука, о том, что ты дурак, знала только твоя семья.  :crazyfun:

Это не проблема лично ее и оппонента. Эта глубочайшая проблема как в фк, так и в обществе. И лучше бы она озвучивалась сразу, а не через 20 лет, когда человеку уже нечего терять. Или когда похожие на скелет девушки ползают по больницам никому не нужные.

Так глубочайшие проблемы не решаются в борьбе с первым встречным. Я бы поняла, если бы она подняла эту проблему, например, в команде.

А в какой команде? В Монреале? Там ее худеть не заставляют и замечаний про лишний вес не делают.
В сборной США? Так как в теме этапа США писали, что амерофедерация ей психолога и диетолога наняла после проблем с РПП.
Проблему как я понимаю надо было поднимать когда она тренировалась у Крыловой. Но наверное в силу возраста и взглядов окружения Кейтлин тогда это сделать не смогла.

+9

720

#p3159774,Natalia написал(а):

Заботливая.

Да, вполне, потому что, как я писала выше, ссылаясь на последнее интервью Габи, таких проблем в команде Кейтлин не существует, так что ей повезло.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 17:08:03)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер