FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер


Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер

Сообщений 721 страница 750 из 1684

1

Кейтлин Хавайек - Жан-Люк Бейкер (США)
Чемпионы Четырех континентов 2018, чемпионы мира среди юниоров 2014, призеры этапов ГП и турниров категории B.

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054329.htm
Дата рождения Кейтлин: 04.11.1996
Дата рождения Жан-Люка: 07.10.1993
Клуб: Detroit Skating Club
Тренеры : Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Хореограф: Роман Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, G. Cournoyer, Сэм Шуинар

Сезон 2023/2024
RD: With or Without You by U2
Видео https://www.youtube.com/watch?v=Wru_Mz8UbCM

FD: Kyle (Northern Line) by Fred Again and AUS23 (1:1) by Charles Leclerc
Видео https://www.youtube.com/watch?v=gwrBUxNWC_w

прошлые сезоны

https://i.imgur.com/qsD2PpN.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (24.01.2024 11:37:04)

+29

721

#p3159781,Anny19 написал(а):

Может, Жан-Люк  пропускает сезон из-за спины и Кейтлин катается одна?

Зато Кацалапов, который катался с миниатюрной Синициной, снимался с соревнований из-за вечных проблем со спиной. У Жан-Люка такого не наблюдается.

+4

722

#p3159784,Marianna написал(а):

, значит, получается, что проблема вообще не в Кейтлин,

Проблема в том, что Кейтлин прислушивается и реагирует на чужие глупости.

+1

723

#p3159794,Marianna написал(а):
#p3159781,Anny19 написал(а):

Может, Жан-Люк  пропускает сезон из-за спины и Кейтлин катается одна?

Зато Кацалапов, который катался с миниатюрной Синициной, снимался с соревнований из-за вечных проблем со спиной. У Жан-Люка такого не наблюдается.

И? Кацалапов у нас претендент на партнёрство с Кейтлин? Зачем Кацалапова-то сюда притащили?  :crazyfun:

+7

724

#p3159798,Natalia написал(а):

Проблема в том, что Кейтлин прислушивается и реагирует на чужие глупости.

Она не прислушивается к посторонним советчикам - и правильно делает.  А среагировала потому, что проблема стоит слишком остро и больше касаются даже не ее, так как саму Кейтлин никто худеть не заставляет, а других девушек, особенно среди спортсменок.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 17:25:01)

+5

725

#p3159801,Natalia написал(а):

И? Кацалапов у нас претендент на партнёрство с Кейтлин? Зачем Кацалапова-то сюда притащили?

Это я просто вспомнила слова Жулина о том, что ему Жан-Люка и его спину жалко, хотя проблемы со спиной были именно у его ученика, а не у Жан-Люка. И да, оказывается, миниатюрная партнерша здоровой спины не гарантирует.

+8

726

#p3159802,Marianna написал(а):

Она не прислушивается к посторонним советчикам - и правильно делает

Если бы она не прислушивалась, то прошла бы мимо без реакции.

+2

727

#p3159806,Natalia написал(а):

Если бы она не прислушивалась, то прошла бы мимо без реакции.

Нет, она хотела именно привлечь внимание к проблеме, потому и среагировала, а прислушиваться точно не станет. Питаться 1 раз в день листиком салата не побежит, чтобы похудеть.

+7

728

#p3159809,Marianna написал(а):
#p3159806,Natalia написал(а):

Если бы она не прислушивалась, то прошла бы мимо без реакции.

Нет, она хотела именно привлечь внимание к проблеме, потому и среагировала, а прислушиваться точно не станет. Питаться 1 раз в день листиком салата не побежит, чтобы похудеть.

К проблеме высказываний фанатов или антифанатов, ага.

+5

729

#p3159772,Natalia написал(а):
#p3159756,Katarin@ написал(а):

Да и партнер ни разу не высказал "озабоченности"

А у него есть альтернативы, чтобы свою озабоченность выражать?  Зато у пары есть технические проблемы с уровнями поддержек.

Я конечно близко с Жан-Люком не знакома, но пока не слышала ни одной истории что б он прогремел как лжец
Так вот в ситуации когда Жан-Люк реагирует "My best friend My champion" я поверю ему а не тому кто так "сильно выражает за него озабоченность"

Не заметила у пары проблем отличных от какой -либо другой пары, поддержек не срывали, партнершу на лед не швырял
3 уровень иногда это не проблемы

+10

730

#p3159816,Natalia написал(а):

К проблеме высказываний фанатов или антифанатов, ага.

Ну, она же написала, что это больная тема практически для всех спортсменок. И те люди, которые не со зла к весу докапываются, может, и поймут. Остальным, понятное дело, бесполезно что-то доказывать. Но учитывая реакцию и море поддержки от других фигуристов, она правильно сделала, что выложила это видео.

+4

731

Никто ведь Бейкера не заставляет таскать его Кейтлин. Он видит ее вес.
Про "могла бы и подумать о нем". Ну, она сначала думает о себе, как и все люди. Это нормально. Он тоже имеет право думать о себе и уйти, если его что-то не устроит. Главное — не сводить друг друга с ума и не взращивать комплексы у партнера.
Я сразу вспоминаю Настю Мишину и ее слова о бывшем партнере: "Он хотел бы видеть партнершу килограммов на 8–9 меньше, думаю, у меня вряд ли получится похудеть настолько. Мой вес составляет в районе 46 кг".

+9

732

#p3159760,Marianna написал(а):
#p3159741,Сакура написал(а):

Как в чём ? Привлечение к себе дополнительного внимания.

Оно ей надо - привлечение к себе такого внимания? По такой логике все, что люди говорят, делается тсключительно для привлечения внимания.

А почему нет ? Как говорится, всё пиар, что не некролог ) Тем более, дальше в моём сообщении идёт расшифровка.

+3

733

#p3159769,Ht_hu написал(а):
#p3159750,Marianna написал(а):

Если у партнера нет к Кейтлин никаких претензий

А если они у него есть, то высказать он их не сможет. Ну если не хочет обвинений в абъюзе и т.п.

Уже на других ресурсах была шутка, что это Жан-Люк того  человека подослал))

+6

734

#p3159841,Сакура написал(а):

А почему нет ? Как говорится, всё пиар, что не некролог )

Ну так я вас и спрашиваю, стоит ли теперь принимать за пиар все, что люди скажут? Все-таки далеко не все разделяют ваше мнение о том, что любой пиар хорош.

#p3159841,Сакура написал(а):

Тем более, дальше в моём сообщении идёт расшифровка.

У Жан-Люка в любом случае всегда будет право голоса, так как без него не будет и пары, поэтому с ним она считаться будет, а вот со зрителями, которым Кейтлин видится неэстетичной с таким весом, нет.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 18:04:21)

0

735

#p3159843,Marianna написал(а):

Ну так я вас и спрашиваю, стоит ли теперь принимать за пиар все, что люди скажут?

Если это публичный человек, то да.

+5

736

#p3159844,Сакура написал(а):

Если это публичный человек, то да.

Ну, разумеется, только с этой целью все и делается, я вас поняла.

+2

737

#p3159848,Marianna написал(а):
#p3159844,Сакура написал(а):

Если это публичный человек, то да.

Ну, разумеется, только с этой целью все и делается, я вас поняла.

Так по отношению к другим вы вполне допускали подобное, так почему здесь то не узреть вероятность разгона самопиара, а за одно и отличный ход обезопасить себя от критики и неудобных вопросов, кто ж теперь решится высказаться, когда оно воно как. Теперь все, 54 кг и точка, кто не верит, тот сами знаете кто!

+6

738

#p3159866,Flower написал(а):

так почему здесь то не узреть вероятность разгона самопиара, а за одно и отличный ход обезопасить себя от критики и неудобных вопросов, кто ж теперь решится высказаться, когда оно воно как.

Узреть вы вправе все что угодно, но так категорично утверждать, что все, что публичные люди делают, ради пиара, как-то странно.  И также странно думать, что Кейтлин этим видео и  обезопасила себя от критики и от неудобных вопросов. Вопросы и критика, что примечательно, идут только от совершенно посторонних людей, которым по идее не ложно быть никакого дела до ее веса.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 18:31:15)

0

739

#p3159873,Marianna написал(а):
#p3159866,Flower написал(а):

так почему здесь то не узреть вероятность разгона самопиара, а за одно и отличный ход обезопасить себя от критики и неудобных вопросов, кто ж теперь решится высказаться, когда оно воно как.

Узреть вы вправе все что угодно, но так категорично утверждать, что все, что публичные люди делают, ради пиара, как-то странно.  И также странно думать, что Кейтлин этим видео и  обезопасила себя от критики и от неудобных вопросов. Вопросы и критика, что примечательно, идут только от совершенно посторонних людей, которым по идее не ложно быть никакого дела до ее веса.

Кейтлин сама вынесла это вопрос на обсуждение широкой общественности. Странно требовать, чтобы "посторонние люди" теперь помолчали.

Отредактировано Ht_hu (02.11.2022 18:38:05)

+5

740

#p3159866,Flower написал(а):
#p3159848,Marianna написал(а):
#p3159844,Сакура написал(а):

Если это публичный человек, то да.

Ну, разумеется, только с этой целью все и делается, я вас поняла.

Так по отношению к другим вы вполне допускали подобное, так почему здесь то не узреть вероятность разгона самопиара, а за одно и отличный ход обезопасить себя от критики и неудобных вопросов, кто ж теперь решится высказаться, когда оно воно как. Теперь все, 54 кг и точка, кто не верит, тот сами знаете кто!

Это очень глупый способ для пиара. И совершенно болезненный для Кейтлин.

Когда возникают такие проблемы, то любой комментарий касательно веса становится болезненным. Случайно брошенная фраза "тебе нужно похудеть" (или, наоборот, "у тебя кожа да кости, тебе нужно потолстеть"), может и не имевшая никакого отрицательно контекста, про которую сказавший человек забыл через минуту, может восприниматься гипертрофированно. И в твоем восприятии человек тебе что-то наговорил, оскорбил. Все это бесконечно крутится в голове и очень мешает жить и работать. И не смысла советовать просто не слушать.

И в одну секунду, даже при всей поддержке команды и партнера, очень сложно перестать на это реагировать.

Кейтлин в штыки восприняла этот бестактный комментарий, выложила в сеть свои мысли по этому поводу и, да, оградила себя от аналогичных случаев.
Если она пока не может не прислушиваться к таким комментариям, то частично исключить такие комментарии - тоже решение.

+11

741

#p3159888,Марта написал(а):

Это очень глупый способ для пиара. И совершенно болезненный для Кейтлин.

Когда возникают такие проблемы, то любой комментарий касательно веса становится болезненным. Случайно брошенная фраза "тебе нужно похудеть" (или, наоборот, "у тебя кожа да кости, тебе нужно потолстеть"), может и не имевшая никакого отрицательно контекста, про которую сказавший человек забыл через минуту, может восприниматься гипертрофированно.

из последнего интервью Габи

Я знала одну бывшую фигуристку, у которой дома не было зеркал. На вопрос – почему, она ответила: «Я провела перед зеркалом всю карьеру, изучая каждый сантиметр своего тела. Коря, наказывая… Не хочу так больше»».

Вот уж действительно... пиар всем пиарам пиар "сарказм"  :suspicious:

+6

742

#p3159873,Marianna написал(а):

но так категорично утверждать, что все, что публичные люди делают, ради пиара, как-то странно.

Вот меня тоже это удивило ранее в высказываниях в другой теме. Я лишь предположила в ответ, раз там возможен пиар на всем, то и здесь нельзя исключать подобногоно  :D

#p3159873,Marianna написал(а):

Вопросы и критика, что примечательно, идут только от совершенно посторонних людей, которым по идее не ложно быть никакого дела до ее веса.

Так мир спорта жесток, как и жизнь в целом, в нем есть правила и каноны, вошел в него, будь готов, что придется им соответствовать, готов ломать, ломай, но буть готов к критике за это. Сидела бы дома, вряд ли кто-то с ней пошёл фотографироваться и вряд ли, что-то шепнул на ухо (написал в сети, высказался в интервью). Не она первая, не она последняя и ничего сверхъестественного не произошло, или вы считаете, что другим не шепчут (кричат, пишут в интернете)? Лишний вес есть, мешает-не мешает, вопрос другой, ты публичная личность и сама подняла эту тему, привлекла к себе внимание, промолчала бы и разобралась с обидчиком самостоятельно, то вряд ли бы вообще того же Жулина спросили об этом, к примеру.

+7

743

#p3159907,Flower написал(а):

Вот меня тоже это удивило ранее в высказываниях в другой теме.

А я в какой-то теме за всех публичных людей высказывалась? Не имею такой привычки.

#p3159907,Flower написал(а):

в нем есть правила и каноны

Можно подробнее про каноны в фк? Она должна соответствовать внешним канонам, которые кто-то придумал? ФК - не  конкурс красоты, и  главное здесь - уметь кататься, а для танцорши еще и танцевать. Кейтлин является танцоршей приличного уровня. Мэдисон Хаббелл скользит круче всех стройняшек, а вы про какие-то каноны.

#p3159907,Flower написал(а):

е она последняя и ничего сверхъестественного не произошло

Так никто и не пишет, что произошло что-то сверхестественное. Все, как всегда. Но, кстати, далеко всем публичным людям в ушко шепчут, обычно за глаза критикуют.

#p3159907,Flower написал(а):

то вряд ли бы вообще того же Жулина спросили об этом, к примеру.

Ну да, в том, что Жулин комментирует всех, кроме своих пар, в абсолютно хамской манере, виновата, конечно, Кейтлин.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 20:09:58)

+11

744

#p3159963,Marianna написал(а):

Ну да, в том, что Жулин комментирует всех, кроме своих пар, в абсолютно хамской манере, виновата, конечно, Кейтлин.

Его в интервью спросили, он ответил. Спокойно  сказал, что если бы она каталась у него, то он бы сказал - худеть. И где хамство?

+6

745

#p3159971,sibgeco написал(а):

Спокойно  сказал, что если бы она каталась у него, то он бы сказал - худеть. И где хамство?

Так это и есть хамство. И он всегда спокойно комментирует всех, кто не имеет к нему никакого отношения.

+3

746

#p3159882,Ht_hu написал(а):

Странно требовать, чтобы "посторонние люди" теперь помолчали.

А она требует? Просто объяснила ситуацию, понадеявшись, что кто-то все-таки поймет, а так-то посторонние люди и раньше не молчали.  Многие, даже, если им объяснить, что были проблемы с РПП и чего стоило их решить, все равно не поймут и будут советовать  похудеть.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 20:25:23)

+3

747

#p3159975,Marianna написал(а):

Так это и есть хамство

Тоесть сказать фигуристке худеть, хамство?

+5

748

#p3159980,Yuzu написал(а):

Тоесть сказать фигуристке худеть, хамство?

Смотря кто говорит. Если ей скажет партнер, это нормально, а если человек с улицы, то хамство. Жулин для Кейтлин - такой же человек с улицы, как и тот, что подошел к ней сфотографироваться.

Отредактировано Marianna (02.11.2022 20:30:34)

+4

749

#p3159963,Marianna написал(а):

Ну да, в том, что Жулин комментирует всех, кроме своих пар, в абсолютно хамской манере, виновата, конечно, Кейтлин

Вы точно слышали, что именно он сказал?
В чем хамство? Меня бы спросили, я бы тоже сказала, что нужно худеть, это спорт высших достижений, а не группа здоровья, нет в этом ничего ТАКОГО.
Еще раз, не хотела слушать, так не нужно было это все поднимать на пустом месте, что-то шепнули на ушко- это не повод нести в массы свои проблемы. Сочла возможным заявить, буть готова выслушать разные мнения, в том числе, которые тебе неприятны. Больная для тебя тема, иди к психологу, диетологу, справляйся с фобиями, маниями, депрессиями, худей в конце концов, не можешь, учись принимать себя такой какая есть, в этом случае слова какого-то глупца трогать тебя не будут.
Что не так в этой ситуации? То, что мир не идеален, не бегают розовые единорожки и все всех не любят, это новость?
Но тренер имеет право высказывать свое профессиональное мнение

+7

750

#p3159983,Marianna написал(а):

Смотря кто говорит

:D
Мне кажется наоборот, как раз от близкого это может прозвучать более обидно, чем от прохожего. А Жулина вроде спросили, он же не сам начал. Не хамский ответ был бы, пускай решает ее партнер, если его все устраивает, пускай катаются, или это не мое дело, сами разбирутся.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер