FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер


Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер

Сообщений 781 страница 810 из 1684

1

Кейтлин Хавайек - Жан-Люк Бейкер (США)
Чемпионы Четырех континентов 2018, чемпионы мира среди юниоров 2014, призеры этапов ГП и турниров категории B.

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054329.htm
Дата рождения Кейтлин: 04.11.1996
Дата рождения Жан-Люка: 07.10.1993
Клуб: Detroit Skating Club
Тренеры : Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Хореограф: Роман Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, G. Cournoyer, Сэм Шуинар

Сезон 2023/2024
RD: With or Without You by U2
Видео https://www.youtube.com/watch?v=Wru_Mz8UbCM

FD: Kyle (Northern Line) by Fred Again and AUS23 (1:1) by Charles Leclerc
Видео https://www.youtube.com/watch?v=gwrBUxNWC_w

прошлые сезоны

https://i.imgur.com/qsD2PpN.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (24.01.2024 11:37:04)

+29

781

#p3160089,Yuzu написал(а):

Эти проблемы возникают от того, что кто-то шепнул или может потому, что тренер сказал?

Эти проблемы возникают от разных ситуаций, главная проблема что они возникают
И тренера должны понимать что девочки проходят период взросления "без вариантов" не было еще ни одной без пубертата, и не говорить "закрой рот и не жри" или что то там про граммы лени и жира, а  рекомендовать специалистов что б пройти это период мягко и спокойно

Ну а тем более люди со стороны (хоть болельщики, хоть сторонние тренера), которые понятия не имеют о проблемах со здоровьем человека к которому они лезут со своим "особо ценным"

+7

782

#p3160089,Yuzu написал(а):
#p3160079,Katarin@ написал(а):

Если бы у всех в одно ухо влетало а в другое вылетало то откуда у нас столько девушек с рпп, булимией и другими проблемами?

Эти проблемы возникают от того, что кто-то шепнул или может потому, что тренер сказал?

#p3160079,Katarin@ написал(а):

Эту заразу надо искоренять

И как это прикажите сделать? Запрещать шептать? Или Кейтлин должна была поймать того типа и вызвать полицию?

Это случается, в том числе, и потому, что кто-то шепнул, намекнул, сказал прямым текстом после тренировки. И это не всегда тренер.
А решение тут одно - худеть только под наблюдением врача и с согласия тренера.
Будь у Кейтлин все хорошо, она бы пропустила слова мимо. Но это брошенная фраза попала в больную точку.
Можно, конечно, сказать : не готова слушать про вес, уходи из спорта. Но это очень жестоко

+3

783

#p3160070,omms написал(а):

Я конечно зареклась что-либо писать на эту тему  :D , но после прочтения поняла, что буллить можно не только лишь всем и не только лишь всех  :D

Прекрасно помню рассказы Мари-Франс как она всех взвешивала и у неё была тетрадочка, куда она всё записывала, а потом стало нельзя, а она и перестала ( взвешивать и записывать) , но теперь она никого не взвешивает, а её интересует только разница в весе между партнёрами и если эта разница норм, то всё ок ( естественно  меня как и многих заинтересовал вопрос а как найти разницу в весе, не зная вес партнёров?) , она потом долго что-то говорила что аж сама запуталась. Так что похоже как всех взвешивали так и взвешивают, но деликатно об этом молчат.
И что же делать раз даже указать на это нельзя? Уйти в гротеск, постить фотки из тренажерки с фотошопом будто партнёр прям сильно раскачался ( хотя выглядит партнёр при этом как в костюме Плющенко из секс-бомб ) и если б всё это было так на самом деле, то водолазочки бы на партнёре не струились, а рубашки бы трескались и от них отскакивали бы пуговицы, что ещё? Послать сердечки и мы гордимся тобой ( на сущую фигню) .

Удивлена, что Хавайек нашли специалистов, надо же, а Парсонс американская федра сказала, что та таскает на себе лишний мешок картошки в 10 кг.

И конечно виноваты во всём Жулин и Авербух  :D
Меня этот подход умиляет, и у Скопцовой тоже, окружающие виноваты, должны взять ответственность, должны молчать и даже думать не сметь, всех вокруг изменим при этом сами меняться не собираются ( а все остальные виноваты).

Кто не собирается меняться? Вроде ни для кого уже не секрет, что Хавайек, как и Настя, в попытках измениться дошла до откровенного вреда здоровью. Ну и да, окружающим лучше молчать, чем бесконечно указывать нормальным в общем-то девушкам на их мифический страшный жир.

+13

784

Считаю что проблема не такая уж существенная. У Кейт явно не тот вес, чтобы беспокоиться о нем. Не все же будут как Синицина 25 кг :D К тому же сейчас не время для экспериментов. Думать об этом можно после завершения карьеры, а сейчас пару лет как-то дотерпеть. Вообще, спорт штука сложная и жестокая. Вещи гораздо по хуже можно услышать перед прокатом. Одиночницы подтвердят. Как им кричат до и в процессе, падай, сдохни и прочие прелести. И это явно не лучше того, что кто-то что-то шепнул.

+1

785

#p3160116,morenetta написал(а):

Кто не собирается меняться? Вроде ни для кого уже не секрет, что Хавайек, как и Настя, в попытках измениться дошла до откровенного вреда здоровью. Ну и да, окружающим лучше молчать, чем бесконечно указывать нормальным в общем-то девушкам на их мифический страшный жир.

Окружающие не будут молчать ( по любому вопросу, не только по этому) , на чужой роток не накинешь платок - борьба с ветряными мельницами .

+2

786

#p3160134,Yuzu написал(а):

Считаю что проблема не такая уж существенная. У Кейт явно не тот вес, чтобы беспокоиться о нем.

Я тоже не очень понимаю из-за чего шум. Она же не 80 кг весит.

+2

787

#p3160138,omms написал(а):
#p3160116,morenetta написал(а):

Кто не собирается меняться? Вроде ни для кого уже не секрет, что Хавайек, как и Настя, в попытках измениться дошла до откровенного вреда здоровью. Ну и да, окружающим лучше молчать, чем бесконечно указывать нормальным в общем-то девушкам на их мифический страшный жир.

Окружающие не будут молчать ( по любому вопросу, не только по этому) , на чужой роток не накинешь платок - борьба с ветряными мельницами .

А посты в интернетике в принципе способны только разогнать полемику, но никак не прекратить споры.

+4

788

#p3160083,Flower написал(а):
#p3160065,Anny19 написал(а):
#p3159986,Flower написал(а):

Меня бы спросили, я бы тоже сказала, что нужно худеть, это спорт высших достижений, а не группа здоровья, нет в этом ничего ТАКОГО.

А во всех группах здоровья отбираются на ОИ и занимают призовые места на ЭГП?  Так если такие результаты в группе здоровья, может, и худеть не надо?  И к слову, Кейтлин мнения Жукова, как и ваше, о своем весе не спрашивала  :rolleyes:

А что у нас здесь можно только об определенной когорте спортсменов и тренеров говорить?

Критиковать внешность и требовать сбросить вес? Думаю, не стоит в отношении любых спортсменов. Так что там с группой здоровья, такие результаты в любой, или как?

+6

789

#p3160072,Natalia написал(а):

Нет, но его мнение как специалиста в любом случае заслуживает внимания Кейтлин.

Нет, не заслуживает, потому что Кейтлин работает со специалистами покруче Жулина, которые, приступив к тренерской деятельности  позже Жулина, уже имеют лучше результаты, чем у него. Плюс в команде наверняка диетолог имеется. С какой стати мнение Жулина должно быть заслуживающим ее внимания?

+9

790

#p3160072,Natalia написал(а):
#p3160011,Marianna написал(а):

Жулин является тренером Кейтлин?

Нет, но его мнение как специалиста в любом случае заслуживает внимания Кейтлин.

Жулин столько всего болтает, о женском одиночном, о неведомых зверушках, о политике... лучше его вообще не слушать, никому, не только Кейтлин.

+10

791

#p3160153,Anny19 написал(а):

лучше его вообще не слушать, никому, не только Кейтлин.

Слышать не значит соглашаться.

+2

792

#p3160143,Снежана написал(а):

Знаете, самый верный способ поставить Жулина на место в этой ситуации, сказать ему, какое отстой его постановки. Жаль, что иностранные спортсмены слишком интеллигентны для этого

Согласна, пусть та же Кейтлин прокомментирует постановки Жулина  :)

+3

793

https://i.imgur.com/tYCMjAt.jpg

+2

794

#p3160026,Риццо написал(а):

Жулин высказал своё мнение как тренер. Применительно к тому, как привык работать он сам. В данном случае я не считаю это хамством.

Это с какой стороны посмотреть.
Если бы пара попросила у него консультацию, то как тренер придерживающийся определенных принципов, он не просто имел бы право, но и должен был бы четко высказаться по этому поводу. Но не публично, а с заказчиком один на один.
Но в ситуации когда к нему никто не обращался и когда он понятия не имеет ни  о тонкостях и нюансах состояния здоровья спортсменов, ни об особенностях тренеровочного процесса, делать подобные высказывания, имхо, несколько на грани. Причем, не только по отношению к спортсменам, но и по отношению к их тренерам.

+9

795

#p3160139,Idtdic написал(а):
#p3160134,Yuzu написал(а):

Считаю что проблема не такая уж существенная. У Кейт явно не тот вес, чтобы беспокоиться о нем.

Я тоже не очень понимаю из-за чего шум. Она же не 80 кг весит.

Да, но довела же она себя до того что ее в раздевалке откачивали, из-за того что ей говорили надо худеть
Она записала видео в попытке достучаться до таких вот "доброходов" о том что последствия одной фразы могут быть катострофическими

Отредактировано Katarin@ (02.11.2022 22:22:06)

+4

796

#p3160154,Natalia написал(а):
#p3160153,Anny19 написал(а):

лучше его вообще не слушать, никому, не только Кейтлин.

Слышать не значит соглашаться.

Ну а зачем в принципе слушать обиженного на жизнь человека, известного своими оскорблениями всех и вся, которого не уважаешь? Лучше потратить время на разговор со своим тренером, своим диетологом или просто музыку послушать. Я думаю, она и так знает, что в России буллят спортсменок за вес, находя +8 у всех старше 15 лет... разве что чтобы порадоваться, что не родилась там и Жулин и ко ей не соотечественники, а ребята в ее сборной ее поддерживают. Тогда можно ;)

+7

797

#p3159989,Yuzu написал(а):

Мне кажется наоборот, как раз от близкого это может прозвучать более обидно

Ну, во-первых, что здесь обидного, если партнер говорит, что ему тяжело поднимать партнершу? Во-вторых, мы не знаем, является ли Жан-Люк для Кейтлин близким человеком. Не все же являются парой в жизни или лучшими друзьями. У некоторых просто рабочие отношения.

#p3159989,Yuzu написал(а):

Не хамский ответ был бы, пускай решает ее партнер, если его все устраивает, пускай катаются, или это не мое дело, сами разбирутся.

Согласна, но Жулин так отвечать не умеет. Не помню у него ни одного дипломатичного ответа, не говоря уж о том, что это вообще очень странная практика отвечать на все вопросы, касающиеся совсем посторонних людей. Помню, когда ПС брали паузу, Жулин сказал, что Гийом увлекается шитьем, а сам Гийом говорил, что  шить вообще не умеет, только рисовать эскизы. Короче, даже, если не знает чего-то, все равно комментирует.

+1

798

#p3160171,Marianna написал(а):

Во-вторых, мы не знаем, является ли Жан-Люк для Кейтлин близким человеком

:D

#p3160171,Marianna написал(а):

У некоторых просто рабочие отношения

У топ пар не может быть просто рабочих отношении. Это не офис. Если у кого-то все же наблюдается подобная аномалия, эта пара не сможешь ни на что претендовать.

0

799

#p3160166,Anny19 написал(а):

Ну а зачем в принципе слушать обиженного на жизнь человека, известного своими оскорблениями всех и вся, которого не уважаешь? Лучше потратить время на разговор со своим тренером, своим диетологом или просто музыку послушать. Я думаю, она и так знает, что в России буллят спортсменок за вес, находя +8 у всех старше 15 лет... разве что чтобы порадоваться, что не родилась там и Жулин и ко ей не соотечественники, а ребята в ее сборной ее поддерживают. Тогда можно

Вы слишком идеализируете иностранцев и слишком не любите российское фиг. катание или рос. тренеров. Идеалов нет. В США запретили буллить из-за веса, поэтому они стали такими толерантными, но если почитаете  выше пост Omms, то Мари Франс несколько лет назад тоже этим занималась и если бы не запрет, то и продолжила бы.

+6

800

#p3160166,Anny19 написал(а):
#p3160154,Natalia написал(а):
#p3160153,Anny19 написал(а):

лучше его вообще не слушать, никому, не только Кейтлин.

Слышать не значит соглашаться.

Ну а зачем в принципе слушать обиженного на жизнь человека, известного своими оскорблениями всех и вся, которого не уважаешь? Лучше потратить время на разговор со своим тренером, своим диетологом или просто музыку послушать. Я думаю, она и так знает, что в России буллят спортсменок за вес, находя +8 у всех старше 15 лет... разве что чтобы порадоваться, что не родилась там и Жулин и ко ей не соотечественники, а ребята в ее сборной ее поддерживают. Тогда можно ;)

А вот это нормально? Так можно высказаться о человеке, который что-то добился в своей жизни и как спортсмен и как тренер? Так можно?
Он о Кейтлин ничего подобного не говорил

+3

801

#p3160171,Marianna написал(а):
#p3159989,Yuzu написал(а):

Мне кажется наоборот, как раз от близкого это может прозвучать более обидно

Ну, во-первых, что здесь обидного, если партнер говорит, что ему тяжело поднимать партнершу? Во-вторых, мы не знаем, является ли Жан-Люк для Кейтлин близким человеком. Не все же являются парой в жизни или лучшими друзьями. У некоторых просто рабочие отношения.

#p3159989,Yuzu написал(а):

Не хамский ответ был бы, пускай решает ее партнер, если его все устраивает, пускай катаются, или это не мое дело, сами разбирутся.

Согласна, но Жулин так отвечать не умеет. Не помню у него ни одного дипломатичного ответа, не говоря уж о том, что это вообще очень странная практика отвечать на все вопросы, касающиеся совсем посторонних людей. Помню, когда ПС брали паузу, Жулин сказал, что Гийом увлекается шитьем, а сам Гийом говорил, что  шить вообще не умеет, только рисовать эскизы. Короче, даже, если не знает чего-то, все равно комментирует.

Тогда можно просто не отвечать, никто ж его не пытает.

+3

802

#p3160069,Flower написал(а):
Свернутый текст
#p3160015,Malva написал(а):
#p3159976,Marianna написал(а):

Многие, даже, если им объяснить, что были проблемы с РПП и чего стоило их решить, все равно не поймут и будут советовать  похудеть.

Так и на форуме не все понимают. А уж казалось сколько всяких историй видели.

Спорт высших достижений, как и балет- не для всех, это правило незыблемо, не можешь, нет данных, нет здоровья, значит иди занимайся чем то другим. Хочешь сломать стереотипы, доказать самой себе и другим, что это не так, что на тебя оно не распространяется, что же "безумству храбрых...", но не жди, что все тебя должны жалеть, сочувствовать раз ты не такая как все.
И проблемы, проблемы есть у всех, абсолютно у всех, легко не бывает

Спорт высших достижений и балет устроены принципиально по-разному.
В балете высокого уровня сначала проверяют способности и лишь потом начинают учить. А в спорте, чаще всего, все с точностью до наоборот. С ребенком начинают заниматься просто по факту его желания. Не зависимо от особенностей строения тела и прочих способностей. А дальше по результату. Если ты побеждаешь, то несоответствие стереотипам уже не имеет значения.  Современные фк танцы - лучшее этому подтверждение. Начиная от Тессы, которая по стереотипам не совсем подходила Скоту и заканчивая Хаваек и Хабл. Это может нравиться или не нравиться, но это давно уже факт.

Отредактировано ВВГ (02.11.2022 22:38:21)

+14

803

#p3160172,Yuzu написал(а):

У топ пар не может быть просто рабочих отношении. Это не офис.

Почему не бывает? Бывает, что пара вне льда не общается, это вполне себе рабочие отношения. 

#p3160172,Yuzu написал(а):

Если у кого-то все же наблюдается подобная аномалия, эта пара не сможешь ни на что претендовать.

С чего это?  Я вам даже больше скажу - бывает так, что партнеры вообще терпеть друг друга не могут. ГП, например, 2-кратными ОЧ стали.

+5

804

#p3160181,ВВГ написал(а):
#p3160069,Flower написал(а):
Свернутый текст

Спорт высших достижений, как и балет- не для всех, это правило незыблемо, не можешь, нет данных, нет здоровья, значит иди занимайся чем то другим. Хочешь сломать стереотипы, доказать самой себе и другим, что это не так, что на тебя оно не распространяется, что же "безумству храбрых...", но не жди, что все тебя должны жалеть, сочувствовать раз ты не такая как все.
И проблемы, проблемы есть у всех, абсолютно у всех, легко не бывает

Спорт высших достижений и балет устроены принципиально по-разному.
В балете высокого уровня сначала проверяют способности и лишь потом начинают учить. А в спорте, чаще всего, все с точностью до наоборот. С ребенком начинают заниматься просто по факту его желания. Не зависимо от особенностей строения тела и просих способностей. А дальше по результату. Если ты побеждаешь, то несоответствие стереотипам уже не имеет значения.  Современные фк танцы - лучшее этому подтверждение. Начиная от Тессы, которая по стереотипам не совсем подходила Скоту и заканчивая Хаваек и Хабл. Это может нравиться или не нравиться, но это давно уже факт.

Что именно нравится или не нравится? То, что в балете не оставят без данных, или, что Кейтлин не может себя принять? Она сама подняла эту тему.

+2

805

#p3160179,Flower написал(а):
#p3160166,Anny19 написал(а):
#p3160154,Natalia написал(а):

Слышать не значит соглашаться.

Ну а зачем в принципе слушать обиженного на жизнь человека, известного своими оскорблениями всех и вся, которого не уважаешь? Лучше потратить время на разговор со своим тренером, своим диетологом или просто музыку послушать. Я думаю, она и так знает, что в России буллят спортсменок за вес, находя +8 у всех старше 15 лет... разве что чтобы порадоваться, что не родилась там и Жулин и ко ей не соотечественники, а ребята в ее сборной ее поддерживают. Тогда можно ;)

А вот это нормально? Так можно высказаться о человеке, который что-то добился в своей жизни и как спортсмен и как тренер? Так можно?
Он о Кейтлин ничего подобного не говорил

Да, сказать, что ты кого-то не уважаешь, особенно если этот кто-то называет людей неведомыми зверушками и проч., нормально. Представляете, не обязательно уважать любого, кто хоть чего-то добился в жизни. При этом я не советую Жулину обратиться к психотерапевту или наркологу, или кто-там помогает  бросить пить. Не уважать - мое дело, а советовать (если это не Авербух, который жаждет совета о внешности, будучи публичной персоной) - уже не мое.

ПС так что там с группой здоровья? :D

Отредактировано Anny19 (02.11.2022 22:48:11)

+3

806

#p3160184,Marianna написал(а):

Я вам даже больше скажу - бывает так, что партнеры вообще терпеть друг друга не могут. ГП, например, 2-кратными ОЧ стали

На первом ОИ не было такого, это началось под конец. В танцах должна быть химия, чувства, эмоции, а все это не возникнет, если отношения лишь деловые, это как 2+2=4.

0

807

#p3160187,Flower написал(а):

Кейтлин не может себя принять? Она сама подняла эту тему.

Кейтлин подняла тему, что не стоит лезть с непрошенными советами, а не про неприятие себя. Вы что-то попутали. Вы рилс-то в оригинале хоть слышали?

+10

808

#p3160189,Anny19 написал(а):

ПС так что там с группой здоровья? :D

С какой группой здоровья? Перечитайте мой пост ещё раз

0

809

#p3160192,Anny19 написал(а):
#p3160187,Flower написал(а):

Кейтлин не может себя принять? Она сама подняла эту тему.

Кейтлин подняла тему, что не стоит лезть с непрошенными советами, а не про неприятие себя. Вы что-то попутали. Вы рилс-то в оригинале хоть слышали?

Кейтлин подняла, а ей ответили, так бывает.

+2

810

#p3160189,Anny19 написал(а):
#p3160179,Flower написал(а):
#p3160166,Anny19 написал(а):

Ну а зачем в принципе слушать обиженного на жизнь человека, известного своими оскорблениями всех и вся, которого не уважаешь? Лучше потратить время на разговор со своим тренером, своим диетологом или просто музыку послушать. Я думаю, она и так знает, что в России буллят спортсменок за вес, находя +8 у всех старше 15 лет... разве что чтобы порадоваться, что не родилась там и Жулин и ко ей не соотечественники, а ребята в ее сборной ее поддерживают. Тогда можно ;)

А вот это нормально? Так можно высказаться о человеке, который что-то добился в своей жизни и как спортсмен и как тренер? Так можно?
Он о Кейтлин ничего подобного не говорил

Да, сказать, что ты кого-то не уважаешь, особенно если этот кто-то называет людей неведомыми зверушками и проч., нормально. Представляете, не обязательно уважать любого, кто хоть чего-то добился в жизни. При этом я не советую Жулину обратиться к психотерапевту или наркологу, или кто-там помогает  бросить пить. Не уважать - мое дело, а советовать (если это не Авербух, который жаждет совета о внешности, будучи публичной персоной) - уже не мое.

ПС так что там с группой здоровья? :D

Ну вот видите, все люди разные, каждый определяет свои права и границы допустимого, не стоит отказывать и другим в этом, тем более, если они являются профессионалами

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер