FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер


Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер

Сообщений 241 страница 270 из 1611

1

Кейтлин Хавайек - Жан-Люк Бейкер (США)
Чемпионы Четырех континентов 2018, чемпионы мира среди юниоров 2014, призеры этапов ГП и турниров категории B.

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054329.htm
Дата рождения Кейтлин: 04.11.1996
Дата рождения Жан-Люка: 07.10.1993
Клуб: Detroit Skating Club
Тренеры : Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Хореограф: Роман Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, G. Cournoyer, Сэм Шуинар

Сезон 2023/2024
RD: With or Without You by U2
Видео https://www.youtube.com/watch?v=Wru_Mz8UbCM

FD: Kyle (Northern Line) by Fred Again and AUS23 (1:1) by Charles Leclerc
Видео https://www.youtube.com/watch?v=gwrBUxNWC_w

прошлые сезоны

https://i.imgur.com/qsD2PpN.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (24.01.2024 11:37:04)

+28

241

Видела, ну милая, да.

Многие девочки по выходе из юниоров расширяются.
Но то, как с этитми девочками (Катя и Лоранс) поработали в Канаде меня восторгает. Они буквально создали себе новые тела. Проработаны все части тела. И при этом атлетично выглядят. Никаких торчащих ребер, впалых грудных клеток и прочих прелестей усушки и худения

Отредактировано Orly (09.07.2021 08:17:47)

+4

242

С тренировок
https://i.imgur.com/DwxqovP.jpg
https://www.instagram.com/p/CRHKlzrpqyK … =copy_link

+5

243

Как я вижу, старые программы у них лучше.

0

244

#p2345040,Yuzu написал(а):

Как я вижу, старые программы у них лучше.

Дело вкуса.

0

245

#p2345048,Marianna написал(а):

Дело вкуса

Не думаю. Там присутствует легкость и воздушность, в новых как-то потяжелели. Постановками тогда тоже не блистали.

0

246

#p2345055,Yuzu написал(а):
#p2345048,Marianna написал(а):

Дело вкуса

Не думаю. Там присутствует легкость и воздушность, в новых как-то потяжелели. Постановками тогда тоже не блистали.

Ну я в их ПТ этого сезона, например, вижу легкость и воздушность, так что-таки дело вкуса и личного восприятия.

Отредактировано Marianna (02.08.2021 18:07:50)

0

247

#p2345058,Marianna написал(а):

Ну я в их ПТ этого сезона, например, вижу легкость и воздушность

Тогда придется провести соц-опрос, где больше видят эту легкость, в старых или новых :D

0

248

#p2345061,Yuzu написал(а):
#p2345058,Marianna написал(а):

Ну я в их ПТ этого сезона, например, вижу легкость и воздушность

Тогда придется провести соц-опрос, где больше видят эту легкость, в старых или новых :D

Проводите. Только что это даст? Сколько людей, столько и мнений.

0

249

#p2345062,Marianna написал(а):

Проводите. Только что это даст? Сколько людей, столько и мнений

Ну если из 100 человек 80 скажет, что в старых, наверно что-то все же даст.

0

250

#p2345065,Yuzu написал(а):
#p2345062,Marianna написал(а):

Проводите. Только что это даст? Сколько людей, столько и мнений

Ну если из 100 человек 80 скажет, что в старых, наверно что-то все же даст.

И что же это вам даст? Любите вы все-таки всякие зрительские голосования, потому и хотели допустить зрителей до оценивания фигуристов  :D Я честно не понимаю, что вам это даст.  У всех свои впечатления, и даже если большинство из участвующих в голосовании с вами согласится, это не будет означать ровным счетом ничего.

Отредактировано Marianna (02.08.2021 18:17:50)

0

251

#p2345068,Marianna написал(а):

и даже если большинство из участвующих в голосовании с вами согласится, это не будет означать ровным счетом ничего

А ну да, мы же давно не общались, забыл, что означают лишь мнения 10 обученных людей :D

0

252

#p2345073,Yuzu написал(а):
#p2345068,Marianna написал(а):

и даже если большинство из участвующих в голосовании с вами согласится, это не будет означать ровным счетом ничего

А ну да, мы же давно не общались, забыл, что означают лишь мнения 10 обученных людей :D

Да, для спортсменов точно имеет значение только мнение этих обученных людей, потому что именно они оценивают спортсменов, а не форумчане. Странно с этим спорить. На форумах у каждого свое мнение, от которого не зависит ровным счетом ничего в жизни спортсменов. Вы вот критикуете СК постоянно, например, но от этого они ЧМ быть не перестанут.

Отредактировано Marianna (02.08.2021 18:24:32)

0

253

#p2345075,Marianna написал(а):

Да, для спортсменов точно имеет значение только мнение этих обученных людей, потому что именно они оценивают спортсменов, а не форумчане

Ну 80 из 100 это все же существенное количество, да и ХБ немного другая категория, они как и раньше не срывали звезд, также и сейчас не срывают. Разница лишь в том, что заняли место в очереди и засчет нее, если раньше их ставили на 10-ое, теперь могут пропихнуть на 7-8-ое, что не является показателем, что воздушность прибавилась :D

0

254

#p2345083,Yuzu написал(а):

Ну 80 из 100 это все же существенное количество

Для кого существенное кол-во?  ХБ от этого ни жарко, ни холодно.

#p2345083,Yuzu написал(а):

Разница лишь в том, что заняли место в очереди и засчет нее, если раньше их ставили на 10-ое, теперь могут пропихнуть на 7-8-ое

Их не пропихнули на 7-8-е,  они заняли свое заслуженное 9-е место.

#p2345083,Yuzu написал(а):

что не является показателем, что воздушность прибавилась

Но точно так же это не является показателем, что воздушность убавилась.

Отредактировано Marianna (02.08.2021 18:34:01)

0

255

#p2345061,Yuzu написал(а):
#p2345058,Marianna написал(а):

Ну я в их ПТ этого сезона, например, вижу легкость и воздушность

Тогда придется провести соц-опрос, где больше видят эту легкость, в старых или новых :D

вы состояние Кейтлин а соответственно и процесс прокачки ЖЛБ совсем не учитываете? Чай не ЖО где в 16 на пенсию уходят
Конечно визуальнее пара до пубертата Кейтлин смотрелась легче. Зато сейчас пришел опыт и  классные программы

0

256

#p2345101,Katarin@ написал(а):

процесс прокачки ЖЛБ совсем не учитываете? Чай не ЖО где в 16 на пенсию уходят

Не понял, что тут написано. Какой чай и кофе :D Что за аббревиатуры?

#p2345101,Katarin@ написал(а):

Конечно визуальнее пара до пубертата Кейтлин смотрелась легче

Ну так может ВМ в юниорах тоже визуальнее смотрелись легче, но это же не значит, что с возрастом они потеряли легкость.

0

257

#p2345114,Yuzu написал(а):

Ну так может ВМ в юниорах тоже визуальнее смотрелись легче, но это же не значит, что с возрастом они потеряли легкость.

так и ХБ не потеряли, если не сравнивать их с ними же в юниорах

0

258

#p2345117,Katarin@ написал(а):

так и ХБ не потеряли, если не сравнивать их с ними же в юниорах

Чета я не понял, какие-то двойные стандарты. ВМ и другие пары можно сравнивать с ними же в юниорах и утверждать, что легкость не потеряна, а ХБ нет, потому что там какое-то

какао с чаем

:D

Отредактировано Yuzu (02.08.2021 18:55:41)

0

259

#p2345122,Yuzu написал(а):
#p2345117,Katarin@ написал(а):

так и ХБ не потеряли, если не сравнивать их с ними же в юниорах

Чета я не понял, какие-то двойные стандарты. ВМ и другие пары можно сравнивать с ними же в юниорах и утверждать, что легкость не потеряна, а ХБ нет, потому что там какое-то

какао с чаем

:D

Где я такое написала, не придумывайте. Мне кажется по русски было написано что люди имеет свойство с годами терять легкость юности и сранивать юниоров со взрослыми не имеет смысла, юниоры по любому будут визуально смотреться легче, что ВМ, что ХБ, что ПС, да кто угодно

0

260

#p2345140,Katarin@ написал(а):

Где я такое написала, не придумывайте

o.O

#p2345140,Katarin@ написал(а):

юниоры по любому будут визуально смотреться легче

Ну вот для Марианы не по любому :D

#p2345140,Katarin@ написал(а):

что ВМ, что ХБ, что ПС, да кто угодно

Никак нет. ПС эту воздушность наработали сами, в юниорах они никак не смотрелись легче. Я имею в виду скольжение, а не габариты партнеров.

0

261

#p2345142,Yuzu написал(а):

Ну вот для Марианы не по любому

Нет, Катарина права.  Все пары в юниорах визуально легче смотрятся.  Просто сравните сами.

Вот по поводу ПС действительно сложно сказать. Мне тоже кажется, что во взрослых,  а именно начиная с сезона 2014-2015 ПС смотрелись визуально легче, чем в юниорах, но такой эффект может быть из-за невероятное прогресса, который продемонстрировала пара во взрослых.

А так вообще в юниорах всегда спортсмены всегда смотрятся легче - что по габаритам, что по элементам, а вот скольжение как раз становится лучше с возрастом.

Отредактировано Marianna (02.08.2021 19:41:57)

0

262

#p2345160,Marianna написал(а):

Нет, Катарина права.  Все пары в юниорах визуально легче смотрятся.  Просто сравните сами

Я имею в виду скольжение, а не габариты партнеров

0

263

#p2345169,Yuzu написал(а):

Я имею в виду скольжение, а не габариты партнеров

Скольжение, наоборот, с возрастом лучше становится. Сравните, например, скольжение вашей любимой Кати Уивер, когда она только встала в пару с Поже, и на ее последнем турнире, то бишь ЧМ-2019, и сравните. Разница впечатляет.

0

264

#p2345179,Marianna написал(а):

Скольжение, наоборот, с возрастом лучше становится

Смотря у кого. Например у Фирусов раньше скольжение было лучше, теперь же они регрессируют. ХБ эти же места занимали бы и старыми программами. Те нудли или Амели спокойно бы принесли им 9-ое место, если не выше. Так что судьями уже не удастся огородиться :D Ответ даст лишь опрос.

0

265

#p2345186,Yuzu написал(а):

Например у Фирусов раньше скольжение было лучше, теперь же они регрессируют.

Регрессирующие пары - разговор отдельный. Обычно спортсменам, которые много работают, а иначе в спорт высоких достижений идти нет смысла, все же свойственно прогрессировать. Так вот у тех, кто прогрессирует, скольжение с возрастом улучшается.

#p2345186,Yuzu написал(а):

ХБ эти же места занимали бы и старыми программами. Те нудли или Амели спокойно бы принесли им 9-ое место, если не выше.

Естественно. Программы вообще не оцениваются.

#p2345186,Yuzu написал(а):

Так что судьями уже не удастся огородиться

Отгородиться от чего?

#p2345186,Yuzu написал(а):

Ответ даст лишь опрос.

Ответ на что? Вам уже написали, что в юниорах, как правило, спортсмены смотрятся визуально легче.

0

266

#p2345193,Marianna написал(а):

Регрессирующие пары - разговор отдельный

Почему отдельный, когда ХБ тоже можно завести в эту категорию. Они никак не выше Фирусов. Те хоть у УП выиграли, что даже ГП не удавалось, а ХБ когда выигрывали у ХД или ЧБ? 9-ое место они итак занимали бы, ибо физически не остается никого способных обойти. Судьи отпадают. Так на что нам опираться, на ваши ощущения? :D

#p2345193,Marianna написал(а):

спортсмены смотрятся визуально легче

Опять визуально %-)

0

267

#p2345200,Yuzu написал(а):

Почему отдельный, когда ХБ тоже можно завести в эту категорию. Они никак не выше Фирусов.

Ну вообще-то ХБ не регрессируют, они просто топчутся на месте и не прогрессируют.  И эта пара  на голову сильнее Фирусов.  ГБ стабильно занимают место в десятке. А Фирусы в десятке ЧМ вообще когда были? Кстати, на каком турнире Фирусы у УП выиграли? Запамятовала что-то.

#p2345200,Yuzu написал(а):

9-ое место они итак занимали бы, ибо физически не остается никого способных обойти.

Почему это? Их могли ЗГ, например, обойти.

#p2345200,Yuzu написал(а):

Так на что нам опираться, на ваши ощущения?

А чем ваши ощущения правильнее моих?

#p2345200,Yuzu написал(а):

Опять визуально

Да, именно визуально юниоры смотрятся легче в элементах, а про скольжение я уже вам уже написала - обычно с возрастом скольжение улучшается, если над этим, конечно, работать. Примеров куча.

Отредактировано Marianna (02.08.2021 20:27:19)

+1

268

#p2345210,Marianna написал(а):

И эта пара  на голову сильнее Фирусов.  ГБ стабильно занимают место в десятке. А Фирусы в десятке ЧМ вообще когда были? Кстати, на каком турнире Фирусы у УП выиграли? Запамятовала что-то

Фирусы на ЧМ были всего один раз, на второй сезон, и были 14-ые, у ХБ 9,9,10, ну да, прям образцовый показатель силы на голову. Сори, ошибся, выиграли у УП РТ, что также вполне приличное достижение, а ХБ когда-то выигрывали РТ у топов своей страны? Просто Фирусы начали неплохо, были все предпосылки считать их будущими топами Канады, но что-то случилось и вместо прогресса начался регресс. ХБ тоже самое, тем более они катаются уже седьмой или восьмой сезон. А когда пара N3 за такое время имеет подобные "достижения" это и есть регресс.

#p2345210,Marianna написал(а):

А чем ваши ощущения правильнее моих?

Свои ощущения обосновываю логическими рассуждениями.

Отредактировано Yuzu (02.08.2021 20:32:39)

0

269

#p2345244,Yuzu написал(а):

Фирусы на ЧМ были всего один раз, на второй сезон, и были 14-ые, у ХБ 9,9,10, ну да, прям образцовый показатель силы на голову.

Конечно, показатель. Уровень даже конца десятки всегда выше, чем 14-е места, да еще и Фирусы попали на ЧМ всего 1 раз. Это тоже показатель.

#p2345244,Yuzu написал(а):

Сори, ошибся, выиграли у УП РТ, что также вполне приличное достижение

Нет, это всего лишь означает, что и на "старуху бывает проруха". УП иногда изрядно косячили.  Вполне приличное достижение было бы, если бы Фирусы хоть раз заняли на ЧМ 4-5-е место, а не 14-е.

#p2345244,Yuzu написал(а):

ХБ тоже самое, тем более они катаются уже седьмой или восьмой сезон. А когда пара N3 за такое время имеет подобные "достижения" это и есть регресс.

Просто все американские пары в строю. Как ГБ могут быть выше в турнирной таблице при наличии ХД и ЧБ? Они только 3-я пара страны, а 3-я пара страны за редким исключением почти всегда замыкает десятку.  Регресса у них нет, впрочем, как и прогресса, поэтому им приходится ждать, пока ХД и ЧБ уйдут из спорта. Но Фирусы - это вообще слабая пара. С ГБ их сравнивать как-то не очень. Совсем другой уровень в пользу ГБ.

#p2345244,Yuzu написал(а):

Мои ощущения обосновываю логическими рассуждениями.

Да какие логические рассуждения? Вы написали, что скольжение у юниоров легче, что вообще-то не соответствует истине.

Отредактировано Marianna (02.08.2021 20:46:15)

0

270

#p2345261,Marianna написал(а):

Нет, это всего лишь означает, что и на "старуху бывает проруха"

И почему у ХБ ни разу не случилось этой старухи-прорухи? У Фирусов почему-то случилось чуть ли не в первый сезон, а ХД и ЧБ за столько лет видимо на зло ХБ не косячат.

#p2345261,Marianna написал(а):

Вполне приличное достижение было бы, если бы Фирусы хоть раз заняли на ЧМ 4-5-е место, а не 14-е

Ну да, ХБ же заняли 5-ое :D За 7 лет на ЧМ они попали всего 3 раза. А Фирусов карьера намного короче.

#p2345261,Marianna написал(а):

Как ГБ могут быть выше в турнирной таблице при наличии ХД и ЧБ? Они только 3-я пара страны, а 3-я пара страны за редким исключением почти всегда замыкает десятку

И кто же им за столько лет помешал улучшиться, чтобы заменить хотя бы одну пару? Может потому что не тянут? Это и есть регресс, когда за 7 лет пара не улучшается. Это если взять 16 летнего подростка и сравнить его с ним же через 10 лет, сказав, что по интеллекту если он и не прибавил, то и не убавил :D

#p2345261,Marianna написал(а):

Совсем другой уровень в пользу ГБ

Пересмотрите прокаты 18 года, нету там никакого другого уровня. Это почти равного уровня пары.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер