FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 21


Этери Тутберидзе. Часть 21

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Тутберидзе Этери Георгиевна

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 20

Отредактировано Rit@ (24.09.2019 19:07:23)

+20

181

#p1194099,Changi написал(а):
#p1194076,Sapphire написал(а):
#p1194070,Аквамарин написал(а):

Видно,что Саша у нее любимица.

В этой группе нет любимиц, всем уделяется достаточное внимание. Этери уже один раз обожглась на одной любимице, думаю урок усвоила.

Судя по красноречивым кикам на ЮФГП-18 и ЧР-19 - не похоже, что усвоила.

Вы тоже заметили, что Этери больше расположена именно к Саше?  :)

0

182

#p1194091,Аквамарин написал(а):
#p1194088,Therapy написал(а):
#p1194081,Аквамарин написал(а):

Как говорится, сердцу не прикажешь.  :D  Просто у Саши, кмк, есть в характере те качества, которые особенно ценит Этери. Это отвага, бешеное трудолюбие, азарт и отсутствие капризов. Ну и плюс к этому она фаворит любых соревнований)

Сердцу не прикажешь, разумеется, да и что там на сердце, нам приходится только гадать). Да, Саша, с ее квадами-драконами просто непроходимая соперница. Памятуя о том, какой ажиотаж вызвала Аня с двумя квад лутцами, уже предвкушаю взрыв который произойдёт после трёх квадов Саши, разного достоинства. Или возьмёт и снова прыгнет четыре). С неё станется)).

Если у Ани к качеству квадов есть  вопросы (потому и взрыв, наверно), то у Саши они просто космос. Думаю, прыгнет четыре, ей хочется технику 100)

Вы, наверное, не интересовались этой темой, а между тем к качеству квадов Ани нет никаких вопросов, иностранные эксперты в восторге, отмечают прекрасный отрыв, положение в воздухе, докруты и отличное приземление итд. Также все однозначно сошлись на том, что они являются свидетелями того, как творится история и очень горды этим фактом. Ну и далее с десяток разных материалов похожего содержания).
Отметили также факт того, что Аня тренируется у того же тренера, что и ОЧ Пхёнчхана.

+13

183

#p1194100,Аквамарин написал(а):

Вы тоже заметили, что Этери больше расположена именно к Саше?  :)

ну, на результатах это не сказывается) Я имею в виду, расположенность) Я уверена, что во времена ОИ Этери не Алину так сильно любила, и?
А на остальное плевать) Сливать она никого не будет, пока сам человек на борьбу настроен)А для безоговорочной любви и первого места в сердце у девчат есть родители)

+12

184

#p1194107,ГавроШ написал(а):
#p1194100,Аквамарин написал(а):

Вы тоже заметили, что Этери больше расположена именно к Саше?  :)

ну, на результатах это не сказывается) Я имею в виду, расположенность) Я уверена, что во времена ОИ Этери не Алину так сильно любила, и?
А на остальное плевать) Сливать она никого не будет, пока сам человек на борьбу настроен)А для безоговорочной любви и первого места в сердце у девчат есть родители)

Да и у Этери есть дочь для этой самой безоговорочной любви.

+9

185

Но в целом понятны все эти манипуляции и рассуждения на тему любви и расположенности) Только кому они помогут? Разве позлят только парочку форумчан))))

+19

186

#p1194100,Аквамарин написал(а):
#p1194099,Changi написал(а):
#p1194076,Sapphire написал(а):

В этой группе нет любимиц, всем уделяется достаточное внимание. Этери уже один раз обожглась на одной любимице, думаю урок усвоила.

Судя по красноречивым кикам на ЮФГП-18 и ЧР-19 - не похоже, что усвоила.

Вы тоже заметили, что Этери больше расположена именно к Саше?  :)

Безусловно. ;)

0

187

#p1194110,ГавроШ написал(а):

Разве позлят только парочку форумчан))))

Да ну, кроме смеха это ничего вызвать не может.

+7

188

Прямо чувствуется не искренность, а завуалированное желание уколоть, мда уж
Уверена, что Этери старается ровно относиться ко всем девочкам, уж как минимум у всех равные возможности, а душа всегда будет лежать к кому-то больше, к кому-то меньше, человеческий фактор не исключить. Для девочек главное, чтобы спортивные результаты от этого не страдали. Успехов команде в этом сезоне!

+17

189

#p1194076,Sapphire написал(а):
#p1194070,Аквамарин написал(а):

Видно,что Саша у нее любимица.

В этой группе нет любимиц, всем уделяется достаточное внимание. Этери уже один раз обожглась на одной любимице, думаю урок усвоила.

По поставленным программам так не скажешь.

+2

190

#p1194116,mick написал(а):

По поставленным программам так не скажешь.

Программы ставятся по способностям их выкатывания.

+4

191

#p1194107,ГавроШ написал(а):

Сливать она никого не будет, пока сам человек на борьбу настроен)

Пока организм здоров, свеж и не измотан непрерывным пиком формы - не будет, конечно, потому что ей как тренеру прежде всего важны ее тренерские медали (см. интервью Познеру).

+5

192

#p1194115,Nast-ya написал(а):

Прямо чувствуется не искренность, а завуалированное желание уколоть, мда уж
Уверена, что Этери старается ровно относиться ко всем девочкам, уж как минимум у всех равные возможности, а душа всегда будет лежать к кому-то больше, к кому-то меньше, человеческий фактор не исключить. Для девочек главное, чтобы спортивные результаты от этого не страдали. Успехов команде в этом сезоне!

ничего не остается, как сталкивать лбами всю команду, когда побороть извне не хватает силенок)))) Я думаю, этого не было бы, если бы любимицы из других команд могли бы блеснуть чем-то стоящим)

+28

193

#p1194108,Therapy написал(а):
#p1194107,ГавроШ написал(а):
#p1194100,Аквамарин написал(а):

Вы тоже заметили, что Этери больше расположена именно к Саше?  :)

ну, на результатах это не сказывается) Я имею в виду, расположенность) Я уверена, что во времена ОИ Этери не Алину так сильно любила, и?
А на остальное плевать) Сливать она никого не будет, пока сам человек на борьбу настроен)А для безоговорочной любви и первого места в сердце у девчат есть родители)

Да и у Этери есть дочь для этой самой безоговорочной любви.

Конечно, Этери любит только дочь самой безоговорочной любовью. Как то в интервью она сказала, что для неё самое главное это счастье дочери.

+5

194

#p1194162,Любовь59 написал(а):
#p1194108,Therapy написал(а):
#p1194107,ГавроШ написал(а):

ну, на результатах это не сказывается) Я имею в виду, расположенность) Я уверена, что во времена ОИ Этери не Алину так сильно любила, и?
А на остальное плевать) Сливать она никого не будет, пока сам человек на борьбу настроен)А для безоговорочной любви и первого места в сердце у девчат есть родители)

Да и у Этери есть дочь для этой самой безоговорочной любви.

Конечно, Этери любит только дочь самой безоговорочной любовью. Как то в интервью она сказала, что для неё самое главное это счастье дочери.

Как и любая мама...

+8

195

#p1194162,Любовь59 написал(а):

Как то в интервью она сказала, что для неё самое главное это счастье дочери.

Было бы очень странно, если бы это было по-другому.

+6

196

#p1194179,Therapy написал(а):
#p1194162,Любовь59 написал(а):
#p1194108,Therapy написал(а):

Да и у Этери есть дочь для этой самой безоговорочной любви.

Конечно, Этери любит только дочь самой безоговорочной любовью. Как то в интервью она сказала, что для неё самое главное это счастье дочери.

Как и любая мама...

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей. Больше же не на кого положиться Этери, кроме как на себя.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

+2

197

#p1194225,Любовь59 написал(а):
#p1194179,Therapy написал(а):
#p1194162,Любовь59 написал(а):

Конечно, Этери любит только дочь самой безоговорочной любовью. Как то в интервью она сказала, что для неё самое главное это счастье дочери.

Как и любая мама...

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей. Больше же не на кого положиться Этери, кроме как на себя.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Ровно как и наоборот. Этери как средство достжения своих целей для девочек ( их родителей). А про финансовый доход - мало кто сейчас альтруист и работает только за идею.

Отредактировано СинееМоре (22.10.2019 18:16:49)

+8

198

#p1194225,Любовь59 написал(а):

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Это вы по своему опыту так пишете? А у вас в какой сфере такой опыт? Вы тоже тренер? Почему вы любите больше тех, кто приносит финансовый доход?
Я вот преподаватель. И я как раз люблю больше тех, с кем больше проблем - задачи интересные ставят.

+6

199

#p1194100,Аквамарин написал(а):
#p1194099,Changi написал(а):
#p1194076,Sapphire написал(а):

В этой группе нет любимиц, всем уделяется достаточное внимание. Этери уже один раз обожглась на одной любимице, думаю урок усвоила.

Судя по красноречивым кикам на ЮФГП-18 и ЧР-19 - не похоже, что усвоила.

Вы тоже заметили, что Этери больше расположена именно к Саше?  :)

Раньше была история, что Алена любимица. Все в глазах смотрящего :)

+6

200

#p1194232,СинееМоре написал(а):
#p1194225,Любовь59 написал(а):
#p1194179,Therapy написал(а):

Как и любая мама...

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей. Больше же не на кого положиться Этери, кроме как на себя.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Ровно как и наоборот. Этери как средство достжения своих целей для девочек ( их родителей). А про финансовый доход - мало кто сейчас альтруист и работает только за идею.

Я вспомнила слова Мишина, что не надо возносить уж так сильно тренера, и что он багодарен своим талантливым ученикам, так как главное, это их труд и здоровье.
Недавно пересматривала КП Ани Щербаковой. Как холодно Этери встретила ее после проката, мне было не по себе. Ни грамма теплоты во взгляде.

0

201

#p1194225,Любовь59 написал(а):
#p1194179,Therapy написал(а):
#p1194162,Любовь59 написал(а):

Конечно, Этери любит только дочь самой безоговорочной любовью. Как то в интервью она сказала, что для неё самое главное это счастье дочери.

Как и любая мама...

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей. Больше же не на кого положиться Этери, кроме как на себя.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Девочки - неотъемлемая часть ее жизни, на данный момент большая часть, главное дело ее жизни, если не считать Дианы. Дело которому она предана, наверное, в некоторой мере фанатично предана.
Если любимое дело вдохновляет, радует, делает счастливым человеком, приносит результаты, в том числе и финансовые, разве это что-то отрицательное?)

Ответьте на вопрос, все остальные тренеры занимаются своей работой исключительно из-за безусловной любви к ученикам, абсолютно бескорыстно?))

Ещё вопрос, разве для своих учеников, Этери и любой другой тренер, если подходить с вашими лекалами - не способ достижения целей? Медалей, призовых и контрактов? В конце концов удовлетворения амбиций, тщеславия, честолюбия и прочих нормальных человеческих чувств? Она не способ быть успешным в любимом деле? Или ее ученики там исключительно из бескорыстных побуждений (или прикованы цепью к батарее), в отличие от Этери?)

+5

202

#p1194110,ГавроШ написал(а):

Но в целом понятны все эти манипуляции и рассуждения на тему любви и расположенности) Только кому они помогут? Разве позлят только парочку форумчан))))

Вы сделали неверный вывод) Я просто заметила, что Этери выделяет Сашу, как когда-то выделяла Женю. Мне Саша нравится, поэтому просто радуюсь, что она у своего тренера любимица) Мне кажется, важно чувствовать, что наставник относится к тебе не как к спортивному материалу, как бы грубо это не звучало)

+1

203

#p1194238,Fortuna написал(а):
#p1194225,Любовь59 написал(а):

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Это вы по своему опыту так пишете? А у вас в какой сфере такой опыт? Вы тоже тренер? Почему вы любите больше тех, кто приносит финансовый доход?
Я вот преподаватель. И я как раз люблю больше тех, с кем больше проблем - задачи интересные ставят.

Нет, я финансист. Эта сфера мне очень знакома.

+1

204

#p1194248,Аквамарин написал(а):

Вы сделали неверный вывод) Я просто заметила, что Этери выделяет Сашу, как когда-то выделяла Женю. Мне Саша нравится, поэтому просто радуюсь, что она у своего тренера любимица) Мне кажется, важно чувствовать, что наставник относится к тебе не как к спортивному материалу, как бы грубо это не звучало)

Неправа была, простите :love:
:love:  :love:  :love:

+1

205

#p1194251,Любовь59 написал(а):
#p1194238,Fortuna написал(а):
#p1194225,Любовь59 написал(а):

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Это вы по своему опыту так пишете? А у вас в какой сфере такой опыт? Вы тоже тренер? Почему вы любите больше тех, кто приносит финансовый доход?
Я вот преподаватель. И я как раз люблю больше тех, с кем больше проблем - задачи интересные ставят.

Нет, я финансист. Эта сфера мне очень знакома.

А, тогда понятно. Вы просто так уверенно написали "любовь за счет большего финансового дохода", что я подумала, что точно знакомы с этой сферой. Оказывается, нет.
В бизнесе, действительно, любят тех, кто больше денег приносит. Это логично)

+4

206

#p1194254,Fortuna написал(а):
#p1194251,Любовь59 написал(а):
#p1194238,Fortuna написал(а):

Это вы по своему опыту так пишете? А у вас в какой сфере такой опыт? Вы тоже тренер? Почему вы любите больше тех, кто приносит финансовый доход?
Я вот преподаватель. И я как раз люблю больше тех, с кем больше проблем - задачи интересные ставят.

Нет, я финансист. Эта сфера мне очень знакома.

А, тогда понятно. Вы просто так уверенно написали "любовь за счет большего финансового дохода", что я подумала, что точно знакомы с этой сферой. Оказывается, нет.
В бизнесе, действительно, любят тех, кто больше денег приносит. Это логично)

Фигурное катание тоже в бизнесе. Альтруистов нет, как кто то мне ответил. И это логично.

Отредактировано Любовь59 (22.10.2019 18:31:22)

+1

207

#p1194248,Аквамарин написал(а):

Я просто заметила, что Этери выделяет Сашу, как когда-то выделяла Женю. Мне Саша нравится,

А вообще, главное, чтоб Саша не повторила судьбу Жени. Надеюсь, она-то золото ОИ получит. Саша такой талант :love:

+5

208

#p1194248,Аквамарин написал(а):

как когда-то выделяла Женю

Выделяла из кого? Я что-то не заметила. Вот здесь, например, победа Жени была очевидно незапланирована https://youtu.be/rTenHwK9-g8?t=429 Просто на протяжении очень большого количества стартов Женя была безусловным фаворитом, как добытчица золота и денег. Тут хочешь не хочешь, а будешь "выделять")

Отредактировано M.Kerelyuk (22.10.2019 18:36:18)

+6

209

#p1194248,Аквамарин написал(а):

Вы сделали неверный вывод) Я просто заметила, что Этери выделяет Сашу, как когда-то выделяла Женю. Мне Саша нравится, поэтому просто радуюсь, что она у своего тренера любимица)

Тогда плохо, не повезло Саше: у Этери любимицы проигрывают не любимицам.  ;)

+8

210

#p1194261,ГавроШ написал(а):
#p1194248,Аквамарин написал(а):

Я просто заметила, что Этери выделяет Сашу, как когда-то выделяла Женю. Мне Саша нравится,

А вообще, главное, чтоб Саша не повторила судьбу Жени. Надеюсь, она-то золото ОИ получит. Саша такой талант :love:

Да, мне бы хотелось, чтобы они с Женей разделили золото командного турнира Игр 2022. Обе такие яркие таланты и харизматики.  :love: Неудивительно, что Этери в свое время выделяла Женю и сейчас выделяет Сашу)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 21