FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 421 страница 450 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

421

К вопросу о каскаде в КП. Если его по ходу сезона все-таки менять на тулуп-тулуп с прицелом на качество и максимальные гоэ (если на флипе будет лезть ребро) - а есть ли у Лизы более-менее реальная возможность перенести его в бонусную зону (именно 3Т-3Т), чтобы потерю от меньшей базы постараться компенсировать надбавкой, сколь возможно?
Кто помнит, Лиза делала когда-нибудь каскад третьим элементом КП?

0

422

#p1167606,Changi написал(а):

Кто помнит, Лиза делала когда-нибудь каскад третьим элементом КП?

Да. В КП на ЧМ-15.

+5

423

Кто поставит на обложку новое фото из КП на Финке? Никому не нужна Лиза, у Косторной уже давно новое фото на обложке. Болельщики Лизы, объединяйтесь! Нас очень мало в нынешних реалиях, но давайте сплотимся!

+1

424

#p1166401,opty написал(а):
#p1166393,До-ре-ми написал(а):

Гм. Ну если взять NHK trophy прошлого сезона, то и там все точно так же - у Лизы заход был в два раза дольше.

Хи хи , это так КАЖЕТСЯ , на самом деле практически такой же.  Как говорится "не верь глазам своим" а тем более "Сложившимся стереотипам" .
Прямое измерение показывает совсем другое  :D

Еще один сложившийся стереотип - Лиза бегает от прыжка к прыжку , без связок .

В прошлом сезоне ради интереса посчитал количество беговых и подсечек в ПП Туктамышевой , и для сравнении в программе которая считается эталоном по количеству связок - просто перенасыщенной связками "Кармен" Алины Загитовой.

Парадоксально , но у Лизы на всего на четыре беговых больше , что для произвольной программы в общем то ни о чем...

Главное - хайп и репутация. Все знают что вмХрустальнлм связки и шаги, ведь так лягаться и укладывать корпус модно если ну ооочень сложно все поставлено. А Лиза обманчиво катит с ровным расслабленным корпусом - явно ничего не делает между элементами.

+15

425

#p1167578,aleksey71 написал(а):
#p1166987,Ticky написал(а):
#p1166900,Кира написал(а):

Как Лизу будут судить на СА сказать трудно. Надеюсь, что техпанель будет другая. И думаю, что для Лизы хорошо, что сейчас ее оценки вызвали такое бурное обсуждение (нужно посмотреть еще, что TSL скажут и как прокомментируют)... во-первых, то, что Лизу критиковали после Ломбардии, сподвигло Мишина заменить КП, что по-настоящему здорово,  разобраться с костюмами, может и с контентом что-то покрутят... Интересно, Лиза сможет с риттом тройной прыгнуть? во-вторых, хорошо, что здесь поставили е, т.к. если бы это случилось на СА, то потери бы были больше.  Я все-таки надеюсь, что она на СА будет первая (что автоматически выведет (даже при 3-м месте во второго этапа)  ее в ФГП).

Мне кажется, Лиза будет первой, только если Аня упадет
ПП у Лизы невыигрышная совершенно
Но Лизу и 2+2 приведет на ФГП
Элизабет решила не участвовать, и шансы Лизы резко возросли

А я надеюсь, что поставят на т.н. четвертном лутце недокрут  (всегда имеющийся) и неверное ребро.

Не поставят. И ГОЕ на плюс пять насыпят. И даже компонентами один заваленный элемент прикроют.

+8

426

arsinoy, напишите создателю темы в лс)

0

427

#p1167636,arsinoy написал(а):

Кто поставит на обложку новое фото из КП на Финке? Никому не нужна Лиза, у Косторной уже давно новое фото на обложке. Болельщики Лизы, объединяйтесь! Нас очень мало в нынешних реалиях, но давайте сплотимся!

Обложка - первый пост?
И - какое именно фото?

0

428

#p1167578,aleksey71 написал(а):

надеюсь, что поставят на т.н. четвертном лутце недокрут  (всегда имеющийся) и неверное ребро.

Ребро точно не поставят никогда (((
А вот недокрут могут

0

429

#p1167660,Rit@ написал(а):
#p1167636,arsinoy написал(а):

Кто поставит на обложку новое фото из КП на Финке? Никому не нужна Лиза, у Косторной уже давно новое фото на обложке. Болельщики Лизы, объединяйтесь! Нас очень мало в нынешних реалиях, но давайте сплотимся!

Обложка - первый пост?
И - какое именно фото?

Вот это https://www.instagram.com/p/B3goxPfIghF/

Свернутый текст

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

+5

430

Вставила новое фото. :)

+4

431

#p1167751,Asya1993 написал(а):

Вставила новое фото. :)

да я вроде и сама умею...

Отредактировано Rit@ (12.10.2019 18:20:21)

+1

432

#p1166327,До-ре-ми написал(а):

Ну порядка 6-ти секунд между отрывом на аксель и предыдущим "хореодвижением".

Стереотипы - они такие стереотипы. ;)
Начало дуги после поворота 0.34-0.35, ставит ногу на отталкивание 0.37. И где там аж 6 секунд?

#p1166425,До-ре-ми написал(а):

Ключевой момент в том, что за три секунды до прыжка Кихира делает поворот ака  меняет фронт движения, и вот от этого момента начинается непосредтсвенно заход.   Сделай аналогично посередине этих шести секунд Лиза, ну или обозначь хоть  какое-нибудь хорео руками-корпусом - претензий к заходу у большинства судей точно бы не осталось.

Все это у Лизы есть.
Если на то пошло, у Алены можно рассмотреть долгий заход на 3Л, там 2 сек. точно, Лиза делает сразу после шагов, без задержки, но по ГОЕ этого не скажешь.
Прежде, чем утверждать, неплохо бы оба проката пересмотреть.

+14

433

#p1167817,North написал(а):

Начало дуги после поворота 0.34-0.35, ставит ногу на отталкивание 0.37. И где там аж 6 секунд?

Если вы уточните, о какой именно записи идет речь, мне будет проще вам ответить )

#p1167817,North написал(а):

Все это у Лизы есть.

В смысле, поворот? Есть, секунд за 8 до прыжка. (Ну а об Алене в нашей с Opty дискуссии выше речи не было вообще, сранивались триксельные заходы Лизы и Рики)

+1

434

#p1167836,До-ре-ми написал(а):

Если вы уточните, о какой именно записи идет речь

https://www.youtube.com/watch?v=uCYNrwLQzEU

#p1167836,До-ре-ми написал(а):

Ну а об Алене в нашей с Opty дискуссии выше речи не было вообще

Просто привела пример с длинным заходом на 3-й(!!!) прыжок, не имея в виду ничью дискуссию.

0

435

#p1168139,North написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=uCYNrwLQzEU

Спасибо.
Нет, все-таки собственно заход начинается подсечками после хореодвижения на 0.32

0

436

#p1166399,Светл@я написал(а):

Зато сегодня Косторная покажет мастер-класс, как надо прыгать триксель. Помню на видео в прошлом году(или когда? в позапрошлом?) через весь каток на него заезжала...

Видимо вы смотрели какое-то секретное видео, на том что видели все остальные, Алёна прыгала Триксель вообще без подготовки.

+4

437

Взяла, кстати, чистый 3А Андрея Лазукина с таким же заходом и техникой из КП с ЧМ 2019 - там ровно такой же коэффициент 1.60 получается, как и у Лизы вчера. :|

Отредактировано MaryJane (12.10.2019 23:43:38)

+1

438

Для меня странно, что Профессор не работал над усилением всей программы целиком.

Даже, если бы все было сделано на 4 уровень и так далее - в оценке она все равно получается проигрывала бы Алене. Делать надо было так, чтобы было с запасом.

0

439

Nuttik
Видимо, Светл@я полагает, что ЭТО - заход "через весь каток"  :D

+5

440

Желаю Лизе завтра собраться и совладать с эмоциями, выдать чистый прокат.

+7

441

#p1168629,MaryJane написал(а):

Делать надо было так, чтобы было с запасом.

А ничего, что она выучила новый каскад, который никогда, даже в юниорах, не прыгала, вставила два трикселя, один из них в каскаде, что ей уже почти 23 года, травмированная спина. А кто-то всё  возмущается ее вращениями. Посмотрим, кто из тех, кому сегодня 15 лет, сохранит этот прыжковый набор в 23 года и такие вращения. Все, кто начинал вместе с ней, давно закончили. Это легендарная фигуристка. Довольно ее *не любить*. В любой другой стране такую выдающуюся спортсменку всячески поддерживали бы и уважали.

+47

442

#p1168629,MaryJane написал(а):

Для меня странно, что Профессор не работал над усилением всей программы целиком.

Даже, если бы все было сделано на 4 уровень и так далее - в оценке она все равно получается проигрывала бы Алене. Делать надо было так, чтобы было с запасом.

А для меня странно, что от Лизы ожидают катания на максимум в начале сезона. Никогда такого не было и вот опять.

+8

443

В этот раз ситуация иная.

0

444

#p1167645,takaya написал(а):
#p1166401,opty написал(а):
#p1166393,До-ре-ми написал(а):

Гм. Ну если взять NHK trophy прошлого сезона, то и там все точно так же - у Лизы заход был в два раза дольше.

Хи хи , это так КАЖЕТСЯ , на самом деле практически такой же.  Как говорится "не верь глазам своим" а тем более "Сложившимся стереотипам" .
Прямое измерение показывает совсем другое  :D

Еще один сложившийся стереотип - Лиза бегает от прыжка к прыжку , без связок .

В прошлом сезоне ради интереса посчитал количество беговых и подсечек в ПП Туктамышевой , и для сравнении в программе которая считается эталоном по количеству связок - просто перенасыщенной связками "Кармен" Алины Загитовой.

Парадоксально , но у Лизы на всего на четыре беговых больше , что для произвольной программы в общем то ни о чем...

Главное - хайп и репутация. Все знают что вмХрустальнлм связки и шаги, ведь так лягаться и укладывать корпус модно если ну ооочень сложно все поставлено. А Лиза обманчиво катит с ровным расслабленным корпусом - явно ничего не делает между элементами.

Это просто совсем неправильный способ подсчета связок. Беговых может быть мало, но и кроме беговых может быть мало чего, потому что катание медленное, поляна не объезжается, а связки заменяют проезды на двух ногах с маханием руками (например). И возьмем темповую программу с множеством шагов, часть из которых беговые - и опля, делаем вывод, что раз больше беговых, значит меньше связок.

Связки надо считать по конкретным шагам и поворотам. Сколько их, уровень сложности каждого, насколько разнообразны они в программе итд. А просто тупо посчитать беговые и сравнить у кого больше - ну, такое.. ))

Отредактировано Lera (13.10.2019 01:13:21)

+7

445

#p1168733,Lera написал(а):

Это просто совсем неправильный способ подсчета связок

Согласен , это не совсем правильный способ подсчета связок , но связки и не считались . Считалась условно говоря "беготня от прыжка к прыжку"  ;)

0

446

#p1168660,arsinoy написал(а):
#p1168629,MaryJane написал(а):

Делать надо было так, чтобы было с запасом.

А ничего, что она выучила новый каскад, который никогда, даже в юниорах, не прыгала, вставила два трикселя, один из них в каскаде, что ей уже почти 23 года, травмированная спина. А кто-то всё  возмущается ее вращениями. Посмотрим, кто из тех, кому сегодня 15 лет, сохранит этот прыжковый набор в 23 года и такие вращения. Все, кто начинал вместе с ней, давно закончили. Это легендарная фигуристка. Довольно ее *не любить*. В любой другой стране такую выдающуюся спортсменку всячески поддерживали бы и уважали.

При всем огромном уважении к Лизе, ее прыжковому таланту и желанию продолжать кататься и бороться, а также дикой радости от того, что она обзавелась хоть одной программой заметно отличающейся от всего ее прежнего творчества, не могу не отметить, что по части хореографии и вращений она сама себе злобный Буратино. Это вот вещи над которыми как раз удобно работать и совершенствовать когда не можешь прыгать по какой-то причине. И речь не о растяжке и каких-то прогибах и бильманах которые сложно сделать с травмой спины, допустим. А об элементарной эстетике тех позиций, которые делать можешь. Вот именно почти 23 года, огромный опыт и масса времени пооведенного на льду и в залах. А по хорео и вращениям сложно об этом догадаться. Тут, простите, не зрители виноваты что видят это, тут сам спортсмен недоработал, причем конкретно так..

Отредактировано Lera (13.10.2019 02:42:41)

+12

447

#p1168389,Nuttik написал(а):

Алёна прыгала Триксель вообще без подготовки.

С таким судейством ей можно вообще ничего не прыгать - ни ее лип, ни ее флуцбергер (пусть они и самые-самые из той группы, но с настоящими прыжками Лизы эти детские подделки нельзя сравнивать), если все решено уже "наверху"... Но Лизе терять то уже нечего - надо все прыгать в ПП, все всё и так понимают и "грибное надувательство" Косторной и Кампани не пройдет незамеченным.

Отредактировано absTractor (13.10.2019 09:04:54)

+8

448

#p1168810,Lera написал(а):

А об элементарной эстетике тех позиций, которые делать можешь.

Эстетика в глазах смотрящего. Мне Лизины вращения, например, нравятся, они хорошо центрированы, вписаны в музыку и стилистику программы, соответствуют темпу и ритму музыки, не вымучиваются-выкручиваются как у многим мальчиков, а завязывания кракозяброй и задирания ног мне и не нужно. А вот такие вращения как были у Липницкой ("писающая собачка"), у Валиевой - вызывают неприятные чувства.....у меня в детстве такое чувство вызывали белые лягушки в аквариуме в соседнем магазине - что-то антиприродное в них было до такой степени, что вызывало ужас.

+3

449

#p1168900,galosha написал(а):
#p1168810,Lera написал(а):

А об элементарной эстетике тех позиций, которые делать можешь.

Эстетика в глазах смотрящего. Мне Лизины вращения, например, нравятся, они хорошо центрированы, вписаны в музыку и стилистику программы, соответствуют темпу и ритму музыки, не вымучиваются-выкручиваются как у многим мальчиков, а завязывания кракозяброй и задирания ног мне и не нужно. А вот такие вращения как были у Липницкой ("писающая собачка"), у Валиевой - вызывают неприятные чувства.....у меня в детстве такое чувство вызывали белые лягушки в аквариуме в соседнем магазине - что-то антиприродное в них было до такой степени, что вызывало ужас.

Художественную и спортивную гимнастику, по этой причине, вы тоже не смотрите?!

+3

450

#p1169001,YR89 написал(а):
#p1168900,galosha написал(а):
#p1168810,Lera написал(а):

А об элементарной эстетике тех позиций, которые делать можешь.

Эстетика в глазах смотрящего. Мне Лизины вращения, например, нравятся, они хорошо центрированы, вписаны в музыку и стилистику программы, соответствуют темпу и ритму музыки, не вымучиваются-выкручиваются как у многим мальчиков, а завязывания кракозяброй и задирания ног мне и не нужно. А вот такие вращения как были у Липницкой ("писающая собачка"), у Валиевой - вызывают неприятные чувства.....у меня в детстве такое чувство вызывали белые лягушки в аквариуме в соседнем магазине - что-то антиприродное в них было до такой степени, что вызывало ужас.

Художественную и спортивную гимнастику, по этой причине, вы тоже не смотрите?!

Я без всяких причин ее не смотрю. :) Но в спортивной вроде узлом никто не связывается.

Отредактировано galosha (13.10.2019 10:43:47)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9