FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 481 страница 510 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

481

Вот Габи, кстати, сейчас откатала. Не помню, бронзовый или серебряный призер ЧМ-2017?

0

482

#p1169898,arsinoy написал(а):
#p1169862,Lera написал(а):

У Лизы плохие вращения. Точка.

Да-а, что тут скажешь... Никакие разъяснения не помогут. Сильно Лиза, видимо, мешает в прошлом и этом сезонах. В прошлом сама освободила дорогу, заболев, а что будет в этом, хотя ещё этапы Гран-при не начались, даже страшно представить. Таких ярых баталий после Ломбардии и Финки я,  пожалуй, и не припомню со времен Сотниковой - Липницкой и т. д.

Кому мешает Лиза? Мне?? Может хватит уже всех в глоры и *нелюбители* записывать не разобравшись даже на полтычка в позиции автора? Что за мода тут такая, как если про любого спортсмена какую-то критику выскажешь, тебя тут же мордой в *нелюбовь* и печать глора за какую-нибудь другую спортсменку или тш?
Я пишу свои объективные (не субъективные) впечатления от работы спортсменки над вращениями, подробно описала где и в каких позициях они недоработаны, даже не пыталась цепляться к отсутствию бильмана и всяких закорюк доступных гибким девочкам с относительно здоровыми спинами. Я за Лизу болею с ее 8ми лет в фк, и мне как болельщику дико обидно, что столько лет эта работа методично проваливается и девушка теряет баллы на вещах, которые доступны вообще любому фигуристу и фигуристке.

+15

483

#p1169898,arsinoy написал(а):
#p1169862,Lera написал(а):

У Лизы плохие вращения. Точка.

Да-а, что тут скажешь... Никакие разъяснения не помогут. Сильно Лиза, видимо, мешает в прошлом и этом сезонах. В прошлом сама освободила дорогу, заболев, а что будет в этом, хотя ещё этапы Гран-при не начались, даже страшно представить. Таких ярых баталий после Ломбардии и Финки я,  пожалуй, и не припомню со времен Сотниковой - Липницкой и т. д.

Пожалуй подпишусь под каждым словом.

0

484

#p1170021,Штуша Кутуша написал(а):
#p1169898,arsinoy написал(а):
#p1169862,Lera написал(а):

У Лизы плохие вращения. Точка.

Да-а, что тут скажешь... Никакие разъяснения не помогут. Сильно Лиза, видимо, мешает в прошлом и этом сезонах. В прошлом сама освободила дорогу, заболев, а что будет в этом, хотя ещё этапы Гран-при не начались, даже страшно представить. Таких ярых баталий после Ломбардии и Финки я,  пожалуй, и не припомню со времен Сотниковой - Липницкой и т. д.

Пожалуй подпишусь под каждым словом.

Знаете, хочется сказать: "Нас мало, но мы в тельняшках!"

+7

485

#p1169938,Lera написал(а):
#p1169903,galosha написал(а):

Т.е. Писающей собачкой спираль называется, так и называется?

Да, это народное название с очень давних времен, отдельного названия у этой спирали нет. Если вспомните как кабели метят столбики, поймете почему ее так прозвали ))

Оффтоп, но собачка мужского пола называется кобель, а кабель- это многожильный  электрический провод в изоляционной оплетке.

+13

486

#p1170110,Ergo написал(а):
#p1170106,galosha написал(а):

Если честно, сама поза больше на кота похожа. Не писающего, правда. Но задирание лапки строго вертикально чаще ассоциируется с собачкой и столбиком, да.

повторы заезженных штампов
Если я начну тут всем рассказывать, что (или кто) с чем у меня "ассоциируется" - вам это тоже не понравится.

Может, конечно, и не понравится, ну и что. Если б я хотела читать одни приятности, то на спортивные форумы бы и не заходила:) (но про лягушку не поняла)

0

487

Лиза, возвращай прошлую ПП с новым контентом, шей новое платье, тренируй дальше ойлерник и не сдавайся!

+5

488

#p1170586,Фальшивая Нота написал(а):

Лиза, возвращай прошлую ПП с новым контентом, шей новое платье, тренируй дальше ойлерник и не сдавайся!

Вот да. ПП ужасная. Надо возвращать прошлогоднюю. Эта судьям не зашла. И выкидывать флип. Раз 2 раза е поставили-без вариантов.

+1

489

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457353588/wall-64888695_934901
https://sun1-87.userapi.com/c850416/v850416033/108f9a/3RXgzbLVvM0.jpg

Отредактировано алла николаевна (13.10.2019 19:11:27)

+2

490

Я рада, что Лиза продолжает выступать.
Усложняется.
3А достаточно стабильно выглядят.
И в такой хорошей форме в начале сезона.
И как жаль, что именно в этом сезоне этого недостаточно.

+13

491

У Лизы сегодня без шансов.

0

492

#p1170881,Турарум написал(а):

У Лизы сегодня без шансов.

Да уж. Закопала ее федра, и камушек сверху поставила. Цементиком закрепила. Что б уж наверняка.

+2

493

#p1170734,Штуша Кутуша написал(а):

Вот да. ПП ужасная. Надо возвращать прошлогоднюю. Эта судьям не зашла. И выкидывать флип. Раз 2 раза е поставили-без вариантов.

Так никогда не ставили, а сейчас начали. Выкинет флип - еще какие-нибудь сюрпризы начнутся с протоколами. Надо накатывать контент с ойлерником, начинать выкатывать его с тройными, на следующий сезон обе проги ставить у Бурн и потом трогать их по минимуму. Надеюсь, Мишин хоть для Лизы исключение сделает и в конце концов то, как он ценит Лизу, перевесит многолетние стандарты, по которым он работает. Лиза, может, не нужна федре (да точно не нужна), но нужна фигурному катанию, да и многим болельщикам, надеюсь, она это понимает, сколько бы негатива ни лилось (я сам под видео с прокатами на кубке Спб, которые выложил на ютубе, удалил кучу комментариев с реально резким негативом, да и пост на спортсе с рейтингом +300 вчерашний - дичь полная) понятно от кого.

Отредактировано vaprol (13.10.2019 19:37:31)

+14

494

#p1170892,Штуша Кутуша написал(а):
#p1170881,Турарум написал(а):

У Лизы сегодня без шансов.

Да уж. Закопала ее федра, и камушек сверху поставила. Цементиком закрепила. Что б уж наверняка.

Мишин ее закапал

+2

495

#p1170734,Штуша Кутуша написал(а):

Вот да. ПП ужасная. Надо возвращать прошлогоднюю. Эта судьям не зашла. И выкидывать флип. Раз 2 раза е поставили-без вариантов.

У нее этап через пять дней, когда возвращать-то, а Профессор так и не определился с контентом, что ей прыгать

0

496

#p1170898,Турарум написал(а):
#p1170892,Штуша Кутуша написал(а):
#p1170881,Турарум написал(а):

У Лизы сегодня без шансов.

Да уж. Закопала ее федра, и камушек сверху поставила. Цементиком закрепила. Что б уж наверняка.

Мишин ее закапал

Чем закАпал? Слезами ?🤔

+2

497

#p1170909,оля написал(а):
#p1170898,Турарум написал(а):
#p1170892,Штуша Кутуша написал(а):

Да уж. Закопала ее федра, и камушек сверху поставила. Цементиком закрепила. Что б уж наверняка.

Мишин ее закапал

Чем закАпал? Слезами ?🤔

Программой,хорео

+1

498

#p1170898,Турарум написал(а):
#p1170892,Штуша Кутуша написал(а):
#p1170881,Турарум написал(а):

У Лизы сегодня без шансов.

Да уж. Закопала ее федра, и камушек сверху поставила. Цементиком закрепила. Что б уж наверняка.

Мишин ее закапал

Агась. И программы он ставил))
И нищенские гое умолял судейскую бригаду выставить.

0

499

#p1170734,Штуша Кутуша написал(а):

И выкидывать флип. Раз 2 раза е поставили-без вариантов.

Не ставили никогда. А сейчас другие времена и другие лица на арене. У них никогда не будет возрастных проблем, они останутся навсегда в этом же весе и всегда будут всё-всё выкатывать на соревнованиях.

+1

500

#p1170902,Василиса написал(а):
#p1170734,Штуша Кутуша написал(а):

Вот да. ПП ужасная. Надо возвращать прошлогоднюю. Эта судьям не зашла. И выкидывать флип. Раз 2 раза е поставили-без вариантов.

У нее этап через пять дней, когда возвращать-то, а Профессор так и не определился с контентом, что ей прыгать

Хотя бы к ЧР.

0

501

#p1170894,vaprol написал(а):

Лиза, может, не нужна федре (да точно не нужна), но нужна фигурному катанию, да и многим болельщикам, надеюсь, она это понимает, сколько бы негатива ни лилось (я сам под видео с прокатами на кубке Спб, которые выложил на ютубе, удалил кучу комментариев с реально резким негативом, да и пост на спортсе с рейтингом +300 вчерашний - дичь полная) понятно от кого.

Нам всем тоже понятно. Спасибо вам за удаленный негатив под видео.

0

502

#p1170940,arsinoy написал(а):
#p1170734,Штуша Кутуша написал(а):

И выкидывать флип. Раз 2 раза е поставили-без вариантов.

Не ставили никогда. А сейчас другие времена и другие лица на арене. У них никогда не будет возрастных проблем, они останутся навсегда в этом же весе и всегда будут всё-всё выкатывать на соревнованиях.

В прошлом сезоне флипа не припомню. Он всегда у Лизы был сложным прыжком. Падения, сдвойки. А теперь ребро. И даже не неясное.
Со вторым тезисом согласна)) там ни пубера, ни роста нет. Удивительно.

0

503

#p1170945,Штуша Кутуша написал(а):
#p1170902,Василиса написал(а):
#p1170734,Штуша Кутуша написал(а):

Вот да. ПП ужасная. Надо возвращать прошлогоднюю. Эта судьям не зашла. И выкидывать флип. Раз 2 раза е поставили-без вариантов.

У нее этап через пять дней, когда возвращать-то, а Профессор так и не определился с контентом, что ей прыгать

Хотя бы к ЧР.

А причем тут ЧР? Как сказала вчера Сима в откровенном интервью, битва за ГС будет идти только между девочками Тутберидзе. И не всё ли равно, какое место занять после них?

0

504

Так.
Я поняла, что нас ждет в этом сезоне со стороны федры (полное отсутствие совести и ничего хорошего) и прекращаю психовать до истерик, а то нервов не напасешься с таким судейством
Поразмышляю логически.

Лиза говорила, что очень хочет таки попасть на ОИ. Значит исходим из того, что план - наращивать мощь эти два сезона не выпадая из топа.
Ну, тот факт, что фигуристка с тремя 3А и стабильной суммой 210+ на протяжении 2 сезонов, самый что ни на есть топ, надеюсь никем даже в нашей волшебной федре не оспаривается

А Лиза пашет.
Всерьез задумались о постановках. Думаю, в следующем сезоне уже обе программы будут годные
Вставили и успешно обкатали три 3А
Учат квад, причем интервью было скорее оптимистичное
Выучили каскад 3А-3Т (раз в заявку включили, значит на тренировках он достаточно стабилен)
Отрабатывают варианты каскадов, мы уже видели попытки 3Л-2А, 2А-1Р-3С, 2А-2Т-2Т, возможно накатывают еще что-то. Будут смотреть, пробовать и усиливаться по максимуму
Что-то подсказывает мне, что поправить вращения, чтобы не слетали уровни, будет гораздо проще, потом, когда контент устаканится, чем сейчас когда все силы брошены на параллельное напрыгивание минимум трех вновь выученных каскадов
В общем, буду считать, что эти два сезона подготовка к тому, чтобы входить в ОИ-сезон на максимуме (проверенном и отработанном)

То есть как бы безнадежно это не смотрелось после подобных оценок - работа кипит и рук никто не опускает.

Верю в тебя, Лиза
Вся моя любовь с тобой

+24

505

#p1170956,Штуша Кутуша написал(а):

В прошлом сезоне флипа не припомню.

Был после этапа в Канаде. Всегда на плюсы. Это не любимый прыжок, но не проблемный. Всегда с подачи федры  найдут, к чему прикопаться. Да и вообще дело не  в флипе. Меня удивляет, откуда она берет мотивацию в этом сезоне? Ведь на прошлом ФКР ей уже указали её место. А в этом уже с Ломбардии дикий вой на всех ресурсах, как она посмела не падать, продолжать усложняться и на что-то ещё рассчитывать.

+7

506

А я мечтаю для Лизы переход под другой флаг. Федра не в себе от такого количества наших чудесных девушек, что, конечно,  не даёт ей права так себя вести. Лизон, можно в Китай рвануть, или в Италию, или во Францию. В Китай, наверное, лучше всего; там с финансированием точно перед ОИ будет норм.

0

507

#p1170973,Rohhi написал(а):

Верю в тебя, Лиза
Вся моя любовь с тобой

И моя навсегда. Верю!

+1

508

#p1170960,arsinoy написал(а):
#p1170945,Штуша Кутуша написал(а):
#p1170902,Василиса написал(а):

У нее этап через пять дней, когда возвращать-то, а Профессор так и не определился с контентом, что ей прыгать

Хотя бы к ЧР.

А причем тут ЧР? Как сказала вчера Сима в откровенном интервью, битва за ГС будет идти только между девочками Тутберидзе. И не всё ли равно, какое место занять после них?

Лизе не свойственно складывать лапки перед соперницами.

+3

509

#p1170984,arsinoy написал(а):

Ведь на прошлом ФКР ей уже указали её место

У неё там было 221,19 с упаденным 3А в кп, и одним в пп. Если бы она там выступила, как на Финляндия Трофи, все 230 бы поставили. Кстати Лиза там прыгала флип в пп, никакого ребра не поставили. Так что на ФКР её отсудили очень  хорошо, просто сама ошибалась.

+2

510

https://i1.imageban.ru/out/2019/10/13/4e5ecb1e52bcaf1a46075f4e479b80b0.jpg
https://instagram.com/eelinpaas?igshid=oilx7wsl2g8

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9