FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

691

#p1188678,Артём написал(а):
#p1188660,Fortuna написал(а):

И, что характерно, родная федерация с успехом демонстрирует это даже на внутренних стартах.

Смешно просто ,на том же ФКР Лиза получила значительно лучшие оценки. Просто намного лучше оценки. Так что жаловаться ей не на что на домашних стартах.

А мне не смешно. Мне обидно за Лизу было на фкр очень. И сегодня обидно. Сам факт оценивания её Лутца ниже флутца нА внутреннем старте - это вопиющее безобразие. И «если уж в Моссовете»(с) так ставят, то чего опасаться международным судьям?

+8

692

#p1188693,arsinoy написал(а):
#p1188676,poloska написал(а):

Мне как-то еще обиднее за Лизу стало сегодня. Она что лично Горшкову в суп плюнула? Реальное вредительство,а не оценки.

Давайте не будем об этом. Последнее дело - обижаться на оценки. Мне кажется, Лиза сейчас это поняла. Надо просто доказать своим катанием. Верю в эту потрясающую спортсменку!

Я же обижаюсь,а не Лиза  :D Лиза привыкла уже) Но я не знаю сколько надо иметь мужества и сил,чтобы несмотря на весь этот цирк идти и шпарить свои трикселя.

+7

693

#p1188690,katedle написал(а):

Ну на ФКР Лизу гоили лучше чем на международке. И компы 71 (?) вроде были. Она такого в жизни не получала.

У неё в кп только компоненты были на 5(!) баллов больше, чем здесь. Так что прессуют её в основном на международных стартах. И это большая проблема наших стартов, так как значимость компонентов резко падает, всем завышают.

+3

694

#p1188693,arsinoy написал(а):

Надо просто доказать своим катанием.

Она сегодня откаталсь визуально чисто, с одним недокрутом, но техника чуть выше Брейди без 3А и со смазанным каскадом...Тут уже от Лизы ничего не зависит, к сожалению.

+7

695

#p1188697,Fortuna написал(а):

Сам факт оценивания её Лутца ниже флутца нА внутреннем старте - это вопиющее безобразие

У неё самой проблемный прыжок есть флип, на котором ошибок не отмечено на ФКР.

#p1188697,Fortuna написал(а):

Мне обидно за Лизу было на фкр очень. И сегодня обидно

В финале ГП тоже обидно было,что засудили и не дали 2-е место? И этот турнир раньше ФКР был.

Отредактировано Артём (20.10.2019 13:23:42)

+6

696

#p1188698,poloska написал(а):

чтобы несмотря на весь этот цирк идти и шпарить свои трикселя.

А может попробовать  не прыгнуть трикселя и выкатать все остальное разочек и посмотреть сколько поставят. И еще не махать руками как на дороге.

У Лизы есть только один элемент из  многих. В чем  претензия? Что ее не грибуют. Ну так правильно написали. Она пятая в очереди. Какие ей грибы.
Вот кому надо программу *Глейхенгауза* так это Лизе, что бы начисто убрать ее индивидуальность. Она ей мешает.

Отредактировано Nata144 (20.10.2019 13:23:20)

0

697

#p1188697,Fortuna написал(а):

Мне обидно за Лизу было на фкр очень. И сегодня обидно.

Так на ФКР Лиза получила в ГОЕ и компах больше, чем на международке.
Лиза столько лет катается, ей никогда не ставили ни компов ни ГОЕ, но борцы за справедливость проснулись только на ФКР.

+7

698

#p1188701,katedle написал(а):
#p1188693,arsinoy написал(а):

Надо просто доказать своим катанием.

Она сегодня откаталсь визуально чисто, с одним недокрутом, но техника чуть выше Брейди без 3А и со смазанным каскадом...Тут уже от Лизы ничего не зависит, к сожалению.

А, может быть, рано её закапывать? Она нам всем доказала в 2014-2015, 2018 -2019, что умеет откапываться. Помните "Убить Билла-2"? Она такая.

+3

699

#p1188673,arsinoy написал(а):
#p1188662,Ticky написал(а):
#p1188604,Lappa написал(а):

И я не понимаю упорства ее тренера забивать на все, кроме пары прыжков, которые у нее идут хорошо. Какой год им судьи говорят, что не только единичные прыжки нужны.

тренеру 70 лет. в таком возрасте сложно быть гибким

Ему, на минуточку, 78 лет.

вот тем более. уже ближе к 80, чем к 70

0

700

#p1188705,katedle написал(а):

но борцы за справедливость проснулись только на ФКР

И по-прежнему козыряют только этим турниром ,как будто ни раньше, ни после ничего не было. На ФКР Лизу просто потрясающе отсудили, она столько баллов никогда до этого не набирала.

+7

701

#p1188698,poloska написал(а):

Но я не знаю сколько надо иметь мужества и сил,чтобы несмотря на весь этот цирк идти и шпарить свои трикселя.

Да, настоящего мужества и упорства ей не занимать. Такие спортсмены не могут не вызывать восхищения.

+3

702

#p1188714,Артём написал(а):
#p1188705,katedle написал(а):

но борцы за справедливость проснулись только на ФКР

И по-прежнему козыряют только этим турниром ,как будто ни раньше, ни после ничего не было. На ФКР Лизу просто потрясающе отсудили, она столько баллов никогда до этого не набирала.

Довольно об этом. Это уже давно в прошлом. Смотрите в будущее.

0

703

#p1188705,katedle написал(а):
#p1188697,Fortuna написал(а):

Мне обидно за Лизу было на фкр очень. И сегодня обидно.

Так на ФКР Лиза получила в ГОЕ и компах больше, чем на международке.
Лиза столько лет катается, ей никогда не ставили ни компов ни ГОЕ, но борцы за справедливость проснулись только на ФКР.

Я пишу про совершенно конкретные вещи. На этом старте Лиза получила низкие гоэ за Лутц. Заметьте, я как раз считаю, что по компонентам к Лизе есть вопросы, но она работает над этим. А вот технику ей рубят( и не только ей)  регулярно. И идёт это с внутренних стартов, имхо.

+2

704

#p1188703,Артём написал(а):
#p1188697,Fortuna написал(а):

Сам факт оценивания её Лутца ниже флутца нА внутреннем старте - это вопиющее безобразие

У неё самой проблемный прыжок есть флип, на котором ошибок не отмечено на ФКР.

#p1188697,Fortuna написал(а):

Мне обидно за Лизу было на фкр очень. И сегодня обидно

В финале ГП тоже обидно было,что засудили и не дали 2-е место? И этот турнир раньше ФКР был.

Засудили. И что? Да, было обидно. Это что меняет? Оценки Лизы за Лутц и аксель?

+1

705

#p1188718,Fortuna написал(а):

Я пишу про совершенно конкретные вещи. На этом старте Лиза получила низкие гоэ за Лутц.

такие же, как те, которые она получает на международке, не ниже
и за флутц у соперницы были такие же баллы, как за тот же флутц на ЧМ (даже на десятые балла меньше)
зато за компоненты Лиза получила на 9 с лишним баллов больше, чем на международных стартах до этого (в том числе - на ФГП)
ФКР был спорным турниром со спорным результатом, но там Лизу не сказать, чтобы откровенно резали
здесь - резали. 64 балла за компоненты в ПП - это всё-таки жестоко
имхо, она хотя бы на 67 тут накатала

0

706

#p1188718,Fortuna написал(а):

Заметьте, я как раз считаю, что по компонентам к Лизе есть вопросы, но она работает над этим.

На ФКР ей поставили компоненты как мегатоповой фигуристке. Но почему-то на международных соревнованиях и близко не спешат также ставить. Причем тогда оценивание на внутренних стартах? У неё все проблемы именно от иностранных судей.

Отредактировано Артём (20.10.2019 13:30:33)

+1

707

#p1188703,Артём написал(а):
#p1188697,Fortuna написал(а):

Сам факт оценивания её Лутца ниже флутца нА внутреннем старте - это вопиющее безобразие

У неё самой проблемный прыжок есть флип, на котором ошибок не отмечено на ФКР.

#p1188697,Fortuna написал(а):

Мне обидно за Лизу было на фкр очень. И сегодня обидно

В финале ГП тоже обидно было,что засудили и не дали 2-е место? И этот турнир раньше ФКР был.

Вот это было обиднее всего, потому что там ,в финале ГП, она была в отличной форме и ее действительно  засунули да, а на ФКР ошибки были, тут как рассудить

+1

708

#p1188726,Ticky написал(а):

зато за компоненты Лиза получила на 9 с лишним баллов больше, чем на международных стартах до этого (в том числе - на ФГП)

Вот именно, засудили так засудили. Надо было на 20 завысить.

+1

709

#p1188728,Артём написал(а):
#p1188718,Fortuna написал(а):

Заметьте, я как раз считаю, что по компонентам к Лизе есть вопросы, но она работает над этим.

На ФКР ей поставили компоненты как мегатоповой фигуристке. Но почему-то на международных соревнованиях и близко не спешат также ставить. Причем тогда оценивание на внутренниз стартах? У неё все проблемы именно от иностранных судей.

Ещё раз. Я пишу не про компоненты. Почему вы задаёте мне вопрос о них? Я пишу про гоэ за прыжки. Даже не за дорожки и вращения.

0

710

#p1188736,Fortuna написал(а):

Ещё раз. Я пишу не про компоненты. Почему вы задаёте мне вопрос о них? Я пишу про гоэ за прыжки. Даже не за дорожки и вращения.

Так потому ,что компоненты это пол-оценки. И если Лиза  там получила значительный бонус, делать акцент,что её засудили не поставив чуть больше ГОЕ на одном прыжке, как-то странно.

+2

711

#p1188722,Fortuna написал(а):
#p1188703,Артём написал(а):
#p1188697,Fortuna написал(а):

Сам факт оценивания её Лутца ниже флутца нА внутреннем старте - это вопиющее безобразие

У неё самой проблемный прыжок есть флип, на котором ошибок не отмечено на ФКР.

#p1188697,Fortuna написал(а):

Мне обидно за Лизу было на фкр очень. И сегодня обидно

В финале ГП тоже обидно было,что засудили и не дали 2-е место? И этот турнир раньше ФКР был.

Засудили. И что? Да, было обидно. Это что меняет? Оценки Лизы за Лутц и аксель?

У нее сегодня и вчера действительно не очень были хорошие лутцы ( я имею в виду вчера в короткой и первый лутц с секвенцией). Все объективно. А вот ГОЭ за 3А... Тут много вопросов. Видимо, политика партии. Но Лизе не привыкать. Она станет ещё сильнее. Мне почему-то кажется, что она не из тепличной среды, привыкла к северо-западному ветру. Норд ей по душе.

+2

712

#p1188382,Smith написал(а):

При этом контент усложняется, оптимизируется, музыку вернули, костюм поменяли.

3Т3Т в короткой такое себе усложнение. И да - судьям плевать на костюм и музыку.

Судьям плевать даже на практически эталонные прыжки Лизы, вы о чем?

+1

713

#p1188736,Fortuna написал(а):
#p1188728,Артём написал(а):
#p1188718,Fortuna написал(а):

Заметьте, я как раз считаю, что по компонентам к Лизе есть вопросы, но она работает над этим.

На ФКР ей поставили компоненты как мегатоповой фигуристке. Но почему-то на международных соревнованиях и близко не спешат также ставить. Причем тогда оценивание на внутренниз стартах? У неё все проблемы именно от иностранных судей.

Ещё раз. Я пишу не про компоненты. Почему вы задаёте мне вопрос о них? Я пишу про гоэ за прыжки. Даже не за дорожки и вращения.

ей поставили гое за прыжки такие же, как ей ставят на международных стартах. плюс-минус. может быть, на десятые балла подрезали гое за аксель (1.9 вместо 2, но как мы видим, в этом сезоне ей и 1.9 не ставят), но зато компонентов досыпали аж 9 с лишним баллов. Или что, нужно вычесть девять баллов компонентов и добавить 0.1-0.2 в гое, как на международке? Чтобы отставание было не 1.7 балла, а 10?

+2

714

#p1188739,Артём написал(а):
#p1188736,Fortuna написал(а):

Ещё раз. Я пишу не про компоненты. Почему вы задаёте мне вопрос о них? Я пишу про гоэ за прыжки. Даже не за дорожки и вращения.

Так потому ,что компоненты это пол-оценки. И если Лиза  там получила значительный бонус, делать акцент,что её засудили не поставив чуть больше ГОЕ на одном прыжке, как-то странно.

Странно приписывать мне то, чего я не говорила.У меня вопрос к гоэ за технику

Они что, не видят, что Лизу с акселем ставят ниже? И что гоэ на её одном из лучших лутцев в мире ниже гоэ за флутц у своих же судей ? 
Да, к Лизе много вопросов по части программ и хорео. Но гоэ за технику идут корнями именно оттуда.

И да, я считаю, что засовывание Лизы на внутренних стартах под более слабых технически соперниц ей аукается низкими гоэ на международных стартах.

+5

715

#p1188758,Fortuna написал(а):
#p1188739,Артём написал(а):
#p1188736,Fortuna написал(а):

Ещё раз. Я пишу не про компоненты. Почему вы задаёте мне вопрос о них? Я пишу про гоэ за прыжки. Даже не за дорожки и вращения.

Так потому ,что компоненты это пол-оценки. И если Лиза  там получила значительный бонус, делать акцент,что её засудили не поставив чуть больше ГОЕ на одном прыжке, как-то странно.

Странно приписывать мне то, чего я не говорила.У меня вопрос к гоэ за технику

Они что, не видят, что Лизу с акселем ставят ниже? И что гоэ на её одном из лучших лутцев в мире ниже гоэ за флутц у своих же судей ? 
Да, к Лизе много вопросов по части программ и хорео. Но гоэ за технику идут корнями именно оттуда.

И да, я считаю, что засовывание Лизы на внутренних стартах под более слабых технически соперниц ей аукается низкими гоэ на международных стартах.

Да, с этим трудно спорить.

+1

716

#p1188758,Fortuna написал(а):

И да, я считаю, что засовывание Лизы на внутренних стартах под более слабых технически соперниц ей аукается низкими гоэ на международных стартах.

Если вы в технике такую прямую связь улавливаете, почему тогда ей компоненты параллельно не переводят? Может потому что иностранным судьям плевать на результаты внутренних турниров и там совсем другие факторы выставления оценок?

+4

717

#p1188714,Артём написал(а):

На ФКР Лизу просто потрясающе отсудили, она столько баллов никогда до этого не набирала.

Точно. Аж на 3 балла больше поставили, чем на японском этапе (где ее как могли топили под Сатоко). Так что полностью согласна, на ФКР были фантастически неадекватные домашние грибы. От всей щедрости души. Навалили, так навалили

+5

718

#p1188770,Rohhi написал(а):

Точно. Аж на 3 балла больше поставили, чем на японском этапе (где ее как могли топили под Сатоко). Так что полностью согласна, на ФКР были фантастически неадекватные домашние грибы. От всей щедрости души. Навалили, так навалили

Ничего,что  Лиза еще упала в кп на ФКР, а в пп был каскад 3+2 вместо 3+3? А то у меня ощущение,что там были чистых три 3А.

+4

719

Ц

#p1188768,Артём написал(а):
#p1188758,Fortuna написал(а):

И да, я считаю, что засовывание Лизы на внутренних стартах под более слабых технически соперниц ей аукается низкими гоэ на международных стартах.

Если вы в технике такую прямую связь улавливаете, почему тогда ей компоненты параллельно не переводят? Может потому что иностранным судьям плевать на результаты внутренних турниров и там совсем другие факторы выставления оценок?

А судьи иностранные Вам что говорят? Можно  у них  и спросить про факторы, раз про плевать Вы уже в курсе.

Отредактировано Fortuna (20.10.2019 13:46:28)

+2

720

#p1188704,Nata144 написал(а):

А может попробовать  не прыгнуть трикселя и выкатать все остальное разочек и посмотреть сколько поставят. И еще не махать руками как на дороге.

Так если допустим взять дорожку 4 уровня и убрать недокрут на 3р что получится? Да не сильно больше,дело в ГОЕ которые Лиза получает на прыжковых элементах,крохи. И да на данный момент Лиза не показывает супер компонентного катания,но 64 балла? ;)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9