FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

871

#p1191174,ГавроШ написал(а):

Так это все произошло на двух турнирах подряд, а не длилось полтора года.

У Жени это не длится 1.5 года, ЧМ вы предпочли не заметить? На Классике она отлично выступила, на ФКР были вполне прокаты, гораздо лучше,чем Загитовой на ЧЕ.

+7

872

!
#p1191178,Артём написал(а):

У Жени это не длится 1.5 года, ЧМ вы предпочли не заметить? На Классике она отлично выступила, на ФКР были вполне прокаты, гораздо лучше,чем Загитовой на ЧЕ.

Господа, дорогие, ну разбираемся  же в проблемах Жени и Алины в их темах. А это другая тема. Не понимаю политику сталкивания спортсменов лбами. Меньше пыла, больше конструктивизма. В этой теме болельщики Лизы не заламывают руки, а пытаются уяснить корень проблем.

Предупреждение по п. 4.10 Правил

+3

873

#p1191177,Fortuna написал(а):
#p1191137,Tat написал(а):

Лучше бы в прошлом году Мишин громко возмутился по поводу того, что Лиза не попала на ЧМ. Была бы сейчас Лиза призером ЧМ, и ГОЕ, и компоненты были бы выше. Все грибы взрослых у Медведевой! Списала Лизу своя же Федерация. Тарасова же сама призналась, что не верила в Лизу, каялась потом.

Выбор был за Мишиным.Поговаривают, что ему дали на откуп решение, кого везти - Лизу или Соню. А вообще виноваты Этери и родители Алины, которая уговорили её ехать на ЧМ)) И не дали АНМ повезти обеих)

ну всё-таки вести Лизу вместо Сони - это было бы подло в том числе по отношению к Соне. она честно заслужила своё право на чемпионат мира.
и Алина не виновата, что её уговорили (причём не зря, как в итоге выяснилось)
на самом деле, никто не виноват. все четыре девочки боролись, все были достойны. но квот, к сожалению, только три. очень обидно по этой причине за Лизу. и очень жаль, что всё так случилось

+3

874

#p1191177,Fortuna написал(а):
#p1191137,Tat написал(а):

Лучше бы в прошлом году Мишин громко возмутился по поводу того, что Лиза не попала на ЧМ. Была бы сейчас Лиза призером ЧМ, и ГОЕ, и компоненты были бы выше. Все грибы взрослых у Медведевой! Списала Лизу своя же Федерация. Тарасова же сама призналась, что не верила в Лизу, каялась потом.

Выбор был за Мишиным.Поговаривают, что ему дали на откуп решение, кого везти - Лизу или Соню. А вообще виноваты Этери и родители Алины, которая уговорили её ехать на ЧМ)) И не дали АНМ повезти обеих)

Не должно было быть выбора у Мишина в прошлом году. Нужно было везти и Лизу, и Соню.

!

Но у нас Тарасова рулит, с кем надо провела разъяснительные беседы, чтобы протащить Женю, которую она отправила в Канаду.

Предупреждение по п. 4.14 Правил

+17

875

#p1191193,arsinoy написал(а):

Не понимаю политику сталкивания спортсменов лбами

И я не понимаю, почему в оценках Лизы пытаются сделать крайней Женю. Вроде бы она на 22 балла от Косторной и Щербаковой отставала, с ними бы и сравнивали.

+5

876

#p1191168,Артём написал(а):
#p1191162,ГавроШ написал(а):

Насколько у Лизы резко компоненты упали после прошлого сезона, настолько у Жени они практически не подвергаются изменениям, несмотря на неудачи последних полутора лет.

У Загитовой неудач не было? ЧЕ? ЧР? Компоненты там падали?
И у Жени компоненты в целом меньше, чем до ОИ. Тем более у Жени отличные программы в этом сезоне.

При визуально чистом катании  у Жени компоненты в ПП =72 балла, где-то так.
У Алины те же 72 были или при слабом катании, или при откровенном завале (ЧР).

+2

877

#p1191200,Артём написал(а):
#p1191193,arsinoy написал(а):

Не понимаю политику сталкивания спортсменов лбами

И я не понимаю, почему в оценках Лизы пытаются сделать крайней Женю. Вроде бы она на 22 балла от Косторной и Щербаковой отставала, с ними бы и сравнивали.

причём 67 за компоненты у Лизы и в начале прошлого сезона было (как в Ломбардии в этом сезоне)
на СА было 64, да. но мне кажется, тут виновата не Лиза, а домашнее судейство американского этапа, которому нужно было Брейди вытянуть хотя бы на серебро

Отредактировано Ticky (21.10.2019 11:26:47)

+1

878

#p1191197,Ticky написал(а):
#p1191177,Fortuna написал(а):
#p1191137,Tat написал(а):

Лучше бы в прошлом году Мишин громко возмутился по поводу того, что Лиза не попала на ЧМ. Была бы сейчас Лиза призером ЧМ, и ГОЕ, и компоненты были бы выше. Все грибы взрослых у Медведевой! Списала Лизу своя же Федерация. Тарасова же сама призналась, что не верила в Лизу, каялась потом.

Выбор был за Мишиным.Поговаривают, что ему дали на откуп решение, кого везти - Лизу или Соню. А вообще виноваты Этери и родители Алины, которая уговорили её ехать на ЧМ)) И не дали АНМ повезти обеих)

ну всё-таки вести Лизу вместо Сони - это было бы подло в том числе по отношению к Соне. она честно заслужила своё право на чемпионат мира.
и Алина не виновата, что её уговорили (причём не зря, как в итоге выяснилось)
на самом деле, никто не виноват. все четыре девочки боролись, все были достойны. но квот, к сожалению, только три. очень обидно по этой причине за Лизу. и очень жаль, что всё так случилось

Вот профессор и поступил по-честному. Думаю, что сейчас он жалеет, что Сделал ставку на Соню, не подумав про пубертат. Но его решение достойно уважения, безусловно. Это спорт.

0

879

#p1191223,Fortuna написал(а):

Вот профессор и поступил по-честному. Думаю, что сейчас он жалеет, что Сделал ставку на Соню, не подумав про пубертат. Но его решение достойно уважения, безусловно. Это спорт.

я думаю, Профессор не делал ставку на Соню. Он ведь ей после проката ПП сказал прямо: "Оценки высокими не будут". Он прекрасно понимал, что поставят Соне и какие у неё перспективы на ЧМ. Думаю, прекрасно понимал и про пубертат, Соня на ЧМ уже вышла чуть крупнее, чем на ЧЕ. И я думаю, также прекрасно он понимал, что у Соне шанса на ЧМ, скорее всего, за карьеру больше не будет. А про Лизу он, скорее всего, думал, что шанс ещё есть. Ну и как минимум то, что мы видим сейчас: Лиза берёт бронзу этапа (могло бы быть и серебро, будь другое судейство). У Лизы пока есть шансы на ФГП. На ЧМ, скорее всего, шансов нет. Но уже набран сизон бест для двух этапов на следующий год, как я понимаю.
У Сони, с большой долей вероятности, на следующий год останется только один этап, а через год, возможно, и вовсе ни одного.
С точки зрения человеческой - профессор всё сделал правильно. Думаю, и сама Лиза с этим согласна. Другое дело, что обидно, когда в принципе тебя ставят перед таким выбором: вести ту, которая заслужила квоту, или ту, у которой лучше перспективы, но которой квоту не дали (в чём первая не виновата)
Короче, печаль  :pained:

+13

880

#p1191200,Артём написал(а):
#p1191193,arsinoy написал(а):

Не понимаю политику сталкивания спортсменов лбами

И я не понимаю, почему в оценках Лизы пытаются сделать крайней Женю. Вроде бы она на 22 балла от Косторной и Щербаковой отставала, с ними бы и сравнивали.

Вообще не понимаю, причем тут Женя. Спасибо за такой точный подсчет отставания в баллах. Думаю, что сейчас АНМ и Лиза как раз и разбираются, что делать, когда 3 чисто исполненных акселя на 2 программы еще более ухудшали оценки. Думаю, будут  к Китаю ставить 3А-3Т. тройной сальхов в каскаде с лутцем или дупелем. Время на исправление сейчас есть. И работать над дорожками и вращениями.

+3

881

#p1191237,Ticky написал(а):
#p1191223,Fortuna написал(а):

Вот профессор и поступил по-честному. Думаю, что сейчас он жалеет, что Сделал ставку на Соню, не подумав про пубертат. Но его решение достойно уважения, безусловно. Это спорт.

я думаю, Профессор не делал ставку на Соню. Он ведь ей после проката ПП сказал прямо: "Оценки высокими не будут". Он прекрасно понимал, что поставят Соне и какие у неё перспективы на ЧМ. Думаю, прекрасно понимал и про пубертат, Соня на ЧМ уже вышла чуть крупнее, чем на ЧЕ. И я думаю, также прекрасно он понимал, что у Соне шанса на ЧМ, скорее всего, за карьеру больше не будет. А про Лизу он, скорее всего, думал, что шанс ещё есть. Ну и как минимум то, что мы видим сейчас: Лиза берёт бронзу этапа (могло бы быть и серебро, будь другое судейство). У Лизы пока есть шансы на ФГП. На ЧМ, скорее всего, шансов нет. Но уже набран сизон бест для двух этапов на следующий год, как я понимаю.
У Сони, с большой долей вероятности, на следующий год останется только один этап, а через год, возможно, и вовсе ни одного.
С точки зрения человеческой - профессор всё сделал правильно. Думаю, и сама Лиза с этим согласна. Другое дело, что обидно, когда в принципе тебя ставят перед таким выбором: вести ту, которая заслужила квоту, или ту, у которой лучше перспективы, но которой квоту не дали (в чём первая не виновата)
Короче, печаль  :pained:

Сейчас читаю очередные свежие опусы от Профессора и мне больше поддерживать не хочется ни его, ни Лизу, при всех ее достоинствах.

Если эта команда действительно считает, что достаточно иметь только худобу для того, чтобы выигрывать этапы, то это уже за гранью....

+4

882

#p1191272,MaryJane написал(а):

Если эта команда действительно считает, что достаточно иметь только худобу для того, чтобы выигрывать этапы, то это уже за гранью....

Он не дурак и всё прекрасно понимает. Нет, худобы и прочего недостаточно, нужно ещё попадания в систему, которая эти качества умело эксплуатирует.

+10

883

Да-да. Вот Медведева визуально худая и Алина не тоньше ее, однако результаты и прокаты совершенно на разных уровнях.

Рика далеко не худенькая, но выиграла в прошлом году ФГП.

Поэтому данные заявления просто непрофессиональны.

Отредактировано MaryJane (21.10.2019 12:00:50)

+4

884

#p1191276,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1191272,MaryJane написал(а):

Если эта команда действительно считает, что достаточно иметь только худобу для того, чтобы выигрывать этапы, то это уже за гранью....

Он не дурак и всё прекрасно понимает. Нет, худобы и прочего недостаточно, нужно ещё попадания в систему, которая эти качества умело эксплуатирует.

#p1191272,MaryJane написал(а):

Сейчас читаю очередные свежие опусы от Профессора и мне больше поддерживать не хочется ни его, ни Лизу, при всех ее достоинствах.

Не надо поддерживать. Вы просто не видите подтекста в его словах,

!

видимо, не совсем умеете разбираться в язоповом языке. Бывает...

Предупреждение по п. 4.3 Правил

+4

885

#p1191272,MaryJane написал(а):

Сейчас читаю очередные свежие опусы от Профессора и мне больше поддерживать не хочется ни его, ни Лизу, при всех ее достоинствах.

Если эта команда действительно считает, что достаточно иметь только худобу для того, чтобы выигрывать этапы, то это уже за гранью....

Ну да, ну да, вот хотелось поддержать, а редиска-Профессор вот так вот...

+7

886

#p1191325,Ellochka написал(а):
#p1191272,MaryJane написал(а):

Сейчас читаю очередные свежие опусы от Профессора и мне больше поддерживать не хочется ни его, ни Лизу, при всех ее достоинствах.

Если эта команда действительно считает, что достаточно иметь только худобу для того, чтобы выигрывать этапы, то это уже за гранью....

Ну да, ну да, вот хотелось поддержать, а редиска-Профессор вот так вот...

Да, я писала слова поддержки Лизе и даже музыку ей нашла не далее как вчера.

0

887

#p1191137,Tat написал(а):
#p1190667,Helvi написал(а):
#p1188785,poloska написал(а):

Так если допустим взять дорожку 4 уровня и убрать недокрут на 3р что получится? Да не сильно больше,дело в ГОЕ которые Лиза получает на прыжковых элементах,крохи. И да на данный момент Лиза не показывает супер компонентного катания,но 64 балла? ;)

Интересно. Если это корень проблемы, Лиза и ее команда не пробовали разбираться в причинах, почему ее прыжки так плохо гоят? Я нигде на форуме этот ответ не нашла, хотя кто-то пытался объяснять. Но мне это и не надо. Можно было бы хотя бы на внутренних турнирах спросить у судей, наверняка же знакомые есть.

Лучше бы в прошлом году Мишин громко возмутился по поводу того, что Лиза не попала на ЧМ. Была бы сейчас Лиза призером ЧМ, и ГОЕ, и компоненты были бы выше. Все грибы взрослых у Медведевой! Списала Лизу своя же Федерация. Тарасова же сама призналась, что не верила в Лизу, каялась потом.

Пффф, нет. Все грибы у девочек одного тренера, при чем и по юниорам, и по взрослым.

+11

888

#p1191327,MaryJane написал(а):
#p1191325,Ellochka написал(а):
#p1191272,MaryJane написал(а):

Сейчас читаю очередные свежие опусы от Профессора и мне больше поддерживать не хочется ни его, ни Лизу, при всех ее достоинствах.

Если эта команда действительно считает, что достаточно иметь только худобу для того, чтобы выигрывать этапы, то это уже за гранью....

Ну да, ну да, вот хотелось поддержать, а редиска-Профессор вот так вот...

Да, я писала слова поддержки Лизе и даже музыку ей нашла не далее как вчера.

Так почему бы не поддерживать Лизу дальше? )), или ее тренер тоже должен говорить «правильные вещи»?

+1

889

#p1191339,InCity написал(а):

Так почему бы не поддерживать Лизу дальше? )), или ее тренер тоже должен говорить «правильные вещи»?

Но это же тренер не кого надо тренер. Не далее, как вчера, обсуждали, сколько Мишину лет. Кто-то заявил, что, видимо, под 70. А оказалось -78 !Ну какой после этого может быть разговор...

+9

890

#p1191339,InCity написал(а):
#p1191327,MaryJane написал(а):
#p1191325,Ellochka написал(а):

Ну да, ну да, вот хотелось поддержать, а редиска-Профессор вот так вот...

Да, я писала слова поддержки Лизе и даже музыку ей нашла не далее как вчера.

Так почему бы не поддерживать Лизу дальше? )), или ее тренер тоже должен говорить «правильные вещи»?

Ее поведение в КиК и опусы Профессора - четко отражают их позицию или Профессор говорит абстрактно, не привязываясь к результату своей фигуристки?

Я таких людей не люблю и не поддерживаю.

+2

891

#p1191177,Fortuna написал(а):

Выбор был за Мишиным. Поговаривают

А кто об этом говорит? Можете поделиться ссылкой, где об этом можно прочесть? С кем было интервью на эту тему?

0

892

#p1191360,ritaritzy написал(а):
#p1191177,Fortuna написал(а):

Выбор был за Мишиным. Поговаривают

А кто об этом говорит? Можете поделиться ссылкой, где об этом можно прочесть? С кем было интервью на эту тему?

В кулуарах говорят. Ссылок не будет. Поэтому и использовано слово "поговаривают", то есть "обсуждают неофициально".

+2

893

#p1191351,MaryJane написал(а):

Я таких людей не люблю и не поддерживаю.

Хорошо, все всё поняли. Не надо поддерживать. А после короткой на Финке, как говорил админ Эмик, можно было бы и средний палец показать. Неужели Вы не видите, как в этом году именно Лиза мешает определенной группе? О безобразном судействе написали Ягудин, Авербух, Гончаренко.. Что, они тоже все глухие и слепые? Смотрите на мир шире.

+10

894

#p1191366,Fortuna написал(а):
#p1191360,ritaritzy написал(а):
#p1191177,Fortuna написал(а):

Выбор был за Мишиным. Поговаривают

А кто об этом говорит? Можете поделиться ссылкой, где об этом можно прочесть? С кем было интервью на эту тему?

В кулуарах говорят. Ссылок не будет. Поэтому и использовано слово "поговаривают", то есть "обсуждают неофициально".

Благодарю вас за развернутый ответ.

Получается, вы принесли сюда бездоказательную информацию из разряда "одна бабка сказала" и выдаёте её за инсайдерскую.

Смело.

+1

895

#p1191380,ritaritzy написал(а):

Получается, вы принесли сюда бездоказательную информацию из разряда "одна бабка сказала" и выдаёте её за инсайдерскую.

Нет.

+1

896

#p1191382,Fortuna написал(а):
#p1191380,ritaritzy написал(а):

Получается, вы принесли сюда бездоказательную информацию из разряда "одна бабка сказала" и выдаёте её за инсайдерскую.

Нет.

Я прошу вас поделиться источником, откуда была почерпнута данная информация.

Ваш ответ

В кулуарах говорят. Ссылок не будет.

подразумевает именно "одна бабка сказала".

В кулуарах много чего говорят. В кулуарах даже ценник КП и ПП для Шомы Уно от Глейхенгауза называли. От этого разговоры в кулуарах становятся правдивыми? Учитывая, что с каждым дополнительным передаточным звеном ценник рос?

+1

897

#p1191392,ritaritzy написал(а):

От этого разговоры в кулуарах становятся правдивыми?

Нет. Они остаются просто неофициальной информацией, верить или не верить которой каждый решает сам.

Отредактировано Fortuna (21.10.2019 13:01:03)

+6

898

#p1191272,MaryJane написал(а):

Сейчас читаю очередные свежие опусы от Профессора и мне больше поддерживать не хочется ни его, ни Лизу, при всех ее достоинствах.

Если эта команда действительно считает, что достаточно иметь только худобу для того, чтобы выигрывать этапы, то это уже за гранью....

К опусам от Прфессоре я серьезно не отношусь с 2010 года. Они тогда не удосужились даже правила новые изучить, думали что достаточно Женечке только на лед выйти, квад прыгнуть и посмотреть своим пламенным взглядом и все... золото в кармане. Женечка в итоге 2 был, а мог бы быть 1! Но и признать свой просчет не смог. Все вокруг виноваты, особенно этот - из балета на льду.))

+5

899

#p1191380,ritaritzy написал(а):

Получается, вы принесли сюда бездоказательную информацию из разряда "одна бабка сказала" и выдаёте её за инсайдерскую.

Смело.

150 раз писала. Не мог Мишин отцепить чемпионку Европы без уважительной причины.
И даже ФедРа не могла, это нанесло бы удар по престижу соревнования, а самое главное, что потом с чемпионками-чемпионами Европы перестали бы считаться.

+6

900

#p1191198,Tat написал(а):
#p1191177,Fortuna написал(а):
#p1191137,Tat написал(а):

Лучше бы в прошлом году Мишин громко возмутился по поводу того, что Лиза не попала на ЧМ. Была бы сейчас Лиза призером ЧМ, и ГОЕ, и компоненты были бы выше. Все грибы взрослых у Медведевой! Списала Лизу своя же Федерация. Тарасова же сама призналась, что не верила в Лизу, каялась потом.

Выбор был за Мишиным.Поговаривают, что ему дали на откуп решение, кого везти - Лизу или Соню. А вообще виноваты Этери и родители Алины, которая уговорили её ехать на ЧМ)) И не дали АНМ повезти обеих)

Не должно было быть выбора у Мишина в прошлом году. Нужно было везти и Лизу, и Соню. Но у нас Тарасова рулит, с кем надо провела разъяснительные беседы, чтобы протащить Женю, которую она отправила в Канаду.

Лизу начали подкладывать, начиная с ФГП, Ведь Лиза была лучше на ФГП, но она без серебра почему то и почему же некоторых не пригласили на ФКР, а просмотрели в закрытом режиме, это тоже справедливо, пишу ещё раз на ФКР были ошибки и у Лизы и у Жени, а вот на ФГП Лиза катала чисто, но результат с не очень хорошей тенденцией и ещё эта болезнь(((

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9