FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

181

Знаете, мне кажется, что тот пост Лизы в инсте по поводу верности тренеру, за который она огребла, что раздувает чужие скандалы с переходами - он был на самом деле про ситуацию с КП, просто не стала конкретизировать.
Лиза хотела оставить, Мишин сказал менять. Может, повздорили, потом помирились и Лиза тогда сказала - ок, катаю Обливион, вам виднее.
Ну и пост заодно выложила об этой ситуации, что доверяет тренеру.
Хорошо, что теперь все разрешилось лучшим образом. Все-таки у нее Инста не только для пиара, но и по зову натуры :)

Отредактировано Arune (26.09.2019 16:03:39)

+6

182

#p1136281,k.rain93 написал(а):
#p1136242,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто недокрутил флип? Вы ничего не путаете?

Что именно?

https://www.youtube.com/watch?v=I8_3K7IaKUw

1.15 на скорости 0,25 посмотрите.

Похоже на лип, похоже что галка. Но все на грани, точно нельзя сказать.

+2

183

#p1136281,k.rain93 написал(а):
#p1136242,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто недокрутил флип? Вы ничего не путаете?

Что именно?

https://www.youtube.com/watch?v=I8_3K7IaKUw

1.15 на скорости 0,25 посмотрите.

да, недокрут.

Классно!
Какой фокус-покус! Если смотреть без музыки или под Обливион, то обычная Лиза, почти ничего нового. А если с музыкой - совсем новая Лиза!
Вот теперь видно что это все не самодеятельность, а реальная постановка, видно где на какой акцент что поставлено, на какую фразу какое движение, просто здорово! Лизе не хватает скорости и энергии (особенно на вторую часть), но надеюсь вкатается. Хочется поздравить Лизу с наконец-то новым образом в ее карьере!
Платье отличное, сзади бы только на пару см подлиннее.

+11

184

Меня настолько распирает от восторга, что я уже раз 5 пересмотрела видео, и мне надо об этом поговорить. Даже при сегодняшних шероховатостях программа очень классная. И какая же бомба будет к фгп, когда она ее вкатает!
Так хочется, чтобы все сложилось в сезоне! Лиза больше чем что-либо заслужила огромной удачи. Такой любви к своему делу и самоотдачи еще поискать, когда у тебя годами не получается, и со всех сторон только критика и насмешки, а ты все равно упрямо прешь вперед и творишь историю на глазах людей.

Про Лизу надо мотивирующее кино снимать. С девизом "никогда не сдавайся")) Потому что она делает невероятное.
Миллион лучей любви и восхищения тебе Лиза.
Жги завтра так, как умеешь только ты

+53

185

#p1136853,MaryJane написал(а):

Вообще у Лизы 1 этап в США, там эту программу должны оценить, как думаете?

Если бы не вернули первоначальный вид от Бурн, то оценили бы низко, тут к гадалке не ходи. И у Лизы уже привычный лип, вот как его будут оценивать на серьезных стартах, вопрос открытый.

+3

186

#p1136966,Rohhi написал(а):

И какая же бомба будет к фгп, когда она ее вкатает!

Ну, в фгп еще попасть надо. А Е.Туктамышева может всякое :)
Зато, вспоминая обсуждения двухнедельной давности, если уж попадет она в ФГП, то там (он же в Турине будет?) Мишин с Костнер обеспечат ей высшие оценки за компоненты :D

+19

187

Вообще, это первая программа Лизы, которую реально хочется пересматривать по кругу
Мне Драмминг Сонг изначально очень зашла, я Флоренс не знала раньше, теперь она у меня на плеере поселилась. Очень классная современная группа. Было жаль, что музыку поменяли, теперь словно чудо то, что её вернули, и я смогу смотреть, как на соревнованиях Лиза катается под одну из моих самых любимых песен  :love:

+6

188

#p1136569,ovechka написал(а):
#p1136567,Ticky написал(а):

Ну слава те хоспаде.
И платье зелёное на чёрное поменяли, как же хорошо.
Теперь ещё с ПП что-нибудь сделайте и вообще красота будет!

*шепотом....я вернула бы прошлогоднюю но с другим платьюшком...

(совсем шепотом) А она и так разве не прошлогодняя, но с другой музыкой? Музыку вернуть?

+1

189

#p1137043,galosha написал(а):
#p1136569,ovechka написал(а):
#p1136567,Ticky написал(а):

Ну слава те хоспаде.
И платье зелёное на чёрное поменяли, как же хорошо.
Теперь ещё с ПП что-нибудь сделайте и вообще красота будет!

*шепотом....я вернула бы прошлогоднюю но с другим платьюшком...

(совсем шепотом) А она и так разве не прошлогодняя, но с другой музыкой? Музыку вернуть?

Прошлогодняя лучше была  :pained:

+2

190

#p1137043,galosha написал(а):

(совсем шепотом) А она и так разве не прошлогодняя, но с другой музыкой? Музыку вернуть?

Да, в прошлом году была классная нарезка. Вот для меня та программа была первая, которая зашла у Лизы. И катала её Туктамышева с настроением.
Вообще - почему бы и не вернуть? Тут и более замыленные программы по третьему ходили, а Лиза в прошлом сезоне пропустила три из пяти больших стартов.

(От Флоренс отдельно - и давно - и программы Лизы под неё тоже в восторге).

Отредактировано янтарь (26.09.2019 17:06:41)

+3

191

#p1136688,Старшая сестра написал(а):
#p1136632,Ticky написал(а):

Мне кажется,  Лиза лучше всего катает, когда разозлится. Вспомнить ПП на ФКР, вспомнить КЧМ. И сейчас, мне кажется, она разозлилась ща Ломбардию

Андрею задание: перед каждым стартом показывать Лизе протоколы Ломбардии :crazyfun:

Он же в депрессию впадет - самому на них смотреть:)

+4

192

#p1137026,Ticky написал(а):

Очень классная современная группа.

Флоренс прекрасна)

+8

193

#p1136956,Lera написал(а):

Какой фокус-покус! Если смотреть без музыки или под Обливион, то обычная Лиза, почти ничего нового. А если с музыкой - совсем новая Лиза!

Это было ясно еще с контролек. Обливион этой постановке  - как пятая нога . Если уж менять надо было , то уж точно не на Обливион

+1

194

#p1136956,Lera написал(а):
#p1136281,k.rain93 написал(а):
#p1136242,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто недокрутил флип? Вы ничего не путаете?

Что именно?

https://www.youtube.com/watch?v=I8_3K7IaKUw

1.15 на скорости 0,25 посмотрите.

да, недокрут.

Классно!
Какой фокус-покус! Если смотреть без музыки или под Обливион, то обычная Лиза, почти ничего нового. А если с музыкой - совсем новая Лиза!
Вот теперь видно что это все не самодеятельность, а реальная постановка, видно где на какой акцент что поставлено, на какую фразу какое движение, просто здорово! Лизе не хватает скорости и энергии (особенно на вторую часть), но надеюсь вкатается. Хочется поздравить Лизу с наконец-то новым образом в ее карьере!
Платье отличное, сзади бы только на пару см подлиннее.

Там и есть обычная Лиза. Особый респект Ше-Линн. Это надо уметь. Так музыку на спортсмена посадить, что кажется, что это всё так и надо. Это мне Олипрограммы Загитовой напомнило.

+8

195

А заклон-то чего третьим уровнем оценили? 🤔
Сложный заход есть, 8 оборотов в фиксированной позиции есть, смена "вбок-назад" есть, позиция с захватом тоже. Неужто смену неявной посчитали?

+2

196

Лиза давай, молодчик, очень классно! Про недокрутов посмеялась, ага)

+1

197

#p1137043,galosha написал(а):
#p1136569,ovechka написал(а):
#p1136567,Ticky написал(а):

Ну слава те хоспаде.
И платье зелёное на чёрное поменяли, как же хорошо.
Теперь ещё с ПП что-нибудь сделайте и вообще красота будет!

*шепотом....я вернула бы прошлогоднюю но с другим платьюшком...

(совсем шепотом) А она и так разве не прошлогодняя, но с другой музыкой? Музыку вернуть?

* еле шепча.. тока не Сардины....

0

198

#p1137089,Tania21 написал(а):

Лиза давай, молодчик, очень классно! Про недокрутов посмеялась, ага)

А что смешного? Флип в каскаде явно недокручен, ближе к половине оборота, но такие недокруты если они  выеханы без последствий прощают массово. Если в протоколе нет знака (я не смотрела), это не значит, что недокрута не было, увы. Международная бригада может быть не так лояльна при такой же ошибке.

Отредактировано Lera (26.09.2019 17:18:11)

+4

199

Кстати, к этой музыке подходит и прическа, которая к классическим образам не лучшим образом подходит. Все встало на свои места

Отредактировано MaryJane (26.09.2019 17:20:29)

+7

200

#p1137089,Tania21 написал(а):

Лиза давай, молодчик, очень классно! Про недокрутов посмеялась, ага)

Там по 1/8 что на флипе, что на тулупе. Всё окей, в пределах всего допустимого ;)

+9

201

#p1137083,Emik написал(а):

А заклон-то чего третьим уровнем оценили? 🤔
Сложный заход есть, 8 оборотов в фиксированной позиции есть, смена "вбок-назад" есть, позиция с захватом тоже. Неужто смену неявной посчитали?

Я думаю сложный заход не взяли. Ну нелья так откровенно читерить с качалкой, надо хоть немного корпусом-то нырнуть, это ж качалка, а не либела.

Отредактировано Lera (26.09.2019 17:23:48)

+1

202

#p1137104,Emik написал(а):
#p1137089,Tania21 написал(а):

Лиза давай, молодчик, очень классно! Про недокрутов посмеялась, ага)

Там по 1/8 что на флипе, что на тулупе. Всё окей, в пределах всего допустимого ;)

На флипе я бы 1/3 точно отметила. Какая уж там восьмушка, она носком на почти ход вперед приземляется. Но это не важно, местечковый старт, форма сброшена, пусть программу накатывает.

Отредактировано Lera (26.09.2019 17:26:42)

+3

203

#p1137110,Lera написал(а):
#p1137083,Emik написал(а):

А заклон-то чего третьим уровнем оценили? 🤔
Сложный заход есть, 8 оборотов в фиксированной позиции есть, смена "вбок-назад" есть, позиция с захватом тоже. Неужто смену неявной посчитали?

Я думаю сложный заходьне взяли. Ну нелья так откровенно читерить с качалкой, надо хоть немного корпусом-то нырнуть, это ж качалка, а не либела.

Позиция в любом случае сильно далека от позиции заклона, на каком основании не считать это сложным заходом? Нигде не нет подобных указаний в правилах. Люди вон с выпада начинают вращаться и ничего, тоже сложным считают. Причем на международных соревнованиях у Туктамышевой подобного рода проблем нет. А на внутренних стартах то уровни почикают там, где спокойно можно засчитывать, то галок налепят там, где другим с подобными чириками все плюсуют и ничего не понижают.

+7

204

#p1137096,Lera написал(а):

Флип в каскаде явно недокручен, ближе к половине оборота

Докручен, совершенно нормальная амортизация на зубец

+5

205

https://i.imgur.com/zS2EvOO.jpg
На мой взгляд на флипе как минимум "!". Докрут в районе четверти, зависит от бригады, поставят или нет.

+3

206

Это не в районе четверти. Это сильно меньше. Нарисуйте на льду прямой угол, например, на левом скрине - и вы увидите, что он будет выглядеть как тупой. И конёк, который на четверть оборота отстоит от направления конька на первом скрине, тоже был бы под тупым углом. Но он под прямым - следовательно, недокрута нет.

+1

207

#p1137172,Marivanova написал(а):
#p1137166,Inessa написал(а):

Оставляют этот вариант:

Выше уже этот текст во всех вариантах есть.

Прошу прощения - в дискуссии о докрутах потонул) удалю щас)

0

208

#p1137146,Dmitryfromsiberia написал(а):

https://i.imgur.com/zS2EvOO.jpg
На мой взгляд на флипе как минимум "!". Докрут в районе четверти, зависит от бригады, поставят или нет.

На флипе в протоколе стоит !.

0

209

Ну Лизон, ну совсем же другое дело. И платье симпатичное и программа отличная. Для чего огород городили с заменой музыки, непонятно

+3

210

#p1137211,Юлия11061 написал(а):

Ну Лизон, ну совсем же другое дело. И платье симпатичное и программа отличная. Для чего огород городили с заменой музыки, непонятно

Это многоходовочка. Если бы она сразу под исходную музыку катала - что бы все сказали? Ай-на-нэ, Мишин опять все переделал на свой вкус, ну и где тут ШЛБ, шозамузыкаужасная.

Отредактировано galosha (26.09.2019 18:19:08)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9