FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 211 страница 240 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

211

А я то думала как нарезали музыку под «Drumming Song” - оказывается совместили лайв и студийку. В общем нарезка может быть лучше (в конце особенно) но Лиза молодец! Накатает будет конфетка!

+3

212

Так, вот теперь пазл сошелся.Хореография с музыкой находятся в гармонии, видны акценты, жесты приурочены к музыке...нуууу... почти везде, Лиза прыгает и это отрадно, платье классное. Теперь лишь бы не возвращали обратно, а накатывали этот вариант.
Ну, а лично мне эта Драмминг Сонг  не заходит никак, но это дело десятое.  :D

+5

213

Выбран правильный музон
В топку кинь Обливион
Катить лучше под модерн
Это ясно теперь всем

+21

214

Ну вот совсем же другое дело! А то ишь чего удумали, Обливион)) Зритель у них видишь ли не поймет.

+5

215

opty
на соревнованиях кричалка !!!! Пусть Мишин слушает )))

+6

216

#p1137104,Emik написал(а):
#p1137089,Tania21 написал(а):

Лиза давай, молодчик, очень классно! Про недокрутов посмеялась, ага)

Там по 1/8 что на флипе, что на тулупе. Всё окей, в пределах всего допустимого ;)

Так и я о том, но про Лизины недокрутов надо написать обязательно)

0

217

Как интересно Музыка меняет все
Надеюсь останется этот вариант

+9

218

Лиза очень сильно смотрится в этой программе. Вкатывать, дотягивать непрыжковые, и будет бомба.

+12

219

Лиза - красивая, это совершенно точно не айнане, но музыкальное сопровождение слушать невозможно, Мишин прав.

+1

220

#p1137124,Emik написал(а):
#p1137110,Lera написал(а):
#p1137083,Emik написал(а):

А заклон-то чего третьим уровнем оценили? 🤔
Сложный заход есть, 8 оборотов в фиксированной позиции есть, смена "вбок-назад" есть, позиция с захватом тоже. Неужто смену неявной посчитали?

Я думаю сложный заходьне взяли. Ну нелья так откровенно читерить с качалкой, надо хоть немного корпусом-то нырнуть, это ж качалка, а не либела.

Позиция в любом случае сильно далека от позиции заклона, на каком основании не считать это сложным заходом? Нигде не нет подобных указаний в правилах. Люди вон с выпада начинают вращаться и ничего, тоже сложным считают. Причем на международных соревнованиях у Туктамышевой подобного рода проблем нет. А на внутренних стартах то уровни почикают там, где спокойно можно засчитывать, то галок налепят там, где другим с подобными чириками все плюсуют и ничего не понижают.

Вот по этой причине нельзя такую качалку считать сложным заходом

«Качалка» рассматривается как сложная вариация не-базовой позиции (NBP). Чтобы являться чертой, должна быть исполнена мин. 3 раза подряд. «Качалка» может быть рассмотрена как черта за сложную вариацию не-базовой позиции или сложный заход или сложную смену позиции только первый раз, когда её пытаются исполнить. Это движение должно показать физическую силу или подвижность и влиять на баланс основной части тела."
   
https://fsrussia.ru/files/docs/tp_handb … s_1819.pdf

Кстати, там в формулировке не указано, что 3раза и более ее нужно исполнять чтобы она стала чертой только на комбовращении именно как сложная  не-базовая вариация, а как сложный заход на тот же заклон нужно только 1 оборот. То же самое со сложной сменой позиции.

Лизя явно показывает попытку качалки в качестве сложного захода. При этом делает оборот обычной либелы , с которого выпрямиться и встать в заклон гораздо легче, чем с глубокой качалки (даже с неглубокой сложнее). Качалка отдельно выделена в правилах как конкретный вариант сложного захода. Изволь, Лиза, исполнять ее, а не абы что. И без того это самый читерский вариант сложного захода и его используют все кому не лень, негоже его еще больше читерить.
Если вы пытались делать вращения с выпада, то должны знать, что это непросто. Опять же довольно сильно нужно сменить баланс основной части тела (если с выпада делать либелу или что-то стоя), а также свободная нога идет по неудобному радиусу если так заходишь на вращение сидя .

Отредактировано Lera (26.09.2019 19:50:14)

+2

221

#p1137315,Речка написал(а):

Лиза - красивая, это совершенно точно не айнане, но музыкальное сопровождение слушать невозможно, Мишин прав.

А мне нравится и песня, и Лиза в ней.

+6

222

Совсем по другому стала выглядеть программа! Зачем меняли музыку? Здесь слишком быстрый темп, может ей было непривычно? Лиза умничка, справилась. Надеюсь, оставят этот вариант.

+4

223

#p1137340,Linalina написал(а):

Здесь слишком быстрый темп, может ей было непривычно?

Да нормальный темп , она и побыстрей катала , том же "Пер Гюнте"

0

224

#p1137315,Речка написал(а):

Лиза - красивая, это совершенно точно не айнане, но музыкальное сопровождение слушать невозможно, Мишин прав.

Там еще акустика была жуткая, на этапах гран при лучше будет звучать

+3

225

Ух, какая шикарная программа у Лизы! И сама Лиза в ней как готическая принцесса сногсшибательна!

Отредактировано CaterpillarGirl (26.09.2019 20:14:25)

+7

226

Обожаю Florence, надеюсь больше программу менять не будут!
Свежо, современно и драйвово!

+4

227

Думаю, что надо брать музыку из постановки Бурн...  и доводить до органичного слияния музыки и движения. У Лизы время есть до ГП. Эта программа с большим потенциалом в части второй оценки, а это то, что Лизе "доктор" прописал. Заход на лутц в музакцент выглядит крышесносно. Не знаю, заметил ли кто, но появилась рука на тулупе (над GOE работают).

+5

228

После Ломбардии такое паршивое настроение у меня оставалось достаточно долго, но блин теперь   просто праздник какой-то! Возможно это должно было произойти, чтобы мы увидели оригинал! :idea:
Сама Флоренс и ее группа особо у меня в фаворитах не была и сегодня услышав ее в прокате я понимаю почему ее могли посчитать не для всех так сказать, но ШЛБ это суперпрофессионал и я рада что мы свидетели ее работы с Лизоном!  :crazyfun:

+1

229

#p1137439,Кира написал(а):

Думаю, что надо брать музыку из постановки Бурн...

Естественно надо брать музыку из постановки Бурн , хореография то в постановке явно не под Обливион делалась , в Обливионе она вообще диссонансно выглядит.
Хоте лично мне больше нравится альтернативный вариант под "Foreigner" - там больше драйва , и хорошо соблюден баланс модерна и консерватизма  ;)

Отредактировано opty (26.09.2019 21:47:07)

+1

230

#p1137439,Кира написал(а):

Думаю, что надо брать музыку из постановки Бурн...  и доводить до органичного слияния музыки и движения. У Лизы время есть до ГП. Эта программа с большим потенциалом в части второй оценки, а это то, что Лизе "доктор" прописал. Заход на лутц в музакцент выглядит крышесносно. Не знаю, заметил ли кто, но появилась рука на тулупе (над GOE работают).

рука и до этого была

0

231

#p1137463,opty написал(а):
#p1137439,Кира написал(а):

Думаю, что надо брать музыку из постановки Бурн...

Естественно надо брать музыку из постановки Бкрн , хореография то в постановке явно не под Обливион делалась , в Обливионе она вообще диссонансно выглядит.
Хоте лично мне больше нравится альтернативный вариант под "Foreigner" - там больше драйва , и хорошо соблюден баланс модерна и консерватизма  ;)

Мне тоже Foreigner зашли больше.
Нооо, возврат Флоренс это уже шикарно))
Было бы странно ожидать третью музыку под это хорео ) *а жаль*

Обливион же был просто мрак

+3

232

#p1137439,Кира написал(а):

Не знаю, заметил ли кто, но появилась рука на тулупе (над GOE работают).

Лиза и раньше этот геликоптер зачем-то цепляла. Вот только необычное положение в воздухе больше не является критерием для набора положительных ГОЕ. Да и собсна качество Лизиных прыжков без всяких спецэффектов критериев набирает по меньшей мере на +3. Лишь бы ставили.

+3

233

#p1137537,Патрикеевна написал(а):
#p1137439,Кира написал(а):

Не знаю, заметил ли кто, но появилась рука на тулупе (над GOE работают).

Лиза и раньше этот геликоптер зачем-то цепляла. Вот только необычное положение в воздухе больше не является критерием для набора положительных ГОЕ. Да и собсна качество Лизиных прыжков без всяких спецэффектов критериев набирает по меньшей мере на +3. Лишь бы ставили.


Впечатление все-таки остается... мне очень нравятся положения двух рук на втором прыжке у Косторной.

+2

234

#p1137573,Кира написал(а):
#p1137537,Патрикеевна написал(а):
#p1137439,Кира написал(а):

Не знаю, заметил ли кто, но появилась рука на тулупе (над GOE работают).

Лиза и раньше этот геликоптер зачем-то цепляла. Вот только необычное положение в воздухе больше не является критерием для набора положительных ГОЕ. Да и собсна качество Лизиных прыжков без всяких спецэффектов критериев набирает по меньшей мере на +3. Лишь бы ставили.


Впечатление все-таки остается... мне очень нравятся положения двух рук на втором прыжке у Косторной.

Не совсем верный коммент про гое.

Был критерий "сложное положение в воздухе" и он означал все эти тано и риппоны, ну и кому еще что необычного в группировке в голову придет. Этот пункт железно привозил +1 за любую поднятую руку в прыжке. Кончилось тем, что массово стали прыгать с тано, причем многие руку не поднимали над головой, а клали на голову или держали как Лиза согнутой над головой с торчащим локтем с одной стороны и кистью с другой. Хуже всего этот вариант группировки был наверное у Маши Соцковой (времен Буяновой). Это было неэстетично, портило вид прыжка, но при этом приносило надбавку.

Сезон назад ИСУ пришло к решению отменить этот пункт повышения. Вместо него теперь формулировка "очень хорошее положение тела в воздухе". В ней предполагается любая группировка (от классической до самой невероятной), которая выглядит эстетично и технично. Ровненькая плотненькая классическая - годится. Тано и риппоны с красивыми ручками вверху - годится. Итд.
Но , если ранее любая поднятая рука автоматом привозила плюс гое, то теперь правило уточнено: если положение воздухе сложное, но неэстетичное, судья не только вправе не плюсовать, но и может понизить гое! То есть за такие вертолеты сейчас можно как надбавку получить, так и ничего, а также можно и в минус уйти. 
Почему их продолжают исполнять? Во-первых, судьи инертны и часто ставят по старой памяти, привыкли за ручку ставить и продолжают. Во-вторых, наверное найдется больше тех судей, кто заплюсует или ничего не добавит, чем тех, кто отнимет. В-третих, для многих спортсменов такая группировка уже привычнее.

За риппоны (две руки вверх) можно особо не беспокоиться, они сами по себе обычно ровнее, как правило украшают прыжок, а не наоборот. А вот тано часто выглядят кочергой, вертолетом, чем угодно, но не красивой группировкой.

Лиза и Соня много и давно прыгают с тано (это когда одна рука вверх), возможно вы ранее не обращали внимания. На мой взгляд, их прыжки эта группировка не украшает.

Пс: про +3 за Лизины прыжки.. Все сложно. Нет. Не набирают. Триксель точно не набирает :( Часть гое съест длиннющая подготовка , и это при отсутствии  шагов на заходе, попадания в музыку, спорен критерий безусильности при такой подготовке, мало критериев короче. . Будут ставить +1 в среднем.

Отредактировано Lera (27.09.2019 04:12:02)

+2

235

#p1137927,Lera написал(а):

Часть гое съест длиннющая подготовка

Вот это интересный момент.
Да, Лиза достаточно долго заходит на 3а, ну так она и на 3а заходит, а не на 2т. На это разве не делается скидка? У Камилы заход на 4т на полтора катка - ей минусуют за long preparation? То же самое с Аней и 4л.

+18

236

#p1137330,Lera написал(а):
#p1137315,Речка написал(а):

Лиза - красивая, это совершенно точно не айнане, но музыкальное сопровождение слушать невозможно, Мишин прав.

А мне нравится и песня, и Лиза в ней.

Лиза мне тоже нравится, очень. Ей этот стиль идет.
Честно говоря, зла не хватает, где была такая красивая Лиза в ОИ-сезоны. Ни намека на ее обычную неряшливость, вот может же! Эх (((.
Но музыка 🙉. Возможно, как выше написали, дело в акустике. Но я Мишина понимаю, хотя Florence люблю.
Не помню, где встречала мнение, что фигуристы выбирают диск оф, так как судьи (в возрасте, в основном) такую музыку понимают и автоматом будут компы ставить. Но так как Лизе терять нечего (в плане компов), то однозначно нужно оставлять эту музыку и прогу.

+1

237

В теме первого этапа СПб хороший комментарий, что эта музыка Лизе помогает, и это не айнанэ, Бурн нашла для Лизы новый путь, новый подход и он ей идеально подходит.

+12

238

Гиде вы смотрите программу со старой новой музыкой??? Не могу найти, дайте ссылку, пжта

Отредактировано Йожик (27.09.2019 07:28:41)

0

239

#p1137961,Йожик написал(а):

Гиде вы смотрите программу со старой новой музыкой??? Не могу найти, дайте ссылку, пжта

https://www.youtube.com/watch?v=YubCzx4HPok

+3

240

Хорошо, что Лиза и Мишин наконец одумались.
Увидеть новую Лизу- это интересно и неожиданно.

Ещё более интересно насколько это понравится судьям.

Я пока не пойму: помогает Лизе эта музыка или нет.
Похоже, что пока она больше привыкает, чем чувствует ее

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9