FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына


Ксения Синицына

Сообщений 511 страница 540 из 1542

1

Ксения Синицына (Россия)
Серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2020
Чемпионка Юношеских Олимпийских игр- 2020 в командном турнире

3 место ЧР 2024
3 место Спартакиады 2024
🥇 5 Этап Гран При России — ВС «Волжский пируэт» 2023
https://i.imgur.com/5hZlLVr.jpg

Дата рождения: 05.08.2004
Тренер:  Светлана Панова
Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105613.htm
Профиль Fscate.ru: https://fskate.ru/skaters/4266.html
Программы:
23/24
КП https://youtu.be/UqXjGEZqjXI?si=FYWVvbwS24odUC3M
ПП https://youtu.be/Kz-gmDLLnmQ?si=Z6ctaEBg8Rx3r8y9

Прокаты прошлых лет

Актуальные новости, интервью:
Ксения Синицына: друг в фигурном катании искренне не поддержит
https://rsport.ria.ru/20190917/1558750327.html
В соцсетях: https://www.instagram.com/sinitsynaksiusha/

Отредактировано uxti_tuxti (18.02.2024 20:26:02)

+17

511

#p2046525,uxti_tuxti написал(а):

На сайте ФФКР не нашла положения о ФКР2021 (только ЧР и Первенство). Это из положения прошлого сезона. Где здесь про нахождение в сборной?

К финальным соревнованиям «Кубка России – Ростелеком» (п. II.9) допускаются
спортсмены ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, училищ олимпийского резерва (УОР) и других
организаций по заявкам территориальных федераций-членов ФФККР, по наибольшей
сумме набранных очков в виде на двух этапах «Кубка России – Ростелеком» в соответствии
с таблицей начисления очков за места, занятые спортсменами (приложение № 4), а также
участники чемпионата и первенства среди юниоров-члены сборных команд страны
. В
случае одинаковой суммы очков у одного или более спортсменов, решающей является
сумма судейских баллов, набранных в двух этапах.
Соревнования проводятся по одиночному, парному катанию и танцам на льду по
требованиям звания МС и разряду КМС.
В каждом виде программы допускаются до 12 спортсменов (пар). Всего не более 144
человек.
Окончательный состав участников утверждается Президентом Федерации по
рекомендации всероссийского тренерского совета.

Самсонов был на ПР, Дэвис-Смолкин в основной юниорской сборной

+1

512

#p2046570,Коварные +8 написал(а):
#p2046564,Coffee Lee написал(а):

Ну если бы Ксюшу заявили изначально, то претендовала бы на место Гуляковой. Справедливей бы было?

Может тогда юниорок стоило отселить в свою песочницу, раз взрослым девам мест не хватает?)

Т.е. нельзя нарушать правила и допускать Дэвис-Смолкин, но нужно нарушить правила и не допустить юниорок? Тут ещё что-то про двойные стандарты говорят...

#p2046570,Коварные +8 написал(а):
#p2046564,Coffee Lee написал(а):

В танцах было свободное место ( как мне выше сказали, я не шарю :) ) - его по заявке отдали паре Дэвис-Смолкин.

А оно было официально свободно?)))

Не знаю, я поэтому и спросила, чьё место заняли Дэвис-Смолкин. Если ничьё и если им не выделили дополнительное место сверх предусмотренных - не понимаю, почему к ним претензии ( на самом деле, конечно, понимаю :) )

+1

513

#p2046586,Lucky Star написал(а):

Самсонов был на ПР

Самсонова допустили на ПР, хотя он пропустил первую половину сезон.
Ксюшу не допустили на ФКР, потому что она пропустила первую половину сезона.
Л-логика

+10

514

#p2046564,Coffee Lee написал(а):
#p2046560,uxti_tuxti написал(а):
#p2046556,Coffee Lee написал(а):

Я так понимаю, Султанмагомедовой?

Если б Ксюшу заявили изначально, то причём здесь Султанмагомедова, которая идёт по замене?

Ну если бы Ксюшу заявили изначально, то претендовала бы на место Гуляковой. Справедливей бы было?

Я просто вижу две разных ситуации. В танцах было свободное место ( как мне выше сказали, я не шарю :) ) - его по заявке отдали паре Дэвис-Смолкин.
У девочек свободного места не было.
Поправьте меня, если я не права.

Мест 12 в каждом виде. И в танцах кмс, и в девах мс они все сейчас заняты.
Да, возможно, Ксюша и не проходила изначально, возможно, могли только по замене - в итоге никак.
В танцах свободное место, вероятнее всего, образовалось из-за ТШ и травмы Сони. Но не уверена, что не было другой пары, которая проходила бы по баллам, но не сложилось.

+1

515

#p2046591,Коварные +8 написал(а):
#p2046586,Lucky Star написал(а):

Самсонов был на ПР

Самсонова допустили на ПР, хотя он пропустил первую половину сезон.
Ксюшу не допустили на ФКР, потому что она пропустила первую половину сезона.
Л-логика

Самсонова допустили, потому что он в основе сборной плюс победитель предыдущего ПР, Ксюша нет. Все

+3

516

#p2046587,Coffee Lee написал(а):

Не знаю, я поэтому и спросила, чьё место заняли Дэвис-Смолкин. Если ничьё и если им не выделили дополнительное место сверх предусмотренных - не понимаю, почему к ним претензии ( на самом деле, конечно, понимаю :) )

Может место ТШ, может они хотели отобраться в сборную, раз с первенства из-за травмы снялись, а им место занято)

0

517

Представители Федерации не раз заявляли, что члены основы сборной допускаются на ФКР вне заявленных мест.
Дэвис-Смолкин в основе - да.
Ксюша - нет.

Всё. Будь это даже условная Щербакова, если бы ее допустили, тут первыми бы подняли вой: "А где же она в сезоне была? Не была, до свидания". Просто есть у нас девочки, у которых образ "загнобляемых", хотя это совершенно не так. По крайней мере, Ксюша не из их числа. Она сама всё отдала в этом сезоне, пропустив старты. Даже если по уважительной причине. Если ты не член основы сборной, то просто не имеешь права пропускать старты, просто потому что ради тебя исключений не будут делать, так как "ты просто хорошая и талантливая девочка". У нас таких девочек и лучше вагон и целая тележка (ой, только не надо про "она уникальна, такой больше нет", все уникальны, но не все за пределами сборной), отсюда и отношение Федерации. Вот Алиева ждали, Коляду ждали, СК ждали, а Синицыну ждать никто не будет. Для Федерации она особой ценности в данный момент не представляет, чтобы городить огород с особыми допусками не члена сборной.

+6

518

#p2046587,Coffee Lee написал(а):

Т.е. нельзя нарушать правила и допускать Дэвис-Смолкин, но нужно нарушить правила и не допустить юниорок? Тут ещё что-то про двойные стандарты говорят...

Двойные стандарты у федерации, при чем наглядно демонстрируют уже который раз.

+3

519

#p2046512,Кира написал(а):
#p2046507,Hijo de la luna написал(а):
#p2046462,Кира написал(а):

+ есть с недокрутом 3,5 и тулуп

ой, а где это можно глянуть?

3А Ксюши
https://twitter.com/kostobot/status/135 … 61416?s=21
4T Ксюши

https://mobile.twitter.com/quadaxel3/st … 2062645248

Спасибо за ссылки
Не знала (
Теперь вдвойне обидно. Жалко им, что ли, старт девочке дать

+3

520

#p2046603,Коварные +8 написал(а):
#p2046587,Coffee Lee написал(а):

Не знаю, я поэтому и спросила, чьё место заняли Дэвис-Смолкин. Если ничьё и если им не выделили дополнительное место сверх предусмотренных - не понимаю, почему к ним претензии ( на самом деле, конечно, понимаю :) )

Может место ТШ, может они хотели отобраться в сборную, раз с первенства из-за травмы снялись, а им место занято)

Может. А может и нет. Я таких "может" вам придумаю сколько угодно, но я как-то больше факты предпочитаю.
Есть факт - Дэвис-Смолкин ничьё место не заняли, доп. мест себе не выбивали. Но они виноваты.
Ксюша же либо должна была выбить Гулякову ( или Султанмагомедову ), либо получить место сверх предусмотренного. И это было бы правильно.
Ок, спасибо за пояснения.

0

521

#p2046605,Asya1993 написал(а):

Представители Федерации не раз заявляли, что члены основы сборной допускаются на ФКР вне заявленных мест.
Дэвис-Смолкин в основе - да.
Ксюша - нет.

Всё. Будь это даже условная Щербакова, если бы ее допустили, тут первыми бы подняли вой: "А где же она в сезоне была? Не была, до свидания". Просто есть у нас девочки, у которых образ "загнобляемых", хотя это совершенно не так. По крайней мере, Ксюша не из их числа. Она сама всё отдала в этом сезоне, пропустив старты. Даже если по уважительной причине. Если ты не член основы сборной, то просто не имеешь права пропускать старты, просто потому что ради тебя исключений не будут делать, так как "ты просто хорошая и талантливая девочка". У нас таких девочек и лучше вагон и целая тележка (ой, только не надо про "она уникальна, такой больше нет", все уникальны, но не все за пределами сборной), отсюда и отношение Федерации. Вот Алиева ждали, Коляду ждали, СК ждали, а Синицыну ждать никто не будет.

Ну-ну. Ксюша - одна из самых сбалансированных и интересных девочек этого поколения. На порядок более талантливая, чем танцорша Дэвис. И такого отношения она не заслужила. Не на мир без отбора ее предлагают отправить, речь всего лишь о ФКР.

+22

522

#p2046613,Coffee Lee написал(а):

Есть факт - Дэвис-Смолкин ничьё место не заняли

Это не факт, это также ваше «может»

+1

523

uxti_tuxti
Вот:
"а также участники чемпионата и первенства среди юниоров-члены сборных команд страны."

0

524

#p2046614,morenetta написал(а):

Ну-ну. Ксюша - одна из самых сбалансированных и интересных девочек этого поколения.

Видимо, Федерация не видит этого всего, раз решила не делать особых исключений, в любом случае ее бы не отправляли на ЧМ, но всё равно не допускают. Почему? Я уже написала почему. Как и про Дэвис, которая официально член сборной.

+1

525

#p2046605,Asya1993 написал(а):

но не все за пределами сборной

Действительно, в резерв же взрослой сборной так легко отобраться

Меня лично забавляет в этой ситуации то, как федра резко вспомнила про правила, как будто им раньше до них было какое-то дело

+12

526

#p2046625,ghost monument написал(а):

Действительно, в резерв же взрослой сборной так легко отобраться

Легко или нет, но резерв даже финансирования не получает, не думаю, что Федерация придает особое значение нахождению спортсмена в резерве.

#p2046625,ghost monument написал(а):

Меня лично забавляет в этой ситуации то, как федра резко вспомнила про правила, как будто им раньше до них было какое-то дело

А когда заявляли на ФКР не членов основы сборной вне конкурса?

0

527

Разве Даня Самсонов будет на фкр?

0

528

#p2046633,maurita23 написал(а):

Разве Даня Самсонов будет на фкр?

Даниила как раз могут допустить, поскольку он дважды ЧПР и находится в основе юниорской сборной.

Я поражаюсь тому, что люди сейчас обвиняют Федру в том, что она не нарушает правила)))

+3

529

#p2046586,Lucky Star написал(а):
#p2046525,uxti_tuxti написал(а):

На сайте ФФКР не нашла положения о ФКР2021 (только ЧР и Первенство). Это из положения прошлого сезона. Где здесь про нахождение в сборной?

К финальным соревнованиям «Кубка России – Ростелеком» (п. II.9) допускаются
спортсмены ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, училищ олимпийского резерва (УОР) и других
организаций по заявкам территориальных федераций-членов ФФККР, по наибольшей
сумме набранных очков в виде на двух этапах «Кубка России – Ростелеком» в соответствии
с таблицей начисления очков за места, занятые спортсменами (приложение № 4), а также
участники чемпионата и первенства среди юниоров-члены сборных команд страны
. В
случае одинаковой суммы очков у одного или более спортсменов, решающей является
сумма судейских баллов, набранных в двух этапах.
Соревнования проводятся по одиночному, парному катанию и танцам на льду по
требованиям звания МС и разряду КМС.
В каждом виде программы допускаются до 12 спортсменов (пар). Всего не более 144
человек.
Окончательный состав участников утверждается Президентом Федерации по
рекомендации всероссийского тренерского совета.

Самсонов был на ПР, Дэвис-Смолкин в основной юниорской сборной

Это можно понимать, как если член сборной принимал участие в ЧР или ПР, то он может участвовать в ФКР. Если Самсонов член сборной и принимал участие в ПР, то он может ехать на ФКР. Если ДС в сборной, но не участвовали в ПР, они не должны ехать на ФКР.

0

530

#p2046632,Asya1993 написал(а):

Легко или нет, но резерв даже финансирования не получает, не думаю, что Федерация придает особое значение нахождению спортсмена в резерве.

Резерв получает финансирование (зарплату не получает)

0

531

#p2046644,Pumpkin написал(а):

Если ДС в сборной, но не участвовали в ПР, они не должны ехать на ФКР.

Нет, там явно опечатка и вместо тире (дефиса?) запятая, тогда всё встаёт на свои места: члены сборных команд страны могут принять участие.

+1

532

#p2046636,Asya1993 написал(а):

Я поражаюсь тому, что люди сейчас обвиняют Федру в том, что она не нарушает правила)))

А какие именно правила? Четких правил нет. Могут участвовать члены сборной и кандидаты в сборную. Ну, Ксюшу не рассматривают как кандидата в сборную, не видят перспективу, ясно.
Макар разве был в сборной, когда в ФКР участвовал?

+2

533

#p2046644,Pumpkin написал(а):
#p2046586,Lucky Star написал(а):
#p2046525,uxti_tuxti написал(а):

На сайте ФФКР не нашла положения о ФКР2021 (только ЧР и Первенство). Это из положения прошлого сезона. Где здесь про нахождение в сборной?

Самсонов был на ПР, Дэвис-Смолкин в основной юниорской сборной

Это можно понимать, как если член сборной принимал участие в ЧР или ПР, то он может участвовать в ФКР. Если Самсонов член сборной и принимал участие в ПР, то он может ехать на ФКР. Если ДС в сборной, но не участвовали в ПР, они не должны ехать на ФКР.

Когда Женя Медведева участвовала в ФКР, не участвуя в этапах, то Федерация объясняла, что члены сборной могут участвовать в ФКР без дополнительных условий.

+2

534

#p2046632,Asya1993 написал(а):

А когда заявляли на ФКР не членов основы сборной вне конкурса?

Так у нас же ОсоБыЙ сезон, на ЧР списки сформировали, вообще не оглядываясь на высказанное самой же Федрой необходимое условие откатать два этапа Кубка. Я бы аплодировала такой принципиальности, если бы не знание, что это только на этот турнир такой аттракцион щедрости

+6

535

#p2046654,Slonk написал(а):
#p2046644,Pumpkin написал(а):
#p2046586,Lucky Star написал(а):

Самсонов был на ПР, Дэвис-Смолкин в основной юниорской сборной

Это можно понимать, как если член сборной принимал участие в ЧР или ПР, то он может участвовать в ФКР. Если Самсонов член сборной и принимал участие в ПР, то он может ехать на ФКР. Если ДС в сборной, но не участвовали в ПР, они не должны ехать на ФКР.

Когда Женя Медведева участвовала в ФКР, не участвуя в этапах, то Федерация объясняла, что члены сборной могут участвовать в ФКР без дополнительных условий.

Там было написано конкретное условие про членов сборной-участников ЧР/ПР. Может за 2 года правила изменились, может федерация решила не уточнять, про участие в ЧР, но по факту ДС в обход правил пустили, а Ксению нет.

0

536

#p2046619,Nyura написал(а):

члены сборных команд страны

Но резер - это тоже Сборная команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках

+2

537

#p2046676,Pumpkin написал(а):
#p2046654,Slonk написал(а):
#p2046644,Pumpkin написал(а):

Это можно понимать, как если член сборной принимал участие в ЧР или ПР, то он может участвовать в ФКР. Если Самсонов член сборной и принимал участие в ПР, то он может ехать на ФКР. Если ДС в сборной, но не участвовали в ПР, они не должны ехать на ФКР.

Когда Женя Медведева участвовала в ФКР, не участвуя в этапах, то Федерация объясняла, что члены сборной могут участвовать в ФКР без дополнительных условий.

Там было написано конкретное условие про членов сборной-участников ЧР/ПР. Может за 2 года правила изменились, может федерация решила не уточнять, про участие в ЧР, но по факту ДС в обход правил пустили, а Ксению нет.

Но допускается только 12 участниц. Кого бы вы выгнали ради Ксении? Все заслужили право выступать на ФКР. Я бы всех юниорок исключила, им этот старт совсем не нужен, и на ЧМ они не отбираются, тогда бы еще трем взрослым девушкам нашлось бы место. Но дело в том, что и юниорки отобрались на ФКР по правилам.

+3

538

#p2046696,Nyura написал(а):
#p2046676,Pumpkin написал(а):
#p2046654,Slonk написал(а):

Когда Женя Медведева участвовала в ФКР, не участвуя в этапах, то Федерация объясняла, что члены сборной могут участвовать в ФКР без дополнительных условий.

Там было написано конкретное условие про членов сборной-участников ЧР/ПР. Может за 2 года правила изменились, может федерация решила не уточнять, про участие в ЧР, но по факту ДС в обход правил пустили, а Ксению нет.

Но допускается только 12 участниц. Кого бы вы выгнали ради Ксении? Все заслужили право выступать на ФКР. Я бы всех юниорок исключила, им этот старт совсем не нужен, и на ЧМ они не отбираются, тогда бы еще трем взрослым девушкам нашлось бы место. Но дело в том, что и юниорки отобрались на ФКР по правилам.

Я бы ДС не пустила

+3

539

#p2046700,Pumpkin написал(а):
#p2046696,Nyura написал(а):
#p2046676,Pumpkin написал(а):

Там было написано конкретное условие про членов сборной-участников ЧР/ПР. Может за 2 года правила изменились, может федерация решила не уточнять, про участие в ЧР, но по факту ДС в обход правил пустили, а Ксению нет.

Но допускается только 12 участниц. Кого бы вы выгнали ради Ксении? Все заслужили право выступать на ФКР. Я бы всех юниорок исключила, им этот старт совсем не нужен, и на ЧМ они не отбираются, тогда бы еще трем взрослым девушкам нашлось бы место. Но дело в том, что и юниорки отобрались на ФКР по правилам.

Я бы ДС не пустила

Это бы никак не помогло Ксении, они выступают в разных видах.

+2

540

Даже безотносительно Ксюши, эти правила как дышло
Сколько раз федерация нарушала свои же правила и тасовала как им угодно! Сколько уже было историй когда спортсмены не получали заслуженные этапы или место в сборной (или резерве)

Так ,что правила вообще не аргумент
Тем более если учесть ,что у нас есть спортсменка которая официально приостановила карьеру и не соревнуется уже больше года. И я думаю,что федерация прекрасно знала ,что Алина в сезон не идёт. Они могли спокойно их с условной и не условной Ксюшей поменять местами, как было не раз, когда  заслуженного ,но не соревнующегося спортсмена отправляли в резерв.

Федерация НЕ заинтересована, вот ответ на все вопросы

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына