FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына


Ксения Синицына

Сообщений 1051 страница 1080 из 1540

1

Ксения Синицына (Россия)
Серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2020
Чемпионка Юношеских Олимпийских игр- 2020 в командном турнире

3 место ЧР 2024
3 место Спартакиады 2024
🥇 5 Этап Гран При России — ВС «Волжский пируэт» 2023
https://i.imgur.com/5hZlLVr.jpg

Дата рождения: 05.08.2004
Тренер:  Светлана Панова
Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105613.htm
Профиль Fscate.ru: https://fskate.ru/skaters/4266.html
Программы:
23/24
КП https://youtu.be/UqXjGEZqjXI?si=FYWVvbwS24odUC3M
ПП https://youtu.be/Kz-gmDLLnmQ?si=Z6ctaEBg8Rx3r8y9

Прокаты прошлых лет

Актуальные новости, интервью:
Ксения Синицына: друг в фигурном катании искренне не поддержит
https://rsport.ria.ru/20190917/1558750327.html
В соцсетях: https://www.instagram.com/sinitsynaksiusha/

Отредактировано uxti_tuxti (18.02.2024 20:26:02)

+17

1051

#p2525082,Anais написал(а):

Прямым текстом, даже не стесняясь:

"Если бы Ксения тренировалась в «Хрустальном», она бы точно вошла в топ-3 на Skate America. Скорее всего, даже опередив Усачеву. Пока после проката ее встречает Татьяна Моисеева, Синицыной не светят медали взрослых стартов".

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … analitika-

а должны стесняться?

+1

1052

#p2525075,Nusha написал(а):

Очень точно сказано про Ксению "интеллигентное катание". Действительно, каждый жест, каждое движение продумано, а Ксения прекрасно передаёт музыкальную тему, особенно в КП. Сил ей и здоровья, она не затеряется в этом огромном мире девочек-одиночниц, у нее свой стиль, свое лицо, теперь уже прекрасно узнаваемое в мире ФК.

Я тут не совсем соглашусь, это не стиль Ксении, это стиль группы Пановой. Такое же изысканное и полное деталей и музыкальных нюансов катание было у Сотсковой, Канышевой (и колыбельная это реинкарнация канышевской Снегурочки), Шаботовой, Фроловой и многих других девочек группы. Это стиль тренера, их хореографа (Приотсеня)  и их постановщиков (Канаева, Вера Арутюнян). Там свой конвейер «одинаковых девочек», только их стиль настолько не похож на типичное фк, а девочки настолько редко выстреливают в топ, что он не навяз в зубах и смотрится уникальным. Ну и конечно есть спортсменки которые наиболее ярко могут этот стиль представить и реализовать на льду, а есть и менее для него подходящие. Вот Ксюша очень подходит для всех этих нюансировок и хореографических кружев , а Тараканова не подходила, совсем другая.

Отредактировано Lera (25.10.2021 14:17:56)

+10

1053

Lera
Разве программы Шаботовой похожи на программы Ксении?
На программы Канышевой да

+1

1054

#p2525045,ТамараО. написал(а):

Ксюша заявлена на  Челленджер "Denis Ten Memorial Challenge" 28–31 октября 2021 г. г. Алматы

еще до Скейт Америки снялась
https://results.isu.org/events/cskaz2021_Women.htm

+1

1055

#p2525186,Kite написал(а):

Lera
Разве программы Шаботовой похожи на программы Ксении?
На программы Канышевой да

Не программы, а манера двигаться, хореографическая выучка, особенности работы корпуса на льду, особенности скольжения. Они в группе очень особенные, отличается от большинства групп фк. Программы там в Америке ставились не всем, не у всех на такое хватало денег.

+3

1056

#p2525193,Lera написал(а):
#p2525186,Kite написал(а):

Lera
Разве программы Шаботовой похожи на программы Ксении?
На программы Канышевой да

Не программы, а манера двигаться, хореографическая выучка, особенности работы корпуса на льду, особенности скольжения. Они в группе очень особенные, отличается от большинства групп фк. Программы там в Америке ставились не всем, не у всех на такое хватало денег.

На правах инсайдера - там нет стиля группы, там есть стремление работать на индивидуальность, стиль у каждой фигуристки свой. Я на этом настяиваю. В группу берут тех, кто обладает этой самой индивидуальностью, индивидуальность развивается

+16

1057

#p2525082,Anais написал(а):

Прямым текстом, даже не стесняясь:

"Если бы Ксения тренировалась в «Хрустальном», она бы точно вошла в топ-3 на Skate America. Скорее всего, даже опередив Усачеву. Пока после проката ее встречает Татьяна Моисеева, Синицыной не светят медали взрослых стартов".

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … analitika-

Ой, говорить можно много что. Отчасти может они и правы, но Ксюша не в хрустальном и точно там не будет. Вот зачем вообще такие статьи выпускают? Лучше инью у неё взяли, а не пиарились на противопоставлении школ.

Отредактировано maurita23 (25.10.2021 14:38:35)

+2

1058

#p2525180,Lera написал(а):
#p2525075,Nusha написал(а):

Очень точно сказано про Ксению "интеллигентное катание". Действительно, каждый жест, каждое движение продумано, а Ксения прекрасно передаёт музыкальную тему, особенно в КП. Сил ей и здоровья, она не затеряется в этом огромном мире девочек-одиночниц, у нее свой стиль, свое лицо, теперь уже прекрасно узнаваемое в мире ФК.

Я тут не совсем соглашусь, это не стиль Ксении, это стиль группы Пановой. Такое же изысканное и полное деталей и музыкальных нюансов катание было у Сотсковой, Канышевой (и колыбельная это реинкарнация канышевской Снегурочки), Шаботовой, Фроловой и многих других девочек группы. Это стиль тренера, их хореографа (Приотсеня)  и их постановщиков (Канаева, Вера Арутюнян). Там свой конвейер «одинаковых девочек», только их стиль настолько не похож на типичное фк, а девочки настолько редко выстреливают в топ, что он не навяз в зубах и смотрится уникальным. Ну и конечно есть спортсменки которые наиболее ярко могут этот стиль представить и реализовать на льду, а есть и менее для него подходящие. Вот Ксюша очень подходит для всех этих нюансировок и хореографических кружев , а Тараканова не подходила, совсем другая.

Согласна

0

1059

#p2525193,Lera написал(а):
#p2525186,Kite написал(а):

Lera
Разве программы Шаботовой похожи на программы Ксении?
На программы Канышевой да

Не программы, а манера двигаться, хореографическая выучка, особенности работы корпуса на льду, особенности скольжения. Они в группе очень особенные, отличается от большинства групп фк. Программы там в Америке ставились не всем, не у всех на такое хватало денег.

Постановки фигуристок группы Пановой между собой не имеют ничего общего, так же как манера двигаться и особенности скольжения каждой из них. Все девочки совершенно разные и под каждую подобраны программы, которые подчеркивают индивидуальность каждой фигуристки

Отредактировано Дикий Макс (25.10.2021 16:28:35)

+5

1060

Ксения включена в список Олимпийской сборной)

+6

1061

#p2525196,convention написал(а):
#p2525193,Lera написал(а):
#p2525186,Kite написал(а):

Lera
Разве программы Шаботовой похожи на программы Ксении?
На программы Канышевой да

Не программы, а манера двигаться, хореографическая выучка, особенности работы корпуса на льду, особенности скольжения. Они в группе очень особенные, отличается от большинства групп фк. Программы там в Америке ставились не всем, не у всех на такое хватало денег.

На правах инсайдера - там нет стиля группы, там есть стремление работать на индивидуальность, стиль у каждой фигуристки свой. Я на этом настяиваю. В группу берут тех, кто обладает этой самой индивидуальностью, индивидуальность развивается

а вы не знаете почему не хотят поискать нормальные ледовые условия?

0

1062

#p2525466,Tania21 написал(а):

Ксения включена в список Олимпийской сборной)

https://olympic.ru/wp-content/uploads/2 … K_2021.pdf

+3

1063

#p2525207,maurita23 написал(а):

Ксюша не в хрустальном и точно там не будет

Очевидно, учла ошибки Канышевой.

+6

1064

#p2525470,Tania21 написал(а):
#p2525196,convention написал(а):
#p2525193,Lera написал(а):

Не программы, а манера двигаться, хореографическая выучка, особенности работы корпуса на льду, особенности скольжения. Они в группе очень особенные, отличается от большинства групп фк. Программы там в Америке ставились не всем, не у всех на такое хватало денег.

На правах инсайдера - там нет стиля группы, там есть стремление работать на индивидуальность, стиль у каждой фигуристки свой. Я на этом настяиваю. В группу берут тех, кто обладает этой самой индивидуальностью, индивидуальность развивается

а вы не знаете почему не хотят поискать нормальные ледовые условия?

Что значит - не хотят поискать нормальные условия????? кто не хочет?  Тренер тренирует, спортсменка тренируется. А то, что зала нет в спортшколе, что надо его арендовать в фитнесе...ну, знаете, я дальше не буду распространяться. Это не дело тренера. Искать зал.

+2

1065

#p2525517,convention написал(а):
#p2525470,Tania21 написал(а):
#p2525196,convention написал(а):

На правах инсайдера - там нет стиля группы, там есть стремление работать на индивидуальность, стиль у каждой фигуристки свой. Я на этом настяиваю. В группу берут тех, кто обладает этой самой индивидуальностью, индивидуальность развивается

а вы не знаете почему не хотят поискать нормальные ледовые условия?

Что значит - не хотят поискать нормальные условия????? кто не хочет?  Тренер тренирует, спортсменка тренируется. А то, что зала нет в спортшколе, что надо его арендовать в фитнесе...ну, знаете, я дальше не буду распространяться. Это не дело тренера. Искать зал.

Имеется в виду, наверно, почему группой в другую школу не уйдут.

0

1066

#p2525532,maurita23 написал(а):
#p2525517,convention написал(а):
#p2525470,Tania21 написал(а):

а вы не знаете почему не хотят поискать нормальные ледовые условия?

Что значит - не хотят поискать нормальные условия????? кто не хочет?  Тренер тренирует, спортсменка тренируется. А то, что зала нет в спортшколе, что надо его арендовать в фитнесе...ну, знаете, я дальше не буду распространяться. Это не дело тренера. Искать зал.

Имеется в виду, наверно, почему группой в другую школу не уйдут.

Вопрос не по адресу, спросите у тренера

0

1067

как же хочется группе Пановой нормальных условий и объективных оценок.
от здоровой конкуренции между сильными группами все только выиграют.

+10

1068

#p2525546,nahodka написал(а):

как же хочется группе Пановой нормальных условий и объективных оценок.
от здоровой конкуренции между сильными группами все только выиграют.

Слышал, что Пановой неоднократно предлагали перейти в другую школу не из-за МКАДа, но она отказывалась. Но вот на каких условиях ей предлагали, не могу сказать.

0

1069

#p2525537,convention написал(а):
#p2525532,maurita23 написал(а):
#p2525517,convention написал(а):

Что значит - не хотят поискать нормальные условия????? кто не хочет?  Тренер тренирует, спортсменка тренируется. А то, что зала нет в спортшколе, что надо его арендовать в фитнесе...ну, знаете, я дальше не буду распространяться. Это не дело тренера. Искать зал.

Имеется в виду, наверно, почему группой в другую школу не уйдут.

Вопрос не по адресу, спросите у тренера

да, я это имела ввиду, ну я к сожалению, не знаю устройства в школах, предполагаю, что можно подыскать своей группе что то поинтересней, например, как тот же Волков, работал в Самбо, перешел в АП, потом открыл свою школу,я про это, если вас чем то обидела, то уж простите

Отредактировано Tania21 (25.10.2021 17:20:31)

0

1070

#p2525494,EkaVi написал(а):
#p2525207,maurita23 написал(а):

Ксюша не в хрустальном и точно там не будет

Очевидно, учла ошибки Канышевой.

Да и Таракановой тоже.

+2

1071

#p2525609,Tania21 написал(а):
#p2525537,convention написал(а):
#p2525532,maurita23 написал(а):

Имеется в виду, наверно, почему группой в другую школу не уйдут.

Вопрос не по адресу, спросите у тренера

да, я это имела ввиду, ну я к сожалению, не знаю устройства в школах, предполагаю, что можно подыскать своей группе что то поинтересней, например, как тот же Волков, работал в Самбо, перешел в АП, потом открыл свою школу,я про это, если вас чем то обидела, то уж простите

Вариант Волкова - это довольно дорого, скорее всего помогли спонсоры, хотя условия там роскошные, наверное как нигде в Москве. Знаю этот комплекс.
Своя школа не означает свой лед. Практически все владельцы частных школ арендаторы.
Даже Плющенко первые годы арендовал лед.

И отвечать надо за множество вещей, о которых можно не думать в государственной школе. Есть ли у Пановой желание на все это?
И средства. Да и в любом случае лед разбирается как горячие пирожки . Даже за деньги. Строят много, а льда не хватает.

Отредактировано MLidia0912 (25.10.2021 19:35:52)

+5

1072

#p2525045,ТамараО. написал(а):
#p2523538,MyWay написал(а):

Ксюша умничка! Поздравляю с прекрасным прокатом! Спасибо Светлане Пановой за такую фигуристку! Спасибо Вере Арутюнян за такие штучные постановки. Спасибо Ксюше за то, что подарила нам такие красивые выступления! Очень жду на других соревнованиях!

Ксюша заявлена на  Челленджер "Denis Ten Memorial Challenge" 28–31 октября 2021 г. г. Алматы

Вот хорошая новость. Еще раз увидим Ксению. Не знаю,ест ь у неё второй этап ГП?

0

1073

#p2525943,Таня Танина написал(а):

Вот хорошая новость. Еще раз увидим Ксению.

Ксюша снялась с Denis Ten Memorial.
https://results.isu.org/events/cskaz2021_Women.htm

0

1074

#p2525943,Таня Танина написал(а):

Не знаю, ест ь у неё второй этап ГП?

Есть, второй этап у неё во Франции.
https://results.isu.org/events/gpfra2021_Women.htm

Отредактировано Lika (25.10.2021 19:41:48)

+8

1075

#p2525951,Lika написал(а):
#p2525943,Таня Танина написал(а):

Вот хорошая новость. Еще раз увидим Ксению.

Ксюша снялась с Denis Ten Memorial.
https://results.isu.org/events/cskaz2021_Women.htm

А я только порадовалась(..

0

1076

#p2525936,MLidia0912 написал(а):
#p2525609,Tania21 написал(а):
#p2525537,convention написал(а):

Вопрос не по адресу, спросите у тренера

да, я это имела ввиду, ну я к сожалению, не знаю устройства в школах, предполагаю, что можно подыскать своей группе что то поинтересней, например, как тот же Волков, работал в Самбо, перешел в АП, потом открыл свою школу,я про это, если вас чем то обидела, то уж простите

Вариант Волкова - это довольно дорого, скорее всего помогли спонсоры, хотя условия там роскошные, наверное как нигде в Москве. Знаю этот комплекс.
Своя школа не означает свой лед. Практически все владельцы частных школ арендаторы.
Даже Плющенко первые годы арендовал лед.

И отвечать надо за множество вещей, о которых можно не думать в государственной школе. Есть ли у Пановой желание на все это?
И средства. Да и в любом случае лед разбирается как горячие пирожки . Даже за деньги. Строят много, а льда не хватает.

Конечно все упирается в желание тренера, просто неизвестно какие отношения у Пановой с той школой, где сейчас базируется

0

1077

#p2525180,Lera написал(а):

Я тут не совсем соглашусь, это не стиль Ксении, это стиль группы Пановой. Такое же изысканное и полное деталей и музыкальных нюансов катание было у Сотсковой, Канышевой (и колыбельная это реинкарнация канышевской Снегурочки), Шаботовой, Фроловой и многих других девочек группы. Это стиль тренера, их хореографа (Приотсеня)  и их постановщиков (Канаева, Вера Арутюнян).

Мне так не кажется.
Если ещё на ОП короткая программа Ксении чем-то напоминала "Снегурочку" Алёны, то сейчас на ГП по впечатлению и близко ничего похожего. Думаю, что за это время доработали программу, какие-то акценты, отдельные моменты. И в целом хорошо программу доработали. На ОП мне в ней чего-то не хватало, а теперь полностью цельное впечатление производит.
А что касается Шаботовой, то в этом сезоне в постановках и абсолютно похожего нет ни на программы Алёны, ни на программы Ксюши. Постановки у Насти очень самобытные и оригинальные.

Отредактировано Каролина (25.10.2021 21:52:00)

+10

1078

#p2525196,convention написал(а):

На правах инсайдера - там нет стиля группы, там есть стремление работать на индивидуальность, стиль у каждой фигуристки свой. Я на этом настяиваю. В группу берут тех, кто обладает этой самой индивидуальностью, индивидуальность развивается

Маша Сотскова же была в этой группе. На ней ярче всех было видно, что это стиль именно группы. Как только Маша ушла к Буяновой, стиль ее поменялся - на мой взгляд, не в лучшую сторону. А сейчас по фотографиям видно, что вкус у Маши скорее попсовый, чем утонченный. Она никогда не была сильнейшей катальщицей в юниорах, но всегда выделялась именно утонченным стилем, и на форуме был консенсус, что это Маша такая. Но потом стала очевидно, что это не был ее собственный вкус. Алену Канышеву можно еще вспомнить, у Насти Шаботовой были такие детальные программы. Интересно, кто отличается таким вниманием к деталям - сама Светлана Панова или кто-то еще другой.

Подход правда интересный и программы. Но если бы в топе был 6 дев оттуда, этот стиль бы также казался заюзанным. Как платья корейских девушек: по отдельности прекрасны, а поставь их всех в ряд - одно и то же. Поэтому лично я спокойно отношусь к тому, что в группах есть свой стиль. Есть стиль у группы - и прекрасно.

Ксения все же не поэтому проигрывает, что у нее стиль какой-то не такой, а потому что формы (пока) нет, год пропал из-за травмы, репутации пока тоже нет. Контент сильный, но я сомневаюсь, что она в нынешней форме сможет стабильно выкатывать ПП.

+7

1079

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457432495/wall-64888695_1409995
https://i.imgur.com/GDD57B1.jpg

+6

1080

записывайте меня официально в ряды болельщиков Ксюши :love: . Я на неё и раньше посматривала, но в этом сезоне она прям в самое сердце попала с программами и их исполнением. очень красиво катается, красивая хореография, великолепные платья, продуманные образы, в общем всё как я люблю. у неё в этом году точно лучшие программы из русских девочек. надеюсь увидеть её ещё на каких/то стартах вне России в этом году (может ещё куда/то в Европу съездит на соревнования?). очень жаль, что оценками её топят и такой талант будет ездить по местным кубкам((.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына