FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши


Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши

Сообщений 151 страница 180 из 1070

1

Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши (Япония)
танцы на льду
Дата рождения Каны: 03.03.1993
Дата рождения Дайсуке: 16.03.1986
Тренеры: Марина Зуева, Олег Эпштейн
Профили ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00110467.htm

Социальные сети: https://www.instagram.com/p/B23360upRkZ/
https://i2.imageban.ru/out/2020/11/30/b36ca1968c34e64243062f6c46c232c5.jpg

Объявление о создании пары

В Японии появилась новая танцевальная пара: Кана Мурамото и Дайсуке Такахаши.

Планируют начать соревноваться с сезона 2020/21, Чемпионат Японии в декабре 2019 года станет последним турниром в одиночном катании для Дайсуке.
В январе они переедут во Флориду, США, где начнут подготовку к сезону у Марины Зуевой.
Цель - Олимпийские Игры 2022
https://i.imgur.com/cxLBRei.jpg
https://www.instagram.com/p/B23360upRkZ/

#p1135865,Милуша написал(а):

🚨It was announced by JSF that, from the 2020-2021 season, Daisuke Takahashi will compete in ice dance with Kana Muramoto (who was partnered with Chris Reed through the last Olympics). They’re aiming for Beijing 2022. This season’s Nationals will be his final singles competition.
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 27584?s=19

+46

151

Весь прокат смотрела на шикарные жёлтые брюки Дайса 😍 Ну таки харизмы у него не отнять, и вообще, я рада видеть его на льду, хоть и в танцах. Пусть катается, лишь бы был!

+6

152

NHK Trophy 2020
Кана Мурамото/Дайске Такахаши, ПТ (итоговая сумма 157.25 баллов) 

+18

153

Очень красивый и элегантный ПТ от Зуевой. Брал ли кто-нибудь еще "Баядерку"? Я не помню. Но вряд ли это были "Тени", очень небанально.
Никто, кроме Зуевой не переносит классический танец на лёд так музыкально и свежо.
Пусть у Каны и Дайсуке всё получится. Понятно, что там работы - вагон и маленькая тележка. Но подходящие постановки решают многое, а вычищенные и вкатанные - тем более.

+23

154

А вам всем не жаль, что Зуева вот этому проекту отдает классную задумку, а не кому-нибудь из лидеров?

+1

155

Дайс как и был всегда дивой, так и сейчас глаз не отвести. Твиззлы, я уверена, он осилит,а в поддержках пока прямо тяжко ему.Буду рада увидеть развитие пары.

+7

156

#p1898262,cleoc написал(а):

А вам всем не жаль, что Зуева вот этому проекту отдает классную задумку, а не кому-нибудь из лидеров?

Были б у неё эти лидеры ещё.

+3

157

А я вот вся в радостном ожидании ждала Дайса с Баядеркой от Зуевой. Но вот Зуева и разочаровала. Прога так себе, красивенькое катание под красивую музыку. Не было ничего от Баядерки, даже восточного колорита, немножко руки у Каны в самом начале и всё. Можно сказать, что в Тенях уже идет чистая классика, но костюмы вроде предполагают Восток. И сильно напряг прямо такой ярко выраженный вальс в дуэте, не знаю за счёт чего такой эффект, движения это или музыка, мне кажется она даже специально записана в этом фрагменте, акцентируясь на вальсовости. Но из балета это выпадает. И вообще нет ощущения балетной программы. Я всегда думала, что балет лучше получится в парном виде, чем у одиночников, тем более в танцах. Пока из пар лучшие - БК со Щелкунчиком.
А Баядерки в ФК я тоже не помню. Интересно, у кого получится. Музыки там полно прекрасной.

+1

158

У Дайса затык с твиззлами по часовой, в ПТ еще сказалось то, что после первой серии им связок Марина накрутила. А вот против часовой получаются очень достойно.
В целом конечно ожидаемые проблемы в парных элементах у одиночника. Хотя с поддержками не настолько страшно, как ожидалось, вариация оленя в комбоподдержке интересная. Ну и зря Кана на вращении косякнула, буквально на ровном месте баллы потеряли. Вообще жаль, что Дайсу 34 уже. Был бы лет на 5 помладше, может еще покатались бы, а так все это кажется попыткой привлечь внимание японских фанов к танцам, тем более у них классные Утана и Шинго подрастают. Ну и для самих Дайса и Каны это неплохой вариант для шоу. Хотя при всех косяках смотреть на них было куда интереснее, чем почти на всех участников текущей серии Гран При.

И очень жаль, что Зуева не хочет ставить танцорам, которые у нее не тренируются. Ее постановок очень не хватает нынешним танцам. И вот уж уныло ждущему очереди Пономаренко-младшему, который перекатывает старые танцы ВМ, ДУ и ЧБ, она бы точно подобрала достойную обертку.

По некоторым слухам, которые появились до объявления музыки у Дайса и Каны, Баядерка задолго планировалась для другой пары к ОИ-2018, там даже музыкальная нарезка была.

+4

159

#p1898262,cleoc написал(а):

А вам всем не жаль, что Зуева вот этому проекту отдает классную задумку, а не кому-нибудь из лидеров?

А чего жалеть, если никто из топов больше к Зуевой не хочет? К тому же у Дайса с Какой линии очень хорошие в этом танце, а отдай Зуева это каким-нибудь более топовым танцорам, может, и не было бы так красиво по верху.

#p1898425,Mila2 написал(а):

А я вот вся в радостном ожидании ждала Дайса с Баядеркой от Зуевой. Но вот Зуева и разочаровала. Прога так себе, красивенькое катание под красивую музыку. Не было ничего от Баядерки, даже восточного колорита, немножко руки у Каны в самом начале и всё. Можно сказать, что в Тенях уже идет чистая классика, но костюмы вроде предполагают Восток. И сильно напряг прямо такой ярко выраженный вальс в дуэте, не знаю за счёт чего такой эффект, движения это или музыка, мне кажется она даже специально записана в этом фрагменте, акцентируясь на вальсовости. Но из балета это выпадает. И вообще нет ощущения балетной программы. Я всегда думала, что балет лучше получится в парном виде, чем у одиночников, тем более в танцах. Пока из пар лучшие - БК со Щелкунчиком.
А Баядерки в ФК я тоже не помню. Интересно, у кого получится. Музыки там полно прекрасной.

Согласна, что востока в программе нет, но вот балета вполне дрстаточно и как раз от программы четкое ощущение именно балета.
Не знаю, чем это БК лучшие. Как по мне, совсем нет. Вот уж от чьих линий балетом и не пахнет. У сестрёнки Аарона неплохие балетные программы были, она сама вроде бы балетом занималась.

+16

160

#p1898447,elithien написал(а):

У Дайса затык с твиззлами по часовой, в ПТ еще сказалось то, что после первой серии им связок Марина накрутила. А вот против часовой получаются очень достойно.
В целом конечно ожидаемые проблемы в парных элементах у одиночника. Хотя с поддержками не настолько страшно, как ожидалось, вариация оленя в комбоподдержке интересная. Ну и зря Кана на вращении косякнула, буквально на ровном месте баллы потеряли. Вообще жаль, что Дайсу 34 уже. Был бы лет на 5 помладше, может еще покатались бы, а так все это кажется попыткой привлечь внимание японских фанов к танцам, тем более у них классные Утана и Шинго подрастают. Ну и для самих Дайса и Каны это неплохой вариант для шоу. Хотя при всех косяках смотреть на них было куда интереснее, чем почти на всех участников текущей серии Гран При.

По некоторым слухам, которые появились до объявления музыки у Дайса и Каны, Баядерка задолго планировалась для другой пары к ОИ-2018, там даже музыкальная нарезка была.

По часовой и делать сложнее.   Если ты не танцор с 11 лет конечно)

И очень жаль, что Зуева не хочет ставить танцорам, которые у нее не тренируются. Ее постановок очень не хватает нынешним танцам. И вот уж уныло ждущему очереди Пономаренко-младшему, который перекатывает старые танцы ВМ, ДУ и ЧБ, она бы точно подобрала достойную обертку

В Кантоне у нее был так составлен контракт. Вполне возможно что на новом месте так же и ее такой вариант контракта устраивает.

А по поводу Востока. Так и в самой Баядерке он очень условный.

Отредактировано Enge (29.11.2020 07:55:59)

+5

161

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 34-ЛЕТНИЙ ЯПОНЕЦ ДАЙСУКЕ ТАКАХАСИ ПЕРЕШЕЛ В ТАНЦЫ И И ВЗЯЛ МЕДАЛЬ ГРАН-ПРИ ЯПОНИИ
https://www.eurosport.ru/figure-skating … 0047.shtml

+1

162

А мне понравилось
Чудесный танец! Так неожиданно конечно видеть его в танцах, но интересно!

+8

163

Danielle
Я критиковала только постановку, Дайс с Каной молодцы, и линии хорошие, и Кана в образе Никии хорошо смотрится.
БК в Щелкунчике покорили меня тем, что полностью выразили музыку. Другим всегда не хватает мощи довести всё действо до кульминации, у БК получилось. Ну и Бойкова вполне себе по линиям, кмк.

+3

164

Enge
Понятно, что Восток условный, как всегда в балете. Но очень бы украсили танец руки, как у Никии в 1 и 2 актах. Или совсем уходить в белый акт, тогда и костюмы соответствующие.

0

165

Какой Восток? Это - "Тени", вершина белой классики и европейского романтического балета.
Там нет и не должно быть ни "восточных" рук, ни "восточного" корпуса, ни "восточного" темперамента, вообще никакой харАктерности.

С Щелкунчиком БК даже сравнивать смешно, начиная от жуткой склейки того Щелкунчика и заканчивая отсутствием собственно слитного танца и балетных линий у обоих БК.
Здесь можно было предложить девочке классический топ и шопенку, на этом - всё.

+9

166

Ссылка
Daisuke Takahashi starts anew, eyeing unprecedented Olympic figure skating feat
Статья вышла пять дней назад, до начала гран-при. Из интересного там в основном цитаты от Белбин и Зуевой, про тренировки немного есть.
Марина Олеговна елей льет.  :rofl:  Говорит, что работала с разными олимпийскими чемпионами, и вот Дайсуке самый талантливый фигурист. Клянусь, говорит. Была на небесах когда Кана ей позвонила и назвала имя своего партнера, ведь это партнер мечты, он как птица на льду, и кличка у него Зевс, потому что он летает на льду. Качество появится через 12-16 месяцев, но вообще если и дальше будут прогрессировать, то на ОИ за подиум будут бороться.  :D

+1

167

А произвольный танец у них, по-моему, действительно получился изумительный. Вложилась МОЗ, это видно.

+2

168

Про подиум ОИ она, конечно, погорячилась  :D Но Дайс на льду - это всегда событие. Классный он, один из тех, на кого интересно смотреть независимо от занятого места.

+2

169

#p1898411,uxti_tuxti написал(а):
#p1898262,cleoc написал(а):

А вам всем не жаль, что Зуева вот этому проекту отдает классную задумку, а не кому-нибудь из лидеров?

Были б у неё эти лидеры ещё.

Сейчас пришла в голову мысль, что ее сейчас мотивирует как раз желание доказать, что танцы - самый слабый вид ФК, для пенсионеров, которые уже в одиночном выступать на могут.
Поэтому я лично рада, что они не приблизились к КМ.
За вид спорта обидно. И кстати у Дайса нет таких ребер, как у профессиональных танцоров.

0

170

#p1899369,привидение написал(а):

А произвольный танец у них, по-моему, действительно получился изумительный. Вложилась МОЗ, это видно.

Посмотрела наконец-то. Кстати, я эту идею предлагала ещё во времена дуэли ВМ с ДУ, но мне говорили, что в этом балете нечего брать для танцев на льду.
Что касается ПТ, то это "Шахерезада" ДУ с элементами их же Жизели. И костюмы такие же (как в Сочи).
Очень понравились руки Каны 😍👍 И ее позиция в первой поддержке.

0

171

#p1899365,привидение написал(а):

Ссылка
Daisuke Takahashi starts anew, eyeing unprecedented Olympic figure skating feat
Статья вышла пять дней назад, до начала гран-при. Из интересного там в основном цитаты от Белбин и Зуевой, про тренировки немного есть.
Марина Олеговна елей льет.  :rofl:  Говорит, что работала с разными олимпийскими чемпионами, и вот Дайсуке самый талантливый фигурист. Клянусь, говорит. Была на небесах когда Кана ей позвонила и назвала имя своего партнера, ведь это партнер мечты, он как птица на льду, и кличка у него Зевс, потому что он летает на льду. Качество появится через 12-16 месяцев, но вообще если и дальше будут прогрессировать, то на ОИ за подиум будут бороться.  :D

Узнаю МО)

+4

172

#p1898425,Mila2 написал(а):

А Баядерки в ФК я тоже не помню.

Хьюз, Андо. Или вы о танцах?

+1

173

Вот Чизни, например.

Spoiler

Наташа Попова.

Spoiler

Жанг

Spoiler

Отредактировано Marivanova (29.11.2020 18:06:32)

+2

174

#p1898447, написал(а):

а так все это кажется попыткой привлечь внимание японских фанов к танцам,

Я думала, попытка вырастить собственного тренера по танцам.

Отредактировано Marivanova (29.11.2020 18:08:59)

0

175

#p1899520,Marivanova написал(а):
#p1898447, написал(а):

а так все это кажется попыткой привлечь внимание японских фанов к танцам,

Я думала, попытка вырастить собственного тренера по танцам.

Ну свои тренеры по танцам у них и так есть.
А как Дайсуке и Кана могут помочь этому? Я понимаю, если б вместе с ними к Зуевой уехал какой-то японский специалист для стажировки, но нет ж.

0

176

#p1899548,uxti_tuxti написал(а):

А как Дайсуке и Кана могут помочь этому?

Стать этими тренерами.

0

177

#p1899501,Marivanova написал(а):
#p1898425,Mila2 написал(а):

А Баядерки в ФК я тоже не помню.

Хьюз, Андо. Или вы о танцах?

Нет, я не о танцах, я о балете. Нашла Мики в 14 лет, хотя она выглядит вполне девушкой, и внешне образ неплохой, и нарезка хорошая, но ей бы ещё программу хорошую, тоже от Баядерки ничего нет.
Сару не нашла, но посмотрела её Дон Кихота, ну она точно не про балет.
Продолжаю ждать свою Баядерку. Ну можно ещё Дайса с Каной посмотреть, иногда не с первого раза заходит.

0

178

#p1899554,Marivanova написал(а):
#p1899548,uxti_tuxti написал(а):

А как Дайсуке и Кана могут помочь этому?

Стать этими тренерами.

Ааа. Ну так никто же не даст гарантии, что они в будущем захотят тренировать.

0

179

#p1899554,Marivanova написал(а):
#p1899548,uxti_tuxti написал(а):

А как Дайсуке и Кана могут помочь этому?

Стать этими тренерами.

Уже Кейти Риид стала таким тренером. Крис тоже к ней собирался поехать работать :(

#p1899548,uxti_tuxti написал(а):
#p1899520,Marivanova написал(а):
#p1898447, написал(а):

а так все это кажется попыткой привлечь внимание японских фанов к танцам,

Я думала, попытка вырастить собственного тренера по танцам.

Ну свои тренеры по танцам у них и так есть.
А как Дайсуке и Кана могут помочь этому? Я понимаю, если б вместе с ними к Зуевой уехал какой-то японский специалист для стажировки, но нет ж.

Для хайпа. Поднять популярность танцев в стране. Японки будут именно на Дайса билеты покупать.

0

180

#p1899463,Enge написал(а):
#p1899365,привидение написал(а):

Ссылка
Daisuke Takahashi starts anew, eyeing unprecedented Olympic figure skating feat
Статья вышла пять дней назад, до начала гран-при. Из интересного там в основном цитаты от Белбин и Зуевой, про тренировки немного есть.
Марина Олеговна елей льет.  :rofl:  Говорит, что работала с разными олимпийскими чемпионами, и вот Дайсуке самый талантливый фигурист. Клянусь, говорит. Была на небесах когда Кана ей позвонила и назвала имя своего партнера, ведь это партнер мечты, он как птица на льду, и кличка у него Зевс, потому что он летает на льду. Качество появится через 12-16 месяцев, но вообще если и дальше будут прогрессировать, то на ОИ за подиум будут бороться.  :D

Узнаю МО)

Ну я её восторги по поводу Дайсуке разделяю. И верю, что он способен удивить, как он удивил на прошлом ЧЯ, зря отказался от сборной. И на шоу так отжигает, совсем на пенсионера не похож.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши