FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2019
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2018-2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2019
Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://i.imgur.com/DDJCWm4l.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm
Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 84.57
ПТ 130.63

Программы сезона 2019-2020
РТ: "Singin' In The Rain" - Gene Kelly ("Nacio" Herb Brown, Arthur Freed)
ПТ: Antonín Dvořák: Gypsy Melodies, Op. 55, B. 104 - Songs My Mother Taught Me

      хореографы: Александр Жулин

       Достижения:
Вице-чемпионы мира - 2019
Чемпионы России - 2019
Вице - чемпионы Финала Гран-при сезона 2018-2019
Бронзовые призёры командного чемпионата мира (2019)
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy (2018, 2019)
Победители турнира Shanghai Trophy (2019)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star 2017
 

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquicki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью, видео:

Виктория Синицина -- Никита Кацалапов: "Программы получились настоящие, непридуманные и образы в них светлые"
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4503-v … etlye.html

Прокаты сезона 2019/2020:

Nepela Memorial 2019

РТ:

ПТ:

Shanghai Trophy 2019

РТ:

ПТ:

Показательный:

Отредактировано Александра (05.10.2019 16:39:55)

+13

841

#p1159704,Турарум написал(а):

А мне понравился. Ребята кстати сами музыку выбирали, кайфуют от нее. И очень эмоционально катают.

ну дело вкуса, мне на их кайф было скучновато смотреть, тем более под конец они устали кайфовать, особенно партнерша)

+2

842

#p1159687,gagaga написал(а):

а эти куда плывут?  ;)

А никуда , там все так офигели : и судьи и зрители , что ПМ сразу же заменили этот слайдинг . На ФСО они были выброшенными на берег китами.

+1

843

#p1159676,elena k написал(а):
#p1159670,One More Light написал(а):

Я понимаю, зачем и почему ввели именно такие правила. Дабы танцоры не валились особо каждый второй. Но меру всё же нужно знать. Давайте ещё паттерн уберём, просто будем ехать рядом красиво.

Так в РТ твиззлы остались т.с. в "первозданном" виде, и не сказать, что в этом варианте валятся больше, чем в ПТ. :rolleyes:

В каком первозданном? Там три шага, ЕМНИП, можно между секциями

0

844

Туктамышева свои трикселя разминает перед прокатом получше (обратите внимание, не прыгает, а просто крутит на льду перед непосредственно стартом), чем некоторые твиззлы вертят.

+3

845

#p1159728,One More Light написал(а):
#p1159676,elena k написал(а):
#p1159670,One More Light написал(а):

Я понимаю, зачем и почему ввели именно такие правила. Дабы танцоры не валились особо каждый второй. Но меру всё же нужно знать. Давайте ещё паттерн уберём, просто будем ехать рядом красиво.

Так в РТ твиззлы остались т.с. в "первозданном" виде, и не сказать, что в этом варианте валятся больше, чем в ПТ. :rolleyes:

В каком первозданном? Там три шага, ЕМНИП, можно между секциями

А по-моему нет , в РТ не больше одного шага , Никита так на ЧМ в РТ уровень потерял , после второго твизла коснулся лезвием льда , что приравнивается к дополнительному шагу ( больше одного) = - 1 уровень.

0

846

#p1159575,absTractor написал(а):
#p1159546,omms написал(а):

значит все требования соблюдены

А выглядят они уныло и предсказуемо (это помимо значительных видимых усилий исполнения). Вот например у ФБС твизлы в РТ - великолепный образец современного подхода, когда твизлы вписаны и в музыку, и в тему танца. А СК лишь исполняют натужно техн. элемент, чтобы только не упасть. Та что уровни уровням - рознь.

Тут как говорится всё в глазах смотрящего, у ребят, особенно в РТ, твизлы вписаны в танец и исполняются на очень хорошей скорости.

Мне тоже не нравится нововведение, раньше твизлы шикарные были, на полкатка, на большой скорости, сейчас этот элемент в зрелищности потерял.

+11

847

#p1159746,omms написал(а):
#p1159728,One More Light написал(а):
#p1159676,elena k написал(а):

Так в РТ твиззлы остались т.с. в "первозданном" виде, и не сказать, что в этом варианте валятся больше, чем в ПТ. :rolleyes:

В каком первозданном? Там три шага, ЕМНИП, можно между секциями

А по-моему нет , в РТ не больше одного шага , Никита так на ЧМ в РТ уровень потерял , после второго твизла коснулся лезвием льда , что приравнивается к дополнительному шагу ( больше одного) = - 1 уровень.

Не стану спорить. Мануалы поднимать в данный момент тоже не стану. В любом случае даже в коротком между секциями какой-нибудь Васильевс успеет дорогу скатать, вращение и финальную позу)
Мне нравится, что СК идут не этим путём, вынужденно или осознанно, но им мой респект ✊🏻

+2

848

#p1159727,omms написал(а):
#p1159687,gagaga написал(а):

а эти куда плывут?  ;)

А никуда , там все так офигели : и судьи и зрители , что ПМ сразу же заменили этот слайдинг . На ФСО они были выброшенными на берег китами.

Приплыли  :D

+1

849

#p1159776,One More Light написал(а):
#p1159746,omms написал(а):
#p1159728,One More Light написал(а):

В каком первозданном? Там три шага, ЕМНИП, можно между секциями

А по-моему нет , в РТ не больше одного шага , Никита так на ЧМ в РТ уровень потерял , после второго твизла коснулся лезвием льда , что приравнивается к дополнительному шагу ( больше одного) = - 1 уровень.

Не стану спорить. Мануалы поднимать в данный момент тоже не стану. В любом случае даже в коротком между секциями какой-нибудь Васильевс успеет дорогу скатать, вращение и финальную позу)
Мне нравится, что СК идут не этим путём, вынужденно или осознанно, но им мой респект ✊🏻

Они никаким путём не идут. Исполняют свою самую стабильную версию второй или третий сезон подряд.

+4

850

#p1159751,Chelsea написал(а):

у ребят, особенно в РТ, твизлы вписаны в танец и исполняются на очень хорошей скорости.

Но положение рук и задранные плечи у партнера во 2 секции - выглядит плохо, по юниорски.

https://i.imgur.com/qkynxtO.gif

А вот и прекрасный конек (особенно у партнерши):

https://i.imgur.com/5P66XiA.gif

И наконец - театр:

https://i.imgur.com/3DoFQYX.gif

Если не всматриваться то конечно сойдет, но копнешь - и там не просто швы, а целый швах. Я уж не говорю о сравнении с оригиналом от Джина Келли...

+6

851

#p1159813,takaya написал(а):
#p1159776,One More Light написал(а):
#p1159746,omms написал(а):

А по-моему нет , в РТ не больше одного шага , Никита так на ЧМ в РТ уровень потерял , после второго твизла коснулся лезвием льда , что приравнивается к дополнительному шагу ( больше одного) = - 1 уровень.

Не стану спорить. Мануалы поднимать в данный момент тоже не стану. В любом случае даже в коротком между секциями какой-нибудь Васильевс успеет дорогу скатать, вращение и финальную позу)
Мне нравится, что СК идут не этим путём, вынужденно или осознанно, но им мой респект ✊🏻

Они никаким путём не идут. Исполняют свою самую стабильную версию второй или третий сезон подряд.

С гегемонов пример берут.Правильно и делают.Когда будет четыре сезона подряд,тогда пусть меняют

+7

852

#p1159582,Милуша написал(а):
#p1159546,omms написал(а):
#p1159524,TaDa написал(а):

Но если СК  легче только коснуться ... Посмотрим, как будут оцениваться

На Непеле уровни были 4-4 , значит все требования соблюдены.

Я уже цитировала правила по данному вопросу, если кратко - касание партнёров.

Так между первой и второй секциями, Вика и Никита касаются руками. Там все правила соблюдены.

0

853

#p1157465,Юлия11061 написал(а):
#p1157417,Милуша написал(а):

И еще про доверие тренеру и собственную инициативу.
О доверии. А почему не должны? Из открытых источников - Бах не очень нравился, видели себя в более ритмичной музыке, но доверились, итог известен - серебро ЧМ.
Об инициативе - пригласить к постановке танго Васина - идея ребят, на самого Дмитрия выходила Вика и просила о сотрудничестве.

А почему они должны не доверять? Жулин привёл их к серебру ЧМ, золоту ЧР и серебру ФГП на второй год сотрудничества.

И именно с Жулиным, начался настоящий прогресс. Жаль что сразу в 2014 году, Вика и Никита не пошли к Жулину.

+2

854

#p1158674,Юлия11061 написал(а):
#p1158670,АТИ написал(а):
#p1158658,simplyA написал(а):

Они не плохи, они скучны и старомодны. Посмотрите на твизлы тех же ФГ и сравните с СК. Ну "так не носят уже".
По-настоящему сложных и оригинальных поддержек у них не было никогда (справедливости ради и у ПС тоже (если с ними хотят сравнивать), за исключением стали в Моцарте - тогда это было таки новым словом, они ввели моду на стационарную поддержку).

Ну скучные и старомодные для Вас СК , только вот что-то все шумят и шумят в их теме . Без конца пытаются всем доказать  никчемность пары , только вот и серебряные медали ЧМ у них уже на груди висели и в этом году баллы не плохие на последнем турнире . Как же это некоторым в этой теме пережить ????

Да все нормально у СК,раз шумят,значит опасаются.И есть чего.

Безусловно)

+1

855

#p1159713,gagaga написал(а):
#p1159704,Турарум написал(а):

А мне понравился. Ребята кстати сами музыку выбирали, кайфуют от нее. И очень эмоционально катают.

ну дело вкуса, мне на их кайф было скучновато смотреть, тем более под конец они устали кайфовать, особенно партнерша)

Да,точно дело вкуса. Даже не заметила,что партнёрша устала. Чудесные ребята.

+1

856

#p1159820,Юлия11061 написал(а):

С гегемонов пример берут.

Если бы... У ПС в твизлах партнер именно совершает вращение (а не перевалку корпуса, как у СК) - центровка и положение корпуса абсолютно совпадают с осью вращения, руки - свободны в пластике, все очень плавно и вписано в общую динамику танца (руки служат украшением, а не для судорожного "хватания за воздух", чтобы только не упасть как у Никиты) :crazyfun: :

https://i.imgur.com/2KEAbWi.gif

Отредактировано absTractor (09.10.2019 06:34:25)

+3

857

#p1159623,elena k написал(а):
#p1159590,omms написал(а):

но хочу привести такой пример : что сложнее и эффектнее ? Скрутить 32 фуэте подряд , или скрутить 16 , "отдохнуть" ( Алина Кабаева называла это "водичкой" :) ) и потом ещё 16 ?

Думаю, что этот пример не корректен: фуэте, хоть 32, хоть 16 крутят на одной и той же ноге, т.е., технически это один и тот же элемент, и вполне понятно, что, отдохнув, скрутить вторые 16 легче, чем подряд. В твиззлах, после перестроений, особенно, если там что-то сбилось (это я наблюдала у канадской юниорской пары), вторую секцию твиззлов исполнить будет явно сложнее. имхо.

Ну и твиззлы с места не скрутишь

0

858

#p1159648,omms написал(а):
#p1159623,elena k написал(а):
#p1159590,omms написал(а):

но хочу привести такой пример : что сложнее и эффектнее ? Скрутить 32 фуэте подряд , или скрутить 16 , "отдохнуть" ( Алина Кабаева называла это "водичкой" :) ) и потом ещё 16 ?

Думаю, что этот пример не корректен: фуэте, хоть 32, хоть 16 крутят на одной и той же ноге, т.е., технически это один и тот же элемент, и вполне понятно, что, отдохнув, скрутить вторые 16 легче, чем подряд. В твиззлах, после перестроений, особенно, если там что-то сбилось (это я наблюдала у канадской юниорской пары), вторую секцию твиззлов исполнить будет явно сложнее. имхо.

По этому я и считаю , что это очень индивидуально ( как для спортсменов так и для зрителей  :D ) . Кому-то легче остановиться и заново начать , кому-то наоборот.
Так и со зрителями : кому-то надо чтоб на скорости через весь каток , кому-то перерыв не мешает , скажем так .
Не представляю , что на своей серии из четырех твизлов на музыкальный акцент , на кульминацию , Шибутани вдруг бы остановились и начали бы копошиться .

Ну вот Шибутани, да, трудно представить. Но думаю, МОЗ им что-нибудь бы придумала.
Я, кстати, что то пропустила, они завершили карьеру)

0

859

Мне кажется, что ПС на твизлах держат точку, как танцоры( или мне мерещится?). А наши просто вращаются, так гораздо труднее удержать равновесие, и выглядит не эстетично.

+3

860

#p1159963,Маримьяна написал(а):

Мне кажется, что ПС на твизлах держат точку, как танцоры( или мне мерещится?). А наши просто вращаются, так гораздо труднее удержать равновесие, и выглядит не эстетично.

Какую точку они держат? Твизлы дб с продвижением. Как мы видим Гийом тоже иногда теряет ось и заваливает серию. У Никиты понятно процент брака больше, но визуально скорость прилично выше, но не замеряла)

Отредактировано Милуша (09.10.2019 08:00:05)

+1

861

#p1159919,Евгений написал(а):
#p1157465,Юлия11061 написал(а):
#p1157417,Милуша написал(а):

И еще про доверие тренеру и собственную инициативу.
О доверии. А почему не должны? Из открытых источников - Бах не очень нравился, видели себя в более ритмичной музыке, но доверились, итог известен - серебро ЧМ.
Об инициативе - пригласить к постановке танго Васина - идея ребят, на самого Дмитрия выходила Вика и просила о сотрудничестве.

А почему они должны не доверять? Жулин привёл их к серебру ЧМ, золоту ЧР и серебру ФГП на второй год сотрудничества.

И именно с Жулиным, начался настоящий прогресс. Жаль что сразу в 2014 году, Вика и Никита не пошли к Жулину.

настоящий прогресс начался, когда Катя Боброва ушла рожать

+6

862

#p1159818,absTractor написал(а):

И наконец - театр:

Это, конечно, да...Но, Никита всегда был чересчур овердрамен, это никуда не денешь уже. Поэтому и ставят программы с элементом сюжета, а не чисто коньковую абстракцию.

+2

863

#p1159979,uneapple написал(а):
#p1159919,Евгений написал(а):
#p1157465,Юлия11061 написал(а):

А почему они должны не доверять? Жулин привёл их к серебру ЧМ, золоту ЧР и серебру ФГП на второй год сотрудничества.

И именно с Жулиным, начался настоящий прогресс. Жаль что сразу в 2014 году, Вика и Никита не пошли к Жулину.

настоящий прогресс начался, когда Катя Боброва ушла рожать

Думаете, если бы не ушла,  стала бы второй в ФГП и на ЧМ?

+4

864

#p1159952,absTractor написал(а):
#p1159820,Юлия11061 написал(а):

С гегемонов пример берут.

Если бы... У ПС в твизлах партнер именно совершает вращение (а не перевалку корпуса, как у СК) - центровка и положение корпуса абсолютно совпадают с осью вращения, руки - свободны в пластике, все очень плавно и вписано в общую динамику танца (руки служат украшением, а не для судорожного "хватания за воздух", чтобы только не упасть как у Никиты) :crazyfun: :

https://i.imgur.com/2KEAbWi.gif

Как красиво  :love:

+3

865

#p1159991,Турарум написал(а):

Как красиво  :love:

В теме ПС насобирало бы еще больше лайков :rolleyes:

+2

866

#p1159979,uneapple написал(а):
#p1159919,Евгений написал(а):
#p1157465,Юлия11061 написал(а):

А почему они должны не доверять? Жулин привёл их к серебру ЧМ, золоту ЧР и серебру ФГП на второй год сотрудничества.

И именно с Жулиным, начался настоящий прогресс. Жаль что сразу в 2014 году, Вика и Никита не пошли к Жулину.

настоящий прогресс начался, когда Катя Боброва ушла рожать

Почему у других не начинался настоящий прогресс , когда Катя Боброва пропускала четыре чемпионата мира? И где настоящий прогресс самой Кати , раз Хаббел так и не получилось обыграть ?

+6

867

#p1159992,Аквамарин написал(а):
#p1159991,Турарум написал(а):

Как красиво  :love:

В теме ПС насобирало бы еще больше лайков :rolleyes:

так их пока нету)) Красота в глазах смотрящего , там еще нет абсолютной парности и синхронности как и всю прогу надо еще накатывать

+1

868

#p1160005,omms написал(а):

...раз Хаббел так и не получилось обыграть ?

Но, ради объективности, надо уточнить, что Хаббел и сама помогла в этом. :rolleyes:

0

869

Аквамарин
ФГП вполне могла выиграть, там проигрывать некому было. Половина ее бывших соперников закончили, вторая половина не участвовала в серии
http://www.isuresults.com/results/seaso … T004RS.HTM
Тоже и про ЧМ. Думаю на медаль однозначно накатали бы.
Но это оф-топ и из серии если бы..

+2

870

#p1160008,elena k написал(а):
#p1160005,omms написал(а):

...раз Хаббел так и не получилось обыграть ?

Но, ради объективности, надо уточнить, что Хаббел и сама помогла в этом. :rolleyes:

А так всегда и бывает , у всех , кто-то кому-то помогает, кто-то даёт повод.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14