FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
ЧЕТЫРЁХКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА (2015, 2016, 2018 И 2019 ГОДОВ)
ПЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ (2015, 2016, 2017, 2018 И 2019 ГОДОВ)

Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

https://a.radikal.ru/a39/1911/72/98a6b0c577f5.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)
РТ 88.42 (WR!) 90.03
ПТ 135.82 (WR!) 136.58

Достижения

Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Четырёхкратные чемпионы мира (2015, 2016, 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
5-кратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018

Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
5-кратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
5-кратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017, 2018 и 2019 - Internationaux de France)
Победители турнира серии Гран-при NHK Trophy 2019 и серебряные призёры NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

Соцсети

В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaume_cizeron/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

фото

https://i.imgur.com/7IIOuYY.jpg
https://instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net/vp/ae83dccb67181732da9401a215b6fb18/5E2B4B3A/t51.2885-15/e35/29402780_1737731082916549_3991836329678733312_n.jpg?_nc_ht=instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=101

+7

511

Фан-арт по произвольному
https://media.giphy.com/media/YSkUWjWZTn7Z9sz811/giphy.gif

https://www.instagram.com/p/B3DQyO1jk2P/

+2

512

#p1145004,Submarina написал(а):
#p1144994,alltori написал(а):

  Когда в Лунной идет крещендо и высокие ноты, то они на коленях ползают почему-то вместо того, что бы музыкальную фразу подчеркнуть хореографически и поставить верхнюю поддержку сюда, как высшую точку по кульминации хореографии и высоты визуальной в движении.

Вопрос в том числе к постановщику кмк. А кто, на ваш взгляд, самый музыкальный в Монреале, в современных танцах и вообще в танцах?

Я не вижу великих постановщиков в Монреале, там калька со старых программ, переделанных под новые правила. Да и танцы все проходные. Они сели на шею французской федре, которая везет ПС на золото любым путем по европейскому вектору и все.
   Вот постановщик и хореограф,- это разные люди и разная работа. Мари бы отдать постановки в другие руки и для начала научиться на лед переносить разнообразно с паркета, а то четыре шага, три твизла, куча беговых и ползание на коленках и в корабликах- весь арсенал, как и с музыкальным сопровождением.

+4

513

Вообще-то, в каком-то интервью они говорили, что стремятся в тишине видеть (слышать) яркость (громкость), а яркости тишину.
Сразу говорю, что ссылку на интервью я искать не буду. у кого времени много, сам поищет))Но такое было.

0

514

#p1144824,Katarin@ написал(а):

В новом произвольном какая то временная аномалия..ей богу... Я за эти дни его смотрела и со звуком, и без звука и с субтитрами и специально заставляла себя вглядываться в элементы и мысленно отмечать каждый сделанный.... и все равно....Только он начался - раз и уже конец, и я сижу ресницами хлопаю "Как так.. там же еще минуты 2 как минимум....."
Ну вот как они это делают  :blush:  :love:

ошибочный плюс. Хотела глянуть кому заходит. Жаль что нет функции отмены +. Это очень не удобно.
Устное предупреждение 4.5
Наш форум так же несовершенен, как и остальной мир.

PS. пост написан сожалея об ошибочности своего случайного плюса вышеуказанному мнению. Не о плюсах других пользователей.

Отредактировано Шипучка (02.10.2019 10:41:04)

0

515

Я вот подумала что было бы лучше, если в кусках с голосом вообще не было бы музыки (например шло бы фоном биение сердца) и пусть попадают в ритм фраз,  потом на дорожках-твиззлах музыка, следом опять текстовый кусок. Так было бы гармоничнее и слух не резало..

+2

516

#p1144669,Шипучка написал(а):

Это как в Лунной ПС многие в восторге от середины где вращение, а я возмущена что эта музыка изображается статическим элементом (да, вращаются, но на месте же) Здесь нужны связки или наверно дорожка которые бы смогли передать музыкальный порыв финала Лунной. И вот в моем восприятии это складывается в жуткий обидный диссонанс, а кому-то вау.

Мне было вау. Надо сказать, что медведь на ухо наступил. На мой взгляд  поддержка подошла элементарно из-за скорости.  Музыка требовала движения и ускорения, вот и поставили два самых скоростных элемента.

С новым танцем ПС молодцы. Вот те же самые нудли, только в профиль, но стих и интересная хореография (которая никак не подходит под музыкальное сопровождение) заставляют говорить о выходе из зоны комфорта.
Танцуют ребята прекрасно, чего не отнять, того не отнять :D

0

517

#p1145073,Lisisa написал(а):

Я вот подумала что было бы лучше, если в кусках с голосом вообще не было бы музыки (например шло бы фоном биение сердца) и пусть попадают в ритм фраз,  потом на дорожках-твиззлах музыка, следом опять текстовый кусок. Так было бы гармоничнее и слух не резало..

Мне бы так тоже больше понравилось, но по правилам ли это, совсем без музыки?

0

518

#p1145086,lisalapsa написал(а):
#p1145073,Lisisa написал(а):

Я вот подумала что было бы лучше, если в кусках с голосом вообще не было бы музыки (например шло бы фоном биение сердца) и пусть попадают в ритм фраз,  потом на дорожках-твиззлах музыка, следом опять текстовый кусок. Так было бы гармоничнее и слух не резало..

Мне бы так тоже больше понравилось, но по правилам ли это, совсем без музыки?

думаю если было бы по правилам, они бы это сделали... или вообще бы в тишине без стиха вышли ))))
Но тут еще же дело в том что стих изначально идет под музыку, то есть что б сделать эти куски в тишине надо было просить автора переписывать

0

519

#p1145096,Katarin@ написал(а):
#p1145086,lisalapsa написал(а):
#p1145073,Lisisa написал(а):

Я вот подумала что было бы лучше, если в кусках с голосом вообще не было бы музыки (например шло бы фоном биение сердца) и пусть попадают в ритм фраз,  потом на дорожках-твиззлах музыка, следом опять текстовый кусок. Так было бы гармоничнее и слух не резало..

Мне бы так тоже больше понравилось, но по правилам ли это, совсем без музыки?

думаю если было бы по правилам, они бы это сделали... или вообще бы в тишине без стиха вышли ))))
Но тут еще же дело в том что стих изначально идет под музыку, то есть что б сделать эти куски в тишине надо было просить автора переписывать

А кому какое дело, что это не стих, а песня?

0

520

#p1145034,Katarin@ написал(а):
#p1144938,Submarina написал(а):

Стихотворение, в принципе, порезали неплохо, но кое-что по смыслу потерялось. Я на русский переводила, и, кхм, пришлось-таки лезть в полный вариант.

А что потерялось...
Мне вот понравилось как закольцевали, сначала как рассказ, потом как свершившееся действие, затем как посыл в будущее
Но мой английский не настолько хорош, так что интересно что вам показалось потерянным?

Как бы это рассказать покороче, много оффтопа будет, кому не интересно читать про мой опыт перевода художественного произведения, сразу шагайте мимо...   :rofl: 
Была сложна не столько метафоричность языка, тут или хватает словарного запаса и образности, или не хватает, или умеешь переводить стихи, или не умеешь. Я не умею. В идеале при переводе стихотворения стараются сохранять ритм, рифму, если она есть, стихотворную форму, да все, включая художественные приемы, часто жертвуют значением отдельных слов. По сути пишут свой стих, да еще и делают это так, чтобы сонет Шекспира был похож на Шекспира, а не на произведения Пушкина. К счастью, такой задачи у меня не стояло. Надо было переводить слова, потому что ПС показывали именно их, любили и теряли там, где рассказчик говорил love and loss.
Что показалось потерянным? В этом собственно и была основная трудность. Строфы начинались с местоимений. В английском языке это частое явление для начала предложения, а в русском не принято начинать новую мысль со слов "это" или "оно". Приходилось смотреть в исходный текст, чтобы понять, заменяют ли эти местоимения конкретное существительное, которое может повлиять на смысл, или же заполняют место подлежащего в безличной конструкции (мой камень преткновения - as it stands, оказалось, что перед героем стоит дверь, а не, к примеру, все замерло). И еще хотелось понять, в каком фрагменте рассказчик говорит о том, что уже было, а где о том, что будет или только может быть, было ли что-то вырезано или вырвано из контекста. Интуитивно все понятно и так, но вдруг я что-то потеряю и переверну с ног на голову? Хотелось перевести достойно, поэтому и завязла в текстах.
Конечно, мои трудности перевода не проблема ПС, которые занимаются фигурным катанием, а не стихосложением. Но они должны быть готовы к тому, что их программу не поймут, не примут или не оценят. Такой танец явно не массовый продукт, и специалистов в своей области (а мы все на форуме в чем-то специалисты) финальный результат после всех анонсов и обещаний может несколько озадачить. Поэтому я прекрасно понимаю людей с музыкальным образованием, которые слышат и хотят видеть что-то другое. Мы с мужем так и смотрим фк: я бью себя по лбу от некоторых текстов, он - от музыкальных нарезок.  :D

+7

521

Submarina
спасибо за ответ  :rolleyes:  единственное я не поняла, в конце концов вы считаете что они что то упустили при нарезке и к тем фрагментам что взяли надо было что то добавить/убавить или нет

#p1145122,Submarina написал(а):

Но они должны быть готовы к тому, что их программу не поймут, не примут или не оценят.

Можно подумать, это не случается каждый год...  %-) Уверена они готовы
И молодцы что ставят перед собой такие амбициозные задачи

+3

522

#p1145168,Katarin@ написал(а):

Submarina
спасибо за ответ  :rolleyes:  единственное я не поняла, <b>в конце концов вы считаете</b> что они что то упустили при нарезке и к тем фрагментам что взяли надо было что то добавить/убавить или нет

#p1145122,Submarina написал(а):

Но они должны быть готовы к тому, что их программу не поймут, не примут или не оценят.

Можно подумать, это не случается каждый год...  %-) Уверена они готовы
И молодцы что ставят перед собой такие амбициозные задачи

Ох, и сложный вопрос вы задаете ;) Я считаю, что обещали нам много, инновации, оригинальность, модерн и тд и тп. Я же пока вижу приличный полуфабрикат с перспективой. И так во всех отношениях. Здесь, если вчитаться, за разное критикуют, кому-то мимо стихи, кому-то музыка, кому-то хорео, кому-то скорости мало, кому-то в принципе пара не угодила. Что-то из этого можно поправить, что-то нет. Менять музыку и стихи смысла не вижу, пусть идут до конца с тем, что придумали. Да и они не музыканты. Если смогут компенсировать вынужденные "пустоты" коньком, харизмой, чистотой элементов, скоростью, да хоть нарядами красивыми, будет здорово. И, я думаю, многие из сегодняшних критиков в итоге похвалят за смелость и решение гнуть свою линию. Как говорится, взялся за гуж... Сезон впереди длинный, поживем-увидим.

+2

523

#p1145206,Submarina написал(а):
#p1145168,Katarin@ написал(а):

Submarina
спасибо за ответ  :rolleyes:  единственное я не поняла, <b>в конце концов вы считаете</b> что они что то упустили при нарезке и к тем фрагментам что взяли надо было что то добавить/убавить или нет

#p1145122,Submarina написал(а):

Но они должны быть готовы к тому, что их программу не поймут, не примут или не оценят.

Можно подумать, это не случается каждый год...  %-) Уверена они готовы
И молодцы что ставят перед собой такие амбициозные задачи

Ох, и сложный вопрос вы задаете ;) Я считаю, что обещали нам много, инновации, оригинальность, модерн и тд и тп. Я же пока вижу приличный полуфабрикат с перспективой. И так во всех отношениях. Здесь, если вчитаться, за разное критикуют, кому-то мимо стихи, кому-то музыка, кому-то хорео, кому-то скорости мало, кому-то в принципе пара не угодила. Что-то из этого можно поправить, что-то нет. Менять музыку и стихи смысла не вижу, пусть идут до конца с тем, что придумали. Да и они не музыканты. Если смогут компенсировать вынужденные "пустоты" коньком, харизмой, чистотой элементов, скоростью, да хоть нарядами красивыми, будет здорово. И, я думаю, многие из сегодняшних критиков в итоге похвалят за смелость и решение гнуть свою линию. Как говорится, взялся за гуж... Сезон впереди длинный, поживем-увидим.

ну то что полуфабрикат они и сами понимают. И будут дорабатывать и менять.

Г.П .: "Мастерс - это тестовый турнир, который позволяет понять, что нам еще нужно доработать и исправить. Программы всегда нуждаются в шлифовке. Теперь мы понимаем, какие детали нужно усовершенствовать"

По-моему еще ни разу не было что б первый вариант и вариант ЧМ совпадали
в прошлом году Дуэт на этапе во Франции и на ЧМ практически два разных танца, так что будем посмотреть ))))

+2

524

последние годы болею за СК, но в каждом сезоне есть танец у какой нибудь пары за который я так сказать болею отдельно.
В этом году это однозначно ПТ ПС( хоть они и самые самые главные соперники)
Но мне танец настолько зашёл, что я уже три раза пересмотрела и не нахожу изъянов. Нет, я вижу технические некое несовершенство, но вот оно меня не волнует пока.
Единственное что мне интересно, не надоест ли к концу сезона.
Помню мне также нравился танец ГП, где Пацпер с косами, а к ЧМ просто уже было неинтересно.
Но пока наслаждаюсь прям
Интересно ещеичто решат с костюмами, все таки в трико шикарно. Однозначно нужно что то лаконично- графичное

Отредактировано Юлия11061 (01.10.2019 15:05:14)

+1

525

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

0

526

#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

Нудли)), есть такое блюдо, я когда рецепт читала подумала, ну столько там всего несовместимого, что даже готовить не стала, но говорят вкусно )))

+1

527

#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

А смотреть пробовали  :D ? Сами что думаете ?

+2

528

#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

А какая разница, если танец хороший?

+2

529

#p1145276,omms написал(а):
#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

А смотреть пробовали  :D ? Сами что думаете ?

Вот представляете, вчера попробовала пересмотреть и пожалела. Лучше бы не делала этого.
Смотрела с установкой проникнуться танцем, и прониклась... Гийомом. Смотрела только на него не отвлекаясь на Габи, и поняла что она в этом танце совсем не нужна. Это танец Гийома, Габи в нем лишь только его тень. И это наверное хорошо,не мешает ему самовыражаться. Я пришла к выводу, что платье в этом танце будет мешать, портить всю ауру, отвлекать от главного персонажа, вариант треников самый подходящий.

Отредактировано MonaG (01.10.2019 18:06:19)

0

530

#p1145280,Милуша написал(а):
#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

А какая разница, если танец хороший?

Танец конечно хороший, но какой-то не традиционный. имхо.конечно, это скорее всего мои личные проблемы восприятия.

0

531

#p1145303,MonaG написал(а):
#p1145280,Милуша написал(а):
#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

А какая разница, если танец хороший?

Танец конечно хороший, но какой-то не традиционный. имхо.конечно, это скорее всего мои личные проблемы восприятия.

ну наверное поэтому здесь за три дня уже приканчивают вторую тему. а так бы припечатали "Нудли" и "все с ними ясно" и разошлись :rofl:

+5

532

#p1145304,Katarin@ написал(а):

ну наверное поэтому здесь за три дня уже приканчивают вторую тему. а так бы припечатали "Нудли" и "все с ними ясно" и разошлис

Как сказать... Я бы этот танец назвала бы "замаскированные нудли".))

+4

533

#p1145275,gagaga написал(а):
#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

Нудли)), есть такое блюдо, я когда рецепт читала подумала, ну столько там всего несовместимого, что даже готовить не стала, но говорят вкусно )))

Бывает, что привычное блюдо приправят такими необыкновенными приправами, что сразу и не узнаешь. Но если вкусно приготовлено, то какая разница, что там и под каким соусом? Пусть кушают.

Отредактировано MonaG (01.10.2019 16:31:12)

0

534

#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

Отключите звук и посмотрите ;)

+2

535

#p1145316,MonaG написал(а):
#p1145304,Katarin@ написал(а):

ну наверное поэтому здесь за три дня уже приканчивают вторую тему. а так бы припечатали "Нудли" и "все с ними ясно" и разошлис

Как сказать... Я бы этот танец назвала бы "замаскированные нудли".))

Я не много не это имелла ввиду
Когда танец вызывает вопросы и заставляет дискутировать оставим за скобками обычные *нелюбовь* выпады это как минимум означает что танец зацепил
А уж "нудли" не нудли или "нудли замаскированные" это каждый решает для себя

+2

536

#p1145336,Katarin@ написал(а):

А уж "нудли" не нудли или "нудли замаскированные" это каждый решает для себя

Согласна. Главное судьям нравиться, а тем кто против остается ждать пару которая сможет побороться за первое место на пьедестале.

Отредактировано MonaG (01.10.2019 16:53:42)

0

537

Танец ПС это конечно их обычный стиль, но это то, что у них получается очень хорошо, ( мне это не мешает ими любоваться)и пока судьи будут их высоко оценивать, ПС будут с программами в их так сказать зоне комфорта

0

538

#p1145324,Старшая сестра написал(а):
#p1145265,MonaG написал(а):

Пробовала читать дискуссию и поняла, что я уже совсем ничего не понимаю. Плиз, обьясните кто- нибудь доступным языком что в этом сезоне у ПС, нудли или не нудли?

Отключите звук и посмотрите ;)

Так этот танец и есть почти без звука, особенно на моем планшете.
А в общем какая разница нудли это или не нудли у ПС, если им лепят такие рекорды. Решила было прекратить совем смотреть танцы, да порезанный шнурок Мозгова и произвольный танец Лопаревой заставил временно одуматься. Погляжу пока на второй эшелон танцоров.

+1

539

#p1145347,алла николаевна написал(а):

Танец ПС это конечно их обычный стиль

Не могу согласиться, наверное, поэтому их программа мне в кои-веки сразу зашла.)))

+1

540

Это модернированые нудли.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.