FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
ЧЕТЫРЁХКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА (2015, 2016, 2018 И 2019 ГОДОВ)
ПЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ (2015, 2016, 2017, 2018 И 2019 ГОДОВ)

Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

https://a.radikal.ru/a39/1911/72/98a6b0c577f5.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)
РТ 88.42 (WR!) 90.03
ПТ 135.82 (WR!) 136.58

Достижения

Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Четырёхкратные чемпионы мира (2015, 2016, 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
5-кратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018

Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
5-кратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
5-кратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017, 2018 и 2019 - Internationaux de France)
Победители турнира серии Гран-при NHK Trophy 2019 и серебряные призёры NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

Соцсети

В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaume_cizeron/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

фото

https://i.imgur.com/7IIOuYY.jpg
https://instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net/vp/ae83dccb67181732da9401a215b6fb18/5E2B4B3A/t51.2885-15/e35/29402780_1737731082916549_3991836329678733312_n.jpg?_nc_ht=instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=101

+7

211

#p1143335,Просто Марина написал(а):

Ну вы же об истине, а истина в спорте на табло и в реакции публики, разве нет?

О боже... [взломанный сайт] я же вам о разных мнениях, о том что они могут быть разными и это нормально.
То есть кто победил у судей тот априори истина и апологет стиля? Не вижу причины мне считать Гийома убедительным в танго исключительно из-за того что он выиграл ЧМ с ним.

+6

212

#p1143341,omms написал(а):
#p1143182,Enge написал(а):

Seraphine
По концерту Квины от ИЖ в вальсе я считаю опередили время. Там проседало качество постановки, но концепция была передовая. Фрида тоже сейчас бы не потерялась.

Однозначно передовая , предвосхитила физкультурную растанцовку от ПС.

Не, растанцовки все эти называли "топтанием на месте" и ужасом, когда ВМ их начали активно внедрять (с латины, в "Мордашке" их ещё было больше, но потом танец перекроили). И вуаля - сегодня даже отдельный элемент в виде креативной дорожки в танцах в этом стиле. Так что Зуева опередила время, а ВМ это очень понравилось и они постоянно даже в показательных этот прием использовали.

+6

213

#p1143344,Natalia написал(а):

В акапелле речетатив?

Я и не называла танец   а капелла. У них он под речитатив, а выключая звук, я его для себя, выходит, сделала  a cappella.

+2

214

#p1143332,Просто Марина написал(а):
#p1143325,Lisisa написал(а):

Декламация и пение - это как бы два отдельно взятых вида искусства.  :unsure:

Ну так почему бы их не попробовать соединить? Многих видов искусства не существовало ранее, и многие как бы являются конгломератом нескольких. Разве в опере нет декламации?

Так в опере не танцуют главные исполнители. Они поют. А техника пения может быть разной.
У меня в этой программе начинают куски с текстом вываливаться и от этого теряется целостность.

0

215

#p1143337,Marivanova написал(а):
#p1143334,Natalia написал(а):

но декламация мне мешает.

И мне мешает, поэтому я выключила звук. Мне нравится танец сам по себе.

Я не обращаю внимание на эту я бы сказала проповедь 😆 А танец же шикарный, его никакой музыкой не испортить. Зачем только зрителей считать такими глупыми, что они не поймут о чем танец, если им не читать во время его исполнения содержание этого произведения?

+1

216

#p1143353,Шипучка написал(а):
#p1143335,Просто Марина написал(а):

Ну вы же об истине, а истина в спорте на табло и в реакции публики, разве нет?

О боже... [взломанный сайт] я же вам о разных мнениях, о том что они могут быть разными и это нормально.
То есть кто победил у судей тот априори истина и апологет стиля? Не вижу причины мне считать Гийома убедительным в танго исключительно из-за того что он выиграл ЧМ с ним.

Продублирую свой пост:
Самое главное, что все имеют право на нравится и не нравится, приемлю  и не приемлю, люблю и не люблю, но подводить под это дело теоретическую базу неедет, не может работать в поддержках, слишком гибкий или не слишком гибкая, вечно одно  и то же, не умеют взаимодействовать, нет конька и раската, нет мэ и жо - это как бы про лису и виноград

0

217

#p1143344,Natalia написал(а):
#p1143340,Marivanova написал(а):
#p1143339,Natalia написал(а):

Вокал

Скорее, речитатив.

В акапелле речетатив?

речетатив исполненный акапельно это простое прочтение любого стиха и не может называться вокалом ибо вокал поют.
*акапельно - это без музыкального сопровождения.

+1

218

#p1143359,Marivanova написал(а):
#p1143344,Natalia написал(а):

В акапелле речетатив?

Я и не называла танец   а капелла. У них он под речитатив, а выключая звук, я его для себя, выходит, сделала  a cappella.

Конечно речитатив.
A cappella звучит очень красиво в хоровом исполнении. Кстати ещё одна идея для креативщиков.

0

219

#p1143359,Marivanova написал(а):
#p1143344,Natalia написал(а):

В акапелле речетатив?

Я и не называла танец   а капелла. У них он под речитатив, а выключая звук, я его для себя, выходит, сделала  a cappella.

Если только сами пели.  :)

0

220

#p1143362,Просто Марина написал(а):
#p1143353,Шипучка написал(а):
#p1143335,Просто Марина написал(а):

Ну вы же об истине, а истина в спорте на табло и в реакции публики, разве нет?

О боже... [взломанный сайт] я же вам о разных мнениях, о том что они могут быть разными и это нормально.
То есть кто победил у судей тот априори истина и апологет стиля? Не вижу причины мне считать Гийома убедительным в танго исключительно из-за того что он выиграл ЧМ с ним.

Продублирую свой пост:
Самое главное, что все имеют право на нравится и не нравится, приемлю  и не приемлю, люблю и не люблю, но подводить под это дело теоретическую базу неедет, не может работать в поддержках, слишком гибкий или не слишком гибкая, вечно одно  и то же, не умеют взаимодействовать, нет конька и раската, нет мэ и жо - это как бы про лису и виноград

где я на этот пост отвечала?

0

221

#p1143352,Natalia написал(а):
#p1143348,Nata144 написал(а):

Но вообще не понимаю какое это отношение имеет к данному танцу. Там стиха всего 1.20. И то под ним есть вполне  слышный ритм.

Прекрасно, вот мы и задались вопросом, а зачем он там вообще, этот стих.

Для настроения. Сейчас танцоры на полу часто используют такие произведения. Получаются отличные танцы.
Почему ПС, обладая необходимыми качествами, не могут исполнить на льду?

+4

222

#p1143365,Natalia написал(а):

Если только сами пели.  :)

a cappella - же переводится не как ВОКАЛ, а как  в капелле, то есть без музыки.   То есть формулировка  танец а капелла мне кажется отражает смысл танец без музыки.

Отредактировано Marivanova (29.09.2019 15:49:14)

+2

223

#p1143360,Lisisa написал(а):
#p1143332,Просто Марина написал(а):
#p1143325,Lisisa написал(а):

Декламация и пение - это как бы два отдельно взятых вида искусства.  :unsure:

Ну так почему бы их не попробовать соединить? Многих видов искусства не существовало ранее, и многие как бы являются конгломератом нескольких. Разве в опере нет декламации?

Так в опере не танцуют главные исполнители. Они поют. А техника пения может быть разной.
У меня в этой программе начинают куски с текстом вываливаться и от этого теряется целостность.

Ну а здесь вот соединили стихи, музыку и танец, как когда-то в опере соединили музыку, пение и драматическое искусство. Почему бы этому не быть? Это запрещено? У вас вываливаются, а кому-то за считанные секунды танец промчался. Что не так?

+1

224

#p1143373,Marivanova написал(а):

a cappella - же переводится не как ВОКАЛ, а как  в капелле, то есть без музыки.

Но ведь поют же.
Впрочем, я поняла, что вы имели ввиду.  :)

0

225

#p1143364,cleoc написал(а):
#p1143359,Marivanova написал(а):
#p1143344,Natalia написал(а):

В акапелле речетатив?

Я и не называла танец   а капелла. У них он под речитатив, а выключая звук, я его для себя, выходит, сделала  a cappella.

Конечно речитатив.
A cappella звучит очень красиво в хоровом исполнении. Кстати ещё одна идея для креативщиков.

мне прям интересно что можно, какой стих, проречитативеть прочитать хором (то есть множеством голосов). Поясню - когда поет хор то это всегда как минимум 3-4 вокальных линии и это очень красиво по гармонии, то есть по вертикали музыкальной ткани. Имхо так читать что-то не возможно. А пение многоголосием без сопровождения удивительно красиво. Голос - лучший музыкальный инструмент доступный человечеству.
Кто бы взял такую идею, может и вышло бы необычно и красиво?

Отредактировано Шипучка (29.09.2019 15:55:21)

+4

226

#p1143366,Шипучка написал(а):
#p1143362,Просто Марина написал(а):
#p1143353,Шипучка написал(а):

О боже... [взломанный сайт] я же вам о разных мнениях, о том что они могут быть разными и это нормально.
То есть кто победил у судей тот априори истина и апологет стиля? Не вижу причины мне считать Гийома убедительным в танго исключительно из-за того что он выиграл ЧМ с ним.

Продублирую свой пост:
Самое главное, что все имеют право на нравится и не нравится, приемлю  и не приемлю, люблю и не люблю, но подводить под это дело теоретическую базу неедет, не может работать в поддержках, слишком гибкий или не слишком гибкая, вечно одно  и то же, не умеют взаимодействовать, нет конька и раската, нет мэ и жо - это как бы про лису и виноград

где я на этот пост отвечала?

Зачем мне объяснять  в очередной раз? Читайте, я уже все объяснила.

0

227

После ПТ, фото с Masters

https://i.ibb.co/cvNLKb3/FB-IMG-1569760398682.jpg
https://i.ibb.co/dMpPnqb/FB-IMG-1569760404319.jpg
https://i.ibb.co/wSM2k50/FB-IMG-1569760429462.jpg

+6

228

#p1143374,Просто Марина написал(а):

Ну а здесь вот соединили стихи, музыку и танец, как когда-то в опере соединили музыку, пение и драматическое искусство.

Остался нюанс: стихи не  проникают в мозг иноязычных :), а  ритмическая основа стиха  не так явно сливается с движением, как могла бы слиться музыка (или песня).  То есть для иноязычных осталась лакуна в восприятии. Небольшая, но осталась.

+2

229

#p1143379,Просто Марина написал(а):

Зачем мне объяснять  в очередной раз? Читайте, я уже все объяснила.

так я и не отвечала, я его пропустила видимо. Читайте выше если что-то не понятно из моей позиции. Я так-то тоже уже все написала. Думаю мы закончили.

0

230

#p1143379,Просто Марина написал(а):

Зачем мне объяснять  в очередной раз?

Самоцитирование иногда полезно употребить, если оппонент вас не понял.

0

231

#p1143376,Natalia написал(а):

Впрочем, я поняла, что вы имели ввиду.  :)

Это не я имела в виду, а моя собеседница. Я лишь согласилась с таким определением, потому что другого не подберу.  Пантомимой же не назовешь. Как такой жанр назвать...

Отредактировано Marivanova (29.09.2019 15:56:42)

0

232

#p1143381,Marivanova написал(а):

стихи не  проникают в мозг иноязычных

ну это же как-то проникло

https://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

главное ритм танец

Отредактировано Nata144 (29.09.2019 15:59:45)

0

233

Уважаемые софорумчане, подскажите выбывшему из  цивилизации на все выходные и все пропустившему — снова нудли аль не нудли?

0

234

#p1143388,Nata144 написал(а):

ну это же как-то проникло

А это при чем?  Там же  - музыка.

0

235

#p1143381,Marivanova написал(а):
#p1143374,Просто Марина написал(а):

Ну а здесь вот соединили стихи, музыку и танец, как когда-то в опере соединили музыку, пение и драматическое искусство.

Остался нюанс: стихи не  проникают в мозг иноязычных :), а  ритмическая основа стиха  не так явно сливается с движением, как могла бы слиться музыка (или песня).  То есть для иноязычных осталась лакуна в восприятии. Небольшая, но осталась.

Наверное, рассчитывают, что большинство зрителей все-таки владеет  в той или иной мере английским. Хотя действительно, я знаю множество людей, которые не принимают западной музыки из-за того, что им важны слова. А есть другие, кто ходит и в театр без перевода, а в 60-е, когда был бум интереса к поэтам и поэзии, сотни зрителей сходились послушать иностранцев и то , как они читают стихи, не понимая испанского или французского, не говоря уже о языках народов СССР. В общем, каждому свое. Но задача выполнена - если бы не стихи, то споров таких ожесточенных бы не было,  интереса такого тоже. Так что стратегия верная

+2

236

#p1143381,Marivanova написал(а):
#p1143374,Просто Марина написал(а):

Ну а здесь вот соединили стихи, музыку и танец, как когда-то в опере соединили музыку, пение и драматическое искусство.

Остался нюанс: стихи не  проникают в мозг иноязычных :), а  ритмическая основа стиха  не так явно сливается с движением, как могла бы слиться музыка (или песня).  То есть для иноязычных осталась лакуна в восприятии. Небольшая, но осталась.

Мне видится этот нюанс надуманным, они же взяли стих не на французском. Английский в мире считается универсальным языком, думаю процент людей его знающих в Европе (в Канаде где ЧМ уж подавно) довольно большой. Судьи тем более  знают английский. Поэтому большинство зрителей все поймет.

+2

237

#p1143374,Просто Марина написал(а):

Ну а здесь вот соединили стихи, музыку и танец, как когда-то в опере соединили музыку, пение и драматическое искусство. Почему бы этому не быть? Это запрещено? У вас вываливаются, а кому-то за считанные секунды танец промчался. Что не так?

Оперы изначально ставились для "своей" публики, на родном для нее языке и смотрелись целостным произведением с музыкой, пением, танцами. Сейчас, являясь классическими произведениями, они даже не нуждаются как правило в либреттах и переводе, потому что все итак знают в каком акте Кармен резать будут. Здесь мы видим танец, акцентированный на тексте. Классикой данное произведение не является.  Я, например, могу читать, но на слух воспринимать англ.речь мне тяжело. Но половина танца то построена на текстовые фразы, а не на музыкальные. То есть важен смысл читаемого стихотворения, иначе зачем его было накладывать? Фильмы же зачем то дублируют, а не призывают просто наслаждаться картинкой, саундтреком и мимикой актеров.

+9

238

#p1143393,Marivanova написал(а):
#p1143388,Nata144 написал(а):

ну это же как-то проникло

А это при чем?  Там же  - музыка.

А  здесь танец! Не важно, понимаешь стих или нет, главное понимать пластику тел. Танец это тело, пластика, синхронность. Не зря заходит их танец и вообще без звука.

Я не назову себя владеющей английским на  адекватном уровне, но танец мне зашел со стихом и выключить его не хотелось. Да я его особо и не слушала, внимание было на танце.

Отредактировано Nata144 (29.09.2019 16:08:39)

+1

239

#p1143395,Katarina написал(а):

Мне видится этот нюанс надуманным, они же взяли стих не на французском. Английский в мире считается универсальным языком, думаю процент людей его знающих в Европе (в Канаде где ЧМ уж подавно) довольно большой. Судьи тем более  знают английский. Поэтому большинство зрителей все поймет.

Ну то есть танец не для всех. Не выучили английский, сами дураки.

+3

240

#p1143319,Marivanova написал(а):
#p1143150,Мистраль написал(а):

Зачем? Для самых тупых, кто без гетр не поймет

Для формы ног.  Гетры могут быть одноцветными и незаметными, как на Мастерсе.

А что не так стало с ногами именно в этом РТ - ну если гетры стали необходимы "для формы ног"?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.