FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
ЧЕТЫРЁХКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА (2015, 2016, 2018 И 2019 ГОДОВ)
ПЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ (2015, 2016, 2017, 2018 И 2019 ГОДОВ)

Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

https://a.radikal.ru/a39/1911/72/98a6b0c577f5.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)
РТ 88.42 (WR!) 90.03
ПТ 135.82 (WR!) 136.58

Достижения

Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Четырёхкратные чемпионы мира (2015, 2016, 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
5-кратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018

Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
5-кратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
5-кратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017, 2018 и 2019 - Internationaux de France)
Победители турнира серии Гран-при NHK Trophy 2019 и серебряные призёры NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

Соцсети

В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaume_cizeron/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

фото

https://i.imgur.com/7IIOuYY.jpg
https://instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net/vp/ae83dccb67181732da9401a215b6fb18/5E2B4B3A/t51.2885-15/e35/29402780_1737731082916549_3991836329678733312_n.jpg?_nc_ht=instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=101

+7

241

#p1143396,Lisisa написал(а):
#p1143374,Просто Марина написал(а):

Ну а здесь вот соединили стихи, музыку и танец, как когда-то в опере соединили музыку, пение и драматическое искусство. Почему бы этому не быть? Это запрещено? У вас вываливаются, а кому-то за считанные секунды танец промчался. Что не так?

Оперы изначально ставились для "своей" публики, на родном для нее языке и смотрелись целостным произведением с музыкой, пением, танцами. Сейчас, являясь классическими произведениями, они даже не нуждаются как правило в либреттах и переводе, потому что все итак знают в каком акте Кармен резать будут. Здесь мы видим танец, акцентированный на тексте. Классикой данное произведение не является.  Я, например, могу читать, но на слух воспринимать англ.речь мне тяжело. Но половина танца то построена на текстовые фразы, а не на музыкальные. То есть важен смысл читаемого стихотворения, иначе зачем его было накладывать? Фильмы же зачем то дублируют, а не призывают просто наслаждаться картинкой, саундтреком и мимикой актеров.

Да там стиха-то два предложения. Еще и о вечном- любовь-морковь. И гугл-переводчик в каждом утюге. Ну, возможно, кто-то другой через пару-тройку лет еще и субтитры по табло додумается пустить, если зрители попросят :D

+1

242

#p1143391,siamych написал(а):

Уважаемые софорумчане, подскажите выбывшему из  цивилизации на все выходные и все пропустившему — снова нудли аль не нудли?

"Спи, Мойша, всё у тебя есть" (с)
Снова :rofl:

+3

243

#p1143361,cleoc написал(а):

Зачем только зрителей считать такими глупыми, что они не поймут о чем танец, если им не читать во время его исполнения содержание этого произведения?

Ну почему?  Идет Брыльска под музыку Таривердиева по Ленинграду, а Талызина  читает отрывок из "Баллады о прокуренном вагоне". Русскоязычный и англоязычный одинаково воспринимают эту сцену?  Французы для "Москва слезам не верит" специально написали текст и спели, а могли бы ведь и Никитиным  обойтись.

+2

244

#p1143391,siamych написал(а):

Уважаемые софорумчане, подскажите выбывшему из  цивилизации на все выходные и все пропустившему — снова нудли аль не нудли?

Литературное произведение) вот выиграют с ним ЧМ, будут дети в школах читать  :longtongue:
Все ок, не нудли. Смотрите, очень интересно.

0

245

#p1143398,Nata144 написал(а):

Не важно, понимаешь стих или нет, главное понимать пластику тел.

Спасибо за объяснение и за сравнение.  Не помогло :)

+1

246

#p1143408,Marivanova написал(а):

Идет Брыльска под музыку Таривердиева по Ленинграду, а Талызина  читает отрывок из "Баллады о прокуренном вагоне".

Не Брыльска, а Мягков, не идёт, а едет, не по Ленинграду, а по Москве. В остальном верно.   :D

+7

247

#p1143403,Просто Марина написал(а):

Да там стиха-то два предложения. Еще и о вечном- любовь-морковь. И гугл-переводчик в каждом утюге. Ну, возможно, кто-то другой через пару-тройку лет еще и субтитры по табло додумается пустить, если зрители попросят :D

Ну правильно. Для дорожек и твиззлов текст выключили. (Я пересмотрела таки). Получается все новаторство свелось к растанцовкам, транзишенам и одной с половиной поддержке. И возникает вопрос - он точно был необходим?

+3

248

#p1143416,Natalia написал(а):
#p1143408,Marivanova написал(а):

Идет Брыльска под музыку Таривердиева по Ленинграду, а Талызина  читает отрывок из "Баллады о прокуренном вагоне".

Не Брыльска, а Мягков, не идёт, а едет, не по Ленинграду, а по Москве. В остальном верно.   :D

Это все потому, что давно Нового года не было) пора уже.

+6

249

#p1143422,Lisisa написал(а):
#p1143403,Просто Марина написал(а):

Да там стиха-то два предложения. Еще и о вечном- любовь-морковь. И гугл-переводчик в каждом утюге. Ну, возможно, кто-то другой через пару-тройку лет еще и субтитры по табло додумается пустить, если зрители попросят :D

Ну правильно. Для дорожек и твиззлов текст выключили. (Я пересмотрела таки). Получается все новаторство свелось к растанцовкам, транзишенам и одной с половиной поддержке. И возникает вопрос - он точно был необходим?

Для споров, а значит для подогрева интереса. Правильная тактика для тех, кто хочет победить. Так же, как когда-то выбрала Жук для СБ Грезы любви  с неоднозначным вокалом

+1

250

#p1143430,Просто Марина написал(а):

Так же, как когда-то выбрала Жук для СБ Грезы любви  с неоднозначным вокалом

Не напоминайте.)))))

+2

251

#p1143431,Lisisa написал(а):
#p1143430,Просто Марина написал(а):

Так же, как когда-то выбрала Жук для СБ Грезы любви  с неоднозначным вокалом

Не напоминайте.)))))

Май лафф форева  :D лучше б Ирина Жук до стиха тогда додумалась)

+2

252

#p1143416,Natalia написал(а):

Не Брыльска, а Мягков, не идёт, а едет, не по Ленинграду, а по Москве. В остальном верно.   :D

Не, Талызина точно читает. Я прям голос ее слышу в ушах. По очереди, значит.

Отредактировано Marivanova (29.09.2019 16:20:31)

0

253

#p1143395,Katarina написал(а):
#p1143381,Marivanova написал(а):
#p1143374,Просто Марина написал(а):

Ну а здесь вот соединили стихи, музыку и танец, как когда-то в опере соединили музыку, пение и драматическое искусство.

Остался нюанс: стихи не  проникают в мозг иноязычных :), а  ритмическая основа стиха  не так явно сливается с движением, как могла бы слиться музыка (или песня).  То есть для иноязычных осталась лакуна в восприятии. Небольшая, но осталась.

Мне видится этот нюанс надуманным, они же взяли стих не на французском. Английский в мире считается универсальным языком, думаю процент людей его знающих в Европе (в Канаде где ЧМ уж подавно) довольно большой. Судьи тем более  знают английский. Поэтому большинство зрителей все поймет.

Мне, кстати, немного не понравилось, что стихи не на французском)

+2

254

#p1143400,Lisisa написал(а):
#p1143395,Katarina написал(а):

Мне видится этот нюанс надуманным, они же взяли стих не на французском. Английский в мире считается универсальным языком, думаю процент людей его знающих в Европе (в Канаде где ЧМ уж подавно) довольно большой. Судьи тем более  знают английский. Поэтому большинство зрителей все поймет.

Ну то есть танец не для всех. Не выучили английский, сами дураки.

Ну если так подходить к вопросу, то да, наверно больший процент населения на земле поймет о чем картина "мишки в лесу", чем  композицию №... Кандинского или Черный квадрат. Но это же не значит что Кандинский или Малевич право голоса теперь не имеют со своим виденьем искусства.
Сейчас Вы мне скажите - танцы на льду это про спорт..а я не согласна, что только про спорт, иначе ВСЕ бы катали без музыки набор предписанных элементов. Но это скучно и не интересно или это был бы уже совсем другой спорт.

+1

255

#p1143434,Marivanova написал(а):
#p1143416,Natalia написал(а):

Не Брыльска, а Мягков, не идёт, а едет, не по Ленинграду, а по Москве. В остальном верно.   :D

Не, Талызина точно читает. Я прям голос ее слышу в ушах. Попарно, значит.

Так я же ответила, что остальное верно, т.е. Талызина, Таривердиев и "Баллада..."  :D

+1

256

#p1143354,cleoc написал(а):
#p1143341,omms написал(а):
#p1143182,Enge написал(а):

Seraphine
По концерту Квины от ИЖ в вальсе я считаю опередили время. Там проседало качество постановки, но концепция была передовая. Фрида тоже сейчас бы не потерялась.

Однозначно передовая , предвосхитила физкультурную растанцовку от ПС.

Не, растанцовки все эти называли "топтанием на месте" и ужасом, когда ВМ их начали активно внедрять (с латины, в "Мордашке" их ещё было больше, но потом танец перекроили). И вуаля - сегодня даже отдельный элемент в виде креативной дорожки в танцах в этом стиле. Так что Зуева опередила время, а ВМ это очень понравилось и они постоянно даже в показательных этот прием использовали.

А давайте не будем равнять растанцовку из латины ВМ с физкультминуткой , растанцовка растанцовке рознь ( топтание с дёрганьем я и сейчас считаю ужасом ).

0

257

#p1143422,Lisisa написал(а):

Ну правильно. Для дорожек и твиззлов текст выключили. (Я пересмотрела таки). Получается все новаторство свелось к растанцовкам, транзишенам и одной с половиной поддержке. И возникает вопрос - он точно был необходим?

а что есть новая поддержка?
По мне так новаторство что произвольный не похож на Моцарта и три последующих.

+3

258

#p1143443,Шипучка написал(а):
#p1143422,Lisisa написал(а):

Ну правильно. Для дорожек и твиззлов текст выключили. (Я пересмотрела таки). Получается все новаторство свелось к растанцовкам, транзишенам и одной с половиной поддержке. И возникает вопрос - он точно был необходим?

а что есть новая поддержка?
По мне так новаторство что произвольный не похож на Моцарта и три последующих.

Тааак..давайте посчитаем у ПС новые элементы  :D

+1

259

#p1143440,Natalia написал(а):

Так я же ответила, что остальное верно, т.е. Талызина, Таривердиев и "Баллада..."

У меня две сцены слились в одну :) Про ясень и про вагон :)

0

260

Нашим надо не побояться и вдарить этнопробегом.)

0

261

#p1143448,Милуша написал(а):
#p1143443,Шипучка написал(а):
#p1143422,Lisisa написал(а):

Ну правильно. Для дорожек и твиззлов текст выключили. (Я пересмотрела таки). Получается все новаторство свелось к растанцовкам, транзишенам и одной с половиной поддержке. И возникает вопрос - он точно был необходим?

а что есть новая поддержка?
По мне так новаторство что произвольный не похож на Моцарта и три последующих.

Тааак..давайте посчитаем у ПС новые элементы  :D

а меня уверяли про новые элементы в прошлом году и я их честно искала не поверив на слово. Ну так и нынешние уже видела. Может что пропустила?))))

+1

262

#p1143407,Мистраль написал(а):

"Спи, Мойша, всё у тебя есть" (с)
Снова :rofl:

Никогда не было и вот опять

#p1143412,Милуша написал(а):

Литературное произведение) вот выиграют с ним ЧМ, будут дети в школах читать  :longtongue:
Все ок, не нудли. Смотрите, очень интересно.

С детективным хоть уклоном или лирические сопли(с)?  :D

+2

263

#p1143457,siamych написал(а):
#p1143407,Мистраль написал(а):

"Спи, Мойша, всё у тебя есть" (с)
Снова :rofl:

Никогда не было и вот опять

#p1143412,Милуша написал(а):

Литературное произведение) вот выиграют с ним ЧМ, будут дети в школах читать  :longtongue:
Все ок, не нудли. Смотрите, очень интересно.

С детективным хоть уклоном или лирические сопли(с)?  :D

Та сопли. Ружье не принесли, оно не выстрелило, но половина смотрящих оглохла))

+2

264

#p1143453,Шипучка написал(а):
#p1143448,Милуша написал(а):
#p1143443,Шипучка написал(а):

а что есть новая поддержка?
По мне так новаторство что произвольный не похож на Моцарта и три последующих.

Тааак..давайте посчитаем у ПС новые элементы  :D

а меня уверяли про новые элементы в прошлом году и я их честно искала не поверив на слово. Ну так и нынешние уже видела. Может что пропустила?))))

Не, ну надо как-то попроще уже, ближе к спортивным делам, а то стих, не стих. С искусством понятно, а вот элементики надо бы учесть  :suspicious:

0

265

#p1143459,Милуша написал(а):

Та сопли. Ружье не принесли, оно не выстрелило, но половина смотрящих оглохла))

Досачкуются, вот проиграют принцу уже не Датскому и будут знать

+1

266

#p1143433,Милуша написал(а):

Май лафф форева  :D лучше б Ирина Жук до стиха тогда додумалась)

Предлагаю горловое пение.))

#p1143443,Шипучка написал(а):

а что есть новая поддержка?
По мне так новаторство что произвольный не похож на Моцарта и три последующих.

Я не про новую поддержку. Твиззлы, дорожки и поддержка идут не под текст. Все остальное время звучит голос.
Да танцы у них и не были в принципе похожи. Похожи были темп и эстетика. В этом танце пластика новая появилась, а темп тот же.)))

+1

267

#p1143462,siamych написал(а):
#p1143459,Милуша написал(а):

Та сопли. Ружье не принесли, оно не выстрелило, но половина смотрящих оглохла))

Досачкуются, вот проиграют принцу уже не Датскому и будут знать

Ну знаете, 136 баллов Коле только в снах по праздникам являлись.

+1

268

#p1143457,siamych написал(а):

С детективным хоть уклоном или лирические сопли(с)?  :D

про любовь и почему то про дверь (так мне гугл перевел) и про я найду тебя..... наверно про любовь  :P

+1

269

#p1143461,Милуша написал(а):

Не, ну надо как-то попроще уже, ближе к спортивным делам, а то стих, не стих. С искусством понятно, а вот элементики надо бы учесть

В прошлом году уровни в начале сезона были низкими, потом уже подросли. У одногруппников и в этом что-то низковато на старте. Но гое для чего-то же созданы.)

+1

270

#p1143470,Lisisa написал(а):
#p1143461,Милуша написал(а):

Не, ну надо как-то попроще уже, ближе к спортивным делам, а то стих, не стих. С искусством понятно, а вот элементики надо бы учесть

В прошлом году уровни в начале сезона были низкими, потом уже подросли. У одногруппников и в этом что-то низковато на старте. Но гое для чего-то же созданы.)

В прошлом году трансу обрубили, что даёт предположить - тогда готовность была совсем слабая, в этом скатали оба два без больших сбоев, если не считать твизлы в РТ.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.