FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэрайя Белл

Мэрайя Белл

Сообщений 1 страница 30 из 250

1

Мэрайя Белл (Mariah Bell, USA)

Победительница (2020) и серебряный призёр (2016) этапа Гран-при Skate America, бронзовый призёр этапов Гран-при Internationaux de France (2019) и Rostelecom Cup (2019), победительница турнира Nebelhorn Trophy (2019), серебряный призёр турнира U.S. International Classic (2016), бронзовый призёр Золотого конька Загреба (2018), бронзовый призёр Мемориала Непелы (2016), бронзовый (2017, 2019) и серебряный призёр (2020) чемпионата США, чемпионка мира в составе команды США (2019).

https://i.imgur.com/FdEMuK7.jpg

Дата рождения: 18 апреля 1996 г.
Тренеры: Рафаэль Арутюнян, Адам Риппон
Клуб: Rocky Mountain FSC Westminster
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054128.htm

Программы сезона 2020-2021

КП: Glitter In The Air by P!nk (хореографы Адам Риппон и Молли Оберстар)
ISP Points Challenge Opp. 1: Hurd Video Productions
ISP Points Challenge Opp. 2: Hurd Video Productions
Skate America: Skating ISU

ПП: ABBA Medley (хореограф Ше-Линн Бурн)
ISP Points Challenge Opp. 1: Hurd Video Productions
ISP Points Challenge Opp. 2: Hurd Video Productions
Skate America: Skating ISU

Программы предыдущих сезонов
2019-2020

КП: Radar by Brittany Spears, Work by Brittany Spears (хореограф Адам Риппон)
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Rostelecom Cup: Skating ISU | Первый канал
U.S. Figure Skating Championships: NBC Sports

ПП: Hallelujah by KD Lang (хореограф Ше-Линн Бурн)
Nebelhorn Trophy: Трансляция Dailymotion
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Rostelecom Cup: Skating ISU | Первый канал
U.S. Figure Skating Championships: NBC Sports

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

Отредактировано Патрикеевна (26.10.2020 04:33:49)

+20

2

Как самый большой болельщик Мэрайи на форуме, сочла своим гражданским долгом наконец-то создать тему :rofl:
Выступление с сегодняшних показательных на Небельхорне:

+4

3

А записи ПП на Небельхорне нет? Очень хотелось бы посмотреть. :rolleyes:

0

4

#p1143208,elena k написал(а):

А записи ПП на Небельхорне нет? Очень хотелось бы посмотреть. :rolleyes:

Если что, в разделе информации по прогам в шапке буду оставлять кликабельные ссылки на самые приличные прокаты.

+4

5

Патрикеевна, спаасибо за видео. :rolleyes:
Хороший прокат получился, но Раф хотел бы еще лучше, не дал порадоваться девушке, продолжал на ошибки указывать.))

0

6

А КП нет? А то нигде не нашла. Очень хотела посмотреть постановку Адама. Видео о тренировках, постановке хорео очень понравилось.

Отредактировано Malva (29.09.2019 15:29:55)

0

7

#p1143320,elena k написал(а):

Хороший прокат получился, но Раф хотел бы еще лучше, не дал порадоваться девушке, продолжал на ошибки указывать.))

Так Раф же технарь, он за прыжковые радеет) А там почти все выезды на тоненького вышли :|

#p1143326,Malva написал(а):

А КП нет? А то нигде не нашла. Очень хотела посмотреть постановку Адама. Видео о тренировках, постановке хорео очень понравилось.

Увы, транса зажевала выступление Мэрайи и Йелим Ким в короткой, поэтому всё что у меня есть - это полминутный фанкам из инстаграма https://www.instagram.com/p/B245zLTCeeL/ (последнее видео в посте).

+1

8

Фото с Nebelhorn Trophy 2019
https://i.imgur.com/5EEgQd0m.jpghttps://i.imgur.com/ZxHJZmSm.jpghttps://i.imgur.com/nHHaDpKm.jpg
Источник: https://www.instagram.com/p/B3h78JGBn1N/

+1

9

Интервью Мэрайи для Golden Skate

О планах на предстоящий сезон, работе с Адамом Риппоном, соперничестве с Лю и об изучении тройного акселя (спойлер: пока лишь подкрадывается к акселю, но верит что это действительно ей под силу). В конце немного мимими про домашнего кролика Гизмо и совместную жизнь с Роменом.

+2

10

Аргумент в пользу трикселя номер раз:
https://i.ibb.co/NFGNCcN/mariah-axel.gif

+5

11

2016 - - - > 2019
https://i.imgur.com/3bnK6l3l.jpg
https://i.imgur.com/ZwjGjWFl.jpg

И плюс два прекрасных выступления Мэрайи на IdF:

+ короткая

+ произвольная

Отредактировано Патрикеевна (21.11.2019 22:19:39)

+5

12

Я для себя сказала..Пусть будет-Белл на 3-м месте..Ничего так девочка..Хотя,конечно,хотелось бы ,чтоб 3-ей была б Маша Сотскова...Красивая ведь девчонка!

0

13

Патрикеевна, поздравляю Вас с отличным выступлением Мэрайи на этапе! :idea:
Она очень прибавила в этом сезоне, и еще больше похорошела, такая солнечная очень милая девушка.)))

+6

14

Очень рада за Мэрайю! Вчера для меня ее ПП была самой лучшей. Просто смотрела и наслаждалась. Давно цветочков на лед не кидала. Пожалуй для Мэрайи сделаю это на Капе.
Умеют же все-таки в США ставить - без лишних наворотов, без суеты, все в музыку.

Отредактировано Ester (03.11.2019 15:08:43)

+7

15

Поздравляю Мараю! Отлично откатала и КП и ПП! Жаль, правда, что не серебро. Еще хотела отметить ее платье в ПП, красотища!!!

+7

16

Смотрю показательный Мараи и прям восторг. Ей очень помогают тренировки с Адамом. Вот действительно Рафаель и Адам прям крутой тандем и в будущем имеет потенциал Браяна и Трейси. В этом сезоне Марая для меня открылась совсем по-новому

+1

17

Да, ей идёт выступать с такой причёской (в показательных, понятное дело).
Но чтобы занимать и дальше призовые места на гран-при и чемпионатах надо ещё расти в мастерстве, не останавливаться=)

0

18

#p1231582,ларарай написал(а):

Ей очень помогают тренировки с Адамом. Вот действительно Рафаель и Адам прям крутой тандем и в будущем имеет потенциал Браяна и Трейси.

Я в шапке цепляла ссылку на интервью Мэрайи перед Небельхорном. Она там делится мыслями по поводу прошлогоднего ЧМ, рассказывает о работе в Тим Раф и постановках этого сезона. Для того, чтобы немного прояснить функции Рафа и Адама как тренеров Мэрайи привожу кусочек из интервью:

«Ты на пороге своего четвёртого сезона тренировок в группе Рафаэля Арутюняна в Южной Калифорнии, и с недавних пор к твоей тренерской команде присоединился Адам Риппон.

Я бы сказала, что Рафаэль - мой основной тренер, но в то же время, если мне нужна помощь в определённых вещах, я не всегда иду за ней к нему. Для того чтобы узнать сколько прогонов я должна сделать за тренировку, сколько блоков или даже вращений, я обращаюсь к Вере (Арутюнян, жена Рафаэля) и Наде Канаевой. Также я много работаю с Адамом в части планирования своего сезона. А Рафаэль для меня скорее технический консультант.

Что конкретно Адам привнёс в твой процесс тренировок?

Очевидно, поскольку Адам сам является учеником Рафаэля, он на самом деле понимает что означает процесс работы с Рафом, знает его схемы и методы работы. Так что для меня большое преимущество работать с ним как с хореографом, потому что он действительно понимает сколько скорости или практики мне нужно для того чтобы выполнить различные элементы. Он может сказать что-то вроде: "Мм, я не знаю, но выглядит так, будто тебе не достаёт скорости", и тогда он попробует сделать это сам. А я в этот момент смотрю и понимаю: "Да, мне действительно необходимо больше скорости".»

+5

19

#p1231203,Ester написал(а):

Очень рада за Мэрайю! Вчера для меня ее ПП была самой лучшей. Просто смотрела и наслаждалась. Давно цветочков на лед не кидала. Пожалуй для Мэрайи сделаю это на Капе.
Умеют же все-таки в США ставить - без лишних наворотов, без суеты, все в музыку.

Так Ше Линн Буре же вроде ей ставила? Не в США, в Канаде)

0

20

#p1232510,Assa написал(а):

Да, она. Правда, технически всё-таки в США) Ше-Линн живёт в Чарльстоне (Южная Каролина).

+1

21

Мэраяй прям хорошенькая такая ) в 23 года выглядит на 16. Хорошо им в их америках, никто не списывает на пенсию. И до Олимпиадя доедет

+1

22

#p1232531,Vesod написал(а):

И до Олимпиадя доедет

Если хватит квот) К Олимпиаде Алиса выйдет из юниоров, да и Брейди, думаю, ещё поборется. В возрождение Карен не верю, но есть ещё Тинг Цуй - очень интересная девочка, бронзовый призёр последнего ЮЧМ. Так что будем посмотреть.

0

23

#p1232516,Патрикеевна написал(а):
#p1232510,Assa написал(а):

Да, она. Правда, технически всё-таки в США) Ше-Линн живёт в Чарльстоне (Южная Каролина).

Точно! Как это я забыла.

0

24

#p1231208,ларарай написал(а):

Жаль, правда, что не серебро

Может, в Москве на Капе повезет и будет серебро)

+3

25

#p1173238,Патрикеевна написал(а):

Аргумент в пользу трикселя номер раз:

Так что на картике изображено и почему это аргумент в пользу трикселя?
P.S. Это же с ЧМ 2019?

Отредактировано maxim_fs01 (03.11.2019 22:28:36)

0

26

#p1232545,Lappa написал(а):

если будет кататься на серебро, то я не против (хоть и болеть буду за другую спортсменку на этом турнире)

0

27

Не боитесь, что она пройдёт в финал вместо кого-то из наших?)))

0

28

#p1232559,Akemi написал(а):

А в чём трагедь не попасть в ФГП?

0

29

#p1232547,maxim_fs01 написал(а):

Так что на картике изображено и почему это аргумент в пользу трикселя? :rofl:

Ой, там когда-то была гифка её дупеля на последнем ЧМ с данными IceScope. Если получится заново нарезать, то я отредактирую сообщение.
Мэрайя говорила в интервью что настроена выучить триксель, я решила, что её высота/пролёт - это отличный аргумент в пользу того, что ей это под силу) Емнип, 45 см высота и пролёт 2,70 м с пижонским выездом.

+1

30

#p1232565,R_21 написал(а):
#p1232559,Akemi написал(а):

А в чём трагедь не попасть в ФГП?

А кто-то говорил о трагедии?

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэрайя Белл