FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2


Шома Уно, часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 1144

1

Шома Уно (Япония)

Чемпион мира - 2022
Серебряный (2018) и бронзовый (2022) призер ОИ
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
4-кратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://i.imgur.com/MRF12VL.jpg
https://twitter.com/jiji_shashinbu/stat … 60/photo/1
Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Тренер: Стефан Ламбьель
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

+

Программы сезона 2019-2020:
КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон
Актуальные новости, интервью:«Когда тренируешься один, думаешь, что все-таки неплохо иметь тренера» — вопросы и ответы после тренировки JO
https://m.vk.com/@shoma_uno-kogda-treni … nera-vopro

Отредактировано Lika (17.03.2023 17:55:48)

+10

91

#p1161168,Marta13 написал(а):
#p1161137,Александра написал(а):

Бедный, теперь количество *нелюбителей* у него резко увеличится...

Резко — это на целого одного обидевшегося Глейхенгауза больше станет?  :D
А если серьёзно, то нет конечно. Изменить отношение к симпатичному спортсмену из-за того, что ему не подошёл постановщик? Ну это как-то совсем чуднО))

Это реальность. Сейчас если кто-то не восхищается ТШ Тутберидзе, то ему автоматически вспоминают все грехи и все его дальнейшие действия рассматриваются под лупой. Шома следующий)
Бан на 3 суток 4.5, 4.14

+21

92

#p1160939,Аквамарин написал(а):
#p1160920,ritaritzy написал(а):

"Штучные шедевры" катать желания за месяц в Новогорске так и не возникло.

Ну я его понимаю)))
Не понимаю, почему Хрустальный зациклился на Глейхенгаузе - либо он, либо никто. И ладно бы был супер-хореографом. Хотя даже в таком случае есть шанс не попасть в яблочко, ведь столько спортсменов.

Значит у него есть другие преимущества...

0

93

#p1161047,Аквамарин написал(а):

Шома все-таки не продукт фабрики (с), так почему бы не сделать исключение для иностранца, тем более он все же выступает в мужском одиночном, то есть конкуренции с ее спортсменами никакой.
Честно говоря, не понимаю в этом плане ЭГ. Такой топовый спортсмен, с индивидуальностью, и рядить его в одёжки от *Глейхенгауза*. Не представляю Шому в его программах. На мой взгляд, он абсолютно прав, что не принял это условие. Это было бы 100 шагов назад.

А если предположить, что Етери искренне считает, что программы Даниилы высокого качества?

0

94

#p1161202,Малинникова написал(а):

На какого человека не похож *Глейхенгауз*? Думаете, он бесплатно работает? (отредактировано)

на нормального человека который старается для своих девочек,в силу молодости у него бывают ошибки, как и у всех, у некоторых и в 40 такой успешности не будет никогда. конечно не бесплатно, но не за такие баллославные деньги. никто на самом деле  не знает как там оплачивается , но ни разу не похожи спортсмены из Хрустального на миллионеров- чтобы такие постановки дорогие могли оплатить.

+10

95

#p1161192,Alethiometer написал(а):

Особенно учитывая, что членам сборной все программы ставят бесплатно?

Кто же будет бесплатно ставить номер для коммерческого шоу?

+3

96

#p1161205,Werret написал(а):

Значит у него есть другие преимущества...

У него главное преимущество, что он каждый день на катке, и может вместе с тренером сразу вносить коррективы в постановку, дорабатывать и отрабатывать с фигуристами.
Это именно тот плюс, который перекрывает все минусы, во всяком случае, в глазах ЭТ. имхо.

Отредактировано elena k (10.10.2019 00:02:31)

+6

97

#p1161210,Каролина написал(а):
#p1161047,Аквамарин написал(а):

Шома все-таки не продукт фабрики (с), так почему бы не сделать исключение для иностранца, тем более он все же выступает в мужском одиночном, то есть конкуренции с ее спортсменами никакой.
Честно говоря, не понимаю в этом плане ЭГ. Такой топовый спортсмен, с индивидуальностью, и рядить его в одёжки от *Глейхенгауза*. Не представляю Шому в его программах. На мой взгляд, он абсолютно прав, что не принял это условие. Это было бы 100 шагов назад.

А если предположить, что Етери искренне считает, что программы Даниилы высокого качества?

Этери Георгиевна вроде никогда не страдала отсутствием вкуса. По крайней мере постановки, в которых она принимала личное участие отличались качеством. Скорее она видит, что его постановки заходят судьям и от этого отталкивается. Или даже не так. Она поняла фишку про много связок ещё в 2014 году, а он исправно выполняет заказ, такой поточный метод судей не отпугивает и Этери устраивает. Как только мода на это пройдет Глейхенгаузу придется искать вдохновение или Этери нового хореографа.

Отредактировано Nata144 (10.10.2019 00:05:45)

+3

98

Шоме надо срочно учить английский язык,  конечно это трудно, но возможно. В противном случае тренироваться в Японии.

+1

99

#p1161205,Werret написал(а):
#p1160939,Аквамарин написал(а):
#p1160920,ritaritzy написал(а):

"Штучные шедевры" катать желания за месяц в Новогорске так и не возникло.

Ну я его понимаю)))
Не понимаю, почему Хрустальный зациклился на Глейхенгаузе - либо он, либо никто. И ладно бы был супер-хореографом. Хотя даже в таком случае есть шанс не попасть в яблочко, ведь столько спортсменов.

Значит у него есть другие преимущества...

Какие, например?

#p1161210,Каролина написал(а):
#p1161047,Аквамарин написал(а):

Шома все-таки не продукт фабрики (с), так почему бы не сделать исключение для иностранца, тем более он все же выступает в мужском одиночном, то есть конкуренции с ее спортсменами никакой.
Честно говоря, не понимаю в этом плане ЭГ. Такой топовый спортсмен, с индивидуальностью, и рядить его в одёжки от *Глейхенгауза*. Не представляю Шому в его программах. На мой взгляд, он абсолютно прав, что не принял это условие. Это было бы 100 шагов назад.

А если предположить, что Етери искренне считает, что программы Даниилы высокого качества?

Тогда ноу комментс) К тому же, Шома так не считает, так почему он должен ставиться у хореографа, у которого не хочет? Вопрос риторический, Шома сделал выбор и кмк, правильный. Не знаю, выиграл бы он в технике, но в художественном плане точно проиграл.

0

100

#p1161230,Nata144 написал(а):

[
Этери Георгиевна вроде никогда не страдала отсутствием вкуса. По крайней мере постановки, в которых она принимала личное участие отличались качеством. Скорее она видит, что его постановки заходят судьям и от этого отталкивается. Скорее даже не так. Она поняла фишку про много связок, а он исправно выполняет заказ, такой поточный метод судей не отпугивает и Этери устраивает. Как только мода на это пройдет Глейхенгаузу придется искать вдохновение или Этери нового хореографа.

Я этого не отрицают насчёт структуры программы.
Но почему Этери не могут не нравится его постановки?
Я сама не фанат множества его постановок.
Но отрицать не буду, что много тех, кто в интервью разных комментирует, и отличается хорошим вкусом, в целом положительно относятся к творениям Даниила.

0

101

#p1161237,Аквамарин написал(а):
#p1161205,Werret написал(а):
#p1160939,Аквамарин написал(а):

Ну я его понимаю)))
Не понимаю, почему Хрустальный зациклился на Глейхенгаузе - либо он, либо никто. И ладно бы был супер-хореографом. Хотя даже в таком случае есть шанс не попасть в яблочко, ведь столько спортсменов.

Значит у него есть другие преимущества...

Какие, например?

#p1161210,Каролина написал(а):
#p1161047,Аквамарин написал(а):

Шома все-таки не продукт фабрики (с), так почему бы не сделать исключение для иностранца, тем более он все же выступает в мужском одиночном, то есть конкуренции с ее спортсменами никакой.
Честно говоря, не понимаю в этом плане ЭГ. Такой топовый спортсмен, с индивидуальностью, и рядить его в одёжки от *Глейхенгауза*. Не представляю Шому в его программах. На мой взгляд, он абсолютно прав, что не принял это условие. Это было бы 100 шагов назад.

А если предположить, что Етери искренне считает, что программы Даниилы высокого качества?

Тогда ноу комментс) К тому же, Шома так не считает, так почему он должен ставиться у хореографа, у которого не хочет? Вопрос риторический, Шома сделал выбор и кмк, правильный. Не знаю, выиграл бы он в технике, но в художественном плане точно проиграл.

Полностью согласен.
Не нужно разбазировать драгоценные ресурсы времени, сил и внимания.
Самим не хватает.

+3

102

#p1161237,Аквамарин написал(а):

Тогда ноу комментс) К тому же, Шома так не считает, так почему он должен ставиться у хореографа, у которого не хочет? Вопрос риторический, Шома сделал выбор и кмк, правильный. Не знаю, выиграл бы он в технике, но в художественном плане точно проиграл.

Почему? В конце концов дело вкуса. В конце концов это её группа. Этери же не навязывает Даниила в штатные постановщики кому-то из других групп))
А что касается Шомы, то мне он симпатичен вне зависимости от того, у кого тренируется. И возможный несостоявшийся переход (если таковой вообще планировался) никак не повлиял на его восприятие.

0

103

#p1161246,Каролина написал(а):
#p1161230,Nata144 написал(а):

[
Этери Георгиевна вроде никогда не страдала отсутствием вкуса. По крайней мере постановки, в которых она принимала личное участие отличались качеством. Скорее она видит, что его постановки заходят судьям и от этого отталкивается. Скорее даже не так. Она поняла фишку про много связок, а он исправно выполняет заказ, такой поточный метод судей не отпугивает и Этери устраивает. Как только мода на это пройдет Глейхенгаузу придется искать вдохновение или Этери нового хореографа.

Я этого не отрицают насчёт структуры программы.
Но почему Этери не могут не нравится его постановки?
Я сама не фанат множества его постановок.
Но отрицать не буду, что много тех, кто в интервью разных комментирует, и отличается хорошим вкусом, в целом положительно относятся к творениям Даниила.

Ну раньше Этери ставила в соавторстве с Жулиным, Авербухом, да даже Глейхенгаузом всё-таки именные программы. Список, Слышу-не Слышу, ДК были все же продуманно сделаны. Идеи там, сюжеты, нарезка. Сейчас идёт сплошняком ширпотреб. Имхо Этери не против раз идёт результат, но сомневаюсь, что у нее вдруг так опустилась планка качества.

+3

104

#p1161250,Nata144 написал(а):

Ну раньше Этери ставила в соавторстве с Жулиным, Авербухом, да даже Глейхенгаузом всё-таки именные программы. Список, Слышу-не Слышу, ДК были все же продуманно сделаны. Идеи там, сюжеты, нарезка. Сейчас идёт сплошняком ширпотреб. Имхо Этери не против раз идёт результат, но сомневаюсь, что у нее вдруг так опустилась планка качества.

Мне так до конца не зашли ни "Слышу - не слышу", ни ДК. Так что вкусы разные.
Чем-то, что в моём представлении является знаком качества, считаю программу Полины "Февраль", которую, к сожалению, она мало катала.
Насти Таракановой очень нравились программы.
Прошлогодняя КП Косторной.
и КП Валиевой.

0

105

#p1161249,Каролина написал(а):
#p1161237,Аквамарин написал(а):

Тогда ноу комментс) К тому же, Шома так не считает, так почему он должен ставиться у хореографа, у которого не хочет? Вопрос риторический, Шома сделал выбор и кмк, правильный. Не знаю, выиграл бы он в технике, но в художественном плане точно проиграл.

Почему? В конце концов дело вкуса. В конце концов это её группа. Этери же не навязывает Даниила в штатные постановщики кому-то из других групп))
А что касается Шомы, то мне он симпатичен вне зависимости от того, у кого тренируется. И возможный несостоявшийся переход (если таковой вообще планировался) никак не повлиял на его восприятие.

Потому что Даниил в Хрустальном трудится. Вот такой банальный ответ. ;)  :D

Интересно Шома как-нибудь прореагирует на наброс этот самого Галахера?

+1

106

#p1161255,Каролина написал(а):

Прошлогодняя КП Косторной.

И Валиева, и Косторная свои КП оставили на этот сезон :) Мне они тоже нравятся.

+2

107

Ох, люди, я вас умоляю. Галлахер ещё тот любитель горячих анонсов к своим убийственно-пресным подкастам. Уверена, что из прямой речи Шомы ничего подобного заголовку вы не услышите.

+3

108

#p1160998,Marta13 написал(а):
#p1160984,kiwi написал(а):
#p1160976,Marta13 написал(а):

Проигравшего только что 17 баллов техники девочке из Хрустального.

Ну, каждый сам делает выбор. Желаю Шоме не пожалеть о своём в конце сезона.

Как связаны постановки программ и оценки за технику, интересно?
По программам и их исполнению этой девочке до Шомы ещё расти и расти)

Связаны они словом «выбор», которое есть в моем сообщении. Шома мог выбирать — либо работать над техникой в Хрустальном, соглашаясь на их условия, либо, если постановка для него важнее, отказаться от сотрудничества. Выбрал второе. Результат текущий все видели.
Обошёл девочку компонентами, молодец)) Теперь бы ещё Чена с Ханю программами победить, вообще прекрасно будет)

Почему обязательно только постановка? Может его еще что-то сильно не устроило там. А там много чего может не устроить.

0

109

#p1161261,Патрикеевна написал(а):

Ох, люди, я вас умоляю. Галлахер ещё тот любитель горячих анонсов к своим убийственно-пресным подкастам. Уверена, что из прямой речи Шомы ничего подобного заголовку вы не услышите.

Я не очень знакома с манерой вью Шомы, но подозреваю, что в прямой речи мы такого ни от какого фигуриста не услышим. Я прям представила Медведеву, говорящую, что она ушла из Хрустального потому что Глейхенгауз уже приготовил для нее две по 300 тыс. А от нее этого можно было ждать быстрее, чем от скромного воспитанного японского мальчика.

0

110

#p1161174,Ivan9497 написал(а):

Глейхенгауз со своими программами в завершившемся сезоне выиграл в женской одиночке золото и серебро ЧМ среди взрослых и золото и серебро ПМ среди юниоров. Поэтому, думаю, ему глубоко фиолетово, что там придумывает какой-то господин Галахер или как там его.

!

И уж тем более фиолетово, что про его программы думают фанаты одной конкретной фигуристки, которой он программы не ставит от слова "совсем".  :)

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

Выиграл не Даниил, он в бытность свою почти ничего не выигрывал, а спортсменки. И поверьте, судьи на постановку смотрят откровенно мало. Их интересует техника и набивка транзишенами. Ну еще попадание в музыку. Хоть чуть-чуть. Остальное-зачетка.

Отредактировано Бармалейка (10.10.2019 05:58:31)

+10

111

#p1161250,Nata144 написал(а):
#p1161246,Каролина написал(а):
#p1161230,Nata144 написал(а):

[
Этери Георгиевна вроде никогда не страдала отсутствием вкуса. По крайней мере постановки, в которых она принимала личное участие отличались качеством. Скорее она видит, что его постановки заходят судьям и от этого отталкивается. Скорее даже не так. Она поняла фишку про много связок, а он исправно выполняет заказ, такой поточный метод судей не отпугивает и Этери устраивает. Как только мода на это пройдет Глейхенгаузу придется искать вдохновение или Этери нового хореографа.

Я этого не отрицают насчёт структуры программы.
Но почему Этери не могут не нравится его постановки?
Я сама не фанат множества его постановок.
Но отрицать не буду, что много тех, кто в интервью разных комментирует, и отличается хорошим вкусом, в целом положительно относятся к творениям Даниила.

Ну раньше Этери ставила в соавторстве с Жулиным, Авербухом, да даже Глейхенгаузом всё-таки именные программы. Список, Слышу-не Слышу, ДК были все же продуманно сделаны. Идеи там, сюжеты, нарезка. Сейчас идёт сплошняком ширпотреб. Имхо Этери не против раз идёт результат, но сомневаюсь, что у нее вдруг так опустилась планка качества.

после той критики (отредактировано по п.п. 4.14.)в сторону Этери и ее команды от Жулина, Авербуха и их общего другого Тарасовой-я думаю Этери не хочет с этими людьми иметь ничего общего. в принципе и правильно.

Отредактировано Божия Мария (10.10.2019 06:44:39)

+4

112

Что-то мне кажется Марковича сделали крайним в этой истории. Несерьёзная причина. А серьезная,то что Семёну было очень очень тяжело в Москве. Тренировки интенсивные, среда непривычная, полное подчинение. Но это бросить камень в огород ЭГ- нехорошо. Поэтому и выплыла причина с Глейхенгаузом.

+3

113

#p1161291,Бармалейка написал(а):

Остальное-зачетка.

А что зачетка? Ее кому то изначально дарят?
Сначала ты работешь на зачетку, а уж потом зачетка на тебя.
Всех сфер жизни, кстати, касается

+5

114

#p1161299,Старшая сестра написал(а):
#p1161291,Бармалейка написал(а):

Остальное-зачетка.

А что зачетка? Ее кому то изначально дарят?
Сначала ты работешь на зачетку, а уж потом зачетка на тебя.
Всех сфер жизни, кстати, касается

Ее заслуживают.

0

115

Брат Шомы лайкнул посты, где писалось, что это полная ерунда и домыслы Галахера

+8

116

#p1161304,Zoloto29 написал(а):

Брат Шомы лайкнул посты, где писалось, что это полная ерунда и домыслы Галахера

Да это изначально было понятно,что какой-то бред. Шоме могут не нравится постановки *Глейхенгауза*, но ни в жизнь не поверю,что это основная причина того,что он не остался в группе.

+5

117

#p1161304,Zoloto29 написал(а):

Брат Шомы лайкнул посты, где писалось, что это полная ерунда и домыслы Галахера

Ицуки лайкнул посты, что Шома изначально не собирался оставаться в Москве и ехал только в лагерь. И что не надо накручивать истерию в преддверии первого старта Шомы.

А изначальную информацию в летней статье Галлахера от 18 июля никто ерундой и полной чушью не называл. Включая Ицуки и Федерацию фигурного катания Японии.

“Eteri has certain conditions that all her skaters must agree to. Shoma would not agree to them all and that is why he is not part of the team".

https://www.japantimes.co.jp/sports/201 … Z7ECrdn13x

+4

118

#p1161350,ritaritzy написал(а):
#p1161304,Zoloto29 написал(а):

Брат Шомы лайкнул посты, где писалось, что это полная ерунда и домыслы Галахера

Ицуки лайкнул посты, что Шома изначально не собирался оставаться в Москве и ехал только в лагерь. И что не надо накручивать истерию в преддверии первого старта Шомы.

А изначальную информацию в летней статье Галлахера от 18 июля никто ерундой и полной чушью не называл. Включая Ицуки и Федерацию фигурного катания Японии.

“Eteri has certain conditions that all her skaters must agree to. Shoma would not agree to them all and that is why he is not part of the team".

https://www.japantimes.co.jp/sports/201 … Z7ECrdn13x

Кстати, были разговоры, что загадочные "условия" - это  обязательные постановки у *Глейхенгауза*. Что в общем-то и подтверждается.

+1

119

#p1161350,ritaritzy написал(а):
#p1161304,Zoloto29 написал(а):

Брат Шомы лайкнул посты, где писалось, что это полная ерунда и домыслы Галахера

Ицуки лайкнул посты, что Шома изначально не собирался оставаться в Москве и ехал только в лагерь. И что не надо накручивать истерию в преддверии первого старта Шомы.

А изначальную информацию в летней статье Галлахера от 18 июля никто ерундой и полной чушью не называл. Включая Ицуки и Федерацию фигурного катания Японии.

“Eteri has certain conditions that all her skaters must agree to. Shoma would not agree to them all and that is why he is not part of the team".

https://www.japantimes.co.jp/sports/201 … Z7ECrdn13x

Вообще-то, он лайкнул посты о том, что Шома изначально ехал просто на сборы и никаких переговоров о присоединении к группе на постоянной основе в принципе не было, а раз так, то при чём тут Глейхенгауз?
https://mobile.twitter.com/JOANNA0125/s … 5592172544
А вот, что Шома говорил ранее:
Вы сказали, что в этом сезоне у вас тренера не будет. Что насчет следующего сезона?

Я не хочу попусту размышлять об этом. Я чувствую, что, покинув место, где обо мне заботились, должен найти нового себя. Не думаю, что так уж важно принять решение именно в этом году. Я собираюсь тренироваться за границей, уже побывал в России, и позже поеду еще в другие места, поэтому я хочу выбрать такое место, где для меня будет польза и к которому я смогу приспособиться.
https://vk.com/@shoma_uno-proizvolnaya- … -ispolzova
Речь вообще про хореографа не шла.
А вот о необходимости держать вес да. С чем у него были определённые сложности.

+1

120

Возможно,Шома в приватной беседе упомянул,что ему не нравятся постановки ДМ. Или журналист соврамши. Но , конечно,это не та причина,по которой он не остался. Она слишком незначительна.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2