FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова


Анастасия Губанова

Сообщений 301 страница 330 из 999

1

Анастасия Губанова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm

      http://s03.radikal.ru/i176/1708/8f/80539ad9b696.jpg

Лучшие результаты в карьере:
КП 65.43   
ПП 133.77
 
Программы сезона 2018-2019
КП Дейв Брубек "Take Five"
хореографы:             
   
ПП Ференц Лист "Грёзы любви. Ноктюрн №3"
хореографы:       

Программы сезона 2017-2018
КП - Summertime performed by Louis Armstrong, Ella Fitzgerald
        Booty Swing by Parov Stelar
        хореограф: Бенуа Ришо
ПП -  Hope by Abel Korzeniowski
         хореограф:    

Актуальные новости, интервью:
      Видеоинтервью после прокатов в Новогорске Анастасия Губанова: "На сборе в Куршевеле познакомилась со многими фигуристами"     
      https://www.youtube.com/watch?v=ggAWv4J7tZE

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2018 09:28:06)

+13

301

#p296122,валерия написал(а):

Переход переходу рознь. Есть много уважительных причин для этого и это не предательство все это нормально. Но от того, как обставлен, как разыгран этот переход он может быть оценен как непорядочным, хамским и предательским.

Ни в одном из обсуждаемых переходов подобного не вижу. За последние годы разве что переход Самарина может на подобное претендовать, т.к. он, когда его спрашивали об этом (ту же Косторную пока не спрашивали, она и молчит, аналогично Трусова), ни слова благодарности Гончаренко не сказал (и Лена, и Маша говорили, по поводу Насти посмотрим), мало того, еще и попинал ее, рассказал, что "у предыдущего тренера ничего не получалось", и вообще с момента перехода усиленно делает вид, что Гончаренко в его жизни никогда не существовало.

Но даже Самарина я предателем не называл, тем более есть инфа, что Гончаренко не верила в то, что он сможет выучить квад. Инфа сомнительная, но и гарантировать, что это неправда, тоже нельзя. А если правда, то Самарин хоть и поступил не очень красиво, но понять его можно.

И уж тем более называть предателем Настю, чей переход, по сути, еще толком и не состоялся...

Отредактировано vaprol (12.03.2018 12:33:15)

+2

302

Вот чего я не понимаю, так это записывать в предатели фигуристов за переход к другому тренеру, им или их родителям виднее, как строить свою карьеру в спорте, учитывая, что эта карьера не бывает долгой, а достичь хочется как можно большего

+11

303

vaprol
Угу, по такой логике не предательница только Слуцкая, Погорилая - полупредательница. При том что отношения тренер/ученик -это рабочие отношения, это работа. Если по работе кому-то представляют лучшие условия и горизонты, то уйдут, если решат, что им это выгодно. Ибо это их спортивная карьера.

+6

304

#p296209,алла николаевна написал(а):

Вот чего я не понимаю, так это записывать в предатели фигуристов за переход к другому тренеру, им или их родителям виднее, как строить свою карьеру в спорте, учитывая, что эта карьера не бывает долгой, а достичь хочется как можно большего

И все исключительно работают на одном рабочем месте по распределению, куда обучающая организация послала.

+1

305

#p296259,Fairy написал(а):

vaprol
Угу, по такой логике не предательница только Слуцкая, Погорилая - полупредательница. При том что отношения тренер/ученик -это рабочие отношения, это работа. Если по работе кому-то представляют лучшие условия и горизонты, то уйдут, если решат, что им это выгодно. Ибо это их спортивная карьера.

Просто у нас чем позже фигурист переходит, тем больше его обычно пинают, т.к. с ребенка типа взятки гладки, а вот тех, кому уже от 15 лет и больше, можно и попинать. Чистякову, например, никто не трогает, которая уже успела перейти сначала к Гончаренко из другого клуба, потом от Гончаренко к Давыдову, потом от Давыдова к Буяновой. Тот фактор, что чем позже фигурист переходит, тем больше он и сам к этому моменту успевает помочь развитию карьеры тренера, а не только наоборот, как в случае с переходами в 11-13 лет, никого не волнует. И то, что в 11-13 фигуристы зачастую уже понимают, что такое условия, влияние и авторитет - тоже. Нет, я не призываю пинать и 11-13-летних тоже. Наоборот, призываю и к переходам более взрослых относиться терпимее. Это может сколько угодно не нравиться, но клеймить предателями...

Еще одна "замечательная" логика - если фигурист один раз сменил тренера, то он предатель, если делает это много раз - да все норм, почему бы и нет. Это примерно как клеймить женщину, у которой было два мужа, но нормально относиться к той, у которой было семь (с учетом того, что всех обстоятельств мы не знаем и достоверно знать, как женщины и их мужья себя вели и поступали, не можем). То же самое с работой, аналогию с которой приводили выше - один сменил работу раз, другой - пять раз. Один предатель, с другим все в порядке?

Отредактировано vaprol (12.03.2018 13:59:42)

+2

306

#p296274,vaprol написал(а):
#p296259,Fairy написал(а):

vaprol
Угу, по такой логике не предательница только Слуцкая, Погорилая - полупредательница. При том что отношения тренер/ученик -это рабочие отношения, это работа. Если по работе кому-то представляют лучшие условия и горизонты, то уйдут, если решат, что им это выгодно. Ибо это их спортивная карьера.

Просто у нас чем позже фигурист переходит, тем больше его обычно пинают, т.к. с ребенка типа взятки гладки, а вот тех, кому уже от 15 лет и больше, можно и попинать. Чистякову, например, никто не трогает, которая уже успела перейти сначала к Гончаренко из другого клуба, потом от Гончаренко к Давыдову, потом от Давыдова к Буяновой. Тот фактор, что чем позже фигурист переходит, тем больше он и сам к этому моменту успевает помочь развитию карьеры тренера, а не только наоборот, как в случае с переходами в 11-13 лет, никого не волнует. И то, что в 11-13 фигуристы зачастую уже понимают, что такое условия, влияние и авторитет - тоже. Нет, я не призываю пинать и 11-13-летних тоже. Наоборот, призываю и к переходам более взрослых относиться терпимее. Это может сколько угодно не нравиться, но клеймить предателями...

Еще одна "замечательная" логика - если фигурист один раз сменил тренера, то он предатель, если делает это много раз - да все норм, почему бы и нет. Это примерно как клеймить женщину, у которой было два мужа, но нормально относиться к той, у которой было семь (с учетом того, что всех обстоятельств мы не знаем и достоверно знать, как женщины и их мужья себя вели и поступали, не можем). То же самое с работой, аналогию с которой приводили выше - один сменил работу раз, другой - пять раз. Один предатель, с другим все в порядке?

Все это демагогия, не привязанная к смыслу. Пора уже закрыть тему Насти Просьба избегать подобных указаний, п. 4.10 Правил./andrei2006, это можно сделать в теме Оргвопросы, ничего интересного в ней уже нет. Каждый остается при своем мнении.

+2

307

#p296294,валерия написал(а):

Все это демагогия, не привязанная к смыслу. Пора уже закрыть тему Насти, ничего интересного в ней уже нет. Каждый остается при своем мнении.

И что за смысл вы имеете в виду?

По поводу выделенного -  o.O  %-)

+1

308

#p296301,vaprol написал(а):
#p296294,валерия написал(а):

Все это демагогия, не привязанная к смыслу. Пора уже закрыть тему Насти, ничего интересного в ней уже нет. Каждый остается при своем мнении.

И что за смысл вы имеете в виду?

По поводу выделенного -  o.O  %-)

То, что идет повторение одного и того же смысла.

0

309

#p296007,Fairy написал(а):
#p295953,Lera написал(а):
#p295482,vaprol написал(а):

Более того, все больше разговоров,

О, простите, я и забыла, что у каждого тут есть своя священная корова. Вот вам чтобы оправдать Лену достаточно собственных домыслов и чьих-то разговоров. Ну ок. У меня другое мнение именно про Лену, хотя в целом я не считаю, что спортсмен в рабстве у тренера и обязан с ним оставаться всю карьеру. Можете не развивать свою мысль, я вспомнила ваши посты в темах Лены, понятно, что здесь мы взаимопонимания не найдем. Лена хотела вскочить в отъезжающий поезд  командника ОИ, и я (простите за такое откровение) рада, что ни ей, ни Маше в него запрыгнуть не удалось, хоть Маша и съездила на Олимпиаду.  У Насти хотя бы нет настолько прагматичных причин для перехода, ей до следующей Олимпиады еще 4 года как-то в фк выжить надо, что маловероятно даже в группе Буяновой.

Странно у Вас получается - спортсмен, говорите, не в рабстве, но аж три спортсменки (не один исключительный случай, а аж три) - Лена, Маша, Настя для Вас предатели и не имели права уходить от своих тренеров.

Нет, я только Радионову упомянула в этом свете, потому что из всех обращающих на себя внимание переходов последних лет 10ти, этот, на мой личный взгляд, самый некрасивый.  Прошу поклонников Лены не возбуждаться на данный пост, у каждого свое мнение.

+2

310

#p296624,Lera написал(а):

Нет, я только Радионову упомянула в этом свете, потому что из всех обращающих на себя внимание переходов последних лет 10ти, этот, на мой личный взгляд, самый некрасивый.  Прошу поклонников Лены не возбуждаться на данный пост, у каждого свое мнение.

Судя по всему, вы уверены, что согласны с вами по поводу предательства все, кроме поклонников Лены. Вот только отвечали и плюсовали эти ответы далеко не только поклонники Лены. или вы всех, кто с вами не согласен, автоматически в ее поклонники записываете?

Не знаю, откуда у вас такая убежденность, что все вас поддерживают, а те, кто не поддерживает, обязательно предвзяты (не вы, а они), фанаты и т.д., но это далеко не в первый раз. Вспомнить хотя бы якобы растерявшую всех своих поклонников Машу. Это ни разу не так, это очевидно, и это пишу я, человек, которому Маша у Пановой нравилась больше, чем у Буяновой, и это не секрет.

Скоро и про Настю будете писать, что она всех поклонников растеряла, на основе того, что перестали за нее болеть лично вы.

Отредактировано vaprol (12.03.2018 20:47:53)

+4

311

#p296139,vaprol написал(а):

И уж тем более называть предателем Настю, чей переход, по сути, еще толком и не состоялся...

Я правильно понимаю, что вы,  чтобы сместить акцент с упоминания о переходе Лены,  написали целый список спортсменок совершивших переходы (а кто вообще никогда не переходил? Таких единицы!) и пытаетесь представить дело так, будто их всех я обвиняю в предательстве тренеров.
Но нет, я вообще такими словами разбрасываться не люблю и никогда ни одного спортсмена ни в чем подобном не обвиняла, но вот история Радоновой оказалась для меня за гранью всех приличий, извините уж (и то я впервые открыто сказала об этом только сейчас).
  Как там было у Насти с Турнеко понятия не имею, может у них на этот переход обоюдная договоренность вообще или обеих поставила перед фактом Федра, мол у Буяновой Радионова пошла по шоу и для Сотсковой нужен новый спарринг )) Я уже сказала, Насте для следующих главных плюшек в карьере фигуриста - тянуть теперь 4 года. Пускай тянет, посмотрим что получится, шансов бесконечно мало.

+2

312

#p296647,Lera написал(а):

Я правильно понимаю, что вы,  чтобы сместить акцент с упоминания о переходе Лены,  написали целый список спортсменок совершивших переходы (а кто вообще никогда не переходил? Таких единицы!) и пытаетесь представить дело так, будто их всех я обвиняю в предательстве тренеров.
Но нет, я вообще такими словами разбрасываться не люблю и никогда ни одного спортсмена ни в чем подобном не обвиняла, но вот история Радоновой оказалась для меня за гранью всех приличий, извините уж (и то я впервые открыто сказала об этом только сейчас).

Нет, Вы и про других фигуристок написали:"Пусть, пусть идут за грибами, поддерживая эту систему и зная, что потеряют себя и свое лицо, пусть предают своих тренеров как Радионова, ни одной из учениц этой группы  больше никогда не пожелаю побед."

+3

313

#p296652,Lika написал(а):
#p296647,Lera написал(а):

Я правильно понимаю, что вы,  чтобы сместить акцент с упоминания о переходе Лены,  написали целый список спортсменок совершивших переходы (а кто вообще никогда не переходил? Таких единицы!) и пытаетесь представить дело так, будто их всех я обвиняю в предательстве тренеров.
Но нет, я вообще такими словами разбрасываться не люблю и никогда ни одного спортсмена ни в чем подобном не обвиняла, но вот история Радоновой оказалась для меня за гранью всех приличий, извините уж (и то я впервые открыто сказала об этом только сейчас).

Нет, Вы и про других фигуристок написали:"Пусть, пусть идут за грибами, поддерживая эту систему и зная, что потеряют себя и свое лицо, пусть предают своих тренеров как Радионова, ни одной из учениц этой группы  больше никогда не пожелаю побед."

Интересно , входит ли в число проклятых Даниэлян?

Отредактировано Enge (12.03.2018 20:57:47)

+2

314

#p296647,Lera написал(а):

Но нет, я вообще такими словами разбрасываться не люблю и никогда ни одного спортсмена ни в чем подобном не обвиняла, но вот история Радоновой оказалась для меня за гранью всех приличий, извините уж (и то я впервые открыто сказала об этом только сейчас).
  Как там было у Насти с Турнеко понятия не имею, может у них на этот переход обоюдная договоренность вообще или обеих поставила перед фактом Федра, мол у Буяновой Радионова пошла по шоу и для Сотсковой нужен новый спарринг ))

Аргументов, кроме пафосных эмоциональных фразочек, похоже, не будет?))

Кто, как не вы, облили здесь и Машу, и Настю, и вообще переход к Буяновой как таковой расписали как какое-то вселенское зло со стороны фигуриста?

Насчет "пошла по шоу" - вот так и сочится негатив, просто льется рекой. По такой логике Аня год назад тоже "пошла по шоу"? Может, удивлю, но и Настя сейчас участвует ровно в том же самом шоу, что и Лена. И она "пошла по шоу"? А кроме Art on Ice, у Лены было только одно выступление в шоу Авербуха в одном городе. Очень, конечно, логично из этого сделать такие выводы, что Лена "пошла по шоу".

И да, спарринга-то и не было, Лену и Машу Буянова почти сразу развела по времени и они на льду не пересекаются. Лишь бы сказать, а имеет ли это отношение к реальности - дело десятое.

Отредактировано vaprol (12.03.2018 20:59:06)

+1

315

#p296655,Enge написал(а):
#p296652,Lika написал(а):
#p296647,Lera написал(а):

Я правильно понимаю, что вы,  чтобы сместить акцент с упоминания о переходе Лены,  написали целый список спортсменок совершивших переходы (а кто вообще никогда не переходил? Таких единицы!) и пытаетесь представить дело так, будто их всех я обвиняю в предательстве тренеров.
Но нет, я вообще такими словами разбрасываться не люблю и никогда ни одного спортсмена ни в чем подобном не обвиняла, но вот история Радоновой оказалась для меня за гранью всех приличий, извините уж (и то я впервые открыто сказала об этом только сейчас).

Нет, Вы и про других фигуристок написали:"Пусть, пусть идут за грибами, поддерживая эту систему и зная, что потеряют себя и свое лицо, пусть предают своих тренеров как Радионова, ни одной из учениц этой группы  больше никогда не пожелаю побед."

Интересно , входит ли в число проклятых Даниэлян?

Ну он вроде не ученица, а ученик. Видимо, не попадает. А вот Чистякова попадает.

0

316

#p296647,Lera написал(а):

Как там было у Насти с Турнеко понятия не имею, может у них на этот переход обоюдная договоренность вообще или обеих поставила перед фактом Федра, мол у Буяновой Радионова пошла по шоу и для Сотсковой нужен новый спарринг ))

А как было у всех остальных, прекрасно знаете до мельчайших деталей, поэтому можете делать безапелляционные выводы. Ну понятно.

+1

317

#p296655,Enge написал(а):
#p296652,Lika написал(а):
#p296647,Lera написал(а):

Я правильно понимаю, что вы,  чтобы сместить акцент с упоминания о переходе Лены,  написали целый список спортсменок совершивших переходы (а кто вообще никогда не переходил? Таких единицы!) и пытаетесь представить дело так, будто их всех я обвиняю в предательстве тренеров.
Но нет, я вообще такими словами разбрасываться не люблю и никогда ни одного спортсмена ни в чем подобном не обвиняла, но вот история Радоновой оказалась для меня за гранью всех приличий, извините уж (и то я впервые открыто сказала об этом только сейчас).

Нет, Вы и про других фигуристок написали:"Пусть, пусть идут за грибами, поддерживая эту систему и зная, что потеряют себя и свое лицо, пусть предают своих тренеров как Радионова, ни одной из учениц этой группы  больше никогда не пожелаю побед."

Интересно , входит ли в число проклятых Даниэлян?

Не желать побед детям, да и вообще кому бы то ни было, это сильно, я пропустила чудесную фразу. Это уже средневековье и охота на ведьм получается.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2018 21:15:31)

+1

318

#p296647,Lera написал(а):

но вот история Радоновой оказалась для меня за гранью всех приличий, извините уж

в чем там нарушены приличия?

+3

319

#p296647,Lera написал(а):

Насте для следующих главных плюшек в карьере фигуриста - тянуть теперь 4 года. Пускай тянет, посмотрим что получится, шансов бесконечно мало.

К Тутберидзе перешли Цурская, Тараканова, Трусова, Косторная. Тянуть им еще 4 года.
У Таракановой как там с шансами? Или у Пановой они выше были?

+1

320

#p296652,Lika написал(а):

Нет, Вы и про других фигуристок написали:"Пусть, пусть идут за грибами, поддерживая эту систему и зная, что потеряют себя и свое лицо, пусть предают своих тренеров как Радионова, ни одной из учениц этой группы  больше никогда не пожелаю побед."

Ну, тут типичное недопонимание, я писала про одно, вы прочли иначе.

0

321

#p296658,vaprol написал(а):

Очень, конечно, логично из этого сделать такие выводы, что Лена "пошла по шоу".

Это не выводы. Это всего лишь предположения на уровне фантазий. Я предполажила, кроме всего прочего, что место спарринг-партнера в группе Буяновой оказалось более-менее свободно и федра могла жирно намекнуть и спортсменке и тренеру направление их движения, по крайней мере с некоторыми другими спортсменами это происходило ранее. Я же написала, понятия не имею как было у Туренко с Настей.
Напомните плиз, а Лена ушла к Буяновой хотя бы предупредив Гончаренко, или та узнала постфактум? Я правильно помню, что второй вариант?

0

322

#p296004,LGG написал(а):

Точно так, как забыли Машины программы последнего юниорского сезона, в которых её так восхваляемая индивидуальность и пропала. И если та же Джульетта еще так сяк, то КП вообще не её была. Но это уже никому не интересно.

Вот в том я сезоне я была абсолютно уверена, что перспектив во взрослых у Сотсковой никаких. Программы - дело вторичное. При нашей конкуренции.
Перейди Маша во взрослые с тем уровнем катания, до 6 места бы на ЧР не доехала.

+1

323

#p296687,Aliss написал(а):
#p296647,Lera написал(а):

Насте для следующих главных плюшек в карьере фигуриста - тянуть теперь 4 года. Пускай тянет, посмотрим что получится, шансов бесконечно мало.

К Тутберидзе перешли Цурская, Тараканова, Трусова, Косторная. Тянуть им еще 4 года.
У Таракановой как там с шансами? Или у Пановой они выше были?

Тут главное слово - Тутберидзе. :) Кажется уже ежу понятно, что перешедшие в эту группу имеют все шансы, причем массово и за счет техники. Тогда каку Буяновой больше за счет админресурса и пока ей не удавалось удачно вести двух спортсменок сразу, только одну. Поэтому шансы Насти, как раз учитывая группу Тутберидзе, действительно очень малы. Через 4 года ей будет 19 лет, в нашем фк это приговор. Ну, время покажет. Я вообще про шансы писала больше в свете того, что у Насти переход гораздо менее прагматичный, чем у Лены, имхо.

+2

324

#p296699,Lera написал(а):
#p296658,vaprol написал(а):

Очень, конечно, логично из этого сделать такие выводы, что Лена "пошла по шоу".

Это не выводы. Это всего лишь предположения на уровне фантазий. Я предполажила, кроме всего прочего, что место спарринг-партнера в группе Буяновой оказалось более-менее свободно и федра могла жирно намекнуть и спортсменке и тренеру направление их движения, по крайней мере с некоторыми другими спортсменами это происходило ранее.

С кем?
Кто там перешел против воли: Сотскова, Радионова, Даниелян? При чем перспективную Погорилую Буянова не взяла, а куда менее перспективную Сотскову Федра уговорила перейти, да? :rofl:
Федре вот заняться нечем, как намекать второму-третьему эшелону на переходы. Потому как из первого больше в списке нет никого.

0

325

#p296699,Lera написал(а):

Напомните плиз, а Лена ушла к Буяновой хотя бы предупредив Гончаренко, или та узнала постфактум? Я правильно помню, что второй вариант?

Конкретной инфы на эту тему не было. Официальная инфа о переходе появилась тогда, когда он был согласован со всеми сторонами (кстати, так бывает далеко не всегда, порой тренеры чуть ли не из прессы узнают). При этом и Лена, и Гончаренко говорили, что переход назревал и они заранее, еще по ходу сезона, знали, что он произойдет.

0

326

#p296672,MLidia0912 написал(а):
#p296655,Enge написал(а):
#p296652,Lika написал(а):

Нет, Вы и про других фигуристок написали:"Пусть, пусть идут за грибами, поддерживая эту систему и зная, что потеряют себя и свое лицо, пусть предают своих тренеров как Радионова, ни одной из учениц этой группы  больше никогда не пожелаю побед."

Интересно , входит ли в число проклятых Даниэлян?

Не желать побед детям, да и вообще кому бы то ни было, это сильно, я пропустила чудесную фразу. Это уже средневековье и охота на ведьм получается.

"Не желать побед" не равно "желать поражений". Можно просто не болеть за конкретных спортсменов, как выступят, так и выступят. Я ни за что не поверю, что вы желаете побед абсолютно всем фигуристам. Вот Каро вы пинаете регулярно, не думаю, что желаете ей побед. Но я на этом основании не обвиняю вас в организации охоты на ведьм.

+1

327

#p296706,Lera написал(а):
#p296687,Aliss написал(а):
#p296647,Lera написал(а):

Насте для следующих главных плюшек в карьере фигуриста - тянуть теперь 4 года. Пускай тянет, посмотрим что получится, шансов бесконечно мало.

К Тутберидзе перешли Цурская, Тараканова, Трусова, Косторная. Тянуть им еще 4 года.
У Таракановой как там с шансами? Или у Пановой они выше были?

Тут главное слово - Тутберидзе. :) Кажется уже ежу понятно, что перешедшие в эту группу имеют все шансы, причем массово и за счет техники. Тогда каку Буяновой больше за счет админресурса и пока ей не удавалось удачно вести двух спортсменок сразу, только одну. Поэтому шансы Насти, как раз учитывая группу Тутберидзе, действительно очень малы. Через 4 года ей будет 19 лет, в нашем фк это приговор. Ну, время покажет. Я вообще про шансы писала больше в свете того, что у Насти переход гораздо менее прагматичный, чем у Лены, имхо.

Техники? То есть всех переучивают? Ибо девочки переходили из разных групп и техника прыжка не одинаковая.
Родная там Медведева и техника прыжка у нее не идеальная. Отнюдь. Можно еще вспомнить прыжковую технику Липницкой. Из той же группы.
Вы придумали себе доводы и верите в них. У вас Буянова ничего не умеет, только админресурс включать. При чем к ней никто не переходит, исключительно Федра в приказном порядке заставляет. А Тутберидзе всех идеальной технике обучает.

Ну и, очевидно, я не еж. Мне не понятно, что переход к Этери - это автоматически успех и техника. У Этери естественный отбор - выживает сильнейший. Но туда и не берут всех подряд. Поэтому допустимо и обратный вывод сделать, что потянулись в группу от других тренеров сильнейшие, отсюда и успех. :longtongue:

+5

328

#p296715,Lera написал(а):
#p296672,MLidia0912 написал(а):
#p296655,Enge написал(а):

Интересно , входит ли в число проклятых Даниэлян?

Не желать побед детям, да и вообще кому бы то ни было, это сильно, я пропустила чудесную фразу. Это уже средневековье и охота на ведьм получается.

"Не желать побед" не равно "желать поражений". Можно просто не болеть за конкретных спортсменов, как выступят, так и выступят. Я ни за что не поверю, что вы желаете побед абсолютно всем фигуристам. Вот Каро вы пинаете регулярно, не думаю, что желаете ей побед. Но я на этом основании не обвиняю вас в организации охоты на ведьм.

Представьте себе, желаю, очень хочу ей призового места в Милане, обидно же будет, если останется без него.И действительно желаю всем, и уж точно не переживаю, когда победил спортсмен, который не нравится, или не очень нравится. Еще мне хочется, чтобы их усилия окупились, даже если они мне не очень, потратиь жизнь на спорт, и остаться без медали, обидно.
Поэтому и за Вагнер была рада в Бостоне, и за Каролину в Сочи, и за Кейтлин в Корее. А нравятся далеко не все, но это совсем другое.

Будем считать, что Вы неаккуратно выразились, а я Вас неправильно поняла.

+1

329

#p296706,Lera написал(а):

Тут главное слово - Тутберидзе. :) Кажется уже ежу понятно, что перешедшие в эту группу имеют все шансы, причем массово и за счет техники. Тогда каку Буяновой больше за счет админресурса

Ну давайте сравним Тараканову и Сотскову, в чем конкретно после перехода к Тутберидзе прибавила одна и к Буяновой - другая. Особенно с учетом того, что в концовке сезона перед переходом Тараканова обыгрывала и Трусову, и других подопечных Этери. Значит, технически Тараканова была способна бороться. Получается, она перешла либо за админресурсом, т.к. после выхода на международный уровень подопечных Этери начинает активно поддерживать федра, а подопечных Пановой (возьмем ту же Машу) как-то не очень, либо за улучшением условий, которые у Этери лучше. А это тоже, по сути, админресурс. Да сама Настя говорила, что ей было некомфортно на одном льду с детьми, тесно и т.д. Почти напрямую призналась, что это был прагматичный переход за условиями.

#p296706,Lera написал(а):

Я вообще про шансы писала больше в свете того, что у Насти переход гораздо менее прагматичный, чем у Лены, имхо.

И почему, интересно, менее прагматичный? Настя сделала то, чего не сделала несколько лет назад Лена - перешла к тренеру с админресурсом и максимальными возможностями сразу перед переходом на взрослый уровень, чтобы с первого же сезона иметь максимум админресурса и поддержки.

Лена же в свое время попыталась пробиться с Гончаренко и продержалась, между прочим, дольше всех. Аня попросилась к Буяновой после двух взрослых сезонов (да, та не взяла, но это уже решение Буяновой, а не Ани), Маша, как и Настя, ушла перед выходом во взрослые, Лена же аж 3.5 взрослых сезона (сезон 13-14 наполовину был во взрослых) продержалась у тренера, который и админресурсом не славится, и главным в своей школе не является (Мишин, например, является).

Отредактировано vaprol (12.03.2018 22:03:48)

+1

330

#p296274,vaprol написал(а):

Чистякову, например, никто не трогает, которая уже успела перейти сначала к Гончаренко из другого клуба, потом от Гончаренко к Давыдову, потом от Давыдова к Буяновой. Тот фактор, что чем позже фигурист переходит, тем больше он и сам к этому моменту успевает помочь развитию карьеры тренера, а не только наоборот, как в случае с переходами в 11-13 лет, никого не волнует. И то, что в 11-13 фигуристы зачастую уже понимают, что такое условия, влияние и авторитет - тоже.

Знаете, в стране не так много любителей фк, которые настолько погружены в детско-юниорские дела и знают всех спортсменов 11ти лет. Я про Чистякову вообще слышу впервые, как и многие здесь, думаю.

Давно хотела вас спросить откуда такое глубокое внимание к детско-юниорским песочницам, что вы знаете и помните все результаты, тренеров, биографии, какие-то нюансы отдельных выступлений фигуристов, которые еще толком ничего из себя не представляют?

Ваша позиция про ранние/поздние  переходы давно известна, вы ее повторяете постоянно. Я с ней не согласна. Гораздо болезненнее для тренера, когда ты вырастил ученика с нуля до мирового уровня, а тот вдруг "теряет взаимопонимание" и уходит на откровенно более жирные условия перед смаой Олимпиадой, вместо того чтобы вместе с тобой идти до конца. Я уже писала, для меня история с Гончаренко особенная, тренер перенес рак по ходу подготовки Радионовой. Вы делаете упор на то, что тренер много болела и это срывало подготовку спортсменки, я пишу о том чем тренер болела и как сказываются последующие сильные стрессы на состоянии здоровья. Ударом в поддых было когда Буянова-тим отжала Самарина, на мой взгляд Радионова просто еще один удар оттуда же по тому же месту. Инне Германовне и Елене тоже Германовне здоровья, а "благодарным ученикам" самим разбираться со своей кармой, которая пока что справедлива и ни один из них не доехал до ОИ, при всех стараниях Буяновой. Но Самарина я вообще ни в чем не обвиняю, он был ребенком, а Радионова вполне уже в сознательном возрасте чтобы понимать что делает.

Отредактировано Lera (12.03.2018 22:14:52)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова