FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова


Анастасия Губанова

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

Анастасия Губанова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm

      http://s03.radikal.ru/i176/1708/8f/80539ad9b696.jpg

Лучшие результаты в карьере:
КП 65.43   
ПП 133.77
 
Программы сезона 2018-2019
КП Дейв Брубек "Take Five"
хореографы:             
   
ПП Ференц Лист "Грёзы любви. Ноктюрн №3"
хореографы:       

Программы сезона 2017-2018
КП - Summertime performed by Louis Armstrong, Ella Fitzgerald
        Booty Swing by Parov Stelar
        хореограф: Бенуа Ришо
ПП -  Hope by Abel Korzeniowski
         хореограф:    

Актуальные новости, интервью:
      Видеоинтервью после прокатов в Новогорске Анастасия Губанова: "На сборе в Куршевеле познакомилась со многими фигуристами"     
      https://www.youtube.com/watch?v=ggAWv4J7tZE

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2018 09:28:06)

+13

181

#p291088,Мама Стифлера написал(а):

К сожалению для Туренко, этот вариант был предсказуем. В России есть только 2 сильных тренера, с которыми можно хоть как-то пробиться в общемировой топ. За Настю рада безмерно. За Елену Германовну тоже - Губанова - настоящий бриллиант.

Была, а что будет???

+1

182

#p291088,Мама Стифлера написал(а):

В России есть только 2 сильных тренера, с которыми можно хоть как-то пробиться в общемировой топ. За Настю рада безмерно. За Елену Германовну тоже - Губанова - настоящий бриллиант.

Губанова-то бриллиант, но сможет ли Буянова этот бриллиант адекватно огранить? Да, будет полегче, чем с Машей, с которой уж очень тонкая работа нужна при специфике ее особенностей... но все равно сомневаюсь, последнее время вместо огранки происходит неведомо что в исполнении Буяновой... то есть она даже не пытается никого огранять.

#p291089,Валерия Валерия написал(а):

Теперь-то будет у ЦСКА спортсменка бе3 недокрутов и практически всеми любимая.

Вот только как бы под чутким руководством Буяновой эти недокруты не появились. У Насти сейчас пубертат и прыжки не сказать, что с запасом... Недокруты не хронические, но временами проскакивают.

Отредактировано vaprol (09.03.2018 17:14:30)

+7

183

#p291111,vaprol написал(а):

Вот только как бы под чутким руководством Буяновой эти недокруты не появились. У Насти сейчас пубертат и прыжки не сказать, что с запасом... Недокруты не хронические, но временами проскакивают.

не обязательно недокруты Маши - вина тренера: там такой рост и возраст самый трудный, что неудивительны они вообще. удивительно было б, если бы не было,
во всем остальном, я не считаю, что Маша ухудшилась, скользить уж точно хуже не стала. я бы даже взяла на себя смелость сказать, что ни с одним другим тренером Маша на ОИ бы не поехала.
что касается Лены, то проблемы у нее не с Буяновой начались. а на втором этапе и в Шанхае (или где там был тот коммерческий турнир) Лена очень хорошо смотрелась, у меня была надежда.

Отредактировано Ферзь (09.03.2018 17:20:56)

+1

184

#p291121,Ферзь написал(а):

во всем остальном, я не считаю, что Маша ухудшилась, скользить уж точно хуже не стала. я бы даже взяла на себя смелость сказать, что ни с одним другим тренером Маша на ОИ бы не поехала.

Ну так ни с одним другим тренером ее бы так не продвигали... У Этери есть кого продвигать посильнее Маши, а других тренеров с таким админресурсом больше и нет. Маша не ухудшилась, вот только и улучшилась заметно разве что во вращениях, а по катанию... реальные улучшения там намного меньше, чем рост компов. При этом сравните возможности Пановой и Буяновой. И заметьте, как уже второй сезон подряд Маша явно сдает во второй части, как раз когда идут ГС, чего раньше с ней не было.

#p291121,Ферзь написал(а):

что касается Лены, то проблемы у нее не с Буяновой начались. а на втором этапе и в Шанхае (или где там был тот коммерческий турнир) Лена очень хорошо смотрелась, у меня была надежда.

Лена физически в этом сезоне готова была лучше, чем в прошлом. Но подвела психология. И здесь два ключевых момента.

Первый - подопечных Буяновой очень часто именно психология и подводит. Очень мало с кем она как выводящий и настраивающий тренер находит общий язык. С Настей будет непросто, она не плюс-старт, скорее ноль-старт, а когда придавливает ответственность, то и минус-старт бывает. А что Буянова как раз очень любит - задавить подопечных ответственностью.

Второй - неизвестно, в какой степени на физические кондиции Лены повлияла работа Буяновой, а в какой - что пубертат уже начал отпускать и поэтому стало легче. Это просто невозможно вычислить. Но с учетом того, что улучшение кондиций не вылилось ни во что хорошее в плане результатов...

Отредактировано vaprol (09.03.2018 17:33:35)

+5

185

#p290890,MLidia0912 написал(а):

- Туренко могла узнать последней, как это чаще всего и бывает, так было и Лизы с Веретенниковой, у Липницкой с Тутберидзе, У Радионовой с Гончаренко, у Симы при ее многочисленных переходах, да много у кого.

Ну не хоть смской, как Аделина. А ведь такая хорошая девочка и такой некрасивый поступок.

+2

186

Маша и Лена могут расслабиться. Все влиятелные грибы ( и по делу) будут кинуты на Настю.
Есть шанс побиться с ЭГ. У Насти все есть.

По мне, так хорошая новость.
С Туренко, при нынешней системе, шансов выбиться в сборную не было.
А тут может и этапы дадут.

0

187

#p291233,Ksu написал(а):

А тут может и этапы дадут.

ЮГП? Конечно дадут. А взрослой серии только один домашний возможен.

0

188

#p291233,Ksu написал(а):

По мне, так хорошая новость.
С Туренко, при нынешней системе, шансов выбиться в сборную не было.
А тут может и этапы дадут.

Вы про какие этапы? Взрослые у нас не федра дает, на них отбираются. Настя не отобралась. Если только капа... Но если будет фигуристка с одним этапом (возможно, и заработавшая два, но квоты для страны не резиновые и останется один), то 98% капу дадут именно ей в качестве второго этапа, а не Насте как единственный.

А юниорские этапы Насте давали и при Туренко.

+1

189

#p291215,Ksu написал(а):
#p290890,MLidia0912 написал(а):

- Туренко могла узнать последней, как это чаще всего и бывает, так было и Лизы с Веретенниковой, у Липницкой с Тутберидзе, У Радионовой с Гончаренко, у Симы при ее многочисленных переходах, да много у кого.

Ну не хоть смской, как Аделина. А ведь такая хорошая девочка и такой некрасивый поступок.

Чудесная девочка, любой другой бы на ее месте после некоторых поступков хорошего тренера смс-ку отправлять не стал бы. Да и они не виделись перед этим в течение полугода, не думаю, что Е.Г. рассчитывала на цветы. Выдержки промолчать не хватило, в отличие от бывшей ученицы.

+1

190

#p291248,Артём написал(а):

ЮГП? Конечно дадут. А взрослой серии только один домашний возможен.

У нее есть бест,хоть и небольшой, который при желании хватит на ГП. Пригласят по замене, наша федра умеет договориваться.

+1

191

#p291233,Ksu написал(а):

Маша и Лена могут расслабиться. Все влиятелные грибы ( и по делу) будут кинуты на Настю.
Есть шанс побиться с ЭГ. У Насти все есть.

Если Настя будет нестабильна, будет срывать, то грибы ей сразу все никак не перекинут. А с учетом того, что у Маши с Леной будет два этапа ГП, а у Насти - максимум один, и то вряд ли, тем более сразу не перекинут. То, что у Насти есть, надо еще реализовать. И сможет ли Буянова сработать так, чтобы это было сделано...

Отредактировано vaprol (09.03.2018 17:55:38)

+1

192

Думаю, в юниорах Настя точно не останется. Ее надо раньше десанта ЭГ выводить. Паненкова на второе-третье ГС место не конкурент.

0

193

#p291253,MLidia0912 написал(а):

Выдержки промолчать не хватило, в отличие от бывшей ученицы.

Ну так не тренер же с ней смской попрощалась.

+1

194

#p291251,vaprol написал(а):
#p291233,Ksu написал(а):

По мне, так хорошая новость.
С Туренко, при нынешней системе, шансов выбиться в сборную не было.
А тут может и этапы дадут.

Вы про какие этапы? Взрослые у нас не федра дает, на них отбираются. Настя не отобралась. Если только капа... Но если будет фигуристка с одним этапом (возможно, и заработавшая два, но квоты для страны не резиновые и останется один), то 98% капу дадут именно ей в качестве второго этапа, а не Насте как единственный.

А юниорские этапы Насте давали и при Туренко.

Интересно, будут ли они брать юниорские этапы? Или уже сосредоточатсяна взрослой карьере?

0

195

#p291267,vaprol написал(а):

Если Настя будет нестабильна, будет срывать, то грибы ей сразу все никак не перекинут.

У нее только первый ЮГП был завален. И то, относительно нынешних юниорок.
Относительно Лены и Маши, она стабильна.
И в отличие от Маши, она не зависит от бригады с ножницами.

Но это все на нынешний момент.

+1

196

#p291277,Ksu написал(а):
#p291253,MLidia0912 написал(а):

Выдержки промолчать не хватило, в отличие от бывшей ученицы.

Ну так не тренер же с ней смской попрощалась.

Но написала же, хотя могла и не писать, чаще всего "бывшие" тренеры узнают о переходе не от самих спортсменок. В этой ситуации смс явилось проявлением избыточной вежливости.

Отредактировано MLidia0912 (09.03.2018 18:03:46)

+1

197

#p291295,Ksu написал(а):

У нее только первый ЮГП был завален. И то, относительно нынешних юниорок.
Относительно Лены и Маши, она стабильна.
И в отличие от Маши, она не зависит от бригады с ножницами.

Но это все на нынешний момент.

Так все остальное Настя катала на внутренних стартах, ну водокачка еще была без конкуренции... Пубертат - он же еще и в голове. Как будет на международном уровне, да еще и взрослом - большой вопрос. Тем более при Буяновой, у которой ученики стабильностью не очень-то славятся, а крепкими нервами уж совсем не славятся... и чем крупнее старты, тем с этим хуже. Маша вот в целом стабильна, пока дело не доходит до ГС... правда, там еще и форма ухудшается.

Отредактировано vaprol (09.03.2018 18:05:10)

+1

198

#p291315,vaprol написал(а):
#p291295,Ksu написал(а):

У нее только первый ЮГП был завален. И то, относительно нынешних юниорок.
Относительно Лены и Маши, она стабильна.
И в отличие от Маши, она не зависит от бригады с ножницами.

Но это все на нынешний момент.

Так все остальное Настя катала на внутренних стартах, ну водокачка еще была без конкуренции... Пубертат - он же еще и в голове. Как будет на международном уровне, да еще и взрослом - большой вопрос. Тем более при Буяновой, у которой ученики стабильностью не очень-то славятся, а крепкими нервами уж совсем не славятся...

Лучше мыслить позитивно. Вполне возможно все получится. У меня была мечта о переходе Насти к Буяновой, еще пару лет назад, но очень уж нравилась Туренко. Ей сейчас непросто, но если она давно знала о переходе, легче будет преодолеть ситуацию.

0

199

#p291332,MLidia0912 написал(а):

Лучше мыслить позитивно. Вполне возможно все получится. У меня была мечта о переходе Насти к Буяновой, еще пару лет назад, но очень уж нравилась Туренко. Ей сейчас непросто, но если она давно знала о переходе, легче будет преодолеть ситуацию.

Я пытался мыслить позитивно по поводу Лены, пытался даже разглядеть серьезный прогресс Маши в катании, разглядеть, что с недокрутами справились... вот только из всего этого разглядел только улучшение кондиций Лены, которое ей в итоге никак не помогло, а также явный прогресс к этому сезону маленького Даниеляна едва ли не по всем аспектам. Но у него еще все сложные периоды впереди... Остальное если и есть, то далеко не в той степени, чтобы можно было говорить об успешности работы Буяновой... а кое-чего и вовсе нет. Например, улучшений в плане подвода Маши к ГС. Индивидуальность Маши видна все меньше и меньше...

Отредактировано vaprol (09.03.2018 18:15:11)

+3

200

#p291253,MLidia0912 написал(а):
#p291215,Ksu написал(а):
#p290890,MLidia0912 написал(а):

- Туренко могла узнать последней, как это чаще всего и бывает, так было и Лизы с Веретенниковой, у Липницкой с Тутберидзе, У Радионовой с Гончаренко, у Симы при ее многочисленных переходах, да много у кого.

Ну не хоть смской, как Аделина. А ведь такая хорошая девочка и такой некрасивый поступок.

Чудесная девочка, любой другой бы на ее месте после некоторых поступков хорошего тренера смс-ку отправлять не стал бы. Да и они не виделись перед этим в течение полугода, не думаю, что Е.Г. рассчитывала на цветы. Выдержки промолчать не хватило, в отличие от бывшей ученицы.

Не виделись??

0

201

Давно пытаюсь понять, а за что (помимо пиара от ЕСВ) Буянова считается крутым тренером взрослых спортсменов? Ведь еще до формального прирастания первой ОЧ считалась и все к ней стремились.

Отредактировано galosha (09.03.2018 18:17:47)

+2

202

#p291303,MLidia0912 написал(а):

В этой ситуации смс явилось проявлением избыточной вежливости.

:D

Вы же с Липницкой вечно сравниваете, так вот она ушла лично поблагодарив букетом. Это в вашей градации мегавежливость просто!

+2

203

#p291371,galosha написал(а):

Давно пытаюсь понять, а за что (помимо пиара от ЕСВ) Буянова считается крутым тренером взрослых спортсменов?

У нее есть грибы. И я тоже задавалась этим вопросом, с чего?
Вот ЭГ заслужила своей работой эти грибы, а Буянова? Ведь местные грибы были еще до Аделины с титулом ОЧ.

+4

204

#p291363,Solweig-Alina написал(а):
#p291253,MLidia0912 написал(а):
#p291215,Ksu написал(а):

Ну не хоть смской, как Аделина. А ведь такая хорошая девочка и такой некрасивый поступок.

Чудесная девочка, любой другой бы на ее месте после некоторых поступков хорошего тренера смс-ку отправлять не стал бы. Да и они не виделись перед этим в течение полугода, не думаю, что Е.Г. рассчитывала на цветы. Выдержки промолчать не хватило, в отличие от бывшей ученицы.

Не виделись??

Ни разу. Ушла в начале октября, причины были более чем серьезные для ухода.  Когда определилась со своим будущим, тогда и сообщила, куда именно переходит.

0

205

#p291397,MLidia0912 написал(а):

причины были более чем серьезные для ухода.

Да, съемки в Ледниковом периоде.

+7

206

#p291373,Ksu написал(а):
#p291303,MLidia0912 написал(а):

В этой ситуации смс явилось проявлением избыточной вежливости.

:D

Вы же с Липницкой вечно сравниваете, так вот она ушла лично поблагодарив букетом. Это в вашей градации мегавежливость просто!

Но это уже было определенное время спустя, а о переходе к Урманову узнала не от нее. Я нет, не сравниваю, это юлины болельщики сравнивают.

0

207

#p291233,Ksu написал(а):

Маша и Лена могут расслабиться. Все влиятелные грибы ( и по делу) будут кинуты на Настю.

Судя по фотографиям и видео с последнего шоу, Лена уже давно расслабилась, кмк. Закончит, имхо, и Буянова может быть так думает, или знает, иначе не факт, что взяла бы Настю. Трое не двое, управиться бы.

+3

208

#p291402,Ksu написал(а):
#p291397,MLidia0912 написал(а):

причины были более чем серьезные для ухода.

Да, съемки в Ледниковом периоде.

Ушла Аделина уже после. А съемки в ЛП были на 100% согласованы с Буяновой, та просто, как обычно, пыль в глаза в интервью пускала. ЛП - это ТАТ, без ведома ТАТ в ЛП ничего не происходит. Вы верите, что Аделина могла провернуть все это с ведома ТАТ за спиной у Буяновой? Это смешно.

+4

209

#p291402,Ksu написал(а):
#p291397,MLidia0912 написал(а):

причины были более чем серьезные для ухода.

Да, съемки в Ледниковом периоде.

Вы так внимательно следите за ситуацией, что лучше самой Аделины знаете, что это не так.

0

210

#p291408,Белая Сова написал(а):

Судя по фотографиям и видео с последнего шоу, Лена уже давно расслабилась, кмк. Закончит, имхо, и Буянова может быть так думает, или знает, иначе не факт, что взяла бы Настю. Трое не двое, управиться бы.

И где расслабилась? Прыгает 3С, как и всегда в показалках, выступает в костюмах из прошлого сезона, ходит на банкеты в платьях первой части этого сезона, все абсолютно так же на Лене сидит, как и раньше. Ничего не изменилось абсолютно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова