FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

361

#p1684053,КГИ написал(а):

По нормальным правилам все трое сразу спокойно отбирались бы через ЮГП. Вас смущает, что они должны быть на ЧР?

Начнём с того, что меня в принципе смущают юниоры на ЧР (во всех видах, кроме танцев).
А так, почему Майя, Даша и Камила на каких-то особых условиях должны попадать на ПР/ЧР?
Будут кубки, будут по ним и отбираться.
В конце концов, где-то обкатывать им свои программы надо.

Отредактировано Каролина (07.08.2020 22:42:16)

+9

362

#p1684051,mas написал(а):
#p1684036,Nyura написал(а):
#p1684025,КГИ написал(а):

Думаю, что должны поменять. Например, допустят участниц ЮЧМ. А если не поменяют, что мешает Камиле через КР сразу отобраться на ЧР.

Горшков сказал, что даже действующих ЧР без отбора не допустят, а действующие ЧР у нас по совместительству еще и действующие ЧЕ в трех видах плюс одна серебряный призер ЧЕ. А вы про каких то участниц ЮЧМ.
А если Камила будет сразу отбираться на ЧР, то она не попадает на ПР, и соответственно, мимо ЮЧМ тоже.

Да, похоже в этом году юниоры мимо ЧР...если, конечно, федра какие-нибудь лазейки не оставит, а то сейчас грозят всем отсутствием исключений, а потом раз и напопятную, хотя для этого на них должны влияние оказать, самим-то им пофиг походу.

Никто не будет влияние оказывать, в затруднительном положении только ТМ оказались, так как они в Америке, но и они могут приехать. Остальные врядли будут отказываться выступать на кубках, других соревнований все равно ведь нет. Но тренерам юниоров
"переходного возраста" надо бы позадавать вопросы, им надо решать, куда заявляться, чтобы не вышло потом как с Аней Тарусиной.

+1

363

#p1684059,Каролина написал(а):
#p1684053,КГИ написал(а):

По нормальным правилам все трое сразу спокойно отбирались бы через ЮГП. Вас смущает, что они должны быть на ЧР?

Начнём с того, что меня в принципе смущают юниоры на ЧР (во всех видах, кроме танцев).
А так, почему Майя, Даша и Камила на каких-то особых условиях должны попадать на ПР.
Будут кубки, будут по ним и отбираться.
В конце концов, где-то обкатывать им свои программы надо.

См. выше. Речь шла о том, что в обычных условиях отбираясь на ЧР через КР теряешь право отбираться на ПР. И наоборот. У лучших юниоров, по достижению 14 лет была возможность отобраться на ЧР через ФЮГП. В этом году ЮГП нет. Поэтому для поощрения лучших юниоров федра может найти вариант для их участия на ЧР. Меня, кстати, совершенно не смущают юниоры на ЧР, наоборот, они придают турниру дополнительный интерес. В своё время Аделина, Лиза, Юля, Женя, Сима, Алена, Саша, Аня были украшением ЧР. Почему Камила, Даша и Майя должны быть лишена права участия в нем?

0

364

Жаль, если проги Камилы сведутся к эксплуатации "фирменных махов ногами" в огромных количествах и/или будут поставлены мимо всего, как Экзогенезис, типа и так сойдет, Камила же катит, пластичная, в правильной группе и т.д., компы все равно будут.

Квад хуже явно не стал, но это не то чтобы удивительно, я уже не один год пишу, что Дудакову лучше удаются квады, чем триксели, причем и у девочек, и у мальчиков)) И уже высказывал мнение - скорее всего, уход Розанова будет одним из распространенных случаев, когда и бывший помощник окажется конкурентоспособен, и его прежняя группа. Вопрос только, насколько все хорошо будет у одной и другой стороны, у кого лучше и как прежняя команда справится с банальным уменьшением количества спецов (либо насколько угадает со сменщиком). По-моему, в теме Трусовой я писал такой комментарий, если память не изменяет. Но Валиева одна из последних, на ком это может сказаться, она явно входит в число приоритетных для ТШ фигуристов. С прицелом на ОИ, возможно, она вообще первый приоритет, на ближайшее время почти наверняка второй.

Кстати, то, что склонная к травмам Камила запрыгала квад, означает, что в ее случае восстановление после карантина обошлось как минимум без чего-то серьезного в плане здоровья, а это вполне себе плюс в копилку ТШ. Предварительный, но плюс.

+3

365

Ощущение дежа вю.)
С 14-летней Камилой, конечно, #работаемдальше. Но лучше бы показали Аню или Алину - #такинтереснее.

+21

366

#p1684073,КГИ написал(а):

См. выше. Речь шла о том, что в обычных условиях отбираясь на ЧР через КР теряешь право отбираться на ПР. И наоборот. У лучших юниоров, по достижению 14 лет была возможность отобраться на ЧР через ФЮГП. В этом году ЮГП нет. Поэтому для поощрения лучших юниоров федра может найти вариант для их участия на ЧР. Меня, кстати, совершенно не смущают юниоры на ЧР, наоборот, они придают турниру дополнительный интерес. В своё время Аделина, Лиза, Юля, Женя, Сима, Алена, Саша, Аня были украшением ЧР. Почему Камила, Даша и Майя должны быть лишена права участия в нем?

Я вовсе не предлагаю считать медали и результаты перечисленных девушек какими-то не такими, но мне совершенно не нравится то, что и дальше продолжается практика выступления юниоров на ЧР (это не только девушек касается).
Хотите ещё раз на юниоров посмотреть - устраивает юниорский чемпионат России примерно в тех же датах. Нет, так ПР достаточно.
Ну и юниоров через ФЮГП того же года была возможность отобраться, а не по результатам ЮГП за год до этого.

Отредактировано Каролина (07.08.2020 22:56:28)

+3

367

#p1684031,Nyura написал(а):
#p1684023,Vostok Don написал(а):
#p1684015,Nyura написал(а):

А ее туда допустят? Скорее на ПР, там точно наведет.

Я вот так и не понял - допустят или нет. По возрасту - подходит.

Никто пока не понял. Горшков сказал, что отбор через кубки обязателен, кто не сможет выступить, пусть не жалуется, спец приглашений и исключнний не будет. Про юниоров ничего не сказал.

Так в том то и дело. Юниоры не помеха для взрослых бороться за путевки на ГС.

+2

368

#p1684083,Каролина написал(а):

Ну и юниоров через ФЮГП того же года была возможность отобраться, а не по результатам ЮГП за год до этого.

Так в этом году не будет ЮГП, где отбираться?
  Можно и по другому поступить, юниоркам отобравшимся через КР на ЧР предоставить право без отбора заявится на ПР.

0

369

#p1684087,Vostok Don написал(а):
#p1684031,Nyura написал(а):
#p1684023,Vostok Don написал(а):

Я вот так и не понял - допустят или нет. По возрасту - подходит.

Никто пока не понял. Горшков сказал, что отбор через кубки обязателен, кто не сможет выступить, пусть не жалуется, спец приглашений и исключнний не будет. Про юниоров ничего не сказал.

Так в том то и дело. Юниоры не помеха для взрослых бороться за путевки на ГС.

Не скажите, это смотря какие юниоры. В прошлом году и поборолись, и даже кое- кто на ГС съездил, и даже медальку оттуда привез

+2

370

#p1684093,Nyura написал(а):
#p1684087,Vostok Don написал(а):
#p1684031,Nyura написал(а):

Никто пока не понял. Горшков сказал, что отбор через кубки обязателен, кто не сможет выступить, пусть не жалуется, спец приглашений и исключнний не будет. Про юниоров ничего не сказал.

Так в том то и дело. Юниоры не помеха для взрослых бороться за путевки на ГС.

Не скажите, это смотря какие юниоры. В прошлом году и поборолись, и даже кое- кто на ГС съездил, и даже медальку оттуда привез

Так он по возрасту мог и там и там, в смысле по международке. Камила не может. Как и ТЩК в позапрошлом уже сезоне.  Вот Синичка и на ПР катала и на ЧР тоже например.

+1

371

#p1684093,Nyura написал(а):
#p1684087,Vostok Don написал(а):
#p1684031,Nyura написал(а):

Никто пока не понял. Горшков сказал, что отбор через кубки обязателен, кто не сможет выступить, пусть не жалуется, спец приглашений и исключнний не будет. Про юниоров ничего не сказал.

Так в том то и дело. Юниоры не помеха для взрослых бороться за путевки на ГС.

Не скажите, это смотря какие юниоры. В прошлом году и поборолись, и даже кое- кто на ГС съездил, и даже медальку оттуда привез

Артур уже "взрослым" юниором был. Камила, Даша, Майя в любом случае по взрослым пока не могут.

0

372

#p1684090,КГИ написал(а):

Так в этом году не будет ЮГП, где отбираться?
  Можно и по другому поступить, юниоркам отобравшимся через КР на ЧР предоставить право без отбора заявится на ПР.

Простите, но это не честно. На ПР отбираются по КМС, там конкуренция выше  и девочки допубертатные. Как раз для юниоров. Допубертатные с допубертатными. На ЧР отбираются по МС, там уже взрослые девочки. взрослым, в этот раз нужно отбираться на ЧР через кубки. Не честно будет, пустить к ним юниорок. У них для этого КМС есть, где их ждут свои конкурентки. Вот пускай с ними и соревнуются.

+3

373

Каролина
Практика допускать юниоров вполне везде применимая, во всех федрах. Аналогично и новисов допускают к ПР например, тоже с определенного возраста. Такое смешение/смещение и там, и там.

+1

374

#p1684102,milena63 написал(а):
#p1684090,КГИ написал(а):

Так в этом году не будет ЮГП, где отбираться?
  Можно и по другому поступить, юниоркам отобравшимся через КР на ЧР предоставить право без отбора заявится на ПР.

Простите, но это не честно. На ПР отбираются по КМС, там конкуренция выше  и девочки допубертатные. Как раз для юниоров. Допубертатные с допубертатными. На ЧР отбираются по МС, там уже взрослые девочки. взрослым, в этот раз нужно отбираться на ЧР через кубки. Не честно будет, пустить к ним юниорок. У них для этого КМС есть, где их ждут свои конкурентки. Вот пускай с ними и соревнуются.

Практически половина, 8-9 участниц ПР отбирались туда через ЮГП, а не через КР. Через "взрослые" этапы КР на ЧР наверняка сможет отобраться меньшее количество юниорок. Поэтому конкурентки только выиграют от таких правил в этом году.

0

375

#p1684106,Vostok Don написал(а):

Практика допускать юниоров вполне везде применимая, во всех федрах. Аналогично и новисов допускают к ПР например, тоже с определенного возраста. Такое смешение/смещение и там, и там.

Да,я как-то не писала, что только применительно к российской ситуации не нравится. Мне в принципе не нравится. Юниоры должны соревноваться с юниорами, если по возрасту не могут на ГС отбираться.
Там, где, условно говоря, выступает 1,5 человека, ещё могу как-то понять. Но там, где участников хватает, то не вижу смысла.

+6

376

#p1684108,КГИ написал(а):

Практически половина, 8-9 участниц ПР отбирались туда через ЮГП, а не через КР. Через "взрослые" этапы КР на ЧР наверняка сможет отобраться меньшее количество юниорок. Поэтому конкурентки только выиграют от таких правил в этом году.

Не выиграют от этого взрослые девочки. Они и так столкнуться друг с другом на этапах.  Им соревновании друг с другом хватит.
А ту же Валиеву ждут юнее соперницы по КМС  с ульра-си.  Ей там будет с кем посоревноваться.

+3

377

У Камилы был чудесный Экзогенезис, на мой взгляд, лучший за последние годы, из тех, кто брался за эту музыку. Есть убеждение, что с Болеро она так же справится.

+12

378

Чудесный квад, прямо зависла в воздухе. Но опять вот эти поднимания ног вверх..Неужели нельзя как то по-другому подчеркнуть ее длинные ноги)

+3

379

#p1684109,Каролина написал(а):
#p1684106,Vostok Don написал(а):

Практика допускать юниоров вполне везде применимая, во всех федрах. Аналогично и новисов допускают к ПР например, тоже с определенного возраста. Такое смешение/смещение и там, и там.

Да,я как-то не писала, что только применительно к российской ситуации не нравится. Мне в принципе не нравится. Юниоры должны соревноваться с юниорами, если по возрасту не могут на ГС отбираться.
Там, где, условно говоря, выступает 1,5 человека, ещё могу как-то понять. Но там, где участников хватает, то не вижу смысла.

Тут сложно сказать. На ЮГП были юниорки и по 18 лет. Опять же пары и танцы - условно ей 15 ему 19. А пары/танцы партнеров меняют как перчатки.
Настя Тараканова тоже пример... Четко разграничить - это какую-то часть ограничить в маневре, не всех, но некоторых.

0

380

#p1684118,karey написал(а):

Чудесный квад, прямо зависла в воздухе. Но опять вот эти поднимания ног вверх..Неужели нельзя как то по-другому подчеркнуть ее длинные ноги)

И что в этом плохого ?

+10

381

#p1684082,Катриона написал(а):

Ощущение дежа вю.)
С 14-летней Камилой, конечно, #работаемдальше. Но лучше бы показали Аню или Алину - #такинтереснее.

Здесь всё проще, достаточно открыть Спортс и другие спортивные ресурсы, вот уже несколько недель ходят слухи об уходе именно Камилы, я думаю, что это просто красноречивый ответ, что всё ок.
Хотя я перешла по ссылке в инсте и обнаружила под этим видео "А где Алина?", вот уж где дежа вю.
Ещё бы по видео из инсты делать выводы о том, с кем интереснее работать.  :huh:

+4

382

#p1684118,karey написал(а):

Чудесный квад, прямо зависла в воздухе. Но опять вот эти поднимания ног вверх..Неужели нельзя как то по-другому подчеркнуть ее длинные ноги)

Рекомендую посмотреть программы Камилы до перехода в Хрустальный. Эти взмахи ногами чисто ее фишка, ДГ эту фишку не меняет😃И зачем ее менять? Красиво😘

Отредактировано banami (08.08.2020 07:16:19)

+6

383

Камила уникальная девочка. Здоровья ей.

+6

384

#p1684082,Катриона написал(а):

Ощущение дежа вю.)
С 14-летней Камилой, конечно, #работаемдальше. Но лучше бы показали Аню или Алину - #такинтереснее.

Удивительно просто.
Вы,видимо,не очень следите за Камилой, но этот пост про нее еще и как ответ на слухи, которые неизвестно кому нужно муссировать. Показан квад (Как же это так? Без Розанова-то?), показан Хрустальный и Камила.
Про Аню и Алину больше всего контента в группах ЭТ, наконец, дождались и про Камилу. И все равно есть недовольство.
Болельщики спортсменов ЭТ были бы рады, если бы велись эфиры с тренировок, но это не в привычках этого штаба, о чем все  болельщики знают.

Отредактировано banami (08.08.2020 07:38:32)

+6

385

#p1684115,КГИ написал(а):

У Камилы был чудесный Экзогенезис, на мой взгляд, лучший за последние годы, из тех, кто брался за эту музыку. Есть убеждение, что с Болеро она так же справится.

Отлично справилась Камила с Экзогенезисом. Она просто завораживает и ведет за собой зрителей в зале.
По поводу взмахов. Отлично это смотрится, когда сидишь в зале. Не могу понять, почему Браун восхищает, а Камила возмущает.

+12

386

Я думаю Плющенко нагнетает обстановку, там некому больше уходить': Алина не уйдет никогда, юниорки ещё не доросли до возраста бунтов и вряд ли из раздражает Акатьева, Анна-единственная взрослая ультрасишница в группе, не думаю что это Самсонов. Все, остаются только малыши и Петросян

+2

387

#p1684296,kamilla написал(а):
#p1684115,КГИ написал(а):

У Камилы был чудесный Экзогенезис, на мой взгляд, лучший за последние годы, из тех, кто брался за эту музыку. Есть убеждение, что с Болеро она так же справится.

Отлично справилась Камила с Экзогенезисом. Она просто завораживает и ведет за собой зрителей в зале.
По поводу взмахов. Отлично это смотрится, когда сидишь в зале. Не могу понять, почему Браун восхищает, а Камила возмущает.

Тед Бартон , кстати, отметил эту способность Камилы вовлекать зал. Даже находясь у телевизора, я это чувствую, программы как мгновение, пролетают просто и смотришь не дыша.

+8

388

#p1684296,kamilla написал(а):
#p1684115,КГИ написал(а):

У Камилы был чудесный Экзогенезис, на мой взгляд, лучший за последние годы, из тех, кто брался за эту музыку. Есть убеждение, что с Болеро она так же справится.

Отлично справилась Камила с Экзогенезисом. Она просто завораживает и ведет за собой зрителей в зале.
По поводу взмахов. Отлично это смотрится, когда сидишь в зале. Не могу понять, почему Браун восхищает, а Камила возмущает.

У меня наоборот)

+1

389

Я не поняла программу про Экзогентис, точнее Камилу в ней, хорео  подходило под КП, где там оно уместнее было.

+8

390

#p1684310,Элен08 написал(а):
#p1684296,kamilla написал(а):
#p1684115,КГИ написал(а):

У Камилы был чудесный Экзогенезис, на мой взгляд, лучший за последние годы, из тех, кто брался за эту музыку. Есть убеждение, что с Болеро она так же справится.

Отлично справилась Камила с Экзогенезисом. Она просто завораживает и ведет за собой зрителей в зале.
По поводу взмахов. Отлично это смотрится, когда сидишь в зале. Не могу понять, почему Браун восхищает, а Камила возмущает.

У меня наоборот)

Это потому что у Брауна только взмахи, а у Камилы взмахи, квады и квадовые каскады.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.