FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

511

#p1688465,mas написал(а):
#p1688449,Marta03 написал(а):

А вообще, если судить по прошлому сезону, Камила это очень серьёзно. Если мне память не изменяет, она без квадов побила рекорд Саши с квадами(?). С ней при такой поддержке, может побороться только Саша, с чистыми 5 квадами. У Алёны только триксель, и то неизвестно вернётся ли, а Аня не едет, про прыжки вообще молчок.

С квадами на ЮЧМ было. Сольный тулуп (косячный) и в каскаде 4+2 (хорошо).

Ок, я за ней не следила, но читала споры, что она Лью без ультра си разделала только так. Это где было тогда?

0

512

#p1688449,Marta03 написал(а):

А вообще, если судить по прошлому сезону, Камила это очень серьёзно. Если мне память не изменяет, она без квадов побила рекорд Саши с квадами(?). С ней при такой поддержке, может побороться только Саша, с чистыми 5 квадами. У Алёны только триксель, и то неизвестно вернётся ли, а Аня не едет, про прыжки вообще молчок.

Камила на ЮЧМ установила новый юниорский рекорд и была с двумя квадами.   В начале программы первым должен был быть каскад,  но квад закончился степ-аутом,  его засчитали как одиночный прыжок,  потом она сразу пошла в каскад 4+2.  Без квадов она была на ФЮГП,  где обошла Алису Лю.

+2

513

#p1688477,Marta03 написал(а):

Ок, я за ней не следила, но читала споры, что она Лью без ультра си разделала только так. Это где было тогда?

На ФЮГП, к которому она еле успела восстановиться после перелома.

Отредактировано vaprol (15.08.2020 12:24:37)

0

514

#p1688477,Marta03 написал(а):

Ок, я за ней не следила, но читала споры, что она Лью без ультра си разделала только так. Это где было тогда?

Вообще-то не только так, а повезло что Алисе не моргали, как например на Чемпе США на страшном липе. Выкатай Алиса чуть почище - и стала бы первой.

Отредактировано Vostok Don (15.08.2020 13:06:39)

+1

515

#p1688449,Marta03 написал(а):

С ней при такой поддержке, может побороться только Саша, с чистыми 5 квадами.

И с тремя могла бы. По крайней мере раньше. На прошлом ЮЧМ Саша на прыжках (в ПП было 3 квада) баллов 12 потеряла, а Камила на прошедшем ЮЧМ (было 2 квада) - баллов 5. Итого - 222+12=234, 227+5=232. За чистые прокаты может обоим накинули бы ещё бал-другой.

+1

516

#p1688379,banami написал(а):
#p1688370,LGG написал(а):
#p1688249,marina58 написал(а):

Наверное, птичка Алена известия принесла как раз Ангелам. И музыку других тоже сообщила. Может, ТШТ и не объявляет музыку своих, потому что срочно меняет :D

Это как? Саше проги ставили и с музыкой определились ещё в Кисловодске. Какая Алёна чего принесла, если ее тогда и рядом не было бы, а все активно чистили предательницу Сашу?

Оффтоп в теме Камилы это все, но не могу не поразиться, насколько быстро чье-то умозаключение/фантазия/ОБС, получает развитие или принимается чуть ли не за факт🙄

-Человек по натуре - бобр.
-Это как?
-Ну... Живет коллективом, строит хатки😂

0

517

#p1688572,mas написал(а):
#p1688449,Marta03 написал(а):

С ней при такой поддержке, может побороться только Саша, с чистыми 5 квадами.

И с тремя могла бы. По крайней мере раньше. На прошлом ЮЧМ Саша на прыжках (в ПП было 3 квада) баллов 12 потеряла, а Камила на прошедшем ЮЧМ (было 2 квада) - баллов 5. Итого - 222+12=234, 227+5=232. За чистые прокаты может обоим накинули бы ещё бал-другой.

Тут не одна тема исписана, что Саша не победит Аню и Алёну с 3-4квадами. А Камилу судя по всему будут вести 1 номером, так что все компы и гое достанутся ей, значит она ещё сильнее этих двух будет. Плюс видно же, что она сама по себе компонентная, с ультра си, а у Саши с Алёной баллы упадут из-за перехода, Ане, как запасному варианту, не положены баллы выше #1, так что, чтоб одолеть Камилу потребуется не меньше 5 квадов, если, конечно, они все будут в форме. А то мало ли, показывают нам по 1 прыжку, а что там на самом деле с их формой твориться известно только узкому кругу. Может Камилу не просто вызывают на взрослые прокаты, как надежду на игры, а троица не форме?

+1

518

#p1688828,Marta03 написал(а):
#p1688572,mas написал(а):
#p1688449,Marta03 написал(а):

С ней при такой поддержке, может побороться только Саша, с чистыми 5 квадами.

И с тремя могла бы. По крайней мере раньше. На прошлом ЮЧМ Саша на прыжках (в ПП было 3 квада) баллов 12 потеряла, а Камила на прошедшем ЮЧМ (было 2 квада) - баллов 5. Итого - 222+12=234, 227+5=232. За чистые прокаты может обоим накинули бы ещё бал-другой.

Тут не одна тема исписана, что Саша не победит Аню и Алёну с 3-4квадами. А Камилу судя по всему будут вести 1 номером, так что все компы и гое достанутся ей, значит она ещё сильнее этих двух будет. Плюс видно же, что она сама по себе компонентная, с ультра си, а у Саши с Алёной баллы упадут из-за перехода, Ане, как запасному варианту, не положены баллы выше #1, так что, чтоб одолеть Камилу потребуется не меньше 5 квадов, если, конечно, они все будут в форме. А то мало ли, показывают нам по 1 прыжку, а что там на самом деле с их формой твориться известно только узкому кругу. Может Камилу не просто вызывают на взрослые прокаты, как надежду на игры, а троица не форме?

Мало ли что пишут, это всё недоказанные пока гипотезы и предположения. Цифрам я как-то больше верю, чем Нострадамусам.

0

519

«Нужно появиться так, чтобы все ахнули»: эксперты о возможном дебюте Валиевой и особенностях предолимпийского сезона
https://russian.rt.com/sport/article/77 … ieva-sezon

0

520

#p1689018,olgarezh написал(а):

«Нужно появиться так, чтобы все ахнули»: эксперты о возможном дебюте Валиевой и особенностях предолимпийского сезона
https://russian.rt.com/sport/article/77 … ieva-sezon

Арутюнян знает что-то чего не знаем мы?
https://i.imgur.com/e8Bujp7l.png

0

521

#p1689034,GINO862 написал(а):
#p1689018,olgarezh написал(а):

«Нужно появиться так, чтобы все ахнули»: эксперты о возможном дебюте Валиевой и особенностях предолимпийского сезона
https://russian.rt.com/sport/article/77 … ieva-sezon

Аратюнян знает что-то чего не знаем мы?
https://i.imgur.com/e8Bujp7l.png

#p1689034,GINO862 написал(а):
#p1689018,olgarezh написал(а):

«Нужно появиться так, чтобы все ахнули»: эксперты о возможном дебюте Валиевой и особенностях предолимпийского сезона
https://russian.rt.com/sport/article/77 … ieva-sezon

Аратюнян знает что-то чего не знаем мы?
https://i.imgur.com/e8Bujp7l.png

Хм, может, перепутал с Алисой Лю? Откуда он может знать про аксель?? Как-то очень все опрашиваемые воодушевлены. Неужели у Камилы действительно появился триксель?

Отредактировано banami (15.08.2020 16:53:56)

0

522

banami
Вряд ли... хотя 4т прошлой весной был оочень неожиданным.
Я скорее триксель от Усачевой жду в этом сезоне.

0

523

Скажем, про триксель и квад сальхов Камила уже не раз упоминала в своих интервью. То есть учить их начала уже в начале прошлого сезона. По ее словам, даже начали получаться. Потом травма, потом подготовка к ЮЧМ. Интересно, ей удалось их доучить?

0

524

«Штаб Тутберидзе и федерация посоветовались». Писеев поддержал приглашение Валиевой на взрослые старты
https://m.sport-express.ru/figure-skati … y-1701495/

— Если есть уникальные спортсмены, как Валиева — почему ее не допустить до взрослых стартов? Здесь не нужна уравниловка. Всегда чемпионов мира среди юниоров допускали к взрослому чемпионату России. Я читаю: вот, почему других тогда не допускать? Но есть особенные спортсмены. Тренер видит, что они пойдут далеко.

— Усачева и Хромых не обидятся?

— Почему? Валиева — яркая. Валом всех подряд допускать тоже нельзя. Но я не спорю, давайте подумаем. Не исключаю, что еще кого-то допустят. Например, у нас много талантливых мальчиков, и у ребят больше проблем на международной арене, чем у девушек. Но это должны быть единицы, в которых уверен тренер и которых поддерживает федерация. О Валиевой все говорят, она очевидно выделяется. Надо допускать.

— Другими словами, тренерский штаб Тутберидзе и федерация посовещались, и было принято решение?

— Да, конечно, и тренерский совет, исполком тоже обсудили и приняли решение добавить ее в список участников контрольных прокатов взрослых. Надо предлагать жизнеспособные идеи. И принимают решение ответственные органы федерации, специалисты, это не посторонние люди, они видят ситуацию изнутри. А то послушаешь со стороны — ну такие чудаки, выдвигают очень странные идеи. Давайте всех из юниоров заберем... Это не заслуживает доверия. (Дмитрий Кузнецов)

0

525

Я не понимаю, зачем создавать девочке такое давление и зачем так выпячивать, что она особенная. За этот сезон на меня Камила не произвела впечатление девочки без нервов, зачем ей аж за сезон до ОИ создавать такое напряжение?

А это участие в прокатах взрослых выглядит вообще как отдельная калитка - зачем извне накалять ситуацию внутри группы? Одна троица уже развалилась, думаю, после подобных од Камиле Майя и (или) Даша тоже побегут, роняя тапки.

В общем больше вокруг Камилы такого информационного шума, тем меньше мне верится в ее золото ОИ в 2022. Все ИМХО

+6

526

#p1691098,Nast-ya написал(а):

а этот сезон на меня Камила не произвела впечатление девочки без нервов

за ней стоит Тутберидзе. Она умеет придавать силы. Все у нее будет прекрасно. Боготворят все, медали готовы на блюдечке поднести. Это у других гора проблем и это другие должны победу грызть зубами.

Отредактировано Мери (17.08.2020 00:04:09)

+3

527

#p1691098,Nast-ya написал(а):

Я не понимаю, зачем создавать девочке такое давление и зачем так выпячивать, что она особенная. За этот сезон на меня Камила не произвела впечатление девочки без нервов, зачем ей аж за сезон до ОИ создавать такое напряжение?

А это участие в прокатах взрослых выглядит вообще как отдельная калитка - зачем извне накалять ситуацию внутри группы? Одна троица уже развалилась, думаю, после подобных од Камиле Майя и (или) Даша тоже побегут, роняя тапки.

В общем больше вокруг Камилы такого информационного шума, тем меньше мне верится в ее золото ОИ в 2022. Все ИМХО

Для начала Камиле нужен 3А и еще один квад как минимум. У Камилы же сейчас только 4Т или еще что есть?
А так прошедший сезон успешный: Собрала все золотые медали по юниорам включая первенство среди юниоров. Из ТЩК только Александра этого добилась, причем в двойном размере (кроме ЮФГП).

0

528

Я Камиле советую плевать в розницу и оптом на весь этот информационный шум. Это банальный пузырь на нескольких площадках в интернете и всё. Ничего более. Чьи-то ожидания - чьи-то проблемы. Пусть накатывает проги с прицелом на ОИ и изучает 3А и другие квады. А на критиков в интернете - плевать с высокой колокольни.

+4

529

#p1691171,Pablo написал(а):

Я Камиле советую плевать в розницу и оптом на весь этот информационный шум. Это банальный пузырь на нескольких площадках в интернете и всё. Ничего более. Чьи-то ожидания - чьи-то проблемы. Пусть накатывает проги с прицелом на ОИ и изучает 3А и другие квады. А на критиков в интернете - плевать с высокой колокольни.

Да никто про Камилу ничего плохого и не говорит. Она молодец, делает все, что может. Все вопросы к ТШТ и федре.

+6

530

Знаю лишь одно. Мало  тех спортсменок,на кого заранее вешали золото ОИ ,его получили.  Примеров море - Кэрриган,  Кван, Слуцкая,   Туктамышева вообще ни до одних Ои не доехала,  Липницкая(которой после  команды  все пророчили  золото),  Медведева (рекордсменка всего 2 года подряд) .   Поэтому я не верю,что  эти навешивания  заканчиваются хорошо.  Зря  они Камиллу  решили так поставить на амбразуру. Девочка высокая,  с длинными ногами, еще будет расти , да и не только в рост.  Когда условная Трусова и Щербакова, а тем более Косторная, к ОИ уже могут пубертат пройти,  то она может в него только войти. Ну или приехать на ОИ  в росте  Сотсковой... плюс ко всему  она реально  на стартах,не производит впечатления глыбы со стальной психикой. Трясется  как осиновый лист (сужу по последнему сезону).И это она соревновалась  с не самыми сильными спортсменками(кроме ЛЬю с ультра си на тоненького). А тут будет  Алена, Аня , Саша  все  с ультра си и  какими-никакими  достижениями на международном уровне.(они конечно мало что решают на  внутреннем уровне, это знаем,  нарисуют только так)  .   Удачи конечно, но такое выпячивание от нашей федры мне не нравится.

Отредактировано MonaLiza9 (17.08.2020 05:32:04)

+16

531

#p1691225,MonaLiza9 написал(а):

Знаю лишь одно. Мало  тех спортсменок,на кого заранее вешали золото ОИ ,его получили.  Примеров море - Кэрриган,  Кван, Слуцкая,   Туктамышева вообще ни до одних Ои не доехала,  Липницкая(которой после  команды  все пророчили  золото),  Медведева (рекордсменка всего 2 года подряд) .   Поэтому я не верю,что  эти навешивания  заканчиваются хорошо.  Зря  они Камиллу  решили так поставить на амбразуру. Девочка высокая,  с длинными ногами, еще будет расти , да и не только в рост.  Когда условная Трусова и Щербакова, а тем более Косторная, к ОИ уже могут пубертат пройти,  то она может в него только войти. Ну или приехать на ОИ  в росте  Сотсковой... плюс ко всему  она реально  на стартах,не производит впечатления глыбы со стальной психикой. Трясется  как осиновый лист (сужу по последнему сезону).И это она соревновалась  с не самыми сильными спортсменками(кроме ЛЬю с ультра си на тоненького). А тут будет  Алена, Аня , Саша  все  с ультра си и  какими-никакими  достижениями на международном уровне.(они конечно мало что решают на  внутреннем уровне, это знаем,  нарисуют только так)  .   Удачи конечно, но такое выпячивание от нашей федры мне не нравится.

Вам не нравится, а представьте какого спортсменкам. Федерация специально накаляет атмосферу перед играми, видимо очень хочет повторения истории с Хардинг и Керриган

Отредактировано Zulya (17.08.2020 06:19:11)

0

532

#p1691235,Zulya написал(а):

И это она соревновалась  с не самыми сильными спортсменками(кроме ЛЬю с ультра си на тоненького). А тут будет  Алена, Аня , Саша  все  с ультра си и  какими-никакими  достижениями на международном уровне.(они конечно мало что решают на  внутреннем уровне, это знаем,  нарисуют только так)  .

Выходить на старт, зная, что достаточно не упасть и тогда на баллы не поскупятся, все же легче психологически

+5

533

Очень интересно будет посмотреть на Камилу в сравнении со "взрослыми". Рада, что её пригласили.

+2

534

Полная цитата Писеева из интервью.

Про конкуренцию

— Если есть уникальные спортсмены, как Валиева — почему нет? Здесь не нужна уравниловка. Зачем ее сдерживать? Это и для них стимул, и усилит конкуренцию среди старших. Я поддерживаю такое решение. Всегда чемпионов мира среди юниоров допускали к взрослому чемпионату России. Я читаю: вот, почему других тогда не допускать? Есть особенные спортсмены. Тренер видит, что они пойдут далеко. К чему здесь препоны?

https://m.sport-express.ru/figure-skati … a-1701487/

0

535

#p1691345,Риццо написал(а):

Полная цитата Писеева из интервью.

Про конкуренцию

— Если есть уникальные спортсмены, как Валиева — почему нет? Здесь не нужна уравниловка. Зачем ее сдерживать? Это и для них стимул, и усилит конкуренцию среди старших. Я поддерживаю такое решение. Всегда чемпионов мира среди юниоров допускали к взрослому чемпионату России. Я читаю: вот, почему других тогда не допускать? Есть особенные спортсмены. Тренер видит, что они пойдут далеко. К чему здесь препоны?

https://m.sport-express.ru/figure-skati … a-1701487/

Ну здесь видимо Писеев внезапно опамятовался))) :D

0

536

Опять наши эксперты правил не знают. То Гончаренко, то теперь Писеев. Причем Писеев не знает правил той организации, в которой он почетный президент. Никогда победителей ЮЧМ не допускали без отбора на ЧР. По крайней мере в обозримом прошлом.

Отредактировано vaprol (17.08.2020 10:00:15)

+8

537

#p1691349,vaprol написал(а):

Опять наши эксперты правил не знают. То Гончаренко, то теперь Писеев. Причем Писеев не знает правил той организации, в которой он почетный президент. Никогда победителей ЮЧМ не допускали без отбора на ЧР. По крайней мере в обозримом прошлом.

Это просто фейспалм какой-то. Или это год такой, 2020,  с Марсом и Меркурием где-то там, или все с ума сошли одновременно.

+1

538

Возможно, что ответственные лица в ФФККР опасаются, что к ОИ наших сегодняшних лидирующих девочек накроет пубертат, вот и решили пораньше засветить Камилу на взрослых соревнованиях

+2

539

Предлагаю поклонникам Камилы очень экспериментальную альтернативку на прокат "Спартака"

Возможно многим не зайдет - музыка специфическая . Но кроме Камилы - никто не тянет, очередная если так можно сказать "безальтернативная альтернативка" на неё...  :blush:

Камила Валиева "Минимализм"

https://i.imgur.com/CRMnP1ul.jpg

+3

540

#p1723952,kiwi написал(а):

А в каком она положении? В положении новой татнефтевой звёзды с корзинами грибов и прославлением на всех ресурсах? Очень выгодное положение. Сейчас на ОП вообще сразу коронуют.

На момент Новогорска она была просто перспективной юниоркой. Да, с прицелом на ОИ, но Этери этот прицел как навела, так и убрать может. А уйди Камила от нее, еще и не факт, что поедет на ОИ.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.