FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

1561

#p1810225,MonaLiza9 написал(а):
#p1810218,LOOC написал(а):
#p1810215,MonaLiza9 написал(а):

Стоит говорить о трикселе,когда она выкатает  с ним  КП  хотя бы раз. не выпадая из программы. МОлодец,  но низковат.  Трусова в том году тоже в инстаграмме и даже на тренировке, прыгала, а в  прокате нет. А она все же мышечная и у нее высокий прыжок.   Рано  говорить  даже о  КП  с трикселем, не то,что  о ПП,

Вы бедра Камилы видели?

Камила прыгает на крутке , а не силово, как Алена, или Саша, или Лиза.  Причем ту бедра? + рост как бы.  Что в будущее смотреть, вот выкатает на  соревах, тогда будем говорить.  В инстаграме и Хромых 4с прыгает и Канышева  4й.

Я признаю наличие прыжка у всех, пусть и прыгнутого в инстаграмме. Если засняли на камеру, значит это точно не единичная удачная попытка. Так что триксель у Камилы есть. Прыгнуть в программе - это уже следующий шаг. То, что она его прыгнет лично я не сомневаюсь.

+7

1562

#p1810230,guddr написал(а):
#p1810215,MonaLiza9 написал(а):

Трусова в том году тоже в инстаграмме и даже на тренировке, прыгала, а в  прокате нет.

Трусова до сих пор прыгала 3А двух видов: либо на грани понижения и докрученный на зубце, либо докрученный, но со степаутами, падениями, касаниями льда.
Здесь 3А докручен и выехан.

В инстаграмме у Трусовой был хороший, выеханный без падений и степ аутов триксель. Хорошие триксели были на официальных тренировках и разминках. Прыгнет и в программе, раз уже начала. Что мы, Сашу не знаем, что ли?

+13

1563

#p1810754,КГИ написал(а):
#p1810751,Zulya написал(а):
#p1810746,КГИ написал(а):

Вот странно, чуть выше доказывали, что Камила прыгает исключительно на крутке. Теперь же оказывается, что крутка у неё медленная, и всё дело в высоте прыжка)
  Чего только не прочитаешь...

Крутка у нее действительно медленная в отличие от Саши и уж тем более Ани и Сони Акатьевой. Имхо, в прыжках такой высоты нет ничего хорошего и уж тем более падений с них. Даже триксель выглядит более многообещающим, чем квадов, имхо

Может быть высота прыжка хороша как раз тем, что позволяет сохранить прыжок, по мере оформления тела, когда крутка уже не так эффективна?

В современном мире гораздо эффективнее иметь быструю крутку и среднюю высоту. Есть тому яркий пример-Чен. Это менее энергозатратно и менее травматично.

+3

1564

#p1810762,Zulya написал(а):
#p1810754,КГИ написал(а):
#p1810751,Zulya написал(а):

Крутка у нее действительно медленная в отличие от Саши и уж тем более Ани и Сони Акатьевой. Имхо, в прыжках такой высоты нет ничего хорошего и уж тем более падений с них. Даже триксель выглядит более многообещающим, чем квадов, имхо

Может быть высота прыжка хороша как раз тем, что позволяет сохранить прыжок, по мере оформления тела, когда крутка уже не так эффективна?

В современном мире гораздо эффективнее иметь быструю крутку и среднюю высоту. Есть тому яркий пример-Чен. Это менее энергозатратно и менее травматично.

Не могу сказать, что более травмоопасно на прыжках, т.к. сам не специалист, а подобные исследования не встречались. Кстати,  того же Чена была серьезная травма бедра, из-за которой он пропустил почти целый сезон. В любом случае, всем фигуристам здоровья.

+5

1565

#p1810771,КГИ написал(а):
#p1810762,Zulya написал(а):
#p1810754,КГИ написал(а):

Может быть высота прыжка хороша как раз тем, что позволяет сохранить прыжок, по мере оформления тела, когда крутка уже не так эффективна?

В современном мире гораздо эффективнее иметь быструю крутку и среднюю высоту. Есть тому яркий пример-Чен. Это менее энергозатратно и менее травматично.

Не могу сказать, что более травмоопасно на прыжках, т.к. сам не специалист, а подобные исследования не встречались. Кстати,  того же Чена была серьезная травма бедра, из-за которой он пропустил почти целый сезон. В любом случае, всем фигуристам здоровья.

Да тут и специалистом не нужно быть. Достаточно увидеть и услышать как Валиева и Жилина падают со своих квадов

0

1566

#p1810747,Tициана Грэйс написал(а):
#p1810742,olgal написал(а):
#p1810718,Zulya написал(а):

И опять ставка на 15 летнюю, что будет делать ФФКР, если игры на год перенесут, перебросят все компы Самоделкиной? %-)

Самоделкина +/- через год будет размером с Алису Лю.

Значит на Берестовскую ;)

Ну если серьезно, то больше всего я сомневаюсь в том, что Берестовская хоть что-то сохранит. Но это, в конце концов, мое частное имхо.

+3

1567

#p1810732,Sofiko написал(а):

Все ИМХО. На мой взгляд, у Камилы техника прыжков лучше Сашиной. Ее тулуп просто образцовый.

Да уж. Воистину красота в глазах смотрящего
Я честно говоря, не хочу быть пессимистом в ветке Камилы. Тем более в такой день, когда у нее вышел такой эффектный аксель!!))
Мое имхо, Камила сейчас бросается в глаза на льду, главным образом за счет фактуры. И ее вращения, красивые выезды, линии, это все к матушке природе.
Не зря в балет берут с определенной комплекцией для того чтобы выдерживать заданную эстетику.
Поэтому по впечатлению она будет бить соперниц. И будет казаться более компонентной.
Но тут вопрос в емкости этой опции. На сколько хватит так прокататься, т.к есть этому обратная сторона медали.
В общем поживем увидим

+15

1568

#p1810695,Marta13 написал(а):

А что здесь непонятного. Задумывался шедевр, а получился…
Просто кто-то забыл, что муза опять новая. Эта такое не может.

то есть, оказывается, Камила не "прима",а девочка с кем работают невнимательно?  :D

#p1810695,Marta13 написал(а):

Как в прошлом сезоне?

да,именно так.

#p1810695,Marta13 написал(а):

Какой-то неправильный «лёд» оказался, если из четырёх  взрослых спортсменок две разбежались

вы уверены,что это проблема "льда" или ТШ ? давай подождём ещё немного, может быть проблема в фигуристках которые убежали ?

+2

1569

#p1810776,olgal написал(а):
#p1810747,Tициана Грэйс написал(а):
#p1810742,olgal написал(а):

Самоделкина +/- через год будет размером с Алису Лю.

Значит на Берестовскую ;)

Ну если серьезно, то больше всего я сомневаюсь в том, что Берестовская хоть что-то сохранит. Но это, в конце концов, мое частное имхо.

И правильно думаете у Берестовской есть крутка, но нет высоты. Баловство на уровне детской песочницы с перпективами квадлутца Алисы Лю

+1

1570

#p1810781,JackEl написал(а):
#p1810695,Marta13 написал(а):

А что здесь непонятного. Задумывался шедевр, а получился…
Просто кто-то забыл, что муза опять новая. Эта такое не может.

то есть, оказывается, Камила не "прима",а девочка с кем работают невнимательно?  :D

Прима. Но они переоценили её возможности. В этом ТШ такое не первый раз. Сначала кого-то возносят до небес, оценивая гораздо выше, чем девочка реально делает, а потом сами начинают верить, что перед ними гений, способный «выкатать телефонную книгу».
Ставят как на гения, а в итоге — пшик. Валиевой ещё повезло, что у ТШ в этот раз прокол не на олисезон пришёлся, время есть.

+6

1571

#p1810790,Marta13 написал(а):

Но они переоценили её возможности.

Ну самое главное что вы смогли оценивать ее возможности точно. из двух выступление, из которых один был первыми после длительного перерыва, а второй когда фигуристке было ужасны день, а Тутберидзе смотрит этого программу каждый день и никак не понимает,что это не для Камиллы . Бедная, прям жалко стало.  :D

Ставят как на гения, а в итоге — пшик.

какой итог, сезон только начиналось  :rofl:

идёт даже не первая битва, а артподготовка к первой битве, один снаряд из одного орудия попала мимо цели, ну бывает, даже самые высокоточные управляемые снаряды не всегда попадают в цель  :D

+7

1572

#p1810693,КГИ написал(а):
#p1810672,Sofiko написал(а):

Единственно в чем ее можно упрекнуть в отсутствии эмоциональной вовлеченности в прокат. Лично на меня она производит впечатление идеального робота.

Немного в недоумении. Эмоциональная вовлеченность это игра бедрами, или ужимки лицом? (Никоим образом не наезд на Вас, на самом деле не понимаю)
  Лично для меня программы Камилы проходят буквально на одном дыхании, когда не замечаешь времени.

Эмоциональная вовлеченность это нечто большее чем бровки домиком и жалобное лицо с бесконечными ногодрыгами мимо музыки

+3

1573

#p1810781,JackEl написал(а):

может быть проблема в фигуристках которые убежали ?

Так их надо было с миром отпустить, сказать добрые слова и вздохнуть с облегчением,  а не плеваться ядом вслед))) Уж про Лайшева вообще молчу.
Вот, Камилу мобилизовали и бросили в бой - авось закалится)

+9

1574

#p1810452,Mkarr написал(а):

Что меня смущает во всём этом, так что опасения, как бы Этери не сделала Камилу оружием против Плющенко и не начала её форсировать (вернее, смущения, что уже начала).
Она хочет от Камилы, чтобы та откатала сложнейшую программу на музыку, которую катала Костнер на пике карьеры, а также под которую танцевала Плисецкая... Тоже далеко не на старте. Программу, насыщенную связками и чем только не. Её и без того выкатать с квадами - сложная задача.
Но так-то у Камилы, судя по её интервью, была хотя бы спокойная для неё относительно короткая. Без выкатанного и не стабилизированного на первых этапах трикселя.
А сейчас у неё будет триксель, с которым она риск упасть и завалить короткую будет выше. И нервов больше.
В общем, я к тому, что Этери от неё многого, ИМХО, хочет:
- чтобы Камила соревновалась на равных со взрослыми уже в 14;
- чтобы выкатывала программу под очень сложную музыку с кучей связок;
- при этом с квадаим;
- теперь ещё и триксель.
Логика подсказывает, что когда хочешь всё и сразу, не получается вообще ничего.
В общем, беспокойно за ребёнка.

В 14 лет со взрослыми у нас и раньше соревновались юниорки и всегда успешно, все было не в пользу взрослых. Просто сейчас взрослые несколько другие, которые и сами могут то же, что и юниорки, а некоторые и побольше их.
Если Этери готовит Камилу на ОИ ( а она готовит), то ей нужно накатывать свои программы с максимальным контеном. И триксель напрыгивать, и четверные, и связки выкатывать. Программу ей поставили на два сезона, так где ей еще все это напрыгивать и накатывать, как не на кубках? Могут быть завалы, ну и пусть, а как по- другому?
А вот если Этери хочет, чтобы Камила выигрывала уже сейчас все старты с таким контентом, потому что Плющенко и вызов, то тут да, могут быть проблемы.

+14

1575

#p1810512,olgal написал(а):
#p1810503,Mkarr написал(а):
#p1810494,Foureyes написал(а):
Свернутый текст

ОМГ, вы шутите?
По её реакциям на Плющенко, причём не то, чтобы адекватным. И эта реакция началась ещё в прошлом году, когда, если верить Плющенко, была вероятность, что Алина могла к нему перейти (если я правильно понял его интервью). В любом случае чтобы там не происходило за кадром, публично Плющенко всего лишь сказал, что Загитовой необязательно заканчивать карьеру, а можно было бы подумать о возможности сменить тренера. Он не предлагал себя официально.
Но дальше был этот скандал, в который втянули уже и ТАТ, и Ягудина, и кого только не. Его комментировали аж за океаном.
Потом был уход Трусовой, который обставили с какой-то истерикой. Один только Лайшев и изгнание Саши из "Самбо" чего стоит.
Да, Лайшев не Этери, но я не верю, что Этери на него не может повлиять, если бы захотела (она старший тренер и самый известный и влиятельный в его структуре на данный момент). Да даже если она не может повлиять, она могла бы сказать, что её позиция расходится с его позицией. Она это не сказала ни разу.
Дальше уход Косторной и какой-то странный наброс со стороны Этери на Плющенко в том плане, что с Косторной договаривались в мае за её спиной, хотя никаких доказательств этого не было, все говорили, что это было внезапное решение со стороны Алёны. Косторная сама говорила, вроде бы (точно не помню) Розанов это то ли подтверждал,то ли не отрицал, сам Плющенко говорил, что это было внезапно.
Да и если бы они в мае планировали, зачем Алёне было ехать ставить программы у Этери? В этом нет ни логики, ни смысла.
Такой наброс на эмоциях, который потом опровергается банальной логикой, это что, не "дёргается" по-вашему?
Что там дальше. Из крупного: эта публикация переписки Алины с Рудковской со словами "не переманивают" аккурат после интервью Плющенко - значит, следят, пардон? И зачем вообще было публиковать эту переписку, если Этери всё равно?
Ну и да, можно посмотреть на её поведение во время проката Камилы. Она раньше так переживала из-за падений юниорки на какой-то водокачке, по сути? Нет.
Это всё - помимо публикации трикселя.
И это только что я смог вспомнить, будучи уже сонным.
Я не спорю, что триксель могли опубликовать в рабочем режиме. Я просто боюсь, что Камилу из-за Плющенко будут форсировать сильнее, чем форсировали бы без него.
А то, что Этери задета, ну для меня это очевидно.

Mkarr
Это, имхо, Оскар за лучший сценарий фантастического детектива :)

А что из написанного выше фантастика? Просто перечислены факты. Или ничего этого не было и всем только приснилось?

Отредактировано Nyura (19.10.2020 14:08:01)

+11

1576

#p1810779,Zvezda написал(а):

Мое имхо, Камила сейчас бросается в глаза на льду, главным образом за счет фактуры. И ее вращения, красивые выезды, линии, это все к матушке природе.
Не зря в балет берут с определенной комплекцией для того чтобы выдерживать заданную эстетику.
Поэтому по впечатлению она будет бить соперниц.

У меня имхо другое. Впечатление не балета, а симбиоза художественной гимнастики с каратэ. Особенно в прошлом сезоне в глаза бросалось. Как ногой "кийяяя!", и таких "кийяяя" не раз и не два в прокате, убегай кто может.
Если честно, когда я ее увидела в прошлом сезоне впервые,  решила, что это такая "усовершенствованная новая модель", что вынесет ТЩК, и в общем, да, в потенциале суперзвезда. Но чем больше я смотрела соревнований (а в прошлом сезоне я юниоров смотрела много), тем меньше она мне нравилась. На растяжку в энный раз смотреть скучно, бровки домиком не люблю... не моя чашка чая.

+24

1577

#p1810657,Asya1993 написал(а):

Камила, к сожалению для Ани, моложе и может в связи с этим больше.

Вот в этом принципе - весь кошмар современного женского фигката. 14-летняя может больше 16-летней (она же моложе) и пожилой ловить уже нечего.

+13

1578

#p1810809,Nyura написал(а):
#p1810512,olgal написал(а):
#p1810503,Mkarr написал(а):
Свернутый текст

ОМГ, вы шутите?
По её реакциям на Плющенко, причём не то, чтобы адекватным. И эта реакция началась ещё в прошлом году, когда, если верить Плющенко, была вероятность, что Алина могла к нему перейти (если я правильно понял его интервью). В любом случае чтобы там не происходило за кадром, публично Плющенко всего лишь сказал, что Загитовой необязательно заканчивать карьеру, а можно было бы подумать о возможности сменить тренера. Он не предлагал себя официально.
Но дальше был этот скандал, в который втянули уже и ТАТ, и Ягудина, и кого только не. Его комментировали аж за океаном.
Потом был уход Трусовой, который обставили с какой-то истерикой. Один только Лайшев и изгнание Саши из "Самбо" чего стоит.
Да, Лайшев не Этери, но я не верю, что Этери на него не может повлиять, если бы захотела (она старший тренер и самый известный и влиятельный в его структуре на данный момент). Да даже если она не может повлиять, она могла бы сказать, что её позиция расходится с его позицией. Она это не сказала ни разу.
Дальше уход Косторной и какой-то странный наброс со стороны Этери на Плющенко в том плане, что с Косторной договаривались в мае за её спиной, хотя никаких доказательств этого не было, все говорили, что это было внезапное решение со стороны Алёны. Косторная сама говорила, вроде бы (точно не помню) Розанов это то ли подтверждал,то ли не отрицал, сам Плющенко говорил, что это было внезапно.
Да и если бы они в мае планировали, зачем Алёне было ехать ставить программы у Этери? В этом нет ни логики, ни смысла.
Такой наброс на эмоциях, который потом опровергается банальной логикой, это что, не "дёргается" по-вашему?
Что там дальше. Из крупного: эта публикация переписки Алины с Рудковской со словами "не переманивают" аккурат после интервью Плющенко - значит, следят, пардон? И зачем вообще было публиковать эту переписку, если Этери всё равно?
Ну и да, можно посмотреть на её поведение во время проката Камилы. Она раньше так переживала из-за падений юниорки на какой-то водокачке, по сути? Нет.
Это всё - помимо публикации трикселя.
И это только что я смог вспомнить, будучи уже сонным.
Я не спорю, что триксель могли опубликовать в рабочем режиме. Я просто боюсь, что Камилу из-за Плющенко будут форсировать сильнее, чем форсировали бы без него.
А то, что Этери задета, ну для меня это очевидно.

Mkarr
Это, имхо, Оскар за лучший сценарий фантастического детектива :)

А что из написанного выше фантастика? Просто перечислены факты. Или ничего этого не было и всем только приснилось?

Соус несвежий  :sceptic:

+2

1579

#p1810577,Mihailovich написал(а):
#p1810559,Mkarr написал(а):
#p1810557,YR89 написал(а):

Я не понимаю почему, как вы называете "форсирование" Камилы у вас вызывает такой негатив.

Ну, во-первых, "такой" негатив оно пока что у меня ещё не вызывает. Факт трикселя вызывает у меня противоречивые эмоции, а не исключительно негатив, о чём я и писал. С одной стороны - радостно. С другой - нервно и беспокойно за Камилу. Но беспокойно и нервно не отрицает того, что да, это достижение, и за Камилу радостно.
Во-вторых, я писал, почему. Не хочу пересказывать.

#p1810557,YR89 написал(а):

Да ТШТ ставит её на старты взрослых, но не забудьте, этот год особенный, стартов юниоров практически нет, а накатывать программы, из которых одна или обе будут олимпийскими, надо.

Да пусть катает со взрослыми. Просто давайте на неё не вешать всё сразу? Постепенное наращивание сложности. А то начало сезона - и сложная программа с квадами, и груз ожиданий, и сейчас уже триксель, а что дальше будет?

#p1810557,YR89 написал(а):

Что же до самого "форсирования", так это фишка Этери, она выжимает из юниоров все что может

Вот именно это и смущает.

Вот вам, судя по всему, нравится катание Камилы. Вы не хотели бы посмотреть на то, как она будет катать не 2-3 набора программ, а 8, 10? Вы не хотели бы посмотреть на то, что она смогла бы выкатать в 20 лет? Посмотреть на неё в разных образах? Вместо Камилы можно поставить много кого.

Если бы я был Камила  :rofl: , между возможностью выиграть Олимпиаду и "Мkarr будет смотреть мои 8-10 программ в течении  5-6 лет", я бы выбрал первое.   :idea:

Есть еще опция не выиграть олимпиаду и не катать 8- 10 программ, а ограничиться 2- 3.   Такое тоже случается сплошь и рядом.

+6

1580

#p1810815,Елена Прекрасная написал(а):
#p1810779,Zvezda написал(а):

Мое имхо, Камила сейчас бросается в глаза на льду, главным образом за счет фактуры. И ее вращения, красивые выезды, линии, это все к матушке природе.
Не зря в балет берут с определенной комплекцией для того чтобы выдерживать заданную эстетику.
Поэтому по впечатлению она будет бить соперниц.

У меня имхо другое. Впечатление не балета, а симбиоза художественной гимнастики с каратэ. Особенно в прошлом сезоне в глаза бросалось. Как ногой "кийяяя!", и таких "кийяяя" не раз и не два в прокате, убегай кто может.
Если честно, когда я ее увидела в прошлом сезоне впервые,  решила, что это такая "усовершенствованная новая модель", что вынесет ТЩК, и в общем, да, в потенциале суперзвезда. Но чем больше я смотрела соревнований (а в прошлом сезоне я юниоров смотрела много), тем меньше она мне нравилась. На растяжку в энный раз смотреть скучно, бровки домиком не люблю... не моя чашка чая.

Про художественную гимнастику я уже давно писала, и мои впечатления от Камилы на льду.
Просто не хочется это в ветке Камилы повторять.
Мои впечатления мои проблемы))
Камила многим нравится, вот я и описала по моему мнению чем..

0

1581

#p1810634,Grania написал(а):
#p1810558,Zvezda написал(а):

Триксель конечно хорошо в теории. Но вот на практике как с ним быть?
У Камилы и сейчас хорошая КП с прекрасными оценками. Практически без риска.
Вставляя триксель риск увеличивается в разы. А баллов "в разы" больше уже не дадут. Ибо и так задрали.
Нее ну если она вторая Косторная и триксель, то так как бы вопросы все снимаются.
А если нет, то тогда картина вырисовывается такая  вставляешь триксель, будь готов к потере не только первых мест, но и пьедестала в принципе. Зато глядишь накатаешь его по сезону.
Но тогда не понятно на фига с такой помпой выводили. Это надо было делать по тихому, как и всех других девчат.
Ну а если хочешь здесь и сейчас первых мест, то тогда до свидания триксель.
В общем поживем увидим.
Камилу поздравляю!)

Триксель и на практике хорошо. Упаденный триксель даст минус 1 от дупеля, а выеханный тииксель даст +4.  Поэтому не соглашусь, что потерянный триксель и пьедестал мимо.
Выводят так как стартов для юниоров практически нет, а практика серьёзных стартов нужна. Иначе в ОИ сезон дева так и будет выходить на старты испуганной.
Накатывать триксель в любом случае надо, получится или нет у Камиллы с ОИ непонятно, но там в спину уже подпирают две Сони и Вероника которые начали прыгать и накатывать и триксель и квады.
Хорошо что триксель есть, теперь главное здоровье.

Напрыгивать триксель и квады надо. А напуганность на старте, простите, не лечится, сколько бы взрослых стартов не было, это особенности нервной системы  Тут уж что есть, то и есть.

Отредактировано Nyura (19.10.2020 14:50:35)

+2

1582

У Камилы плохие каскады, по сути два отдельных прыжка

гиф

+19

1583

#p1810823,Летяга написал(а):
#p1810657,Asya1993 написал(а):

Камила, к сожалению для Ани, моложе и может в связи с этим больше.

Вот в этом принципе - весь кошмар современного женского фигкатам. 14-летняя может больше 16-летней (она же моложе) и пожилой ловить уже нечего.

Вот поэтому и надо поднимать возраст хотя бы на год. И пусть себе "могущую больше Камилу" дальше обходит очередная "могущая больше" Акатьева и далее по списку. Мне их не жалко. Знают на что идут. Бровки домиком и страдальческо-скромные мордашки достали уже. Надеюсь, что ИСУ тоже не будет жалеть.

+22

1584

#p1810742,olgal написал(а):
#p1810718,Zulya написал(а):

И опять ставка на 15 летнюю, что будет делать ФФКР, если игры на год перенесут, перебросят все компы Самоделкиной? %-)

Самоделкина +/- через год будет размером с Алису Лю.

Ну, она уже на диете сидит, а Алиса ест как не в себя. Но тенденция тревожная, да

+1

1585

#p1810848,Драконий хвост написал(а):

У Камилы плохие каскады, по сути два отдельных прыжка

По какой сути? Там, что между прыжками есть тройки, переступания и т.п.? Можете привести конкретный пункт правил, по которому каскад Камилы следует расценивать как отдельные прыжки?

+1

1586

#p1810751,Zulya написал(а):
#p1810746,КГИ написал(а):
#p1810740,Zulya написал(а):

Да, особенно падения и вовлеченость спины техничнее, чем у Саши. У Валиевой крутка медленная вот и приходится прыгать на гигантскую высоту, ещё вымазает ещё на см 6-8 и тулупам можно сказать гудбай, если раньше не убьется из-за падений на тазобедренный сустав

Вот странно, чуть выше доказывали, что Камила прыгает исключительно на крутке. Теперь же оказывается, что крутка у неё медленная, и всё дело в высоте прыжка)
  Чего только не прочитаешь...

Крутка у нее действительно медленная в отличие от Саши и уж тем более Ани и Сони Акатьевой. Имхо, в прыжках такой высоты нет ничего хорошего и уж тем более падений с них. Даже триксель выглядит более многообещающим, чем квад, имхо

Я понимаю, что в высоких прыжках ничего хорошего нет, но я лично люблю высокие, ничего не могу с собой поделать.

+1

1587

#p1810781,JackEl написал(а):
#p1810695,Marta13 написал(а):

А что здесь непонятного. Задумывался шедевр, а получился…
Просто кто-то забыл, что муза опять новая. Эта такое не может.

то есть, оказывается, Камила не "прима",а девочка с кем работают невнимательно?  :D

#p1810695,Marta13 написал(а):

Как в прошлом сезоне?

да,именно так.

#p1810695,Marta13 написал(а):

Какой-то неправильный «лёд» оказался, если из четырёх  взрослых спортсменок две разбежались

вы уверены,что это проблема "льда" или ТШ ? давай подождём ещё немного, может быть проблема в фигуристках которые убежали ?

Да конечно же проблема в фигуристках. С ними все время проблемы у ТШТ, все время им какие- то неправильные фигуристки попадаются.

+9

1588

#p1810851,КГИ написал(а):
#p1810848,Драконий хвост написал(а):

У Камилы плохие каскады, по сути два отдельных прыжка

По какой сути? Там, что между прыжками есть тройки, переступания и т.п.? Можете привести конкретный пункт правил, по которому каскад Камилы следует расценивать как отдельные прыжки?

Там ребро гульнуть успевает не один раз, пока траекторию  захода на второй прыжок и момент удара и толчка ловит. Перетяжки на ход назад)

+6

1589

#p1810862,Marta13 написал(а):

Там ребро гульнуть успевает не один раз, пока траекторию  захода на второй прыжок и момент удара и толчка ловит. Перетяжки на ход назад)

Перетяжка - это смена ребра, а смены там нет.

+1

1590

#p1810790,Marta13 написал(а):
#p1810781,JackEl написал(а):
#p1810695,Marta13 написал(а):

А что здесь непонятного. Задумывался шедевр, а получился…
Просто кто-то забыл, что муза опять новая. Эта такое не может.

то есть, оказывается, Камила не "прима",а девочка с кем работают невнимательно?  :D

Прима. Но они переоценили её возможности. В этом ТШ такое не первый раз. Сначала кого-то возносят до небес, оценивая гораздо выше, чем девочка реально делает, а потом сами начинают верить, что перед ними гений, способный «выкатать телефонную книгу».
Ставят как на гения, а в итоге — пшик. Валиевой ещё повезло, что у ТШ в этот раз прокол не на олисезон пришёлся, время есть.

Нет, там другая проблема - постановщик давно решил, что он гений, и можно не напрягаться, а на самом деле - он компилятор чужих удачных идей (начиная с Авербуха и Этери и далее, далее). Программа Камилы скроена на вырост и по привычным канонами - связки к месту и не месту, удобренные все той же пантомимой (жестами). Вот только нет былого качества и отточенности, как было тогда, когда Этери отслеживала каждый жест (это качество в Хрустальном закончилось еще в 2018 на Жене). Надеюсь, опомнятся и допилят Болеро, Камила этого заслуживает.

Отредактировано alba (19.10.2020 15:19:20)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.