FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

1801

https://forumupload.ru/uploads/0018/52/7b/4182/201890.jpg

+5

1802

#p1911828,banami написал(а):

Может ли быть проблема с лутцем из-за того, что тренируется квад лутц? Почему в КП с лутцем все ок, а в ПП уже второй прокат подряд падения? Пытаюсь понять возможные причины🤷

Неудобный заход, нет?

0

1803

Камилу с Победой!

+5

1804

Мне сегодня понравилась программа, и как ее катала Камила тоже понравилось. Программа стала резче, графичнее. Темп и сложность сумашедшая. Камила успевала сегодня, но это спровоцировало ошибку на лутце,мне кажется. В программе не продохнуть.  Молодец. Если убрать бонусы, и добавить правильный лутц, баллы неплохие должны быть. Умница, зайчик. Но как же больно упала...

+5

1805

Болеро по-прежнему не Болеро, а нечто непонятное. И от идеи змеи отказались что ли, что это теперь?
Я пока остаюсь при мнении, что совсем эта музыка не подходит Камиле, энергетически и пластически, вот вообще полное несовпадение. На ОИ лучше бы другую ПП, эта вместо вау-эффекта дает эффект недоумения.

+8

1806

Красный костюм красивее, чем зелёный. И мне больше нравиться.

0

1807

А мне не понравился ни красный, ни зелено-черный. Какой-то невнятный. И я очень не люблю,когда плечи  оголяются таким образом, как у Камилы в ПП. У Алины тоже в шоу программах. Мода что ли такая?

+1

1808

#p1912205,Таня Танина написал(а):

Мода что ли такая?

Я тоже заметила, что в этом сезоне это фишка Рябенко) только зачем всем лепить похожее?

+2

1809

Вообще, данные у Камилы, конечно, фантастические, и вот зачем ей дали такую неудобную программу? Даже если вкатает, все равно она будет смотреться чужеродно. Вот КП другое дело, полет, пластичные руки, легкость, а Болеро это для другого человека абсолютно.
Такое ощущение, что задумала Тутберидзе вау-программу, а скатать ее оказалось некому)

+7

1810

#p1912227,Lappa написал(а):

Вообще, данные у Камилы, конечно, фантастические, и вот зачем ей дали такую неудобную программу? Даже если вкатает, все равно она будет смотреться чужеродно. Вот КП другое дело, полет, пластичные руки, легкость, а Болеро это для другого человека абсолютно.
Такое ощущение, что задумала Тутберидзе вау-программу, а скатать ее оказалось некому)

Кстати, в Болеро мне бы неплохо виделись Косторная или Загитова, хоть они и разные.

+6

1811

#p1912240,lisalapsa написал(а):

Кстати, в Болеро мне бы неплохо виделись Косторная или Загитова, хоть они и разные.

Согласна, это были бы разные Болеро, но именно Болеро. Алене тоже подошло бы, мне кажется, и вау-эффект нашелся бы.
Если б да кабы))
Может, в АП поставят на ОИ-сезон назло врагам))

+3

1812

#p1912240,lisalapsa написал(а):
#p1912227,Lappa написал(а):

Вообще, данные у Камилы, конечно, фантастические, и вот зачем ей дали такую неудобную программу? Даже если вкатает, все равно она будет смотреться чужеродно. Вот КП другое дело, полет, пластичные руки, легкость, а Болеро это для другого человека абсолютно.
Такое ощущение, что задумала Тутберидзе вау-программу, а скатать ее оказалось некому)

Кстати, в Болеро мне бы неплохо виделись Косторная или Загитова, хоть они и разные.

Загитова. Вот кто секси-секси. Как для Иды Рубинштейн. Мощь, натиск,  "смотри на меня!" Ну и ,конечно,  есть на что посмотреть. Но... Камила другая и программа другая. Хореография современная, графичность, резкость, темп. Ну и сложностью хотят взять. Если Камила все выкатает, в темп попадет, будет вау! А почему решили , что это с прицелом на 2 года программа? У ЭТ может быть еще туз в рукаве для Камилы, или Ани...

+2

1813

#p1912267,Таня Танина написал(а):

Хореография современная, графичность, резкость, темп

Ну и где эта резкость и графичность у Камилы? Нету как класса. Поэтому и получается что-то непонятное.

+2

1814

В программе,увы,нет вау-эффекта.
Музыка просто давит Камилу.
Платье не понравилось тоже.

+8

1815

#p1912267,Таня Танина написал(а):

Вот кто секси-секси

В каком месте? Подобие, попытки - да, но секси -это не про Загитову. У нее даже легкого кокетства, игривости не присутствует. ИМХО

Отредактировано reina (06.12.2020 19:16:03)

+6

1816

#p1912240,lisalapsa написал(а):
#p1912227,Lappa написал(а):

Вообще, данные у Камилы, конечно, фантастические, и вот зачем ей дали такую неудобную программу? Даже если вкатает, все равно она будет смотреться чужеродно. Вот КП другое дело, полет, пластичные руки, легкость, а Болеро это для другого человека абсолютно.
Такое ощущение, что задумала Тутберидзе вау-программу, а скатать ее оказалось некому)

Кстати, в Болеро мне бы неплохо виделись Косторная или Загитова, хоть они и разные.

Абсолютно согласна,в их исполнении в Болеро с большой вероятностью мы бы видели их личность,а здесь ощущение,что Камилы нет в этой программе.Вот КП-идеально подошла ей,а ПП-мимо.

+4

1817

#p1912282,reina написал(а):
#p1912267,Таня Танина написал(а):

Вот кто секси-секси

В каком месте? Подобие, попытки - да, но секси -это не про Загитову. У нее даже легкого кокетства, игривости не присутствует. ИМХО

Не знаю, на кого вы смотрите, но явно не  на Загитову.

+9

1818

Это тот случай, когда срочно необходим «хрустальный стиль». Который можно обрамить возвышенной классикой. Или что-то как в КП. Авангардное Болеро имеет место быть как эксперимент, но это не олимпийская программа. Этот прокат из трех, что мы видели, смотрелся лучше всех, цельнее, но не монтируется эта затея с Камилой. Костюм красно-коричневый больше по цветам был к лицу Камиле, но слишком перегружен деталями. Новое черное платье с зелеными стразами проще, но не особо лучше. Из костюмов к Болеро Камилы выигрывает тренировочный комбез с ОП.

+5

1819

#p1912271,Lappa написал(а):
#p1912267,Таня Танина написал(а):

Хореография современная, графичность, резкость, темп

Ну и где эта резкость и графичность у Камилы? Нету как класса. Поэтому и получается что-то непонятное.

Посмотрите хотя бы на фото. Колени, руки, кисти рук, сгибы в локтях.  Плавность приглушили.

0

1820

Камила очень нравится, но присоединяю свой голос к тем, кто считает, что Болеро не ее. Не хватает ей резкости для такой графики хорео. Отсутствие резкости (за точность цитаты не ручаюсь) отмечал и Железняков.
КП - ее, прошлогодние программы - ее. Но не болеро. Во всяком случае сейчас точно не ее.

+9

1821

#p1912240,lisalapsa написал(а):
#p1912227,Lappa написал(а):

Вообще, данные у Камилы, конечно, фантастические, и вот зачем ей дали такую неудобную программу? Даже если вкатает, все равно она будет смотреться чужеродно. Вот КП другое дело, полет, пластичные руки, легкость, а Болеро это для другого человека абсолютно.
Такое ощущение, что задумала Тутберидзе вау-программу, а скатать ее оказалось некому)

Кстати, в Болеро мне бы неплохо виделись Косторная или Загитова, хоть они и разные.

Согласна с вами. Я даже пойду дальше и скажу, что даже Саше Трусовой Болеро подошло бы лучше.

+10

1822

#p1912307,Таня Танина написал(а):
#p1912271,Lappa написал(а):
#p1912267,Таня Танина написал(а):

Хореография современная, графичность, резкость, темп

Ну и где эта резкость и графичность у Камилы? Нету как класса. Поэтому и получается что-то непонятное.

Посмотрите хотя бы на фото. Колени, руки, кисти рук, сгибы в локтях.  Плавность приглушили.

Хотели, видно, что Камила старается. Но не получается. Она в другом великолепна, а тут с чужого плеча подгоняют.

+3

1823

#p1912282,reina написал(а):
#p1912267,Таня Танина написал(а):

Вот кто секси-секси

В каком месте? Подобие, попытки - да, но секси -это не про Загитову. У нее даже легкого кокетства, игривости не присутствует. ИМХО

😁

+3

1824

#p1912267,Таня Танина написал(а):
#p1912240,lisalapsa написал(а):
#p1912227,Lappa написал(а):

Вообще, данные у Камилы, конечно, фантастические, и вот зачем ей дали такую неудобную программу? Даже если вкатает, все равно она будет смотреться чужеродно. Вот КП другое дело, полет, пластичные руки, легкость, а Болеро это для другого человека абсолютно.
Такое ощущение, что задумала Тутберидзе вау-программу, а скатать ее оказалось некому)

Кстати, в Болеро мне бы неплохо виделись Косторная или Загитова, хоть они и разные.

Загитова. Вот кто секси-секси. Как для Иды Рубинштейн. Мощь, натиск,  "смотри на меня!" Ну и ,конечно,  есть на что посмотреть. Но... Камила другая и программа другая. Хореография современная, графичность, резкость, темп. Ну и сложностью хотят взять. Если Камила все выкатает, в темп попадет, будет вау! А почему решили , что это с прицелом на 2 года программа? У ЭТ может быть еще туз в рукаве для Камилы, или Ани...

Для секси-секси, да, Алина, а для отстраненного Алена, я оба варианта для себя представляю. Но это придирки, могли б что угодно вообще для Камилы поставить, это роли никакой не играет.

+3

1825

#p1912288,Таня Танина написал(а):
#p1912282,reina написал(а):

В каком месте? Подобие, попытки - да, но секси -это не про Загитову. У нее даже легкого кокетства, игривости не присутствует. ИМХО

Не знаю, на кого вы смотрите, но явно не  на Загитову.

Нет, ну именно кокетства у Алины нет. Это к Лизе Нугумановой. А у Алины есть манкость, чувственность. Это немного другое.

+12

1826

Не хватает самой Камилы, она как то "в себя" катает, хочется взгляда, поворота головы, какого то движения-что прям почувствовать эту мощь музыки, как музыка нарастает что бы чувствовалась эта неотвратимая сила, громче громче и Камила, что бы будто просыпалась, все громче заявляя о себе, может тогда заиграет, ну и плавность Камилы  целиком убирать не надо,имхо, в Болеро есть куски где вся эта плавность просится, плавно и в конце на акцент резкое завершение движения. А пока как физкультура смотрится, сложная, высококоординированная физкультура. Если с прицелом на ОИ, то программа ещё много изменений переживёт-имхо.

+5

1827

#p1912386,Terry написал(а):

Не хватает самой Камилы, она как то "в себя" катает

Вот я еще вчера еще про КП так сказала, назвав это вовлечённостью. Мне выдали тираду, что я придираюсь лишь бы придраться. Но нет. В Болеро то же самое выходит.

+1

1828

Сегодня впервые Болеро зашло по настоящему. Не хватило только безошибочного проката. Сделает всё чисто, будет Супер программа.

+1

1829

Болеро навырост, конечно. Камила пока не дотягивает, причем практически во всём. Но и сама программа пока не доработана.
Но во всяком случае это лучше, чем одна и та же программа Даши Усачевой второй год подряд, только под другую музыку. И после этого ещё говорят, что у ТШТ нет ставок на конкретных девочек - одной кропотливо будут ставить каждый жест 2 года, чтоб прога сияла, а второй - катай наши стандартные нудли, авось прокатит. У Хромых, насколько я поняла из её интервью, её убойная КП тоже полуслучайно получилась. Должны были ставить другую программу, но зачем-то дали Майе возможность выбрать музыку. И надо отдать должное, КП получилась замечательная.

Отредактировано TOKA (06.12.2020 20:14:54)

+4

1830

#p1912386,Terry написал(а):

Не хватает самой Камилы, она как то "в себя" катает

Угу. В аппендицит.
:D

Отредактировано olgal (06.12.2020 20:11:20)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.