FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6


Алёна Косторная - часть 6

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

+

https://sun1-26.userapi.com/c855720/v855720613/125013/mr2N0txAL0M.jpghttps://sun1-21.userapi.com/c856136/v856136343/11d694/-2jsBlTZuU4.jpghttps://sun1-91.userapi.com/c856136/v856136343/11d541/rltXaLSgHqs.jpghttps://i.imgur.com/f5ISU1R.jpghttps://i5.imageban.ru/out/2019/10/10/122e30bec177aac52e26d697231a5aac.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 7

Отредактировано coolcool (01.11.2019 11:40:37)

+18

691

Мне показалось по интервью, что Алена из тех людей, которые не принимают близко к сердцу все подряд. Вот прогноз "за десяткой" ей запал на всю жизнь. Ответственность перед тренерами она тоже чувствует будто бы остро. Но при этом Алена веселая, почти легкомысленная - не в смысле ветреная - а какая-то такая вот девочка-ветерок. Легкий, приятный, средиземноморский )) Мысли скачут с одного на другое, хочется многое сказать, внутри пузырьками детского шампанского бурлят чувства )) Совсем непростая девочка, но очень непосредственная ) Глаза, как хрусталь. Смуглая кожа сильно подчеркивает их сияние.

+13

692

#p1215721,Ticky написал(а):

что ангел не захотел улетать и стал Беллой? я точную цитату не помню, но тут видно, что она берёт две свои программы и пытается их объединить, пытается вывести какую-то общую историю.

Никак не умаляя достоинств Алены, смею предположить, что эта концепция вырабатывалась как минимум вместе с ТШ.)

+6

693

#p1216333,Therapy написал(а):
#p1215721,Ticky написал(а):

что ангел не захотел улетать и стал Беллой? я точную цитату не помню, но тут видно, что она берёт две свои программы и пытается их объединить, пытается вывести какую-то общую историю.

Никак не умаляя достоинств Алены, смею предположить, что эта концепция вырабатывалась как минимум вместе с ТШ.)

Поставили бы достойные программы, и не пришлось бы никаких сомнительных концепций вырабатывать.

+2

694

+9

695

#p1215911,Noartnofasion написал(а):

И очень резало слух неоднократно повторяемое Алёной "мои фанаты". Мои фанаты то, мои фанаты сё. Подумала, что девочка только выходит во взрослые, а уже немного звезду словила.

У Алёны действительно из всей троицы ТЩК единственной есть большая организованная группа поддержки типа тимзагитовцев - они для нее готовят сюрпризы, дарят подарки, связываются с ней, даже организовали какой-то сюрприз с Костнер на ее день рождения. Такое внимание в таком возрасте и до первых серьезных успехов действительно очень привлекает внимание Алены и немного кружит голову, это нормально)

+2

696

#p1216478,alba написал(а):

Поставили бы достойные программы, и не пришлось бы никаких сомнительных концепций вырабатывать.

Объективно программа должна решать конкретные задачи. Судя по оценкам на Финке программы эти задачи решают. Все остальное - вещь субьективная, зависит от вкуса каждого из нас. Мне нравится, вам нет. И, это в принципе, нормально.

Что касается концепции, не вижу ничего сомнительного. Если ТШ или/и Алена решили, что подобного формата концепции/либретто будут помогать больше вживаться в образы, в музыку - то отлично, почему нет. Если в простенькую историю "Сумерек" и довольно плоскую героиню этой саги вдохнули больше смысла, над_идею, в которой фигуристке комфортно, по-моему все здорово. И по всему видно, что Алене все это очень нравится. Она уже везде, где могла сказала как ей нравится ее вампирская программа, не понимаю возмущения болельщиков.
Или ей надо было непременно навязать что-то...) но и тогда бы нашлись недовольные, которые требовали бы больше свободы выбора.

+10

697

#p1216529,birhe написал(а):
#p1215911,Noartnofasion написал(а):

И очень резало слух неоднократно повторяемое Алёной "мои фанаты". Мои фанаты то, мои фанаты сё. Подумала, что девочка только выходит во взрослые, а уже немного звезду словила.

У Алёны действительно из всей троицы ТЩК единственной есть большая организованная группа поддержки типа тимзагитовцев - они для нее готовят сюрпризы, дарят подарки, связываются с ней, даже организовали какой-то сюрприз с Костнер на ее день рождения. Такое внимание в таком возрасте и до первых серьезных успехов действительно очень привлекает внимание Алены и немного кружит голову, это нормально)

У всех ТКЩ есть такие группы. У Саши точно есть. Девочки в звёздной группе и привыкли к определённому вниманию. О них уже говорят третий год. Не удивительно что они это внимание ценят и им гордятся. Фанаты также воспринимаются как атрибут успеха.

+2

698

#p1216478,alba написал(а):

Поставили бы достойные программы, и не пришлось бы никаких сомнительных концепций вырабатывать.

Ангел - программа более чем достойная.

Пп спорная, да, но Алёна сама хотела катать под сумерки и сама выбирала музыку, это её способ самовыражения. Главное - что самой Алёне нравится и что она ощутимо кайфует от программы во время проката. Для меня наоборот ценно, что тренерский штаб доверяет Алёне в плане программ и выбора музыки, это значит, что они уверены в том, что она все сможет выкатать.

+1

699

#p1216333,Therapy написал(а):
#p1215721,Ticky написал(а):

что ангел не захотел улетать и стал Беллой? я точную цитату не помню, но тут видно, что она берёт две свои программы и пытается их объединить, пытается вывести какую-то общую историю.

Никак не умаляя достоинств Алены, смею предположить, что эта концепция вырабатывалась как минимум вместе с ТШ.)

Ну я не помню просто ни от Т, ни от Щ таких рассуждений) а там тоже, скорее всего, была концепция)

0

700

#p1216537,Grania написал(а):

У всех ТКЩ есть такие группы. У Саши точно есть. Девочки в звёздной группе и привыкли к определённому вниманию. О них уже говорят третий год. Не удивительно что они это внимание ценят и им гордятся. Фанаты также воспринимаются как атрибут успеха.

Это совсем разные группы, у Саши пара тысяч подписчиков и очень мало каких-то проектов, сюрпризов - в основном они выкладывают обычный контент с выступлениями Саши и новостями о ней. У группы Алёны семь тысяч подписчиков и очень активные организаторы, которые организуют для нее масштабные флешмобы на соревнованиях (помню, как обломалась их идея с огромным сердцем на ЮЧМ, куда Алена не попала), регулярно дарят ей кучу подарков, исполняя ее мечты, и связываются с Каролиной, чтобы она сделала Алене сигну (или как там это называется?) и поздравила ее с днем рождения.

У Алены намного больше именно активных поклонников, плюс очень деятельные администраторы группы, которые устраивают такие сюрпризы. И это несмотря на то, что результаты у Саши пока намного выше. Так что в плане "фанатов" Косторная на данный момент сильно выделяется, у нее есть такая поддержка, которая Трусовой и Щербаковой пока и не снилась.

+1

701

Боже какая же Алена рассудительная, в свои 15 она мудрее великовозрастных теток бубнящих тут. Девочки нравится катать Вампира- она понимает о чем ка катает. Многим нужно поучиться рассудительности, мудрости у этой маленькой девочки.   А как она прекрасно говорит о своих тренерах- сразу видно правильное воспитание   от родителей. Умница, Алёнушка и программы у тебя офигенные, уж получше чем известного хореографа в Канаде!!!!! Удачи во Франции!!!

+9

702

#p1216539,birhe написал(а):
#p1216478,alba написал(а):

Поставили бы достойные программы, и не пришлось бы никаких сомнительных концепций вырабатывать.

Ангел - программа более чем достойная.

Пп спорная, да, но Алёна сама хотела катать под сумерки и сама выбирала музыку, это её способ самовыражения. Главное - что самой Алёне нравится и что она ощутимо кайфует от программы во время проката. Для меня наоборот ценно, что тренерский штаб доверяет Алёне в плане программ и выбора музыки, это значит, что они уверены в том, что она все сможет выкатать.

Подо все можно подвести елейную базу. КП еще как-то вопринималась в прошлом сезоне, когда Алена была при юниорской фигуре и более трогательной из-за этого подаче (такую подачу, дай им волю, ТШ натянул бы на большинство своих дев, но увы, девы разные, и девы растут), но не в этом году. "Тренерский штаб доверяет и Алена сама хотела" это даже не слова "халва, халва" от которых не становится слаще, это просто оправдание не заморочившегося хореографа. Мне было достаточно Джульетты, которую тоже "захотела сама Алена" с музыкой, нарезанной из списка всех РиДжей, подвернувшихся под руку, чтобы стало понятно, насколько эти "сама хотела" далеки от истины, да и Ангела из серии, "ну знаю, что это музыка из сериала, посмотрю его". А "Сумерки" с их хореографией уместны в роли показательного, и только. А вообще, получается довольно цинично, Алена все может выкатать, и поэтому получает то, что другим негоже ((. Хотелось бы, чтобы все было наоборот.

+4

703

#p1216550,Ticky написал(а):
#p1216333,Therapy написал(а):
#p1215721,Ticky написал(а):

что ангел не захотел улетать и стал Беллой? я точную цитату не помню, но тут видно, что она берёт две свои программы и пытается их объединить, пытается вывести какую-то общую историю.

Никак не умаляя достоинств Алены, смею предположить, что эта концепция вырабатывалась как минимум вместе с ТШ.)

Ну я не помню просто ни от Т, ни от Щ таких рассуждений) а там тоже, скорее всего, была концепция)

Так у Алены много чего нового было. Те же цитаты про конный спорт. Молодцы, что подошли по-разному, а не действовали по единому шаблону.

0

704

Алена вставила триксель в КП

+3

705

#p1216882,Турарум написал(а):

Алена вставила триксель в КП

Хотя бы чисто прыгнула все свои прыжки. Смелая девочка.

+1

706

#p1216888,ЛиВи написал(а):
#p1216882,Турарум написал(а):

Алена вставила триксель в КП

Хотя бы чисто прыгнула все свои прыжки. Смелая девочка.

Да.
В ПП два трикселя, один в каскаде с тулупом

0

707

#p1216891,Турарум написал(а):
#p1216888,ЛиВи написал(а):
#p1216882,Турарум написал(а):

Алена вставила триксель в КП

Хотя бы чисто прыгнула все свои прыжки. Смелая девочка.

Да.
В ПП два трикселя, один в каскаде с тулупом

Ужас, как это все выкатить. Триксели начали получаться после ОП, а уже три штуки вставляет( Обстановка нервная, как бы не навалять((
Теперь переживать буду, что Аленка не сможет выкатать.
Держись, милая.

+2

708

#p1216894,ЛиВи написал(а):
#p1216891,Турарум написал(а):
#p1216888,ЛиВи написал(а):

Хотя бы чисто прыгнула все свои прыжки. Смелая девочка.

Да.
В ПП два трикселя, один в каскаде с тулупом

Ужас, как это все выкатить. Триксели начали получаться после ОП, а уже три штуки вставляет( Обстановка нервная, как бы не навалять((
Теперь переживать буду, что Аленка не сможет выкатать.
Держись, милая.

Алена вполне себе спокойная барышня. И если уж Аня собирается и прыгает два квада, за Алену я тем более не переживаю.

+1

709

Думаю, прыгнуть триксель в КП проще, чем прыгнуть два в ПП )

+1

710

#p1216899,Турарум написал(а):
#p1216894,ЛиВи написал(а):
#p1216891,Турарум написал(а):

Да.
В ПП два трикселя, один в каскаде с тулупом

Ужас, как это все выкатить. Триксели начали получаться после ОП, а уже три штуки вставляет( Обстановка нервная, как бы не навалять((
Теперь переживать буду, что Аленка не сможет выкатать.
Держись, милая.

Алена вполне себе спокойная барышня. И если уж Аня собирается и прыгает два квада, за Алену я тем более не переживаю.

А я переживаю за Алену, потому что она мне очень нравится. А три трикселя, новые для нее элементы, да еще и на первом этапе, на нервяке, это риск.

0

711

Алена заявила 3А в КП!

+1

712

#p1216906,ЛиВи написал(а):
#p1216899,Турарум написал(а):
#p1216894,ЛиВи написал(а):

Ужас, как это все выкатить. Триксели начали получаться после ОП, а уже три штуки вставляет( Обстановка нервная, как бы не навалять((
Теперь переживать буду, что Аленка не сможет выкатать.
Держись, милая.

Алена вполне себе спокойная барышня. И если уж Аня собирается и прыгает два квада, за Алену я тем более не переживаю.

А я переживаю за Алену, потому что она мне очень нравится. А три трикселя, новые для нее элементы, да еще и на первом этапе, на нервяке, это риск.

Во второй части будет ещё каскад 3Ф-3Т. По базе это самый сложный контент у девочек в КП. Даже у Кихиры каскад в первой части

+4

713

#p1216911,Турарум написал(а):
#p1216906,ЛиВи написал(а):
#p1216899,Турарум написал(а):

Алена вполне себе спокойная барышня. И если уж Аня собирается и прыгает два квада, за Алену я тем более не переживаю.

А я переживаю за Алену, потому что она мне очень нравится. А три трикселя, новые для нее элементы, да еще и на первом этапе, на нервяке, это риск.

Во второй части будет ещё каскад 3Ф-3Т. По базе это самый сложный контент у девочек в КП. Даже у Кихиры каскад в первой части

Ужас какой(( Она идет ва-банк, главное теперь все это прыгнуть. Ох, Алена, теперь не расслабишься с тобой на этапе(

0

714

#p1216333,Therapy написал(а):
#p1215721,Ticky написал(а):

что ангел не захотел улетать и стал Беллой? я точную цитату не помню, но тут видно, что она берёт две свои программы и пытается их объединить, пытается вывести какую-то общую историю.

Никак не умаляя достоинств Алены, смею предположить, что эта концепция вырабатывалась как минимум вместе с ТШ.)

Да, меня такой поворот несколько удивил ) Однозначно девочка непростая, многогранная.

0

715

#p1216899,Турарум написал(а):
#p1216894,ЛиВи написал(а):
#p1216891,Турарум написал(а):

Да.
В ПП два трикселя, один в каскаде с тулупом

Ужас, как это все выкатить. Триксели начали получаться после ОП, а уже три штуки вставляет( Обстановка нервная, как бы не навалять((
Теперь переживать буду, что Аленка не сможет выкатать.
Держись, милая.

Алена вполне себе спокойная барышня. И если уж Аня собирается и прыгает два квада, за Алену я тем более не переживаю.

Аня не собирается, а уже сделала это дважды. И сперва протестировала это в прошлом году на российском старте. Алена же сразу идет вабанк на международном, причем, уже взрослом и более важном. Поэтому более волнительно.

0

716

#p1216943,Sofiko написал(а):
#p1216899,Турарум написал(а):
#p1216894,ЛиВи написал(а):

Ужас, как это все выкатить. Триксели начали получаться после ОП, а уже три штуки вставляет( Обстановка нервная, как бы не навалять((
Теперь переживать буду, что Аленка не сможет выкатать.
Держись, милая.

Алена вполне себе спокойная барышня. И если уж Аня собирается и прыгает два квада, за Алену я тем более не переживаю.

Аня не собирается, а уже сделала это дважды. И сперва протестировала это в прошлом году на российском старте. Алена же сразу идет вабанк на международном, причем, уже взрослом и более важном. Поэтому более волнительно.

Для меня Алена и Саша две самые стабильные фигуристки группы Этери.

Отредактировано Турарум (31.10.2019 11:00:45)

+3

717

#p1216901,Ticky написал(а):

Думаю, прыгнуть триксель в КП проще, чем прыгнуть два в ПП )

Там цена ошибки гораздо больше. Поэтому, я бы еще подумала на данном этапе. Но мне очень понравилось, как сама Алена сказала, что пока я не уверена в элементе, вставлять не буду, не хочу делать наобум.  Так что верю в ее благоразумие.

+2

718

Обычно, девочки Этери что заявляют, то и прыгают. Ух, Аленка!

+1

719

#p1216960,More написал(а):
#p1216901,Ticky написал(а):

Думаю, прыгнуть триксель в КП проще, чем прыгнуть два в ПП )

Там цена ошибки гораздо больше. Поэтому, я бы еще подумала на данном этапе. Но мне очень понравилось, как сама Алена сказала, что пока я не уверена в элементе, вставлять не буду, не хочу делать наобум.  Так что верю в ее благоразумие.

Угу. Я тоже думала не станут рисковать.
Точно, вабанк. Страшновато

+1

720

#p1216972,Enge написал(а):
#p1216960,More написал(а):
#p1216901,Ticky написал(а):

Думаю, прыгнуть триксель в КП проще, чем прыгнуть два в ПП )

Там цена ошибки гораздо больше. Поэтому, я бы еще подумала на данном этапе. Но мне очень понравилось, как сама Алена сказала, что пока я не уверена в элементе, вставлять не буду, не хочу делать наобум.  Так что верю в ее благоразумие.

Угу. Я тоже думала не станут рисковать.
Точно, вабанк. Страшновато

ИМХО, на этом этапе как раз можно рискнуть. Проигрывать, кроме Алины, особо некому.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6