FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, часть #2


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, часть #2

Сообщений 121 страница 150 из 1885

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)
ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧР-2021

https://i.imgur.com/NteFKKM.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://web.archive.org/web/20190714142 … /2359.html   К: https://web.archive.org/web/20190714142 … /1235.html
Профили AllSkaters: А: https://allskaters.info/anastasia_skoptsova/ К: https://allskaters.info/kirill_aleshin/
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

Программы сезона 2021/2022
Прокаты. Сезон 2020/2021
Программы предыдущих сезонов
Программы сезона 2019/2020
Результаты соревнований. Видео. Предыдущие сезоны
Результаты соревнований. Сезон 2019/ 2020

Мемориал Н.А. Панина 2019 - 1 (189.09)
Cup of China 2019 - 7 (169.24)
Rostelecom Cup 2019 - 9 (164.64)

Cup of China 2019
Rostelecom Cup 2019
Чемпионат России 2020
Результаты соревнований

Сезон 2020/2021
Чемпионат России - 3 (196.97)
Мемориал Дениса Тена - 1 (195.06)
Rostelecom Cup 2021 - 6 (180,93)
Santa Claus Cup 2021 - 1 (199.41)

Сезон 2019/2020
Чемпионат России 2020 - 5 место

Сезон 2018/19
Чемпионат России 2019 - 5 (175.10)
Tallinn Trophy 2018 - 2 (179.78)
NHK Trophy 2018 - 7 (159.96)
Skate Canada International 2018 - 10 (147.99)

Сезон 2017/18
Юниорский чемпионат мира 2018 - 1 (155.15)
Первенство России 2018 - 1 (162.43)
Кубок Москвы 2018 - 1 кмс (149.16)
Финал ЮГП 2017 - 1 (153.61)
Tallinn Trophy 2017 - 1 jun. (156.47)
IV этап Кубка России 2017 - 1 кмс (154.32)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (150.78)
ЮГП в Беларуси 2017 - 2 (143.64)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (143.90)

Сезон 2016/17
Юниорский чемпионат мира 2017 - 5 (152.53)
Первенство России 2017 - 3 (152.05)
Кубок Москвы 2017 - 1 кмс (144.34)
V этап Кубка России 2016 - 2 кмс (150.44)
Мемориал Н.А. Панина 2016 - 1 кмс (150.80)
ЮГП в Эстонии 2016 - 2 (148.45)
ЮГП в Словении 2016 - 3 (143.78)

Сезон 2015/16
Юношеские Олимпийские игры 2016 - 3 (134.62)
Первенство России 2016 - 5 (144.22)
Финал ЮГП 2015 - 6 (134.61)
V этап Кубка России 2015 - 2 кмс (139.66)
ЮГП в Хорватии 2015 - 2 (148.75)
ЮГП в Польше 2015 - 3 (141.61)
Открытое первенство Москвы 2015 - 1 кмс (121.24)

Сезон 2014/15
Первенство России (ст. вз.) 2015 - 1 (129.08)
Первенство России 2015 - 9 (120.01)
Volvo Open Cup 2014 - 4 jun. (121.26)
II этап Кубка России 2014 - 4 кмс (118.58)
I этап Кубка России 2014 - 3 кмс (110.20)
Открытое первенство Москвы 2014 - 6 кмс (103.38)

Сезон 2013/14
Первенство России (ст. вз.) 2014 - 4 (120.30)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2014 - 4 кмс (106.01)
III этап Кубка России 2013 - 8 кмс (88.38)
Мемориал Н.А. Панина 2013 - 6 кмс (105.85)

Часть 1

Отредактировано Marisha15 (08.12.2021 00:16:49)

+10

121

#p1273310,Zoe написал(а):

Почему никто Кириллу не посоветует пить белковые коктейли до и после зала? Посмотрела живьем : хорошая пара, могли бы стать российскими ХД, но парня надо раскачать. Дева хорошая.

Я б посоветовал не пить, если вспомнить сколько полегло на спортпитании и добавках

+7

122

https://instagr.am/p/B4-0YzEFu3n/media/?size=l#.jpg

Не знаю, можно ли постить фотографии из инстаграмов родственников, если нет - удалю.

Выглядят они конечно вау, Настя как всегда, тут хочу отметить Кирилла. Внешне они достаточно эффектны.
И настроение вроде нормальное, держаться, дама и господин. До конца сезона еще далеко.

А еще, думаю, что романтика на них сядет, если не страсти и лиричность, а может что-то драматичное или меланхоличное. Но с романтикой главный вопрос, кто поставит?

+4

123

#p1273421,Marisha15 написал(а):

Выглядят они конечно вау

это бы на льду развидеть.

+1

124

#p1273407,siamych написал(а):
#p1273310,Zoe написал(а):

Почему никто Кириллу не посоветует пить белковые коктейли до и после зала? Посмотрела живьем : хорошая пара, могли бы стать российскими ХД, но парня надо раскачать. Дева хорошая.

Я б посоветовал не пить, если вспомнить сколько полегло на спортпитании и добавках

Многие пьют и всё нормально. Полегли те, кто меры не знал.

+2

125

#p1273364,Marisha15 написал(а):
#p1273310,Zoe написал(а):

Почему никто Кириллу не посоветует пить белковые коктейли до и после зала? Посмотрела живьем : хорошая пара, могли бы стать российскими ХД, но парня надо раскачать. Дева хорошая.

Спасибо за хороший отзыв о паре, так приятно читать что вживую они производят впечатление.
А если Кирилла раскачать он скорость не потеряет?

Ну раскачать не на 25 кг, прибавить 5-7 кг при постоянных тренировках, колени выдержат. В других группах привлекают спецов по этому вопросу. Кирилл выше же Насти, просто у него кость видимо тоньше, поэтому смотрится меньше. Надо поработать над телом и всё будет ок.  После Пекина толком никого не останется, нельзя шанс упускать.

+1

126

#p1273435,Валерия Валерия написал(а):
#p1273421,Marisha15 написал(а):

Выглядят они конечно вау

это бы на льду развидеть.

Так вы не смотрите. Я просто не понимаю, вот мне если не нравятся спортсмены, я про них просто не пишу, не то чтобы в личные темы ходить.

0

127

#p1273505,Zoe написал(а):

Ну раскачать не на 25 кг, прибавить 5-7 кг при постоянных тренировках, колени выдержат. В других группах привлекают спецов по этому вопросу. Кирилл выше же Насти, просто у него кость видимо тоньше, поэтому смотрится меньше. Надо поработать над телом и всё будет ок.  После Пекина толком никого не останется, нельзя шанс упускать.

Про шанс -согласна.
Но для увеличения массы, думаю что это может быть вариантом, нужно доехать сезон без травм и в предсезонку войти без травм, тогда да, можно и задуматься.

+1

128

У меня вопрос скорее к тренерам пары, зачем было " рассказала, что они поменяли половину технической части произвольного танца перед этапом Гран-при в Москве." ? В воскресенье был ещё банкет в Китае , а в четверг уже официальные тренировки на этапе в Москве , а ведь до Москвы ещё добраться надо . То есть за два дня решили поменять половину танца ? Нафига, я извиняюсь,? На какой результат при этом рассчитывали ?

+8

129

#p1273672,omms написал(а):

У меня вопрос скорее к тренерам пары, зачем было " рассказала, что они поменяли половину технической части произвольного танца перед этапом Гран-при в Москве." ? В воскресенье был ещё банкет в Китае , а в четверг уже официальные тренировки на этапе в Москве , а ведь до Москвы ещё добраться надо . То есть за два дня решили поменять половину танца ? Нафига, я извиняюсь,? На какой результат при этом рассчитывали ?

Может быть пытались упростить как раз, может быть решили добавить эффекта. Да, не получилось, точнее получилось наоборот.

Но этап пройден, теперь вперед, сезон длинный, можно показать, что они все также владеют техникой, могут выкатывать сложность на хорошей скорости, и тогда может быть, моожет быть, хоть один этап им дадут. Ну если заслужат.
В любом случае, повторюсь, менять ТШ конкретно для этих ребят без спонсора не вариант. Спонсор тоже очень сомнительно, поэтому либо так либо никак.

0

130

#p1273407,siamych написал(а):
#p1273310,Zoe написал(а):

Почему никто Кириллу не посоветует пить белковые коктейли до и после зала? Посмотрела живьем : хорошая пара, могли бы стать российскими ХД, но парня надо раскачать. Дева хорошая.

Я б посоветовал не пить, если вспомнить сколько полегло на спортпитании и добавках

В качественном спортпите нет ничего плохого: белок там из гороха или сои. Все равно что грудка вареная. Но надо смотреть, чтобы ничего запрещенного не было.

+1

131

#p1273696,Marisha15 написал(а):
#p1273672,omms написал(а):

У меня вопрос скорее к тренерам пары, зачем было " рассказала, что они поменяли половину технической части произвольного танца перед этапом Гран-при в Москве." ? В воскресенье был ещё банкет в Китае , а в четверг уже официальные тренировки на этапе в Москве , а ведь до Москвы ещё добраться надо . То есть за два дня решили поменять половину танца ? Нафига, я извиняюсь,? На какой результат при этом рассчитывали ?

Может быть пытались упростить как раз, может быть решили добавить эффекта. Да, не получилось, точнее получилось наоборот.

Но этап пройден, теперь вперед, сезон длинный, можно показать, что они все также владеют техникой, могут выкатывать сложность на хорошей скорости, и тогда может быть, моожет быть, хоть один этап им дадут. Ну если заслужат.
В любом случае, повторюсь, менять ТШ конкретно для этих ребят без спонсора не вариант. Спонсор тоже очень сомнительно, поэтому либо так либо никак.

Нет , я не говорю про смену ТШ , и даже не ругаюсь на СА , но Кустарова с Алексеевой не первый год тренируют , ну что можно переделать за два дня до соревнований ? Только запутаешься и потеряешь уверенность , ещё и забудешь что-нибудь из новшеств . Просчёт команды. В Китае с падением на слайдинге ( то есть с минусовым гое и дедакшном ) потеряли балла 4 и получили 100 , сейчас не падали и получили 98.

+4

132

#p1273821,omms написал(а):

Нет , я не говорю про смену ТШ , и даже не ругаюсь на СА , но Кустарова с Алексеевой не первый год тренируют , ну что можно переделать за два дня до соревнований ? Только запутаешься и потеряешь уверенность , ещё и забудешь что-нибудь из новшеств . Просчёт команды. В Китае с падением на слайдинге ( то есть с минусовым гое и дедакшном ) потеряли балла 4 и получили 100 , сейчас не падали и получили 98.

Просчет, это точно, теперь надо браться за голову - всем. И пытаться что-то сделать для реабилитации пары в глазах Федерации до конца сезона, за спиной сильные юниоры. Да и пары-ровесники не лыком шиты. Ругаемую Морозофф пока не смотрела) Но поняла что там тылы, хотя это все внешние факторы...
СА сейчас надо сделать все, чтобы пройти сезон как можно сильнее и без травм, хоть на КР, хоть на бешках, хоть где. Максимально простартоваться.

0

133

Так на КР им накидали баллов и уровни не первые поставили.

0

134

У ребят сейчас 34 бест и 31 место в рейтинге. И с этим надо что-то делать, ибо так можно и без этапов на след год остаться.

0

135

А что с этим можно сделать? Ничего. Борьба проиграна, надо это признать честно. Остаётся лишь хорошо выступить на чемпионате России, чтобы попасть в резервный состав сборной - это самое большее, что можно сделать в этой ситуации. С международными результатами уже глобально ничего не поделать.

+1

136

#p1273987,Doctor of Philosophy написал(а):

А что с этим можно сделать? Ничего. Борьба проиграна, надо это признать честно.

Выступить там, где еще можно заработать бест.

0

137

#p1273989,Милуша написал(а):
#p1273987,Doctor of Philosophy написал(а):

А что с этим можно сделать? Ничего. Борьба проиграна, надо это признать честно.

Выступить там, где еще можно заработать бест.

Остался Загреб, но туда они не заявлены. Дальше только главные старты - но уже сейчас очевидно, что они туда не попадут, перед ними претендентов на третий номер хватает.

0

138

#p1273990,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1273989,Милуша написал(а):
#p1273987,Doctor of Philosophy написал(а):

А что с этим можно сделать? Ничего. Борьба проиграна, надо это признать честно.

Выступить там, где еще можно заработать бест.

Остался Загреб, но туда они не заявлены. Дальше только главные старты - но уже сейчас очевидно, что они туда не попадут, перед ними претендентов на третий номер хватает.

Ну вот это опять вопрос к команде, почему не заявлены? Я не думаю, что для федерации приоритетнее было желание КД поехать в Загреб. Питали надежду на бест Капы? Ну ок, но рейтинг то тоже никто не отменял, соревновательный опыт; пара сидит до октября без стартов, а ее не заявляют по максимуму на старты. Пытаюсь увидеть логику команды, и пока не нахожу ее.

+1

139

Писали же, что проблема с пяткой не решена. Может в этом ответ , почему снялись со всех турниров? Ботинки старые, ногу не держат, первый уровень получается.

+1

140

#p1274026,Валерия Валерия написал(а):

Писали же, что проблема с пяткой не решена. Может в этом ответ , почему снялись со всех турниров? Ботинки старые, ногу не держат, первый уровень получается.

жаль, если так. Пара то хорошая, и на мой взгляд, уж никак не должна оказываться позади ШС, ШЕ и других пешеходных конкурентов. Но, что есть, то есть.

+6

141

#p1273995,Милуша написал(а):
#p1273990,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1273989,Милуша написал(а):

Выступить там, где еще можно заработать бест.

Остался Загреб, но туда они не заявлены. Дальше только главные старты - но уже сейчас очевидно, что они туда не попадут, перед ними претендентов на третий номер хватает.

Ну вот это опять вопрос к команде, почему не заявлены? Я не думаю, что для федерации приоритетнее было желание КД поехать в Загреб. Питали надежду на бест Капы? Ну ок, но рейтинг то тоже никто не отменял, соревновательный опыт; пара сидит до октября без стартов, а ее не заявляют по максимуму на старты. Пытаюсь увидеть логику команды, и пока не нахожу ее.

Думаю команда дезориентирована и демотивирована, учитывая результаты обеих пар настолько, что Ляпина даже думает покинуть страну. И то что мы видим - это метания в аффекте. Но жизнь то продолжается ( для пары топика точно) и обстоятельства поменяются. Надо ждать и тренироваться.

+1

142

#p1274044,Zoe написал(а):

Думаю команда дезориентирована и демотивирована, учитывая результаты обеих пар настолько, что Ляпина даже думает покинуть страну. И то что мы видим - это метания в аффекте. Но жизнь то продолжается ( для пары топика точно) и обстоятельства поменяются. Надо ждать и тренироваться.

В смысле? Ляпина и сына думает взять с собой?

0

143

#p1274044,Zoe написал(а):

Думаю команда дезориентирована и демотивирована, учитывая результаты обеих пар настолько, что Ляпина даже думает покинуть страну.

У данных пар все упирается в здоровье, глупо искать в этой ситуации заговоры.

+2

144

#p1273310,Zoe написал(а):

Почему никто Кириллу не посоветует пить белковые коктейли до и после зала? Посмотрела живьем : хорошая пара, могли бы стать российскими ХД, но парня надо раскачать. Дева хорошая.

Не надо там никого раскачивать. В танцах нужны тонкие реакции и сила, а не масса. Сухие легкие и быстрые мышцы, а не обьем.
Через года три там масса и так станет выше, будет сушиться еще.

+1

145

#p1273672,omms написал(а):

То есть за два дня решили поменять половину танца ? Нафига, я извиняюсь,? На какой результат при этом рассчитывали ?

Полагаю, все банально - фидбеки были однозначные.

+1

146

#p1273839,Marisha15 написал(а):

Просчет, это точно, теперь надо браться за голову - всем.

Бессмысленно браться за голову и другие части тела, если причина в ноге банально.
Попытались, не вышло. Наверное, можно говорить, что тактически иначе можно было попробовать, что Настя могла бы и погероически погеройствовать, что Кирилл мог бы тоже на себе танцы повытаскивать..но на выходе все равно же так или иначе останется проблема деве просто точно все проехать, и это не обойти.
Цуцванг у них, к сожалению. Паузу взять полечиться - это практически гарантированно уже не будет куда вернуться, между делом немного латать и катать сырыми - еще хуже, спишут нафик, и так несколько лет терпение Федры испытывают..

+2

147

#p1274047,tusjka написал(а):
#p1274044,Zoe написал(а):

Думаю команда дезориентирована и демотивирована, учитывая результаты обеих пар настолько, что Ляпина даже думает покинуть страну. И то что мы видим - это метания в аффекте. Но жизнь то продолжается ( для пары топика точно) и обстоятельства поменяются. Надо ждать и тренироваться.

В смысле? Ляпина и сына думает взять с собой?

этого не знаю, могу только догадываться.

0

148

#p1274122,Tori написал(а):
#p1273310,Zoe написал(а):

Почему никто Кириллу не посоветует пить белковые коктейли до и после зала? Посмотрела живьем : хорошая пара, могли бы стать российскими ХД, но парня надо раскачать. Дева хорошая.

Не надо там никого раскачивать. В танцах нужны тонкие реакции и сила, а не масса. Сухие легкие и быстрые мышцы, а не обьем.
Через года три там масса и так станет выше, будет сушиться еще.

Через три не станет. Очень сложно сохранять спортивную мотивацию - отсюда травмы. Все вокруг - другие, и их оценивают как Чок. Считаю - надо набрать массу, даже в ущерб реакциям.

0

149

#p1274162,Zoe написал(а):

Очень сложно сохранять спортивную мотивацию - отсюда травмы

Если связки фиговые от природы, можете хоть замотивироваться, они будут рваться. Если мышцы не эластичные - хоть что кушай и хоть как мотивируйся, будут микротравмы постоянно. И так далее. Травмы не случаются от недостатка мотивации. Они случаются из-за нагрузок спортивных, которые неадекватны сами по себе нашему природному устройству. От конкретных ошибок случаются. И просто от несчастных случаев.
Нельзя замотивироваться на отсутствие травм, это вне нашей воли, можно только немного снизить риски, или просто родиться чертовски везучим, или успеть быстро стать чемпионом всего и вся, пока организм не успел весь переломаться.

+6

150

#p1274162,Zoe написал(а):

Считаю - надо набрать массу, даже в ущерб реакциям.

И какую конкретно проблему это решит?
У Насти нога заживет сразу?
Или Кириллу полезнее на свои колени помимо их общего веса добавить еще пару-тройку кг для наверняка тоже убить себе хоть одно колено, чтобы на равных было и на больничный ходить вместе дружно?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, часть #2