FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, часть #2


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, часть #2

Сообщений 211 страница 240 из 1888

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)
ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧР-2021

https://i.imgur.com/NteFKKM.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://web.archive.org/web/20190714142 … /2359.html   К: https://web.archive.org/web/20190714142 … /1235.html
Профили AllSkaters: А: https://allskaters.info/anastasia_skoptsova/ К: https://allskaters.info/kirill_aleshin/
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

Программы сезона 2021/2022
Прокаты. Сезон 2020/2021
Программы предыдущих сезонов
Программы сезона 2019/2020
Результаты соревнований. Видео. Предыдущие сезоны
Результаты соревнований. Сезон 2019/ 2020

Мемориал Н.А. Панина 2019 - 1 (189.09)
Cup of China 2019 - 7 (169.24)
Rostelecom Cup 2019 - 9 (164.64)

Cup of China 2019
Rostelecom Cup 2019
Чемпионат России 2020
Результаты соревнований

Сезон 2020/2021
Чемпионат России - 3 (196.97)
Мемориал Дениса Тена - 1 (195.06)
Rostelecom Cup 2021 - 6 (180,93)
Santa Claus Cup 2021 - 1 (199.41)

Сезон 2019/2020
Чемпионат России 2020 - 5 место

Сезон 2018/19
Чемпионат России 2019 - 5 (175.10)
Tallinn Trophy 2018 - 2 (179.78)
NHK Trophy 2018 - 7 (159.96)
Skate Canada International 2018 - 10 (147.99)

Сезон 2017/18
Юниорский чемпионат мира 2018 - 1 (155.15)
Первенство России 2018 - 1 (162.43)
Кубок Москвы 2018 - 1 кмс (149.16)
Финал ЮГП 2017 - 1 (153.61)
Tallinn Trophy 2017 - 1 jun. (156.47)
IV этап Кубка России 2017 - 1 кмс (154.32)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (150.78)
ЮГП в Беларуси 2017 - 2 (143.64)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (143.90)

Сезон 2016/17
Юниорский чемпионат мира 2017 - 5 (152.53)
Первенство России 2017 - 3 (152.05)
Кубок Москвы 2017 - 1 кмс (144.34)
V этап Кубка России 2016 - 2 кмс (150.44)
Мемориал Н.А. Панина 2016 - 1 кмс (150.80)
ЮГП в Эстонии 2016 - 2 (148.45)
ЮГП в Словении 2016 - 3 (143.78)

Сезон 2015/16
Юношеские Олимпийские игры 2016 - 3 (134.62)
Первенство России 2016 - 5 (144.22)
Финал ЮГП 2015 - 6 (134.61)
V этап Кубка России 2015 - 2 кмс (139.66)
ЮГП в Хорватии 2015 - 2 (148.75)
ЮГП в Польше 2015 - 3 (141.61)
Открытое первенство Москвы 2015 - 1 кмс (121.24)

Сезон 2014/15
Первенство России (ст. вз.) 2015 - 1 (129.08)
Первенство России 2015 - 9 (120.01)
Volvo Open Cup 2014 - 4 jun. (121.26)
II этап Кубка России 2014 - 4 кмс (118.58)
I этап Кубка России 2014 - 3 кмс (110.20)
Открытое первенство Москвы 2014 - 6 кмс (103.38)

Сезон 2013/14
Первенство России (ст. вз.) 2014 - 4 (120.30)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2014 - 4 кмс (106.01)
III этап Кубка России 2013 - 8 кмс (88.38)
Мемориал Н.А. Панина 2013 - 6 кмс (105.85)

Часть 1

Отредактировано Marisha15 (08.12.2021 00:16:49)

+10

211

#p1350254,Katarin@ написал(а):
#p1350250,Marisha15 написал(а):
#p1350242,cleoc написал(а):

Что случилось?

Написали, видели СА в аэропорту, Настя сказала "вот и последний старт"

Ну так последний в этом сезоне... они же я думаю понимают что на ГС не отберутся
Не пугайтесь раньше времени

ну так может третьей парой все же ?

+1

212

Ну давайте будем реалистами всё же:)

+1

213

#p1350965,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну давайте будем реалистами всё же:)

смотря в какой они форме, хотя я считаю, что им тяжело выступать, все же по антропометрии они не совпадают, поэтому тяжеловато, особенно в поддержках

0

214

Если на сайте есть кто-то кто знаком с парой или приближен с группе Кустаровой, то вот такая информация (ИМХО важная):

Насте с Кириллом и остальным парам, участникам турнира в Будапеште (Санта Клаус Кап) не прибавили очки в рейтинг, хотя прошло уже много времени.
Вот рейтинг http://www.isuresults.com/ws/ws/wsdance.htm
А вот табличка турнира http://hunskate.hu/external/mukorcsolya … T046RS.HTM
Как видите: кворум по странам и количеству участников имеется. Может, я чего-то не понимаю, но... Где баллы, Зин?

Помнится нечто подобное было с кем-то из одиночников. И чуть ли не какой-то пользователь с форумов писал в ИСУ, ему ответили и пересчитали очки в рейтинге после этого обращения.
ИМХО СА не в той ситуации, когда плюс-минус 250 не играет роли. Тут каждая копеечка на счету!

+5

215

#p1350972,Tania21 написал(а):
#p1350965,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну давайте будем реалистами всё же:)

смотря в какой они форме, хотя я считаю, что им тяжело выступать, все же по антропометрии они не совпадают, поэтому тяжеловато, особенно в поддержках

да кто там у нас, положа руку на сердце, непроходим в борьбе за бронзу? Базин, Джоник?

0

216

Этих всех уже тоже поддерживали, теперь очередь ШС и ШЕ... у них не получится, смотреть следующих.

+1

217

#p1351080,Шмель написал(а):
#p1350972,Tania21 написал(а):
#p1350965,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну давайте будем реалистами всё же:)

смотря в какой они форме, хотя я считаю, что им тяжело выступать, все же по антропометрии они не совпадают, поэтому тяжеловато, особенно в поддержках

да кто там у нас, положа руку на сердце, непроходим в борьбе за бронзу? Базин, Джоник?

так я и пишу, что третье место вполне реально, смотря в какой они форме, тоже же  травмы беспокоили с начала сезона

0

218

#p1350929,Doctor of Philosophy написал(а):

Что значит ещё? А что, их поддерживали когда-то? Интересно, когда - может, когда в прошлом году опустили под Базиных, которые ими были обыграны на челленджере за месяц до того с колоссальным отрывом? Этапы, извините, у них по правилам - первые за ЮЧМ и добор, вторые за бест и добор. Или у нас неподдерживание - это только когда, как Губанову, совсем всего лишают?

Фактор один - здоровье. Именно он мешал и мешает уже который год. Вот с этим проблемы надо решать, иначе, действительно, ни о какой поддержке речи идти не может.

В Таллине им и обеспечили бест, у них там оценки стали выше среднего по сезону.

0

219

А они что, мистер и мисс стабильность, что ли, чтобы у них среднее считать? Они ещё с юниорских времён пара, которая долго запрягает, тяжело входит в сезон, набирая форму по его ходу и прибавляя к декабрю. Разумеется, оценки по ходу сезона росли. Та бэшка, впрочем, действительно была весьма лояльна - там и Каррейра-Пономаренко себе точно также бест сделали, но были и Евдокимова-Базин, которые на том же турнире выступили средне и получили тоже средне.

0

220

вот поэтому СА и оказались там, где оказались вместе с ПМ и ЕБ. Надо быстрее в сезон входить.

0

221

Это вопрос здоровья в первую очередь. Причём у всех.

+1

222

#p1350463,Enge написал(а):

У нас федерация уже давно оценивает пару по уровню партнёра (МБ и ДС в качестве примера не годятся, это другие случаи). Поэтому не верю, что федерации они нужны.

Анж, как думаете кроме здоровья  что еще против них?
Парная техника лучше, чем у Кацалаповых; оба партнера катучие -  в отличии от Букиных; возраст - в отличии от Тиффани. У них получается нет слабых мест.
Антропометрические данные?
Мне вот совсем удивительно, что их не подтягивают.

Отредактировано Orly (25.12.2019 19:08:48)

+2

223

#p1351496,Doctor of Philosophy написал(а):

Это вопрос здоровья в первую очередь. Причём у всех.

ну вот нужны более здоровые, что толку ставить на пары, которые могут выступить на паре турниров за сезон, особенно в молодом возрасте? А могут и вообще не выступить.

0

224

Понимаете, в чём дело... У Кацалапова тоже проблемы со здоровьем были неоднократно. Про Степанову не нужно напоминать - она сама рассказала о своих проблемах этим летом. Шпилевая тоже пропускала много. Загорски - сами понимаете. Плюс те, кого вы назвали.

То есть проблема на самом деле комплексная и общая. Стабильных пар даже в первом ряду нет - ну, Букины считались таковыми, очень условно. Нет и среди пар второго эшелона. В этом сезоне довольно стабильны и держат уровень Шпилевая и Смирнов. Упоминать ли Морозов и Багина, не знаю даже... А у остальных-то и нет стабильности.

Понимаю, что в вопросе выбора третьей пары это немаловажный фактор. Надо же как-то пары отсматривать, статистику набирать. Прекрасно понимаю Федерацию в этом отношении. С другой стороны, если дуэт стабильно тяжело входит в сезон, но столь же стабильно прибавляет к декабрю - это, что не статистика?

+2

225

#p1351848,Orly написал(а):
#p1350463,Enge написал(а):

У нас федерация уже давно оценивает пару по уровню партнёра (МБ и ДС в качестве примера не годятся, это другие случаи). Поэтому не верю, что федерации они нужны.

Анж, как думаете кроме здоровья  что еще против них?
Парная техника лучше, чем у Кацалаповых; оба партнера катучие -  в отличии от Букиных; возраст - в отличии от Тиффани. У них получается нет слабых мест.
Антропометрические данные?
Мне вот совсем удивительно, что их не подтягивают.

Они негармоничны. Антропометрические данные , да. Ну и не смотрится Алешин ведущим в паре.

+3

226

А зачем ему смотреться ведущим, если имеется яркая и харизматичная партнёрша? От него требуется а)техника и б)физика. Мастерство и выполнение тяжёлой физической работы. Если партнёр в этом хорош, к нему не может и не должно быть претензий.

+5

227

#p1351920,Doctor of Philosophy написал(а):

но столь же стабильно прибавляет к декабрю - это, что не статистика?

вот будем смотреть набрали или нет.

0

228

#p1351937,Валерия Валерия написал(а):
#p1351920,Doctor of Philosophy написал(а):

но столь же стабильно прибавляет к декабрю - это, что не статистика?

вот будем смотреть набрали или нет.

Даже не сомневаюсь.

+1

229

#p1351930,Doctor of Philosophy написал(а):

А зачем ему смотреться ведущим, если имеется яркая и харизматичная партнёрша? От него требуется а)техника и б)физика. Мастерство и выполнение тяжёлой физической работы. Если партнёр в этом хорош, к нему не может и не должно быть претензий.

Потому что вот так  Ну и харизма и яркость у Насти очень на любителя.
А конек хороший, да.

Отредактировано Enge (25.12.2019 20:09:25)

0

230

Контраст между партнёрами действительно разительный.
На фото в соцленте Алёшину на вид лет 16 и в прокатах тоже такой скромный юноша, в то время, как партнёрша изображает диву и не всегда органично.
Тут одно из двух. Либо ему "обрастать мясом", менять имидж и работать над презентацией. Либо ей спуститься к образу юной и звонкой, дабы соответствовать партнёру. Только вот антропометрия и правда на грани.
А едут или не едут на это всем давно параллельно, пора принять, как данность, родившуюся не сегодня. :suspicious:
Вот ШЕ намного больше международным судьям зашли. Посмотрим, как оценят свои.

#p1350463,Enge написал(а):

У нас федерация уже давно оценивает пару по уровню партнёра (МБ и ДС в качестве примера не годятся, это другие случаи). Поэтому не верю, что федерации они нужны.

Даже эти не такие уж другие случаи. Понятно, что блат, но тот же Багин тип партнёра, который сейчас как раз в тренде. Высокий, крепкий, красивый и с корабликом
Вот уверена, предложи Шпильбанду выбор с кем работать с Багиным или Алёшиным, то тот выбрал бы первого. Таковы реалии современного тренда :suspicious:

+1

231

Хочу заметить, что Кирилл по сравнению с собой позапрошлогодним как раз мяском оброс, Настина презентация мне лично нравится, не думаю что ей надо стараться изображать из себя нимфу юную, она по темпераменту другая.

Хотелось бы, места в шестерке, заслуженного вкатанными танцами, а там уж будут работать, не сомневаюсь.

П.С. Вот Шпильбанд после истории с ИЖ для меня совсем не показатель. Да и СА в любом случае чисто антропометрически не его тип пары.

+4

232

https://instagr.am/p/B6gMAlrIA1i/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/B6gMAlrIA1i … hkecxt2toh
Инстаграм Татьяны Фладе

+6

233

Друзья, вы не замечаете - впрочем, я тоже этого раньше не особо замечал - что все разговоры сводятся к теме "мужчина-женщина"? А именно, к представлениям о том, какую пару мужчины и женщины мы (или вы - неважно, некоторая общность болельщиков, которая то ли большая, то ли малая) хотят видеть на льду в разных образах. Какие должны быть типажи и в каких сочетаниях.

Отмечу, недавно дискуссию вызвало интервью Дениса Самохина, в котором тот рассуждал, как в теории можно бороться с Пападакисами, и в рамках рассуждений - вполне разумных - что надо бы искать не занятую ими нишу, много рассуждал как раз на тему образов мужчины и женщины. На спортсе это вызвало логичную критику - мол, техспец лучше бы рассказал про уровни, наши в них ковыряются и отстают, а не рассусоливал про мэ да жо - и с ней вполне можно согласиться хотя бы отчасти.

И я, памятуя, что много подобных рассуждений и в рамках других видов фигурного катания (ну, типа, это ему или ей подходит, а это не подходит, ему лучше образ такой, а ей это не надо, не тот типаж - и к этому ещё и компы пытаются привязывать, почему ту или иную оценку за ту или иную прогу надо ставить) - хочу сказать следующее:

Господа болельщики? Знаете, где граница между спортом и шоу-бизнесом? Да вот здесь она и проходит, в этом самом месте! В том месте, где определяется, что является доминирующим фактором - мастерство (в широком смысле, включающее и конёк, и хорео, и композицию программы, и всё и вся) или вот эти самые попадания в образ, имидж, типаж - список продолжите сами. Это всё играет роль, глупо этого не признавать - но как фактор второго ряда, не первого. Как только начинается перетягивание каната на эту сторону - получается что угодно: шоу, ледовый театр - называйте как хотите. Но именно в момент пересечения этой линии фигурное катание перестаёт быть спортом.

+4

234

#p1351922,Enge написал(а):
#p1351848,Orly написал(а):
#p1350463,Enge написал(а):

У нас федерация уже давно оценивает пару по уровню партнёра (МБ и ДС в качестве примера не годятся, это другие случаи). Поэтому не верю, что федерации они нужны.

Анж, как думаете кроме здоровья  что еще против них?
Парная техника лучше, чем у Кацалаповых; оба партнера катучие -  в отличии от Букиных; возраст - в отличии от Тиффани. У них получается нет слабых мест.
Антропометрические данные?
Мне вот совсем удивительно, что их не подтягивают.

Они негармоничны. Антропометрические данные , да. Ну и не смотрится Алешин ведущим в паре.

Это не тк важно в современных реалиях, если парнеру хватает сил на поддержки. Вот вам нравились Лена с Русланом, хотя первая была фигуристка размера плюс, а Руслан был фигуристом размера минус и трясся, как лист осиновый на поддержках. При этом поклонников у пары хватало, в динамике все выглядело вполне себе терпимо

0

235

ЕкаиеринФ Лена первые два сезона с Русланом и сама была в минус от себя самой , к слову.

Да, поддержки не были сильной стороной и это было большой проблемой вместе с отсутствием корабля. У Кирилла корабль воде есть и неплохой.
Так и посмотрите как на них, ставили или нет, проанализируйте. 

Пример пары в российском топе , у которой близки параметры по росту партнёров это СБ. Но там Саша несколько уже в плечах и в целом в корпусе , а Ваня значительно плотнее.

Я не спорю, что эту проблему можно как то решать, маскируя и подбирая удачные постановки и элементы. Но вы верите, что это все возможно применительно к этой паре и этой группе ?

Ну и по поводу любви, да, пару ИЖ очень любили, брали харизмой и коннекшеном каким то, особенно в первом сезоне, Вы хотите сказать, что СА имеют подобную энергетику ?

Отредактировано Enge (26.12.2019 08:38:38)

+1

236

#p1352338,Doctor of Philosophy написал(а):

именно в момент пересечения этой линии фигурное катание перестаёт быть спортом.

И приближается к искусству. Когда конёк, работа тела и прочее мастерство не противопоставляются созданию образа, а именно что входят с ним в симбиоз, раскрывают его инструментами, умениями спортсмена.

0

237

Инстаграм (сторис) Анастасии Скопцовой
https://i.imgur.com/zK72Neo.jpg

+5

238

#p1352572,Enge написал(а):

ЕкаиеринФ Лена первые два сезона с Русланом и сама была в минус от себя самой , к слову.

Но все-равно крупнее других девочек, не знаю как по весу, но визуально точно. Ноги. Насчет СБ согласна. Степанова имеет обслюнёно эталонные пропорции тела, но она нетростинка. Ваня опять же не качок, эстетически не очень выглядит, но физически они справляются.

Я верю. Так как сами ребята очень хотят и уже пытаются это делать.

Харизма была у Лены, как и уникальные навыки скольжения. Партнер тянул ее вниз, во всех смыслах.

0

239

Аnя
Вот здесь у Насти очень дорогой лук, все удачно , и платье и макияж и прическа.

+1

240

ЕкаиеринФ
Я верю что очень хотят и стараются. Вопрос в правильном векторе приложения усилий, понимаете ? А так можно и в стену головой долго стучаться.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, часть #2