FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 4


Анна Щербакова - часть 4

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

http://s3.uploads.ru/PECfz.jpg

+

https://instagr.am/p/BzsDettI3iB/media/?size=l#.jpghttps://sun1-12.userapi.com/c849424/v849424133/14ada2/H6USt0Xf54I.jpg
https://instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net/vp/5442b0914dd84aec165c1f2e45fd2504/5DA52B31/t51.2885-15/e35/s1080x1080/61303057_448286482385144_6296417227140876277_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net
https://pp.userapi.com/c854324/v854324704/81afb/Ot6wCj_-IhY.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

+6

841

#p1238367,Pasticceria написал(а):

Она этакая версия Медведевой

Если это действительно так, с чем я не согласна, то Аню можно поздравить, её ждёт большое будущее))
Но, повторюсь, ничего общего с Женей там нет и не было никогда. Юная Женя была эдаким лёгким порхающим эльфом. Её хрустальное катание ничего общего не имеет с Аниным, на косолапых дрожащих ножках. Так что это точно не Женин стиль.

Свернутый текст

И, на мой взгляд, девочка истощена и выглядит жутковато. Может, федерация обеспокоится её здоровьем, если ни родители, ни ТШ этого не видят?
https://i.imgur.com/sy6inXLl.jpg
https://i.imgur.com/4KF0Mwnl.jpg

Отредактировано M.Kerelyuk (06.11.2019 21:58:15)

+9

842

#p1238511,Pasticceria написал(а):

Лично я бы Ане поставила совсем другие программы, а пока из нее лепят Медведева 2.0

Боюсь, с Медведевой случилось бы что-то очень нехорошее, попытайся она исполнить такие вращения и растяжки, как у Анны. За квады промолчим.

По-моему, там вообще уже ничего нет с претензией на уровень ФГП. Кроме неадекватной второй оценки за былые заслуги (34+ при разваленном полностью прокате, серьезно?).

А оперировать такими понятиями, как характер... Бесхарактерных в этой группе и на таком уровне нет по определению. И уж Анне пришлось характер демонстрировать в наибольшей степени, чтобы ликвидировать год отставания. Такого никому не пожелаешь.

+13

843

#p1238621,Therapy написал(а):

Я с интересом жду прихода Лью во взрослые. Не потому что болею за нее, мне в этой девочке нравится только жизнерадостная улыбка и желание совершенствоваться, а потому что будет интересно посмотреть на судейство).
И на ФК-сообщество официальное. И на форумные и диванные войска, наши и зарубежные). Мне кажется будет весело).

Там уже есть, на что посмотреть :) например, на сайты, уверяющие, что недокрут Лью - это quite докрут, квад её - первый приземлённый чистый квадолутц (прилагается запись покачнувшейся на приземлении Саши из юниоров), а Саша - читер с преротейшенами. Уоттакуот

+4

844

#p1238539,Vostok Don написал(а):
#p1238525,takaya написал(а):
#p1238252,Centralen написал(а):

Ну, если об эстетике  говорить, то это скорее об Алене, Анне. У Саши чисто техника. Ей добавлять надо в программы новых сложных фишек по типу кантилевера, чтобы ее фанаты пищали. А так-то эти 3 молодые девушки наделали уже порядочно шуму. Ну и в итоге поднимут возраст на год...

И может кому-то это принесёт золотую медаль, не придётся делиться со свежейниоркой, как это случилось с ЕМ.

Не думаю что кому-то в ИСУ интересно лишать медали например Лью.

Одна Лью против ТЩК? У неё нет страховки, а дорога к ОИ медали только началась. Тем более Хрустальному все равно, кто принесёт педаль, главное чтобы она была. А вот ТЩК поднятый возраст - минус одна-две акулки-подружки.

0

845

#p1238659,takaya написал(а):

Одна Лью против ТЩК? У неё нет страховки, а дорога к ОИ медали только началась. Тем более Хрустальному все равно, кто принесёт педаль, главное чтобы она была. А вот ТЩК поднятый возраст - минус одна-две акулки-подружки.

Там ещё буит Рика, Ю, и думаю, ещё кого-нибудь к ОИ подгонят :)

+3

846

#p1238645,Добрый фей написал(а):

А оперировать такими понятиями, как характер... Бесхарактерных в этой группе и на таком уровне нет по определению. И уж Анне пришлось характер демонстрировать в наибольшей степени, чтобы ликвидировать год отставания. Такого никому не пожелаешь.

ну я не пишу про характер - я его не знаю. А вот как презентуют характер Ани - у меня лично одна ассоциация - амеба. Признаю, Аня наименее мне симпатична (пока?) из троицы юниорок. Но и вот это ее задвигание я не совсем понимаю. Девочка с характером - а как иначе, если после перелома она шла и грызла свое. А ей все рисуют проходную версию тургеневской барышни. когда этот образ уже давно не в моде.

0

847

#p1238652,Hijo de la luna написал(а):

Там уже есть, на что посмотреть :) например, на сайты, уверяющие, что недокрут Лью - это quite докрут, квад её - первый приземлённый чистый квадолутц (прилагается запись покачнувшейся на приземлении Саши из юниоров), а Саша - читер с преротейшенами. Уоттакуот

Немножко видела). Вот это надо будет умножить минимум на 100) с диким пиаром на всех главных спортивных ресурсах)). Я уже представляю эту вакханалию).
Ни одна Корпи, Дюамель и ТSL слова худого не скажет))).

Любопытно будет поглядеть и на местную экспертную армию, которые на Ане, например, места живого не оставили за ее квадлутц)).
При условии, что ОИ возьмет наша девочка, я с даже с некоторым удовольствием предвкушаю вот это все))

+5

848

#p1238642,M.Kerelyuk написал(а):
#p1238367,Pasticceria написал(а):

Она этакая версия Медведевой

Если это действительно так, с чем я не согласна, то Аню можно поздравить, её ждёт большое будущее))
Но, повторюсь, ничего общего с Женей там нет и не было никогда. Юная Женя была эдаким лёгким порхающим эльфом. Её хрустальное катание ничего общего не имеет с Аниным, на косолапых дрожащих ножках. Так что это точно не Женин стиль.

Свернутый текст

И, на мой взгляд, девочка истощена и выглядит жутковато. Может, федерация обеспокоится её здоровьем, если ни родители, ни ТШ этого не видят?
https://i.imgur.com/sy6inXLl.jpg
https://i.imgur.com/4KF0Mwnl.jpg

я соглашусь в плане того, как Аня выглядит. Девочке 15 плюс, а вид заморенного цыпленка.

+1

849

#p1238645,Добрый фей написал(а):

Боюсь, с Медведевой случилось бы что-то очень нехорошее, попытайся она исполнить такие вращения и растяжки, как у Анны. За квады промолчим.

Не очень поняла причину ваших страхов, а также при чём здесь Женя в принципе. Но она совершенно прекрасна, катается свой пятый взрослый сезон, и у неё есть своя тема.
Ане желаю удачи на этапе, а главное, здоровья и долгой спортивной карьеры.

+10

850

#p1238669,Pasticceria написал(а):

ну я не пишу про характер - я его не знаю. А вот как презентуют характер Ани - у меня лично одна ассоциация - амеба. Признаю, Аня наименее мне симпатична (пока?) из троицы юниорок. Но и вот это ее задвигание я не совсем понимаю. Девочка с характером - а как иначе, если после перелома она шла и грызла свое. А ей все рисуют проходную версию тургеневской барышни. когда этот образ уже давно не в моде.

На вкус и цвет. Я от Алёны тоже не в восторге, не от катания, не от самой девочки и её поведения.

+4

851

#p1238682,Pasticceria написал(а):

я соглашусь в плане того, как Аня выглядит. Девочке 15 плюс, а вид заморенного цыпленка.

Нормальный у неё вид, она астеник. Она худенькая, не всем быть плотными. Такие параметры в модельном бизнесе ценятся.

+7

852

#p1238642,M.Kerelyuk написал(а):

Её хрустальное катание ничего общего не имеет с Аниным, на косолапых дрожащих ножках.

Обалдеть) Даже не знаю, что на это написать, чтобы не забанили.

+22

853

#p1238669,Pasticceria написал(а):

ну я не пишу про характер - я его не знаю. А вот как презентуют характер Ани - у меня лично одна ассоциация - амеба. Признаю, Аня наименее мне симпатична (пока?) из троицы юниорок. Но и вот это ее задвигание я не совсем понимаю. Девочка с характером - а как иначе, если после перелома она шла и грызла свое. А ей все рисуют проходную версию тургеневской барышни. когда этот образ уже давно не в моде.

Ну не знаю, не вижу в программах Анны этого сезона тургеневской барышни.

Но интересно другое: вот есть, например, Кихира. Та же музыкальность, сдержанность, утонченность... На год старше Анны. И практически всем она нравится. Нет вопросов по компонентности, характер...ну, Восток - дело тонкое. Как бы само собой разумеется.

А на Анну сыпятся все шишки.

И нужно все-таки понимать одну вещь: это первый взрослый сезон. Лучше катать то, что близко и более менее привычно. Не самое подходящее время для радикальных экспериментов. Вон, "артистке" Косторной даже не стали КП переделывать, как бы чего не вышло...

+2

854

#p1238703,Therapy написал(а):
#p1238642,M.Kerelyuk написал(а):

Её хрустальное катание ничего общего не имеет с Аниным, на косолапых дрожащих ножках.

Обалдеть) Даже не знаю, что на это написать, чтобы не забанили.

А про кого из них это написано?

Отредактировано MLidia0912 (06.11.2019 22:25:29)

0

855

#p1238703,Therapy написал(а):
#p1238642,M.Kerelyuk написал(а):

Её хрустальное катание ничего общего не имеет с Аниным, на косолапых дрожащих ножках.

Обалдеть) Даже не знаю, что на это написать, чтобы не забанили.

Присоединяюсь...

+5

856

#p1238723,MLidia0912 написал(а):

А про кого это написано?

Да тут неважно с кем сравнили, важно что про Аню написали вот так. Ни в какие ворота не лезет, ни с точки зрения соответствия истине, ни с точки зрения обычной этики, хотя бы в адрес 15-летнего подростка.

П.С. Интересно возможно ли как-то ограничить обсуждение тела спортсменов вот в таком ключе?..

UPD. Это про Аню насчет ног.

Отредактировано Therapy (06.11.2019 22:38:49)

+9

857

#p1238677,Therapy написал(а):

Любопытно будет поглядеть и на местную экспертную армию, которые на Ане, например, места живого не оставили за ее квадлутц)).

а что на неё смотреть? от "квада" Лью тут уже не оставили живого места ) и от её трикселей ) все прекрасно понимают, что там за прыжки
лично я сомневаюсь, что Лью доедет. но там, где есть Лью, могут быть и ещё юниорки с прыжками
и если США поймёт, что юные девы прыгучи, то никакого поднятия возраста не будет. они просто попробуют сами разучивать квады с детства, и всё ))

+2

858

#p1238751,Hijo de la luna написал(а):

а что на неё смотреть? от "квада" Лью тут уже не оставили живого места ) и от её трикселей ) все прекрасно понимают, что там за прыжки
лично я сомневаюсь, что Лью доедет. но там, где есть Лью, могут быть и ещё юниорки с прыжками
и если США поймёт, что юные девы прыгучи, то никакого поднятия возраста не будет. они просто попробуют сами разучивать квады с детства, и всё ))

Видимо как-то пропустила момент истины). Но это тут).

Не знаю, сложно что-то предполагать, но имхо, доедет. Какими будут ее квад/квады с трикселями я не знаю, вижу только что она выросла относительно себя в качестве элементов с прошлого года.

0

859

#p1238721,Добрый фей написал(а):

вот есть, например, Кихира. Та же музыкальность, сдержанность, утонченность... На год старше Анны. И практически всем она нравится. Нет вопросов по компонентности, характер...ну, Восток - дело тонкое. Как бы само собой разумеется.

как человек, который с удовольствием смотрит Рику, я тут отвечу :)
во-первых, на взрослом уровне у наших девочек (я про ТЩК) кроме Рики соперниц нет. И мне очень хочется Рике стабильности, чтобы была красивая борьба. Ну вот есть у меня такое. Я считаю, что победа - это победа только если она выиграна у достойных соперниц. А если будут у наших квады и триксели, а у остальных - простые тройные, то это же ну скучно, как избиение младенца. Потому я Рике желаю всего-всего, просто чтобы была красивая борьба :) Ну и всё-таки, чем больше достойных международных соперниц у наших девушек, тем популярнее ФК в мире, и тем больше людей будет в принципе смотреть на наших девушек. Вот такой вот у меня извращённый патриотизм.
Потому иногда у меня к Рике отношение "пожалуйста, ты только прыгай". Ну и, естественно, спроса с Рики по той же причине меньше. Она за весь остальной мир отдувается, на её плечах итак огромная ноша.

Во-вторых, имхо, подача у Рики другая, не как у Ани.
Рика - это восточная шкатулка, вещь в себе. Она не сдержанная, она таинственная. Вот представьте себе шкатулку, всю покрытую витиеватыми узорами, из дымчатого стекла. Вы смотрите на эту шкатулку и видите, что там, внутри, что-то скрыто, спрятано. Вы видите, что там есть объём и глубина. Но понять не можете, что же именно лежит в этой шкатулке за этим дымчатым стеклом. Вот у меня такое же ощущение от Рики. Она этим меня очаровывает.
Правда, у неё это очарование есть не всегда. Порой Рика просто катает свои программы - и всё. А порой в ней эта восточная загадочность включается, и тогда, если за ней начинаешь наблюдать, видишь и эти узоры на поверхности, и эту загадку, скрытую глубоко-глубоко за дымчатым стеклом.
Может быть, и нет в самой Рике этой загадки. Но её подачу я воспринимаю именно так.

А от Ани ощущение другое. Я вот сейчас специально включила несколько прокатов, посмотрела. Скажу честно: ощущение от Ани в этом году у меня совсем не похоже на ощущение от неё в прошлом году.
В прошлом году я бы сказала, что она прозрачная, но не с точки зрения внешности, нет, а с точки зрения ощущений - а словно за тем, что я вижу, вообще нет больше ничего, ничего не скрыто, всё на виду, никакого второго дна в человеке нет, но и загадки - тоже нет.
В этом году ощущение изменилось. И когда я вижу Аню, я словно вижу конфликт. Конфликт внешнего - поставленного катания, программы, вот этой правильности какой-то и внимательности к жесту, и внутреннего - словно где-то там назревает бунт, буря, амбиции, какая-то даже страсть, но это всё нельзя выпустить, нужно сдержать, сделать всё правильно. При этом они прорываются, но не в экспрессию в прокате, они прорываются в другом - во взгляде, в жесте, в движении поперёк, быстрее музыки, резче музыки. А музыка вся такая правильно-сдержанная, словно конфетная где-то, и Ане в ней тесно.

#p1238762,Therapy написал(а):

Не знаю, сложно что-то предполагать, но имхо, доедет. Какими будут ее квад/квады с трикселями я не знаю, вижу только что она выросла относительно себя в качестве элементов с прошлого года.

А я за ней в прошлом году и не наблюдала, так что даже и не знаю, какой она там была :) Но вот ЮФГП очень жду. Интересно, что там будет и как, как будут оценивать и кто победит.

+3

860

Вообще, я очень много слышала про Анину музыкальность, за которую её все хвалят. Но я сколько ни смотрю на Аню, не вижу я этой музыкальности. Может, меня кто-нибудь просветит, где она?
Для меня музыкальность - это Алёна. Алёна даже если просто катит, она ноги на шагах подставляет точнёхонько в музыкальные акценты (если там есть этот музыкальный акцент на этом промежутке мелодии). Хотя этим на тренировках с ней точно никто не занимался, и никто её шаги делать под музыку, я уверена, не учил (потому что так не делает больше никто в группе, кроме Алёны). При этом на презентацию Алёна периодически может подзабить. Например, как с Ангелом в этом году. Он её явно утомил, она явно его катает просто потому, что надо. И это чувствуется по подаче, но блин, она всё равно попадает в музыкальные акценты.
А у Ани вот включила сейчас ПП со Skate America. И я слышу музыку, музыкальные акценты, и вижу, что руки Ани идут не в музыкальные акценты, а мимо них, поперёк них. Включаю КП - и мне где-то хочется Аню чуть ускорить, где-то - чуть замедлить, чтобы подчеркнуть её движения музыкой (ну тут, может, *Глейхенгауз* просто неудачно поставил, не знаю). Но она просто делает движения подряд, и музыкальные акценты периодически остаются где-то рядом с её движениями.
При этом у Ани есть артистизм, который почему-то никто обычно не отмечает. В КП, например, это видно. Видно, что Аня играет образ, который сочетается с настроением музыки. Я не смогу сформулировать, что именно она там играет, то ли жертву, то ли какой-то идеал красоты этого Парфюмера, то ли всё вместе.
В ПП я вижу двух персонажей, и один из них - это эльф из "Чарли и шоколадная фабрика" (не знаю, были ли там эльфы, но вижу я именно его), второй - это взлетающая птица. У актёров, возможно, к игре Ани были бы какие-то претензии, но артистические способности у неё явно есть.
Вот такие вот странные впечатления

+4

861

#p1238825,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, я очень много слышала про Анину музыкальность, за которую её все хвалят. Но я сколько ни смотрю на Аню, не вижу я этой музыкальности. Может, меня кто-нибудь просветит, где она?

На занятиях у Железнякова можно увидеть  :rolleyes:
Когда группой танцуют нечто "заковыристое" - Анна очень выделяется..

0

862

#p1238815,Hijo de la luna написал(а):

во-первых, на взрослом уровне у наших девочек (я про ТЩК) кроме Рики соперниц нет

И данный факт дает некоторую надежду на то, что юниоркам Хрустального позволят разобраться между собой более менее честно.

Если сложить все грибы в одну корзину - всегда нужно иметь в виду форс-мажор в виде травмы или откровенно неудачного выступления. И Рика может быть тут как тут. Риск выше допустимого. Они ведь это понимают? Ну, будем надеяться, да.

#p1238815,Hijo de la luna написал(а):

Потому я Рике желаю всего-всего, просто чтобы была красивая борьба

Тоже желаю. Но больше потому, что просто фигуристка хорошая)

#p1238815,Hijo de la luna написал(а):

Потому иногда у меня к Рике отношение "пожалуйста, ты только прыгай". Ну и, естественно, спроса с Рики по той же причине меньше.

Вот и я о том. Почему-то с Рики спроса меньше, чем с Анны. Хотя она опытнее. И нет призывов к ней радикально меняться, чтобы кому-то угодить.

И Трусовой почему-то никто не предлагает танцевать балет

#p1238815,Hijo de la luna написал(а):

Вы смотрите на эту шкатулку и видите, что там, внутри, что-то скрыто, спрятано. Вы видите, что там есть объём и глубина. Но понять не можете, что же именно лежит в этой шкатулке за этим дымчатым стеклом. Вот у меня такое же ощущение от Рики. Она этим меня очаровывает.
Правда, у неё это очарование есть не всегда. Порой Рика просто катает свои программы - и всё. А порой в ней эта восточная загадочность включается

Да, есть такое.

Кихира - тоже вдумчивая, артистичная и музыкальная отличница, только из Японии. Но искать прямо какую-то глубину в таком возрасте не стал бы... Если она ощущается - заслуга тренеров, в первую очередь. Что не только от элемента к элементу ведут.

#p1238815,Hijo de la luna написал(а):

А музыка вся такая правильно-сдержанная, словно конфетная где-то, и Ане в ней тесно. Где-то там назревает бунт, буря

Королевство маловато, разгуляться негде (с)  :)

Думаю, со временем ФК придет к тому, что спортсменам нужно будет по несколько программ на сезон готовить. В угоду зрелищности.

А бунтовать, уверен, Анна не станет, что бы там ни было на льду и за его пределами. Не тот человек.

+1

863

#p1238682,Pasticceria написал(а):

я соглашусь в плане того, как Аня выглядит. Девочке 15 плюс, а вид заморенного цыпленка.

Давно хотела написать. Я в те же 15 лет, на вид была ещё заморённее - коленки острые торчали даже из-под просторных спортивных брюк. Казалось бы пловчиха, должна быть с широкими плечами и бедрами развитыми, ан-нет. Торчали локти, ключицы и всё, что не должно торчать. При росте 171, вес где-то 50 кг. Я уже была в сборной. На самых первых взрослых соревнованиях к моему тренеру подходили после заплыва спрашивали: на чём она у тебя плывёт? признаваёся куда вставим моторчик :D
Только после 16 лет я начала постепенно мышцами обрастать и уже смотрелась прилично. Сейчас так и остаётся модельная фигура (чему я очень рада). Кстати я так в спорте и не узнала, что такое пубертат, и всё, что с ним связано.
Думаю и Анечка из таких. Очень за неё болею и желаю ярких побед.

+8

864

А мне бы очень хотелось увидеть у Ани и музыкальность, и образы, и характер. Но вот честно,мне страшно когда она катает. Астеник или нет,но это ненормально как Аня выглядит. Это истощение,а не хорошая спортивная форма. У меня когда она катает, постоянно страх,что упадёт. Вот когда она с дороги упала на прошлом этапе,так и было ощущение,что не хватило сил. Я надеюсь,что там всё под контролем,а не как с Антиповой и Липницкой. Эти фото Ани выложенные выше честно говоря повергают в шок.

+4

865

#p1238825,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, я очень много слышала про Анину музыкальность, за которую её все хвалят. Но я сколько ни смотрю на Аню, не вижу я этой музыкальности. Может, меня кто-нибудь просветит, где она?
Для меня музыкальность - это Алёна. Алёна даже если просто катит, она ноги на шагах подставляет точнёхонько в музыкальные акценты

А не надо особо противопоставлять Анну и Алену . Сейчас это наверное две самых тонко и точно интерпретирующих музыку фигуристки .
У Косторной значительно лучше скольжение, что позволяет ей иметь более широкую интерпретацию (больше возможностей по коньку) , и она несколько лучше выучена в хореографическом плане . Но у неё порой проскакивает "заученность" , у Ани хорео может быть менее "умелое" если так можно сказать , но более естественное, она в большей мере интерпретирует не "как надо" а "как чувствую".

Пересмотрите внимательно прошлогоднюю короткую Щербаковой (прокаты конца сезона) , тончайшее варьирование темпа музыки , такие переходы... В таком же стиле сделана её произвольная этого сезона...

+6

866

#p1238838,Добрый фей написал(а):

данный факт дает некоторую надежду на то, что юниоркам Хрустального позволят разобраться между собой более менее честно.

Если сложить все грибы в одну корзину - всегда нужно иметь в виду форс-мажор в виде травмы или откровенно неудачного выступления. И Рика может быть тут как тут. Риск выше допустимого. Они ведь это понимают? Ну, будем надеяться, да.

мне тоже бы этого хотелось, чтобы девочкам позволили честно разобраться между собой :)

#p1238838,Добрый фей написал(а):

Вот и я о том. Почему-то с Рики спроса меньше, чем с Анны. Хотя она опытнее. И нет призывов к ней радикально меняться, чтобы кому-то угодить.

ну, я же объяснила почему :) а вообще, она мне просто нравится как фигуристка, и всё тут. это ж субъективщина. кто-то нравится, кто-то нет.
наверное, Рика просто обаятельная :)

0

867

#p1238845,opty написал(а):

Пересмотрите внимательно прошлогоднюю короткую Щербаковой (прокаты конца сезона) , тончайшее варьирование темпа музыки , такие переходы... В таком же стиле сделана её произвольная этого сезона...

смотрела несколько раз. к сожалению - нет, не моё, не вижу я там того, что видят другие
но, наверное, это нормально для вида спорта, который наполовину искусство

0

868

#p1238844,annetbecker написал(а):

Астеник или нет,но это ненормально как Аня выглядит. Это истощение,а не хорошая спортивная форма

"Истощенная" девочка прыгает четверной лутц на 57 см в высоту . Считанные фигуристки мира , могут исполнить прыжок выше 50 см (иногда этот узкий круг в полушутку называют "клуб за пятьдесят"  ;)   )

Для сравнения сверхатлетичная Полина Цурская прыгала лутц на 54-55 см , Туктамышева имеющая один из лучших в мире лутцев с силовым исполнением прыгает его на 52 см в высоту.

Вероятно у Анны (как и у Саши) просто очень высокая мышечная резкость , свойство кстати практически не тренируемое и от объема мышечной массы не зависящее

+15

869

#p1238847,Hijo de la luna написал(а):

смотрела несколько раз. к сожалению - нет, не моё, не вижу я там того, что видят другие

Ну может быть не ваше , просто "не заходит" , бывает...
Кхм , я имею некоторый опыт по поводу "связывания прокатов и музыки" , можете мне поверить  - с музыкальностью у Анны - более чем порядок

+6

870

Анна будет стартовать под 8-м номером, после Ен Ю и перед всеми японками/россиянками. Good luck!

https://sun9-43.userapi.com/c855620/v855620458/14c930/O5PinSAMWd8.jpg

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 4