FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 4


Анна Щербакова - часть 4

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

http://s3.uploads.ru/PECfz.jpg

+

https://instagr.am/p/BzsDettI3iB/media/?size=l#.jpghttps://sun1-12.userapi.com/c849424/v849424133/14ada2/H6USt0Xf54I.jpg
https://instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net/vp/5442b0914dd84aec165c1f2e45fd2504/5DA52B31/t51.2885-15/e35/s1080x1080/61303057_448286482385144_6296417227140876277_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net
https://pp.userapi.com/c854324/v854324704/81afb/Ot6wCj_-IhY.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

+6

211

#p1184218,Ghost написал(а):

"Худенькая "это Брейди, а Аня катастрофически худа ,неестественно.Стала ещё прозрачнее , чем в прошлом сезоне.

Это все-таки "проблема" ( специально пишу в кавычках) Ани и ее родителей. Чужое мнение есть чужое мнение. Знающих, как лучше - море. А делающих - единицы.

+8

212

#p1184215,FunnyIriny написал(а):
#p1183539,Sapphire написал(а):
#p1183401,absTractor написал(а):

Видимо что-то не предусмотрели с питанием

За питание отвечает не тренер, а фигуристка и ее родители.

Я тоже так поняла, что все сами. Вроде писали, что в ФК и худ.гимнастике нет диетологов, тренер максимум говорит, что надо похудеть. А дальше сама придумывай как...

в хг нет диетологов???? это у Винер девочки без диетолога по-вашему??? Вы точно ошибаетесь!

+1

213

#p1184221,Маргарита Булгакова написал(а):
#p1184209,СинееМоре написал(а):

Надеюсь, Аня не читает ФСО. Да, первый блин получился комом. Но это нужно было для чего-то. И что нас не убивает, делает нас сильнее. Верю в Аню . Аня большая молодец. Без нервов всегда, пожалуйста, хрустальный эльф. Понимаю, как это трудно.

А я вообще не понимаю, чего переживать насчёт Ани. У неё два четверных лутца (пусть и номинальный) в проге. Плюс, тройной лутц, тройной лутц-тройной риттбергер. Да и даже если упадёт с одного, то другой окупит все. Меньше 150+ ждать бессмысленно.

Может 170 сразу? А компы в 7 баллов не ждёте?

+3

214

#p1184248,Lime написал(а):
#p1184221,Маргарита Булгакова написал(а):
#p1184209,СинееМоре написал(а):

Надеюсь, Аня не читает ФСО. Да, первый блин получился комом. Но это нужно было для чего-то. И что нас не убивает, делает нас сильнее. Верю в Аню . Аня большая молодец. Без нервов всегда, пожалуйста, хрустальный эльф. Понимаю, как это трудно.

А я вообще не понимаю, чего переживать насчёт Ани. У неё два четверных лутца (пусть и номинальный) в проге. Плюс, тройной лутц, тройной лутц-тройной риттбергер. Да и даже если упадёт с одного, то другой окупит все. Меньше 150+ ждать бессмысленно.

Может 170 сразу? А компы в 7 баллов не ждёте?

Ждем.

0

215

#p1184053,Grania написал(а):
#p1184024,absTractor написал(а):
#p1184011,Grania написал(а):

Этери составляет понедельное меню для всех 20?

Конечно. Меню называется - "не жрать" ничего. Не всем это подходит. При чем что плохо Аня точно так же уже падала с дорожки в том сезоне, и тоже внезапно и как бы от недостатка энергии, концентрации и сил. Нельзя так издеваться над ребенком, надо есть. В том году Алину худили до потери всего, сейчас Аню и так далее...

Алена падала с дорожки в том сезоне. Чан вообще был любитель на дорожке прилечь. Ошибки на дорожке могут сделать  все. С чего ее ухудили? Она в одной кондиции.  Приносите мне фото пухленькой  Ани и я с вами соглашусь. Астеник она по телосложению, всегда худенькая.

Я на днях "приносила". Очень ей шло, кстати.

0

216

#p1184248,Lime написал(а):

Может 170 сразу? А компы в 7 баллов не ждёте?

Не жду, а вы? 170 возможны к фгп при чистом исполнении

0

217

Мне очень нравится Анечка, но к сожалению, в этом сезоне она выглядит очень худой и местами даже изможденной((
И мне кажется, она выросла немножко, может, поэтому такое впечатление.
Сил и здоровья! Остальное приложится!

+1

218

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457427868/wall-118768737_91021
https://sun7-9.userapi.com/c853424/v853424358/134372/vHkfPWk42E0.jpg

Отредактировано алла николаевна (19.10.2019 15:52:04)

0

219

#p1183401,absTractor написал(а):
#p1183370,Dmitryfromsiberia написал(а):

Аня все-таки не совсем в форме

Все вопросы к тренерам. Видимо что-то не предусмотрели с питанием, подготовкой и т.п. - видно же что нет сил у нее.

Так она худая очень. У нее даже ноги одинаковые по всей длине.

0

220

#p1183680,Grania написал(а):
#p1183551,Werret написал(а):
#p1183539,Sapphire написал(а):

За питание отвечает не тренер, а фигуристка и ее родители.

Да ладно? И никак не прописывают план питания под тренировочный процесс и набор формы к соревнованиям?

Никто у нас не прописывает. Для этого надо обладать квалификацией диетолога. Максимум может дать рекомендации, что точно нельзя и определить требования к весу. Остальное на усмотрение родителей и спортсмена.

Значит это не спорт

0

221

#p1184259,ABC написал(а):
#p1184053,Grania написал(а):
#p1184024,absTractor написал(а):

Конечно. Меню называется - "не жрать" ничего. Не всем это подходит. При чем что плохо Аня точно так же уже падала с дорожки в том сезоне, и тоже внезапно и как бы от недостатка энергии, концентрации и сил. Нельзя так издеваться над ребенком, надо есть. В том году Алину худили до потери всего, сейчас Аню и так далее...

Алена падала с дорожки в том сезоне. Чан вообще был любитель на дорожке прилечь. Ошибки на дорожке могут сделать  все. С чего ее ухудили? Она в одной кондиции.  Приносите мне фото пухленькой  Ани и я с вами соглашусь. Астеник она по телосложению, всегда худенькая.

Я на днях "приносила". Очень ей шло, кстати.

Если вы про это
https://i.imgur.com/EfvDMf3.jpg
То назвать Аню здесь пухлой, можно с большой натяжкой. Щеки есть, но она там еще совсем ребёнок. У детишек щёчки всегда есть. Сейчас она подросток и лицо меняется.

+1

222

Очень много эмоций после проката коротких программ.
Я обдумала все как следует и решила, что для меня вернее всего разделить увиденное на "здесь и сейчас" и "в потенциале".

Здесь и сейчас, конечно, выразительно и уверенно откатала первая тройка.
Однако именно Аня Щербакова в потенциале сильнее всех остальных. Я думаю, что программа была достаточно полно раскрыта на контрольных прокатах. В ней Аня показала не только чистое исполнение, но и первоклассное погружение в трагическую историю о прекрасном.

Продолжаю считать, что лаконичное черное платье со шнуровкой на спине ставило нужный акцент, усиливало впечатление. Она витала надо льдом, словно невидимый рок. А фасон делал ее чуть более взрослой. То, что мы видим сейчас, возможно, более творческое осмысление платья в контексте истории, но откровенно Ане не идет. Она теряется на фоне этого странного платья, которое выглядит скорее неряшливым, чем изящным.

Конечно, сегодня дело было в не платье. Анечка всегда выглядит немного трепещущей, как тростинка на ветру. Но в прокате было ощущение нетвердости. Наверное, сказался трудный перелет. Отсюда и досадные помарки, а падение и вовсе мне показалось не потерей концентрации. Было ощущение, что Аня обо что-то запнулась. Хотя я прекрасно помню фразу, сказанную кем-то из фигуристок, что все равно надо смотреть куда едешь и замечать эти дефекты льда. Может, с этой точки зрения, да, вопрос концентрации.

И все-таки мне нравится ее программа. Мне нравится Аня в этой программе. Я считаю, что она музыкальная и храбрая девочка. Надеюсь, что в дальнейшем Аня найдет свой баланс, свою опору, скольжение улучшится, а прыжки станут более уверенными. Верю в эту девочку, вижу в ней большой, настоящий потенциал. Такие фигуристки способны оставлять после своего выступления долгое, глубокое впечатление. И задел по технике есть. Главное, чтобы было здоровье, сила духа и поддержка тренеров. Если бы они читали форум, я бы сказала: "Верьте в Аню. Она может принести вам немало красивых, впечатляющих побед!".

Ей нужно время, чтобы окрепнуть. И обязательно уделять внимание скольжению - это вот прямо самое слабое место. А без хорошего скольжения не будет в будущем хороших прыжков.

Оставлю здесь под катом КП с контрольных прокатов. Она была по-настоящему перехватывающей дыхание.

<3

Отредактировано Катриона (19.10.2019 16:54:23)

+18

223

#p1184469,Катриона написал(а):

Продолжаю считать, что лаконичное черное платье со шнуровкой на спине ставило нужный акцент, усиливало впечатление. Она витала надо льдом, словно невидимый рок. А фасон делал ее чуть более взрослой. То, что мы видим сейчас, возможно, более творческое осмысление платья в контексте истории, но откровенно Ане не идет. Она теряется на фоне этого странного платья, которое выглядит скорее неряшливым, чем изящным.

У меня такие же впечатления. Надо возвращать черное платье. Оно вообще моё самое любимое у Ани.

+4

224

#p1184515,Grania написал(а):

У меня такие же впечатления. Надо возвращать черное платье. Оно вообще моё самое любимое у Ани.

Да, пожалуй. Пожалуй, и у меня тоже самое любимое из всех ее платьев.
Аня кажется куда более взрослой внутренне, чем внешне. И такие вещи подчеркивают, акцентируют эту особенность.

Одри Хепберн тоже всю жизнь была худышкой. И маленькое черное платье изумительно на ней смотрелось)

+3

225

#p1184411,Grania написал(а):
#p1184259,ABC написал(а):
#p1184053,Grania написал(а):

Алена падала с дорожки в том сезоне. Чан вообще был любитель на дорожке прилечь. Ошибки на дорожке могут сделать  все. С чего ее ухудили? Она в одной кондиции.  Приносите мне фото пухленькой  Ани и я с вами соглашусь. Астеник она по телосложению, всегда худенькая.

Я на днях "приносила". Очень ей шло, кстати.

Если вы про это
https://i.imgur.com/EfvDMf3.jpg
То назвать Аню здесь пухлой, можно с большой натяжкой. Щеки есть, но она там еще совсем ребёнок. У детишек щёчки всегда есть. Сейчас она подросток и лицо меняется.

Бог с ним с щечками, у неё были ноги поспортивнее Сашиных.

+1

226

#p1184533,Катриона написал(а):
#p1184515,Grania написал(а):

У меня такие же впечатления. Надо возвращать черное платье. Оно вообще моё самое любимое у Ани.

Да, пожалуй. Пожалуй, и у меня тоже самое любимое из всех ее платьев.
Аня кажется куда более взрослой внутренне, чем внешне. И такие вещи подчеркивают, акцентируют эту особенность.

Одри Хепберн тоже всю жизнь была худышкой. И маленькое черное платье изумительно на ней смотрелось)

Не хотелось бы Ане такой худенькой всю жизнь.  Одри во время оккупации голодала и у неё был нарушен обмен веществ, да и анорексия у неё была.
Аня из всех самая юниористая, взрослое, чёрное да любое платье не помогло бы. Ей сейчас надо катать свою программу, прыгать четверной и не падать на дорожках, результат будет. Но я не могу воспринимаешь ее взрослой фигуристкой, мои фломастеры.

+4

227

#p1184469,Катриона написал(а):

Однако именно Аня Щербакова в потенциале сильнее всех остальных

Ну таки "сила" в ФК это способность набрать наивысшую сумму баллов . С этой точки зрения потенциально сильнейшая  таки Саша Трусова.
Остальное относится к категории эстетически-субъективного восприятия .  И с точки зрения этой категории в принципе согласен.

+1

228

#p1184615,Akemi написал(а):

Не хотелось бы Ане такой худенькой всю жизнь.

Если у нее такая конституция, с этим ничего не поделать. Про Одри знаю, да, читала ее биографию.
Однако низкий вес может быть и с нормальным питанием. Низкий - в смысле по нижней границе нормы.

#p1184615,Akemi написал(а):

Но я не могу воспринимаешь ее взрослой фигуристкой, мои фломастеры.

Я просто не знаю, что значит "взрослой". Для меня это слово ассоциируется с поздней Юной, с Каролиной, с Лизой. С Аней Погорилой в конце ее карьеры.
Многие фигуристки, старше Ани и младше Лизы, тоже не выглядят взрослыми. Юные девушки.

Я чувствую взрослость внутри. На лед может выйти спортсменка с более силовым телосложением, а харизмой - совсем ребенок. От Ани такого ощущения нет. Она маленькая, но недаром ее называют эльфом - возраст внутри словно не сходится с внешним. Для меня)

#p1184620,opty написал(а):

Ну таки "сила" в ФК это способность набрать наивысшую сумму баллов . С этой точки зрения потенциально сильнейшая  таки Саша Трусова.

У меня пока сложилось ощущение, что судьи не будут осыпать Сашу баллами. Что прыгнула - поставят, но необязательно отгоят высоко. А если не прыгнет - тем более. С точки зрения способности набрать наивысшую сумму баллов сильнейшая, на мой взгляд, Алена Косторная. Это если говорить о сезоне 19-20. А про Аню я пишу на перспективу. Кто-то предрекает ей полный развал, у меня - другое видение. Если, конечно, не травма. Но, надеюсь, Аня будет еще выступать не один год.

+6

229

#p1184533,Катриона написал(а):
#p1184515,Grania написал(а):

У меня такие же впечатления. Надо возвращать черное платье. Оно вообще моё самое любимое у Ани.

Да, пожалуй. Пожалуй, и у меня тоже самое любимое из всех ее платьев.
Аня кажется куда более взрослой внутренне, чем внешне. И такие вещи подчеркивают, акцентируют эту особенность.

Одри Хепберн тоже всю жизнь была худышкой. И маленькое черное платье изумительно на ней смотрелось)

мне кажется, черный цвет в этом году зарезервирован за Алиной в Хрустальном. Но Ане и правда то платье очень шло!

0

230

#p1184620,opty написал(а):
#p1184469,Катриона написал(а):

Однако именно Аня Щербакова в потенциале сильнее всех остальных

Ну таки "сила" в ФК это способность набрать наивысшую сумму баллов . С этой точки зрения потенциально сильнейшая  таки Саша Трусова.
Остальное относится к категории эстетически-субъективного восприятия .  И с точки зрения этой категории в принципе согласен.

Да и она подтверждает это несколько сезонов!

0

231

Я считаю, что у Ани есть шанс сохранить легкость фигуры до ОИ и сохранить четверной. Олимпийские перспективы у Ани одни из самых лучших. Главное, чтобы без травм.

+4

232

#p1183835,Grania написал(а):
#p1183751,harbinger написал(а):

Аня очень худая. Родителям стоило бы показать девочку гинекологу- эндокринологу, сдать анализы на все типы гормонов. Чтобы ее не ждала участь Юли.

Юля тут причём?  :confused: У Юли проблемы были не гормональные. И вообще родители прекрасно знают, что им надо, а что нет.  Не придумывайте диагнозы и не навешивайте их на спортсменов. Диагноз может ставить только врач, при личном к нему обращении.

Вам любой доктор скажет, что между весом и гормональным фоном прямо порциональная  зависимость. На медобследовании у фигуристок не проверяют эндокринную систему. Даже не обращают внимание на индекс массы тела, лишь бы детки ковали медали на благо страны. Беда большинства родителей в том, что они не сильны в медицинских познаниях. Они до определенного момента не подозревают, что далеко не у каждого тренера здоовье спортсмена в приоритете.

+3

233

#p1184667,Катриона написал(а):

У меня пока сложилось ощущение, что судьи не будут осыпать Сашу баллами

Осыпай не осыпай а 3-4 квада , в ПП да еще все каскады с тройными во второй половине - это весомейший аргумент

+2

234

#p1184711,harbinger написал(а):
#p1183835,Grania написал(а):
#p1183751,harbinger написал(а):

Аня очень худая. Родителям стоило бы показать девочку гинекологу- эндокринологу, сдать анализы на все типы гормонов. Чтобы ее не ждала участь Юли.

Юля тут причём?  :confused: У Юли проблемы были не гормональные. И вообще родители прекрасно знают, что им надо, а что нет.  Не придумывайте диагнозы и не навешивайте их на спортсменов. Диагноз может ставить только врач, при личном к нему обращении.

Вам любой доктор скажет, что между весом и гормональным фоном прямо порциональная  зависимость. На медобследовании у фигуристок не проверяют эндокринную систему. Даже не обращают внимание на индекс массы тела, лишь бы детки ковали медали на благо страны. Беда большинства родителей в том, что они не сильны в медицинских познаниях. Они до определенного момента не подозревают, что далеко не у каждого тренера здоовье спортсмена в приоритете.

Эта гененетика у Ани такая. У мамы офигенная фигура, и Аня в нее. Мне бы такую генетику!!!

+8

235

#p1184711,harbinger написал(а):
#p1183835,Grania написал(а):
#p1183751,harbinger написал(а):

Аня очень худая. Родителям стоило бы показать девочку гинекологу- эндокринологу, сдать анализы на все типы гормонов. Чтобы ее не ждала участь Юли.

Юля тут причём?  :confused: У Юли проблемы были не гормональные. И вообще родители прекрасно знают, что им надо, а что нет.  Не придумывайте диагнозы и не навешивайте их на спортсменов. Диагноз может ставить только врач, при личном к нему обращении.

Вам любой доктор скажет, что между весом и гормональным фоном прямо порциональная  зависимость. На медобследовании у фигуристок не проверяют эндокринную систему. Даже не обращают внимание на индекс массы тела, лишь бы детки ковали медали на благо страны. Беда большинства родителей в том, что они не сильны в медицинских познаниях. Они до определенного момента не подозревают, что далеко не у каждого тренера здоовье спортсмена в приоритете.

Вот давайте не будем ставить диагнозы по аватарке, хорошо? И родителей в невежестве обвинять

+3

236

#p1184711,harbinger написал(а):
#p1183835,Grania написал(а):
#p1183751,harbinger написал(а):

Аня очень худая. Родителям стоило бы показать девочку гинекологу- эндокринологу, сдать анализы на все типы гормонов. Чтобы ее не ждала участь Юли.

Юля тут причём?  :confused: У Юли проблемы были не гормональные. И вообще родители прекрасно знают, что им надо, а что нет.  Не придумывайте диагнозы и не навешивайте их на спортсменов. Диагноз может ставить только врач, при личном к нему обращении.

Вам любой доктор скажет, что между весом и гормональным фоном прямо порциональная  зависимость. На медобследовании у фигуристок не проверяют эндокринную систему. Даже не обращают внимание на индекс массы тела, лишь бы детки ковали медали на благо страны. Беда большинства родителей в том, что они не сильны в медицинских познаниях. Они до определенного момента не подозревают, что далеко не у каждого тренера здоовье спортсмена в приоритете.

У Юли была совершенно другая фигура и конституция. Юля рано взрослела, ей постоянно приходилось ограничивать питание, но Юля знала: ради чего это было. Аня наверняка не борется так за стройность. Позднее взросление в ФК - это большой плюс.

+2

237

#p1184024,absTractor написал(а):
#p1184011,Grania написал(а):

Этери составляет понедельное меню для всех 20?

Конечно. Меню называется - "не жрать" ничего. Не всем это подходит. При чем что плохо Аня точно так же уже падала с дорожки в том сезоне, и тоже внезапно и как бы от недостатка энергии, концентрации и сил. Нельзя так издеваться над ребенком, надо есть. В том году Алину худили до потери всего, сейчас Аню и так далее...

Правильно, не всем подходит. Но многие здесь ничего про это слышать не хотят.

Отредактировано harbinger (19.10.2019 20:48:40)

0

238

#p1184748,harbinger написал(а):
#p1183841,Ticky написал(а):

Анорексия - это не всегда ультра-маленький вес. Это немного про другое, это про проблемы в голове и про то, что человек не ест, потому что боится поправиться.

У анорексии несколько стадий развития. Чем глубже болезнь, тем ниже вес.
Но кроме анорексии существует еще и кахексия (это когда чрезмерная худоба не связана с проблемами в голове).

Проблемы в голове, похоже, у вас.
Может вы, наконец, просто посмотрите хотя бы на фото Аниной мамы и прекратите писать о том, чего нет?
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

Отредактировано albina (19.10.2019 19:40:15)

+9

239

Я уже не знаю, в какой угол глаза закатывать. Все три наших фигуристки вчера еле ехали, но почему-то озабоченность вызывает именно Аня. Бритва Оккама - всех накрыла акклиматизация. Но нет же, теперь уже про кахексию речь идет

+10

240

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457427895/album-118768737_00/rev
https://sun7-8.userapi.com/c854020/v854020910/131cf4/jNvmpIeWolI.jpg

Отредактировано алла николаевна (19.10.2019 19:41:08)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 4