FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

361

#p324361,Corni написал(а):

Значит, Рукавицин хотел Диму на 4 программы на Олимпиаде отправить.

А почему нет, если бы получилось. Медаль никому не лишняя.  Донес до федры, что готовы и могут. Выбор был не за ними.  По силам - справился бы. А вот  с программами - вопрос.  Никто не знает как мог бы откатать.  Но молодцы, что выразили готовность.

+3

362

Не очень разбираюсь в данном вопросе, но вот еще что нашел про Чикова.

Мои научные интересы находятся в области биомеханики и физиологии спорта (в частности лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт). Тема научного исследования - энергетическое обеспечение и биомеханика циклических наземных локомоций. Особое внимание уделяется изучению закономерностей производства метаболической энергии и ее трансформации в скорость предвижения в лыжных гонках.
Уникальность исследования заключается в интеграции физиологических и биомеханических показателей в процессе управления спортивной тренировкой с целью повышения эффективности использования потенциала спортсмена.

0

363

Это я тоже видел, это я даже во внимание не беру (тем паче, этот фрагмент как раз с весьма сомнительного сайта). Содержательно оценивать что-либо не представляется возможным, это узкоспециальные вещи. Меня именно интересует, может ли кто сказать что-то по журнальным публикациям, индексируемым в e-library - сам я не понимаю, какие журналы в спортивной медицине и физиологии имеют какую репутацию.

Отредактировано Doctor of Philosophy (30.03.2018 20:22:41)

0

364

Небольшое видео производства ухтинского телевидения о Диме, с интервью его мамы и папы: https://www.youtube.com/watch?v=0tE82iSuzbI

+11

365

#p325467,Doctor of Philosophy написал(а):

Это я тоже видел, это я даже во внимание не беру (тем паче, этот фрагмент как раз с весьма сомнительного сайта). Содержательно оценивать что-либо не представляется возможным, это узкоспециальные вещи. Меня именно интересует, может ли кто сказать что-то по журнальным публикациям, индексируемым в e-library - сам я не понимаю, какие журналы в спортивной медицине и физиологии имеют какую репутацию.

Моя научная деятельность, конечно, не медицина и физиология, но немного я прошарена в вопросе того, что цитируется в РИНЦ. Значит, всякие там Нижневартовские конференции, Вестник Поморского университет, конференция 100-летия ЮФУ  - это конференция ради конференции, публикация ради публикации. Вот последние его публикации, конференция "Безопасный спорт 2017" - это уже что-то адекватное, та конференция была достаточно масштабной и хорошо рекламируемой, там фуфла не должно быть. Остальные журналы не знаю. Показательно то, что у него нет публикаций на английском в зарубежных изданиях. Не знаю, может, для к.б.н. это нормально, я ориентируюсь по своей области, где критерий наличия публикаций в зарубежных изданиях играет очень существенную роль. Та английская, что у него есть, опубликована в пензенском журнале.

+1

366

Понятно.

На английском что-то ожидать было сложно - насколько я понимаю, спортивная медицина и смежные области как раз из тех, которые по историческим причинам на международную арену не выходили (чтобы враги методики не спёрли), так что это как раз меня не удивляет.

+1

367

Рукавицын намерен сделать своего фигуриста лидером, и это естественно для каждого тренера, и в качестве дополнительного бонуса у него будет поддержка ТАТ и Авербуха, даже если лишь медийная. К сожалению, такая поддержка вызывает обратный эффект. В нашей сборной уже есть Степанова/Букин-недооценённые и засуженные,по словам ТАТ, не хотелось бы, чтобы по отношению к Алиеву велась такая же пропаганда. Но в недавнем интервью Рукавицына уже прослеживается эта мысль.

+1

368

#p325650,Vikky написал(а):

Рукавицын намерен сделать своего фигуриста лидером, и это естественно для каждого тренера, и в качестве дополнительного бонуса у него будет поддержка ТАТ и Авербуха, даже если лишь медийная. К сожалению, такая поддержка вызывает обратный эффект. В нашей сборной уже есть Степанова/Букин-недооценённые и засуженные,по словам ТАТ, не хотелось бы, чтобы по отношению к Алиеву велась такая же пропаганда. Но в недавнем интервью Рукавицына уже прослеживается эта мысль.

Да не дурак Рукавицын, он прекрасно понимает, что как только речь зайдет о соперничестве с кем-то из ЦСКА, "поддержка" ТАТ тут же развернется в обратную сторону. Пока все говорит о том, что он просто не хочет возвращения тех времен, когда ТАТ его постоянно пинала чуть ли не в каждом репортаже, поэтому старается себя вести максимально вежливо по отношению к ней. Мне вот этот фрагмент понравился, который намекнул на то, что Рукавицын не начал "прогибаться" под ТАТ, как я думал сначала.

- Тарасова в Пхенчхане публично выразила несогласие с тем, что Алиев не стал прыгать в произвольной программе четверной лутц. Но, получается, смысла в нем все равно не было, если бы выше пятого места он по-любому не поднялся?

- Я в разговоре с Татьяной Анатольевной выразил ей благодарность за мнение, я его принял. Но решение я принял другое. Действительно, при максимальном варианте, который к тому же на тот момент не был готов, мы могли бороться только за пятое место. Только в случае реальных провалов основных конкурентов мы могли бы претендовать на что-то более серьезное. Именно поэтому после долгих раздумий я принял решение остановиться, как и на чемпионате Европы, на варианте с двумя четверными тулупами.

Это намек - я не против всяких там консультаций, но решения буду принимать сам, уж простите. Думаю, это наиболее адекватная тактика в данный момент.

Почему-то, когда Коляда с ТАТ о чем-то в весьма дружеских тонах разговаривали, когда ТАТ хвалила Коляду (было и такое время, да), пыталась консультировать, он не уходил от общения с ней - тогда почему-то у меня, да и вообще почти ни у кого не было иллюзий по поводу отношения ТАТ к Коляде и по поводу того, что ТАТ в любой момент может сменить милость на гнев. Думаю, и по поводу Алиева иллюзий быть не должно. 

А нацелился Рукавицын исключительно против двойных стандартов, про которые я активно писал после КП на ЧМ, и далеко не только я, многие писали. Кстати, компов это тоже касается - у Чжоу при абсолютно провальном прокате относительно ОИ на ЧМ компы в ПП падают всего на 3 балла. Такая мягкость к таким провалам доступна только "избранным", а Чжоу даже достижениями пока, по сути, не заслужил таковым быть, по ним он примерно равен с Алиевым плюс-минус. Но факт остается фактом. А в большей части высказываний Рукавицын скорее намекал на Шому и его серебро с каскадом 3С-2Т в КП, тремя падениями в ПП, недокрутами, из которых поставили ладно если половину... И ведь серебро Шома ни разу не у Алиева отобрал, а... у кого?

+3

369

vaprol, да, я считаю данное интервью Рукавицина шапкозакидательским как минимум. Хотя, причину его безусловно можно понять. У нас практически все тренеры из "неправильных" школ рано или поздно оказываются перед подобным выбором, когда их подопечные начинают показывать результат. Не он первый, не он последний. Чисто по-человечески все объяснимо.

+2

370

#p325660,akushka написал(а):
#p325644,vaprol написал(а):

Маразм крепчал. Рукавицына уже чуть ли не злейшим врагом объявили особо рьяные фанаты Коляды. Ну конечно, да...

Особо рьяные фанаты Алиева видят маразм там, где его и близко нет. Вот мне что-то не представляется никак, чтобы подобное интервью дала, например "грибная и блатная" Чеботарева после Бостона, например. Или та же Буянова, когда Макс Палыч после КП отлетел на почетное 13-е место с аналогичной ошибкой (стройкой тулупа). Понятное дело, что теперь всякими мелочами вроде докрутов и преров заниматься вряд ли будут, при такой-то поддержке. Зачем что-то улучшать, если и так все прекрасно. И спарринг не нужен. Опять же, зачем, когда высшее мастерство достигнуто. А уж программы от Авербуха, смею предположить, станут вишенкой на торте.
Теперь можно заняться подсчетом моих плюсов, а то мало ли что... ))

Так все переврать - это надо очень и очень постараться. Хороша, конечно, у Алиева поддержка - компы 83, с учетом серебра ЧЕ и попадания в 8-ку на ОИ, а также под 100 баллов в КП на тех же ОИ выросли с ЮЧМ до ЧМ на целых 4 балла при сопоставимой технике (на ЧЕ техника была сильно выше, если что). В свою очередь, Самарину в аналогичной ситуации еще на ГП, когда он только-только дебютировал, никаких медалей не имел и ни к каким 100 баллам не подбирался, подвозили компы в районе 80, что на те же самые 4 балла выше, чем на ЮЧМ. Теперь сравните, что надо было сделать Алиеву и Самарину для схожего роста компов при схожей технике. Самарину - по сути, только дебютировать по взрослым. Алиеву - весьма прилично себя зарекомендовать.

То есть вы заранее увидели у Алиева "такую поддержку", заранее приписали ему проги от Авера и заранее объявили Рукавицына чуть ли не врагом народа. Действительно, зачем дожидаться того, что будет в реальности, если можно запинать заранее?

А про интервью Буяновой, где она чуть ли не про мировое лидерство Ковтуна заикалась, говоря о лучшем в мире прыжковом наборе и т.д., который он уже прыгает и способен чуть ли не всех уже сейчас выносить, только что-то не получается, вы, видимо, забыли. В исполнении Рукавицына как раз подобного не представляю. Он понимает, что до мирового супер-топа Алиев еще не добрался.

Отредактировано vaprol (31.03.2018 11:33:47)

+4

371

#p325584,blackcat2305 написал(а):
#p325467,Doctor of Philosophy написал(а):

Это я тоже видел, это я даже во внимание не беру (тем паче, этот фрагмент как раз с весьма сомнительного сайта). Содержательно оценивать что-либо не представляется возможным, это узкоспециальные вещи. Меня именно интересует, может ли кто сказать что-то по журнальным публикациям, индексируемым в e-library - сам я не понимаю, какие журналы в спортивной медицине и физиологии имеют какую репутацию.

Моя научная деятельность, конечно, не медицина и физиология, но немного я прошарена в вопросе того, что цитируется в РИНЦ. Значит, всякие там Нижневартовские конференции, Вестник Поморского университет, конференция 100-летия ЮФУ  - это конференция ради конференции, публикация ради публикации. Вот последние его публикации, конференция "Безопасный спорт 2017" - это уже что-то адекватное, та конференция была достаточно масштабной и хорошо рекламируемой, там фуфла не должно быть. Остальные журналы не знаю. Показательно то, что у него нет публикаций на английском в зарубежных изданиях. Не знаю, может, для к.б.н. это нормально, я ориентируюсь по своей области, где критерий наличия публикаций в зарубежных изданиях играет очень существенную роль. Та английская, что у него есть, опубликована в пензенском журнале.

Ну на самом деле сложно ожидать какого-то серьезного движения в направлении на международном уровне от спеца, который, я так понимаю, совмещает работу в лыжных гонках и фк, а также преподает в университете где-то в Архангельской области. В сутках 24 часа, а чтобы всерьез углубляться в научную деятельность и выходить на международный уровень, надо, чтобы эта деятельность была на 1 месте. Чиков же больше занят деятельностью прикладной, т.е. конкретными разработками для различных видов спорта и спортсменов (которые тащить к иностранцам по понятным причинам не очень желательно), и преподавательской.

+1

372

#p325660,akushka написал(а):

Вот мне что-то не представляется никак, чтобы подобное интервью дала, например "грибная и блатная" Чеботарева после Бостона, например.

Такое - это какое? Если с обозначением амбиций, то она вообще-то интервью не после Бостона давала, а до. Елене Сергеевне. Говорила, что хочет олимпийского золота, не боится соперничества с Юзиком и Хави, и что у Миши такой лутц, что с ним четверной выучить - вообще никаких проблем.

#p325660,akushka написал(а):

Понятное дело, что теперь всякими мелочами вроде докрутов и преров заниматься вряд ли будут, при такой-то поддержке.

При какой поддержке? Пока её что-то не видно. В командник его не поставили, оценки за компоненты у него у чистого на мире ниже, чем у Коляды с двумя падениями, причём ниже существенно. То есть, даже несмотря на то, что он стал обыгрывать Коляду, ему чётко указали - на позицию первого номера сборной его никто пускать не намерен.

Если какая-то поддержка будет, это сразу проявится в оценках. Тогда можно будет поговорить о чём-то, но делать выводы о какой-то мифической поддержке из того, что личный тренер спортсмена прислушивается к старшему тренеру сборной - глупо. Он обязан это делать просто ввиду должности, которую занимает ТАТ.

Отредактировано Doctor of Philosophy (31.03.2018 11:36:11)

0

373

#p325670,vaprol написал(а):

Так нагло все переврать - это надо очень и очень постараться.

Иногда стоит выбирать выражения. То-то я смотрю, что в теме Димы сплошные розовые пони. А здесь слова поперек не скажи,. Боюсь представить, что будет, если там пойти "поперек линии партии"  ;)

Отредактировано akushka (31.03.2018 11:35:59)

+3

374

#p325677,Doctor of Philosophy написал(а):

При какой поддержке? Пока её что-то не видно.

Вы после КП вью ТАТ видели? Показательные смотрели? Компы Димы на ЧЕ с облегченным контентом тоже пропустили (хотя, там было все по делу, скорее Мише в Бостоне сильно недодали, т. е. дали ровно столько, чтобы квоты сохранить).

Отредактировано akushka (31.03.2018 11:39:52)

+2

375

#p325678,akushka написал(а):
#p325670,vaprol написал(а):

Так нагло все переврать - это надо очень и очень постараться.

Иногда стоит выбирать выражения. То-то я смотрю, что в теме Димы сплошные розовые пони. А здесь слова поперек не скажи,. Боюсь представить, что будет, если там пойти "поперек линии партии"  ;)

Особенно вот начиная отсюда розовые пони, ага http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =7#p275230

Тогда я реально боялся, что Рукавицын начнет на регулярной основе слушать ТАТ и ее "гениальные" советы, но в этом интервью он намекнул, что решения все равно будет принимать сам, хотя за советы спасибо.

0

376

#p325644,vaprol написал(а):
#p325026,MLidia0912 написал(а):

Рукавицин готов к чему угодно приспособиться, под кого угодно подстроиться, это не вопрос, если для поддержки со стороны "сильных мира сего" нужны программы от Авербуха, значит будут.

#p325119,MLidia0912 написал(а):

И нужен ли им с Алиевым спарринг,
если Рук, активно работая против Миши, так им прльзуется?
Мише это особо ничего не даёт, преимущества односторонние.

#p325098,Solveig написал(а):

Мне кажется, Рук не собирается размениваться на такие "мелочи", как Самарин. Зря он, что ли, командник вспоминал? Да и вопросу авторитета спортсменов в глазах судей немало внимания уделил. На Мишу он нацелился и ТАТ здесь - лучший помощник

!

Маразм крепчал. Рукавицына уже чуть ли не злейшим врагом объявили особо рьяные фанаты Коляды. Ну конечно, да...

Ну, с маразмом, Вы, допустим, погорячились и, надеюсь, осознаете это со временем. Но то, что в рамках продвижения Алиева Рук объявил крестовый поход на Коляду трудно не заметить. Почитаем интервью. "Согласен ли я с тем, что выбрали не Диму. Конечно же, нет. Я не согласен, считаю, что должен был выступать Алиев. Есть ли обида. Нет, никакой. Я прекрасно понимаю ответственность людей, которые отвечают за результат команды. И уважаю их решение." Теперь попробуем это расшифровать. Можно, конечно, стандартно - Миша показывал лучшие результаты, поэтому - он. Но вся фишка в том,что Миша выступил  там не совсем удачно, а как выступил бы Дима никто никогда уже не узнает и, задним числом, можно убедить,что - прекрасно и спекулировать на этом. В контексте сказанного фраза об ответственности может звучать, по отношению к федре так - кушайте, не обляпайтесь. И мне, почему-то кажется, что он, именно, это имел в виду, столь витиевато, при этом, выражаясь. Абсолютно нормально и похвально, что тренер озабочен будущим своего ученика, просто средства достижения цели могут быть разные. Демонстративный прогиб перед ТАТ, в то время, как Миша с ВМ всячески изображают независимость и самостоятельность, - это одно. В конце концов, это - его личное дело, имеет право. А вот разговоры о команднике, вряд ли относятся, к чистоплотным способам.

!

И я абсолютно уверена, что маразмом и маниакальной подозрительностью не страдаю.

Устное предупреждение, пп 4.13/Natalia

Отредактировано Solveig (31.03.2018 12:13:15)

+5

377

#p325684,Doctor of Philosophy написал(а):
#p325666,akushka написал(а):

У нас практически все тренеры из "неправильных" школ рано или поздно оказываются перед подобным выбором, когда их подопечные начинают показывать результат.

Перед каким выбором? Прислушиваться к мнению старшего тренера сборной или плевать на него?:) О да, шикарный выбор.

Перед подобным шикарным выбором стоял и стоит далеко не один Рукавицын. Лично мне резануло глаз, что недостатки он видит исключительно в судействе и ни в чем другом. Впрочем, многие фанаты Димы искренне считают фигуриста самим совершенством. Так что закругляюсь. :)

+5

378

#p325689,Solveig написал(а):

Но то, что в рамках продвижения Алиева Рук объявил крестовый поход на Коляду трудно не заметить.

Мда, это полный и окончательный фейспалм. Там на одного только Шому Рукавицын так или иначе намекнул раза три, еще пару раз на Чжоу. Вопросы по поводу командника - единственное, где упоминается Коляда. И вот эта фраза:

#p325689,Solveig написал(а):

Я прекрасно понимаю ответственность людей, которые отвечают за результат команды. И уважаю их решение.

Ей можно придумать штук 10 разных трактовок. Как минимум здесь просматривается сарказм в адрес федры, которая вместо того, чтобы реально заботиться о результате, заранее приняла решение в пользу Мозер и участия двух ее пар в команднике (и ладно бы второй парой были СК, но это были ЗЭ), тем самым перестав даже рассматривать вариант с заменой в мужском фк (Алиев в КП, Коляда в ПП), который более чем читался и который я по ходу сборов в Японии отстаивал сам здесь на форуме. То есть федра наша (в отличие от канадской, например) изначально решила сделать ставку не на стремление к результату, а на удовлетворение желаний наиболее авторитетных персонажей нашего фк, в частности Мозер.

Отредактировано vaprol (31.03.2018 11:56:38)

0

379

#p325691,akushka написал(а):
#p325684,Doctor of Philosophy написал(а):
#p325666,akushka написал(а):

У нас практически все тренеры из "неправильных" школ рано или поздно оказываются перед подобным выбором, когда их подопечные начинают показывать результат.

Перед каким выбором? Прислушиваться к мнению старшего тренера сборной или плевать на него?:) О да, шикарный выбор.

Перед подобным шикарным выбором стоял и стоит далеко не один Рукавицын.

Да нет никакого выбора. Не слушать ТАТ - это, во-первых, себе дороже, а во-вторых, глупо, поскольку тренерский опыт - кладезь того, как достигать в спорьте результата, и не использовать его, если уж предлагают какие-то советы, было бы верхом безрассудства, не говоря уже о нарушении субординации - старший тренер сборной на то и старший тренер, чтобы давать советы.

#p325691,akushka написал(а):

Лично мне резануло глаз, что недостатки он видит исключительно в судействе и ни в чем другом. Впрочем, многие фанаты Димы искренне считают фигуриста самим совершенством.

Такого он не говорил. Но, в общем, да, как фанат Димы я могу сказать это за него - проблема исключительно в судействе: Алиев - уникальный катальщик, регулярно недополучающий баллы, которые заслуживает. Каких-то принципиальных недостатков у него нет, он такое же явление в одиночном катании, как Пападакис-Сизерон в танцах. Что не мешает *нелюбителям* последних обвинять французов в том, что они скучные, медленные, катают одно и то же, #габинеедет... Но вы сами видите, если есть поддержка Федерации, никаких преград у фигуристов такого уровня нет.

+1

380

#p325698,Doctor of Philosophy написал(а):

Такого он не говорил. Но, в общем, да, как фанат Димы я могу сказать это за него - проблема исключительно в судействе: Алиев - уникальный катальщик, регулярно недополучающий баллы, которые заслуживает. Каких-то принципиальных недостатков у него нет, он такое же явление в одиночном катании, как Пападакис-Сизерон в танцах. Что не мешает *нелюбителям* последних обвинять французов в том, что они скучные, медленные, катают одно и то же, #габинеедет... Но вы сами видите, если есть поддержка Федерации, никаких преград у фигуристов такого уровня нет.

Недостатки есть у всех, это как минимум. Идеальных фигуристов, как и людей, не бывает. Алиеву уж точно есть в чем прибавлять. Сравнение с ПС вы сделали, может, и адекватное, вот только Алиев не уже ПС, Алиев - в потенциале ПС, а это весьма серьезная разница. Чтобы реально стать как ПС, ему нужно некоторые вещи пофиксить как минимум. Плюс мужское фк - не танцы, как ни крути.

!

И да, вы скорее не фанат Алиева, а фанатик, уж простите.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia
Как бы я ни болел за фигуристов (а среди всех видов Алиев не главный мой фаворит, за всю историю мужского фк тоже), но так на них смотреть нельзя.

Отредактировано vaprol (31.03.2018 12:09:20)

0

381

#p325666,akushka написал(а):

да, я считаю данное интервью Рукавицина шапкозакидательским как минимум.

Да нет, никакого шапкозакидательства в интервью Рукавицина нет, он там дипломатичен. осторожен в своих высказываниях, старается не навредить Диме, а что касается советов ТАТ, то можно конечно выслушать, но при этом сделать по своему

+6

382

Университет в Архангельске не указан в качестве аффиляции в последних публикациях, начиная с прошлого года указывается только институт медико-биологического агентства, имеющий статус ФГУП - это действительно сильно прикладное учреждение. Видимо, человек перебрался в Питер год-другой назад.

+1

383

#p325706,vaprol написал(а):

в общем, да, как фанат Димы я могу сказать это за него - проблема исключительно в судействе: Алиев - уникальный катальщик, регулярно недополучающий баллы, которые заслуживает.

Хм..Пожалуй, на этом дискуссию пора прекращать. Это даже не розовые пони, а слоники какие-то  :unsure:
Безусловно, каждый имеет право на собственное мнение и личные симпатии, но, как по мне - это уже перебор.

+1

384

Ох, ну и тема.
Ну что могу сказать,  интервью Рукавицына мне тоже не сильно понравилось, особенно в части командника.
НО он тренер, который бьется за своего спортсмена.  Это можно понять.

А так... что будет в будущем никто не знает.  Еще даже и правил нет новых. 

И не смотря на поддержку ТАТ Алиева , я больше склоняюсь, что это тактический ход на будущее,  притупить бдительность.   У них там в ЦСКА Самарин вообще-то.  Не надо забывать об этом.   

На счет вопросов о ТАТ,  вот Мише тоже недавно задали,  он сказал, что все прислушиваются к ТАТ  (но решение принимают свое  8-) читается между строк).

Рукавицыну задали вопрос о ТАТ ?  Естественно он ответил в дружественном ключе.   Это вполне логично для интервью.

Отредактировано Violetta (31.03.2018 12:22:44)

+2

385

!

Doctor of Philosophy

Вот интересно, чего вы в принципе добиваетесь такими высказываниями, откровенно перебарщивая, передергивая и так далее? Вы ведь просто провоцируете фанатов Коляды на ответные действия, на агрессию по отношению к Алиеву и Рукавицыну. И это при том, что они и так настроены агрессивно, настроены пинать, пинать, пинать обоих, да побольше по принципу вымещения злобы на основном конкуренте за то, что в последние месяцы было популярно делать так по отношению к самому Коляде и среди болельщиков, и среди спецов, и в СМИ.

А вы, по сути, ведете себя как обычный тролль, весьма примитивно провоцируя эти злобу и агрессию. Вы не защищаете Алиева, вы вредите ему и его репутации среди болельщиков, т.к. на фоне ваших высказываний порой даже самые бредовые домыслы про Рукавицына и Алиева последних дней от фанатов Коляды смотрятся относительно адекватно.

По сути, вы напрямую настраиваете нейтральных болельщиков, которые читают эту тему, против Рукавицына и Алиева и за эти самые домыслы про них. Если вы действительно болельщик Алиева и желаете ему добра, то, надеюсь, перестанете это делать.

Предупреждение пп 4.3, 4.14/Natalia

Отредактировано vaprol (31.03.2018 12:25:19)

+7

386

vaprol, я вам даже плюсану за искренность, но категорически не согласен. Я пишу, что думаю, и если у меня есть передёргивания, то прошу на них указать.

Отредактировано Doctor of Philosophy (31.03.2018 12:27:11)

+1

387

#p325693,vaprol написал(а):
#p325689,Solveig написал(а):

Но то, что в рамках продвижения Алиева Рук объявил крестовый поход на Коляду трудно не заметить.

Мда, это полный и окончательный фейспалм. Там на одного только Шому Рукавицын так или иначе намекнул раза три, еще пару раз на Чжоу. Вопросы по поводу командника - единственное, где упоминается Коляда. И вот эта фраза:

#p325689,Solveig написал(а):

Я прекрасно понимаю ответственность людей, которые отвечают за результат команды. И уважаю их решение.

Ей можно придумать штук 10 разных трактовок. Как минимум здесь просматривается сарказм в адрес федры, которая вместо того, чтобы реально заботиться о результате, заранее приняла решение в пользу Мозер и участия двух ее пар в команднике (и ладно бы второй парой были СК, но это были ЗЭ), тем самым перестав даже рассматривать вариант с заменой в мужском фк (Алиев в КП, Коляда в ПП), который более чем читался и который я по ходу сборов в Японии отстаивал сам здесь на форуме. То есть федра наша (в отличие от канадской, например) изначально решила сделать ставку не на стремление к результату, а на удовлетворение желаний наиболее авторитетных персонажей нашего фк, в частности Мозер.

А какая разница, сколько раз он намекает на Шому и Чжоу. Они не из нашей песочницы и в дележке квот, а также статуса первого номера не участвуют. А терерь еще раз о команднике. Можно, конечно, и сто трактовок фразе об ответственности придумать. Можно приплести сюда не только отсутствующих СК, но и отсутствующих СБ со всеми, вытекающими оттуда интригами. Но - нафига? Нужно просто почитать интервью дальше. Там написано, что Дима был готов выступить в ДВУХ программах командника. Что из этого можно трактовать двояко? Прямее некуда. То есть Коляду, два года показывавшего нормальные результаты и ЗАРАБОТАВШЕГО квоту для Алиева, - под зад, а Диму , единожды до этого показавшего хороший результат, - вместо него. Не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО. И после этого, Вы будете утверждать, что Рук - агнец божий, а поклонники Коляды маразматики? Ну, не знаю...

Отредактировано Solveig (31.03.2018 12:34:09)

+4

388

vaprol, я тоже плюсану за в целом разумный пост с просьбой указать, где лично я "пинала обоих" и вообще Диму ранее. А то, что вью не понравилось в некоторых моментах - это уж, на вкус и цвет, извините. Странновато оно, мягко говоря.

0

389

#p325723,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, я вам даже плюсану за искренность, но категорически не согласен. Я пишу, что думаю, и если у меня есть передёргивания, то прошу на них указать.

Ну как минимум про Алиева как уникального катальщика. Даже фанаты Алиева, кого я знаю, не видят в нем пока уникального катальщика. Если только уникального по потенциалу с учетом того, какой прогресс он умудрился показать за последние годы. Но не уникального здесь и сейчас. Очень хорошего - да.

Еще на одно указал выше - вы "вполне реально" от Чеботаревой про 4Л переделали в "никаких проблем".

Также не согласен по поводу недополучения баллов. Да, пожалуй, было пару раз (на бэшке, например, где всеми силами тянули Красножона, вот только нашли кого против Алиева тянуть, он даже травмированный явно сильнее), но и Коляду в свое время аж на капе прижали в пользу двух американцев, т.к. ноунейм, дебютант и все такое прочее. И в целом на то, как судят Алиева на внутренних стартах по отношению к тому же Самарину, неоднократно указывал.

Но на ФЮГП и ЮЧМ Алиева судили нормально, на ЧЕ нормально, на ОИ - тоже нормально, придерживаясь общей линии лояльности по докрутам, например. В КП на ЧМ он пострадал, но там не его засудили, а других тащили, его нет, о чем и Рукавицын сказал тоже. На международном уровне Алиева нормально принимают, недаром судейство на крупных международных стартах уже не раз опровергало те вещи, которые судьи пытались придумать на том же ЧР.

Мужское фк в плане международного судейства более адекватно, т.к. там федра не может себе позволить совсем уж "беспределить". И как Коляда в свое время выбил Ковтуна, так и Алиев может выбить кого угодно.

Еще вы передергиваете с паникой по поводу Ерохова, двух гарантированных мест на ГС для Самбо и ЦСКА... и т.д.

+2

390

#p325728,Solveig написал(а):

Можно, конечно, и сто трактовок фразе об ответственности придумать. Можно приплести сюда не только отсутствующих СК, но и отсутствующих СБ со всеми, вытекающими оттуда интригами. Но - нафига? Нужно просто почитать интервью дальше. Там написано, что Дима был готов выступить в ДВУХ программах командника. Что из этого можно трактовать двояко? Прямее некуда. То есть Коляду, два года показывавшего нормальные результаты и ЗАРАБОТАВШЕГО квоту для Алиева, - под зад, а Диму , единожды до этого показавшего хороший результат, - вместо него. Не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО. И после этого, Вы будете утверждать, что Рук - агнец божий, а поклонники Коляды маразматики? Ну, не знаю...

В теме Алиева уже писал, почему ДВУХ. Трактовать двояко это действительно нельзя, здесь есть прямая трактовка, но вы из воздуха придумываете другую. Вот простое объяснение.

#p324564,vaprol написал(а):

Рукавицын знал, что федра даже не рассматривает вариант с заменой в мужском фк. Поэтому в команднике Алиев мог либо катать обе проги, либо не катать ни одной. Выбрать второй вариант в такой ситуации могли только тренер и фигурист, у которых либо шансов взять медаль или золото в личке больше, чем в команднике, либо они принципиально пренебрежительно относятся к команднику и медалям там.

Поэтому само собой разумеется, что Рукавицын высказал готовность катать 4 проги. Если бы он сказал, что Алиев готов максимум 3 - это было бы равносильно прямому отказу от командника.

И опять вступает в силу уже упомянутый мной фактор того, что федра вместо реальной нацеленности на результат в команднике решила максимально угодить Мозер. Наверняка все тренеры и фигуристы заранее знали, что никакой замены в мужском фк не планируется и не будет. Вы считаете, что Рукавицын должен был взять и просто отказаться от командника?

Так что здесь ключевой момент - именно в том, что замена в мужском фк изначально была невозможна. Поэтому моя трактовка, что это сарказм в адрес федры и продвижения федрой Мозер - вполне логична, ведь именно это также лишило возможности Алиева и Коляду участвовать в команднике вместе.

Насчет того, что Коляда заработал квоту для Алиева - вообще-то две квоты это сумма мест не больше 28. Ковтун на ЧМ занял 11 место. То есть там и два Ковтуна образца того ЧМ спокойно бы эти две квоты заработали. В отличие от третьей квоты на следующий сезон, в зарабатывании которой действительно очень большой вклад Коляды, как-то говорить о двух квотах как аргументе в пользу Коляды странно.

Но это так, детали. Суть в том, что Рукавицын и рад был бы, если бы Алиев только одну прогу в команднике катал. Но это было заведомо нереально благодаря тактике от "людей, которые отвечают за результат команды" (с)

Отредактировано vaprol (31.03.2018 12:48:49)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев