FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

391

Дима на встрече с жителями Ухты https://vk.com/wall-95338700_2426
В Сосногорске на соревнованиях (не участвовал, конечно, гостем был) https://vk.com/wall-95338700_2431
Хоть и на отдыхе он, а график насыщенный. Ну и правильно, незачем валяться на диване и фигнёй страдать. Общение с детьми на пользу идёт обычно, так как дети - источники неиссякаемой энергии.

Отредактировано blackcat2305 (31.03.2018 22:05:09)

+5

392

Поморского университета уже давно нет. Преобразован в Северный арктический федеральный. Кому-то Архангельск кажется ненаучным и негламурным, безобразие :))

+1

393

#p325742,vaprol написал(а):
#p325728,Solveig написал(а):

Можно, конечно, и сто трактовок фразе об ответственности придумать. Можно приплести сюда не только отсутствующих СК, но и отсутствующих СБ со всеми, вытекающими оттуда интригами. Но - нафига? Нужно просто почитать интервью дальше. Там написано, что Дима был готов выступить в ДВУХ программах командника. Что из этого можно трактовать двояко? Прямее некуда. То есть Коляду, два года показывавшего нормальные результаты и ЗАРАБОТАВШЕГО квоту для Алиева, - под зад, а Диму , единожды до этого показавшего хороший результат, - вместо него. Не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО. И после этого, Вы будете утверждать, что Рук - агнец божий, а поклонники Коляды маразматики? Ну, не знаю...

В теме Алиева уже писал, почему ДВУХ. Трактовать двояко это действительно нельзя, здесь есть прямая трактовка, но вы из воздуха придумываете другую. Вот простое объяснение.

#p324564,vaprol написал(а):

Рукавицын знал, что федра даже не рассматривает вариант с заменой в мужском фк. Поэтому в команднике Алиев мог либо катать обе проги, либо не катать ни одной. Выбрать второй вариант в такой ситуации могли только тренер и фигурист, у которых либо шансов взять медаль или золото в личке больше, чем в команднике, либо они принципиально пренебрежительно относятся к команднику и медалям там.

Поэтому само собой разумеется, что Рукавицын высказал готовность катать 4 проги. Если бы он сказал, что Алиев готов максимум 3 - это было бы равносильно прямому отказу от командника.

Насчет того, что Коляда заработал квоту для Алиева - вообще-то две квоты это сумма мест не больше 28. Ковтун на ЧМ занял 11 место. То есть там и два Ковтуна образца того ЧМ спокойно бы эти две квоты заработали. В отличие от третьей квоты на следующий сезон, в зарабатывании которой действительно очень большой вклад Коляды, как-то говорить о двух квотах как аргументе в пользу Коляды странно.

(с)

Причем здесь арифметика? Я имела в виду, естественно, Бостонский ЧМ. Макс там занял "почетное" восемнадцатое место. Если бы Коляда также выпал из десятки (а для дебютанта-ноунейма это было вполне возможно), то была бы одна квота. И неизвестно, как бы в прошлом году на ЧМ там все сложилось, удалось бы одному представителю завоевать вторую квоту, или нет. Вопрос. Под грузом ответственности могли дрогнуть оба ( я имею в виду, конечно же, Ковтуна с Колядой) и не попасть в десятку. Это мы уже проходили на ОИ. Так что, заслуга в наличии двух квот на ОИ единолично принадлежит Коляде, как бы не хотелось представить это иначе. И, да,  это он привез на ОИ Диму. А Рукавицын хотел поступить с ним, как с тем мавром, которому, сделав свое дело, можно и, грубо говоря, свалить. Так, что все разговоры о бессеребреннике Руке - для бедных.

Отредактировано Solveig (02.04.2018 12:27:34)

+7

394

Solveig
Меня позабавило, что во вью Рукавицын Коляду не упомянул в принципе. Как нет такого фигуриста. А на тренировках де Дима держит в голове Ханю и Чена в качестве соперников.

+7

395

Вообще я неоднозначно тоже отношусь к этому интервью Рукавицына. Да, понятно, что тренер должен искать любые способы продвижения своего ученика (вплоть до громкого заявления, что тот чуть ли не на лидерство в КП на ОИ накатал, ага), и союзников искать, пусть даже тех, что при угрозе своим интересам и тренера того, и его ученика, закопают и не чихнут.
Но вот если Рукавицын так свято уверяет, что нет никаких обид по поводу командника, что подчеркивает несколько раз, то зачем он вообще затрагивал эту тему? Да, он прямым текстом сказал, что ходил просить для своего ученика участие в команде вместо первого номера сборной после ПЕРВОГО и единственного успеха Димы на взрослом старте. И это лично не оставило мне никаких сомнений, что Евгений Владимирович возьмёт себе в союзники хоть ТАТ, хоть Авербуха, лишь бы иметь возможность закрепить своего ученика в качестве первого номера питерской сборной. И дружить против Чеботаревой и Коляды будет с ТАТ с удовольствием.
И это на фоне того, что Миша рассказывает, какие у них с Димой хорошие и доверительные отношения, и как они друг друга поддерживают на стартах.
И вот фиг пойми, как к этому относиться... Диму люблю, и верю, что ему уже даже в следующем сезоне может покориться первый номер сборной, но в то же время так хочется, чтобы деление питерской мафии на первый-второй произошло в честной борьбе на льду, а не в кулуарах.
За Мишу не переживаю вообще в этом плане. Как бы то ни было, он уже один из самых наших успешных одиночников современности. И уж отобраться на ГС потянет, пусть даже и не первым номером.

+9

396

#p327008,Reggi написал(а):

Да, он прямым текстом сказал, что ходил просить для своего ученика участие в команде вместо первого номера сборной после ПЕРВОГО и единственного успеха Димы на взрослом старте.

В команду попали же Забияко с Энбертом с тоже единственным, но намного более сомнительным успехом. Так что Рукавицына можно понять.

+3

397

Solveig, у вас брешь в рассуждениях. Если вы так не уверены в том, что Коляда бы заработал две квоты на прошлом чемпионате мира, то, значит, ему для подстраховки просто необходим был бы Ковтун, поэтому почему заслуги последнего в добывании квот отметаются, непонятно. Это первое. И второе, если бы была квота только одна, то на Игры по спортивному принципу должен был бы ехать фигурист, занявший на последнем перед Олимпиадой отборочном старте - чемпионате Европы - самое высокое место из россиян. Могли, конечно, решить и иначе, но это было бы нарушением спортивного принципа. Так что по факту вторую квоту Коляда с Ковтуном привезли как раз для Михаила.

Теперь по поводу последнего. У Рукавицына было достаточно возможностей, казалось бы, чтобы взять Федру за жабры и приобрести необходимый авторитет для проталкивания своих учеников. Больше того скажу, он даже пытался, как раз тогда, когда у него тренировалась Ксения Макарова. И факт состоит в том, что ему это не удавалось. Получил он от Федры недопуск Меньшова на заслуженно причитавшийся ему чемпионат Европы, оценки за компоненты для Алиева, практически идентичные тем, что он получает на международных стартах, плюс-минус, при том, что у некоторых они превышены чуть ли не на десяток баллов, а то и больше, а также чуть было не снятого в пользу Даниеляна с ЮГП Макара Игнатова, которого на этап вернули только после провала Артура на Москве. Да, как видим, Рук после Евро снова пытался поступить так, как лучше для его ученика, как-то продвинуть его. Но снова не смог, вот в чём проблема. И у меня большой скепсис по поводу того, удастся ли ему в дальнейшем продвигать своих учеников. Нету успешных прецедентов потому что.

0

398

#p327011,Shanti написал(а):

В команду попали же Забияко с Энбертом с тоже единственным, но намного более сомнительным успехом.

ЗЭ попали в команду только из-за вынужденного отсутствия на ОИ Столбовой и Климова.

+6

399

#p327027,akushka написал(а):
#p327011,Shanti написал(а):

В команду попали же Забияко с Энбертом с тоже единственным, но намного более сомнительным успехом.

ЗЭ попали в команду только из-за вынужденного отсутствия на ОИ Столбовой и Климова.

И потому, что пары выступали первыми в личке. Если бы личка начиналась с мужчин, мог бы быть совсем другой разговор.

+1

400

#p327030,cris85 написал(а):
#p327027,akushka написал(а):
#p327011,Shanti написал(а):

В команду попали же Забияко с Энбертом с тоже единственным, но намного более сомнительным успехом.

ЗЭ попали в команду только из-за вынужденного отсутствия на ОИ Столбовой и Климова.

И потому, что пары выступали первыми в личке. Если бы личка начиналась с мужчин, мог бы быть совсем другой разговор.

А кажется, что они туда попали благодаря тренеру.

+1

401

#p327012,Doctor of Philosophy написал(а):

И второе, если бы была квота только одна, то на Игры по спортивному принципу должен был бы ехать фигурист, занявший на последнем перед Олимпиадой отборочном старте - чемпионате Европы - самое высокое место из россиян. Могли, конечно, решить и иначе, но это было бы нарушением спортивного принципа.

При прочих равных - да. Но там такой перекос по результатам по ходу сезона, что вряд ли бы серебро Алиева на что-то повлияло. По крайней мере, не думаю, что в федерации сидят до такой степени недальновидные люди.

+13

402

vaprol, теперь по вашему сообщению. Я от своих слов не отказываюсь, потому что считаю фигуриста с такими стартовыми условиями, доросшего до текущего уровня, обладателем уникального координационного таланта. Все претензии к нему, которые можно предъявить по катанию, - это из разряда #габинеедет. Ну, да, у Пападакис реально можно найти недостатки в катании. Делает её это менее выдающейся фигуристкой? Не-а. Точно так же и в отношении Алиева - это некий абсолютно новый нетипичный для отечественного мужского катания феномен. Да, я не могу отрицать, что здесь велика заслуга коллектива Рука, где есть специалисты по скольжению и хорео, которые реально учат кататься, но дело в том, что им для работы попался исключительно податливый материал.

Теперь про недополучение баллов. Ну, если бы Алиев был, как Йорик Хендрикс, фигуристом из маленькой Федерации, может, я бы и согласился, что его судят нормально. Но он всё же представитель сильной Федерации, находящийся в национальном топе, который мог бы рассчитывать на какую-то поддержку арбитров. Этой поддержки я не наблюдаю. Получает ровно столько, сколько и должен получать, за чистый прокат в конце разминки чуть больше, за вылет из группы сильнейших - чуть меньше, но, в общем, столько, сколько бы ставили ему, будь он в положении Йорика, и ни грамма сверх. В таких условиях очень сложно бороться с назначенным первым номером сборной, особенно если твоя самая сильная сторона - вторая оценка. При наличии практически азиатского прыжкового таланта Алиев, повторюсь, в первую очередь катальщик, а не прыгун, а в итоге ему его сильные стороны использовать проблематично.

Теперь по двум другим пунктам, уже не про Диму. Значит, что касается Ерохова - это, возможно, моя паранойя, конечно, но я видел неоднократно, как в нужный момент у нужных подопечных Тутберидзе взлетали оценки. Надеюсь, вы не будете отрицать, что Этери - очень мощная сила с прямым выходом на Министерство спорта? Почему я не должен предполагать, что если понадобится, у Лёши не взлетят оценки так же, как у Медведевой в своё время?

По остальному, в частности к изложению вью ВМ, надеюсь, вы не будете придираться всё-таки - по памяти излагал, не дословно. Тем более, была фраза "больших проблем я не вижу" - это почти "никаких проблем".

+2

403

#p327012,Doctor of Philosophy написал(а):

Solveig, у вас брешь в рассуждениях. Если вы так не уверены в том, что Коляда бы заработал две квоты на прошлом чемпионате мира, то, значит, ему для подстраховки просто необходим был бы Ковтун, поэтому почему заслуги последнего в добывании квот отметаются, непонятно. Это первое. И второе, если бы была квота только одна, то на Игры по спортивному принципу должен был бы ехать фигурист, занявший на последнем перед Олимпиадой отборочном старте - чемпионате Европы - самое высокое место из россиян. Могли, конечно, решить и иначе, но это было бы нарушением спортивного принципа. Так что по факту вторую квоту Коляда с Ковтуном привезли как раз для Михаила.

Теперь по поводу последнего. У Рукавицына было достаточно возможностей, казалось бы, чтобы взять Федру за жабры и приобрести необходимый авторитет для проталкивания своих учеников. Больше того скажу, он даже пытался, как раз тогда, когда у него тренировалась Ксения Макарова. И факт состоит в том, что ему это не удавалось. Получил он от Федры недопуск Меньшова на заслуженно причитавшийся ему чемпионат Европы, оценки за компоненты для Алиева, практически идентичные тем, что он получает на международных стартах, плюс-минус, при том, что у некоторых они превышены чуть ли не на десяток баллов, а то и больше, а также чуть было не снятого в пользу Даниеляна с ЮГП Макара Игнатова, которого на этап вернули только после провала Артура на Москве. Да, как видим, Рук после Евро снова пытался поступить так, как лучше для его ученика, как-то продвинуть его. Но снова не смог, вот в чём проблема. И у меня большой скепсис по поводу того, удастся ли ему в дальнейшем продвигать своих учеников. Нету успешных прецедентов потому что.

Не передергивайте, пожалуйста, мои утверждения по поводу квот. Я не писала, что  ТАК НЕ УВЕРЕНА в том, что Коляда, выступая в одиночестве на прошлогоднем ЧМ, смог бы заработать вторую квоту, я писала, что НЕ СОВСЕМ УВЕРЕНА в этом. Согласитесь, это - не одно и то же.  А, вообще, туда мог поехать и Ковтун. Так, что - да, заслуга в наличии двух квот, учитывая факт и прошлогоднего его присутствия в десятке, принадлежит Коляде. Единственное, что слово "единолично" было лишним, я сама противоречила этим собственным выводам, согласна. Ну, а утверждение, что при наличии одной квоты поехал бы Дима и остальные экскурсы в историю - из Вашей альтернативной реальности. Не имею права вмешиваться.

0

404

#p327039,Emik написал(а):
#p327012,Doctor of Philosophy написал(а):

И второе, если бы была квота только одна, то на Игры по спортивному принципу должен был бы ехать фигурист, занявший на последнем перед Олимпиадой отборочном старте - чемпионате Европы - самое высокое место из россиян. Могли, конечно, решить и иначе, но это было бы нарушением спортивного принципа.

При прочих равных - да. Но там такой перекос по результатам по ходу сезона, что вряд ли бы серебро Алиева на что-то повлияло. По крайней мере, не думаю, что в федерации сидят до такой степени недальновидные люди.

Повлияло бы. Как минимум был бы скандал. Все прекрасно понимали, что перекос в результатах обусловлен не тем, что Алиев слабее Коляды, а тем, что он не мог тренироваться полсезона в полную силу.

+2

405

#p327002,Fairy написал(а):

Solveig
Меня позабавило, что во вью Рукавицын Коляду не упомянул в принципе. Как нет такого фигуриста. А на тренировках де Дима держит в голове Ханю и Чена в качестве соперников.

Меня тоже, но это вписывается в концепцию дальнейшего поведения.

+2

406

#p327047,Solveig написал(а):

Не передергивайте, пожалуйста, мои утверждения по поводу квот. Я не писала, что  ТАК НЕ УВЕРЕНА в том, что Коляда, выступая в одиночестве на прошлогоднем ЧМ, смог бы заработать вторую квоту, я писала, что НЕ СОВСЕМ УВЕРЕНА в этом. Согласитесь, это - не одно и то же. 

На мой взгляд, это одно и то же - у вас имеются сомнения по поводу этого, а уж вопрос величины этих сомнений является исключительно вопросом вашего ощущения.

#p327047,Solveig написал(а):

А, вообще, туда мог поехать и Ковтун.

Да, это правда, он же был вторым на прошлом Евро.

P. S. Вообще, если честно, я не понимаю, а с чего разговор про квоты зашёл? У нас что, человек, который помог привезти квоту, имеет больше прав на то, чтобы по ней поехать в следующем году, чем тот, что в её добывании не участвовал, что ли?

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.04.2018 13:40:29)

+2

407

Слушайте, вы тут гоните на Рукавицына, что он хочет дружить против Миши, а при этом Миша рассказывает о тёплых отношениях с Димой. Я вот то же самое могу сказать про Соколовскую и ЦСКА, они тоже явно не против дружить против Питера в целом и Димы в частности, притом что Дима с Сашей Самариным в дружеских отношениях. Я скорее поверю в то, что ЦСКА собирались на сборах в Ниигате провернуть какую-нибудь диверсию, чтобы вывести из строя одного из питерцев (коньки повредить, мельдоний подсыпать, гадостей наговорить будто случайно тд лучших побуждений) и отправить Самарина в Корею. Иначе зачем везти в Японию одиночника, у которого был запланирован старт в середине февраля в России? Я предполагала диверсию сразу, как только объявили о поездке Саши в Ниигату с нашими питерскими. Да, это попахивает параноидальными замашками с моей стороны, но в связи с ОИ много случаев разных бывало. Я отдаю себе отчёт в том, что это фан-фик, но этот вариант мне видится более вероятным к исполнению в реальности, чем нехороший Рукавицын, стремящийся задвинуть Коляду и Чеботареву. Это всего лишь моё мнение, и оно тоже имеет право на существование, как и всё то, что вы тут понаписали, перемывая кости Рукавицыну.

+1

408

#p327053,Solveig написал(а):
#p327002,Fairy написал(а):

Solveig
Меня позабавило, что во вью Рукавицын Коляду не упомянул в принципе. Как нет такого фигуриста. А на тренировках де Дима держит в голове Ханю и Чена в качестве соперников.

Меня тоже, но это вписывается в концепцию дальнейшего поведения.

Как-то странно не замечать наличие в сборной бронзового призера ФГП и ЧМ, не принимать его в расчёт.

+7

409

#p327011,Shanti написал(а):

В команду попали же Забияко с Энбертом с тоже единственным, но намного более сомнительным успехом. Так что Рукавицына можно понять.

Минуточку. У нас что, у мужчин отстранили от ОИ первый номер сборной, чтобы спортсмен с единственным успешным стартом на взрослом уровне, мог уверенно претендовать на выступление в команде? Забияко-Энберт выступили в команде по двум причинам: 1 - отстранили Столбову и Климова. 2 - в парах планировалась замена. ЗЭ в команду попали не единственной парой, как попал бы Дима, сделай федерация замену. И если после отстранения СК не нашлось никого более успешного, стабильного и авторитетного, чем ЗЭ, чем это пересекается с ситуацией с Колядой, который лучше всех одиночников нашей сборной провел первую половину сезона, выиграл ЧР (что автоматически освобождает от отбора на ЧЕ) и был допущен на Олимпийские игры? На  тот момент, когда Рукавицын пошел пробивать для Димы командник, Миша проиграл Диме ОДИН старт. Но уже одно то, что Евгений Владимирович пошел прощупывать почву по поводу командника, явно противоречит мифам о его неумении пробиваться, излишней скромности и прочих высокоморальных качествах, о которых нам тут без устали вещает Доктор и компания.
Во избежание: действия Рукавицына на мое отношение к Диме не влияют, осуждать я Евгения Владимировича не собираюсь, и понимаю, что каждый тренер должен быть готов пробивать и идти по головам ради своего ученика. Но отношение к этому неоднозначное, да, простите.

+12

410

#p327011,Shanti написал(а):
#p327008,Reggi написал(а):

Да, он прямым текстом сказал, что ходил просить для своего ученика участие в команде вместо первого номера сборной после ПЕРВОГО и единственного успеха Димы на взрослом старте.

В команду попали же Забияко с Энбертом с тоже единственным, но намного более сомнительным успехом. Так что Рукавицына можно понять.

Вы серьезно считаете, что эти случаи можно сравнивать? ЗЭ попали в команду вместо НЕДОПУЩЕННЫХ  СК. А Дима мог выступить только вместо ВЫБРОШЕННОГО оттуда Коляды.

+1

411

Кстати, буквально перед НГ в конце декабря некоторые добрые люди рассказали Диме о петиции насчёт результатов ЧР и Сергея Воронова. На него это очень сильно повлияло, из колеи выбило на пару дней. Он просто не представлял, как на это реагировать и как тренироваться, если болельщики из родной страны подвергают сомнению таким способом его право на участие в ЧЕ. Потом-то он выкинул это из головы, но в интервью Симоненко в начале января фраза: "Дошли тут до меня некоторые слухи" относилась именно к этой петиции. А после ЧЕ он сказал: "Почему наши российские болельщики грызутся между собой? Я этого не понимаю".
Кстати, семья Димы болеет за Мишу в том числе. Его успехам тоже рады. Это не с дружбой парней связано, а с интересом как к фигуристу.

+5

412

#p327057,Fairy написал(а):
#p327053,Solveig написал(а):
#p327002,Fairy написал(а):

Solveig
Меня позабавило, что во вью Рукавицын Коляду не упомянул в принципе. Как нет такого фигуриста. А на тренировках де Дима держит в голове Ханю и Чена в качестве соперников.

Меня тоже, но это вписывается в концепцию дальнейшего поведения.

Как-то странно не замечать наличие в сборной бронзового призера ФГП и ЧМ, не принимать его в расчёт.

Ну мы же - взрослые люди и все понимаем, правда? Позиционирование Коляды, как слишком слабого соперника для Димы.

+3

413

#p327039,Emik написал(а):
#p327012,Doctor of Philosophy написал(а):

И второе, если бы была квота только одна, то на Игры по спортивному принципу должен был бы ехать фигурист, занявший на последнем перед Олимпиадой отборочном старте - чемпионате Европы - самое высокое место из россиян. Могли, конечно, решить и иначе, но это было бы нарушением спортивного принципа.

При прочих равных - да. Но там такой перекос по результатам по ходу сезона, что вряд ли бы серебро Алиева на что-то повлияло. По крайней мере, не думаю, что в федерации сидят до такой степени недальновидные люди.

И никто не знает, как выступил бы на том ЧЕ Воронов, вместо которого поехал Алиев. Все-таки место на ЧЕ Дмитрию подарили, благодаря перспективному возрасту.

#p327053,Solveig написал(а):
#p327002,Fairy написал(а):

Solveig
Меня позабавило, что во вью Рукавицын Коляду не упомянул в принципе. Как нет такого фигуриста. А на тренировках де Дима держит в голове Ханю и Чена в качестве соперников.

Меня тоже, но это вписывается в концепцию дальнейшего поведения.

Легко бороться против Чеботаревой и Коляды, но в следующем году оппоненты могут быть посерьезнее. ТАТ разлюбит в один день, естественно, встанет на сторону Этери и ЦСКА.
Рукавицин с Димой для нее просто средство убрать опасного соперника для Самарина, а с Самбо она просто связываться не станет, при всей ее экспрессии она человек очень практичный.

+2

414

Целый детектив раскручивается

+1

415

#p327055,blackcat2305 написал(а):

ЦСКА, они тоже явно не против дружить против Питера в целом и Димы в частности

А с кем дружить против Питера? Я вот кстати, как раз заметила, что Рукавицын старается поддерживать добрые отношения с ЦСКА еще с тех времен, когда Дима после травмы на их базе восстанавливался (где там Доктор с теориями заговоров и блатов?). При всей моей любви к Диме я не могу не заметить очевидных посылов от его тренера:
1. Дима был готов выступить в команднике, и Рукавицын настаивал на таком варианте.
2. Федерация сделала выбор, Рукавицын обид не имеет, но все же Дима был готов выступить в команднике.
3. Михаил Коляда принципиально ли или случайно после ОИ не упоминается Рукавицыным ни в одном интервью, хотя до этого были откровения о том, как ребята успешно тренируются вдвоем.
4. Реверансы Евгения Владимировича в адрес ТАТ, заявления о готовности сотрудничать и тд. Явно Рукавицын не хочет, чтобы она гнобила его и его ученика. А кого ТАТ любит погнобить, все и так знают. И вольно или невольно это сыграет на руку Евгению Владимировичу. Хотя бы потому что в Питере всего два сильных одиночника, и один из них должен быть первым номером. Для Евгения Владимировича, как для тренера Димы, естественно, желательно, чтобы этим номером стал его ученик.
Как и сказал Рукавицын в интервью, он принял правила игры. И начал играть по ним.
Если эта игра будет на пользу Диме - ради будды. Миша и на вторых номерах не пропадет. Но я боюсь, как бы Рукавицын не заигрался. А с другой стороны, он же не дурак, чтобы не понимать, что ТАТ и его, и Диму слопает и не подавится, если будет стоять выбор между ними и Сашей Самариным.
Вот как-то так.

+5

416

#p327054,Doctor of Philosophy написал(а):
#p327047,Solveig написал(а):

Не передергивайте, пожалуйста, мои утверждения по поводу квот. Я не писала, что  ТАК НЕ УВЕРЕНА в том, что Коляда, выступая в одиночестве на прошлогоднем ЧМ, смог бы заработать вторую квоту, я писала, что НЕ СОВСЕМ УВЕРЕНА в этом. Согласитесь, это - не одно и то же. 

На мой взгляд, это одно и то же - у вас имеются сомнения по поводу этого, а уж вопрос величины этих сомнений является исключительно вопросом вашего ощущения.

#p327047,Solveig написал(а):

А, вообще, туда мог поехать и Ковтун.

Да, это правда, он же был вторым на прошлом Евро.

P. S. Вообще, если честно, я не понимаю, а с чего разговор про квоты зашёл? У нас что, человек, который помог привезти квоту, имеет больше прав на то, чтобы по ней поехать в следующем году, чем тот, что в её добывании не участвовал, что ли?

Разговор про квоты, возможно даже, я начала. В одном из предыдущих комментариев написала:"То есть Коляду, два года показывавшего нормальные результаты и ЗАРАБОТАВШЕГО квоту для Алиева, - под зад, а Диму , единожды до этого показавшего хороший результат, - вместо него. Не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО." Смысл был в том, что Коляда изначально имел приоритет на участие в команднике. Ну, а тему квот потом уже отдельно развили.

0

417

Solveig, да так и выглядит, и некрасиво выглядит поэтому. Да и я бы сказала, что недальновидно не замечать Мишу в качестве соперника.

Отредактировано Fairy (02.04.2018 14:12:40)

+2

418

#p327075,Fairy написал(а):

Solveig, да так и выглядит, и некрасиво выглядит поэтому. Да и я бы сказала, что недальновидно не замечать Мишу в качестве соперника.

В следующем сезоне все увидим. А языком болтать можно, что угодно.

0

419

Конечно, Руку обидно, что его ученика не взяли в командник. По-человечески это можно понять. Конечно, он ни за что не скажет, что обиделся на федру, т.к. это может сказаться на его ученике. Но интервью в целом получилось такое... прогибательское. С осадочком.

0

420

#p327086,Мур написал(а):

Конечно, Руку обидно, что его ученика не взяли в командник

При всей любви к Диме, почему его должны были брать в командник на единственное место взамен первого номера сборной, принесшего медали практически со всех стартов первой половины сезона? Ну вот серьезно, чем руководствовался Рукавицын, обижаясь на федерацию? Причем, как я поняла, на совместных сборах в Японии Миша опять же выглядел не хуже Димы (почему в команднике так рассыпался, другой вопрос, психологический), так на основании чего федерация должна была сделать выбор в пользу Димы?
Другое дело, если бы у мужчин планировалась замена. Тогда Диму можно было бы смело ставить на КП (я тут посчитала статистику Коляды по сезону, и по КП у него средний балл просто удручающий), а Мишу на ПП. Но ведь федерации нужен был одиночник на ДВЕ программы. И в этом случае обижаться, что твоего ученика не взяли на командный старт с единственным в сезоне результатом 270+ как-то недальновидно что ли. Конечно, если бы федра заранее предугадала, что Дима вышел на пик, а Миша загоняется в психологическую яму, то расклад мог быть иным. Но этого предугадать не мог никто.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев