FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

451

#p327146,Мур написал(а):
#p327135,Doctor of Philosophy написал(а):

там обычно какие-то скупые оценки, на них даже и смотреть не хочется.

Что не так с его оценками? Где скупость?

Выше же писал, отвечая vaprolу

0

452

#p327142,Reggi написал(а):
#p327139,Doctor of Philosophy написал(а):

Пусть читают другие, кому положено:)

Заинтриговали. А кому положено?)

Ну, не знаю... но знаю, что ФСО народ из ФК-тусовки читают:)

0

453

#p327133,Мур написал(а):
#p327122,Doctor of Philosophy написал(а):

Чистый Быченко вполне себе соперник Алиеву без двух элементов, ах, какое достижение. На табло кивают, когда других аргументов нет.

Чистый Алиев с тулупами вполне себе соперник Коляде без двух элементов, ах, какое достижение. На табло кивают, когда других аргументов нет.
Так до чего угодно договориться можно. Сторонники Димы вполне себе кивают на табло. Наоборот нельзя?

Это кого нужно тулупы.

+1

454

#p327158,Doctor of Philosophy написал(а):
#p327146,Мур написал(а):
#p327135,Doctor of Philosophy написал(а):

там обычно какие-то скупые оценки, на них даже и смотреть не хочется.

Что не так с его оценками? Где скупость?

Выше же писал, отвечая vaprolу

Т.е. вы хотите для Алиева грибов, я так понимаю?

0

455

Либо, чтобы у его непосредственных соперников грибов не было.

0

456

#p327166,Doctor of Philosophy написал(а):

Либо, чтобы у его непосредственных соперников грибов не было.

По-Вашему Алиев при нечистом прокате должен получать в компах сколько и на основании чего?

0

457

#p327139,Doctor of Philosophy написал(а):

Какими надеждами, вон, выше blackcat2305 пишет, что фигурист узнал о петиции, когда ему кто-то рассказал, то есть он даже то, что широко распространялось  в соцсетях, не читает. И того, что тут написано, не прочитает. Пусть читают другие, кому положено:)

Поверьте, лучше б ему не рассказывали это. Но да, соц.сети у него для выражения себя, а не для чтения, что там другие пишут.
Про японцев, относящихся к ФК, как к искусству, он и мне говорил. А что, разве не прав? У того же Димы есть японская фанатка, которая к тому же любит Егора Мурашова и Мурада Курбанова. Ей всё равно, на каких местах они в России, ей просто нравится то, как они катаются. Я её после ОИ поздравила с медалями Ханю и Шомы, она искренне благодарила и радовалась от души, героями их называла. И Самарина она обожает, хотя знала, что он главный соперник Димы в борьбе за ОИ-путёвку.

+1

458

Некорректный вопрос. Нечистый прокат бывает разной степени нечистоты, откуда я знаю, сколько в каком случае? К тому же компонентная оценка относительная, она зависит от старта, от того, какие абсолютные величины оценок на них, как судят кого из соперников.

0

459

#p327170,Doctor of Philosophy написал(а):

Некорректный вопрос. Нечистый прокат бывает разной степени нечистоты, откуда я знаю, сколько в каком случае? К тому же компонентная оценка относительная, она зависит от старта, от того, какие абсолютные величины оценок на них, как судят кого из соперников.

На ЧМ сколько должен был получить компы в ПП? И почему.

0

460

#p327169,blackcat2305 написал(а):

Про японцев, относящихся к ФК, как к искусству, он и мне говорил. А что, разве не прав?

Спорт - очень жёсткая конкурентная профессия, целью в которой является результат. Который, конечно же, для каждого свой. Самореализация в этой профессии возможна в первую очередь через результат, это не искусство и не шоу-бизнес, здесь невозможно поставить на первое место ни творческую составляющую, ни коммерческую; во главе угла в спорте стоит исключительно эмоциональная вещь - победа. Японцы, считающие иначе, попросту не являются болельщиками в прямом смысле этого слова.

Поэтому прав он, говоря так, может быть только в одном случае - если ему так спокойнее считать и не заморачиваться лишний раз.

+1

461

#p327167,Fairy написал(а):
#p327166,Doctor of Philosophy написал(а):

Либо, чтобы у его непосредственных соперников грибов не было.

По-Вашему Алиев при нечистом прокате должен получать в компах сколько и на основании чего?

!

Альтернативной реальности Доктора. Если перешла на личность - прошу прощения.

Устное предупреждение за переход на личности./Natalia
Просто о "грибах" Коляды уже надоело читать. С каких это пор адекватная оценка отличного скольжения и высокого качества элементов является грибами? И кто другим запрещает катать так же?

+2

462

#p327171,Fairy написал(а):

На ЧМ сколько должен был получить компы в ПП? И почему.

Ну тут опять же смотря с кем сравнивать. Если с Мишей Ге, то вроде компы вполне адекватные. А если с Колядой, то ему конкретно недодали. Не должен чистый Алиев получать меньше, даже будучи отброшенным в раннюю разминку.

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.04.2018 16:29:41)

+1

463

#p327176,Solveig написал(а):
#p327167,Fairy написал(а):
#p327166,Doctor of Philosophy написал(а):

Либо, чтобы у его непосредственных соперников грибов не было.

По-Вашему Алиев при нечистом прокате должен получать в компах сколько и на основании чего?

Альтернативной реальности Доктора. Если перешла на личность - прошу прощения. Просто о "грибах" Коляды уже надоело читать. С каких это пор адекватная оценка отличного скольжения и высокого качества элементов является грибами? И кто другим запрещает катать так же?

Вот и мне интересно, качество непрыжковых элементов у Димы хорошее, но хуже Коляды, скольжение у Коляды - лучше, качество прыжков - тоже. В ПП на ЧМ Диму по компам оценили чуть выше, чем Васильевса, с чем, кстати, можно поспорить.

+8

464

#p327179,Doctor of Philosophy написал(а):

Не должен чистый Алиев получать меньше, даже будучи отброшенным в раннюю разминку.

За счёт чего?

0

465

#p327179,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну тут опять же смотря с кем сравнивать. Если с Мишей Ге, то вроде компы вполне адекватные. А если с Колядой, то ему конкретно недодали

Судьи просто привыкли уже к Мише, а Дима для них пока новенький, еще не присмотрелись. Но думаю. что в следующем сезоне у Димы хорошие шансы на рост оценки за компоненты

+3

466

#p327176,Solveig написал(а):

С каких это пор адекватная оценка отличного скольжения и высокого качества элементов является грибами? И кто другим запрещает катать так же?

Я уже это говорил. Алиев уступает Коляде только в скорости и, да, в качестве элементов. По поводу первого могу сказать, что преимуществом в хореографии он это отставание перекрывает с лихвой, поэтому его компонентное отставание от Коляды в целом - это от лукавого, а по поводу второго читайтетут.

+1

467

#p327179,Doctor of Philosophy написал(а):
#p327171,Fairy написал(а):

На ЧМ сколько должен был получить компы в ПП? И почему.

Ну тут опять же смотря с кем сравнивать. Если с Мишей Ге, то вроде компы вполне адекватные. А если с Колядой, то ему конкретно недодали. Не должен чистый Алиев получать меньше, даже будучи отброшенным в раннюю разминку.

А прокат Димы в ПП на ЧМ не был чистым. Когда Дима катает чисто, а Миша срывает, то у Димы компы выше - смотрим результаты ЧЕ. При плюс/минус равных по качеству прокатах компоненты Коляды выше, ибо выше качество элементов, лучше скольжение. Кроме всего прочего, Дима - дебютант, а Коляда - бронзовый призёр ФГП.

Отредактировано Fairy (02.04.2018 16:37:39)

+1

468

#p327183,Fairy написал(а):

качество непрыжковых элементов у Димы хорошее, но хуже Коляды, скольжение у Коляды - лучше, качество прыжков - тоже. В ПП на ЧМ Диму по компам оценили чуть выше, чем Васильевса, с чем, кстати, можно поспорить.

Смотря каких непрыжковых. Вращений - хуже, дорожек - лучше.
Скольжение - не знаю, Дима выполняет шаги лучше, но на меньшей скорости.
Про качество прыжков см. выше.
Можно и поспорить, но тогда придётся ещё и с Колядой сравнивать и спрашивать, почему он, наваляв, набрал больше Васильевса за компы.

+2

469

#p327190,Doctor of Philosophy написал(а):
#p327183,Fairy написал(а):

качество непрыжковых элементов у Димы хорошее, но хуже Коляды, скольжение у Коляды - лучше, качество прыжков - тоже. В ПП на ЧМ Диму по компам оценили чуть выше, чем Васильевса, с чем, кстати, можно поспорить.

Смотря каких непрыжковых. Вращений - хуже, дорожек - лучше.
Скольжение - не знаю, Дима выполняет шаги лучше, но на меньшей скорости.
Про качество прыжков см. выше.
Можно и поспорить, но тогда придётся ещё и с Колядой сравнивать и спрашивать, почему он, наваляв, набрал больше Васильевса за компы.

Скорость вообще-то тоже входит в оценку дорожек. Что касается скольжения, то у Миши оно лучше. Качество прыжков Вы сами недавно признали, что у Миши выше.
И почему, кстати, Вы считаете, что у Димы был чистый прокат ПП на ЧМ? Вас не смущает тот факт, что у Димы и Миши за ПП почти одинаковая техника? При этом база выше-то у Коляды.

Отредактировано Fairy (02.04.2018 16:44:21)

+3

470

#p327186,Doctor of Philosophy написал(а):
#p327176,Solveig написал(а):

С каких это пор адекватная оценка отличного скольжения и высокого качества элементов является грибами? И кто другим запрещает катать так же?

Я уже это говорил. Алиев уступает Коляде только в скорости и, да, в качестве элементов. По поводу первого могу сказать, что преимуществом в хореографии он это отставание перекрывает с лихвой, поэтому его компонентное отставание от Коляды в целом - это от лукавого, а по поводу второго читайтетут.

Оценка хореографии, в определенной степени, субъективна. Для меня, например, у Димы многовато заламывания рук и я не вижу той самой "лихвы", которой он, якобы, должен обходить Коляду. Хотя, у Миши там, тоже, есть над чем поработать.

+3

471

#p327186,Doctor of Philosophy написал(а):

По поводу первого могу сказать, что преимуществом в хореографии он это отставание перекрывает с лихвой

Лихва эта очень лохматая. Дима хороший мальчик, чувствующий музыку. Но над хорео, осанкой там надо ещё много работать.

+2

472

А кто-то еще говорит, что Дима слабосильный
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456327311/wall-118768737_36022
https://pp.userapi.com/c844721/v844721068/19b77/yzx0iTHwRmY.jpg

Отредактировано алла николаевна (02.04.2018 16:51:48)

+3

473

#p327199,Мур написал(а):
#p327186,Doctor of Philosophy написал(а):

По поводу первого могу сказать, что преимуществом в хореографии он это отставание перекрывает с лихвой

Лихва эта очень лохматая. Дима хороший мальчик, чувствующий музыку. Но над хорео, осанкой там надо ещё много работать.

Кроме всего прочего и номер разминки влияет и место после КП тоже, влияет и наработанный авторитет.

0

474

#p327203,алла николаевна написал(а):

А кто-то еще говорит, что Дима слабосильный

Как это относится к выкатыванию программ?

+1

475

#p327199,Мур написал(а):

Дима хороший мальчик, чувствующий музыку. Но над хорео, осанкой там надо ещё много работать.

Работать надо всегда, и много и долго. Но тут вопрос, с кем и с чем сравнивать. Отвечаю сразу на все сообщения по этому поводу, не только ваше. С моей точки зрения, на российском уровне и на общемировом то, что Дмитрий демонстрирует уже сейчас, более чем превосходно - фигурист уже сейчас может дать фору половине гуттаперчевых азиатов из мировой обоймы, не говоря уже о российских атлетах, а если говорить о самом топе, то на Ханю пока никто не замахивался всерьёз - только в мыслях.

Говоря конкретно - на мой взгляд, по общему компонентному уровню  Алиев на данный момент превосходит всех своих конкурентов по сборной. Является ли последний факт следствием того, что он талантливее Коляды, или следствием того, что Глинка как постановщик уровнем значительно выше, чем Клюшниченко, я оставляю открытым. ИМХО - всё сразу. В связи с этим я полагаю, что при абсолютно непредвзятом судействе равных ему по второй оценке россиян при прокатах сходной чистоты быть не должно.

Насколько далека дистанция до топ-катальщиков - не знаю. Не уверен, что вообще можно научиться кататься так легко, мягко и рёберно, как Чан, или "взрываться" квадом в эпицентре причудливой вязи шагов, как Ханю. Но есть пример Хавьера Фернандеса, который не обладает ни мягкостью колен Чана, ни уникальной взрывной силой мышц Юзика, но в целом по компонентам не хуже, чем эти двое. Стать таким фигуристом, как Фернандес, - точно можно, и до его уровня Диме, как мне представляется, один шаг. Правда, в связи с принципиально различной стилистикой этот шаг, вероятно будет сделан с другим вектором, но уже совсем скоро.

+4

476

#p327193,Fairy написал(а):

И почему, кстати, Вы считаете, что у Димы был чистый прокат ПП на ЧМ? Вас не смущает тот факт, что у Димы и Миши за ПП почти одинаковая техника? При этом база выше-то у Коляды.

Меня ничего подобное не смущает, так как чистота проката не зависит от меток технической бригады. Прокат Эшли Вагнер на чемпионате мира в Бостоне - один из лучших образцов женского катания современности. И у неё там всё то же самое - и техника порезана, и база, и надбавки в минус ушли за некоторые элементы. Но это был выдающийся прокат - и, разумеется, чистый.

0

477

#p327356,Doctor of Philosophy написал(а):
#p327193,Fairy написал(а):

И почему, кстати, Вы считаете, что у Димы был чистый прокат ПП на ЧМ? Вас не смущает тот факт, что у Димы и Миши за ПП почти одинаковая техника? При этом база выше-то у Коляды.

Меня ничего подобное не смущает, так как чистота проката не зависит от меток технической бригады. Прокат Эшли Вагнер на чемпионате мира в Бостоне - один из лучших образцов женского катания современности. И у неё там всё то же самое - и техника порезана, и база, и надбавки в минус ушли за некоторые элементы. Но это был выдающийся прокат - и, разумеется, чистый.

У Димы в прокате были недокруты и бабочка на акселе. В условиях действующей системы лучше упасть, чем недокрутить. Недокрут - это ошибка, серьёзная. Бабочка на акселе - тоже.
В ПП  Дима недокручивал, Коляда - падал. В итоге наошибались на почти идентичную техническую оценку. Но прокат одного Вы считаете провалом, а второго - чистым. Как у Вас так получается?))

+4

478

Я же уже пояснил на примере Вагнер. Нечистый прокат - это прокат с грязью. С падениями, жёсткими степаутами, когда с прыжков на руки приземляются, когда навозили чего-то... а когда визуальная серьёзная ошибка всего одна - понижение оборотности - это чистый прокат. Галки сами по себе на чистоту проката - и на оценку за компоненты! - не влияют. В качестве ещё одного примера - у Чжоу на чемпионате США в ПП был чистый прокат. Видели мнение техбригады о нём?

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.04.2018 20:58:41)

0

479

#p327353,Doctor of Philosophy написал(а):

Говоря конкретно - на мой взгляд, по общему компонентному уровню  Алиев на данный момент превосходит всех своих конкурентов по сборной. Является ли последний факт следствием того, что он талантливее Коляды, или следствием того, что Глинка как постановщик уровнем значительно выше, чем Клюшниченко, я оставляю открытым. ИМХО - всё сразу. В связи с этим я полагаю, что при абсолютно непредвзятом судействе равных ему по второй оценке россиян при прокатах сходной чистоты быть не должно.

Насколько далека дистанция до топ-катальщиков - не знаю. Не уверен, что вообще можно научиться кататься так легко, мягко и рёберно, как Чан, или "взрываться" квадом в эпицентре причудливой вязи шагов, как Ханю.

ИМХО,  Миша именно по катанию (не по качеству программ,  хотя и они не так плохи,  как нам пытаются сообщить) входит,  а не просто приблизился, к мировому топу.  И судьи это уже признали. Презентация программ у него разная.  Тут работы много. Чистая КП на ЧМ выглядела очень прилично. А уж на показательных смотреть на Мишу было сплошное удовольствие.
Кроме того,  Дима явно проигрывает вращениям.  Конечно,  лучше,  чем пару лет назад.
Мне между ними ужасно тяжело разорваться,  оба чудесные,  так что записывать меня в фанаты одного и в критики второго не надо.

Отредактировано KROK (02.04.2018 21:02:56)

+2

480

Признание судей - это дело такое... к нему надо с осторожностью подходить. Простой пример: у меня нет сомнения в том, что Адам Риппон - один из лучших катальщиков мира. И что он превосходит в катании Натана Чена. Но взгляните на оценки за компоненты - и вы увидите, что это никак не отражается на судейских решениях. Ну нафиг Адам никому не сдался с его скольжением и презентацией, потому что возрастной и с нестабильными четверными. Брауна как молодого проталкивали, а как появился тот, на кого стали возлагать большие надежды - не сразу, но вторая оценка пошла вверх довольно быстро: американская Федерация умеет работать иногда. Михаил Коляда в своё время стал такой же надеждой для нашей Федерации, вот и всё. Дальше про мнение судей можно не говорить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев