FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

871

#p536341,vaprol написал(а):

на 4С в ПП очень похоже на недокрут

Там очень четкий недокрут, простили.

0

872

Чирик там.

По новым правилам можно и выставить, так как слова про более, чем четверть оборота, заменены на четверть и более. Давеча на спортсе обсуждалось это - компетентный человек сказал, что, так как на практике ровно четверть - это теория, Лакерник рекомендовал выставлять за четверть галку, если недокрут привёл к падению, как это у Димы в КП было. В данном случае выехал хорошо, я думаю, что прыжок даже не пересматривали.

0

873

#p536631,real написал(а):

По протоколу Дмитрия видится большим бредом наказывать весь каскад  минусовым гое до -3 за недокрут ойлера  %-)

А вы видео посмотрите, его еще пожалели)))

Отредактировано UmaTurman (15.09.2018 20:56:27)

0

874

#p536631,real написал(а):

По протоколу Дмитрия видится большим бредом наказывать весь каскад  минусовым гое до -3 недокрут ойлера

Не, ну данный ойлер и правда был ужасен. Испортил весь каскад.

0

875

Не знаю, в какой теме об этом написать, пусть будет в теме Алиева, т.к. сегодня начудил именно он.
У нас как-то сильно дебилизировались фигуристы и их тренеры, вы не находите? За последние годы было уже несколько случаев, когда наши товарищи шли катать программы с заведомо невалидным контентом. Я на память помню три таких случая, хотя, полагаю, в реальности их было больше.
1. https://www.sports.ru/figure-skating/1045414456.html Гордей Горшков не знал о том, что повторять можно только два тройных. Вот все знали, а он не знал.
2. Анна Тарусина сделала два одинаковых вращения, за что одно из них не засчитали.
3. Сегодняшний фейл Алиева. По-моему, правило, что нужно прыгать аксель действует уже лет 100.

Ну и бонусом мой "любимый" кейс с Колядой, когда он на ЧМ по сути проиграл серебро, не добавив к дупелю тройной тулуп в конце, видимо, думая, что исполнение двух 4Т без каскада лишило его возможности делать третий каскад. Что на самом деле не так.

Короче я это к чему. Я понимаю, что можно упасть, ошибиться, сорвать программу и т.д. Но я не понимаю, как спортсмены такого уровня (и их окружение!!!) могут банально не знать правила и изначально идти кататься с неправильными элементами. А также не иметь никакого плана B. Куда федра смотрит ваще неясно. Сами отдаем баллы же.

+8

876

Ещё у Кураковой был случай, как у Тарусиной, тоже вращение обнулили.

0

877

#p536667,MrFigureSkating написал(а):

Не знаю, в какой теме об этом написать, пусть будет в теме Алиева, т.к. сегодня начудил именно он.
У нас как-то сильно дебилизировались фигуристы и их тренеры, вы не находите? За последние годы было уже несколько случаев, когда наши товарищи шли катать программы с заведомо невалидным контентом. Я на память помню три таких случая, хотя, полагаю, в реальности их было больше.
1. https://www.sports.ru/figure-skating/1045414456.html Гордей Горшков не знал о том, что повторять можно только два тройных. Вот все знали, а он не знал.
2. Анна Тарусина сделала два одинаковых вращения, за что одно из них не засчитали.
3. Сегодняшний фейл Алиева. По-моему, правило, что нужно прыгать аксель действует уже лет 100.

Ну и бонусом мой "любимый" кейс с Колядой, когда он на ЧМ по сути проиграл серебро, не добавив к дупелю тройной тулуп в конце, видимо, думая, что исполнение двух 4Т без каскада лишило его возможности делать третий каскад. Что на самом деле не так.

Короче я это к чему. Я понимаю, что можно упасть, ошибиться, сорвать программу и т.д. Но я не понимаю, как спортсмены такого уровня (и их окружение!!!) могут банально не знать правила и изначально идти кататься с неправильными элементами. А также не иметь никакого плана B. Куда федра смотрит ваще неясно. Сами отдаем баллы же.

Да ладно. Не корову Алиев проиграл. Урок будет. А Шоме в любом случае золото турнира выдали бы.

+2

878

#p536640,Sapphire написал(а):
#p536341,vaprol написал(а):

на 4С в ПП очень похоже на недокрут

Там очень четкий недокрут, простили.

Если бы всем недокруты ставили бы, то у Шомы Уно ни одного четвертного не было.

Отредактировано aleksey71 (15.09.2018 21:40:24)

+6

879

#p536672,aleksey71 написал(а):

Да ладно. Не корову Алиев проиграл. Урок будет. А Шоме в любом случае золото турнира выдали бы.

Да как вообще такое возможно.
А вот Коляда и, видимо, Тарусина-то именно что корову проиграли. Это тенденция. И это удручает.

+3

880

#p536670,Doctor of Philosophy написал(а):

Ещё у Кураковой был случай, как у Тарусиной, тоже вращение обнулили.

Был еще какой-то фигурист не наш, кажется Бжезина - постоянно что-то лишнее прыгал)))

0

881

#p536687,MrFigureSkating написал(а):
#p536672,aleksey71 написал(а):

Да ладно. Не корову Алиев проиграл. Урок будет. А Шоме в любом случае золото турнира выдали бы.

Да как вообще такое возможно.
А вот Коляда и, видимо, Тарусина-то именно что корову проиграли. Это тенденция. И это удручает.

Напишите в Федерацию, чтобы Чеботаревой и Рукавицину выговор объявили.

+1

882

Я сейчас посмотрел - у Димы, мне кажется, сейчас есть определённые проблемы с круткой. Замедлившейся смотрится относительно него же образца прошлого сезона. Это, конечно, тоже от формы зависит, от физической готовности, к тому же, чисто визуальное впечатление может ложным оказаться - оно зависит от ракурса, от цвета костюма, от качества съёмки. Но, хоть не хочу показаться похожим на взвешивающих по телевизору, тем не менее - нет ни у кого впечатления, что можно было бы сбросить килограммчик-полтора, и полегче бы прыгаться стало?

0

883

#p536737,Doctor of Philosophy написал(а):

Я сейчас посмотрел - у Димы, мне кажется, сейчас есть определённые проблемы с круткой. Замедлившейся смотрится относительно него же образца прошлого сезона. Это, конечно, тоже от формы зависит, от физической готовности, к тому же, чисто визуальное впечатление может ложным оказаться - оно зависит от ракурса, от цвета костюма, от качества съёмки. Но, хоть не хочу показаться похожим на взвешивающих по телевизору, тем не менее - нет ни у кого впечатления, что можно было бы сбросить килограммчик-полтора, и полегче бы прыгаться стало?

В моих глазах он наоборот вытянулся и пухлость пропала  o.O

0

884

Комментарий Рукавицына: https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 24653.html

+1

885

Эм...  %-)

0

886

#p536788,vaprol написал(а):

Эм...  %-)

А чего?

+1

887

Но в любом случае три четверных в произвольной программе – хорошее начало и серьезная сложность. На данный момент этого должно хватить

Ну да, зато 3 квада... мда.

+1

888

Как насчёт того, чтобы эту фразу заметить?

Основные направления работы в ближайшее время – шлифовка короткой программы и внесение небольших корректив в произвольную, с точки зрения как хореографии, так и контента

0

889

#p536798,Doctor of Philosophy написал(а):

Как насчёт того, чтобы эту фразу заметить?

Небольших корректив. А нужны большие. Повторюсь, как бы ни защищали контент с одним трикселем, это вообще не вариант, т.к. слишком увеличивает риск при небольшом росте сложности относительно набора с двумя 4Т и двумя 3А.

0

890

#p536790,Doctor of Philosophy написал(а):
#p536788,vaprol написал(а):

Эм...  %-)

А чего?

Конкретно это было адресовано вашей фразе про вес.

0

891

#p536790,Doctor of Philosophy написал(а):
#p536788,vaprol написал(а):

Эм...  %-)

А чего?

Этот диалог надо в Цитатник ))) Профи понимают друг друга по междометиям
- Эм
- А чего?

+2

892

А, ну OK.

Но крутка правда показалась чуть замедлившейся.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.09.2018 23:22:35)

0

893

#p536801,vaprol написал(а):

Небольших корректив. А нужны большие. Повторюсь, как бы ни защищали контент с одним трикселем, это вообще не вариант, т.к. слишком увеличивает риск при небольшом росте сложности относительно набора с двумя 4Т и двумя 3А.

На самом деле тут всё реально сложно. Выигрыш относительно контента с двумя четверными при количестве прыжковых элементов в ПП, равном семи, в принципе не может превышать пяти баллов, если не исполнять каскад с риттбергером в качестве второго прыжка. А риск увеличивается серьёзно. Если так рассуждать, то любой контентс тремя квадами можно объявить нерациональным.

0

894

#p536252,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, вам я уже всё сказал в теме Ломбардии, а вам, Signorina, так скажу. Не буду лукавить, я считаю, что Диму недооценивают как фигуриста, и не буду скрывать, что к Шоме как к фигуристу я отношусь сложно. У него есть ряд сомнительного качества прыжков, за которые нередко выставляются большие надбавки, у него не слишком насыщенные программы, изобилующие беговыми и простыми шагами, за которые он получает высокие оценки даже в части транзишнз, и то, что за валяния он тоже получает высокие компоненты, мягко говоря, не вызывает энтузиазма.

Но вместе с тем я должен сказать одну истину, которую я понимаю и отрицать не буду - бесполезно. Шома на данный момент среди всех фигуристов, активно выступающих и планирующих выступать на международных стартах этого сезона - лучший скользун. Просто без вариантов. И раскат, и шаги, и движения корпуса на шагах. Абсолютный топ. Ещё и презентация, когда чистый, прекрасная, культурное артистичное катание. Тем более жалко (или раздражающе), что есть столько причин придраться к этому талантливому фигуристу и его оценкам.

Но он - лучший скользун мира на данный момент. Плюс японец. Так что он будет получать высокие компы даже при неудачном прокате - частично заслуженно, частично в связи с обстоятельствами. А Дима будет получать явно ниже до тех пор, пока не улучшится его позиция в российском фигурном катании прежде всего, ну а там и в мировом.

Я вот честно скажу, что не считаю Шому лучшим скользуном мира) Он в последние несколько лет катает по сути одно и то же, не развивается и не вылезает из зоны комфорта. Поправьте меня если что, но он единственный одиночник из топа, который пренебрегает постановщиками  и ставится у своего тренера. И это заметно) С таким отношением к музыке Шома может хоть упрыгаться - здорового и чистого Ханью он вряд ли обыграет. И по поводу беговых и простых шагов у Шомы - согласна с Вами. У меня всё это не стыкуется с лучшим скользуном мира))

По поводу второй оценки Димы - ну что поделаешь, Москва не сразу строилась. Пусть стабильно показывает результат и всё поставят. Компоненты - такая вредная штука, которую надо не только накатать, но и заработать. А с недокрутами надо что-то делать... Не пытаюсь советовать Рукавицыну, но почаще бы он Димку разным спецам показывал. Особенно прыжковым.

+8

895

#p536752,real написал(а):
#p536737,Doctor of Philosophy написал(а):

Я сейчас посмотрел - у Димы, мне кажется, сейчас есть определённые проблемы с круткой. Замедлившейся смотрится относительно него же образца прошлого сезона. Это, конечно, тоже от формы зависит, от физической готовности, к тому же, чисто визуальное впечатление может ложным оказаться - оно зависит от ракурса, от цвета костюма, от качества съёмки. Но, хоть не хочу показаться похожим на взвешивающих по телевизору, тем не менее - нет ни у кого впечатления, что можно было бы сбросить килограммчик-полтора, и полегче бы прыгаться стало?

В моих глазах он наоборот вытянулся и пухлость пропала  o.O

Рост 173см на протяжении нескольких сезонов, не изменился.

0

896

Signorina, а я не говорил, что Шома самый компонентный одиночник мира, про программы и всё такое речь не идёт. Я чисто про скольжение, и чисто среди тех, кто действующий, так сказать, competitive skater.

По второму абзацу - я всё-таки надеюсь, что это пока ещё расхлябанная форма. Нет пока нужных кондиций.

0

897

Doctor of Philosophy
Это особенность трансы из Италии. Все были квадратные.

Отредактировано Enge (16.09.2018 10:52:40)

0

898

Да я не про внешний вид, мне крутка по видео показалась чуть медленнее, чем в прошлом сезоне.

0

899

#p536646,UmaTurman написал(а):
#p536631,real написал(а):

По протоколу Дмитрия видится большим бредом наказывать весь каскад  минусовым гое до -3 за недокрут ойлера  %-)

А вы видео посмотрите, его еще пожалели)))

Там вообще интересная ситуация. Ойлер, по идее, прыгается с наружного ребра, как и риттбергер. Фигурист его прыгнул с внутреннего. Это уже прыжок не и списка. По идее, в протоколе должно было быть 3Lz+SEQ.

+1

900

Возможно замедление крутки связано со взрослением, хотя наверное благодаря трансляции я этого не заметила, но прыжки в целом у Димы хорошие, вот насчет трикселя- может он просто несколько растерялся на первом старте сезона

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев