FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

151

https://www.youtube.com/watch?v=Izt9QbFDzmM
С 0:30 можно посмотреть на Вячеслава Максимова - первого тренера Димы из Ухты, поставившего его на коньки на пресловутый естественный лёд и обучавшего в детстве.

+4

152

Дмитрий Алиев: Олимпиада останется праздником, но биться буду как на войне
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/4892028
Хорошее интервью. Дима так тепло говорит о родителях, скучает. Все-таки ребятам так многим приходится жертвовать ради спорта, а они по сути совсем дети.

— Все непросто. Но мне и правда пришлось оторваться от семьи достаточно рано ради переезда в Санкт-Петербург. Мой отец всегда говорил, что нужно что-то потерять, чтобы что-то приобрести. Так в итоге и произошло. Сейчас мои родители, оба они тренеры по профессии, живут в Ухте. Иногда, когда мы что-то обсуждаем, говорю им: "Родители, давайте не по-тренерски, давайте по-семейному".

Мы достаточно давно не виделись, но я знаю, что они там, что я работаю не только для себя, а для них тоже. И я хочу, чтобы они сейчас услышали меня. Иногда папа звонит и говорит: "Может, я приеду?" Говорю — не надо, не сейчас. Знаете, почему? Мне так не хватает семьи, ее тепла, их объятий,  но… Просто я боюсь. Просто я знаю, что со мной может произойти после этого. Тогда моих душевных сил, накопленных к Олимпиаде, просто не останется.

+15

153

Судя по интервью и вообще... Дима очень чувственный эмоциональный мальчик.

+7

154

#p210846,real написал(а):

Уже на дорожке от усталости два раза спотыкался.

В каком месте? Я видела спотыкач только в начале дорожки, даже не на ней, а на заходе.

А на счет усталости. Из интервью

Знаете, даже когда я встал в заключительную позу в произвольной программе, я понял, что у меня еще остались силы. Такого со мной никогда не было. Пришел в раздевалку после церемонии награждения и даже сказал кому-то: "Еще бы что-нибудь сейчас откатал". Это такой был подъем… Да, ты на льду, ты тратишь силы, но от того, что получаешь удовольствие, энергия восстанавливается сразу же.

https://rsport.ria.ru/interview/2018012 … 85519.html

+3

155

#p211160,Ksu написал(а):

А на счет усталости. Из интервью

Всплеск адреналина после награждения не отменяет усталости после проката.

0

156

#p211211,Natalia написал(а):
#p211160,Ksu написал(а):

А на счет усталости. Из интервью

Всплеск адреналина после награждения не отменяет усталости после проката.

Причем тут награждение, если спортсмен описывает свои ощущения непосредственно после проката?

0

157

#p211211,Natalia написал(а):
#p211160,Ksu написал(а):

А на счет усталости. Из интервью

Всплеск адреналина после награждения не отменяет усталости после проката.

ну специально пересматривала вчерась, такой уж особой усталости не заметила как на ЧР, видно , что эмоциональный подъем , он же естественно и силы придает. А что касается ОФП вот он десять км на лыжах запросто, и не предел очевидно, почему на льду-то не хватает, может травма так влияла?

+3

158

#p211211,Natalia написал(а):

Всплеск адреналина после награждения не отменяет усталости после проката.

Внимательнее

#p211160,Ksu написал(а):

Знаете, даже когда я встал в заключительную позу в произвольной программе, я понял, что у меня еще остались силы. Такого со мной никогда не было.

0

159

Не знаю, почему так активно прикапываются все время именно к ОФП у Алиева. Он в этом плане и до этого сезона из всех наших фигуристов очевидно уступал одному Коляде, а в сезоне этом вообще из конкурентов за 2 место в сборной по этому параметру остался один Воронов, остальные подотстали. Конечно, мешала травма раскрыть прогресс в этом плане.

Вроде я уже приводил здесь факты. Именно Алиев первым после Плющенко смог сделать последним прыжком в ПП незапланированный 3А в докрут вместо 2А. Правда, упал, но скрутил. Именно Алиев тоже первым за долгое время (тех, кто без ультра-си, по понятным причинам не считаю) сделал незапланированный ойлерник с 3С последним прыжком в ПП на плюс. Сравните с другими нашими квадистами, максимум которых - из последних сил прицепить в концовке 2Т... И это все было в прошлом и даже позапрошлом сезонах.

Также обращу внимание, что Петров до второй половины прошлого сезона прыгать триксель во 2 половине ПП даже не пытался, а у Алиева один 3А стандартно там уже достаточно давно, хотя Алиев опять же, достаточно давно по базе Петрова превосходит. А ведь Петрова нахваливали одно время по поводу физики.

Ну и Самарин - в прошлом сезоне писали, что якобы он физически готов лучше Алиева. Но разве это так? Да, у Самарина в ПП набор был чуть посложнее. Но триксель во 2 половине ему давался труднее, чем Алиеву. Вообще прыжки шли потяжелее, было больше мелких помарок. И это при том, что у Самарина в прошлом сезоне ПП была просто максимально пустая, а у Алиева достаточно насыщенная. Сейчас ситуация примерно такая же.

В общем, не понимаю, почему у нас именно Алиеву так много достается по этому поводу. Да, Алиеву есть куда расти в плане физики и ОФП, на фоне мирового уровня он пока выглядит весьма средне. Но вообще реально хорош в этом плане у нас один Коляда, пожалуй (ну и Воронов неплох в целом). На фоне остальных наших фигуристов Алиев выделяется скорее в лучшую сторону, а кое в чем и с Колядой и тем более Вороновым поспорить в состоянии (тот же Коляда триксель вместо дупеля в конце ПП никогда даже не пытался делать, даже когда можно было из-за сделанной ранее бабочки). Хотя в целом, конечно, Коляда по физике пока лучше.

Отредактировано vaprol (23.01.2018 12:04:33)

+7

160

#p211245,Ksu написал(а):
#p211211,Natalia написал(а):

Всплеск адреналина после награждения не отменяет усталости после проката.

Внимательнее

#p211160,Ksu написал(а):

Знаете, даже когда я встал в заключительную позу в произвольной программе, я понял, что у меня еще остались силы. Такого со мной никогда не было.

Ок, я ошиблась с таймингом выброса.  :blush:

0

161

Ой, вот прямо такая невидаль, что 18-летний парень, еще не окончательно окрепший и пол-сезона мучившийся с ногой, сильно устал после проката ПП с 2 квадами. Помнится, еще не так давно в схожем возрасте Ханю с похожим набором (может, чуть посложнее) тоже еле живой был после прокатов. И это Ханю, фигурист, с которым Алиева сравнивать, кхм, пока еще очень рано и странно.

+2

162

#p211272,vaprol написал(а):

В общем, не понимаю, почему у нас именно Алиеву так много достается по этому поводу. Да, Алиеву есть куда расти в плане физики и ОФП, на фоне мирового уровня он пока выглядит весьма средне

А может надо еще учесть возраст Димы, многие мальчики в этом возрасте еще растут, только формируются как мужчины, думаю, что с возрастом Дима еще окрепнет и появится больше физической выносливости, хотя и так на ЧЕ он выглядел более окрепшим, чем на предыдущих соревнованиях

0

163

#p211286,vaprol написал(а):

Ой, вот прямо такая невидаль, что 18-летний парень, еще не окончательно окрепший и пол-сезона мучившийся с ногой, сильно устал после проката ПП с 2 квадами. Помнится, еще не так давно в схожем возрасте Ханю с похожим набором (может, чуть посложнее) тоже еле живой был после прокатов. И это Ханю, фигурист, с которым Алиева сравнивать, кхм, пока еще очень рано и странно.

У Ханю астма, насколько я помню, и то он смог наработать нужную форму. И Диме, конечно, надо работать над физикой, это мешает ему сильно. Миша вон спокойно катается, не устает, да и многие девочки-юниорки даже.

0

164

#p211303,More написал(а):

У Ханю астма, насколько я помню, и то он смог наработать нужную форму. И Диме, конечно, надо работать над физикой, это мешает ему сильно. Миша вон спокойно катается, не устает, да и многие девочки-юниорки даже.

Девочки-юниорки не прыгают такой набор. И большой вопрос, что будет, когда они перестанут быть юниорками. Суть в том, что проблемы с физикой есть у всего нашего мужского фк, а пинают за это в основном именно Алиева, хотя он в этом плане скорее ближе к лучшим нашим, чем у худшим. Плюс Рукавицын в это межсезонье как раз неплохо Алиева погонял, это было видно по сборам, и это должно было начать сказываться еще несколько месяцев назад, но травма, чтоб ее.

+1

165

#p211160,Ksu написал(а):
#p210846,real написал(а):

Уже на дорожке от усталости два раза спотыкался.

В каком месте? Я видела спотыкач только в начале дорожки, даже не на ней, а на заходе.

и в начале дорожки под дальним длинным бортом спотык был, а потом под судейским бортом когда минитвизл делал   o.O

Отредактировано real (23.01.2018 22:31:47)

0

166

По физике - да, программы сложные, не филонит, все делает, но у него более заметно, чем у других становится заметно уже в самой программе, что подсели ноги - появляется спотыкач на шагах и вращения идут на "отвали"   

На ЧР как лег на плечо Рукавицына после ПП, так готов был отключиться, тренер дергал, чтобы картинка была пристойной

Но Самарин на ЧЕ тоже в конце не как огурец, а как помидор был  o.O

0

167

#p212307,real написал(а):

По физике - да, программы сложные, не филонит, все делает, но у него более заметно, чем у других становится заметно уже в самой программе, что подсели ноги - появляется спотыкач на шагах и вращения идут на "отвали"   

На ЧР как лег на плечо Рукавицына после ПП, так готов был отключиться, тренер дергал, чтобы картинка была пристойной

Но Самарин на ЧЕ тоже в конце не как огурец, а как помидор был  o.O

Так Дима на ЧР ещё с травмой катался.

0

168

«Отвел в сторону, и провели спарринг». Самая нестандартная подготовка фигуриста
Тренер Дмитрия Алиева Евгений Рукавицын не сомневался, что его ученика пустят на Олимпиаду, но не перегружает фигуриста мыслями о медалях.
https://www.sovsport.ru/others/figure/a … -figurista

+2

169

Понимаю, конечно, что уже не актуально ни разу, ЧЕ давным-давно забылся, ОИ на носу, предолимпийский сбор в разгаре. Но я на форуме зарегистрирована недавно, захожу редко, в основном читаю, писать что-то почти не решаюсь. Но не могу не поделиться, раз уж сегодня у меня настроение "что-то где-то написать и рассказать".
За 2 недели до ЧЕ собрались группой активных лиц, начали готовить Диме подарок - медальницу. А ещё заказали в печать баннер в поддержку, так как стало немного стыдно - японская девушка аж в Питер приехала на ЧР со своим баннером, а от российских болельщиков не было ничего. Исправили ситуацию)
Очень боялись, что что-нибудь пойдет не так. Но всё прошло хорошо. Баннер вывесили без проблем, Дима его видел, потом поблагодарил. От подарка был в приятном шоке. Вообще, Дима очень открытый и располагающий к себе в общении человек. А какие манеры... Причём явно видно, что это не показное, а естественное. Он не задумывается о том, что перед девушкой надо открыть дверь и пропустить её вперёд, а просто на уровне рефлексов так делает. Речь хорошая, для спортсмена так просто отличная. Приятно слушать) Телефон у него разрывался от оповещений из инстаграма и ВК. Говорит, за одну ночь после ПП подписчиков прибавилось на несколько тысяч.
Пока с ним разговаривали, мимо прошла Вера Юрьевна Кислова (первый тренер Антона Шулепова). Воскликнула: "Димка, ты мне тонну нервных клеток должен!" Обняла его, поздравила, напутствия какие-то дала. Затем спросила: "Димка, ну ты же теперь не загордишься, останешься хорошим?" Надо было видеть лицо Димы в этот момент)) ну как можно подумать, что он задерет нос и словит звезду? нет, этот парень понимает, что работы впереди непочатый край, и загордиться собой сейчас - значит пустить дорожку под откос.
В общем, закончилась эта приятная встреча тем, что Дима посмотрел на часы и сказал: "Простите, но мне ещё переодеваться для показательных надо, а то сейчас уже начнется", - и убежал. Да уж, если бы опоздал к началу показательных, на приветственный выход, было бы смешно) под спойлером фото баннера и подарка.

Фото

http://sf.uploads.ru/8tnlm.jpg[/url]
https://pp.userapi.com/c840733/v840733385/464a1/5FJb_pl0YU0.jpg

Отредактировано blackcat2305 (04.02.2018 14:16:34)

+61

170

Как хорошо,что вы Диму так поздравили.Как раз в начале пути  фигуристы очень рады таким знакам внимания.Потом привыкают)))😊

+9

171

Небольшой сюжет про Диму, сделанный Первым каналом: https://www.1tv.ru/sport/olympics/athle … triy-aliev

+6

172

https://vk.com/wall320495667_326

Свернутый текст

Ох...тяжко всё это переживать...следом вышел Дима, но тут он меня чуть растормошил...с таким удовольствием посмотрела прокат. Он в этой программе настоящий кавалер, статный, элегантный, очень идет ему "Маскарад". А какой у него красивейший костюм - прекрасный принц. 😍🤴 В живую это невероятная красота, рассмотрела и полюбовалась от души. Спасибо Диме, что он меня чуть в чувства привел. После мальчиков вышла к девочкам в фойе, поделится своими впечатлениями, покушать, так как все уже проголодались, я конечно толком ничего не ела, после такого стресса захочешь тут! 😄

Но пришел самый долгожданный и ответственный момент для Димы...ОЧЕНЬ, выходить после Хави, после такого проката, это колоссальное напряжение, как он всё отпустил и с холодной головой вышел на лед. Момент вот помню, как вчера, как сидела и наблюдала за всем этим процессом. Поддерживали его очень хорошо, опять были выкрики с трибун "Дима давай" и тому подобное. Не стоит так делать, мы сбиваем спортсмена, хоть они и говорят что не слушают, я считаю всё они очень хорошо слышат, просто не подают значения, а внутри-то сердце чувствует, как болельщики ждут результата...поехал...не могу промолчать, как мне нравится эта произвольная Димы, но божественная. Когда он прыгнул 4т-3т, завизжала там наверно громче всех, ахахахахаха, ну, каскад чистейший, молодчина! Потом пошло всё как по маслу, погрузилась во всю эту атмосферу целиком и полностью, каждую частичку его души - чувствовала, катала программу вместе с ним на льду, в другом измерении, как будто попала в какой-то мир, где всё такое окрыленное, вдохновленное, как в сказке! Насколько тонко Дима вытачивал каждую линию, каждое движения оттачивал, это было незабываемо, получила такую невероятную дозу эмоций, что просто не могу вам ее описать, что происходило в эти 4,5 минуты...даже прыжки не считала, просто наслаждалась...какой же он музыкальный, пластичный, как чувствовал каждую нотку этой музыки, какую невероятную энергетику нам отдавал, не ожидала от Димы такого проката. Безумно было обидно за флип, но даже он не испортил впечатление. Когда была финальная поза, зал одним махом встал!!! Вот просто все стояли, ВСЕ! Это надо было почувствовать в живую, что творилось на трибунах, стены ходили ходуном, как буря в открытом океане!!! Потрясающе!!! Что-то невообразимое происходило! Когда пересмотрела записанный прокат с матч тв. Слова Транькова - "хочешь на Олимпиаду, борись, будь воином!" Господи, но это же реально так и было, боролся, отдал всё. В одном порыве катались с Димой, дышали вместе с ним, вот как он вдохнул в начале программы, так мы выдохнули после, вместе, как единое целое. Вспоминаю всю эту эйфорию и мурашки по телу. Спасибо, Дима, за такой праздник, который подарил болельщикам, непередаваемые эмоции!!!

Миша опустив глаза, прошел мимо, зато Димка окрыленный, всем улыбался. Я прям не удержалась, начала его с трибуны звать, по началу он не слышал, потом закричала ещё сильнее, ко мне и Люда подключилась и тут он оборачивается и начинает искать глазами, кто они, незнакомки!!!   
И я от такой эйфории, крикнула "Дима, мы тебя любим", он нас увидел и начал улыбаться и махать, как же это было мило, какой он теплый парень, прям исходит из него такой эмоциональный позитив, энергетика сумасшедшая, ты это чувствуешь и впитываешь в себя этот энергетический заряд...было очень приятно, что он такой отзывчивый. Потом последовал довольно такой умилительный момент, Дима подошел к Мише и они обнялись и так крепко, поздравили друг друга, это было душевно! Посмотрели награждение и тут ещё не конец, день чудес продолжается! Хави быстренько смотался подтрибунное помещение, Диму и Мишу задержали болельщики на трибуне С2, брали автографы, такая толпа навалилась, ужас, Дима успел быстренько свинтить, а в Мишу вцепились мертвой хваткой и не отпускали очень долго.

Но так хотелось увидеть ещё Диму, ведь герой наш, первый взрослый сезон и серебро на ЧЕ, просто экшен! Встретили Диму, ой, даже не знаю с чего начать-то, радовалась наверно больше него, столько было внутри бабочек, такая была окрыленная. А он-то как светился, улыбался, хотя был сильно уставший, но держался до последнего. Так хотелось искренне и от чистого сердца поздравить его, наговорили всего там приятного ему, Дима такой отзывчивый, доброжелательный, был расположен к общению, постоянно нам говорил "спасибо", благодарил, так было приятно это всё слышать, пожелала отобраться на ОИ, на тот момент ещё не знали состав сборной, он тоже надеялся на это...

https://pp.userapi.com/c841027/v841027715/67958/fp2AcMj2UHs.jpg

Отредактировано vaprol (06.02.2018 22:35:12)

+5

173

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo301055714_456241717/wall-118768737_33281
https://pp.userapi.com/c840120/v840120556/60bc4/E6APrOtuERk.jpg

Отредактировано алла николаевна (07.02.2018 12:16:51)

+4

174

Евгений Рукавицын: Не думаю, что в Корее правила игры будут особенными
https://argumentiru.com/sport/2018/02/482170
Тренер вице-чемпиона Европы-2018 Дмитрия Алиева Евгений Рукавицын надеется, что судейство на олимпийском турнире по фигурному катанию будет объективным. В интервью корреспонденту «Сути событий» он рассказал какие задачи ставит перед своим учеником.

0

175

Рукавицин очень точно ответил на вопрос журналиста про должок за Костю Меньшова, что это две разные жизни, ведь когда Костя начал тренироваться у Евгения Владимировича, это был молодой и не очень опытный тренер, но теперь относительно Димы, у Рукавицина достаточно опыта для принятия правильной стратегии

0

176

#p233348,алла николаевна написал(а):

Рукавицин очень точно ответил на вопрос журналиста про должок за Костю Меньшова, что это две разные жизни, ведь когда Костя начал тренироваться у Евгения Владимировича, это был молодой и не очень опытный тренер, но теперь относительно Димы, у Рукавицина достаточно опыта для принятия правильной стратегии

Рукавицын до сих пор молодой тренер, ему чуть за 40 лет. Особенно для мужского фк это возраст небольшой, в нем ко многим тренерам успехи приходят позже. А Меньшов пришел к нему в начале нулевых (сколько Рукавицыну было? меньше 25?), будучи юниором абсолютно без нормальных результатов... В итоге докатался до 30+ лет, стал призером ЧЕ, вторым среди россиян выкатал КП с двумя квадами.

Именно из-за этих факторов, когда большинство приводило Меньшова как аргумент в пользу слабости и бесперспективности Рукавицына, писал, что с большой вероятностью все как раз наоборот...

Отредактировано vaprol (08.02.2018 13:16:14)

+3

177

#p233328,Clever написал(а):

Евгений Рукавицын: Не думаю, что в Корее правила игры будут особенными
https://argumentiru.com/sport/2018/02/482170
Тренер вице-чемпиона Европы-2018 Дмитрия Алиева Евгений Рукавицын надеется, что судейство на олимпийском турнире по фигурному катанию будет объективным. В интервью корреспонденту «Сути событий» он рассказал какие задачи ставит перед своим учеником.

Умное интервью. все по сути, без лишних эмоций. Повезло Диме с тренером)

+3

178

https://www.sportsdaily.ru/articles/ust … pxenchxane
Уступим место в Пхенчхане?

0

179

Короткое интервью с Диминым папой: https://vk.com/club_dmitry_aliev?w=wall-95338700_1381

+2

180

#p236902,Doctor of Philosophy написал(а):

Короткое интервью с Диминым папой: https://vk.com/club_dmitry_aliev?w=wall-95338700_1381

Помнится, не раз была инфа (сам не вникал), что у нас в Перми между Орленком и Стартом (это где Тюковы, ЦСП бывший) чуть ли не вражда, они терпеть друг друга не могут и никогда не сотрудничают. А отец Алиева поддерживает всех лыжников-земляков из всех школ, очень достойное поведение.

А ведь если бы две пермские школы сотрудничали, возможно, дела с прыжками у пермских пар шли бы куда лучше... в Орленке есть даже девочка со всеми тройными минимум одна.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев