FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

181

Удачи завтра!!!

+4

182

И еще раз удачи завтра!

+4

183

Тарасова: Алиев вырастет как фигурист, в нем есть внутренняя сила
https://rsport.ria.ru/winter2018_figure … 47193.html

"(Серебряному призеру Олимпиады) Сёме Уно 20 лет, но посмотрите, какой он набор сегодня показал! Жалко, что четверной риттбергер не прыгнул. Посмотрите, как (олимпийский чемпион Юдзуру Ханю) со сломанной ногой катается! Я чувствую в нем огромную силу. Он не быстро вырос, и я думаю, что наш Дима (Алиев) тоже вырастет. В нем есть внутренняя сила, какая-то могучая тишина", - сказала Тарасова журналистам.

"То, что сделал Алиев в короткой программе, было очень похвально, это рекорд для него, - добавила она. - Он вышел вчера спокойный и уверенный, а сегодня был неуверенный. Для него, возможно, было тяжело два дня подряд выступать. Четыре года назад я просила ISU сделать так, чтобы пары и мальчики чередовались, но оказалось, что просила об этом только я одна. Значит, нужно закаляться, как сталь. Мы своих как-то умели закалять".

+3

184

Во время ОИ убедилась, что сердце у меня с душой правильный выбор сделали когда-то, что за Диму я стала болеть. Разум с ними согласился окончательно. Потому что я не могу болеть просто за спорт, мне важна личность, важен характер, важно то, что внутри у фигуриста, чем он живет в душе. Его последние интервью как бальзам на душу. И особенно порадовало, как в ПП сделал 3Р вместо 2А, баллы выгрызать начал.
Слова ТАТ порадовали (что у него есть внутренняя сила и что он вырастет в настоящего фигуриста). Как мне кажется, таланты она чует и не просто так за кого-то болеть начинает.

про 4-ной лутц

Отрывок с пресски ЧР после ПП. У меня на ютубе оно загружено с "доступом по ссылке", поэтому просьба не распространять никуда. Ибо меня на ЧР настойчиво попросили не выкладывать в открытый доступ эти материалы с прессок. Но тут такой случай, что я хотела сделать пост в духе "Дима сказал - Дима сделал". Поэтому вот цитата про лутц, и видео самого лутца в каскаде. С восторженным: "Вау!" от Ягудина. А Ягудина люблю и я, и сам Дима))

+12

185

Видео, подготовленное олимпийским комитетом перед ОИ. Немного пересекается по материалу с тем, что выкладывал Первый канал. Бонусом - милейшие детские фото с лыжами, с кубками, с семьей.

+7

186

Евгений Рукавицын комментирует итоги Диминого выступления на Играх: https://www.spbdnevnik.ru/news/2018-02- … otentsial/

+4

187

Сюда тоже притащу. Инстаграм Алексея Ягудина: "2011 и 2018. Дмитрий Алиев занимался фигурным катанием и лыжными гонками. Но выбрав фигурку, явно не прогадал! Вырос настоящим артистом на льду, чьим катанием можно восхищаться! Удачи тебе на предстоящем чемпионате мире в Милане и в будущих сезонах!"
http://s5.uploads.ru/t/a9RYl.jpg

+23

188

У меня сейчас была возможность глянуть питерское ТВ, там были короткие фрагменты интервью с Димой (сказал, что тремора перед КП не заметил, только при просмотре увидел, и голова холодная была; пара слов в ответ на стандартные вопросы про нейтральный флаг; кусочек рифмованного текста), полную версию, сказали, покажут в 18.35 (но тут не факт, что я попаду), livestream тут : https://topspb.tv/live/

+1

189

Вот японцы быстрые. Уже выложили: https://www.youtube.com/watch?time_cont … U9hpEYH8nE
https://twitter.com/chirauraura/status/ … 2726003712

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.02.2018 19:12:34)

+3

190

Ну что ж, будем ждать четверной лутц и в произвольной.

0

191

Вот зачем слушать ТАТ... теперь будут торопиться вставлять 4Л в ПП. Вот ни у кого не хватает силы воли и характера ТАТ не послушать. Даже вне ЦСКА. И последние годы все из-за этого летят исключительно вниз...

+4

192

А не надо было торопиться. Надо было ещё перед ОИ при подготовке в Японии иметь в виду такой вариант и обкатать его. И тогда это было бы не усложнение в конце сезона, а планомерный прогресс. Необходимый прогресс: очевидно же, что выходить с двумя одинаковыми четверными в произвольный сейчас - ну это нафталин.

0

193

#p275268,Doctor of Philosophy написал(а):

А не надо было торопиться. Надо было ещё перед ОИ при подготовке в Японии иметь в виду такой вариант и обкатать его. И тогда это было бы не усложнение в конце сезона, а планомерный прогресс. Необходимый прогресс: очевидно же, что выходить с двумя одинаковыми четверными в произвольный сейчас - ну это нафталин.

Опять вы со своим бредом, что якобы еще на ОИ надо было вставлять 4Л... хватит уже. Уже неоднократно отвечал подробно в теме ОИ.

+2

194

#p275230,vaprol написал(а):

Вот зачем слушать ТАТ... теперь будут торопиться вставлять 4Л в ПП. Вот ни у кого не хватает силы воли и характера ТАТ не послушать. Даже вне ЦСКА. И последние годы все из-за этого летят исключительно вниз...

1. обещать - не значит жениться: помнится весь прошлый сезон ждали 2-х квадов в ПП...не дождались и ничего - смогли понять и простить
2. не факт, что ПП с 4Л настолько рискованна: возможно, что более-менее стабильные прокаты на тренировках есть
3. даже если это авантюра, и ничего не выйдет, всегда можно будет сослаться на "рекомендодателя": консультант сборной рекомендацию дал, мы к сведению приняли и даже исполнили
При любом раскладе текущий сезон можно будет занести в актив, хотя, конечно, хотелось бы его закончить на мажорной ноте.

0

195

#p275283,--- написал(а):

1. обещать - не значит жениться: помнится весь прошлый сезон ждали 2-х квадов в ПП...не дождались и ничего - смогли понять и простить

Вы что-то неправильно помните из прошлого сезона. Начинал Алиев его как раз с 2 квадами в ПП и даже выиграл с ними этап ЮГП. Но затем с ними же второй этап провалил, также никак не давался каскад 3А-ойлер-3С во 2 половине. После этого была поставлена новая ПП, а также сильно перестроен набор. Вместо 4+4 стало 2+6 (т.е. больше прыжков во 2 половине), вместо двух квадов один, а ойлерник с риттом.

Вот начало сезона:

http://s5.uploads.ru/inmjD.png

А вот что стало потом:

http://s8.uploads.ru/wUcIt.png

+2

196

#p275278,vaprol написал(а):

Опять вы со своим бредом, что якобы еще на ОИ надо было вставлять 4Л... хватит уже. Уже неоднократно отвечал подробно в теме ОИ.

Ну вот бредить на ОИ и не стали, зато теперь прямо на чемпионат мира выходить с усложнённым контентом, на соревнованиях в адекватной форме не опробованным. Вот к чему это привело.

0

197

#p275303,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну вот бредить на ОИ и не стали, зато теперь прямо на чемпионат мира выходить с усложнённым контентом, на соревнованиях в адекватной форме не опробованным. Вот к чему это привело.

А зачем на ЧМ выходить с усложненным контентом? Имхо, не надо и на ЧМ усложнять контент. Занять место, достаточное для трех квот (а вторая часть задачи уже будет зависеть от Коляды) спокойно можно и с 2+2 по квадам. А вот с 4Л в ПП как раз вырастет риск такое место не занять и упасть слишком низко...

+4

198

в начале сезона было 1,5 квада, а к концу 0,5

0

199

#p275314,--- написал(а):

в начале сезона было 1,5 квада, а к концу 0,5

До ЮЧМ Алиев несколько турниров подряд делал 4Т на плюс, так что не перегибайте.

+2

200

Пф-ф, естественно, что усложнение всегда риск. Только иного способа попытаться приблизиться к мировому топу нет. Если, конечно, рассматривать в качестве цели именно это, а не ставить сиюминутные задачи без каких-либо амбиций.

+1

201

#p275328,Doctor of Philosophy написал(а):

Пф-ф, естественно, что усложнение всегда риск. Только иного способа попытаться приблизиться к мировому топу нет. Если, конечно, рассматривать в качестве цели именно это, а не ставить сиюминутные задачи без каких-либо амбиций.

Как поможет этот 4Л на ЧМ в ПП Алиеву пробиться в мировой топ? Никак. Борьба за мировой топ в любом случае начнется уже со следующего сезона. А вот оказать медвежью услугу в борьбе за 3 квоты - очень даже вероятно.

+2

202

А туда путь на данный момент один - сложность. Пробиться, может, и тяжеловатая задача, а вот приблизиться - абсолютно адекватная. Я понимаю, что хотят квоты, надёжность и всё такое. Только с тулупами даже это на грани.

0

203

#p275326,vaprol написал(а):
#p275314,--- написал(а):

в начале сезона было 1,5 квада, а к концу 0,5

До ЮЧМ Алиев несколько турниров подряд делал 4Т на плюс, так что не перегибайте.

делал, именно поэтому в 2 квада верилось..но получилось 0,5

0

204

#p275340,--- написал(а):

делал, именно поэтому в 2 квада верилось..но получилось 0,5

Зато Алиев показал способность по ходу проката в важные моменты не рассыпаться и тащить, в т.ч. после не самого удачного начала. Помню, тогда после этого 4Т подумал - прощай, медаль, сейчас начнет валять. Но нет.

+6

205

#p275344,vaprol написал(а):
#p275340,--- написал(а):

делал, именно поэтому в 2 квада верилось..но получилось 0,5

Зато Алиев показал способность по ходу проката в важные моменты не рассыпаться и тащить, в т.ч. после не самого удачного начала. Помню, тогда после этого 4Т подумал - прощай, медаль, сейчас начнет валять. Но нет.

воот: через все эти терни укрепляется стрессоустойчивость. Именно поэтому есть вероятность, что даже при заваленном 4Л удастся сохранить остальное.

+1

206

#p275339,Doctor of Philosophy написал(а):

А туда путь на данный момент один - сложность. Пробиться, может, и тяжеловатая задача, а вот приблизиться - абсолютно адекватная. Я понимаю, что хотят квоты, надёжность и всё такое. Только с тулупами даже это на грани.

Каким-либо образом взаимодействовать с мировым топом, повторяю, Алиев начнет со следующего сезона. 4Л в ПП на ЧМ каким образом его приблизит к этому топу? Медаль все равно не светит, если поедут все из тройки Шома-Чен-Боян, даже при отсутствии остальных фаворитов. А с 4Л в ПП бороться за 4-5 места, без 4Л... принципиально это на позиции и статус Алиева не повлияет.

+2

207

#p275352,--- написал(а):

воот: через все эти терни укрепляется стрессоустойчивость. Именно поэтому есть вероятность, что даже при заваленном 4Л удастся сохранить остальное.

Пусть проходит через это на ГП, например. На ЧМ идти на дополнительный риск и дополнительную вероятность не сдюжить в борьбе за квоты...

+1

208

#p275364,vaprol написал(а):
#p275352,--- написал(а):

воот: через все эти терни укрепляется стрессоустойчивость. Именно поэтому есть вероятность, что даже при заваленном 4Л удастся сохранить остальное.

Пусть проходит через это на ГП, например. На ЧМ идти на дополнительный риск и дополнительную вероятность не сдюжить в борьбе за квоты...

так ему ж самому то, наверно, виднее: готов он или не готов. 4Л и в КП ОИ никто уже особо не ждал, а он его в каскаде сиганул

0

209

#p275391,--- написал(а):

так ему ж самому то, наверно, виднее: готов он или не готов. 4Л и в КП ОИ никто уже особо не ждал, а он его в каскаде сиганул

Сомневаюсь, что он может с уверенностью сказать, готов он или не готов выкатать ПП с 4Л. Если бы спортсмены это всегда знали, то и тренерские решения по контенту были бы не нужны. Единственное - если сам 4Л не пойдет, может его строить.

Так в КП на ОИ Алиев обещал 4Л, и на тренировке утренней отрабатывал именно его. Что касается того, что в каскаде - он еще с межсезонья накатывал в КП вариант именно с каскадом 4Л-3Т, и на кубке Спб именно так сделал. И на капе, где была стройка, был запланирован каскад. Потом он убрал 4Л из плана, на ЧЕ вернул и было так же, как на капе.

0

210

Т.е. сам Алиев по-вашему не знает готов: он или нет, а Вы знаете...
заканчиваю дискуссию - у меня не найдется аргументов

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев