FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

211

#p275437,--- написал(а):

Т.е. сам Алиев по-вашему не знает готов: он или нет, а Вы знаете...

Вообще-то знать, готов Алиев или нет катать ПП с 4Л, лучше всех должен не сам Алиев, а Рукавицын. Как Арутюнян лучше всех знал это про Чена и вплоть до ОИ несколько лет умело жонглировал его контентом. Но он (Рукавицын, а не Арутюнян) уже сейчас, почти за месяц до ЧМ, "прогнулся" под ТАТ... Чего ни в коем случае нельзя делать никому из тренеров, кто хочет сохранить спортсмена и не загубить его.

А я пишу, что вне зависимости от готовности с учетом ситуации и текущих задач 4Л прыгать не стоит. А не то, что знаю готовность Алиева лучше кого-то. Тем более до ЧМ еще достаточно далеко, готовность Алиева к ЧМ сейчас знать в принципе невозможно.

Отредактировано vaprol (26.02.2018 21:17:57)

+3

212

vaprol, к сожалению, однозначных решений тут в принципе нет. Я прекрасно понимаю ваши аргументы на данный момент, но они отнюдь не единственные. Нет простого и однозначного решения. Но есть решения более тактические и более стратегические. И вопрос лишь в том, что выбрать, в зависимости от целей и конкретных задач, которые будут поставлены перед спортсменом.

+1

213

Хорошее интервью. Душевное. Впрочем, как и всегда) Даже несмотря на некоторые ужимки девушки-корреспондента, впечатление от передачи не испортилось. Историю про то, как в 13 лет одновременно врал в школе, на катке и бабушке дома, слышу 3-ий раз. Каждый раз посмеиваюсь. Папа молодец, люлей вставил вовремя. Хорошо, что сейчас внутренняя гармония, это даже не то что в тренировках помогает, а просто по жизни так легче. Тем более, он родителей давно не видел, скучает.

+1

214

Я, может, прослушал, но вроде про это не было:)

0

215

Doctor of Philosophy про родителей? Да, в этом интервью не было, но после ЧЕ он говорил, что не увидит их до конца сезона, сам попросил не приезжать их в Петербург, сам же решил не ездить в Ухту на новогодние праздники. Боится, что будет большой эмоциональный всплеск из-за этого, и душевных сил не хватит довести сезон до конца. Вроде во вью Симоненко он это всё рассказывал.

+1

216

Меня огорчило куда больше самого решения про 4Л в ПП то, что Рукавицын напрямую упомянул ТАТ - типа она правильное замечание сделала. Если бы он своей головой думал, я бы сказал - посмотрим, прав ли он, хотя я считаю, что усложняться к ЧМ не нужно. А начинать прислушиваться к ТАТ и давать ей таким образом к себе приближаться - это гиблое дело как минимум в долгосрочной перспективе, даже если конкретно это решение к негативным последствиям не приведет...

+11

217

Вставлять или нет 4Л нужно смотреть по готовности, а не из-за воплей ТАТ. Лишь бы не навернулся с него, как с тулупа. Так и до травмы недалеко.

+4

218

А то никто не в курсе, как Тарасова им советы по поводу короткой программы давала. Естественно, Тарасова обожает давать советы. И даже должна - она старший тренер сборной. Не ко всем её советам надо прислушиваться, но в том, чтобы упомянуть её, уж точно никакого криминала нет.

+2

219

#p275553,Doctor of Philosophy написал(а):

Не ко всем её советам надо прислушиваться, но в том, чтобы упомянуть её, уж точно никакого криминала нет.

Криминала нет, но тренер должен быть самостоятельным, уверенным в себе. И принимать решения он должен сам, а не действовать под чью-то диктовку. А здесь Рукавицын публично дал понять, что это решение продиктовано ТАТ.

Отредактировано vaprol (26.02.2018 22:28:02)

+2

220

Проблема в том, что если подпустить к себе ТАТ, она не отстанет. Все успехи после следования ее советам будет приписывать себе, а после неудач - пинать Рукавицына и Алиева. А если они, уже "попавшись на крючок", потом посмеют не следовать советам, особенно несколько раз - будет организована травля. Т.к. она считает, что если спортсмен и тренер начали ее слушать, то так должно быть и дальше без всяких но.

Поэтому лучше дистанцироваться от ТАТ изначально. Она, конечно, расстроится, но по крайней мере, скорее всего, травить не будет и считать их ей обязанными - тоже.

Отредактировано vaprol (26.02.2018 22:45:00)

+8

221

#p275553,Doctor of Philosophy написал(а):

. И даже должна - она старший тренер сборной

Старший? По возрасту? Она же не имеет никаких должностей, только консультант

+3

222

#p275575,masyanya написал(а):
#p275553,Doctor of Philosophy написал(а):

. И даже должна - она старший тренер сборной

Старший? По возрасту? Она же не имеет никаких должностей, только консультант

По должности. Татьяна Анатольевна Тарасова является старшим тренером сборной России по фигурному катанию, причём за ней закреплено курирование именно мужского вида: http://www.minsport.gov.ru/2017/doc/Fig … 017-18.pdf

0

223

#p275578,Doctor of Philosophy написал(а):
#p275575,masyanya написал(а):
#p275553,Doctor of Philosophy написал(а):

. И даже должна - она старший тренер сборной

Старший? По возрасту? Она же не имеет никаких должностей, только консультант

По должности. Татьяна Анатольевна Тарасова является старшим тренером сборной России по фигурному катанию, причём за ней закреплено курирование именно мужского вида: http://www.minsport.gov.ru/2017/doc/Fig … 017-18.pdf

Спасибо
Никогда бы не подумала! Тогда "безнадега.ру"

Отредактировано masyanya (26.02.2018 22:47:58)

+2

224

blackcat2305, я, кстати, понял, почему я прослушал. В телеверсии интервью, которая записана для нас в Японии😀 и выложена на ютуб, многое вырезано по сравнению с интернет-версией - что сразу понятно по длительности ролика. Так что, наверно, на полную версию тоже имеет смысл дать ссылку: https://vk.com/vremya.sutok?w=wall-155700240_935

0

225

#p275572,vaprol написал(а):

Проблема в том, что если подпустить к себе ТАТ, она не отстанет. Все успехи после следования ее советам будет приписывать себе, а после неудач - пинать Рукавицына и Алиева. А если они, уже "попавшись на крючок", потом посмеют не следовать советам, особенно несколько раз - будет организована травля. Т.к. она считает, что если спортсмен и тренер начали ее слушать, то так должно быть и дальше без всяких но.

Поэтому лучше дистанцироваться от ТАТ изначально. Она, конечно, расстроится, но по крайней мере, скорее всего, травить не будет и считать их ей обязанными - тоже.

Мне кажется, вы преувеличиваете.

+1

226

Дима сегодня в шоу Авербуха, Братислава:
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.co … 4654_n.mp4
https://www.instagram.com/masha_zador/

+1

227

#p277192,Мур написал(а):
#p275572,vaprol написал(а):

Проблема в том, что если подпустить к себе ТАТ, она не отстанет. Все успехи после следования ее советам будет приписывать себе, а после неудач - пинать Рукавицына и Алиева. А если они, уже "попавшись на крючок", потом посмеют не следовать советам, особенно несколько раз - будет организована травля. Т.к. она считает, что если спортсмен и тренер начали ее слушать, то так должно быть и дальше без всяких но.

Поэтому лучше дистанцироваться от ТАТ изначально. Она, конечно, расстроится, но по крайней мере, скорее всего, травить не будет и считать их ей обязанными - тоже.

Мне кажется, вы преувеличиваете.

Мне кажется, преуменьшает

+7

228

#p275572,vaprol написал(а):

Проблема в том, что если подпустить к себе ТАТ, она не отстанет. Все успехи после следования ее советам будет приписывать себе, а после неудач - пинать Рукавицына и Алиева. А если они, уже "попавшись на крючок", потом посмеют не следовать советам, особенно несколько раз - будет организована травля. Т.к. она считает, что если спортсмен и тренер начали ее слушать, то так должно быть и дальше без всяких но.

Поэтому лучше дистанцироваться от ТАТ изначально. Она, конечно, расстроится, но по крайней мере, скорее всего, травить не будет и считать их ей обязанными - тоже.

Как хорошо сформулировано. Она, правда не ждет. Она расталкивает всех локтями и приближается сама.

Отредактировано MLidia0912 (28.02.2018 00:10:10)

+9

229

Ещё кусочек выступления в Братиславе. :blush:  :crazyfun:  :)  Смайлы описывают далеко не полный спектр моей эмоциональной реакции.

+2

230

Мда. Есть вещи, под которые одиночнику определённого типажа лучше не катать. Вот это как раз тот случай. Как и в прошлом году - я считал и считаю я крайне неудачной показалку под Расторгуева, в том числе по той же причине. Контраст с большинством его соревновательных программ, которые очень удачно под него ставятся, и с показалкой под дуэт из "Голоса", конечно, разительный. Не его, однозначно. Пардон, если кто не согласен, но моё мнение такое, и я его не изменю.

+3

231

Пока полный номер не увижу, мнение составлять не буду. А вообще, есть положительный момент: попробовал уйти от привычного стиля, взял что-то новое. Эксперименты нужны, чтобы не надоесть публике и судьям в одном образе, чтобы не закоснеть в мягком-плавном-душещипательном. Даже если эксперимент неудачный, всё равно принесет какую-то пользу.

Когда я отправляла запрос в космос на новую показалку, я не просила её настолько быстро и настолько внезапную. Осторожнее, блин, думать надо!

+2

232

Нежно люблю Диму, но в этом отрывке Дима- какой-то гопник) Но тоже милый) :rofl:

+4

233

#p278272,Enge написал(а):

Нежно люблю Диму, но в этом отрывке Дима- какой-то гопник) Но тоже милый) :rofl:

Дима в нем выглядит, как ребенок, которому взрослый нехороший дяденька дал поносить свой прикид. И кто сию "шедевру" придумал? Илюша? Незачет.

+3

234

#p278290,Solveig написал(а):

И кто сию "шедевру" придумал?

Ну явно не Ольга Германовна. У Глинки культура и образованность не позволят поставить ученику номер под такую музыку, да ещё и в таком прикиде.

+4

235

#p278290,Solveig написал(а):
#p278272,Enge написал(а):

Нежно люблю Диму, но в этом отрывке Дима- какой-то гопник) Но тоже милый) :rofl:

Дима в нем выглядит, как ребенок, которому взрослый нехороший дяденька дал поносить свой прикид. И кто сию "шедевру" придумал? Илюша? Незачет.

Авербух вообще в этом шоу "новые вершины берет". В Балашихе Лена Радионова катала под песню "Вокзал", это типа была часть спектакля (ну сам номер отдельно, но тема этой части шоу как раз вокзал). Судя по тем фрагментам, что видел, номер вторичный, но по крайней мере его заранее ставили и Лена под такую музыку хотя бы зажечь может. Тем временем СБ катают номер, где Степанова в красном платье.

Лена уезжает, и... Авербух делает такой финт. СБ теперь катают два номера, один - показалку свою этого сезона, второй... под "Вокзал" вместо Лены. Причем постановка не факт, что вообще есть, а костюмы - те самые, где Степанова в красном платье. К музыке этой ни сами СБ, ни эти костюмы никаким боком вообще не подходят. Заранее ведь было известно, что Лена лишь в некоторых городах выступит, нельзя было получше продумать?

Так что еще хорошо, что Алиеву чужой номер не дали с плеча Ягудина или той же Лены.

Отредактировано vaprol (28.02.2018 15:31:37)

+2

236

#p278299,vaprol написал(а):
#p278290,Solveig написал(а):
#p278272,Enge написал(а):

Нежно люблю Диму, но в этом отрывке Дима- какой-то гопник) Но тоже милый) :rofl:

Дима в нем выглядит, как ребенок, которому взрослый нехороший дяденька дал поносить свой прикид. И кто сию "шедевру" придумал? Илюша? Незачет.

Авербух вообще в этом шоу "новые вершины берет". В Балашихе Лена Радионова катала под песню "Вокзал", это типа была часть спектакля (ну сам номер отдельно, но тема этой части шоу как раз вокзал). Судя по тем фрагментам, что видел, номер вторичный, но по крайней мере его заранее ставили и Лена под такую музыку хотя бы зажечь может. Тем временем СБ катают номер, где Степанова в красном платье.

Лена уезжает, и... Авербух делает такой финт. СБ теперь катают два номера, один - показалку свою этого сезона, второй... под "Вокзал" вместо Лены. Причем постановка не факт, что вообще есть, а костюмы - те самые, где Степанова в красном платье. К музыке этой ни сами СБ, ни эти костюмы никаким боком вообще не подходят. Заранее ведь было известно, что Лена лишь в некоторых городах выступит, нельзя было получше продумать?

Так что еще хорошо, что Алиеву чужой номер не дали с плеча Ягудина или той же Лены.

Мне, глядя на Диму, как-то даже неловко за него становится. Понятно, что не за него, но... У Куприна, по-моему, какой-то герой, театральный артист, говорит, что публика - дура. Видно, на это и рассчитывали подобными "опусами". Можно еще посовременнее выразится - пиппл, мол, схавает. Короче говоря - халтура.

0

237

#p278397,Solveig написал(а):

Мне, глядя на Диму, как-то даже неловко за него становится. Понятно, что не за него, но... У Куприна, по-моему, какой-то герой, театральный артист, говорит, что публика - дура. Видно, на это и рассчитывали подобными "опусами". Можно еще посовременнее выразится - пиппл, мол, схавает. Короче говоря - халтура.

Это не Дима, это принципиальная позиция Авербуха, про схавает, пипл не так уж требователен на самом деле, действительно, это самое...
Собственно не сказать, что соревновательные программы у него на принципиально ином уровне, зачем напрягаться, если и так неплохо.

+2

238

#p278406,MLidia0912 написал(а):
#p278397,Solveig написал(а):

Мне, глядя на Диму, как-то даже неловко за него становится. Понятно, что не за него, но... У Куприна, по-моему, какой-то герой, театральный артист, говорит, что публика - дура. Видно, на это и рассчитывали подобными "опусами". Можно еще посовременнее выразится - пиппл, мол, схавает. Короче говоря - халтура.

Это не Дима, это принципиальная позиция Авербуха, про схавает, пипл не так уж требователен на самом деле, действительно, это самое...
Собственно не сказать, что соревновательные программы у него на принципиально ином уровне, зачем напрягаться, если и так неплохо.

Дело не в уровне катания, а в образе. Ну не идет ему это...

0

239

#p278416,Solveig написал(а):
#p278406,MLidia0912 написал(а):
#p278397,Solveig написал(а):

Мне, глядя на Диму, как-то даже неловко за него становится. Понятно, что не за него, но... У Куприна, по-моему, какой-то герой, театральный артист, говорит, что публика - дура. Видно, на это и рассчитывали подобными "опусами". Можно еще посовременнее выразится - пиппл, мол, схавает. Короче говоря - халтура.

Это не Дима, это принципиальная позиция Авербуха, про схавает, пипл не так уж требователен на самом деле, действительно, это самое...
Собственно не сказать, что соревновательные программы у него на принципиально ином уровне, зачем напрягаться, если и так неплохо.

Дело не в уровне катания, а в образе. Ну не идет ему это...

Да, как ребенок в папиной куртке. Так потому и не идет, что изначально могло ставиться на кого-то другого, на того же Ковтуна. кстати, отсутствие Ковтуна  у Авербуха тоже может быть свидетельством его перехода к Евгению, только предположение.

0

240

#p278416,Solveig написал(а):

Дело не в уровне катания, а в образе. Ну не идет ему это...

Если не пробовать,  то и не узнаешь.  Надо экспериментировать с образами.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев