FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 10


Елизавета Туктамышева. Часть 10

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

https://scontent-arn2-2.cdninstagram.com/vp/ebb21a6be3f8bb697ae6e05e68b99ce3/5E4CF84B/t51.2885-15/e35/s1080x1080/73512706_568219130615418_498261850729286405_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=106#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Продолжение темы  Елизавета Туктамышева. Часть 9

Отредактировано Rit@ (22.10.2019 16:40:19)

+23

871

#p1295857,neud написал(а):

По поводу кп Лизы..я понимаю что при любой непонятной ситуации-пиши Медведева..однако в письме федре указан этап во Франции, а не Китая.
Да и стоит наверно напомнить что выйти Лизе в финал помешала отнюдь не Женя.

Лизе в финал выйти помешала Ли за и решения ее ТШ

0

872

#p1295953,ovechka написал(а):
#p1295944,galosha написал(а):
#p1295904,ovechka написал(а):

Если Лиза будет набирать +220, а оценки выставляют судьи, а не Медведева, то Женю Лиза обойдет. Засовывают нынче старух под юниорок, а не старух под старух. Все грибы на Профсоюзной. Но у Вас к Профсоюзной претензий нет.

Пока что Женя с заваленной КП набрала больше чем Лиза с помаркой в КП на гран-при. А Алина - много больше. А уж чистые они набирают так, как будто у них по сравнению с Лизой "на один каскад больше". Так что дивы как были обе две в привелегированном положении, так и остались. Внутри России,правда, такой дикой разницы в компонентах не будет, я думаю.
Насчет "старух под юниорок" - вспоминаю как в прошлом году Таракановой в ПП профилактически шестерок в компах наставили, а то посмела чисто откатать.

Тараканова из неправильного тш. Представительницам правильного-ставили отнюдь не 6, что бы выйти в призы. Это ни у кого не вызвало протеста. Только вау, ура и браво Тренеру))
По поводу кп Лизы..я понимаю что при любой непонятной ситуации-пиши Медведева..однако в письме федре указан этап во Франции, а не Китая.
Да и стоит наверно напомнить что выйти Лизе в финал помешала отнюдь не Женя.

Зато она ей помешала поехать на ЧМ.

+16

873

#p1295953,ovechka написал(а):
#p1295944,galosha написал(а):
#p1295904,ovechka написал(а):

Если Лиза будет набирать +220, а оценки выставляют судьи, а не Медведева, то Женю Лиза обойдет. Засовывают нынче старух под юниорок, а не старух под старух. Все грибы на Профсоюзной. Но у Вас к Профсоюзной претензий нет.

Пока что Женя с заваленной КП набрала больше чем Лиза с помаркой в КП на гран-при. А Алина - много больше. А уж чистые они набирают так, как будто у них по сравнению с Лизой "на один каскад больше". Так что дивы как были обе две в привелегированном положении, так и остались. Внутри России,правда, такой дикой разницы в компонентах не будет, я думаю.
Насчет "старух под юниорок" - вспоминаю как в прошлом году Таракановой в ПП профилактически шестерок в компах наставили, а то посмела чисто откатать.

Тараканова из неправильного тш. Представительницам правильного-ставили отнюдь не 6, что бы выйти в призы. Это ни у кого не вызвало протеста. Только вау, ура и браво Тренеру))
По поводу кп Лизы..я понимаю что при любой непонятной ситуации-пиши Медведева..однако в письме федре указан этап во Франции, а не Китая.
Да и стоит наверно напомнить что выйти Лизе в финал помешала отнюдь не Женя.

Я так понимаю когда Тараканова была в правильном ТШ, то была королевой компонентов.
Никто точно не знает что было в письме федры и были ли в нем вообще имена или речь шла о "российских фигуристках". В финал Туктамышевой помешали выйти американка и японка, которые из разных ТШ, мало того, не относящихся к нашей федре. Так что пока единственный раз где Туктамышеву засудила наша федра - это был прошлогодний ФКР.

+6

874

#p1295969,sergey19 написал(а):
#p1295953,ovechka написал(а):
#p1295944,galosha написал(а):

Пока что Женя с заваленной КП набрала больше чем Лиза с помаркой в КП на гран-при. А Алина - много больше. А уж чистые они набирают так, как будто у них по сравнению с Лизой "на один каскад больше". Так что дивы как были обе две в привелегированном положении, так и остались. Внутри России,правда, такой дикой разницы в компонентах не будет, я думаю.
Насчет "старух под юниорок" - вспоминаю как в прошлом году Таракановой в ПП профилактически шестерок в компах наставили, а то посмела чисто откатать.

Тараканова из неправильного тш. Представительницам правильного-ставили отнюдь не 6, что бы выйти в призы. Это ни у кого не вызвало протеста. Только вау, ура и браво Тренеру))
По поводу кп Лизы..я понимаю что при любой непонятной ситуации-пиши Медведева..однако в письме федре указан этап во Франции, а не Китая.
Да и стоит наверно напомнить что выйти Лизе в финал помешала отнюдь не Женя.

Я так понимаю когда Тараканова была в правильном ТШ, то была королевой компонентов.
Никто точно не знает что было в письме федры и были ли в нем вообще имена или речь шла о "российских фигуристках". В финал Туктамышевой помешали выйти американка и японка, которые из разных ТШ, мало того, не относящихся к нашей федре. Так что пока единственный раз где Туктамышеву засудила наша федра - это был прошлогодний ФКР.

А до этого в ФГП Лизу отлично засунули под Загитову, и никто не поморщился.

#p1295964,MLidia0912 написал(а):

Зато она ей помешала поехать на ЧМ.

Лизе помешала не Медведева.

+6

875

#p1295973,ЛизаВ написал(а):

А до этого в ФГП Лизу отлично засунули под Загитову, и никто не поморщился.

Во-первых это ерунда, во-вторых на ФГП судят не российские судьи

+7

876

#p1295969,sergey19 написал(а):

Я так понимаю когда Тараканова была в правильном ТШ, то была королевой компонентов.

Королевой или нет-однако 3 место в ФЮГП в правильном тш  После ухода как видите в технике не потеряла , но ее место ей федра указала.

+7

877

#p1295973,ЛизаВ написал(а):
#p1295964,MLidia0912 написал(а):

Зато она ей помешала поехать на ЧМ.

Лизе помешала не Медведева.

А кто?
Я уже не говорю о том, что этот факт помешал и Константиновой поехать на КЧМ, поскольку чтобы компенсировать непопадание на ЧМ туда отправили не только Лизу, но и Соню.

+9

878

#p1295979,sergey19 написал(а):
#p1295973,ЛизаВ написал(а):

А до этого в ФГП Лизу отлично засунули под Загитову, и никто не поморщился.

Во-первых это ерунда, во-вторых на ФГП судят не российские судьи

Во-первых это ваше оценочное и неаргументированное заявление. Во вторых нероссийским судьям ничего не помешало спортсменок правильного тш вывезти в финал в количестве 4 штук.
Из неправильных-остались дома.

Отредактировано ovechka (29.11.2019 10:43:55)

+5

879

#p1295969,sergey19 написал(а):
#p1295953,ovechka написал(а):
#p1295944,galosha написал(а):

Пока что Женя с заваленной КП набрала больше чем Лиза с помаркой в КП на гран-при. А Алина - много больше. А уж чистые они набирают так, как будто у них по сравнению с Лизой "на один каскад больше". Так что дивы как были обе две в привелегированном положении, так и остались. Внутри России,правда, такой дикой разницы в компонентах не будет, я думаю.
Насчет "старух под юниорок" - вспоминаю как в прошлом году Таракановой в ПП профилактически шестерок в компах наставили, а то посмела чисто откатать.

Тараканова из неправильного тш. Представительницам правильного-ставили отнюдь не 6, что бы выйти в призы. Это ни у кого не вызвало протеста. Только вау, ура и браво Тренеру))
По поводу кп Лизы..я понимаю что при любой непонятной ситуации-пиши Медведева..однако в письме федре указан этап во Франции, а не Китая.
Да и стоит наверно напомнить что выйти Лизе в финал помешала отнюдь не Женя.

Я так понимаю когда Тараканова была в правильном ТШ, то была королевой компонентов.
Никто точно не знает что было в письме федры и были ли в нем вообще имена или речь шла о "российских фигуристках". В финал Туктамышевой помешали выйти американка и японка, которые из разных ТШ, мало того, не относящихся к нашей федре. Так что пока единственный раз где Туктамышеву засудила наша федра - это был прошлогодний ФКР.

Ничего себе засудила! Лиза таких компонентов на международном уровне никогда не получала. И пресловутое «без каскадов 3-3», которым ей весь текущий сезон шпыняют, когда засовывают под хрустальных, на том ФКР имело место быть.

Отредактировано Качели (29.11.2019 10:45:43)

+5

880

#p1295964,MLidia0912 написал(а):

Зато она ей помешала поехать на ЧМ.

Чем? Что чище откатала на ФКР?
Ну звиняйте...

+5

881

#p1295973,ЛизаВ написал(а):

Лизе помешала не Медведева.

Разумеется, Медведева и не могла помешать, ибо находилась в развале, но помешали ее контракты, Федра и телефонный тренерский совет, к решению которых Медведева имела непосредственное отношение, так что все-таки она, как ни крути

+20

882

#p1295979,sergey19 написал(а):
#p1295973,ЛизаВ написал(а):

А до этого в ФГП Лизу отлично засунули под Загитову, и никто не поморщился.

Во-первых это ерунда, во-вторых на ФГП судят не российские судьи

Ерунда, что Лизу засунули под Загитову? Нет, именно компонентами Лиза и проиграла.
Российская судья тоже была в судейской бригаде)

+6

883

#p1295982,ovechka написал(а):

Во-первых это ваше оценочное и неаргументированное заявление. Во вторых нероссийским судьям ничего не помешало спортсменок правильного тш вывезти в финал в количестве 4 штук.

Заявлений я не делаю, я констатирую факты. 4 российских фигуристки вышли в финал не с помощью судей, а скорей вопреки их желанию. Просто сильней оказались чем остальные. Бывает такое.

+2

884

#p1295981,MLidia0912 написал(а):
#p1295973,ЛизаВ написал(а):
#p1295964,MLidia0912 написал(а):

Зато она ей помешала поехать на ЧМ.

Лизе помешала не Медведева.

А кто?
Я уже не говорю о том, что этот факт помешал и Константиновой поехать на КЧМ, поскольку чтобы компенсировать непопадание на ЧМ туда отправили не только Лизу, но и Соню.

ТС решил, Медведева откатала в ФКР, не она распределяла кто и куда едет.
Ее прокат в ФКР. Зная, что программы Лизы не заходят судьям и ее оценивают весьма невысоко и в части гое, и по компонентам, отправить ее могли только при очень чистых прокатах. А их не было. 
Стасе не надо было валять ЧЕ, может тогда б и на ЧМ поехала. Да и в ФГП она отфеерила.

+3

885

#p1295990,sergey19 написал(а):
#p1295982,ovechka написал(а):

Во-первых это ваше оценочное и неаргументированное заявление. Во вторых нероссийским судьям ничего не помешало спортсменок правильного тш вывезти в финал в количестве 4 штук.

Заявлений я не делаю, я констатирую факты. 4 российских фигуристки вышли в финал не с помощью судей, а скорей вопреки их желанию. Просто сильней оказались чем остальные. Бывает такое.

Загитова и Теннел набрали по сумме баллов за два этапа меньше, чем Медвелева. Не они сильнее, а их этапы были слабее.

+6

886

#p1295986,Василиса написал(а):
#p1295973,ЛизаВ написал(а):

Лизе помешала не Медведева.

Разумеется, Медведева и не могла помешать, ибо находилась в развале, но помешали ее контракты, Федра и телефонный тренерский совет, к решению которых Медведева имела непосредственное отношение, так что все-таки она, как ни крути

В таком же развале, если не хуже была Загитова после ЧР и ЧЕ, может она помешала поехать Лизе на ЧМ? Вот уж за кем и Татнефть, и Шисейдо в спонсорах ИСУ, и старцы из федры носят чехлы от коньков. Не наблюдаю криков о блате.
Бан на сутки 4.14

+9

887

А мне кажется, что  3-е место на ГС определится в ФГП. Федра будет смотреть как ТЩК оценят судьи, именно троих на одном турнире. Скорее всего будет КТ и далее Щ. И если Щ опять наставят ребер, а АЗ наставят недокруты, то 3-я путевка вполне может быть у Лизы или Жени (за Женю, как обычно проголосует тренерский совет). Но Лиза молодец, что сейчас делает максимум. Хотя я не понимаю действия Федры, нельзя Лизу топить ГОЕ и компонентами. Она может быть козырем против повышения возраста, мол не только подростки могут прыгать такие прыжки, но и "бабушки фк". Кто знает, что будет дальше.

+1

888

Кстати, Лиза за КП в ФКР без 3А оценили в 72.21 балл, поставив компоненты 35.52, которые она в жизни не получала на межд стартах. Вот уж да, засудили ее судьи, да-да.
Для сравнений  - в ФГП баллы без падения были 70.65, компоненты 32.40.

Отредактировано ЛизаВ (29.11.2019 10:59:48)

+4

889

#p1295969,sergey19 написал(а):

Так что пока единственный раз где Туктамышеву засудила наша федра - это был прошлогодний ФКР.

Лизу очень лояльно отсудили на ФКР, таких компонентов как там она даже на грибном КЧМ не видала.
Ей в КП с падением компы 35,52 поставили + 72,64 в ПП
На ФГП в КП 32,5 + 66,61
Итого 9 баллов разницы в компах в пользу ФКР, а на ФГП насколько я помню она гораздо лучше откатала.

+5

890

#p1295984,Качели написал(а):
#p1295969,sergey19 написал(а):
#p1295953,ovechka написал(а):

Тараканова из неправильного тш. Представительницам правильного-ставили отнюдь не 6, что бы выйти в призы. Это ни у кого не вызвало протеста. Только вау, ура и браво Тренеру))
По поводу кп Лизы..я понимаю что при любой непонятной ситуации-пиши Медведева..однако в письме федре указан этап во Франции, а не Китая.
Да и стоит наверно напомнить что выйти Лизе в финал помешала отнюдь не Женя.

Я так понимаю когда Тараканова была в правильном ТШ, то была королевой компонентов.
Никто точно не знает что было в письме федры и были ли в нем вообще имена или речь шла о "российских фигуристках". В финал Туктамышевой помешали выйти американка и японка, которые из разных ТШ, мало того, не относящихся к нашей федре. Так что пока единственный раз где Туктамышеву засудила наша федра - это был прошлогодний ФКР.

Ничего себе засудила! Лиза таких компонентов на международном уровне никогда не получала. И пресловутое «без каскадов 3-3», которым ей весь текущий сезон шпыняют, когда засовывают под хрустальных, на том ФКР имело место быть.

Я просто напомню, что на ФКР и Медведева получила компоненты которые ей не снились по сезону. А технику Туктамышева выиграла с запасом за обе программы, даже с придуманым недокрутом и упаденным трикселем. Но куда ей с идеальной техникой против лучшего в мире флутца. Или идеальной техника Туткамышева стала только в этом сезоне?

+10

891

#p1296002,sergey19 написал(а):

Я просто напомню, что на ФКР и Медведева получила компоненты которые ей не снились по сезону. А технику Туктамышева выиграла с запасом за обе программы, даже с придуманым недокрутом и упаденным трикселем. Но куда ей с идеальной техникой против лучшего в мире флутца. Или идеальной техника Туткамышева стала только в этом сезоне?

Она на ФСО в этом сезоне как раз стала неидеальной: недокруты, лип, без нужных каскадов, еще некомпонентная, и Флоренс это нафталин)
Надо ж как-то объяснять как 5 флутцев правильного тренера обходят Лизу.

Прям не снились? Компоненты Медведевой в ФКР 37.08, на ЧМ  - 36.63. Меньше полубалла (!). Прям не снились?

Отредактировано ЛизаВ (29.11.2019 11:04:14)

+13

892

#p1295996,ЛизаВ написал(а):
#p1295986,Василиса написал(а):
#p1295973,ЛизаВ написал(а):

Лизе помешала не Медведева.

Разумеется, Медведева и не могла помешать, ибо находилась в развале, но помешали ее контракты, Федра и телефонный тренерский совет, к решению которых Медведева имела непосредственное отношение, так что все-таки она, как ни крути

В таком же развале, если не хуже была Загитова после ЧР и ЧЕ, может она помешала поехать Лизе на ЧМ? Вот уж за кем и Татнефть, и Шисейдо в спонсорах ИСУ, и старцы из федры носят чехлы от коньков. Не наблюдаю криков о блате.

Загитовой на ФКР не было, а вот  зачем туда потащили Лизу, которая только набирала форму и априори не могла показать все на что она была способна, и Федра от этом прекрасно знала, и Медведеву, которая и не должна была претендовать на ЧМ - это большой вопрос. За Загитову к тому моменту были два Серебра в сезоне на ФГП и ЧЕ, пусть и формально, но она была претенденткой на поездку на ЧМ в отличие от Жени, у которой не было ни-че- го в сезоне
В общем это дела давно минувших дней, нечего их опять ворошить, но осадок остался

+21

893

#p1296006,Василиса написал(а):

Загитовой на ФКР не было, а вот  зачем туда потащили Лизу, которая только набирала форму и априори не могла показать все на что она была способна, и Федра от этом прекрасно знала, и Медведеву, которая и не должна была претендовать на ЧМ - это большой вопрос. За Загитову к тому моменту были два Серебра в сезоне на ФГП и ЧЕ, пусть и формально, но она была претенденткой на поездку на ЧМ в отличие от Жени, у которой не было ни-че- го в сезоне
В общем это дела давно минувших дней, нечего их опять ворошить, но осадок остался

У кого какой осадочек) У меня от ФГП осадочек больше остался, уж прастите))
Еще раз, Лизу очень высоко отсудили в КП на ФКР, и компоненты на 3 балла выше поставили, чем в ФГП.

+4

894

#p1296006,Василиса написал(а):

Загитовой на ФКР не было, а вот  зачем туда потащили Лизу, которая только набирала форму и априори не могла показать все на что она была способна, и Федра от этом прекрасно знала, и Медведеву, которая и не должна была претендовать на ЧМ - это большой вопрос. За Загитову к тому моменту были два Серебра в сезоне на ФГП и ЧЕ, пусть и формально, но она была претенденткой на поездку на ЧМ в отличие от Жени, у которой не было ни-че- го в сезоне
В общем это дела давно минувших дней, нечего их опять ворошить, но осадок остался

Я тоже не понимаю зачем.
Была же Люблянская бешка, где результат Лизы был без малого 190 баллов.
Нужно было не задумываясь направлять ее на ГС!

+1

895

Что за ерунда? Вы не в курсе, что на национальном уровне оценки за компоненты по абсолютной величине всегда и у всех, даже самых забижаемых, выше, чем на международном? А уж у ведущих фигуристов всегда выше - вопрос лишь в относительной разнице между ними, определяющей лояльность или строгость судейство. Лизу судили очень строго как раз относительно Медведевой, а не в абсолютной шкале - вот что важно.

+15

896

#p1296001,lylin написал(а):
#p1295969,sergey19 написал(а):

Так что пока единственный раз где Туктамышеву засудила наша федра - это был прошлогодний ФКР.

Лизу очень лояльно отсудили на ФКР, таких компонентов как там она даже на грибном КЧМ не видала.
Ей в КП с падением компы 35,52 поставили + 72,64 в ПП
На ФГП в КП 32,5 + 66,61
Итого 9 баллов разницы в компах в пользу ФКР, а на ФГП насколько я помню она гораздо лучше откатала.

Так интересно, что сравнивают оценки с местной водокачки и международных соревнований. У нас внутри России все всегда получают оценки выше, чем потом на международных стартах.  Это для кого- то новость  как я посмотрю. Причем тут лояльное судейство Лизы? Ей ничего не простили, а сопернице моргнули и отплюсовали все, что можно. Но даже так технику проиграла, пришлось еще и компоненты задрать.  Особенно забавно это, если вспомнить Женины прошлогодние программы, их презентацию и интерпретацию. В этом году хоть реально хорошо катает хорошие программы ( я про компоненты, если что).

+5

897

#p1296014,Nyura написал(а):

Так интересно, что сравнивают оценки с местной водокачки и международных соревнований.

Так а почему бы не сравнить, если по результатам водокачки отправляют на международный старт?

+2

898

#p1296011,lylin написал(а):
#p1296006,Василиса написал(а):

Загитовой на ФКР не было, а вот  зачем туда потащили Лизу, которая только набирала форму и априори не могла показать все на что она была способна, и Федра от этом прекрасно знала, и Медведеву, которая и не должна была претендовать на ЧМ - это большой вопрос. За Загитову к тому моменту были два Серебра в сезоне на ФГП и ЧЕ, пусть и формально, но она была претенденткой на поездку на ЧМ в отличие от Жени, у которой не было ни-че- го в сезоне
В общем это дела давно минувших дней, нечего их опять ворошить, но осадок остался

Я тоже не понимаю зачем.
Была же Люблянская бешка, где результат Лизы был без малого 190 баллов.
Нужно было не задумываясь направлять ее на ГС!

Еще раз для невнимательно читающих. Лиза только набирала форму и та Люблянская бешка была Мишину нужна для контроля состояния Лизы и не более того, это понятно любому и Федре тоже. На ФКР состояние было уже значительно лучше, форма шла по нарастающей и ЧМ она бы еще выросла. Но надо было отправить Женю, что и сделали.

+10

899

#p1295985,ovechka написал(а):
#p1295964,MLidia0912 написал(а):

Зато она ей помешала поехать на ЧМ.

Чем? Что чище откатала на ФКР?
Ну звиняйте...

Как чем и компонентами, и гоё вытащили ювелирно, и знаменитый лутц отсудили выше Лизиного, к мат части обратитесь, а, чтобы не голословно

+10

900

Если Лиза пргнет квад и триксели,а вместо нее отправят Щербакову, мы тоже будем читать про засудили?)) Или если триксели Лизы засунут под компоненты Загитовой?)
Или опять узнаем о неидеальной технике и некомпонентности Лизы, как было на бешках и этапах?)) А то на ФКР за Лизу топят, а на бешке и этапах при пригрыше тутберидзевским сразу "смотреть не на что" и "нафталин")

Отредактировано ЛизаВ (29.11.2019 11:26:50)

+23


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 10