FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

361

#p1266977,absTractor написал(а):

Сашу очень жаль - в сразу после проката было видно что она еле-еле жива

По-моему выглядела вполне бодро, как обычно. Может быть намеренно скинули форму т.к. на этом турнире она не нужна(главные старты в декабре). Вполне рабочий прокат, не каждый же раз устанавливать мировой рекорд. Даже с таким выступлением она набрала 234.5 балла(в сезоне только Косторная во Франции набирала больше 236) и на 10 баллов по технике превзошла победителя у мужчин. Что нравится, так это стабильность четверных - 5 раз мы видели Сашу в этом сезоне и каждый раз она приземляет миннимум 3 квада.

#p1266977,absTractor написал(а):

все -таки нельзя заставлять такой контент катать и особенно 4с в целом впечатление смазанное - в угоду рекордам и славе тренеров можно ли так рисковать здоровьем ребенка ?

Именно риск залог прогресса. Саша сначала вставила один четверной(и да её никто не заставлял, это слова обейх сторон), потом в конце сезона добавила второй, хотя могла выигрывать и с одним. В прошлом сезоне добавила третий(хотя на тот момент никто не вставил даже одного, только через две недели Щербакова попробовала сделать четверной на соревновании). Сейчас по такому же принципу добавила четвёртый. Если не пробовать на соревнованиях, то это никогда не получится и каждый старт это огромный опыт.

#p1266977,absTractor написал(а):

ритовый ей не нужен (он всегда проблемный)

Проблемы возникают, но хочу напомнить, что вчера мы видели первое падение Саши на риттовом на международных соревнованиях(то есть за три сезона). Всем бы такой проблемный элемент.

И привет всем кто говорил, что Трусову нагрибуют дома. Как-то я этого не заметил, наоборот в Канаде судьи были более лояльны т.к. простили недокрут на сальхове и поставили больше компоненты.

+16

362

#p1269203,GINO862 написал(а):

вчера мы видели первое падение Саши на риттовом на международных соревнованиях(то есть за три сезона).

Проблемы с ритовым у нее были почти всегда - луп не докручивает и всегда почти в останов. И вчера он ей был не нужен совсем - лишнее падение только портит прокат.

+1

363

#p1269203,GINO862 написал(а):

И привет всем кто говорил, что Трусову нагрибуют дома.

Простили 2 недокрута в каскадах на тулупе и лупе, и лишние 6-7 баллов в компах. В итоге из 160 можно смело вычитать 15 баллов.

+3

364

Абстрактор, не неужели Трусова должна была тут 3 место занять?

+1

365

Выигрывать должна тут Женя. Пусть и десятые. У Саши кроме 4т и 4л нет ничего - дорожка на 0, вращения тоже. И если бы ставили реальные гое и компы - то не видать ей 1 места совсем.

+3

366

#p1269203,GINO862 написал(а):
#p1266977,absTractor написал(а):

Сашу очень жаль - в сразу после проката было видно что она еле-еле жива

По-моему выглядела вполне бодро, как обычно. Может быть намеренно скинули форму т.к. на этом турнире она не нужна(главные старты в декабре). Вполне рабочий прокат, не каждый же раз устанавливать мировой рекорд. Даже с таким выступлением она набрала 234.5 балла(в сезоне только Косторная во Франции набирала больше 236) и на 10 баллов по технике превзошла победителя у мужчин. Что нравится, так это стабильность четверных - 5 раз мы видели Сашу в этом сезоне и каждый раз она приземляет миннимум 3 квада.

#p1266977,absTractor написал(а):

все -таки нельзя заставлять такой контент катать и особенно 4с в целом впечатление смазанное - в угоду рекордам и славе тренеров можно ли так рисковать здоровьем ребенка ?

Именно риск залог прогресса. Саша сначала вставила один четверной(и да её никто не заставлял, это слова обейх сторон), потом в конце сезона добавила второй, хотя могла выигрывать и с одним. В прошлом сезоне добавила третий(хотя на тот момент никто не вставил даже одного, только через две недели Щербакова попробовала сделать четверной на соревновании). Сейчас по такому же принципу добавила четвёртый. Если не пробовать на соревнованиях, то это никогда не получится и каждый старт это огромный опыт.

#p1266977,absTractor написал(а):

ритовый ей не нужен (он всегда проблемный)

Проблемы возникают, но хочу напомнить, что вчера мы видели первое падение Саши на риттовом на международных соревнованиях(то есть за три сезона). Всем бы такой проблемный элемент.

И привет всем кто говорил, что Трусову нагрибуют дома. Как-то я этого не заметил, наоборот в Канаде судьи были более лояльны т.к. простили недокрут на сальхове и поставили больше компоненты.

Пост ваш,, конечно, очень оптимистичен, пусть будет так, но после вчерашнего проката Саши у меня возникло беспокойство относительно ее нагрузок и все ли взрослые адекватны, разрешая такие нагрузки? Она то ребенок максималист, понятно, ей в таком возрасте хочется всего и вся, но взрослые больше же понимают что к чему, нет? Мне вчера было страшно отдышится или нет после проката, в этой девочке есть много чего развивать, не только прыжки

+3

367

+2

368

#p1269203,GINO862 написал(а):

т.к. простили недокрут на сальхове и поставили больше компоненты.

Тут у Саши всё же прокат был хуже, чем в Канаде, поэтому объективно и компоненты пониже. Два падения против одного в Канаде, а также не очень уверенный выезд с каскада 4Т-3Т против отличного в Канаде. Так по мелочи и соберётся, я думаю.

Но я согласна, что у Саши в технике нет грибов.

#p1269259,absTractor написал(а):

Простили 2 недокрута в каскадах на тулупе и лупе, и лишние 6-7 баллов в компах. В итоге из 160 можно смело вычитать 15 баллов.

#p1269271,absTractor написал(а):

Выигрывать должна тут Женя

А недокруты на этом старте Саше не простили, в отличие от вашей желаемой победительницы.

+12

369

#p1269458,Asya1993 написал(а):

отличие от вашей желаемой победительницы.

У Жени не было недокрутов, и бригада это подтвердила

+4

370

#p1269465,reina написал(а):

У Жени не было недокрутов, и бригада это подтвердила

Ну да, бригада ведь 3 года подтверждала отсутствие флутца. Верим свято ей. :)

+18

371

#p1269471,Asya1993 написал(а):
#p1269465,reina написал(а):

У Жени не было недокрутов, и бригада это подтвердила

Ну да, бригада ведь 3 года подтверждала отсутствие флутца. Верим свято ей. :)

Флутц на месте

+3

372

#p1269289,Tania21 написал(а):
Свернутый текст
#p1269203,GINO862 написал(а):
#p1266977,absTractor написал(а):

Сашу очень жаль - в сразу после проката было видно что она еле-еле жива

По-моему выглядела вполне бодро, как обычно. Может быть намеренно скинули форму т.к. на этом турнире она не нужна(главные старты в декабре). Вполне рабочий прокат, не каждый же раз устанавливать мировой рекорд. Даже с таким выступлением она набрала 234.5 балла(в сезоне только Косторная во Франции набирала больше 236) и на 10 баллов по технике превзошла победителя у мужчин. Что нравится, так это стабильность четверных - 5 раз мы видели Сашу в этом сезоне и каждый раз она приземляет миннимум 3 квада.

#p1266977,absTractor написал(а):

все -таки нельзя заставлять такой контент катать и особенно 4с в целом впечатление смазанное - в угоду рекордам и славе тренеров можно ли так рисковать здоровьем ребенка ?

Именно риск залог прогресса. Саша сначала вставила один четверной(и да её никто не заставлял, это слова обейх сторон), потом в конце сезона добавила второй, хотя могла выигрывать и с одним. В прошлом сезоне добавила третий(хотя на тот момент никто не вставил даже одного, только через две недели Щербакова попробовала сделать четверной на соревновании). Сейчас по такому же принципу добавила четвёртый. Если не пробовать на соревнованиях, то это никогда не получится и каждый старт это огромный опыт.

#p1266977,absTractor написал(а):

ритовый ей не нужен (он всегда проблемный)

Проблемы возникают, но хочу напомнить, что вчера мы видели первое падение Саши на риттовом на международных соревнованиях(то есть за три сезона). Всем бы такой проблемный элемент.

И привет всем кто говорил, что Трусову нагрибуют дома. Как-то я этого не заметил, наоборот в Канаде судьи были более лояльны т.к. простили недокрут на сальхове и поставили больше компоненты.

Пост ваш,, конечно, очень оптимистичен, пусть будет так, но после вчерашнего проката Саши у меня возникло беспокойство относительно ее нагрузок и все ли взрослые адекватны, разрешая такие нагрузки? Она то ребенок максималист, понятно, ей в таком возрасте хочется всего и вся, но взрослые больше же понимают что к чему, нет? Мне вчера было страшно отдышится или нет после проката, в этой девочке есть много чего развивать, не только прыжки

Положим она отдышалась и дышала после проката лучше чем ВСЕ кто катался вместе с ней.

устное предупреждение за оверквотинг

+1

373

Мне всё равно кажется, что основная проблема на Капе была в нервах, и Э.Г первому каналу сказала что-то про "надо меньше нервничать". Думаю, что в финале Саше будет легче выступать, там всё как она любит - и поездка куда-то и много сильных соперниц, да ещё своих, привычных)

А ещё хорошо бы вернули бордовое платье хотя бы на один старт, по-моему оно фартовое)

+1

374

#p1269458,Asya1993 написал(а):

А недокруты на этом старте Саше не простили, в отличие от вашей желаемой победительницы.

Вообще-то простили. Аж целых 2 шт.
Я-то вообще топлю за Сашу и считаю, что она выиграла заслуженно, но недокруты у нее и правда были.

+1

375

#p1269597,Veronica написал(а):

Вообще-то простили. Аж целых 2 шт.

Ну ничего, Жене тоже простили. Никто не в обиде. :)

+4

376

#p1269598,Asya1993 написал(а):
#p1269597,Veronica написал(а):

Вообще-то простили. Аж целых 2 шт.

Ну ничего, Жене тоже простили. Никто не в обиде. :)

Ну, как бы, тогда не совсем правильно писать, наверное, что "Саше не простили в отличие от".  ;)

+1

377

А где развидеть у Саши недокруты,, на упаденных прыжках?

0

378

#p1269582,Mysteria написал(а):

Мне всё равно кажется, что основная проблема на Капе была в нервах, и Э.Г первому каналу сказала что-то про "надо меньше нервничать". Думаю, что в финале Саше будет легче выступать, там всё как она любит - и поездка куда-то и много сильных соперниц, да ещё своих, привычных)

А ещё хорошо бы вернули бордовое платье хотя бы на один старт, по-моему оно фартовое)

Не знаю, выскажу непопулярное здесь мнение, но мне кажется, что она устала. И нервы тут совсем ни при чем. Чего нервничать-то? Все тут свои, родные, с Женей вон дружат вообще.
Я сама очень сильно удивилась, но она реально уставшая.

+4

379

#p1269609,Veronica написал(а):

И нервы тут совсем ни при чем. Чего нервничать-то?

Не знаю, но давно обратила внимание, что девочки часто нервничают на Капе. Женя в первый взрослый сезон завалила КП. Юля в ОИ сезоне завалила на Капе ПП, хотя всю первую половину сезона отлично выступала. Что-то там происходит с ними)

0

380

#p1269658,Mysteria написал(а):
#p1269609,Veronica написал(а):

И нервы тут совсем ни при чем. Чего нервничать-то?

Не знаю, но давно обратила внимание, что девочки часто нервничают на Капе. Женя в первый взрослый сезон завалила КП. Юля в ОИ сезоне завалила на Капе ПП, хотя всю первую половину сезона отлично выступала. Что-то там происходит с ними)

Имхо, в случае Саши проблема все равно не в нервах. Она не выглядела нервной, она выглядела именно уставшей.
Это было видно еще на трене.

0

381

#p1269602,Валерия Валерия написал(а):

А где развидеть у Саши недокруты,, на упаденных прыжках?

На одном упаденном поставили. Ну и всем сёстрам по серьгам, Саше один, другим тоже один-два, простили. Ну, и каждый остался при своих.

+2

382

#p1269660,Veronica написал(а):

Она не выглядела нервной, она выглядела именно уставшей.
Это было видно еще на трене.

Ну перед КП она вообще не была на себя похожа и видно было, что очень нервничала. Может что-то пошло не так в подготовке, от этого и нервы.

0

383

#p1269660,Veronica написал(а):
#p1269658,Mysteria написал(а):
#p1269609,Veronica написал(а):

И нервы тут совсем ни при чем. Чего нервничать-то?

Не знаю, но давно обратила внимание, что девочки часто нервничают на Капе. Женя в первый взрослый сезон завалила КП. Юля в ОИ сезоне завалила на Капе ПП, хотя всю первую половину сезона отлично выступала. Что-то там происходит с ними)

Имхо, в случае Саши проблема все равно не в нервах. Она не выглядела нервной, она выглядела именно уставшей.
Это было видно еще на трене.

Она очень сильно нервничала. Не знаю с чем это было связано, но даже если сравнить стартовые позы в Москве и Канаде - это видно. И на тренировке нервничала. Я даже удивилась, что Саша может так сильно переживать.

К дорожке устала, да. Но она всегда подустает к ней, ведь за плечами, 4 квада, и сложные тройные, хоть и без трикселя. Вчера ещё упала, аж четыре раза, если считать разминку перед прокатом.

Ещё мне показалось, что вместо Лутц-ритта она должна была прыгать другое, но упрямый ребёнок сделал по-своему и завалил элемент)).

0

384

Вообще странная штука - звук. В одной версии трансляции после проката Сашина фраза слышится как "я устала, я не могу", в другой версии как "достал он, не могу", а в удалённой съёмке 1 канала "за кадром" уже как "ну достал меня этот ритбергер"

0

385

Кстати, где-то в дзене есть разбор дорожки шагов в короткой программе, может кто принесёт.

0

386

#p1269705,Therapy написал(а):

Она очень сильно нервничала. Не знаю с чем это было связано, но даже если сравнить стартовые позы в Москве и Канаде - это видно. И на тренировке нервничала. Я даже удивилась, что Саша может так сильно переживать.

уровень ожиданий от Саши повысился. Все уже знают, что Саша может и теперь Саша должна. А  ведь Саша хоть и большой боец, но все же пока  маленькая  девочка.

+5

387

Все-таки произвольная программа у Трусовой получше короткой. В ней хотя бы не видно этих акцентированных отсылок к маршу бригады Урфина Джюса с залихватскими махами рук.

Ну а недокруты... На сальхове имхо даже без повтора он был очевиден. Говорили, в Гренобле и Чунцине девушки сами напортачили, и вот Александра со своей безупречной прыжковой техникой даст образец. А в итоге на полном серьезе обсуждается - кому моргнули больше, ей или Медведевой.  ;)

+1

388

#p1269507,Therapy написал(а):
#p1269289,Tania21 написал(а):
#p1269203,GINO862 написал(а):
#p1266977,absTractor написал(а):

Сашу очень жаль - в сразу после проката было видно что она еле-еле жива

По-моему выглядела вполне бодро, как обычно. Может быть намеренно скинули форму т.к. на этом турнире она не нужна(главные старты в декабре). Вполне рабочий прокат, не каждый же раз устанавливать мировой рекорд. Даже с таким выступлением она набрала 234.5 балла(в сезоне только Косторная во Франции набирала больше 236) и на 10 баллов по технике превзошла победителя у мужчин. Что нравится, так это стабильность четверных - 5 раз мы видели Сашу в этом сезоне и каждый раз она приземляет миннимум 3 квада.

#p1266977,absTractor написал(а):

все -таки нельзя заставлять такой контент катать и особенно 4с в целом впечатление смазанное - в угоду рекордам и славе тренеров можно ли так рисковать здоровьем ребенка ?

Именно риск залог прогресса. Саша сначала вставила один четверной(и да её никто не заставлял, это слова обейх сторон), потом в конце сезона добавила второй, хотя могла выигрывать и с одним. В прошлом сезоне добавила третий(хотя на тот момент никто не вставил даже одного, только через две недели Щербакова попробовала сделать четверной на соревновании). Сейчас по такому же принципу добавила четвёртый. Если не пробовать на соревнованиях, то это никогда не получится и каждый старт это огромный опыт.

Проблемы возникают, но хочу напомнить, что вчера мы видели первое падение Саши на риттовом на международных соревнованиях(то есть за три сезона). Всем бы такой проблемный элемент.

И привет всем кто говорил, что Трусову нагрибуют дома. Как-то я этого не заметил, наоборот в Канаде судьи были более лояльны т.к. простили недокрут на сальхове и поставили больше компоненты.

Пост ваш,, конечно, очень оптимистичен, пусть будет так, но после вчерашнего проката Саши у меня возникло беспокойство относительно ее нагрузок и все ли взрослые адекватны, разрешая такие нагрузки? Она то ребенок максималист, понятно, ей в таком возрасте хочется всего и вся, но взрослые больше же понимают что к чему, нет? Мне вчера было страшно отдышится или нет после проката, в этой девочке есть много чего развивать, не только прыжки

Положим она отдышалась и дышала после проката лучше чем ВСЕ кто катался вместе с ней.

Ну да, ну да, пусть у Саши будет все хорошо

0

389

#p1269864,Добрый фей написал(а):

Все-таки произвольная программа у Трусовой получше короткой. В ней хотя бы не видно этих акцентированных отсылок к маршу бригады Урфина Джюса с залихватскими махами рук.

Ну а недокруты... На сальхове имхо даже без повтора он был очевиден. Говорили, в Гренобле и Чунцине девушки сами напортачили, и вот Александра со своей безупречной прыжковой техникой даст образец. А в итоге на полном серьезе обсуждается - кому моргнули больше, ей или Медведевой.  ;)

Лучше иметь недокрут на 4С с отметкой в протоколе, чем на 3С без отметок в протоколе:)

Ну и вообще 3С у Александры идеальные, а сравнивать обычный прыжок в одиночке с тем, который прыгают единицы - неправильно ;)

Отредактировано MaryJane (17.11.2019 14:49:17)

+1

390

#p1269271,absTractor написал(а):

Выигрывать должна тут Женя. Пусть и десятые. У Саши кроме 4т и 4л нет ничего - дорожка на 0, вращения тоже. И если бы ставили реальные гое и компы - то не видать ей 1 места совсем.

Посмотрите на лэйаут: из 7 прыжковых элементов 6 элементов у Саши сложнее, чем у Жени. База Жени на 26 баллов ниже, чем у Саши.

Чем она должна была победить?

Что касается "реальных ГОЕ", то как у Саши, так и у Жени они - производные от статуса. Женя получила 13 баллов, тогда как Саша - 7. Женя получила на 8 баллов больше компонентов. Все, что судьи могли, они Жене выдали. Но прыгать тоже нужно. 26 баллов технического преимущества невозможно перебить зачеткой - и это имхо правильно.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4